Крым как он есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
18.05.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (gudwin70 @ 18.05.2016 - 17:12)
А я не буду сраться, лучше пойду погуглю, что за место Партенит, авось летом мож найду время сьездить семьей!

Красивое место, хорошее



Это сообщение отредактировал Garik499 - 18.05.2016 - 17:19
 
[^]
СвамиДоупада
18.05.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 886
Я был в Крыму несколько раз до переворота. Больше всего мне там понравилось в декабре. Это просто чудо. Народу мало, цены "зимние", прохладно. А воздух! Над горами клубятся тучи, а на ЮБК солнце, ирисы цветут, мушмула (если не ошибаюсь). Зимой туда надо ездить, а не летом. Настоящий отдых.
 
[^]
Жирный
18.05.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17824
В Партените два раза был, лет 10 назад. Тогда с жильем там совсем хреново было, снимали квартиру. По Аю-Дагу прикольно погулять, спускаешься на дикий пляж, крабов там видимо невидимо было. Вообще довольно неплохое местечко.

Это сообщение отредактировал Жирный - 18.05.2016 - 17:22
 
[^]
Ниочемушкин
18.05.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 849
Цитата (NIKITOZ @ 18.05.2016 - 14:11)
Так что Крым мною был изъезжен и истоптан вдоль и поперек..
Путь дорогу мы держали на Партенит, так как почему то там мы еще ни разу не бывали.

Так значит не "вдоль и поперек"? Солидарен со Станиславским dont.gif
 
[^]
NIKITOZ
18.05.2016 - 17:26
2
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (Einsteinium @ 18.05.2016 - 17:15)
За правду всегда зелень, хотя бы той части что я знаю, был в Партените в августе 2015, народу много, не так чтобы пипец как, но больше не хотелось, городской пляж там говно, в санатории нормальный, но там запретили торговать алкоголем, а просто так не могу ждать пока жена загорает, коротаю время пивом с морскими гадами, может это не хорошо, но такой я
В целом понравилось, цены правда во всем московские, а по поводу того что и с Украины и ДНР/ЛНР много народа, это да и как то всем пофиг, потому как отдыхать приехали и на политику всем глубоко срать
Вот например такая машина стояла не далеко от пляжа, номера и тем же украинцам проходящим мимо было срать

Вот же мир тесен!!! Я жил в этом доме и бмв эта под окнами стояла)))

Это сообщение отредактировал NIKITOZ - 18.05.2016 - 17:44
 
[^]
RobinhoodCR
18.05.2016 - 17:26
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 41
В принципе как Крымчанин хочу сказать, что пишет объективно без пиздежа.
 
[^]
Remesis
18.05.2016 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Да любое мнение будет субъективно. У одного так сложилась поездка, у другого - иначе. Один из Москвы ехал, другой - из деревни Кукушкино и сравнивает соответственно с ней. У местных своя правда...и не всегда одинаковая.
По мне так в Крыму есть главное - воздух. Нигде нет такого. Все остальное наладится...будем надеяться.
 
[^]
Фантастик
18.05.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1706
Прочитал. Проебали не только Крым, но и какой-то доход в бюджет. Раньше я покупал некоторые продукты(в основном питания) украинские.
Теперь их нет.
 
[^]
Einsteinium
18.05.2016 - 17:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (Garik499 @ 18.05.2016 - 17:15)
Цитата (gudwin70 @ 18.05.2016 - 17:12)
А я не буду сраться, лучше пойду погуглю, что за место Партенит, авось летом мож найду время сьездить семьей!

Красивое место, хорошее

Но вот пару раз я там чуть не сдох, жара адовая стояла и ветерка из-за гор хрен дождешься, после пляжа домой возвращаться, везя ребенка в коляске жесть и никак разобраться не мог, мне коляску тяжело везти или она мне упасть не дает, на Партенитской 11 снимали
Самое там хорошо то, что это поселок а не город и есть режим, после 24 все закрывается и тишина, жилье не дорогое для ЮБК, а до Ялты минут 20-30 на маршрутке, можно посетить много экскурсионных мест самому

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 18.05.2016 - 17:35
 
[^]
КонстантинК
18.05.2016 - 17:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 30
Цитата (veldesigner @ 18.05.2016 - 14:20)
Эхх, люблю я Крым... а теперь из-за педиков с обоих сторон я не могу поехать прогуляться по любимым тропам...

кто ж не дает то? why.gif
 
[^]
Einsteinium
18.05.2016 - 17:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 785
Цитата (NIKITOZ @ 18.05.2016 - 17:26)
Цитата (Einsteinium @ 18.05.2016 - 17:15)
За правду всегда зелень, хотя бы той части что я знаю, был в Партените в августе 2015, народу много, не так чтобы пипец как, но больше не хотелось, городской пляж там говно, в санатории нормальный, но там запретили торговать алкоголем, а просто так не могу ждать пока жена загорает, коротаю время пивом с морскими гадами, может это не хорошо, но такой я
В целом понравилось, цены правда во всем московские, а по поводу того что и с Украины и ДНР/ЛНР много народа, это да и как то всем пофиг, потому как отдыхать приехали и на политику всем глубоко срать
Вот например такая машина стояла не далеко от пляжа, номера и тем же украинцам проходящим мимо было срать

Вот же мир тесен!!! У жил в этом доме и бмв эта под окнами стояла)))

Для меня этот дом загадкой остался, как я понял стоит на территории санатория, но висят объявления о продаже квартир
Кстати кто из семей вояк может там и был, а сам об этом не знает, раньше санаторий и поселок назывался Фрунзенское, а теперь Крым, поселок Партенит

Это сообщение отредактировал Einsteinium - 18.05.2016 - 17:41
 
[^]
alexandr2014
18.05.2016 - 17:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1060
Кстати, махать можете любым флагом. Только не призывайте к экстримизму. И все будет нормально. Делайте - чего хотите, только не мешайте остальным и не влезайте в их зону комфорта. Но, на размахивающего украинским флагом, скорее всего посмотрят, как на дурачка. Нахуя - вот что можно будет прочитать в глазах прохожих.
 
[^]
NIKITOZ
18.05.2016 - 17:44
0
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (Einsteinium @ 18.05.2016 - 17:40)
Цитата (NIKITOZ @ 18.05.2016 - 17:26)
Цитата (Einsteinium @ 18.05.2016 - 17:15)
За правду всегда зелень, хотя бы той части что я знаю, был в Партените в августе 2015, народу много, не так чтобы пипец как, но больше не хотелось, городской пляж там говно, в санатории нормальный, но там запретили торговать алкоголем, а просто так не могу ждать пока жена загорает, коротаю время пивом с морскими гадами, может это не хорошо, но такой я
В целом понравилось, цены правда во всем московские, а по поводу того что и с Украины и ДНР/ЛНР много народа, это да и как то всем пофиг, потому как отдыхать приехали и на политику всем глубоко срать
Вот например такая машина стояла не далеко от пляжа, номера и тем же украинцам проходящим мимо было срать

Вот же мир тесен!!! У жил в этом доме и бмв эта под окнами стояла)))

Для меня этот дом загадкой остался, как я понял стоит на территории санатория, но висят объявления о продаже квартир
Кстати кто из семей вояк может там и был, а сам об этом не знает, раньше санаторий и поселок назывался Фрунзенское, а теперь Крым, поселок Партенит

Это частный новострой) и он примыкает к территроии санатория, но не на территории
 
[^]
nonman
18.05.2016 - 17:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Когда я был в Крыму в сентябре 13 года, я как то не заметил чтобы цены отличались аж на треть от украинских материковых..все было тоже самое...
О каких низких ценах постоянно твердят, я не понимаю..
а еще есть некоторые видео в ютубе где твердят что до заварухи майданутой на 100 гривен можно было неделю прожить...тоже херня какая то...на тот момент это было примерно 270 руб российских...ну если только хлеба на неделю закупить...

Основным магазином у меня на тот момент для закупок был Сiлпо..
 
[^]
staff1271
18.05.2016 - 17:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 2669
Цитата (СвамиДоупада @ 18.05.2016 - 17:19)
Я был в Крыму несколько раз до переворота. Больше всего мне там понравилось в декабре. Это просто чудо. Народу мало, цены "зимние", прохладно. А воздух! Над горами клубятся тучи, а на ЮБК солнце, ирисы цветут, мушмула (если не ошибаюсь). Зимой туда надо ездить, а не летом. Настоящий отдых.

переворот был Киеве,а в Крыму был референдум,чувствуете разницу
 
[^]
Parit
18.05.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 567
Что ж, ТС. За попытку поветствовать без затрагивания политики -- зеленку дам. Со многим соглашусь, но не со всем.
 
[^]
Mikelino
18.05.2016 - 17:58
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 825
Цитата (NIKKEL @ 18.05.2016 - 14:39)
Цитата (МишСберкниж @ 18.05.2016 - 14:19)
Крым принадлежит Украине, на основании международных документов подписанных в 1991 году Европой Америкой и Россией.

каких международных документов, подписанных США, ЕС и Россией в 1991 году? Мне так, для самообразования...
\
Ну не в 1991, а чуть позже

Будапештский меморандум

Мемора́ндум о гара́нтиях безопа́сности в связи́ с присоедине́нием Украи́ны к Догово́ру о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (Будапештский меморандум) — межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора[3]. Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании.

Согласно меморандуму, учитывая взятые Украиной на себя обязательства об удалении всех ядерных вооружений с её территории в установленные сроки, США, Россия и Великобритания подтвердили Украине своё обязательство:
уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ;

воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом ООН;

в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной её суверенных прав и таким образом обеспечить себе какие бы то ни было преимущества;

добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности ООН с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае, если она станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия;

не применять ядерное оружие против Украины как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, их вооружённые силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.

Это сообщение отредактировал Mikelino - 18.05.2016 - 17:59
 
[^]
logograd
18.05.2016 - 18:03
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
А у меня сын летом в Артек едет. Выиграл там какие-то олимпиады по программированию.

Вернётся - заставлю написать отчёт о путешествии.


 
[^]
batyjxan
18.05.2016 - 18:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 812
Цитата (IraZadira @ 18.05.2016 - 15:12)
Человек описал (вполне достойно, на мой взгляд) свои впечатления и ощущения, как раз без пропаганды.
"Если считают, что в Крыму так плохо..." - а где у него написано, что "в Крыму так плохо"?
И по поводу "всё дороже на треть" он дальше честно написал "Но это всегда так было!". Во всех курортных городах в сезон цены поднимаются, это рынок.

"Я как житель Крыма не в одном поколении могу привести 100/500 опровержений и то же будет у меня своя правда."
Ну так напиши свой пост, если у тебя есть своя правда, кто мешает-то?

Вот именно :"вполне достойно, на мой взгляд"Т.е. на личный взгляд, а не на реальность. Этакая "кусочно-линейная аппроксимация" gigi.gif
Насчет подъёма цен в курортный сезон - однобоко! Не на все и не везде и не всегда. Цена на продукты может меняться от района к району в одном городе, даже в не курортный сезон. В курортный сезон в цене очень растёт "блэкджек и шлюхи" вот это факт! Тут сразу вспоминают Турцию, дескать "порок и разврат" сервис в туречене дешевле.
 
[^]
ptashka89
18.05.2016 - 18:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 1
NIKITOZ, если я правильно понял ты ехал на машине на Украинских номерах?
А какой твой возраст? Или все эти слухи про возрастные - экстремистские предрассудки полная хрень?

Это сообщение отредактировал ptashka89 - 18.05.2016 - 18:19
 
[^]
xshron
18.05.2016 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Спасибо ТС. Приятно читать, без перегибов, как есть. Сам вернулся из Крыма две недели назад.
 
[^]
NIKITOZ
18.05.2016 - 18:22
2
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (batyjxan @ 18.05.2016 - 18:12)
Цитата (IraZadira @ 18.05.2016 - 15:12)
Человек описал (вполне достойно, на мой взгляд) свои впечатления и ощущения, как раз без пропаганды.
"Если считают, что в Крыму так плохо..." - а где у него написано, что "в Крыму так плохо"?
И по поводу "всё дороже на треть" он дальше честно написал "Но это всегда так было!". Во всех курортных городах в сезон цены поднимаются, это рынок.

"Я как житель Крыма не в одном поколении могу привести 100/500 опровержений и то же будет у меня своя правда."
Ну так напиши свой пост, если у тебя есть своя правда, кто мешает-то?

Вот именно :"вполне достойно, на мой взгляд"Т.е. на личный взгляд, а не на реальность. Этакая "кусочно-линейная аппроксимация" gigi.gif
Насчет подъёма цен в курортный сезон - однобоко! Не на все и не везде и не всегда. Цена на продукты может меняться от района к району в одном городе, даже в не курортный сезон. В курортный сезон в цене очень растёт "блэкджек и шлюхи" вот это факт! Тут сразу вспоминают Турцию, дескать "порок и разврат" сервис в туречене дешевле.

Так я и не говорил что это святая правда, я говорил что постараюсь более менее объективно рассуждать) тут не будет одной истины, можно взять двух крымчан и один будет говорить, все плохо и дно, второй будет говорить, что все просто великолепно. А в итоге оба не правы)

Добавлено в 18:23
Цитата (ptashka89 @ 18.05.2016 - 18:18)
NIKITOZ, если я правильно понял ты ехал на машине на Украинских номерах?
А какой твой возраст? Или все эти слухи про возрастные - экстремистские предрассудки полная хрень?

33 годочка
 
[^]
maddrifter
18.05.2016 - 18:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 160
NIKITOZ
про дороги Вы загнули biggrin.gif
На этих "автобанах" можно пол машины потерять. В неньку последний раз ездил на закате диктата в 2013, по Херсонской и Николаевской областям были сносные дороги, чего не скажешь об Одесса-Киев
 
[^]
Shkuroter
18.05.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Пьяница-романтик

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 638
Цитата (ptashka89 @ 18.05.2016 - 18:18)
NIKITOZ, если я правильно понял ты ехал на машине на Украинских номерах?
А какой твой возраст? Или все эти слухи про возрастные - экстремистские предрассудки полная хрень?

Отвечу за ТС.
В Крым проехать в любом возрасте - не проблема, а вот в украину из России - не пропускают что то от 18 до 50лет(типа того), если нет приглашения.
Типа, они шпионы, наёмники и сепаратисты.
Как то так...
По теме - да, почти всё так.

Это сообщение отредактировал Shkuroter - 18.05.2016 - 18:41
 
[^]
NIKITOZ
18.05.2016 - 18:40
1
Статус: Offline


Фотогид

Регистрация: 2.02.08
Сообщений: 3279
Цитата (maddrifter @ 18.05.2016 - 18:30)
NIKITOZ
про дороги Вы загнули biggrin.gif
На этих "автобанах" можно пол машины потерять. В неньку последний раз ездил на закате диктата в 2013, по Херсонской и Николаевской областям были сносные дороги, чего не скажешь об Одесса-Киев

Дабы не быть голосованым! И это ещё ок места. Есть участки, где асфальта вообще нет и продавлена дорога так что едешь, а обочина у тебя на уровне глаз.

Крым как он есть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42254
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх