Принцип, зажрались или тупо набиваем себе цену?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
albertstuden
4.02.2016 - 09:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 775
У нас в городе тоже таксисты такие. Хотя цены фиксированные и во всех конторах одинаковые. Но из некоторых районов города уехать невозможно. "Я в эту жопу не поеду" - говорят таксисты. И это практически при полном отсутствии общественного транспорта.
 
[^]
bars76
4.02.2016 - 10:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
Цитата (Max68 @ 4.02.2016 - 07:47)
Цитата (Матрос1984 @ 4.02.2016 - 06:07)
Другу приходилось работать в такси пару месяцев.Картина такая же."Старожилы" которые всю жизнь пробездельничали в машине,сидят и ждут заказы ценой 200-300р,при этом средняя цена по городу 100р. ОН же не обламывался брать 60-70 рублевые заказы.И в итоге больше этих "проффесионалов" зарабатывал. От чего пуканы у них просто взрывались.
Забыл добавить,они еще и ноют как все плохо и  ,что работы совсем нет cool.gif

2 месяца в такси ,это как 2 недели на машине и пиздеть что ты охуенный водитель. Навыки приходят с годами,а не через месяц,впрочем как и на любой другой работе. Бесит блядь когда кто то 1 день поработал и начинают посты выкладывать как все хуево. Сам 5 лет работал,если чё.

На 60 рублевых заказах бензина прокатаешь больше чем заработаешь. Так что за пуканы профессионалов не беспокойся.

agree.gif

Обрисовываю заведомо невыгодный заказ, вероятность 90%. Вызывают через диспетчера к торговому центру. То есть не к местным бомбилам клиент получается обратился, а вызывал именно через диспетчера. Означает, что местные бомбилы просто не повезли, так как надо перевезти сумки-баулы условно через дорогу, потому что клиенту западло в руках нести, проще 60руб. заплатить. Расстояние - километр по пробкам. То есть бензина спалишь не на километр, а на три. Мало того, что приедешь на такой заказ - хызы где встать у торгового центра, чтобы клиент тебя нашел. Перед входом хрен встанешь - всем мешаешь, забибикают. А заказ будет - километр от ТЦ по пробкам, т.е. как раз на 60 рублей. Так еще до ТЦ доехать надо - тоже бензин, стоимость заказа диспетчер снимет с лицевого счета. В результате такой заказ будет в лучшем случае в ноль, в худшем - в минус. Хрен кто из опытных таксистов такой заказ возьмет.

Это сообщение отредактировал bars76 - 4.02.2016 - 10:15
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 10:40
3
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Цитата (педобелка @ 4.02.2016 - 11:29)
таксисты-те же шлюхи..
будут ждать богатенького буратину,который их возьмет на час-два-ночь..
чем экспресс-услугу оказать..

Шлюхи мы, шлюхи!))))
И должны вас возить за бесплатно! да еще и доплачивать!)))

bars76 Уже объяснил момент, спасибо!

Еще вариант. Час пик. Приходит заказ в 3-х км от меня. стоимость 60 рублей. Я прикидываю что ехать по пробкам до клиента минут 15. 10 минут время ожидания, за которое простой не берется. Потом мне его везти еще минут 15-20 по пробкам. Теперь считаем - 15 минут к нему, 10 ждем, 15-20 минут с ним, итого: 40-50 минут.

50 минут (при хорошем раскладе) - 60 рублей. отлично! Итак, сколько я заработал за 50 минут?? 60? авотхуй! С этих 60-ти вычитаем бенз, диспетчерские...

Считаем далее... Я совсем ебнулся и стал брать все такие заказы. 10 часов - 600 рублей!))) супер, да? Да я на бенз потрачу 1000 минимум,за это время.

А вот еще момент.. Сюрприззззз!! Тачка плановая! Я должен фирме 1500 в сутки отдать! )) Вопрос - сколько часов в сутки мне нужно работать, чтобы набрать хотя бы план? lol.gif Бенз-то, хуй с ним, на свои куплю! )) Я же вышел на линию, исключительно для покататься!! ))


Конечно, если я рядом,я возьму заказ и отвезу.. и за 100, и за 70 руб. Но при том раскладе, что я описал выше - увольте!



Экспресс-услугу оказать..)) Ну забавный.. как дите, прям!)) Вы чем, сударь, занимаетесь? Окажите мне экспресс-услугу, за свой счет! Ну пожаааааалуйста! Я так понимаю, вы занимаетесь же этим не для денег и всякой подобной фигни! вы же работаете ради работы, да? Услуга ради услуги, верно? ))

Итак, мы договорились? Вы говорите, чем вы занимаетесь, я заказываю услугу, а Вы мне ее оказываете. )) Бесплатно, конечно же. Ну может чутка в убыток себе. Это же экспресс-услуга получается..))



Ах, да.. еще чуть-чуть про шлюх. Не подскажете, где шлюхи сосут и доплачивают за это?)) Я б походил туда, лишняя копеечка не помешает! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал MMCMirage - 4.02.2016 - 10:43
 
[^]
Faustyara
4.02.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 548
По этому всем рулит логистика ) Раз пошли примеры по таксо, есть разные фирмы там всякие, в этом плане хороши, куда привез клиента от туда же и забираешь. Никуда за зря не едешь, выбираешь для себя оптимальные заявки, иногда приходится выполнять так называемые "Обязательные". Но при этом все работают, все радуются )
PS Не таксист, не бомбила. и да это не реклама.
 
[^]
педобелка
4.02.2016 - 11:10
2
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Еще вариант. Час пик. Приходит заказ в 3-х км от меня. стоимость 60 рублей. Я прикидываю что ехать по пробкам до клиента минут 15. 10 минут время ожидания, за которое простой не берется. Потом мне его везти еще минут 15-20 по пробкам. Теперь считаем - 15 минут к нему, 10 ждем, 15-20 минут с ним, итого: 40-50 минут.

50 минут (при хорошем раскладе) - 60 рублей. отлично! Итак, сколько я заработал за 50 минут?? 60? авотхуй! С этих 60-ти вычитаем бенз, диспетчерские...

Считаем далее... Я совсем ебнулся и стал брать все такие заказы. 10 часов - 600 рублей!))) супер, да? Да я на бенз потрачу 1000 минимум,за это время.

MMCMirage
это понятно..
но..тарифы не клиент вам назначает..они четко прописаны в заказе..
коль взялся работать таксистом,будь добр оказывать услуги по тем тарифам ,которые прописаны ..
это не моя жопоболь,сколько ты заработаешь..
за качество и любезность я могу оставить тебе чаевых..но это нужно постараться угодить мне..то бишь клиенту..
и не надо плакать,какая тяжелая у вас работенка..
все свои расходы на бенз..на амортизацию машины и прочие текущие хлебы с маслом постарайся отбить на богатом клиенте,который наймет тебя покататься по городу и показать достопримечательности..либо покараулить возле сауны,пока клиент расслабляется с девочками..
повторю,меня ,как клиента,не волнует сколько ты заработаешь..
я заказываю услугу..плачу по тарифам..изволь оказать.
не нравится тебе такой расклад-работы в стране много..
займись более прибыльным делом.

зы:
не буду вступать в дискуссию с таксистами..мне их на дорогах хватает...
летунов-подрезчиков..

Это сообщение отредактировал педобелка - 4.02.2016 - 11:12
 
[^]
xander12
4.02.2016 - 11:30
0
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата
Хрен кто из опытных таксистов такой заказ возьмет.

Неопытный возьмет. Все равно кто-нибудь возьмет. А клиенту все равно с кем он поедет. Ему до дома доехать надо, а не квалификацию таксистов проверять.
 
[^]
Max68
4.02.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


ʞɐҺqvǝɔǝʚ

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 891
Цитата (allex1980 @ 4.02.2016 - 08:22)
Цитата (Max68 @ 4.02.2016 - 08:54)
Цитата (xam11 @ 4.02.2016 - 07:45)
KirKerk
Цитата
У нас в последнее время еще хлеще клиентура появилась. Приходят и начинают уламывать сделать ремонт за цену, которая даже ниже стоимости заменяемой запчасти.

а вы тогда сколько заряжаете то сами, у меня комплект колодок например стоит 2.3 т.р НО блять заменить их это открутить колесо и 2 болта, по времени 10 минут с перекурами на колесо, и чо я вам должен стоимость колодок отдавать, то же самое с маслом.

Я тож вахуе. Ремень подтянуть 300р,это блядь 1.5 минуты. Заварить 5см аргоном 2000. Покраска это вообще пиздец,в 2 раза дороже чем крашенная деталь.

Ну по сварке это нормально. В эту стоимость включены и аргон, и проволока, и само оборудование. И плюс гарантия на шов. Варить то могут все, но правильно заварить шов единицы. Плюс объём слишком маленький. Я б не стал. У меня есть возможность выбора и как писали про мебельщика и таксистов, не обремененный ни кредитами ни арендой, да оборудование моё.

Значит у нас на работе аргонщики должны получать по 100 мильенов. Многие просто хотят за два дня отбить цену оборудования и наварить еще
У меня машина стоит как 10 аргонов,че тоже расценки делать 500р за километр?
Добавлено в 11:36
MMCMirage
Нахуя на провокационные посты отвечать? Пусть думают что хотят. Похуй вообще.

Это сообщение отредактировал Max68 - 4.02.2016 - 11:37
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Цитата (педобелка @ 4.02.2016 - 13:10)
MMCMirage
это понятно..
но..тарифы не клиент вам назначает..они четко прописаны в заказе..
коль взялся работать таксистом,будь добр оказывать услуги по тем тарифам ,которые прописаны ..
это не моя жопоболь,сколько ты заработаешь..
за качество и любезность я могу оставить тебе чаевых..но это нужно постараться угодить мне..то бишь клиенту..
и не надо плакать,какая тяжелая у вас работенка..
все свои расходы на бенз..на амортизацию машины и прочие текущие хлебы с маслом постарайся отбить на богатом клиенте,который наймет тебя покататься по городу и показать достопримечательности..либо покараулить возле сауны,пока клиент расслабляется с девочками..
повторю,меня ,как клиента,не волнует сколько ты заработаешь..
я заказываю услугу..плачу по тарифам..изволь оказать.
не нравится тебе такой расклад-работы в стране много..
займись более прибыльным делом.

зы:
не буду вступать в дискуссию с таксистами..мне их на дорогах хватает...
летунов-подрезчиков..

Дык я и оказываю!)) услугу..)) Но не всем. И не бесплатно, и не за свой счет!)) Какие проблемы? ))

Покажите пальцем где я плакал о тяжести своей "работенки"? )) (как тонко подъебнула-то - "работенка", хуйня какая-то а не работа, типа.) rulez.gif

Ты заказываешь услугу, а я оказываю или не оказываю ее тебе. )) Ты тоже можешь не заказывать эту услугу, а поехать на автобусе, например!))
Бля, ну в натуре, странная женщина! )) "Я заказала услугу, поэтому все должны бегать передо мной на цыпочках.")) Включите мозг, пожааааалуйста...)))

И у Вас тоже спрошу - чем на жизнь зарабатываете? )) Хочу у Вас одну услугу заказать..))

Добавлено в 11:40
Цитата (Max68 @ 4.02.2016 - 13:32)
MMCMirage
Нахуя на провокационные посты отвечать? Пусть думают что хотят. Похуй вообще.

Да тупо до компа добрался первый раз в этом году..)) Чё б не попиздеть?!?!? rulez.gif
 
[^]
Dikson
4.02.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 270
Цитата (педобелка @ 4.02.2016 - 14:10)
Цитата
Еще вариант. Час пик. Приходит заказ в 3-х км от меня. стоимость 60 рублей. Я прикидываю что ехать по пробкам до клиента минут 15. 10 минут время ожидания, за которое простой не берется. Потом мне его везти еще минут 15-20 по пробкам. Теперь считаем - 15 минут к нему, 10 ждем, 15-20 минут с ним, итого: 40-50 минут.

50 минут (при хорошем раскладе) - 60 рублей. отлично! Итак, сколько я заработал за 50 минут?? 60? авотхуй! С этих 60-ти вычитаем бенз, диспетчерские...

Считаем далее... Я совсем ебнулся и стал брать все такие заказы. 10 часов - 600 рублей!))) супер, да? Да я на бенз потрачу 1000 минимум,за это время.

MMCMirage
это понятно..
но..тарифы не клиент вам назначает..они четко прописаны в заказе..
коль взялся работать таксистом,будь добр оказывать услуги по тем тарифам ,которые прописаны ..
это не моя жопоболь,сколько ты заработаешь..
за качество и любезность я могу оставить тебе чаевых..но это нужно постараться угодить мне..то бишь клиенту..
и не надо плакать,какая тяжелая у вас работенка..
все свои расходы на бенз..на амортизацию машины и прочие текущие хлебы с маслом постарайся отбить на богатом клиенте,который наймет тебя покататься по городу и показать достопримечательности..либо покараулить возле сауны,пока клиент расслабляется с девочками..
повторю,меня ,как клиента,не волнует сколько ты заработаешь..
я заказываю услугу..плачу по тарифам..изволь оказать.
не нравится тебе такой расклад-работы в стране много..
займись более прибыльным делом.

зы:
не буду вступать в дискуссию с таксистами..мне их на дорогах хватает...
летунов-подрезчиков..

Им проще стоять и семечки лузгать, чем работать. Вообще русский менталитет таков, что ради минимальной прибыли мало кто берется работать, лучше лежать на диване и ждать, пока свалится миллион, чем каждый день по 1000 рублей зарабатывать. Поэтому и пошли эти байки про нерентабельность и работа в минуса, одни материалы дороже, меньше 30тысяч прибыли я с дивана не слезу и прочее. А то что наебки постоянно от частников по материалу или не умение искать материалы дешевле, а брать в первой попавшейся конторе, в которой быстро и рядом за углом это да... Кто умеет работать и любит работать, у того всегда есть работа и заказы, и живет збс в любой кризис, а кто привык по 100% накручивать, тот и ноет ща, что кризис и работа встала. А то что цены сбивают и прочее, если ты не можешь сделать также качественно или лучше и дешевле чем тот кто сбивает цену, значит надо работать на заводе, а не в бизнесе.

Это сообщение отредактировал Dikson - 4.02.2016 - 12:25
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 12:27
4
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Dikson Чувак, ты внимательно читал? Какая прибыль? Речь об убытках идет.))

Ты тоже не скажешь кем работаешь?)) никто, бля, не говорит почему то..

Ок, допустим ты программист и пишешь софт для андроид. Напиши мне полноценный счетчик-таксометр. Ну там, чтобы можно было разные тарифы выбирать, с привязкой к местности по ГПС (чтоб прога знала по городу я еду или за городом) и чтобы на любой версии андроида работала. Плачу 600, нет - 1000! рублей!
Небольшая прибыль, понимаю.. Но прибыль же!
lol.gif

Это сообщение отредактировал MMCMirage - 4.02.2016 - 12:30
 
[^]
педобелка
4.02.2016 - 12:28
7
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Им проще стоять и семечки лузгать, чем работать. Вообще русский менталитет таков, что ради минимальной прибыли мало кто берется работать, лучше лежать на диване и ждать, пока свалится миллион, чем каждый день по 1000 рублей зарабатывать.

вот именно..
Цитата
Хочу у Вас одну услугу заказать..))

ты ахуеешь,но ты ошибся с моим полом..
за услугами в Европу вам..
и повторю..мне абсолютно похуй,сколько вы зарабатывает на заказах..в убыток..или нет вы работаете..
я в любом случае уеду за те деньги,которые обозначены в тарифе..
ну это гипотетически..ага..ибо на своем авто езжу..
а атк то вам конечно удачи..в вашем нелегком труде,прям послушаешь,так одни расходы у вас..
а чтото другое умеете делать,кроме как на жопе сидеть и ждать клиента?.
м?
вот и занялись бы..
 
[^]
Dikson
4.02.2016 - 12:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 270
Цитата (MMCMirage @ 4.02.2016 - 15:27)
Dikson Чувак, ты внимательно читал? Какая прибыль? Речь об убытках идет.))

Ты тоже не скажешь кем работаешь?)) никто, бля, не говорит почему то..

Ок, допустим ты программист и пишешь софт для андроид. Напиши мне полноценный счетчик-таксометр. Ну там, чтобы можно было разные тарифы выбирать, с привязкой к местности по ГПС (чтоб прога знала по городу я еду или за городом) и чтобы на любой версии андроида работала. Плачу 600, нет - 1000! рублей!
Небольшая прибыль, понимаю.. Но прибыль же!
lol.gif

Я главный механик, есть хобби, ремонтирую бытовую технику по сарафанному радио. Ну если у меня не будет других заказов, я бы сделал и за 1000, если бы умел. На 1000 можно больше купить, чем на ничего. Особенно когда жрать нечего.

Это сообщение отредактировал Dikson - 4.02.2016 - 12:37
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Чуви, да мне пох на твой пол. Но, кажется, у тебя какие-то предубеждения к слову "услуга"! gigi.gif Поверь, это слово имеет более широкий спектр значения!))
 
[^]
педобелка
4.02.2016 - 12:42
5
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Цитата
Чуви, да мне пох на твой пол. Но, кажется, у тебя какие-то предубеждения к слову "услуга"! Поверь, это слово имеет более широкий спектр значения!))

я не страюсь обидеть кого то..
просто имею в виду,что товар стоит столько ,сколько написано на ценнике..или в прайсе..
а сравнение с програмером не совсем корректное..
если б он работал от конторы и в прайсе стояла цена 1000 р. за прогу..
то ты б получил прогу за 1000 р..и не важно какой из прогеров тебе написал ее..
вот что я хочу сказать..
а так ,что пришел пиздадельный ,и,мол давай мне прогу за штукарь..?
схуяль?
расценки устанавливает не клиент ващет..
лан..харэ сраться..
просто работать за мало но чаще хотят не все..но все хотят много и сразу..
беда.
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Dikson Спасибо, за ответ.

Я понимаю о чем ты. Твоя логика имеет место быть. Только есть нюансы - тебя просят отремонтировать стиралку за 2000 руб. Ты знаешь, что за эти запчасти надо отдать 1900. Ты возьмешься за ремонт? Прибыль же.. 100 рублей. И всего часа 4(к примеру) работы..
 
[^]
dremchik
4.02.2016 - 13:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (MMCMirage @ 4.02.2016 - 12:27)
Dikson Чувак, ты внимательно читал? Какая прибыль? Речь об убытках идет.))

Ты тоже не скажешь кем работаешь?)) никто, бля, не говорит почему то..

Ок, допустим ты программист и пишешь софт для андроид. Напиши мне полноценный счетчик-таксометр. Ну там, чтобы можно было разные тарифы выбирать, с привязкой к местности по ГПС (чтоб прога знала по городу я еду или за городом) и чтобы на любой версии андроида работала. Плачу 600, нет - 1000! рублей!
Небольшая прибыль, понимаю.. Но прибыль же!
lol.gif

А че тока на андроиде, пусть и на винде работает. Доплачивать небуду- чувак и так с прибылью, хоть и минимальной. И да, раз мы ему сделали заказ пуст он перед нами кланяется. Мы же клиенты
 
[^]
dremchik
4.02.2016 - 13:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
Цитата (Dikson @ 4.02.2016 - 12:32)
Цитата (MMCMirage @ 4.02.2016 - 15:27)
Dikson Чувак, ты внимательно читал? Какая прибыль? Речь об убытках идет.))

Ты тоже не скажешь кем работаешь?)) никто, бля, не говорит почему то..

Ок, допустим ты программист и пишешь софт для андроид. Напиши мне полноценный счетчик-таксометр. Ну там, чтобы можно было разные тарифы выбирать, с привязкой к местности по ГПС (чтоб прога знала по городу я еду или за городом) и чтобы на любой версии андроида работала. Плачу 600, нет - 1000! рублей!
Небольшая прибыль, понимаю.. Но прибыль же!
lol.gif

Я главный механик, есть хобби, ремонтирую бытовую технику по сарафанному радио. Ну если у меня не будет других заказов, я бы сделал и за 1000, если бы умел. На 1000 можно больше купить, чем на ничего. Особенно когда жрать нечего.

Есть заказ- стиралка, помпа клинит, надо менять. Предлагаю приехать чтонибудь подточить, чтоб не менять. Заплачу 500 руб. Будешь свободен приезжай
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Цитата (педобелка @ 4.02.2016 - 14:42)
Цитата
Чуви, да мне пох на твой пол. Но, кажется, у тебя какие-то предубеждения к слову "услуга"! Поверь, это слово имеет более широкий спектр значения!))

я не страюсь обидеть кого то..
просто имею в виду,что товар стоит столько ,сколько написано на ценнике..или в прайсе..
а сравнение с програмером не совсем корректное..
если б он работал от конторы и в прайсе стояла цена 1000 р. за прогу..
то ты б получил прогу за 1000 р..и не важно какой из прогеров тебе написал ее..
вот что я хочу сказать..
а так ,что пришел пиздадельный ,и,мол давай мне прогу за штукарь..?
схуяль?
расценки устанавливает не клиент ващет..
лан..харэ сраться..
просто работать за мало но чаще хотят не все..но все хотят много и сразу..
беда.

Ну и я о том же. Я описал конкретный случай и сказал,что именно в этом случае я заказ не возьму. А в другом - возьму обязательно.

Речь именно о том, что случаи разные бывают.

А вот если контора дала цену за написание программы 1000 руб. и работает с программистами по принципу "кто возьмется тот и делает", типа аутсорсинг. А никто не взялся? Чей косяк? Программиста, который не взялся или конторы?)) А весь праведный гнев выливается на "программиста" в данном случае..

 
[^]
ukropp
4.02.2016 - 13:35
4
Статус: Offline


Не украинец ! Русский я !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 181
На днях отказались от выгодного заказа по проектированию кое-какой системы, а потом и на выполнение собственно работ по ее постройке и пусконаладке . Причина простая - предложили клиенту составить ТЗ , и подписать его по каждому пункту. Уже когда-то обжигались на этом, поэтому работаем только так - есть ТЗ, выполняем его от и до, а всё что придумается заказчиком или поменяется по его прихоти - вносим как дополнение, и берем доплату.
Так вот, такой поход заказчику не понравился . Давайте, говорит, без ТЗ, а то вы меня без штанов оставите, за каждую мелочь в изменении проекта будете с меня три шкуры драть. Поржали и отказались . Такой вынесет весь мозг, и в результате ты ему еще и должен окажешься
 
[^]
Dikson
4.02.2016 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 270
Цитата (dremchik @ 4.02.2016 - 16:23)
Цитата (Dikson @ 4.02.2016 - 12:32)
Цитата (MMCMirage @ 4.02.2016 - 15:27)
Dikson Чувак, ты внимательно читал? Какая прибыль? Речь об убытках идет.))

Ты тоже не скажешь кем работаешь?)) никто, бля, не говорит почему то..

Ок, допустим ты программист и пишешь софт для андроид. Напиши мне полноценный счетчик-таксометр. Ну там, чтобы можно было разные тарифы выбирать, с привязкой к местности по ГПС (чтоб прога знала по городу я еду или за городом) и чтобы на любой версии андроида работала. Плачу 600, нет - 1000! рублей!
Небольшая прибыль, понимаю.. Но прибыль же!
lol.gif

Я главный механик, есть хобби, ремонтирую бытовую технику по сарафанному радио. Ну если у меня не будет других заказов, я бы сделал и за 1000, если бы умел. На 1000 можно больше купить, чем на ничего. Особенно когда жрать нечего.

Есть заказ- стиралка, помпа клинит, надо менять. Предлагаю приехать чтонибудь подточить, чтоб не менять. Заплачу 500 руб. Будешь свободен приезжай

Не вопрос, я в Уфе. Приезжай со стиралкой, без сарказма. Там скорее всего накипь наросла или пятирублевая монетка застряла, бывало такое пару раз.

Это сообщение отредактировал Dikson - 4.02.2016 - 14:09
 
[^]
Dikson
4.02.2016 - 14:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 270
Цитата (MMCMirage @ 4.02.2016 - 15:58)
Dikson Спасибо, за ответ.

Я понимаю о чем ты. Твоя логика имеет место быть. Только есть нюансы - тебя просят отремонтировать стиралку за 2000 руб. Ты знаешь, что за эти запчасти надо отдать 1900. Ты возьмешься за ремонт? Прибыль же.. 100 рублей. И всего часа 4(к примеру) работы..

Ну если мне жрать нечего будет, конечно возьмусь. Или лучше эти сто рублей на попрошайничестве в переходе выклянчить?) Твою логику я тоже понял, просто люди обычно все равно представление имеют о том, что просят. Хоть издалека, но все же имеют, и врядли кто-то серьезно считает, что ремонт какой-то дорогой техники будет стоить 100рублей. Но это и не значит, что за ремонт стиралки я должен содрать цену самой стиралки, консенсус нужен. Чтобы всем хорошо было. Экономика штука простая, просто ее раздули до чего то сложного, ты сделал ремонт дорого, завтра тебе хлеб за эту же цену продадут, потому что пекарь вчера ноутбук отремонтировал и ему надо покрыть убытки. Просто я считаю что глупо отказываться от работы с прибылью при ее отсутствии. Особливо в такое тяжелое время. Просто человек отказался от работы, потому что у него был выбор работать или не работать, а другой взялся, потому что у него выбора не было. Сложная тема конечно. Тут еще смотреть нужно, как кто свою работу оценивает. Кто-то делает работу и считает ее архисложной, эксклюзивной и т.п. и считает, что он достоин определенных денег, а кто-то считает такую работу не сложной или приносящей ему удовольствие, например и соответственно он оценивает ее немного с другой стороны. Нет же тарифов определенных государственных.

Это сообщение отредактировал Dikson - 4.02.2016 - 14:22
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
Dikson
О том и речь. Кто-то посчитал, что этот заказ не выгодный и не поехал. И это не значит, что этот кто-то зажрался или набивает себе цену. agree.gif

И смысл ТСу из этого рядового, по сути, момента развивать такую тему..

Это сообщение отредактировал MMCMirage - 4.02.2016 - 14:44
 
[^]
mmihin
4.02.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
Такие "таксисты" это просто разновидность нашего доморощенного бизнеса в целом, где в во многом отсутствует культура труда.
Большинство не готово работать за небольшую маржу, а считают что уже завтра они должны купить лендровер, послезавтра яхту, а через неделю остров на Адриатике. Понятно, что "таксистам" это не светит, но тендеция именно такая. Многие комерсы признавалось, что без 100% прибыли они "жопу со стула не поднимут", тогда как во всем мире 5 - 10% прибыль считается очень хорошей.

При все моём негативе к Западу, я вынужден признать, что в этом плане там есть чему нам учится. Культура бизнеса и индивидуального предпринимательства там воспитывалась веками и сегодня впитывается с молоком матери.
У нас из магазинов вымываются дешёвые товары. т.к. мало прибыли приносят или вообще её нет. У них магазин таким товаром переполнен - важно что бы клиент заходил чаще.
Там владелец заправки отдает почти всю прибыль банку за кредит и только немного на семью, а когда кредит выплатит берёт новый на замену всего оборудования и так всю жизнь. Но он доволен...
Или сын, малой, сначала ползает под прилавком, потом помогает за ним отцу, а после его смерти расширяет дело.
И т.д. и т.п.
Не уверен, что в нашем менталитете что то быстро поменяется. Поэтому пост мебельщика мне понравился, т.к. там я увидел зачатки "семейной фирмы"
 
[^]
allex1980
4.02.2016 - 14:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (Max68 @ 4.02.2016 - 12:32)
Цитата (allex1980 @ 4.02.2016 - 08:22)
Цитата (Max68 @ 4.02.2016 - 08:54)
Цитата (xam11 @ 4.02.2016 - 07:45)
KirKerk
Цитата
У нас в последнее время еще хлеще клиентура появилась. Приходят и начинают уламывать сделать ремонт за цену, которая даже ниже стоимости заменяемой запчасти.

а вы тогда сколько заряжаете то сами, у меня комплект колодок например стоит 2.3 т.р НО блять заменить их это открутить колесо и 2 болта, по времени 10 минут с перекурами на колесо, и чо я вам должен стоимость колодок отдавать, то же самое с маслом.

Я тож вахуе. Ремень подтянуть 300р,это блядь 1.5 минуты. Заварить 5см аргоном 2000. Покраска это вообще пиздец,в 2 раза дороже чем крашенная деталь.

Ну по сварке это нормально. В эту стоимость включены и аргон, и проволока, и само оборудование. И плюс гарантия на шов. Варить то могут все, но правильно заварить шов единицы. Плюс объём слишком маленький. Я б не стал. У меня есть возможность выбора и как писали про мебельщика и таксистов, не обремененный ни кредитами ни арендой, да оборудование моё.

Значит у нас на работе аргонщики должны получать по 100 мильенов. Многие просто хотят за два дня отбить цену оборудования и наварить еще
У меня машина стоит как 10 аргонов,че тоже расценки делать 500р за километр?
Добавлено в 11:36
MMCMirage
Нахуя на провокационные посты отвечать? Пусть думают что хотят. Похуй вообще.

Ну для начала мне надо будет провести подготовительные работы к сварке, это настроить оборудование, зачистить металл в зоне сварке, подготовить материал и т.д. Это занимает столько же времени сколько и на метр шва. Это я про своё. Поэтому и буду варить по такой цене, т.к. я сам выбираю заказчиков. Могу и не работать вовсе, тем более это хобби. А ваши аргонщики работают на дядю, на чужом оборудовании, варят чем дадут. И это средняя цена по рынку, меньше брать не буду, нет смысла. И поинтересуйся зарплатой у аргонщиков, перед тем как возмущаться. Средняя зарплата аттестованого сварщика начинается от 50000 руб. Если что НН.
 
[^]
MMCMirage
4.02.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Сиськолюб

Регистрация: 24.01.08
Сообщений: 1633
mmihin Ну почитай комменты выше, плиз. Это не тот случай, когда можно говорить о нежелании работать за маленькую маржу.

Спешл фо ю повторю - час 60 рэ. План 1500. Сколько часов в сутки мне надо работать, чтобы заплатить за авто 1500 рэ?))

Сколько еще часов, в этих же сутках, мне надо работать, чтобы окупить бенз, который я сжег собирая план? И сколько еще часов мне работать, чтобы купить домой продуктов, хотя бы?

Бля, что же у нас сутки короткие такие? Вот бы как на юпитере..
lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8251
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх