"Я тебя по судам затаскаю!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ravitta
13.05.2016 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
RegionZemlya

я терь тоже страхуюсь..ну его нахуй...лист даешь им и пусть идут в страховую..косарь рублей и крепкие нервы..
 
[^]
grimrig
13.05.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Коммуникации в шахте/коробе относятся к имуществу общего владения и подпадают под ведомство управляющей компании, и их обязанность следить за состоянием коммуникаций. Жилищный кодекс.
 
[^]
ManOfTheYear
13.05.2016 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 9
Все что до крана отвечает ук, все что после уже собственник. Меня когда залили, судился. Так вот судья сказала виновнику, что в таких случаях надо бежать на почту и почтовым переводом утопленику денег отправить, хоть сколько. В таком случае будет шанс сократить расходы. Рекомендую. В УК надо звонить, вызывать, чтобы акт составляли.
 
[^]
ruslan3967
13.05.2016 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
1. Звонок в ОБЭП
2. Пометить и/или переписать купюры
3. Выдать бабкам скоко просят
4. Прокурор добавит

профит.
 
[^]
Wlad0719
13.05.2016 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
У меня была ситуация -затопил соседей снизу (реально мой косяк). Спустился к ним, посмотрел - вздулись полы, там двп обычная... Говорю я куплю вам двп, сделаю вам новый пол, если надо покрашу... Нет давай нам бабла.... Да с какого хуя то, может ваши полы и до меня такие были? Хотите, пиздуйте в суд.... Так никакого суда и не было....
 
[^]
Блисс
13.05.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Идти в жек, если квартира застрахована то насчитают немного, если нет так вообще копейки .
 
[^]
legendafan
13.05.2016 - 23:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 24
Была точно такая же ситуация, тока бабка была одна и не было шуб. Бабка вызвала аварийку(что б те зафиксировали и составили протокол), тоже кричала что я ей всю жизнь платить буду. Хотел договориться, но бабка хотела всего и сразу. Аварийщик посмотрел на бабку и тихонько мне шепнул, что через день все высохнет и ущерба практически не будет. В итоге так все и получилось, но! человек я плохой(для таких вот бабок, а так милейший), я пришел кней и спросил что она хочет. Бабка уже в курсе что по закону получится копейки и поджав губы сказала что бы дал столько, сколько совесть мне моя позволит. И тут настал мой час!! Дал 30(тридцать) тысяч рублей(живу в РБ), для примера бутылка водки стоит 70 тыщ))) Вот так то. Так что пусть брат не переживает, а бабки доказывают что он шубы затопил.
 
[^]
Bush6791
13.05.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (vablom @ 13.05.2016 - 22:34)
Коллеги, доброй ночи!

Ситуация банальная, но и "анальная" ещё. Брат затопил квартиру этажом ниже. Протекла труба "стояка", зашитая коробом. У них дома ничего, но как говорят соседки снизу - 18 тазиков собрали воды.

Ближе к делу. Спустился к ним, реально вода текла, собирали тряпками в тазики. Но, по словам бабок (Две бабки там живут) - попортились от воды их шубы (хуй знает, они их под ванной хранили что ли? Протечка была ИМЕННО в ванной комнате). Слова с порога:"Как вы нам возмещать всё будете?" Братец им сказал, что надо сначала посмотреть что испортил им, разобраться. Тем более, квартира куплена была 2 года назад всего и что там с трубами он точно не в курсе был. Ответ бабок в один голос:"Мы тебя по судам затаскаем, раз не хочешь возместить всё сразу!" Да брат то и не против, просто после этого дверью перед носом хлопнули и никакого диалога.

Короче, звонит в панике (он просто очень ответственный человек и с повышенным чувством "справедливости") и не в курсе чо делать. Вроде и готов разбираться и возместить порчу, но бабки суда хотят с повешением виновника.

ЕСЛИ ПРОТЕКЛА ИМЕННО ТРУБА СТОЯКА - Это не его косяк.
Отвечает ЖЭК.
Его ответственность - все что после вентиля в его квартиру! dont.gif

А если чисто вопрос по судам то сам был в такой ситуации - только наоборот.
Меня затопили.

А мужик сверху сильно хитровыебанный и жлобистый очень оказался.
Согласен был заплатить только раз в 6 меньше реального ущерба.
Предложили самому отремотировать - послал в хуй.

По судам мы друг друга затаскали, эт да.
Года 2 судились.
13 судов всего (судебных слушаний гораздо больше).
Правда мы подавали всего 2 раза.
Остальные 11 - его частные жалобы и апелляции (юридически - чистый бред), на половину которых посылали адвоката, лишь бы его потроллить - т.к. деньги на адвоката с него потом вычитались.

Изначально просили 80.
По судам в итоге заплатил 200.
Но это чисто по ремонту квартиры и судебные издержки.
За попорченную мебель и вещи даже предъявлять не стали.

За шубы бабки заебутся доказывать - инфа 146% ибо потребуется дорогостоящая экспертиза.

Совет - пусть все делает по закону.
Если сумма в пределах разумного или чуть выше - пусть соглашается, ибо с судебными издержками в итоге выйдет дороже.
Если сильно завышена - шлет в хуй.

 
[^]
Deduin
13.05.2016 - 23:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
бля, вот написал - бапки и сразу такой креатив убил.
хотя можно и с бапками....
в прихожей раздалась трель звонка и баба люся, опираясь на костыль засеменила к входной двери.
-кто тама?
- да сосед сверху, так сказать- оррошатель!
раздался бодрый баритон и баба люся, взбив букли на плешивом темени, ббросила мимоходом взгляд на себя в треснувшее зеркало- день удался!
за побитой годами и дерматином дверью, стоял потомок татар или турков, пизду ему под нос, но хороооош!
баба люся, подтянув отяжелевший и резко увеличившийся в объеме корсет, радостно проблеяла- а я не одна пострадала от вашего безрассудства!

епта, дальше пусть Грабля пишет и в уголок эти фантазмы с оргазмами и некрофилию с геронтофилией, я бухать.
 
[^]
Varvarik
13.05.2016 - 23:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 206
Если экспертиза сразу не сделана,то сложно что-то доказать...а даже если и сделана(с привлечением членов ЖК,независимых понятых и проч.),то там считают по минималке-обои 300 рэ и т.д.
Я в прошлом году соседа залила(китайский смеситель подвел),пришла,глянула-там хуйня делов ремонтировать-2 рубля отдала и уехали мы счастливые оба!
 
[^]
kukarek
13.05.2016 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата
У меня как-то была снизу старушка подобная...полподъезда за*бла исками.Оказалось-внучка-зампрокурора.Мужайся ТС!

Зампрокурора Кощей Бессмертный? zombie.gif

Это сообщение отредактировал kukarek - 13.05.2016 - 23:19
 
[^]
igor36vrn
13.05.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1155
Экспертизу должны заказывать те кто бабла хочет, т.е. бабки. Брат должен оплатить саму экспертизу если он конечно согласиться с тем, что там будет насчитано. По стояку не всё так однозначно как хотелось бы. Поскольку стояк явно металлический и зашит коробом (да хоть и полипропилен это не принципиально) УК весело шлёт нахуй все попытки завиноватить их по этой теме, ибо зашивать коробом метстояк это идиотизм и самострой. Они скажут что по вине собственника квартиры не имели доступа к стояку, и поэтому не контролировали его техсостояние.
 
[^]
makmus
13.05.2016 - 23:20
0
Статус: Offline


Шаман с бубном

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1660
Цитата (vablom @ 13.05.2016 - 23:34)
Коллеги, доброй ночи!

Ситуация банальная, но и "анальная" ещё. Брат затопил квартиру этажом ниже. Протекла труба "стояка", зашитая коробом. У них дома ничего, но как говорят соседки снизу - 18 тазиков собрали воды.

Ближе к делу. Спустился к ним, реально вода текла, собирали тряпками в тазики. Но, по словам бабок (Две бабки там живут) - попортились от воды их шубы (хуй знает, они их под ванной хранили что ли? Протечка была ИМЕННО в ванной комнате). Слова с порога:"Как вы нам возмещать всё будете?" Братец им сказал, что надо сначала посмотреть что испортил им, разобраться. Тем более, квартира куплена была 2 года назад всего и что там с трубами он точно не в курсе был. Ответ бабок в один голос:"Мы тебя по судам затаскаем, раз не хочешь возместить всё сразу!" Да брат то и не против, просто после этого дверью перед носом хлопнули и никакого диалога.

Короче, звонит в панике (он просто очень ответственный человек и с повышенным чувством "справедливости") и не в курсе чо делать. Вроде и готов разбираться и возместить порчу, но бабки суда хотят с повешением виновника.

Послать бабок в экскурсию экспертизу. У кума была подобная ситуация. Требовали 500т, по суду получили 25т.....
Если труба гавкнулась в перекрытии - бабок слать на йух в управляющую компанию. Хотя если в договоре написано, что внутридомовые сети они обслуживают, то сразу туда бабок и мариновать
 
[^]
GUMANNIY
13.05.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (vablom @ 13.05.2016 - 22:34)
"Мы тебя по судам затаскаем, раз не хочешь возместить всё сразу!"

Мне кажется надо просто хуй на них забить. Обычно кто про суд пиздит, тот и не знает какой это суд и где находится. Иначе всё делается тихо.
 
[^]
Bush6791
13.05.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (igor36vrn @ 13.05.2016 - 23:19)
Экспертизу должны заказывать те кто бабла хочет, т.е. бабки. Брат должен оплатить саму экспертизу если он конечно согласиться с тем, что там будет насчитано. По стояку не всё так однозначно как хотелось бы. Поскольку стояк явно металлический и зашит коробом (да хоть и полипропилен это не принципиально) УК весело шлёт нахуй все попытки завиноватить их по этой теме, ибо зашивать коробом метстояк это идиотизм и самострой. Они скажут что по вине собственника квартиры не имели доступа к стояку, и поэтому не контролировали его техсостояние.

Кстати, дельное замечание.

Короб лучше демонтировать прямо сейчас.

Пока это не отражено ни в каких бумагах.

В суде можно с удивлением сказать - где короб? какой короб?
 
[^]
RegionZemlya
13.05.2016 - 23:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (igor36vrn @ 14.05.2016 - 02:19)
Экспертизу должны заказывать те кто бабла хочет, т.е. бабки. Брат должен оплатить саму экспертизу если он конечно согласиться с тем, что там будет насчитано. По стояку не всё так однозначно как хотелось бы. Поскольку стояк явно металлический и зашит коробом (да хоть и полипропилен это не принципиально) УК весело шлёт нахуй все попытки завиноватить их по этой теме, ибо зашивать коробом метстояк это идиотизм и самострой. Они скажут что по вине собственника квартиры не имели доступа к  стояку, и поэтому не контролировали его техсостояние.

А вот ни разу не угадал. Им ещё доказать нужно что они восемь раз приходили а он их нагло не пускал к трубам. А у них наверняка есть журнала обхода и в нём красивыми буквами написано как они два раза в год приходили и стояк ёный в полнейшем порядке и коробов там нет. Брат смело говорит, что короб вчера только собрал, а до той вчерашней минуты доступ был открыт.

А если они приходили и не получили доступа, то должны той журнал предъявить и там брат расписался, что он их к коробу не пустил. А если расписался, то в принципе можно сказать не моя подпись и срочно тренировать другую подпись. А за экспертизу платить УК будет и не всякая экспертиза подпись подтвердит.

И см. коммент выше - короб всё равно демонтировать для ремонта, так разобрать срочно и прикинутся вентилем мол какой короб, не было короба.

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 13.05.2016 - 23:27
 
[^]
Bush6791
13.05.2016 - 23:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Varvarik @ 13.05.2016 - 23:17)
Если экспертиза сразу не сделана,то сложно что-то доказать...а даже если и сделана(с привлечением членов ЖК,независимых понятых и проч.),то там считают по минималке-обои 300 рэ и т.д.
Я в прошлом году соседа залила(китайский смеситель подвел),пришла,глянула-там хуйня делов ремонтировать-2 рубля отдала и уехали мы счастливые оба!

Экспертиза по затоплению НИКОГДА не делается СРАЗУ!

Сразу ЖЭКом делается "Акт о затоплении"!

Он нужен ТОЛЬКО лишь для того, что бы зафиксировать сам факт затопления и виноватых в нем!

Без него, тому кого затопили в суде ничего не светит.

А реальные дефекты от залития в виде плесени, вздувшейся краски, отвалившейся плитки у нас повылазили где то через месяц.

Саму экспертизу делали уже месяца через 2,5 когда стало понятно - что все что могло вылезти - вылезло и хуже уже не будет.

Это сообщение отредактировал Bush6791 - 13.05.2016 - 23:29
 
[^]
markuz32
13.05.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 251
ну как минимум дождаться пока бабки пропустят срок составления акта о затоплении, который делает и подписывает управляющая компания.
а дальше возмещение только в рамках потеков на стенах, не более и то не факт, что смогут подтвердить
 
[^]
Wlad0719
13.05.2016 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Wlad0719 @ 13.05.2016 - 23:12)
У меня была ситуация -затопил соседей снизу (реально мой косяк). Спустился к ним, посмотрел - вздулись полы, там двп обычная... Говорю я куплю вам двп, сделаю вам новый пол, если надо покрашу... Нет давай нам бабла.... Да с какого хуя то, может ваши полы и до меня такие были? Хотите, пиздуйте в суд.... Так никакого суда и не было....

Ещё ситуация - у нас дом пятиэтажный, я живу на 4м этаже, пацан купил квартиру надо мной. Утром жена звонит, плачет, у нас потолок провисает и вода капает... Я приезжаю, кое как нашел телефон через соседей этого чела, он приехал и тоже в ахуе. Поднялись в его хату, там пиздец потоп... Снега было дохуя на крыше и он начал быстро таять.... Кому бля предъявлять претензии: хозяину квартиры сверху, таджикам которые делали ремонт крыши, фирме,которой больше не существует или лично Путину В.В., почему такая жопа у нас творится
 
[^]
GUMANNIY
13.05.2016 - 23:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4505
Цитата (ravitta @ 13.05.2016 - 23:10)
RegionZemlya

я терь тоже страхуюсь..ну его нахуй...лист даешь им и пусть идут в страховую..косарь рублей и крепкие нервы..

Со страховкой все не так просто, почитайте договор, если он у вас конечно есть. Там нужно платить квартплату на месяц вперед, что бы всё работало.
 
[^]
Kaddinskyi
13.05.2016 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
бабкам кидайте предьяву, что вашу воду спистили, целых 18 тазиков! deg.gif
 
[^]
ravitta
13.05.2016 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
Цитата (GUMANNIY @ 13.05.2016 - 23:34)
Цитата (ravitta @ 13.05.2016 - 23:10)
RegionZemlya

я терь тоже страхуюсь..ну его нахуй...лист даешь им и пусть идут в страховую..косарь рублей и крепкие нервы..

Со страховкой все не так просто, почитайте договор, если он у вас конечно есть. Там нужно платить квартплату на месяц вперед, что бы всё работало.

я не страхую в той страховой которая по платежкам. Я страхую отдельно. Сейчас этих продуктов у каждой страховой как говна за баней. Квартплата тут совсем непричем..последние пару лет страхуюсь у альфы..пусть бабка если че с нее попробует взять))) Я страхую только гражданскую ответственность перед третьими лицами....
 
[^]
Sinuscosinus
13.05.2016 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 227
У коллеги была ситуация: их затопили соседи и попортился дорогой кожаный плащ его сестры (она его хранила в ящике под диваном, а воды было много). У нас самих недавно пролилась стиралка, удивило то, что вода в ванную почти не пошла, а потекла в коридор и из него в комнату, видимо небольшой уклончик.
Т.е. чисто теоретически, вода могла затопить шубы.
 
[^]
Skoorp
13.05.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 844
Комиссию с присутствием УК, Участкового, Техника смотрителя, и тех. документации, своих юристов и фиксацией ущерба(экспертиза).
 
[^]
Амбидекстр
13.05.2016 - 23:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Ребята, всем совет: страхуйте свои квартиры! На ущерб третьим лицам и от ущерба. Это не дорого, я что-то около 2000 платил. И пусть , если что случится, они друг другу мозг едят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11176
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх