Будни соискателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Z74
5.05.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1208
Если этот текст серьезный, то например я знаю, что в некоторых сетях с недавнего времени установка - на работу внешников не брать, только родственников или друзей уже работающих. На обычные вакансии, типа продавцов или кассиров. А так то да, тяжко устраиваться, сама долго уже дома сижу.
 
[^]
Schultz
5.05.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.06
Сообщений: 344
Цитата (Irdall @ 5.05.2016 - 10:53)
Цитата
это звучало, как "overqualifyed"


Касаемо иностранных компаний и английского, скорее "underqualified". Очень бросается в глаза эта ошибка.

Простите, но в моем случае это звучало именно так...
Ничего личного...
 
[^]
Khmyck
5.05.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2967
ТС, я тебе адин вещь скажу, только ты не обижайся.
Работу найти очень легко. Зарплату найти трудно. Не верю я, что таких трудов стоил тебе поиск работы. Не работу тебе давать не хотят, а зарплату.
Лично у меня, на поиски зарплаты ушло 25 лет работы.
 
[^]
Irdall
5.05.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
Простите, но в моем случае это звучало именно так...
Ничего личного...


Если именно "звучало", т.е. было донесено до Вас посредством звуковых волн, то Вы неправильно пишите это слово. Если это был письменный отказ и слово было написано именно так, т.е. является прямой цитатой, то Вам следовало бы акцентировать внимание именно на этом факте.
 
[^]
SuperFinger
5.05.2016 - 11:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 4449
Да сейчас везде жопа с работой. Кстати, совсем недавно, мне предложили пойти в гос. учереждение Москвы, вакансия там была профилю IT, но на 2 позиции ниже от моей последней позиции. Первичное собеседование по проф.пригодности прошел на ура, в тот же день меня пригласили на второе собеседование с начальством и кадрами. Там-то мне и рассказали о зарплатах.... Как говорит Задорнов "Вдохните..." Зарплата = оклад = 20 000 рублей, ДО ВЫЧЕТА НДФЛ!!! Возможны, квартальные премии. ВСЕ!!!! Без оплаты проезда, связи, питания.
Нет, я все понимаю, в мире кризис, но математику я хорошо знаю, НО что остается на жизнь?
20000- 13% ндфл = 17400(округлим)
17400- 6000(коммуналка)=11400
11400- 1540 (маршрутка и автобус*22 рабочих дня)=9860
9850-600(интернет+мобильный)=9260
9260-7000(ашан 3 раза в месяц)
2260- на непредвиденные расходы???
Это я посчитал по спартански, на одного человека, а добавить можно ой как много, причем не мусора, а крайне необходимых трат. Это что же получается, что само правительство не знает сколько получают его сотрудники?

Как-то так, сумбурно и не понятно. Особенно после выступлений Голодец, которой не то население попалось, как-то совсем грустно стало.
Вот по себе заметил интересную особенность: "Есть работа и зарплата, политика в голову не лезет. Но как только нет стабильности, именно политика и лезет в голову. Начинаю замечать то, чего раньше не видел, а может и видел, но мог своими силами решить вопрос."
 
[^]
ЗайцамТанки
5.05.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 127
через час иду на завод грузчиком устраиваться, оператором на конвейер не взяли=) (может поверят что брать и таскать могу) 4 месяца уже дома сижу, работы нет. так что ситуация до боли знакома
 
[^]
multigad
5.05.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата
Один знакомый мне посоветовал быть на собеседованиях поувереннее и понаглее. Однажды я зашел в кабинет и сказал «Называйте меня просто Отец». Блин, они начали мне исповедоваться.

Надо было сказать - я ваш ГЛАВНЫЙ. Простенько и со вкусом.
ЗЫ. А что было бы, если бы ты сказал "я - тот, кто будет вас иметь!" ? hi.gif
ЗЫЫ. На кафказе тебя бы за такую фразу ("Я ващ Отэц") зарЭзали бы сразу. Особенно те, кто в СА служил. Ибо эта фраза употреблялась в отношении гордых сыновей гор в смысле "я ваших мам ибал, да!" idea.gif
 
[^]
Khmyck
5.05.2016 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2967
Цитата (SuperFinger @ 5.05.2016 - 12:11)
... Особенно после выступлений Голодец, которой не то население попалось, как-то совсем грустно стало.

Да что там выступления. Фамилия министра труда уже говорит обо всем без всяких выступлений.
 
[^]
Schultz
5.05.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.06
Сообщений: 344
Цитата (SuperFinger @ 5.05.2016 - 11:11)
Да сейчас везде жопа с работой. Кстати, совсем недавно, мне предложили пойти в гос. учереждение Москвы, вакансия там была профилю IT, но на 2 позиции ниже от моей последней позиции. Первичное собеседование по проф.пригодности прошел на ура, в тот же день меня пригласили на второе собеседование с начальством и кадрами. Там-то мне и рассказали о зарплатах.... Как говорит Задорнов "Вдохните..." Зарплата = оклад = 20 000 рублей, ДО ВЫЧЕТА НДФЛ!!! Возможны, квартальные премии. ВСЕ!!!! Без оплаты проезда, связи, питания.
Нет, я все понимаю, в мире кризис, но математику я хорошо знаю, НО что остается на жизнь?
20000- 13% ндфл = 17400(округлим)
17400- 6000(коммуналка)=11400
11400- 1540 (маршрутка и автобус*22 рабочих дня)=9860
9850-600(интернет+мобильный)=9260
9260-7000(ашан 3 раза в месяц)
2260- на непредвиденные расходы???
Это я посчитал по спартански, на одного человека, а добавить можно ой как много, причем не мусора, а крайне необходимых трат. Это что же получается, что само правительство не знает сколько получают его сотрудники?

Как-то так, сумбурно и не понятно. Особенно после выступлений Голодец, которой не то население попалось, как-то совсем грустно стало.
Вот по себе заметил интересную особенность: "Есть работа и зарплата, политика в голову не лезет. Но как только нет стабильности, именно политика и лезет в голову. Начинаю замечать то, чего раньше не видел, а может и видел, но мог своими силами решить вопрос."

Извиняйте, родимый!
Вам еще предложили "золотые горы"!
У нас, ведь, прожиточный минимум что-то около 10 тыров, а Вам предложили почти в 2 раза больше.
И знают наши руководители, сколько они платят своим госслужащим, только рассчитывают на то, что малые зарплаты те компенсируют взятками благодарностями с населения.
У меня приятель служит в налоговой полиции в звании майора... Официальная з/п 38 тыр... Нормально?
Но трешку в новостройке недавно приобрел)))
 
[^]
ПТУР
5.05.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Одно точно скажу, отсутстие высшего образования сейчас говорит роном счетом ничего.
У меня его тоже нет, мало того не рвался его получать.
Я учился работать, по жизни знаете очень пригодилось.
Я стремился в профессию, а не на диплом.
Хотя не отрицаю что "вышка нужна".
Да, я айтишник.
 
[^]
ZeroC00l
5.05.2016 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Устроиться на работу относительно просто. Вот получить нормальную оплату труда, - задача не тривиальная.
 
[^]
Warmer
5.05.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5882
ТС, ты хочешь найти работу продавца-консультанта?
А вот в полях рабочих рук не хватает, может, стоит тебе сферу деятельности поменять?

Никто работать не хочет, во всей стране остались только менеджеры © Сильвестр Сергеев faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Warmer - 5.05.2016 - 11:25
 
[^]
Rodmann
5.05.2016 - 11:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
на мой взгляд, сейчас на хорошее место можно влезть только через знакомых..
остальные ищут рабов... за копейки ебашить по 12-13 часов..
 
[^]
Makbet81
5.05.2016 - 11:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 19
Вот кругом кричат, что дорог в России нет, а я с квалификацией и неплохим стажем, не могу уже 4 месяца работу найти, в сфере производства асфальта.
 
[^]
vanrock
5.05.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (Alwolf @ 2.05.2016 - 07:56)
Ну, сам долго искал работу, но почитав твой текст, усомнился в твоей нормальности. А, так ты точно с вертолёта падал?!

По пьяне у него начались вертолеты во время вертолета с какой-то бабой, упал с кровати. cool.gif
 
[^]
Blyum
5.05.2016 - 13:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (vobljademort @ 2.05.2016 - 07:59)
Тут с 15-летним опытом по профилю три месяца искал, а ты без опыта выеживаешься.

Я с 15-летним опытом не могу уже год найти((( Причем, 10 лет из них в серьезной финансовой организации.... Могу предоставить рекомендации.

Все работодатели как один хотят: возраст 18-22 лет, вышка (обязательно), знание как минимум трех языков в совершенстве, опыт от 5 лет (откуда ему в таком возрасте взяться?), модельная внешность, готовность к ненормированному рабочему дню и прочие прелести. Вот на днях мне предложили на таких условиях вакансию..... домработницы!!! Я что, без вышки полы помыть не смогу и котлеты пожарить?
 
[^]
Binki
5.05.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Скорей всего у автора судимость, и не одна, фиг на работу возьмут.
 
[^]
tundra1974
5.05.2016 - 13:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 615
Даже не знаю, что и сказать. Когда я устраивался на работу был полный трындец. Куча тестов на профпригодность, краш тесты на стрессоустойчивость, полное медобследования, проверки в органах и т.д.
Теперь же смотрю на новых коллег, как они у нас устроились. Это полный ахтунг, принимают на работу инженерами не то что без вышки, а с неполными 11 классами. И этим засранцам, я должен передать знания начиная от теории это примерно 5 лет ВУЗА, заканчивая практикой 22 года в одной отрасли. А самое главное желание учится ноль, желания работать честно без халтуры ноль, знаний ноль, но охуенное желание срубить бобла как можно быстрее, и с меньшими трудозатратами. Самое интересное что живут с родителями, родители их содержат, а на свою зарплату тачки телефоны в кредит, девочки стайками вьются. Ни одной мысли о завтрашнем дне.
Самое главное ведут то ЗОЖ (здоровый образ жизни), но блин-блять смотрю на них, и тихо охуеваю. Один из них машину бахнул так что 250 тыров на восстановление, потратил. (я подвеску, вкруг за раз перетряхнуть не могу ибо денег на запчасти не хватает, хотя все делаю сам.) А тут 250 тыров за раз и не парится и это при зп 30 тыс.
Дохрена таких примеров, можно книгу написать объемом "Война и Мир".
 
[^]
Sp1der
5.05.2016 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 1080
Цитата
Да, посмотрел. Там сначала вообще сразу в минуса сильно ушел, потом начал больше плюсов набирать, сейчас 8 плюсов и 12 минусов (оценка -4). А здесь то ли чувствуют юмор люди получше, то ли я чего-то не знаю.


Просто за говно всегда зелень gigi.gif lol.gif Шучу, если что. У всех работодателей свои тараканы, кто-то вон грузчиков ищет с обязательным в/о и без вредных привычек :)
 
[^]
ArhangelBiG
5.05.2016 - 14:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
Я на самом деле жаловаться на жизнь не люблю, только в развлекательных целях, и разумеется не хотел обидеть работодателей, так как уважительно отношусь ко всем. Правда сегодня был случай когда меня аж взбесило! Меня пригласила девушка поработать менеджером по работе с корпоративными клиентами (когда я приходил получить зарплату 1200 рублей за то что по квартирам ходил подключал людей). Она в бухгалтерии была, а я там пока получал зарплату прикалывался немного, и она сказала что хорошо могу в контакт входить с руководителями, и юрлица подключать. В общем провели через пол часа собеседование, договорились что выхожу после первомайских праздников. Но когда я вчера позвонил, сказала что перезвонит через пол часа, и не позвонила. Сегодня в 11-00 смс пришла, типа к сожалению набор закрыт, и мы ничего не можем вам предложить, и в конце смайлики типа вот такие )))
Меня это взбесило аж, я ответил "я и не воспринял ваши слова всерьез, просто дежурный звонок был." Сейчас отошел уже, настроение нормальное.
Кстати, вышло продолжение данного рассказа вот ссылка http://www.yaplakal.com/forum3/topic1370968.html?hl=
 
[^]
racer666
5.05.2016 - 14:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4943
я уже сходил в Связной и Почта банк - где идет массовый набор работников. Собеседования провалил.
Был на одном левом собеседовании, где меня звали вступить в пенсионный фонд, а не на работу.
Продолжаю искать
 
[^]
ArhangelBiG
5.05.2016 - 16:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 31
Цитата (Смоллетт @ 5.05.2016 - 09:32)
Знакомая ситуёвина. Помню, долго не мог работу найти, бегал по собеседованиям и охуевал. Понимаю, что в конторы приходят разные соискатели, но и работодатели отжигают не хуже. Например (из собственного опыта):
"да, резюме у вас хорошее, хорошо себя показали, но...на эту должность мы рассматриваем только девушек". Блять! А сразу в требованиях к вакансии это указать не судьба была?
или "ммм...да, вы нам в принципе подходите, но вот у вас волосы длинные, для нас это неприемлемо" Чуваки, а с этого разговор нельзя было начать, нахрена мурыжить было полчаса?
В общем, да, пока искал работу, чуть в депрессию не скатился. Но в итоге нашел, сам, без блата. Короче, ТС, если ты все еще без работы, не опускай руки, кто ищет, тот обязательно найдет!

Тоже не понимаю такой херни, когда пишут неполные требования. Ни своего времени не жалко, ни соискателей.
 
[^]
Sergun300
5.05.2016 - 22:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 212
Блин, прям про меня. Сегодня ходил на собеседование, вчера выпил пивка, ибо зае бало уже готовиться к этим собеседованиям. В итоге грубанул директору на собеседовании, потом по скайпу с высшим руководством был не совсем учтив. В итоге вечером перезвонили, нужен я им. Хотя тут уже начал сомневаться я.
 
[^]
ГражданинЧе
6.05.2016 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (Blyum @ 5.05.2016 - 16:00)
Цитата (vobljademort @ 2.05.2016 - 07:59)
Тут с 15-летним опытом по профилю три месяца искал, а ты без опыта выеживаешься.

Я с 15-летним опытом не могу уже год найти((( Причем, 10 лет из них в серьезной финансовой организации.... Могу предоставить рекомендации.

Все работодатели как один хотят: возраст 18-22 лет, вышка (обязательно), знание как минимум трех языков в совершенстве, опыт от 5 лет (откуда ему в таком возрасте взяться?), модельная внешность, готовность к ненормированному рабочему дню и прочие прелести. Вот на днях мне предложили на таких условиях вакансию..... домработницы!!! Я что, без вышки полы помыть не смогу и котлеты пожарить?

Судя по озвученным требованиям: мыть там будут не полы, и жарить - не котлеты
 
[^]
Drugaya13
8.05.2016 - 02:03
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 900
2 мес. и Майские..
Что больше всего бесит-нет,не то,что з.п. упали,и не то,что совмещают в одной вакансии за одну з.п. несколько должностей,а то,что указано 5 пунктов в требованиях,ты знаешь и умеешь 25,а тебя всё равно не берут..
И эта капец причина:"Ваша квалификация превышает требования нашей вакансии.Вам у нас будет скучно." faceoff.gif
Мляя,мне скучно сидеть дома,и мои расходы превышают мои доходы.. sad.gif
И я тупо хочу работать! cry.gif
--
В общем,всем Удачи в обретении и работы,и зарплаты,кто в поиске! gentel.gif

Это сообщение отредактировал Drugaya13 - 8.05.2016 - 02:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32197
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх