Отвратительная пошла молодежь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OxoTHuK
10.02.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (Zolthan @ 9.02.2016 - 20:18)
Мил человек. Так получилось, что я работаю со студентами. Есть такая неблагодарная работа. Щенки, считающие себя чуть выше Аполлона и остроумнее петросяна, которые разговаривают на "ты", словно мы давние приятели. Нет, это поколение пропало. Жечь огнем.

Я тоже был студентом, и когда вспоминаю, то иногда так стыдно становится за себя. А тогда и правда, считали себя самыми умными. С уважением сейчас беда, согласен, не привели его, но опять же кто? Да мамка с папкой, не пиздили в свое время и не рассказали как вести себя. А мамка с папкой они и есть наши сверстники-погодки. Так что тут ещё вопрос кого жечь))) Если животное не дрессировать, оно так и останется диким.
 
[^]
uriy007
10.02.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 643
Отцы и дети. Вечная история)

Это сообщение отредактировал uriy007 - 10.02.2016 - 09:16
 
[^]
OxoTHuK
10.02.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (DeNSkuLL @ 9.02.2016 - 20:34)
ТС, а ты мог в детстве (или любой из твоих знакомых), сказать лет в 7-8 "Мужик, иди ты нахуй!" взрослому дядьке, зная что тебе ничего за это не будет? Нет? А теперь можно, и только попробуй леща за это прописать, сразу набегут мамки с папками с претензиями, а то и присядешь ненадолго. Не надо путать хер с трамвайной ручкой. Если бы я в детстве послал взрослого мужика "нахуй", я бы отхватил от:
1.Мужика
2.Бати
3.Мамки
4.Всех остальных родственников
А еще бы и выслушал какое я говно.
А теперь совсем другая петрушка, 8-летние пацаны могут тебе сказать "пошел нахуй", "я твою мать ебал", "соси мой хуй", и только попробуй ему что-то сказать, а тем более тронуть, ВСЁ! Ты обматюкал (ударил, не дай бог) ребенка, ты садист, ублюдок и выродок, и сдерут с тебя 3 шкуры, и сам пожалеешь 100 раз что встрял вообще.

Так, дружище, я об этом и говорю, мамки с папками-то кто? Те самые советские дети, в советской школе ученные, и клятву пионерскую приносившие. И где все это доброе, чистое, вечное? Значит это только одно, прошлое нельзя идеализировать, всегда были люди говно и нормальные. Не думаю, что пропорция сильно поменялась со временем.
 
[^]
Zolthan
10.02.2016 - 09:20
1
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Цитата (OxoTHuK @ 10.02.2016 - 09:09)
Цитата (Zolthan @ 9.02.2016 - 20:18)
Мил человек. Так получилось, что я работаю со студентами. Есть такая неблагодарная работа. Щенки, считающие себя чуть выше Аполлона и остроумнее петросяна, которые разговаривают на "ты", словно мы давние приятели. Нет, это поколение пропало. Жечь огнем.

Я тоже был студентом, и когда вспоминаю, то иногда так стыдно становится за себя. А тогда и правда, считали себя самыми умными. С уважением сейчас беда, согласен, не привели его, но опять же кто? Да мамка с папкой, не пиздили в свое время и не рассказали как вести себя. А мамка с папкой они и есть наши сверстники-погодки. Так что тут ещё вопрос кого жечь))) Если животное не дрессировать, оно так и останется диким.

Ну, я скажу так. Я погорячился. Есть и очень приятные личности среди сегодняшних студентов. За день накипает, вот и прорывает иногда. Я говорил, в общем-то, про чечен и дагов (в основном), хотя и русские тоже попадаются. Как это ни странно, самые вежливые и приятные в общении, это китайцы. Всегда поздороваются, даже если плохо говорят по-русски.
А когда покурить выходишь, там же и студенты(ки) стоят, так их послушать, аж волосы дыбом встают - кто у кого сосал, кто с кем спал и (!!!) почем, причем совершенно не стесняясь в выражениях. Хочется заткнуть им пасти ссаной тряпкой. Личинки обоих полов на равных деградируют с весельем и громкой музыкой.

Это сообщение отредактировал Zolthan - 10.02.2016 - 09:21
 
[^]
wellspring
10.02.2016 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Zolthan
Цитата
Мил человек. Так получилось, что я работаю со студентами. Есть такая неблагодарная работа. Щенки, считающие себя чуть выше Аполлона и остроумнее петросяна, которые разговаривают на "ты", словно мы давние приятели. Нет, это поколение пропало. Жечь огнем.

вспомните пик "распада": панки, рокеры и т.п. Девочки с челками веером, ярких лосинах. Это было тоже потерянное поколение.

Как почитаешь, все такие идеальные были шо капец. А в других темах про то, как отжигали молодыми - кто кого переплюнет)) И как от родителей получали по самое не хочу, и что творили. Каждое поколение - потерянное для предыдущего. Изменение ценностей.
 
[^]
Sergiost
10.02.2016 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13601
Цитата (Zolthan @ 9.02.2016 - 21:32)
Цитата (Гуамокола @ 9.02.2016 - 20:24)
Цитата (Zolthan @ 9.02.2016 - 20:18)
Мил человек. Так получилось, что я работаю со студентами. Есть такая неблагодарная работа. Щенки, считающие себя чуть выше Аполлона и остроумнее петросяна, которые разговаривают на "ты", словно мы давние приятели. Нет, это поколение пропало. Жечь огнем.

не нужно вам там работать. не ваше это призвание.

Я не связан с учебным процессом. Я люблю свою работу, которая изначально связана с техникой и видеонаблюдением. Только вот не люблю идиотов, с которыми приходится работать

Как говорил наш комбат в училище - все мне нравится на службе - условия, зарплата, если бы еще курсантов куда-нибудь деть - вообще шоколад! gigi.gif
 
[^]
Vikolya
10.02.2016 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Если у автора такие дети, надо воспитывать было! Мои воспитанные и друзья такие же!
 
[^]
Нгуен
10.02.2016 - 09:26
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 477
ТС -начни с себя !!! Для начала хотя бы научись выражаться без мата.... а потом будешь молодежь обсуждать.. dont.gif
 
[^]
Piko
10.02.2016 - 09:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Не могу понять, как связан гонор с "иди дядя нахуй". Очевидно, что если отпустить зажим - пойдет откат.

В наше время нас... пугали. Мы боялись. Сейчас не пугают. Дети посвободнее.

Но посылать нахуй или нет - вопрос не принадлежности к пионэрии, а воспитания. А это другое. Да и дядя ныне другой пошел, зачастую справедливо посылаемый.

У меня на даче за забором футбольное поле, детишки, наигравшись, кучкуются у забора. Сосед их выгнал со словами "вон отсюда, не для вас я траву косил". Пересели ко мне. Я подхожу - напряглись. Говорю: хоть один шприц найду - сдаю оптом ментам. Пока не найду - сидите, только не бросайте мусор. И без мата. Ок?

Смотрю, лица посветлели. На поле орут такое, что уши вянут, у меня сидят культурно.

Уметь надо с детьми, дяди. Даже с уголовными. Тогда и размышлений горестных не будет.
 
[^]
yoshik72
10.02.2016 - 09:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 27
Цитата (Гуамокола @ 9.02.2016 - 20:24)
Цитата (Zolthan @ 9.02.2016 - 20:18)
Мил человек. Так получилось, что я работаю со студентами. Есть такая неблагодарная работа. Щенки, считающие себя чуть выше Аполлона и остроумнее петросяна, которые разговаривают на "ты", словно мы давние приятели. Нет, это поколение пропало. Жечь огнем.

не нужно вам там работать. не ваше это призвание.

Мил человек,не нужно обобщать! Про камень и грех напоминать стоит?
У меня дочь и сын,вполне достойные люди! А ошибки в молодости у всех были. Просто кто то делал выводы , а кто то продолжил танцы на граблях..
 
[^]
kaifboy
10.02.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 2351
есть такое выражение, что если вы недовольны молодежью-значит вы просто постарели.
 
[^]
Bigbadmutuh
10.02.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 156
Вчера на собрании родительском предупредили, что участились случаи совокуплений в 4-х классах. У меня волосы, которых нет уже, зашевелились. Куда мы едем?
 
[^]
andgvoz
10.02.2016 - 09:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 144
ТС, не обобщай. Совершенно разная молодежь встречается сейчас.
 
[^]
ВесельчакЛю
10.02.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3432
Сечь, только сечь! :)


Отвратительная пошла молодежь
 
[^]
Гала161
10.02.2016 - 09:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 822
Цитата (Гуамокола @ 9.02.2016 - 20:41)
Я вот, когда была молодой, поставила себе цель - не забыть. Помнить себя, свои мироощущения, устремления, переживания. Чтобы понимать своих детей.
И - стараюсь понимать. Иногда это легко (трояк в первую сессию - нуууу, у меня было два трояка, второй с третьего раза; прожгли ламинат кальяном на НГ - нуууу, я у подружки люстру разбила, бутылками звенит в сумке, собираясь на вечеринку - нууу, денег дам, чтоб не сивуха, как в моей юности, спирт рояль юппи запивали)
Иногда сложнее (сынарник в комнате, компик до утра) - ищем компромиссы.
Смотрю на его друзей, подруг - хорошая молодежь. Окружение у него и компания всяко получше, чем были у меня.

А мы с Вами в молодости не в одной компании тусовались? :)

Нашей компании вообще как-то повезло: мы сами, честно говоря, вели не очень правильный образ жизни. Могли гулеванить целыми сутками. Бывало уезжали на рыбалку на 3-4-5-6 дней. В город только за выпивкой мотались. И детки с нами. Мы, правда, кормить, следить за ними никогда не забывали. И что? Наши дети выросли золотыми. Практически не пьют (редко и только хороший алкоголь, водку вообще не пьют), не курят. У всех высшее образование, хорошая работа. А на свадьбе сына мы, взрослые, в шоке были. Никто не напился! А на второй день даже пиво не пили!!!! Пили сок, играли в какие-то игры и купались в Дону (на Лебердоне дело было). И все друзья у них такие...

Правда, матерятся иногда за рулем, даже невестка. Приходится делать вид, что не слышу :)
 
[^]
sofabrak
10.02.2016 - 09:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 154
А пошла она с середины 90х годов. Практически все родители были заняты зарабатыванием денег, а на детей было похер. Откупались как могли, шмотки, телефоны и т.д. А чада тем временем сидели на лавках и пили пиво, так как свободного времени было много.
Сам работал в 2005 учителем и видел всю картину. Преподавал в подмосковье, в поселке городского типа. Родители на заработках в Москве, а дети дома. И ни одной секции или кружка в округе. Многие мальчишки вступали в группировки "фанатов" и ездили на бои "стенка на стенку". А что, делать то все равно нечего!!! А так как я был молодым специалистом, мне 7-8 класники все рассказывали и показывали видео.
Так вот с тех пор и повелось! Гопота, пиво, сигареты, семечки на корточках. И за примерами далеко ходить не надо. Достаточно оглянутся вокруг!!!!! dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Юрдэс
10.02.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 61
Взрослые и дети ростут в разное время. В каждое время свои приоритеты и ценности.
Мелочь говорить ещё не умеют, а в телевизорах/телефонах всё шарят. В моё детство сначала инструкцию читали всей семьёй.
Я тоже вел себя иногда плохо, но повзрослел со временем.
Надо ждать когда им будет 20-25, тогда и видно будет, что за человек. Может они вообще самые лучшие будут.
 
[^]
Sergiost
10.02.2016 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13601
"...И вот смотришь на нынешнюю молодежь, читаешь посты о ней на ЯПе, и только горестно головой качаешь. Просрали мы детей, пьют, матерятся, чЁрти на кого похожи..."
А я вот считаю, что во все времена были уроды, но были и такие! dont.gif


Та что не ссы, рота Псковских десантников тоже не из мужиков 40-летних состояла!

Это сообщение отредактировал Sergiost - 10.02.2016 - 09:46
 
[^]
Колхозница
10.02.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Не знаю, я в свои 14-17 лет не любила, не понимала этих обжираловок-обрыгаловок, курение каких-то натыренных у отца сигарет, ни в открытую, ни спрятавшись. Мне это было неинтересно, а интересно было читать книги, провести время с семьей.
Многих потенциальных "друзей" я поэтому лишилась, жила в атмосфере всеобщего непонимания, а, порой, даже дразнилок. Нет, я ходила с девчонками на дискотеку, порой, но вот, к примеру, дождь субботним вечером меня останавливал, ну что куда-то переться, если с папой лучше и интереснее в нарды поиграть? И родители меня совершенно в этом плане не воспитывали, не заставляли читать, но и не отговаривали , когда на дискотеку с девчонками собиралась. Я никогда не могла понять, что заставляет человека спрятаться в гараж и курить какую-то сухую растительность, в чем кайф? Какие-то недоразвитые увлечения, я бы так сказала...
А когда мои подруги курили, это был вообще атас. Ради этой несчастной сигареты надо было а) найти место где-то в ебенях б) избавиться от запаха дыма на руках, одежде и во рту, жуя лопухи, кусочки коры, ветрчки ивы - ну пздц! в) постараться надежно спрятать зажигалку и пачку с сигаретами г) один хрен огрести потом от родителей.
Вот кто их этому учит? В чем прикол?

Это сообщение отредактировал Колхозница - 10.02.2016 - 09:46
 
[^]
mrkashtan
10.02.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 683
Всё просто, невоспитанные ублюдки родились от каких же невоспитанных родителей. Просто раньше дебоширов сажали в кутузку. А сейчас они творят, что хотят. Они просто перестали прятаться.

Это сообщение отредактировал mrkashtan - 10.02.2016 - 09:48
 
[^]
Ганьжа
10.02.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 383
про нас также отцы говорят))
 
[^]
Юрдэс
10.02.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 61
А может быть так:
раньше без интернетов все гуляли во дворе, забирали со двора мамы/папы/бабушки/дедушки/соседи, т.е. твои родители знали половину родителей твоих одноклассников.
В такой ситуации пить-материться-курить-и т.д. чревато нравоучениями дома. А если незнакомым дерзить, то бабки подъездные услышат и родителям расскажут.
В моём дворе так было.
 
[^]
GUNMANzp
10.02.2016 - 09:57
1
Статус: Offline


Весельчак...был...

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 216
Кто вырастил-такое и поколение. ИМХО
 
[^]
LiamWix
10.02.2016 - 09:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
когда речь заходит о нравах молодёжи, я всем предлагаю вспомнить жестокость детей и подростков лет 20-30 назад. прекрасно помню удавленных кошек по кустам и углам. сейчас такого нет совсем. котейки на улицах не боятся людей.

из 15 одноклассников друга, моего одногодки, в живых остались он и еще один. остальные сторчались.
из моих одноклассников несколько сторчались и спились, в том числе насмерть.
кто выжил - успешные люди со всеми атрибутами.
мои одноклассники и одноклассницы все дружно перееблись, о чем я узнал после школы, ботан.

в 90е ночью спать было невозможно. под окнами бухали, орали, дрались и убивали те самые, которые выжили и теперь солидные дядьки.

в детстве всегда уютно. молодёжь всегда дурно воспитана. взрослые всегда правы. бабушки всегда добрые. так всегда было и будет.

Это сообщение отредактировал LiamWix - 10.02.2016 - 10:00
 
[^]
xlam
10.02.2016 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 380
Смотрю на сына (ему 11) и его одноклассников и думаю они значительно лучше чем я в их возрасте. Они другие и это хорошо.
Меня в 11 с товарищами патруль с дежурным по части с аэродрома родителям привез. Мы вчетвером с законсервированного вертолета (из кабины) лампочки откручивали))) От преследования по краю болота уходили, но Макс завяз в грязи и пришлось сдаваться)) Это не считая прочих "залетов".
Когда бабушка сыну рассказала про часть моих бесчинств он в шоке был "как так можно папа о чем ты думал.."
В зал на тренировки хожу, тоже много молодых ребят занимаются. На работу толковые ребята приходят. Они просто другие...
Просто всегда есть идиоты и они запоминаются больше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22908
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх