Детдомовка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enkidu
27.01.2016 - 10:33
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 197
у меня конешно, не сильно большой опыт общения с подобными детьми, но ниразу не видел таких болтушек. Все с которыми меня сводила жизнь были либо оочень сильно замкнуты, либо сильно не многословны. И никто не горел желание рассказывать о своей жизни, все как раз спрашивали о мне. Как сказала одна девушка, свою жизнь я знаю и очень об этом сожалею, расскажи лучше о себе(
 
[^]
fedal
27.01.2016 - 10:35
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 294
У моего сына. младшего жена детдомовская. Замечательная девушка, добродушная и настойчивая если надо. знает чего хочет и умеет этого добиваться. Двое детей. Она привыкла ни на кого не надеяться, все старается делать сама, наверное детдом приучил. Отношусь как родной.
 
[^]
ASUSTENT
27.01.2016 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Bioz @ 27.01.2016 - 11:04)

И давно,ТС, из "грязи в князи " выбрались, что спина уже не сгибается ?

К Штирлицу обращаетесь или к его копипасте? cool.gif

Костя думаю тут ни при чём. А насчёт копипасты есть негласное правило.

"Никогда, никогда не разговаривай с копипастой. Она не ответит." dont.gif
 
[^]
Брукса
27.01.2016 - 10:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 904
Цитата (Штирлиц @ 27.01.2016 - 07:49)
- Нифига себе, вы снобы… - говорю. – Не жалко?

Знаете, что она сказала мне напоследок: «Мы не снобы, мы – нормальные.

видать, настолько это НЕснобство и нормальность стали сыну поперёк горла, что он предпочёл эту "детдомовку" - пусть не воспитанную в лучших традициях высокодуховных и пафосно-моральных интеллигентных семей, но открытую и искреннюю
 
[^]
Gasp
27.01.2016 - 10:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 278
Пха-ха-ха, генетиков доморощенных полная тема. Интересно, расскажите мне, какие гены отвечают за то что ты будешь безразборно спать со всеми подряд или за то что в 30 лет решишь продать своего ребенка на органы? Мне правда интересно.
 
[^]
яЧук
27.01.2016 - 10:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 742
Цитата
Цитата (stan123 @ 27.01.2016 - 13:07)
Сложно это все. Мне 45.Несколько лет есть мысль взять ребенка из детдома- просто что бы кому то полегче в жизни было. Не знаю смогу ли-с женой не обсуждал-как то раз пробовал поднять тему-сказала что скоро дочка внуков начнет рожать.

какой то текст неправильный получился.


хуйня это все "мысли несколько лет "
либо ты это хочешь и принимаешь решение за несколько дней максимум
либо закрываешь тему и не вспоминаешь


А по мне все правильно сказал stan123. Правильный текст.
Это решение поважнее других в жизни будет. Ребенка своего Бог посылает, а здесь ответственность на всю жизнь берешь и перед дитем этим, которого один раз уже предали, и перед семьей своей. Я тоже думала долго, когда поняла что со вторым ребенком не получается никак, больше года зрела пока с мужем серьезно на эту тему не поговорила. Муж у меня родной человек, честно сказал - "Не смогу полюбить чужого как своего". Тяжело отказаться было от мысли, но я поняла его.
"Закрыла и не вспоминаю", но за несколько дней не все могут жизнь изменить
 
[^]
Бойцоваямышь
27.01.2016 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (vongoethe @ 27.01.2016 - 09:08)
Цитата (Штирлиц @ 27.01.2016 - 09:49)
В ее семью внезапно пришло горе, и не уходит

и весь рассказ крутится вокруг неумения себя вести и следить за собой. ах, какое горе!!! а про отказ от ребёнка всего полторы строчки, хотя и отказ вынужденный (не осуждаю, но и не оправдываю)

Цитата
Она выросла в детдоме. После 9 класса училась в техникуме, где забеременела в 16 лет. Кто отец ее первого ребенка она не знает. В роддоме написала отказную на ребенка.


У детдомовской несовершеннолетней матери ребенка могли просто забрать, "из лучших побуждений". Девушке сказали что нибудь - ты детдомовская, тебе ребенок не положен, пиши под диктовку, "Я, такая-то ..." . Да и сама мама выросла в детдоме, она просто не понимает что это - растить ребенка, она этого никогда не видела. Мама рассказывала, когда работала в Саратове, у них в ателье приходили на работу девушки-детдомовки, они действительно похожи по описания на эту девушку. И зачастую забеременев от какого-нибудь солдатика говорили маме (она была старше у них в бригаде), что ребенка отдадут в детдом, так как они сами выросли в детдоме и чего такого. Редко кто из них создавал семью - неохотно их брали в жены. Они же не виноваты, что их выкинули из социума, да они очень самостоятельны, но в бытовых вопросах - полные нули. В Москве у мамы в ателье тоже встречались детдомовки, одну я хорошо знала, ей повезло - её дождалась старенькая бабушка, хоть как-то объясняла, как жить вне стен детского дома. Зато девочка могла спокойно купить себе вышитые тапки и считать их вечерней обувью, ела прямо за машинкой руками и ложкой, плохо понимала значения "личные вещи" и в 20 лет тайком играла с моими куклами, если я приносила их к маме на работу.

Это сообщение отредактировал Бойцоваямышь - 27.01.2016 - 10:51
 
[^]
zdraste4
27.01.2016 - 11:02
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
"Детдомовка" обрадовалась обретению новой семьи.
Обрадовалась, как умела...
А вновь приобретенная семья увидела в девушке лишь досадную проблему и решила избавиться от нее, так как своих, видимо, хватает с головой.
 
[^]
waps
27.01.2016 - 11:03
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
По-моему детдомовца трудно изменить, впрочем, как и любого взрослого человека, нужно делать общий сброс и воспитывать заново. Лучше взять ребёночка лет 3 - больше толку будет.
Чёт хотел написать в том духе, что "да нафиг они нужны"... А вспомнил соседку Дашку. Такая же худющая, с большими глазами, трое дочек у неё. Бабы-соседки делают "фе" на неё, неумеха и бестолочь в житейском плане была, конечно. Но вот дочки всегда чистые, ухоженые и нарядные. По соседски помогаю - починить что, шкафчик собрать, замки на сапогах поменять. Денег у неё, понятно, не густо, давать в долг - чем отдавать будет? Поэтому договорились с ней - уборка квартиры - 1000, блинов напечь - 200 и блины пополам, стирка-глажка - 200 и своё постирает. И девчёнка за 5 лет из недотёпы превратилась в крепкую хозяйку, не благодаря мне, конечно, а стерженьку, который в ней был. Купила дом, переехала месяц назад. Сам пеку блины))).
Но у большинства детдомовцев психология такая: "Мне должны, мне обязаны". Нужно обучение менять, учить их и социальным вещам, бытовым.
 
[^]
Прохожий960
27.01.2016 - 11:06
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (ronis777 @ 27.01.2016 - 09:41)
Тест для жениха мужчина или мальчик  если прогнётся под родственников то семья для него ещё слишком рано.

У меня школьный друг не прогнулся, такая же особа, пропала через месяц совместной жизни, хорошо, что не беременная и не расписаны были.
ЗЫ В 94-95 гг, дело было. Если честно я сам был в шоке, от такого сожительства, я не знаю, каким Макаренко, нужно быть, чтоб в таком возрасте не то, что перевоспитать, а хотя бы немного, скорректировать...

Это сообщение отредактировал Прохожий960 - 27.01.2016 - 11:10
 
[^]
Medarin
27.01.2016 - 11:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 707
Цитата (Gasp @ 27.01.2016 - 10:40)
Пха-ха-ха, генетиков доморощенных полная тема. Интересно, расскажите мне, какие гены отвечают за то что ты будешь безразборно спать со всеми подряд или за то что в 30 лет решишь продать своего ребенка на органы? Мне правда интересно.

Да полноте вам. Генетика сейчас и на 5% процентов не изучена. Наследственность изучена только в общих чертах.
 
[^]
Aranoks
27.01.2016 - 11:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 656
Сраные "аристократы" человек просто открытый и радовался, делился эмоциями. Ну "не принято" войдите в положение потихоньку объясните что да как - обтисается, научится жить в таком социуме(она как бы в другом росла). А эти сразу ярлыки клеить - "не готовы" они, тьфу.
Не видели в жизни дерьма, вот и кобенятся.
 
[^]
Alechandro
27.01.2016 - 11:35
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (fedal @ 27.01.2016 - 10:35)
У моего сына. младшего жена детдомовская. Замечательная девушка, добродушная и настойчивая если надо. знает чего хочет и умеет этого добиваться. Двое детей. Она привыкла ни на кого не надеяться, все старается делать сама, наверное детдом приучил. Отношусь как родной.

Сердобольные яповчане не заметили главной "изюминки" данной мутной истории. Тут акцент делается на то что девачка детдомовская. А давайте попробуем "убрать" из текста слова "детдом" и "детдомовка". И получится лютый пиздец. Многие ли из вас тогда бы строчили в коментах - "Да на фиг такую родню!", "Не прогибайся пацан, иди своим путем!" "Понять и простить"

Вообще подается так, что все дескать детдомовцы, априори, такие как эта чувырла. Кстати, те кто минусовал и клеймил "жестоких" родителей, если вы такие добрые, то скинулись бы на алименты которые придется платить за первого ребенка вчерашнему школьнику-ебанату?
 
[^]
ukropp
27.01.2016 - 11:43
3
Статус: Offline


Не украинец ! Русский я !

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 181
Цитата
Ложкой разрубала голубцы и вилкой подносила кусочки ко рту. Нож она отпихнула от себя.


Вот если бы она начала резать их ножом, тогда, действительно, я был бы шокирован . Интересно посмотреть на семейку, пользующуюся ножом при поедании голубцов

А по сабжу таки да, мезальянс ни к чему хорошему не приведет

Это сообщение отредактировал ukropp - 27.01.2016 - 11:45
 
[^]
Gasp
27.01.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 278
Цитата (Medarin @ 27.01.2016 - 11:07)
Цитата (Gasp @ 27.01.2016 - 10:40)
Пха-ха-ха, генетиков доморощенных полная тема. Интересно, расскажите мне, какие гены отвечают за то что ты будешь безразборно спать со всеми подряд или за то что в 30 лет решишь продать своего ребенка на органы? Мне правда интересно.

Да полноте вам. Генетика сейчас и на 5% процентов не изучена. Наследственность изучена только в общих чертах.

Т.е. такое понятие как ирония и сарказм для вас не существуют?
 
[^]
GиперборЕя
27.01.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Gasp @ 27.01.2016 - 10:40)
Пха-ха-ха, генетиков доморощенных полная тема. Интересно, расскажите мне, какие гены отвечают за то что ты будешь безразборно спать со всеми подряд или за то что в 30 лет решишь продать своего ребенка на органы? Мне правда интересно.

Знаете слово такое наследственность? Вот именно плохая наследственность вполне может передаться ребёнку от родителей, именно генами. У нас много болезней генетически передаются, наследственно, а вот тот же рак, но ген это пока не нашли.
 
[^]
GиперборЕя
27.01.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (waps @ 27.01.2016 - 11:03)
По-моему детдомовца трудно изменить, впрочем, как и любого взрослого человека, нужно делать общий сброс и воспитывать заново. Лучше взять ребёночка лет 3 - больше толку будет.
Чёт хотел написать в том духе, что "да нафиг они нужны"... А вспомнил соседку Дашку. Такая же худющая, с большими глазами, трое дочек у неё. Бабы-соседки делают "фе" на неё, неумеха и бестолочь в житейском плане была, конечно. Но вот дочки всегда чистые, ухоженые и нарядные. По соседски помогаю - починить что, шкафчик собрать, замки на сапогах поменять. Денег у неё, понятно, не густо, давать в долг - чем отдавать будет? Поэтому договорились с ней - уборка квартиры - 1000, блинов напечь - 200 и блины пополам, стирка-глажка - 200 и своё постирает. И девчёнка за 5 лет из недотёпы превратилась в крепкую хозяйку, не благодаря мне, конечно, а стерженьку, который в ней был. Купила дом, переехала месяц назад. Сам пеку блины))).
Но у большинства детдомовцев психология такая: "Мне должны, мне обязаны". Нужно обучение менять, учить их и социальным вещам, бытовым.

Ох не факт, берут младенцами в хорошие, нормальные семьи, с хорошим окружением, а наследственность дурная всё равно лезет и никто ничего не может сделать.
Узнавать нужно максимально о родителях и родственниках брошенного ребёнка. Мало того наследственность, букет наследственных заболеваний проявиться может.
 
[^]
acid56
27.01.2016 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
конечно для этих мудаков лучше чтоб сынко припер домой кламурное кисо с замашками аристократки, а на самом деле постоянную клиентку вен.диспансера и после десятка абортов (но об этом ведь не принято распространяться)...

дебилы.. деваха честная и открытая, врать и фальшивить походу вообще не умеет, идеальная жена.. а лоск навести это дело пары дней.

точто отказалась от ребенка это конечно минус но Я думаю там детдомовские сотрудники постарались

а сын себя настоящим мужиком показал, Я б на месте его отца сдох от гордости
 
[^]
7FL
27.01.2016 - 12:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (GиперборЕя @ 27.01.2016 - 11:59)
Цитата (Gasp @ 27.01.2016 - 10:40)
Пха-ха-ха, генетиков доморощенных полная тема. Интересно, расскажите мне, какие гены отвечают за то что ты будешь безразборно спать со всеми подряд или за то что в 30 лет решишь продать своего ребенка на органы? Мне правда интересно.

Знаете слово такое наследственность? Вот именно плохая наследственность вполне может передаться ребёнку от родителей, именно генами. У нас много болезней генетически передаются, наследственно, а вот тот же рак, но ген это пока не нашли.

А вот "разрубание голубцов ложкой" это больше от папы или от мамы тоже может перейти? gigi.gif
 
[^]
meduzza
27.01.2016 - 12:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2378
Ну не знаю. Девушке не 16 лет, а 21 год. В эпоху интернета быть невоспитанной, необразованной, не следить за собой, беременнеть с легкостью и с такой же легкостью бросать ребенка..... Только не надо рассказываьь, что мол откуда интернет возьмется, откуда воспитание.... Перед новым годом проводили с девчонками акцию, подарки в детдом, плюс пара кафе сделали пиццы и суши в детдом для детей 14-16 лет. Так же одна девушка, занимающаяся тортами на заказ пригласила всех желающих на бесплатный мастер-класс по выпечке. Пришли девочки, точнее уже девушки, опрятные, вежливые, с неподдельным интересом. Почти все пришли даже 1 парень))). А тут, простите, чувырла какая-то описана. Или автор сгущает краски, или у родителей вполне естественная реакция.
 
[^]
Aelia
27.01.2016 - 12:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 36
«Мы не снобы, мы – нормальные. Мы не готовы общаться с «такими» людьми».

Вы там не мерзнете на вершинах ваших моральных устоев?
 
[^]
Gasp
27.01.2016 - 12:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 278
Цитата (GиперборЕя @ 27.01.2016 - 11:59)
У нас много болезней генетически передаются, наследственно, а вот тот же рак, но ген это пока не нашли.

А вы видимо открыли уже это, то что рак наследственно передается? Патентуйте срочно! Статью в научный журнал - нобелевка ваша!

Да я могу с десяток историй привести, тех же моих одноклассников, где родители - чудо, а дите выросло мудаком. То что родители чудо знаю, т.к. часто бывал дома. Я понимаю цвет волос, глаз, рост, вес и прочие физические черты передаются, но вот с психологическим формированием личности по моему тут все намного сложнее, так что не порите чушь.

Это сообщение отредактировал Gasp - 27.01.2016 - 12:19
 
[^]
сорока2014
27.01.2016 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (Gasp @ 27.01.2016 - 11:40)
Пха-ха-ха, генетиков доморощенных полная тема. Интересно, расскажите мне, какие гены отвечают за то что ты будешь безразборно спать со всеми подряд или за то что в 30 лет решишь продать своего ребенка на органы? Мне правда интересно.

Да те же самые что и за способность человека к наукам например или рисованию.
 
[^]
ленкоранец
27.01.2016 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата (antichurka @ 27.01.2016 - 09:36)
Цитата (takitak @ 27.01.2016 - 08:57)
Цитата (Штирлиц @ 27.01.2016 - 08:49)
Ложкой разрубала голубцы и вилкой подносила кусочки ко рту. Нож она отпихнула от себя.

Тут уже перебор. Аристократы, мля

а нож то зачем? мне ложки хватает.... gigi.gif

Такая ж хня.
Я и иишнпцу, и котлеты, и , о божеэголубцы без ножа ем.
И бутерброды просто жую. С чаем. И мизинчик не оттопыриваю.
Наверное я детдомовский.?
Надо у аамы спросить.
Может она меня не в капусре нашла, а в детдоме?
 
[^]
Прохожий960
27.01.2016 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 723
Цитата (acid56 @ 27.01.2016 - 12:05)
а сын себя настоящим мужиком показал, Я б на месте его отца сдох от гордости

От гордости, лет через 20, вот это я понимаю. Только вот вероятность такого исхода не более 1-2%. Скорее, разбегутся, как в море корабли, и года не пройдет...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73784
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх