Неправильный Кризис.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
16.03.2016 - 17:52
6
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (mudist @ 16.03.2016 - 15:14)
Я бы тоже к тебе не не поехал кухню смотреть, исполнителю нужны конкретные заказчики а не пиздаболы которые одновременно из восьми контор приглашают. Нахуй мне играть в это спортлото, серьезные люди такой хуйней не занимаютяся.

Что значит "конкретные заказчики"? Это какие? Которые тебе предоплату перечислят 50% только за то, что ты подъедешь? lol.gif

Я покупаю, например, холодильник, так я иду по нескольким магазинам и сравниваю цены, бонусы, условия доставки и прочее.

В случае с заказом кухни я не могу САМ принести помещение кухни в офис компании, понимаешь? А по моим замерам сделать не получится- нужно, например, столешницу прирезать по месту, так как в стене выемка, а с угла торчит брус, который слегка неровный.
Поэтому и нужен замерщик! К слову мало контор соглашаются делать мебель по размерам заказчика без выезда. Просят подписать, что в случае чего они не гарантируют чёткую установку по месту.

Установщики окон вообще не работают по замерам заказчика. Если хочешь чтобы сделали окна с последующей установкой- приедет замерщик. И никак иначе.
Это в нормальных фирмах, а не в ИП Нигматуллин-Оглы.

Если бы я ждал каждого такого "серьёзного" человека, то кухню бы сделал к сентябрю, не раньше.
Сначала ждать неделю пока бы "серьёзный дядя" появился бы, потом ожидать неделю звонка, затем, выслушав, что заказ мелкий и будет он выполнен когда у "серьёзного дяди" появится окно в "серьёзных" заказах, терпеливо ждать...

И это ещё хорошо, если такой попадётся сразу, с первого раза! А то ведь может получится как у меня- лишь на седьмой раз lol.gif
 
[^]
сергелектрик
16.03.2016 - 17:55
7
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (radon @ 16.03.2016 - 17:25)
сергелектрик
Цитата
Я работаю на двух работах, халтурю, попутно продолжаю достраивать дом, в котором и живу вместе со своей семьёй.

Какой здравомыслящий человек тебя держит на этих работах? Я бы такого бездельника, который не устаёт за положенные 8 часов, у которого хватает сил, и времени ещё на одну работу, и халтуру, да ещё уделять время семье, и достраивать дом - мгновенно бы уволил.
Ибо - бездельник ты. gigi.gif

Я не работаю 8 часов, я работаю сдельно.

Одна работа в Аварийной- с 17:00 до 08:00, другие работы я выполняю днём. Беру заказ, делаю его, получаю деньги.
Заказов нет или сделал быстро- строю дом.

Отвыкайте от системы "работа 8 часов и домой". Работа руками должна быть только сдельной!

 
[^]
anzubr
16.03.2016 - 21:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872
Доктор, со мной что-то не так! Сюда пальцем ткну - больно, туда - тоже больно... Да у Вас, милейший - перелом пальца!
 
[^]
Ежуська
16.03.2016 - 21:28
5
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
это когда все будет пусто как в 90е, типа тогда такие как тс заметят кризис? вряд ли, будут орать, шо "все нормально, вон вчера видел в магазине двух мужиков."
а что до продаванов, так им похуй и то многие уже на волне и скидки, нормальное отношение и т.п вполне себе на уровне "нам нужен клиент!".
а шо гипермаркеты строят, схуяль у нас богатеи вдруг кризис прочуяли на себе? в любом случае окупится, с ебическими наценками оных. жрать-то люди будут всегда, куда денутся.
как тот утырок, что тут вакансию с зп 12тыс предлагал и еще удивлялся мол "чо не идет никто, работажеш!". пиздец, где вы такие беретесь.
 
[^]
tbazadaykin
16.03.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (шуркец @ 16.03.2016 - 14:41)
я понял автор про москвабад пишет? в Сибири немножко не так дела обстоят. сам я и знаю много народу, которые берутся за любую работу. правда есть парочка знакомых знакомых - которые талдычут ой дешево не буду делать, подожду дорогого клиента.

С чего? gigi.gif Из Архангельска ТС. Та еще жопа мира. Макси у нас отгрохали, ога. 66 000 квадратов, 1200 парковочных мест... Макдональдс в нем будет - уже аж целых 2 на город!!! lol.gif

Это сообщение отредактировал tbazadaykin - 16.03.2016 - 21:41
 
[^]
Битрикс
16.03.2016 - 21:33
7
Статус: Offline


Хуятор

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 2371
ТС, ты если честно говноклиент с нищебродскими покупками, с таких копеек заработка людям нет, вот и не интересно им, ты обычный потоковый клиент розничного магазина
Без обид
 
[^]
PaRaZiTeLnO
16.03.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 970
Вы что приезжий , или молодой наверное - у нас тут всё время кризис . Хотя это кризис по отношению к времени в 10 лет назад . А вот я помню было у меня время когда я ел через день месяца 2-3 где то. Ещё анекдот ходил :
Встречает новый русский ( НР ) своего однокласника , а тот бомж
Ну и давай перед ним хвастаца , мерин , котеж , 1000 баков в месяц
А бомж ему говорит - А я не ел 7 дней , НР отвечает
- Да ты что , надо себя заставить !
 
[^]
Camrad86
16.03.2016 - 21:35
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 783
Ну, я кризиса не чуйствую) Наверное это потому, что я москаль)
 
[^]
saraksh
16.03.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (RealFair @ 16.03.2016 - 14:46)
Цитата (сергелектрик @ 16.03.2016 - 15:13)
На ЯПе хвастаются часами по 20тр, покупают авто за миллион, участки, обсуждают куда полететь вместо Египта- в Тай или Крит, обсуждают какую машину купить, как подорожал фитнесс, куда ходит жена...

Дак ты тоже хвастайся и обсуждай, мы тут все так делаем gigi.gif

Главное про 45 см не забыть. lol.gif
Цитата (Altaezy @ 16.03.2016 - 15:19)
ЯПовцы, если кому интересно, могу помочь приобрести по дилерским ценам окна, двери пластик. Мой регион Алтай, в Нск еще возможна доставка, уточню если надо.

Ты еще гараж предложи. Или мопед.
faceoff.gif
 
[^]
Хитрожопик
16.03.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Гераштайн @ 16.03.2016 - 14:22)
а вождь на днях приказал электорату что бы голова от успехов не кружилась, а ты говоришь -кризис...((

А то, что он это не электорату сказал, ничего? Или похуй - любое лыко в строку?
 
[^]
nambus
16.03.2016 - 21:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Хрен его знает... Может я чего то не понимаю? Мы сейчас за любую подработку хватаемся. С Нового Года у нас случился провал в работе. Двое клиентов отказались а один перенёс ремонт с февраля на май.
Сегодня позвонили... 16 квадратов. Плитка на пол. С подготовкой пола. Взялись с радостью. 8 т. Тоже деньги.
 
[^]
Ksenyk
16.03.2016 - 21:50
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 346
Цитата (сергелектрик @ 16.03.2016 - 14:33)
Цитата (AlexS32 @ 16.03.2016 - 14:30)
За всех не скажу, но за частую возникает понятие "минимальная стоимость контракта" и если предлагают ниже - смысла брать нету - все равно в убытке окажешься. А если и не в убытке, то перефразируя известное выражение, получается, что выгоднее "реже но по 5, чем часто но по 3".

Я посичтал, материал на кухню выходит в 14 000 (это без скидок, кои полюбому есть у проф.мастеров), а значит доход от проделанной работы- 8 тысяч рублей получается!

Восемь тысяч рублей это мало?
Мне кухню сделали за два дня и два дня ждали распил!
Два дня- восемь тысяч, плюc поездки на замеры и забор распила, путсь будет три дня.
Три дня=восемь тысяч. В кризис!

А Какая у Вас кухня? За 14.000 тыс. Вы в курсе, сколько плита ЛДСП сейчас, стоит.
Потокового производства, вполне можно, купить.
НО, под заказ, смотря, какая кухня и какого исполнения!!!

Понимаете, 8.000 тыс на руки за три дня, это когда работает один человек.

А, представьте - 100 человек, но и ответственности больше, да и качества.

Размышлять долго, выбирать Вам, и где гарантии, что завтра эта кухня не рассыплется.
 
[^]
солнечный
16.03.2016 - 21:53
4
Статус: Offline


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
Кризис, блин!
Дороже 500 за починеный телевизор никто платить не хочет!
А себестоимость ремонта 450!!!
Хош стой, хош падай... Или вешайся...

Рязань, если что...
 
[^]
veneziano
16.03.2016 - 21:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Печник, конечно, охуевший. Уже за 2500 в день влом работать moral.gif
 
[^]
djkjulf
16.03.2016 - 21:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Цитата (сергелектрик @ 16.03.2016 - 17:52)
Цитата (mudist @ 16.03.2016 - 15:14)
Я бы тоже к тебе не не поехал кухню смотреть, исполнителю нужны конкретные заказчики а не пиздаболы которые одновременно из восьми контор приглашают. Нахуй мне играть в это спортлото, серьезные люди такой хуйней не занимаютяся.

Что значит "конкретные заказчики"? Это какие? Которые тебе предоплату перечислят 50% только за то, что ты подъедешь? lol.gif

Я покупаю, например, холодильник, так я иду по нескольким магазинам и сравниваю цены, бонусы, условия доставки и прочее.

В случае с заказом кухни я не могу САМ принести помещение кухни в офис компании, понимаешь? А по моим замерам сделать не получится- нужно, например, столешницу прирезать по месту, так как в стене выемка, а с угла торчит брус, который слегка неровный.
Поэтому и нужен замерщик! К слову мало контор соглашаются делать мебель по размерам заказчика без выезда. Просят подписать, что в случае чего они не гарантируют чёткую установку по месту.

Установщики окон вообще не работают по замерам заказчика. Если хочешь чтобы сделали окна с последующей установкой- приедет замерщик. И никак иначе.
Это в нормальных фирмах, а не в ИП Нигматуллин-Оглы.

Если бы я ждал каждого такого "серьёзного" человека, то кухню бы сделал к сентябрю, не раньше.
Сначала ждать неделю пока бы "серьёзный дядя" появился бы, потом ожидать неделю звонка, затем, выслушав, что заказ мелкий и будет он выполнен когда у "серьёзного дяди" появится окно в "серьёзных" заказах, терпеливо ждать...

И это ещё хорошо, если такой попадётся сразу, с первого раза! А то ведь может получится как у меня- лишь на седьмой раз lol.gif

Воот.Нарисовал со всеми нюансами план,и попиздовал по конторам.Девочка тебе рисуночек,смету по стоимостям материала,то-се.Может они не смогут того,что тебе надо,петли там не такие,ручки,да в цвет фасада не угадали.Пошел к другим.
А так,лети к тебе замерщик,да с образцами,да с каталогом работ,пляши вокруг тебя....А ты вообще не их ценовой категории.
Так же и с окнами.Пришел,посмотрел,размеры принес.Все устроило,оппа,замерщика прислали,скорректировали,договор подписали,и всем хорошо.
Приедьте,2 кирпича мне переложите,кирпич вот такой вот,но сами найдете,и да,мне не дорого.
Давно как бы сумма по небольшим работам оговаривается не с расценки,а с целесообразности работы.А пару розеток-это муж на час....
 
[^]
сергелектрик
16.03.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Битрикс @ 16.03.2016 - 21:33)
ТС, ты если честно говноклиент с нищебродскими покупками, с таких копеек заработка людям нет, вот и не интересно им, ты обычный потоковый клиент розничного магазина
Без обид

Я вроде всё достаточно чётко описал.
Если считаете 8 тысяч за три дня- нищебродством, то можно я процитирую вас в очередной теме про кризис?
Или покупку 16 баннеров по 600 рублей- слишком говнистой и не стоящей внимания. lol.gif
 
[^]
chuvakB
16.03.2016 - 22:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1634
Да чувак как мне это знакомо.
Прошлым летом задумал балконы застеклить алюминием в новстройке. Два обычных балкона. Полазил на местном форуме, написал объяву, оконщики ноль внимания на меня.
Выписал в инете 5 фирм с более менее норм отзывами по городу, стал обзванивать, на предмет проехать в офис и поговорить с реальным человеком и пощупать образцы рам, что бы выбрать то что мне надо, так как я человек далёкий от стекления балконов.
№1 у нас очередь, ваш заказ слишком маленький для нашей мега-фирмы, ждите 2 месяца. (два, сука, балкона застеклить - маленький заказ).
№2 да приезжайте завтра, мы работаем 9.00 - 18.00. Приезжаю в 9.30, дверь заперта, на стекле двери написано время работы 9.00-18.00, ну думаю обосраться наверное все отошли. Звоню по телефону (оказывается это мобильный номер), чувак мне отвечает, подожди ещё 30 минут, я еду. Ненавижу не пунктуальных людей.
№3 позвонил, приехал, в выставочном зале нет ни одной алюминиевой рамы, один пластик. Спрашивается нахуя я приехал?
№4 у нас нет рам в наличии вообще нигде, мы вам можем дать адрес квартиры на 2-ом этаже где мы недавно ставили окна, поезжайте посмотрите как оно выглядит )))
И лишь только №5 оказался нормальной фирмой, приехал, пощупал, поговорил. На следующий день замерщик приехал. Через неделю приехали два человека и всё за один день застеклили.

Пиздец какой-то творится с этими строителями, все охуевшие какие-то стали. Работать нормально могут единицы.
 
[^]
ciinotec
16.03.2016 - 22:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 289
Цитата
как люди живут сейчас на 50к в месяц - вообще не представляю.

40000 в Москве...жена и двое детей...коммуналка 5000, а теперь на больничном после операции третий месяц на 12000 на всех...живем...вроде...
 
[^]
JFKReload
16.03.2016 - 22:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 454
Слово кризис можно по разному понимать. Есть реальное падение доходов. Во многих случаях оно начинает граничить с целесообразностью ведения бизнеса вообще. Именно поэтому в большом количестве закрываются предприятия.
Ибо кое-как пытаться быть на плаву не совсем мудрое решение. Люди закрываются и пытаются подстроится под ситуацию. Это правильно.
 
[^]
сергелектрик
16.03.2016 - 22:04
-3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Ksenyk @ 16.03.2016 - 21:50)

А Какая у Вас кухня? За 14.000 тыс. Вы в курсе, сколько плита ЛДСП сейчас, стоит.
Потокового производства, вполне можно, купить.
НО, под заказ, смотря, какая кухня и какого исполнения!!!

Да, я в курсе цен на распил, на кромку, на её поклейку и прочее.
А кухня нестандартных цветов и размеров. Всего то- три шкафа на пол, столешница 3м2 и барная стойка из лдсп метр на половину.
Цитата
Понимаете, 8.000 тыс на руки за три дня, это когда работает один человек.
А, представьте - 100 человек, но и ответственности больше, да и качества

Я видел как собирают кухни из распила и ума не могу приложить, что там могут делать 100 человек.
Двое- за глаза. И как качество зависит от количества работников при создание индивидуальной мебели?
Цитата
Размышлять долго, выбирать Вам, и где гарантии, что завтра эта кухня не рассыплется.

Да я уже выбрал, уже сделали cool.gif
 
[^]
njdevils1978
16.03.2016 - 22:04
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
На чуваке поперек написано, что хер на нем зароботаешь. Поэтому никто и не берется.
 
[^]
ПетяСискин
16.03.2016 - 22:06
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 324
Цитата (vablom @ 16.03.2016 - 14:23)


Думаешь, 7-8 человек отвлекать от зарабатывания бабла своими "аукционами" у тебя на дому - это пиздато? Мне такие клиенты не нужны, которые хуй пошевелятся сначала позвонить, прикинуть по ценнику, материалам и только ПОТОМ(!) вызывать замерщика из одной-двух контор, у которых он закажет! Нет, блеать, вызовут 10 человек, и им похуй, что остальные 9 останутся с хуем с носом, а им тоже детей кормить надо и живут они с заказов, а не с шоу на дому у хитровыебанного ленивого клиента, который не удосужился помониторить рынок и вызвал к себе целый хоровод из людей, которым делать нехуй совсем!

Полностью с тобой согласен!
 
[^]
ПетяСискин
16.03.2016 - 22:13
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 324
Цитата (сергелектрик @ 16.03.2016 - 17:52)
Цитата (mudist @ 16.03.2016 - 15:14)
Я бы тоже к тебе не не поехал кухню смотреть, исполнителю нужны конкретные заказчики а не пиздаболы которые одновременно из восьми контор приглашают. Нахуй мне играть в это спортлото, серьезные люди такой хуйней не занимаютяся.

Что значит "конкретные заказчики"? Это какие? Которые тебе предоплату перечислят 50% только за то, что ты подъедешь? lol.gif

Я покупаю, например, холодильник, так я иду по нескольким магазинам и сравниваю цены, бонусы, условия доставки и прочее.

В случае с заказом кухни я не могу САМ принести помещение кухни в офис компании, понимаешь? А по моим замерам сделать не получится- нужно, например, столешницу прирезать по месту, так как в стене выемка, а с угла торчит брус, который слегка неровный.
Поэтому и нужен замерщик! К слову мало контор соглашаются делать мебель по размерам заказчика без выезда. Просят подписать, что в случае чего они не гарантируют чёткую установку по месту.

Установщики окон вообще не работают по замерам заказчика. Если хочешь чтобы сделали окна с последующей установкой- приедет замерщик. И никак иначе.
Это в нормальных фирмах, а не в ИП Нигматуллин-Оглы.

Если бы я ждал каждого такого "серьёзного" человека, то кухню бы сделал к сентябрю, не раньше.
Сначала ждать неделю пока бы "серьёзный дядя" появился бы, потом ожидать неделю звонка, затем, выслушав, что заказ мелкий и будет он выполнен когда у "серьёзного дяди" появится окно в "серьёзных" заказах, терпеливо ждать...

И это ещё хорошо, если такой попадётся сразу, с первого раза! А то ведь может получится как у меня- лишь на седьмой раз lol.gif

Вот именно!Ты САМ идёшь и выбираешь!А не к тебе домой приезжают люди с холодильниками,а ты сидишь такой в кресле, обеспеченный чувак и холодильники на дому выбираешь!
 
[^]
Den1986
16.03.2016 - 22:13
3
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 1124
Цитата (сергелектрик @ 16.03.2016 - 14:13)
ПЕЧЬ

Нужно немного изменить печь в доме. Поднять плиту и переложить часть.
Печники приезжают, смотрят и уезжают- слишком мало денег!
Один, откровенный, выложил всю правду-матку:
-Работы у тебя тут на два часа. Ну хуй с ним- на три. Плюс материал мне нужно купить, плюс доехать до тебя, да потом обратно- считай весь день, другой работы уже и не получится взять, понимаешь?
А цена работы...ну две тысячи...ну максимум 2500- ты больше и не дашь, а мне больше совесть не позволит взять.
Ну вот. Могу тебе сказать, что сделаю до конца мая. Позвоню как свободен буду и приеду. Будешь ждать?

А что не так?
Зачем мастеру тратить целый день ради 2000-2500р, если он может за этот день заработать больше?
Он же тебе честно сказал, что когда будет свободен приедет и сделает.
Предложи тысяч 5000 (или сколько у вас в день мастер подобной квалификации может заработать?), типа за срочность - приедут и сделают.

Это сообщение отредактировал Den1986 - 16.03.2016 - 22:14
 
[^]
Белкавкоме
16.03.2016 - 22:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 45
Кризис ходит по Европе, а нам насрать, мы вечно в жопе! У меня все.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39639
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх