Обращение к Пенсионному Фонду РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Locus
28.04.2016 - 11:37
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 748
Как достал инфантильный уровень мышления....
Хотим и образование бесплатное, и медицину, и чтобы дороги всюду были и все все...И государство то нам по жизни должно, а ему никто ничего не должен, и налоги то мы этому воровскому государство платить не будем......
Поэтому и пенсии хотим как в германии, но вот пенсионный возраст как в Германии (67 лет и для мужчин и для женщин) не хотим.
Или киваем на Китай, вот они молодцы, действительно развиваются. не то что рашка...Но почему то не хотят пенсии как в Китае (а их там вообще нет)..
И так далее.
 
[^]
japon
28.04.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 900
Цитата (NewLegenda @ 28.04.2016 - 09:04)
Сарказм в предложениях народа для власти считаю исключительным злом.

На их "планете" нет сарказма. Они делают то, что выгодно им.

Как удачно, народ сам предложил.

Этот "наказ избирателей" они выполнят с удовольствием, а потом ещё и скажут, что мы сами просили faceoff.gif

Как-то пришлось зайти к соседу - пенсионер, там квартира ремонта лет 20 не видела faceoff.gif Полная жесть. Дом "хрущёвка" окна не евро, двери растрескались, некоторые стёкла в дверях треснуты, шкафы ободраны, пол деревянный, крашеный. У него долго болела жена, скорее всего большая часть пенсии уходила на лекарства, сейчас умерла...

Людей унижают уже даже тем, что эти самые пенсионеры ходят в Пенсионные Дворцы. Разница в интерьерах колоссальна. Это просто постоянная психологическая атака на людей, хуже, чем стройные ряды каппелевцев.

Нас пытаются деморализовать, разъединить, ограбить и уничтожить.

Тут не до сарказма. Надо объединятся и запрещать власти нас унижать, грабить и уничтожать

в правительстве сидят наши бывшие одноклассники, соседи, коллеги. Вообщем такие же как мы. Так что сидеть и ждать справедливости это глупо. С себя начинать надо
 
[^]
xshron
28.04.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 5020
Цитата (Locus @ 28.04.2016 - 11:37)
Как достал инфантильный уровень мышления....
Хотим и образование бесплатное, и медицину, и чтобы дороги всюду были и все все...И государство то нам по жизни должно, а ему никто ничего не должен, и налоги то мы этому воровскому государство платить не будем......
Поэтому и пенсии хотим как в германии, но вот пенсионный возраст как в Германии (67 лет и для мужчин и для женщин) не хотим.
Или киваем на Китай, вот они молодцы, действительно развиваются. не то что рашка...Но почему то не хотят пенсии как в Китае (а их там вообще нет)..
И так далее.

Кстати Россия одна из немногих стран, где людям платят отпускные. В большинстве стран, отпуск всегда за свой счет. Ну а в целом, поездив по миру, могу сказать. Живем мы не плохо, но можем жить гораздо лучше. Ну и конечно смотря с кем и чем сравнивать. Монако или скажем Мексика, все относительно.
 
[^]
torbom
28.04.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (Locus @ 28.04.2016 - 11:37)
Как достал инфантильный уровень мышления....
Хотим и образование бесплатное, и медицину, и чтобы дороги всюду были и все все...И государство то нам по жизни должно, а ему никто ничего не должен, и налоги то мы этому воровскому государство платить не будем......
  Поэтому и пенсии хотим как в германии, но вот пенсионный возраст как в Германии  (67 лет и для мужчин и для женщин) не хотим.
Или киваем на Китай, вот они молодцы, действительно развиваются. не то что рашка...Но почему то не хотят пенсии как в Китае (а их там вообще нет)..
И так далее.

У нас на дороги придумывают сборы с периодичностью в пару лет, дороги хоть относительно становятся лучше? Про Германию, какая у них средняя продолжительность жизни и какая у нас? Про Китай: недавно был пост, что производство ширпотреба планируют переносить в Россию, так как у нас теперь труд менее оплачиваемым становится чем в Китае (кстати преподносят это как заслугу, типа у нас теперь шить всё будут). Ещё какие сравнения предложите?

И ещё про германию, никто ведь не говорит, что как пенсионный возраст сравняется, у нас пенсии будут такие же) Так что не передёргивай.

Это сообщение отредактировал torbom - 28.04.2016 - 11:46
 
[^]
Irishka11177
28.04.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 23
Я уже давно перестала верить в то, что у нас будет хоть какая-то пенсия. А к сожалению, к этому идет! Только мне с каждым годом все интереснее становится насколько терпения у народа хватит...
 
[^]
eldrain
28.04.2016 - 11:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 281
можно создать петицию на change.org и в шутку ее толкать. я думаю абсурд будет понятен
 
[^]
Dan4e
28.04.2016 - 11:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 116
ТС, зачем ты им столько идей подкинул?! Да ещё по весне! Они же это как руководство к действию воспримут, да законы выпустят соответствующие! Зря, ТС, зря...

Добавлено в 11:48
Цитата (eldrain @ 28.04.2016 - 11:44)
можно создать петицию на change.org и в шутку ее толкать. я думаю абсурд будет понятен

Не поймут. Воспримут как серьёзное руководство к действию. Лучше не рисковать! moderator.gif
 
[^]
torbom
28.04.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (eldrain @ 28.04.2016 - 11:44)
можно создать петицию на change.org и в шутку ее толкать. я думаю абсурд будет понятен

Идея хорошая, только вот, а вдруг именно эту петицию и примут))) Тогда все посмеёмся?)

Dan4e

Опередил)

Это сообщение отредактировал torbom - 28.04.2016 - 11:49
 
[^]
unDrei
28.04.2016 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (NewLegenda @ 28.04.2016 - 09:04)
Сарказм в предложениях народа для власти считаю исключительным злом.
На их "планете" нет сарказма. Они делают то, что выгодно им.
Как удачно, народ сам предложил.
Этот "наказ избирателей" они выполнят с удовольствием, а потом ещё и скажут, что мы сами просили faceoff.gif
Как-то пришлось зайти к соседу - пенсионер, там квартира ремонта лет 20 не видела faceoff.gif Полная жесть. Дом "хрущёвка" окна не евро, двери растрескались, некоторые стёкла в дверях треснуты, шкафы ободраны, пол деревянный, крашеный. У него долго болела жена, скорее всего большая часть пенсии уходила на лекарства, сейчас умерла...
Людей унижают уже даже тем, что эти самые пенсионеры ходят в Пенсионные Дворцы. Разница в интерьерах колоссальна. Это просто постоянная психологическая атака на людей, хуже, чем стройные ряды каппелевцев.
Нас пытаются деморализовать, разъединить, ограбить и уничтожить.
Тут не до сарказма. Надо объединятся и запрещать власти нас унижать, грабить и уничтожать

Тюю. Да ты даже тут поддержки не сыщешь, среди людей, которым доступна информация, но они ее в упор видеть не хотят. Что уж говорить про ту часть населения, которая в интернете только погоду смотрит раз в 2 месяца. Они скорее поверят, что у них три глаза, чем в то, что император со своей свитой - не сама добродетель. Так что забей. Вдрызг проиграна народом развернутая против него война информационная, а без победы на данном "фронте" бороться против этих врагов некому.
Так что устал уже повторять, но сегодняшняя первоочередная задача каждого гражданина и патриота - это открывать людям глаза, снимать одетые Первым каналом, Киселевым и усами розовые очки. Пока же народ как стадо, спокойно бредет в пропасть и валится в нее, молясь на своего пастуха, считая его круче всех богов вместе взятых.

Добавлено в 11:52
Цитата (japon @ 28.04.2016 - 11:43)
в правительстве сидят наши бывшие одноклассники, соседи, коллеги. Вообщем такие же как мы. Так что сидеть и ждать справедливости это глупо. С себя начинать надо

Так начинай, коль тебе "повезло" в такой компании расти и жить. У большинства русских людей, граждан и патриотов нет таких друзей и знакомых, которые готовы мать и Родину продать за бабки.
 
[^]
basurmanin
28.04.2016 - 11:54
1
Статус: Online


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3536
Ох накаркаешь ты очередное "по многочисленным просьбам граждан" biggrin.gif
 
[^]
esstet
28.04.2016 - 11:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 183
Цитата (torbom @ 28.04.2016 - 08:56)

  Поэтому хочу вам предложить несколько альтернативных методов повысить благосостояние. Народа.

ну не только лищь вы предлагаете методы.
есть предложения от профи и кардинально решающие проблему.
сейчас не время размениваться на мелочи

==============================
Минфин предложил повысить пенсионный возраст до 65 лет
http://www.ntv.ru/novosti/1625100/

зы. залез в гугл . средняя продолжительность жизни в России 66 лет.
может ну ее накуй вообще пенсию.

Это сообщение отредактировал esstet - 28.04.2016 - 12:04
 
[^]
tafiy
28.04.2016 - 12:04
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (pico @ 28.04.2016 - 08:59)
сарказм засчитан, но пенсионный фонд РФ не читает ЯП, увы...

Зато Минфин читает. deal.gif

Обращение к Пенсионному Фонду РФ
 
[^]
Zhivcheg
28.04.2016 - 12:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 202
Цитата (Chigrazh @ 28.04.2016 - 09:21)
Повышение пенсионного возраста, это инициатива не Пенсионного фонда так-то, по этому накат на ПФР вообще не понятен.. Они платят пенсию (вовремя), они следят за отчислениями, которые осуществляют работодатели, но ни как не ПФР даёт предложения о повышении пенсионного возраста, хуйню написали тут, а всем лишь в это говняное озеро с головой нырнуть.. Стадный инстинкт в действии..

и дворцы они себе не по своей воле строят. и работают только на премиум ноутбуках игровых. и машины шикарные в филиалы тоже не по своей воле покупают. кто же их заставляет? видимо, обама с пятой колонной....
 
[^]
fomich1977
28.04.2016 - 12:17
1
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Не так. надо - живи до 60!
 
[^]
DasKochet
28.04.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8887
................

Обращение к Пенсионному Фонду РФ
 
[^]
BCEMCOCATb
28.04.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2105
Цитата (xshron @ 28.04.2016 - 11:43)
Кстати Россия одна из немногих стран, где людям платят отпускные. В большинстве стран, отпуск всегда за свой счет. Ну а в целом, поездив по миру, могу сказать. Живем мы не плохо, но можем жить гораздо лучше. Ну и конечно смотря с кем и чем сравнивать. Монако или скажем Мексика, все относительно.

Не плохо??? Скорее просто ужасно. Бизнес не платит никаких отпускных и отпуск хер получишь, дай бог 2 недели отжать. А будешь вякать то пинка под зад, за забором 10 желающих стоит. Госбюджетники да, получают, но не все же на бюджете сидят.
В странах запада отпускные бизнес платит исправно, называется holiday pay, законом это положено и наказуемо если обманывают.
 
[^]
DasKochet
28.04.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8887
..........

Обращение к Пенсионному Фонду РФ
 
[^]
sulla1049
28.04.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 323
ТС, ты настоящий патриот и тебе прямая дорога во власть, россию с колен поднимать... скажи кто ты и я буду за тебя голосовать!!!!!!!


п.с. сарказм
 
[^]
Andori
28.04.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
Гениально!)
 
[^]
Набубука
28.04.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Мне Вас искренне жаль, 16 лет пенсионерю, с 43 лет, полет нормальный.
 
[^]
mephisto91
28.04.2016 - 12:41
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 799
Цитата
Поэтому и пенсии хотим как в германии, но вот пенсионный возраст как в Германии (67 лет и для мужчин и для женщин) не хотим.

А такой аргумент, что средняя продолжительность жизни в Германии - более чем на 10 лет превышает нашу, дурачкам в голову не приходит?

Цитата
Или киваем на Китай, вот они молодцы, действительно развиваются. не то что рашка...Но почему то не хотят пенсии как в Китае (а их там вообще нет).

Вранье, есть. И Китай, бывший еще двадцать лет назад нищей страной, из года в год повышает уровень социальных гарантий.

Цитата
Как достал инфантильный уровень мышления....
Хотим и образование бесплатное, и медицину, и чтобы дороги всюду были и все все...И государство то нам по жизни должно, а ему никто ничего не должен, и налоги то мы этому воровскому государство платить не будем......

Светка из Иваново, ты? Мышление на уровне темного феодального средневековья.

Это сообщение отредактировал mephisto91 - 28.04.2016 - 12:42
 
[^]
Velezar
28.04.2016 - 12:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 445
Ну так надо ж жидозраилетян пенсиями обеспечить, у своих отберем, а хрен пойми кого обеспечим, хотя... Не, не так - у НАШИХ отберут, а своих обеспечат.
 
[^]
НеРАБотник
28.04.2016 - 12:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 332
Как-то так...

Обращение к Пенсионному Фонду РФ
 
[^]
Polument
28.04.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Ну, мне проще. До официальной пенсии (пока) 8 лет. Дочери тоже 8 лет. Полноценный отдых на пенсии мне не грозит совсем. Дочку поднимать надо.
 
[^]
torbom
28.04.2016 - 12:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Кстати про проект минфина по отмене пенсий работающим пенсионерам. Я когда услышал, сразу подумал, а где логика? Я пенсионер, не работаю, получаю пенсию - государству убыток. Я пенсионер, работаю, продолжаю платить в пенсионный фонд, получаю пенсию - государству убыток, но меньше чем если бы не работал! Вывод один, вопрос в том как наебать!
Уверен 90% работающих пенсионеров, не работало бы если бы на свою пенсию, они могли вести хоть сколько нибудь активную жизнь. А некоторым и просто прожить на пенсию за радость.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25182
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх