Сервис "ненавязчивый" или как пытаются налюбить в банке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZYprokaznik
27.04.2016 - 10:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 246
сейчас практически все продавцы товаров и услуг (в смысле работодатели) требую со своих сотрудников выполнения планов по продажам всяческих дополнительных услуг и пр., так как это приносит им сверхприбыль, при невыполнении таких планов штраф. В одной компании по продаже техники, и не только, на букву Ю начальство вообще требует аудиозапись разговора с клиентом...
 
[^]
NaPh
27.04.2016 - 10:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 1
Я с ВТБ шибко ругалась года 4 назад из-за их тупизны и тормознутости (зарплатный проект в ВТБ, собственно по нему все устраивает). В прошлом году приспичило мне покредитоваться в связи с неожиданными крупными расходами, обратилась в 3 банка (Россельхоз, Сбер и ВТБ, куда ж без него). Отмечу сразу, что ЗП у меня достойная и, что важно - белая, то есть проблем с лимитами и справками нет. Так вот. Россельхоз предложил 27%, Сбер 19%, а ВТБ - какая неожиданность - 17%!!! Так вот, лечу я на крыльях щастья в ВТБ, отсиживаю 2 часа 40 мин в гребаной очереди (а кредит предварительно одобрен, запрос через сайт делали), мне подсовывают бумажки на подпись, и в сумме кредита я вижу подозрительное отличие от той, которую мне нужно. Спрашиваю: "А што, собстно, за самодеятельность?" Девочка-менеджер: " А это у нас обязательная (ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ блин) страховка". Я ей: "Идите в жопу, то есть я ценю вашу заботу, но страховаться не буду, потому что со страховкой цена вашего кредита становится дороже самого дорогого предложения, которые у меня есть" Она мне: "Как же так, без страховки никто кредит не даст, почему же бла-бла-бла.." Я ей: "А мне, девушка, религия запрещает страховаться, любое страхование от лукавого и является проявлением недоверия Всевышнему".
Через неделю позвонили из банка, извинились, договор на стартовые 17%, все гуд.
 
[^]
Prostokott
27.04.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 65
Цитата
При переводе пенсионных накоплений в ВТБ через Почту России они могут быть вскрыты наглыми сотрудниками почты России и спизжены


Их и так спиздят, и по фигу из какого банка.
 
[^]
izrael
27.04.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 156
Лучше бы в Байкал Банке счет открыл, там услуг не навязывают, они там вообще не навязчивые))))))
 
[^]
ufo77
27.04.2016 - 10:34
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
года два назад пришел в сбер . обменять карту зарплатную ( старая просрочилась). сидит деваха tits.gif глаз не оторвать.говорю карту поменяйте - она: хорошо щас принесу.
полчаса где то шарохалась,приходит . Вот ваша карта- а еще мы вам предлагаем дополнительную БЕСПЛАТНО.
спрашиваю -нафига?
ну мол нудны будут бабки оттуда возьмете !)))
отвечаю- Посмотри баланс моей карты ! ты удивишься !нахрена мне вторая ? если своих много !

короче - вся фишка была в том что сзади её сидел менеджер более крупного розлива и слушал её. и понимали мы все трое ,что если эта девочка не впарит мне эту карту то ей точно бонусов не видать.. deal.gif disgust.gif
Пол часа мне мозг выносила.....бонусов не получила....
если это сейчас читаешь ! знай ! расстегни ты еще одну пуговку .. и тогда бы все у нас с тобой срослось )))
 
[^]
Akapulk
27.04.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 195
Зашел в сбер с просьбой закрыть карту. Карта, надо сказать, открывалась в другом отделении сбера. Захожу, говорю - так и так, открывал в другом отделении, можно у вас закрыть? Проходите, садитесь. Что-то набирает на компе, попросила паспорт. Пока, говорит, комп грузится - заполните анкету. Смотрю, вся анкета про ПФР - где открыли, хотите ли открыть у нас, знаете ли, что у нас самые пиздатые проценты и т.д. Потом снова что-то открывает. Пока комп грузится, давайте расскажу вас про офигенные условия в нашем ПФР, давай лялякать, я смотрю на комп, говорю - у вас там все открылось, не надо нам ваших пфров.
В итоге, потерял с ними полчаса, как итог по окончании - нет, мы не можем закрыть вашу карту, надо ехать в ваше отделение. Ну не пиздец ли... alik.gif
 
[^]
Воронс
27.04.2016 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.16
Сообщений: 1043
Во всех банках предлагают очень настойчиво. Даже если не счёт открываешь, а просто пришёл положить деньги на карту человеку, являющегося клиентом банка. Обычно делают акцент на том, что когда помрешь, то деньги ПФР перейдут государству, а если перевести пенсию в НПФ, то смогут родственники получить smile.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
BMV64
27.04.2016 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
заметь те, и так наёбывают, во всём!
ДОКОЛЕ?

Это сообщение отредактировал BMV64 - 27.04.2016 - 10:40
 
[^]
spamrzn
27.04.2016 - 10:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 584
Ты веришь что доживёшь до пенсии и при этом пенсионный фонд доживёт до твоей пенсии??? gigi.gif

Зарекался не брать кредитов в банке, но так вышло что срочно понадобился. Доп услугой в "обязательном" порядке нужно было застраховать себя от всего чо только можно. Кредит на 123тр, на руки дать хотели только 103т.р. - довольно популярно объяснив что на херу я видал их условия и кредит не так уж нужен сошлись на том что все "страховые" обошлись в 3т.р. на руки 120т.р.

 
[^]
viper69
27.04.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 184
я не силен в НПФ, но разве не было крайней датой когда можно было уйти в нпф от общей системы 31.12.2015. С женой ходили в сбер писали заявление в конце декабря. Тоесть сейчас как они хотят перевести к себе, или дату продлили?
 
[^]
FiXXXX
27.04.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
Цитата (timonsterrr @ 27.04.2016 - 08:18)
втб24 это пиздец.
У меня за штраф приставы заблокировали карту в их банке...а я на нее только ипотеку платил.
Я долго бодался...Оплатил все приставам как только узнал о этом штрафе и делопроизводстве.
Счет мне еще на протяжении 6 мес втб24 не разблокировал, Якобы у них нет постановления об отмене. хотя пристав говорил что им все было отправлено
В итоге я сам принес им это постановление....но счет так и не разблокировали...так как по их словам "это какое то не такое" постановление

Я сделал ход конем....открыл новую карту у них...и привязал ее к ипотечному кредиту...теперь с нее списывается, а ту карту просто нее пользую...

Вот и спрашивается...какого хуя! что за бред?

Аналогично, но постановление для ВТБ24 и Сбера взял сразу, как сгонял к приставам и сам постановление в банки отвез. В этот же день оба счёта были разблокированы.

Ах да, изюминкой на торте стало то, что мне арестовали все счета в обоих банках (в других счетов нет) из-за штрафа в 100р......... пидоры блять. и оба банка приставам официально ответили, что счетов розыскника у них нет. Да, и в ВТБ они мне заблокировали ипотечный счет, сняли с него стольник и выставили мне неустойку, за то, что я недоплатил сто рублей по ипотеке. Пробовал бодаться, писал жалобы, претензии. Все похуй, виноват сам, так как банк не обязан меня оповещать о блокировании счетов

Это сообщение отредактировал FiXXXX - 27.04.2016 - 10:47
 
[^]
Passovod
27.04.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Да во всех банках так. И девочки не причём. Им управляющая даёт план, в месяц привлечь 12 клиентов в НПФ. Не выполнит план, лишается бонусов (премии). Вот девочки и шустрят. А самые сливки снимает управляющая. (Друг, не Тимур, рассказывал, что в Росбанке, даже на охранников хотели повесить по 2 клиента в месяц в НПФ. Но охранники, сделали морды кирпичом, типа мы даже не знаем даже как эти буквы расшифровать, и прокатило, но всё-равно каждый охранник стал клиентом этого НПФ). Напоминаю, все сливки за клиентов получает управляющий банка.
 
[^]
IСанчесI
27.04.2016 - 10:47
4
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13087
Цитата
ВТБ... Вот чечас Почтабанк запускается. Под крылом ВТБ и Почты России. Точнее под крылом ВТБ на территории Почты России - тогда посмеёмся...

хуйня, главное что не под крылом сбербанка.
представляете, СберПочта!.. этож пиздец лютый zombie.gif gigi.gif
 
[^]
Autling
27.04.2016 - 10:48
1
Статус: Online


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5745
Буквально вчера из сбера звонили: вы такой замечательный клиент, и только для вас мы сделали золотую кредитную карту под замечательный процент. Три раза пришлось вдалбливать что я в ней не очень нуждаюсь. Чуть не послал. Кстати, НПФ - это та еще куйня. Люди не знают во что вляпываются.
 
[^]
Vsegnev
27.04.2016 - 10:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Цитата (Witaly @ 27.04.2016 - 08:44)
Цитата
В отделе кадров уточнили, что карта нужна не любого банка, а ВТБ24.

Край непуганных идиотов. Об отмене банковского рабства в отделе кадров у вас, очевидно, ничего не слышали. faceoff.gif

Наш директор открытым текстом заявил -Хотите сменить банк? Дверь вон там.
 
[^]
JOHNQ
27.04.2016 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10737
тоже остался не приятный осадок...

1) Брал справку об уплаченых процентах. Стоимость справки сказали 300-400р, не помню точно. Ну хрен с вами, справка нужна, оплатил, получил. А потом мне знакомые сказали что справку можно получить бесплатно, но через неделю. За деньги в этот же день. Что в итоге имеем? Мне не предоставили полную информацию об услуги.

2) Звонит мне мальчик из ВТБ и начинает жужать во все уже о прелестях их кредитных карт. Я человек понимающий, знаю что это его работа, но карта мне не нужна. Я ему об этом и говорю, что меня это не интересует. Двухсекундная пауза и он опять начинает тараторить. Я ему еще раз вежливо отвечаю что мне это не интересно, но он все равно продолжает. Потом уже не выдержал и положил трубку. Однако на это все не закончилось. Мне стали сыпаться СМСки что для меня открыта карта и я могу ее получить. Я позвонил, объяснил всю ситуацию, сказал что карта мне не нужна и попросил меня исключить из списка рассылки подобных уведомлений. Однако через неделю опять посыпались СМС)))) Снова звоню, объясняю ситуацию. Девочка что-то проверят и говорит что помочь ничем не может, т.к. карта была выписана местным отделением и надо идти туда и писать заявление. Т.е., ссука, без моего ведома и согласия открыли на меня карту, подписали на рассылку, а чтоб это отменить мне надо идти и писать заявление! Хрен с вами, в обед пошел. Все объяснил, тип проверяет и говорит что на меня не было открыто карты... Смс уведомления есть, а карты нет. Плюнул на них, написал заявление на закрытие счета (счет остался после погашения ипотеки и держал на всякий случай). Парень даже не пытался отговорить)))

PS не люблю навязчивый сервис.
 
[^]
arma35
27.04.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 938
Цитата (Jus @ 27.04.2016 - 08:12)
Если б пошла к ним, например, моя девушка, которая подписывает не глядя и дает те документы, которые просят, то запросто попалась бы на удочку.

Блиииин, спасибо за информацию! Это чтож... ТЕПЕРЬ нельзя подписывать неглядя документы в Банках??? sm_biggrin.gif

Блииин, я надеюсь в других организациях/местах можно что угодно подписывать?? Там ведь точно не обманут, не подсунут чтото?? dont.gif

p.s. чот не удержался
 
[^]
FRUITYLIL
27.04.2016 - 10:52
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
да они там как будто роботы все.
вчера только звонит телефон, представляется типа отдел взысканий Москва. Дальше дебильный диалог:
Д - можно услышать М.М.Я.?
Я - он умер два года назад (ну это брат отца)
Д - а вы можете предоставить свидетельство о смерти?
Я - нет не могу, у меня его нет.
Д - но нам нужен это документ
Я - мне он не нужен, делайте запрос в полицию, архив и тд
Д - это долго, пришлите этот документ
Я - это ваши проблемы, мне это зачем?
Д - вам будет проще если вы его пришлете
Я - в связи с чем мне будет проще и еще раз - зачем мне это нужно?
Д - у него остались долги, нужно решить эту проблему.
Я - вы можете сделать запрос и узнать наследников, мы таковыми не являемся
Д - а кто является?
Я - (блять) никто!!!!
Д - как это можно узнать?
Я - да у него только хуй и кеды были! кеды никому не пригодились.
Д - вы предоставите мне свидетельство о смерти? ......

я конечно понимаю, что у нее работа такая, но глумиться над родственниками, не утруждая себя поиском по официальным источникам, это перебор.


 
[^]
MoscowGolem
27.04.2016 - 10:53
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (Воронс @ 27.04.2016 - 10:37)
Во всех банках предлагают очень настойчиво. Даже если не счёт открываешь, а просто пришёл положить деньги на карту человеку, являющегося клиентом банка. Обычно делают акцент на том, что когда помрешь, то деньги ПФР перейдут государству, а если перевести пенсию в НПФ, то смогут родственники получить smile.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

если ты ниразу не получал пенсию смогут) и если НПФ до этого не разорится тк в них бабки застрахованы по номиналу) Условно вы положили в 2016 году 10000р в НПФ эти бабки застрахованы по номиналу , когда через 5/10/20 лет этот НПФ обанкротится/ хозяин выведет все бабки на инвестирование в свой банк и обанкротит его выведя себе бабки заграницу, то вы получити ровно те самые 10000р на которые через 20 лет купите 2 булочки)
Гос. фонд он гарантирует получение пенсии на уровне - оплатить жкс купить полопать и на недорогие лекартсва ) условно поведясь на развод от агента можно проебать куда больше чем оставясь в госфонде и получая потом точно на "нездохнуть от голода"
 
[^]
Adriat777
27.04.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 1574
Цитата (ISETI @ 27.04.2016 - 13:54)
Цитата (Witaly @ 27.04.2016 - 08:44)
Цитата
В отделе кадров уточнили, что карта нужна не любого банка, а ВТБ24.

Край непуганных идиотов. Об отмене банковского рабства в отделе кадров у вас, очевидно, ничего не слышали. faceoff.gif

Поподробнее можно? А то я бодался с бухами... Непобедил. Если можно, в личку.

указываешь САМ,куда ТЕБЕ удобнее,остальное НЕЕБЁТ,заявление с подписью,копию с резолюцией себе...или вообще ничего не подписывай,получай наличкой через кассу,ну если залётов нет,чтобы не подписать
 
[^]
freim
27.04.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4870
Цитата (Dio575 @ 27.04.2016 - 08:44)
У меня у отца пенсия приходит в сбербанк на книжку, постоянно пытаются ему впарить пластиковую карту, начинают какую то херню придумывать пытались надавить.

Это руководство Сбера такую хуйню придумало. Издало приказ, что надо переводить всех на карты со сбер книжек. Ставят план по количество переведенных. От этого премия зависит. Карты причем уже сделаны заранее
 
[^]
LFisher
27.04.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2463
Цитата (Autling @ 27.04.2016 - 10:48)
Буквально вчера из сбера звонили: вы такой замечательный клиент, и только для вас мы сделали золотую кредитную карту под замечательный процент. Три раза пришлось вдалбливать что я в ней не очень нуждаюсь. Чуть не послал. Кстати, НПФ - это та еще куйня. Люди не знают во что вляпываются.

Готовься - мне в течении трех месяцев звонили и на почту письма слали...В итоге - аж из Москвы девушка позвонила: Ляля труляля - приходите! Не пожалеете!

Сказал, что вообще не интересует их предложение и повесил трубку - чего миндальничать, раз с первого раза не хотят понимать? Пока тишина.
 
[^]
воха7
27.04.2016 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13289
чуствую себя отсталым от современной движухе.
Есть карта ВТБ, Сбера и Альфы но проблем нет.
Мож все из-за того что кредитов не беру?
 
[^]
LFisher
27.04.2016 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2463
Цитата (воха7 @ 27.04.2016 - 10:57)
чуствую себя отсталым от современной движухе.
Есть карта ВТБ, Сбера и Альфы но проблем нет.
Мож все из-за того что кредитов не беру?

Про тебя забыли просто. Появись в отделении, попроси чего нибудь и будет тебе счастье!
 
[^]
StivStiv
27.04.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 242
Цитата (Питерс @ 27.04.2016 - 12:38)
У жены карта сбера , зарплатная . Приходит смс - возьмите кредит 16 000 руб , на
Пять лет !!!! Ржали долго.

прям очень долго?

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36321
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх