Собеседование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smashSR
11.03.2016 - 11:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15574
в НР как правило сидят деуочки-ипалочки руководства..ибо должности неопределённе по занятости и загруженности + хорошее бабло...в крупных -бизьнясь-коньсалтинг- банькь корпорациях такое сплошняком... на производстве такого меньше в разы
 
[^]
СволочРедкая
11.03.2016 - 11:40
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
помните случай по продаже ноута. "продай мне ноут"
а можно я за дверь с ним выду?
- да.
через 15 минут по телефону. вы куда ушли с моим ноутом?
- домой.
- верните его
- а вы купите)))
 
[^]
хытьха
11.03.2016 - 11:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
А еще такая штука как трудовая книжка есть. :)
Как-то остался без работы,власть на верху переделили и кучу сотрудников на мороз выкинули, просто в алфавитном порядке (не шутка) Ходил искал работу, везде глядя в резюме задав пару вопросов вежливо отшивали, прямо говоря, что не сможем платить столько. и вообще мы же оба понимаем что ты тут до первой приличной вакансии. В общем деньги заканчиваются, на работу не берут. прикидываться дурачком не получается - город небольшой быстро пробивают кто такой. депрессуха началась. и тут позвали пособеседоваться в солидную госконтору. сдал там пакет документов, прошел техническое собеседование, в назначенный день финальное собеседование, сидит такая начальница важная типа говорит, молодец какой два красных диплома, нам такие нужны.. листает резюме смотрит в копию трудовой. лицо мрачнеет и говорит так ты ж без опыта работы хера ты тут приперся, вот это вот все что раньше года выпуска не считается (со второго курса работаю по специальности) потом непонятно какая-то Company Name LLC(на тот момент 7 место в мире в своей отрасли), фирма однодневка поди чего еще за ведущий разработчик? это явно к компьютерам никакого отношения не имеет. этого и вот этого вообще в трудовой книжке нет. итд еще минут 10 отборного смешивания меня с говном и пояснения почему как специалист я никто, ничего не умею и вообще ничего не сделал.
А я сижу такой и радуюсь аж лыба до ушей тянется. Несколько месяцев ощущения полной безнадёги, от того что почти каждый день мне говорили извини, но у нас слишком мелкие задачи для тебя. А тут уже почти полчаса обстоятельно рассказывают почему я такой бездарь настолько что кнопку включения не сразу найду. В общем вышел от них в отличном настроении и депресуха прошла :)
 
[^]
leo1
11.03.2016 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
ну ситуация только с одной стороны.с другой стороны тоже может быть свое мнение и свои критерии отбора.это как подкатить к телке а потом сказать ну че эта баба меня отшила ,я э идеально ей подхожу есть хата тачка и хуй имеется .да я просто идеален для нее а она тупая пизда когото своего по блату предпочла
 
[^]
cobaltriver
11.03.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 1560
Цитата (taper @ 11.03.2016 - 11:28)
У компании может быть некий план в отношении сотрудника, которого она берет на должность. Например: есть специфичная зона деятельности, под которую они не могут или не хотят взять готового спеца и хотят внутри производственного процесса "вырастить" своего сотрудника.

Такие случаи единичны, благотворительностью обычно никто заниматься не будет.
 
[^]
taper
11.03.2016 - 11:50
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Murmansk01 @ 11.03.2016 - 12:38)
...там вот такой пёрл:

Проинтерпретируйте в свободной форме следующие словосочетания:
(минимальный размер ответа – 1 строка)
1. Сформулированная улыбка
2. Вспотевший парадокс
3. Застенчивый метод
4. Агрессивная минута
5. Энергичный параметр
6. Альтернативная усталость
7. Тактичный результат
8. Настойчивый резонанс

Как Вам ???? Это наверняка очень важная информация (если что позиция регионального директора :))

А мне нравится, прикольно. Я понимаю о чем речь и зачем все это rulez.gif Пособеседоваться что-ли, для прикола lol.gif

Цитата (cobaltriver)
Такие случаи единичны, благотворительностью обычно никто заниматься не будет.

При чем тут благотворительность? Я говорю не об оплате "на халяву" обучения где-то еще, а о "заточке" сотрудника под формат компании и места в ней. Ну, и соответственный подбор "заготовки". Это нормальная и довольно эффективная практика. Правда, не для тех позиций по которым идет текучка, а ближе к верхушке или хотя бы позициям ключевых исполнителей. И занимает годы.

Хотя и до оплаты обучения далеко ходить не надо: лично мне оплачивали вторую вышку в СПБГУ по профилю. Но уже после того как я себя зарекомендовал. Кстати, при собеседовании на эту работу мне задали всего один вопрос, и я на него ответил верно cool.gif Хотя на первый взгляд он был идиотским.

Это сообщение отредактировал taper - 11.03.2016 - 12:02
 
[^]
YvD
11.03.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 279
Практика показывает-чем больше вопросов задают при собеседовании,тем более тупую и нудную работу вам предложат.У хорошего спеца все по глазам и манере говорить видно.
 
[^]
1999
11.03.2016 - 11:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (Murmansk01 @ 11.03.2016 - 11:38)
Проинтерпретируйте в свободной форме следующие словосочетания:

(минимальный размер ответа – 1 строка)

1. Сформулированная улыбка

2. Вспотевший парадокс

3. Застенчивый метод

4. Агрессивная минута

5. Энергичный параметр

6. Альтернативная усталость

7. Тактичный результат

8. Настойчивый резонанс

Как Вам ???? Это наверняка очень важная информация (если что позиция регионального директора :))

нет ничего сложного:
1. улыбка, вызванная текущей необходимостью
2. глупость, сказаннная на фоне стрессовой ситуации
3. способ ведения переговоров, основанный на мнимой скромности

и тд...
 
[^]
maximus20727
11.03.2016 - 11:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Надо идти в кадровики, однозначно! Можно быть тупым и при этом всяких умников от души нагибать! PROFIT!
Это ж почти как вахтер или охранник!

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 11.03.2016 - 12:06
 
[^]
hunter23777
11.03.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 363
Цитата (Bublik11 @ 11.03.2016 - 10:54)
Цитата (glebstr @ 11.03.2016 - 10:48)
- С каких пор наличие трудового опыта стало минусом? – удивился я.

Не удивляйся, не опытному сотруднику проще лить в уши про корпоративный дух , стремление расти, развиваться, корпоративную этику и счастье работать за копейки, ведь если он будет хорошо себя показывать ,его ждет продвижение по карьерной лестнице и перед ним откроется весь мир. Опытный сотрудник знает сколько стоит его работа ,его время, и забить мозг такой хуйней себе редко позволяет.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif up.gif
 
[^]
фрешдей
11.03.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Ой да ладно
У меня была кардинально другая ситуация
21 год, вышка , не берут на работу потому что нет 3 летнего стажа
Давно пора понять что на работу берут хуесосов а не специалистов.
Еще из личного опыта, работаю в конторе фотографом, бацьзвонит начальник и говорит, завтра ты начальник отдела сертификации. А схуяли меня поставили а не специалиста со стороны? Потому что другим с улицы не доверяют, работа связанная с такой хуйней что никто рисковать не хочет ранимая Ивана который завтра пропадет.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 11.03.2016 - 12:05
 
[^]
1999
11.03.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.09
Сообщений: 692
Цитата (maximus20727 @ 11.03.2016 - 11:55)
Надо идти в кадровики, однозначно! Можно быть тупым и при это всяких умников от души нагибать! PROFIT!

нет, не получится. Все же твоя задача ПОДБИРАТЬ персонал, а не наоборот
 
[^]
IvanKorablin
11.03.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 276
ЗАЧЕМ?
Ну блеать, зачем надо проходить собеседование с дурочками?
Если очень хочется получить эту работу и есть все данные для нее, ну придите напрямую к начальнику того отдела, куда устраиваетесь и с ним все обсудите.
 
[^]
Кржимилик
11.03.2016 - 12:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
Цитата (IvanKorablin @ 11.03.2016 - 12:03)
ЗАЧЕМ?
Ну блеать, зачем надо проходить собеседование с дурочками?
Если очень хочется получить эту работу и есть все данные для нее, ну придите напрямую к начальнику того отдела, куда устраиваетесь и с ним все обсудите.

Такое возможно только в мелких компаниях. А в крупных - даже пропуск заказать может только HR. И к начальнику не попадешь. Хотя бы просто не найдешь его на этажах и в переходах. Не говоря уже о том, что выданный пропуск ограничивает перемещение по офису, как правило, только общедоступными местами.
 
[^]
фрешдей
11.03.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (IvanKorablin @ 11.03.2016 - 12:03)
ЗАЧЕМ?
Ну блеать, зачем надо проходить собеседование с дурочками?
Если очень хочется получить эту работу и есть все данные для нее, ну придите напрямую к начальнику того отдела, куда устраиваетесь и с ним все обсудите.

По идее ейчеры отсеиваются, по факту бросают монетку. Им выгодно чтобы дохуя было народу, типо создать эффект видимости и никого не пропустить, якобыьони заебательская работают и постоянно им шлют наводки завтра знакомого приведу
 
[^]
wshaman
11.03.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 137
У девочек-ыйчаров альтернативное мышление. Нет, я согласен с тем, что первый этап может проводить какой-нибудь психолог - понять сможет ли человек влиться в коллектив. Но не после пройденных этапов же.
 
[^]
maximus20727
11.03.2016 - 12:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (1999 @ 11.03.2016 - 12:02)
Цитата (maximus20727 @ 11.03.2016 - 11:55)
Надо идти в кадровики, однозначно! Можно быть тупым и при это всяких умников от души нагибать! PROFIT!

нет, не получится. Все же твоя задача ПОДБИРАТЬ персонал, а не наоборот

Вы еще очень наивный юноша! cool.gif
 
[^]
Набубука
11.03.2016 - 12:13
-1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Я когда меняю работу, а занимаюсь охраной труда, стараюсь обходить такие шараги какие бы там офигенные условия не были. По опыту работы известно, что чем больше уровней собеседования тем больше вероятность отсева даже при наличии дефицита специалистов желающих поработать.
 
[^]
kredetz
11.03.2016 - 12:13
10
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
Справедливости ради, у меня был случай, когда я устраивался по одной должности, а проницательная кадровичка (это HR которая), провела блиц-опрос и предложила мне совершенно другую должность в этой же компании, куда более интересную и подходящую мне, о вакансии на которую я просто даже и не знал, что она есть. Причём, никакое резюме от меня она не требовала, достаточно было беседы и краткой анкеты. Вот о ней я до сих пор вспоминаю с уважением, как о настоящем профессионале.
 
[^]
Valdark
11.03.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Я вот точно могу сказать, что сейчас я бы не устроился в ту компанию, в которой я работал, потому что в 2008 году все было просто: собеседование с начальником, вышестоящим начальником и заместителем генерального директора. все.
А вот теперь после нового руководства и новых методов работы у нас сначала идет длительная беседа по телефону, потом тестирование кандидата на 3,5 - 4 часа, после этого беседа с начальником, беседа с главный эйчаром, потом через несколько дней беседа с заместителем генерального или генеральным директором.
Я в свое время устроился за два дня - в пятницу - собеседование, в понедельник - работа. А сейчас так берут только друзей директора и друзей его друзей, а обычные спецы ждут по 1,5-2 месяца.
 
[^]
7Март7
11.03.2016 - 12:35
3
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4140
))) С полным и откровенным не профессионализмом кадровиков сталкивался всего пару раз, хотя был период когда по собеседованиям походил немряно времени... лет 10 тому назад ))) Как правило преследуются вполне конкретные цели...
А самый крутой случай это когда мне предложили пройти собеседование по техническим вопросом у моего "будущего подчиненного" это было реально круто )))
Были случаи когда выходил с собеседований тихо ухохатываясь ... это когда пришел на должность главного инженера, аттестованный с опытом работы, в резюме указаны уже завершенные мной проекты... и соответственный уровень зарплаты .... а мне в ответ рассказали что я полное ничтожество, но... предложили мне взять меня под опеку и научить работать ... при зарплате процентов 20 от заявленной .... послал на йух вежливо улыбаясь ...
Были милые девочки которые со стеклянными глазами выслушивали чем я занимался на предыдущем месте работы...
Были матерые тетки которые через пару минут разговора начинали набирать номер директора - "я к вам человека на финальное собеседование отправляю"
Были и директора ... к которым входил в кабинет на крыльях - офигенные перспективы, достойные заработки интересная работа ... а посмотрев с ним пару минут друг на друга - просто говорил, что видимо не я вам не вы мне не подходите ))) Ну бывает такое -сходу взаимная антипатия ...
короче нахавался ... давно уже сам принимаю людей на работу, и как то памятуя о своих похождениях не стремлюсь повыеживаться - два три вопроса (при предварительно изученном резюме) и собственно все ... да-да нет-нет ... на крайняк - давайте возьмем пару дней паузы на подумать )))

Это сообщение отредактировал 7Март7 - 11.03.2016 - 12:37
 
[^]
Levv
11.03.2016 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
ипанутая девочка.. знал таких "зубрил зазноб" которые наизусть читали статьи, а своими словами не могли элементарного пояснить!

Вспомнил собеседование с директором инвестиционной конторы, которая мне вырисовывала светлое будущее и многомиллионное состояние через пару лет, запомнил только глубокое декольте и трусики белые rulez.gif

Это сообщение отредактировал Levv - 11.03.2016 - 12:41
 
[^]
SmirnoFFAlex
11.03.2016 - 12:38
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 410
Это уже было ж brake.gif

Идет отбор в отряд космонавтов. Среди претендентов люди самой разной национальности. После проверки здоровья остались русский, украинец и азербайджанец.
Командир отряда перед последней проверкой сделал объявление:
- Нам нужны не только здоровые, но и высокоинтеллектуальные люди. Последней проверкой для вас будет проверка на интеллект.
Первым идет русский. Ему задают вопрос:
- Сколько будет 2х3?
-6!
- Поздравляем, вы приняты в отряд космонавтов!
Следующий украинец:
- Сколько будет 7х5?
-35!
- Поздравляем, вы приняты в отряд космонавтов!
Настал черед азебайджанца:
- Сколько будет 27х97?
Азербайджанец прищурил глаза и говорит:
- Если мест нету, так сразу и говори, э!

Это сообщение отредактировал SmirnoFFAlex - 11.03.2016 - 12:39
 
[^]
Riffraff
11.03.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (wizardsl @ 11.03.2016 - 12:09)
Дак это ж классика. HR головного мозга. Создание видимости важности простейшей неквалифицированной работы. 

Эта пизда даже говорить толком не может, косноязычна пиздец. Явно подстилка руководства для "поебаться".

Пыса: слегонца эту хуету прсомотрел и теперь знаю, что сисадминов подбирают по размеру уха и подбородка. Квалификация -хуйня.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 11.03.2016 - 12:47
 
[^]
Каталонец
11.03.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Значит сраная хуйня эта "международная компания" раз в ней подбором персонала занимается такая ебанашка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48659
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх