Почему я брал кредиты, а теперь покупаю технику в рассрочку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
стармех
8.02.2016 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
С помощью кредитов менял две квартиры, машины (три штуки) так же приобретались. Продавалась предыдущая, добавлялся кредит и накопленное. Только с одним условием, ежемесячный платёж никогда не превышает 25% моей зарплаты!
 
[^]
Kit30
8.02.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 509
25 % от личного дохода можно позволить выплачивать без ущерба уровню жизни. Ну тут не намного больше предложил ТС. Так то да, весь мир живет в период перекридотования, чо уж говорить о семейном бюджете.
 
[^]
ander2
8.02.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 68
кроме квартиры, все куплено без кредитов и рассрочек, очень жалко отдавать свои кровные на зарплату банку
 
[^]
ink740
8.02.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 518
про 33% процента от дохода да согласен.
ситуации бывают разные и я не противник кредитов.
Но лучше без них.
 
[^]
Facebaker
9.02.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 256
В кредит брал велосипед год назад, почему в кредит, потому что свободных денег не было, а переплата было 10%, и о что начал ездить на нем, экономил на дороге не плохо, почти сам себя и окупал.
Потом взяли иппотеку, ну здесь вариантов мало, обычно их 2, либо родители покупают, или дарят свободную квартиру. А насобирать молодому специалисту пару миллион за пару лет сложно, с нашей зарплатой в 40к, откладывать по 20 тс в месяц, пройдет 10 лет на сборы денег)
А вот телефоны, компы, телики и т.д брать кредит глупо (холодильник стиралка сплит) не в счет, как то холодильник полетел, прошлось брать кредит сразу, но это было давно, да и родители брали.
Меня удивляют когда 20 летнию парни и девочки, берут айфоны в кредит за 50к с переплатой безумной, это жестко.
А так жизнь припечет возьмешь и 2 кредита, а брать просто так, что бы получить игрушку глупо)
 
[^]
ghostdog23
9.02.2016 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 1052
Цитата (samsusam @ 8.02.2016 - 17:01)
Не брал, не беру, не собираюсь...

Не п*зди...
 
[^]
WtheF
9.02.2016 - 11:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 86
Хорошая попытка! Но, нет!

Почему я брал кредиты, а теперь покупаю технику в рассрочку
 
[^]
ЯПлакал78
9.02.2016 - 11:35
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
кредиты для лохов. минусите
 
[^]
Kapues
9.02.2016 - 11:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Пиздец. Правила прошаренного нищеброда.
Я не понимаю КАК можно покупать в кредит бытовую технику, если это не экстренная необходимость. Телефон в кредит? Вы шутите?
Машина? Она тебе по работе нужна очень сильно? - бери. Просто взять выше классом, - faceoff.gif. ОНО ГОРИТ, БЛЯТЬ?!

Для меня кредит возможен только:
1. Ипотека, - строго, если больше негде жить и стоит выбор либо арендовать, либо ипотека. Ниже я даже поясню подробно:

При этом, в отсутствие семьи я скорее буду копить и снимать комнату, чем сунусь в ипотеку. Ребята, снимать жилье - ЭТО НОРМАЛЬНО. Вкладывая несколько миллионов рублей в недвижимость, - вы их замораживаете на неопределенный срок. Сдача квартиры в наём не покроет даже темпов утери её товарной стоимости и инфляции. Снимать большую квартиру дешевле, чем её же купить. Снимая жилье, вы ЭКОНОМИТЕ на содержании квартиры, на УТС и не несете никаких рисков, связанных со случайным уничтожением, либо повреждением квартиры, вы не покупаете мебель, в случае долбанутых соседей, - вы можете оперативно переехать. В конце концов вы не должны банку.
Хотите собственное родовое гнездо (квартира не менее 3 комнат в хорошем доме, либо собственный дом)? Либо за нал, либо краткосрочная ипотека. Растяг на 20 лет невыгоден, даже учитывая темпы инфляции и падения курса рубля. Рынок недвижимости неэластичен.

2. На бизнес. Только если есть четкий бизнес-план, известно куда и сколько пойдет денег, известно, что будет возможность их отдать. Кредиты "на бизнес", когда не понимаешь, зачем именно, - наебалово самого себя.

3. На учебу. Сугубо при понимании, что нужна именно эта профессия. Учиться на архитектора, например, не понимая, чем будешь заниматься, не понимая, что ты хочешь этим заниматься, - это пиздец. У меня двоюродный брат так третью вышку уже получает, дебил.



На экстренный случай я бы посоветовал иметь пару кредиток с нормальным лимитом... и не использовать их, если не припрет. Меня пару раз такая вещь серьезно спасла. Финансовая подушка тоже не помешает, - у меня в заначке всегда есть 50-100 тыр.

Это сообщение отредактировал Kapues - 9.02.2016 - 11:40
 
[^]
LimonnayaDolka
9.02.2016 - 11:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 191
Жена 8 лет работает в сфере красоты и здоровья. Множество курсов, разнообразное обучение, 13 дипломов и еще больше сертификатов. В один момент мы поняли, что такой специалист уже должен работать на себя и не отдавать больше половины заработанного хозяину бизнеса.
Для этого нужно было организовать свой кабинет, обустроить его, закупить технику, материалы и прочее. Таких денег на руках нет и не было бы почти год. В итоге мной было принято решение взять кредит.
Из плюсов:
1) Жена счастлива - сама себе начальник, занимается любимой работой в обстановке, которую сама себе создала.
2) Заработок увеличился на 70%.
Из минусов:
1) Моральное давление, что я должен банку. Не ощутимо денежно, но психологически давит, когда в начале месяца приходят смс с напоминанием, что к его концу нужно погасить столько то.

В итоге общая сумма дохода только выросла.

Вывод для меня такой: невозможно применить ко всем свои взгляды, что кредиты брать не стоит. Главное думать головой перед этим.

Это сообщение отредактировал LimonnayaDolka - 9.02.2016 - 11:42
 
[^]
Pioltone
9.02.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Я купил в начале декабря телевизор в рассрочку. Мог купить сразу и за деньги.
Только есть одно НО - доллар, который скачет галопом вверх.
Уже на сегодняшний день этот телек мне обошелся в минуc 300 баксов в эквиваленте за счет курса. А что будет в мае, когда я погашу рассрочку?

Да, рассматривал множество вариантов. Вплоть до того, чтобы притащить из Польши с возвратом 22% (нормальный вариант, многие белорусы так и делают).
Подозреваю, что мне в нынешней ситуации все-таки выгодней рассрочка.

Но все равно, часто этим не балуюсь - тяжело брать чужие, а отдавать свои))))).
 
[^]
Полотенчик
9.02.2016 - 11:42
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 827
А я машину в 2010 взял не по средствам, было тока на первый взнос 100.000, остальное в кредит (правда под 11%, такие раньше ставки были), но мне это не помогло, через год сократили, денег не было, пришлось продавать, брать бу (правда уже за 450)
Как жизнь наладилась, продал б/у и купил новую, о5 в кредит, но уже 100.000 взял на доплату, остальное накопил. (мог бы и сам 100 накопить, но у бушки кпп стала подыхать надо было срочно скидывать)

Это я к чему, наебался я с этим кредитом по полной, 100 раз пожалел, что не шел к цели постепенно, можно было продать то ведро за 100 и купить машину по проще за 200-300т (путь хоть ладу калину) подкопил бы еще, еще б поменял, по сути, дорогое ведро нахер не нужно оказалось, ездить на работу да в магазин с женой. щас то же дорогая машина, не в кредит и тока потому, что вписывается в те деньги, которые я готов отдать за машину, но если в эти деньги скоро будет вписываться тока лада веста или что то подобное, то куплю ее, пофиг как то, брать о5 кредит в 600к на машину я не стану 100% , лучше на ладе, чем кредит на пол ляма. До сих пор укоряю себя, за то, что тогда испортил себе жизнь на 5 лет
 
[^]
deffto
9.02.2016 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Ну хз, я не могу себе позволить практически всю зарплату отдать, к примеру, за ноутбук, а ноутбук мне нужен. Покопался в интернете, поискал, посравнивал, взял ноут в бепроцентный кредит (иногда и такие бывают) на год (меньше нельзя было), ежемесячно плачу 1/12 стоимости ноутбука. Осталось платить два месяца, за 10 месяцев он подешевел на 15 евро. Вот смысл копить несколько месяцев, если есть такая возможность?

Но айфон, к примеру, в кредит не куплю, да и вообще не куплю, ибо нах он нужен за такую цену (кстати, у меня айфон, но я его не покупал).
 
[^]
chester16ru
9.02.2016 - 11:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
Все такие правильные на форуме ))
Каждый второй не брал и не собирается. Рыдаю ))
Брать в кредит, это НОРМАЛЬНО. Не нормально то, что их дают всем подряд. Вот в этом принципиальная разница.

Кредит физ лицам это всего лишь вершина айсберга. Вся экономика на кредитах. Просто юр лицо вывернут на изнанку, перед тем, как выдать, а физ лицо на основе паспорта и честного слова.

Ну и секрет. Если видите тачку дороже 2-3 миллионов, то можете быть уверены, что в 95% случаев она в кредите или в лизинге.

Это сообщение отредактировал chester16ru - 9.02.2016 - 11:51
 
[^]
Kapues
9.02.2016 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (deffto @ 9.02.2016 - 11:44)
Ну хз, я не могу себе позволить практически всю зарплату отдать, к примеру, за ноутбук, а ноутбук мне нужен. Покопался в интернете, поискал, посравнивал, взял ноут в бепроцентный кредит (иногда и такие бывают) на год (меньше нельзя было), ежемесячно плачу 1/12 стоимости ноутбука. Осталось платить два месяца, за 10 месяцев он подешевел на 15 евро. Вот смысл копить несколько месяцев, если есть такая возможность?


Оно горит?
Гипотетическая ситуация: тебя уволили с работы и на следующий день ты сломал ногу. Приехали. У тебя нет работы, ты не можешь заработать ни копейки, а долг банку копится. Что делать станешь? На какой стул сам сядешь, на какой мать посадишь?
 
[^]
AwiSone
9.02.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 592
Цитата (Автондил @ 8.02.2016 - 19:07)
Почему тот же сраный сбер дает нам под 20%,а жителям евросоюза под 4-6%?Мы хуже венгров и прочих чехов?

Ну не 4-6 а 7-10%. А разница в том что на деле это не сбербанк а немецкий Volksbank купленный сбером. Ипотека у нас действительно сейчас на минимуме (Прага), мне предлагали 1,89% годовых. Но тут все дело в ключевой ставке как бы и в целом в экономической ситуации. По этому нельзя просто так взять и начать давать дешевые кредиты.
 
[^]
zhna
9.02.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
имхо лучше без кредитов. Хотя у самого ипотека и будь возможность куплю ещё хату в ипотеку. Пусть я буду вкалывать зато детям будут квартиры. Глядиш на моём примере тоже будут вкалывать и темсамым приумножат своё благостостояние и благосостояние своих детей. И может моим детям не надо будет брать кредиты.
 
[^]
WhiteUzver
9.02.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Кредиты нужно брать ооочень в меру. Банк - это не добрый знакомый, который войдет в положение (уволили с работы, разбил машину, угодил под суд, заболели родные) и скажет "ладно, я подожду". Есть прочный доход - хорошо. А иначе - ну ее нафиг, эту каббалу. dont.gif
 
[^]
Petrovich04
9.02.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3697
Ну не бывает дворников на Кайене с Айфоном 6 Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.! Это будущие жертвы коллекторов и никто больше!
 
[^]
loparevsb
9.02.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6
Заплатил процентов по кредитной карте 600 рублей за всю жизнь, и то случайно. Кредит рассматриваю только для продуманного повышения прибыли от бизнеса. Считаю, что если возьму кредит, то стану бесплатным сотрудником банка (рабом), поэтому имею принципиальную позицию не брать кредиты.
 
[^]
mgnkn
9.02.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 0
Есть 2 кредитки с 50 и 55 беспроцентными днями. Штудирую 4пда и прочие профильные сайты, вижу на что народ дрочит в данный момент, заказываю штук по 5 с каждой карты, в среднем в течении месяца приходят, в течении 1-2 недель продаются на авито с наценкой ~30%. Кредит гасится без процентов, + имеем гешефт ~ 20-25тыр. Типа пошаговый хинт для нытиков "я не знаю где мне заработать на... "
 
[^]
visualigor
9.02.2016 - 12:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
народ, че началось то?)) За год уже у стольки банков отозвали лицензию, а из-за последних двух пиздец шумиху подняли. Админы даже выкладывают эти посты. Постов про кредиты на этом фоне, как то слишком дохера. Ну явно же все, зачем так палиться?)))

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Kapues
9.02.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (mgnkn @ 9.02.2016 - 12:08)
Есть 2 кредитки с 50 и 55 беспроцентными днями. Штудирую 4пда и прочие профильные сайты, вижу на что народ дрочит в данный момент, заказываю штук по 5 с каждой карты, в среднем в течении месяца приходят, в течении 1-2 недель продаются на авито с наценкой ~30%. Кредит гасится без процентов, + имеем гешефт ~ 20-25тыр. Типа пошаговый хинт для нытиков "я не знаю где мне заработать на... "

И вот настал тот день, когда добрый дядюшка Ляо положил тебе в посылку кусок доски sm_biggrin.gif
 
[^]
Полотенчик
9.02.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 827
Цитата (Желающий @ 8.02.2016 - 17:45)
Ребят, насчет противоречивых правил:

Так вот я могу два месяца не есть и не дышать и накопить на телевизор, но я не понимаю, нахера себя ограничивать? когда я могу купить его в рассрочку сегодня, а отдать в течении 6 месяцев и не напрягаться совсем. И пользоваться им во время погашения рассрочки.


вроде все логично
Я думал точно так же
Но бывает так ,что отдаешь кредит или рассрочку, а за эти пол года выясняется, что надо срочно потратить 30.000 на операцию, или ломается комп/ноут, или украли телефон, или ломается машина, ремонт под полтос, а у тебя при этом еще и долбаный телек в кредит на пол года. И что делать? брать еще 1 кредит, что бы и на срочные нужды хватило и на текущий кредит?

По этому лучше пол года старый телек посмотреть, получается раньше накопить, так и к лучшему, не получается, так не твое и было.
Это мое ИМХО, сложившееся после долгих лет кредитопотреблядства.

Можно взять на что то срочное, не терпящее отлагательств (окно разбили, холодильник сломался, заболел... ) а заначки нету, то да, остальное нафиг.

Это сообщение отредактировал Полотенчик - 9.02.2016 - 12:16
 
[^]
Blyaduin
9.02.2016 - 12:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 30
Цитата
Чуток добавлю. 1. В определенных случаях кредит позволяет купить товар дешевле, чем за нал. Пример - "рассрочка", которая по сути есть кредит, скажем, на 10 месяцев, но магазин делает скидку в размере переплаты за кредит. Покупаем в такую рассрочку товар, тут же гасим, получаем скидку. Банк-то не имеет права отказать в досрочном погашении, да и начислить комиссию за досрочное погашение нельзя. Я так покупал что-то из бытовой техники (имея, в принципе, деньги на покупку за нал).


после нескольких таких операций банки добавляют тебя в черный список
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45598
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх