Как общаться с людьми, у которых всегда все плохо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
байкер
27.01.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
С такими лучше вообще не общаться.
 
[^]
Xelex
27.01.2016 - 10:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 46
Цитата (Spencer @ 27.01.2016 - 06:14)
Нытики. Я называю их "нытики".
Первый пример - моя крёстная. У неё в жизни всё время всё не так, и всё не то.
Встретишь её, бывает - начинаются извечные стенания, что денег нет, вот, сходила в магазин, вроде, ничего не купила, а потратила овердохуа денег. Причём, купила какую то полную хуйню, которая ей в данный момент не нужна абсолютно.
Это человек, который вечно в долгах, и тратящий очередную свою зарплату на то, чтобы отдать старые долги, а оставшееся средства в очередной раз вбухать во что то ненужное.
Стоишь, конечно, всё это слушаешь, а в голове одна только мысль - как бы побыстрее от неё съебаццо.
Бывший напарник на работе - это вообще муфлон редкостный. Как бы дела хорошо ни шли - он всегда гундел, оставался чем то недоволен. Из маленькой проблемы мог раздуть проблему вселенских масштабов.
Всё самое лучшее, по его мнению, всегда было у его. У остальных было одно говно - будь то туалетная вода, одежда, мобила, и прочее.
Как я с ним 8 лет отработал - загадка.

Чел. Перечитай свой пост, это же пост нытика gigi.gif
 
[^]
АзъЕсмь
27.01.2016 - 10:31
3
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (MolokVV @ 27.01.2016 - 00:09)
И тут появляются фразы: «видишь, как тебе везет», «видишь, как тебе помогают», «везет тебе, у тебя жилье (работа, машина, дом и т.д.)».

Ого! Инфа про мою бывшую. слово в слово. Узнаю, проходили. И, кстати, по большей части поэтому я "козёл" и "неблагодарная тварь".

Цитата
— чем я могу тебе помочь — конкретно?
— что ты готова сама делать?

-Да ничем... Тварь ты неблагодарная, вот и всё lol.gif

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 27.01.2016 - 10:36
 
[^]
Xelex
27.01.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 46
MolokVV, могу вам написать следующее. Ваш пост из начальной деревенской психологии. Т.е. ниочём.

Человек прежде всего сгружает вам негатив, чтобы обрести общую с вами реальность. Он как бы делает свою реальность вашей, чтобы больше сблизиться, найти поддержку. Он не пытается "оправдать своё безделие", он пытается найти выход. Но из его энергетической позиции он видит лучшее, на что способен, а интеллект постоянно работает на грани потери всей энергии из-за стресса.

Если этот человек не вызывает в вас сильные негативные эмоции, не пытается вызывать истерику, вывести вас из себя, то попробуйте обмануть его интеллект, покажите путь выхода. Но не так, мол ты говно если не будешь тренироваться. Действуйте, как с ребенком.

Если же идет агрессия и попытка вызвать сильные негативные эмоции, то речь идет уже не о нем, а о том, что действует через него. Это хорошо описано у Экхарта Толле под названием "Тело боли". И вот тут, если вы попробуете действовать так, как у вас в посте, то обязательно огребете заражение.
 
[^]
Cka3a4huk
27.01.2016 - 10:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (RegionZemlya @ 27.01.2016 - 00:14)
Так и здесь ноющих про часы и ротенбергов тоже две категории. Одна за зарплату от госдепа, а вторая в тексте выше описана.

Особенно печальна категория которая в магазинах всю зарплату за первые два дня на еду тратит, но ни один такой кризисник не написал ещё, что курить бросил и пиво пить.

казалось бы при чем тут часы и ротенберг )))
 
[^]
ТоптуновПотапов
27.01.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11588
Цитата (RegionZemlya @ 27.01.2016 - 00:14)
... ни один такой кризисник не написал ещё, что курить бросил и пиво пить.

А что делать если и не начинал?

Может бросить привычку есть, перейдя на духовные скрепы и дух святой?
 
[^]
Olbobra
27.01.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 326
Цитата (Likara @ 27.01.2016 - 02:17)
Ненавижу таких людей. Но у меня дочка такая. Ноет, ноет, ноет... И бесполезно ей говорить. Я уже ей заранее говорю - Я знаю, что ты сейчас скажешь - и перечисляю. Тогда молчит. Коленка болит - помажь мазью, она - всё равно не поможет. Сделай вот так, она - всё равно не получится. Точно энергетический вампир. Стараюсь не поддаваться ей. Причём проблему может найти на ровном месте.

А у меня сын такой же. Слушай, а давай их стравим? cheer.gif
 
[^]
Olbobra
27.01.2016 - 10:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 326
Цитата (ne1zia @ 27.01.2016 - 06:43)
Цитата (Likara @ 27.01.2016 - 02:17)
Ненавижу таких людей. Но у меня дочка такая. Ноет, ноет, ноет... И бесполезно ей говорить. Я уже ей заранее говорю - Я знаю, что ты сейчас скажешь - и перечисляю. Тогда молчит. Коленка болит - помажь мазью, она - всё равно не поможет. Сделай вот так, она - всё равно не получится. Точно энергетический вампир. Стараюсь не поддаваться ей. Причём проблему может найти на ровном месте.

Жалующиеся на своих детей - отдельная категория. Вы же сами их такими воспитали. Спрашивайте с себя.

Утибоземой. Ваще-то они рождаются с определенным характером. Я вот двоих воспитываю одновременно. И что-то старшая кардинально противоположная младшему. Предпочтений никому не отдаю. Так что в моем случаем я сына так не воспитывала и в семье таких людей нет.
 
[^]
Хагрид
27.01.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата (Микаэль @ 27.01.2016 - 01:07)
Если из Вас выбивают жалость - значит хотят на Вас поехать.
Если упрекают - Вы виноватый, виноватый всегда "обязан".

Просто иметь в виду, что ты никому ничего не должен.
Иногда вовремя сказанное - "Пошел на хуй!" решает задачу раз и навсегда.

Как можно быть таким грубым?
Я обычно спрашиваю,
а вы никогда не задумывались о самоубийстве например?
Как правило, человек перестаёт жаловаться.
 
[^]
Voronyshka
27.01.2016 - 11:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Я редко обращала внимание на таких людей, пока на работе не столкнулась с такой дамой. Мы вместе ходили курить (теперь я уже давно бросила, ура-ура). Она вроде неплохая. Но у неё две особенности: она ВСЕГДА ВСЁ знает, как надо и как правильно. И каждый день она мне жаловалась на террор со стороны мужа, какой он негодяй, на её деньги живёт, не работает и тд и тп. Сначала я слушала и сопереживала ей, потом я стала говорить - ну надо же как-то менять жизнь, что-то делать! Нет, она всё уже пробовала, так не пойдёт и так далее. Короче, я так поняла, что ей нужно только жаловаться, а ничего менять в своей жизни она не хочет. Ну и вот когда я это осознала, наше общение стала сводить к минимуму, потом вообще курить бросила)))

Мне лень вдаваться в высоко-психологические проблемы взаимоотношений с такими людьми, их мир-мой мир, параллельные реальности. Я просто стараюсь сводить такое неприятное общение к необходимому минимуму.

Статья мне понравилась, ничего лишнего, и действия в таких случая только такие как там и описываются. Пока человек сам не захочет, никто ему не поможет.


Это сообщение отредактировал Voronyshka - 27.01.2016 - 11:23
 
[^]
ГвоздьВГлобу
27.01.2016 - 11:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 298
Ох как это мне знакомо, у нас бухгалтер на работе такая. Типичный набор : 32 года, не замужем и не была(и скорее всего не будет) , детей нет, есть кот, ипотека, ненавистная работа, за которую как ей кажется платят копейки. Никакого желания что то поменять, но огромное желание ныть ворчать и бухтеть.
Если ее послушить, то смысл такой, ей дико не повезло в жизни, потому что все жизненные ништяки распределены не справедливо, ей ничего не досталось, а она это достойна поболее, чем некоторые.

 
[^]
duron
27.01.2016 - 11:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
По моему опыту нытики и прочие такие личности, появляются от слишком парниковых условий жизни.
Человек тупо привык все свои проблемы скидывать на других, поэтому тупо слать таких и фсё

Это сообщение отредактировал duron - 27.01.2016 - 11:41
 
[^]
VorAn
27.01.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 379
На старой работе был у нас мастер, который ОЧЕНЬ любил поныть. Причём в жизни у него было все хорошо, не голодал и не бедствовал он никогда. Поначалу сочувствовал ему, а то том понял, просто натура у него такая, и перестал обращать внимание. После этого он перестал искать во мне "свободные уши".

Работал с нами токарь, очень не любил он эти сопли. И как только наш мастер пытался присесть ему на уши с целью пожаловаться, он в ярости кричал -"Да че ты как баба то?!", после чего мастер уходил жутко обиженный.

Видел недавно этого мастера, родился сын у него, дом достраивается, но так и не перестал ныть и жаловаться.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
den4ik742
27.01.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 110
Цитата (ofis1974 @ 27.01.2016 - 00:27)
У нас на работе один такой персонаж есть маленький мук погоняло.

А мы так и называем - нытик, всех достал, даже женская часть коллектива избегает общения с с ним)))
 
[^]
ne1zia
27.01.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Olbobra @ 27.01.2016 - 10:55)
Цитата (ne1zia @ 27.01.2016 - 06:43)
Цитата (Likara @ 27.01.2016 - 02:17)
Ненавижу таких людей. Но у меня дочка такая. Ноет, ноет, ноет... И бесполезно ей говорить. Я уже ей заранее говорю - Я знаю, что ты сейчас скажешь - и перечисляю. Тогда молчит. Коленка болит - помажь мазью, она - всё равно не поможет. Сделай вот так, она - всё равно не получится. Точно энергетический вампир. Стараюсь не поддаваться ей. Причём проблему может найти на ровном месте.

Жалующиеся на своих детей - отдельная категория. Вы же сами их такими воспитали. Спрашивайте с себя.

Утибоземой. Ваще-то они рождаются с определенным характером. Я вот двоих воспитываю одновременно. И что-то старшая кардинально противоположная младшему. Предпочтений никому не отдаю. Так что в моем случаем я сына так не воспитывала и в семье таких людей нет.

Утибоземой . В семье , говорите, нет, а сама ноете, о том, что дочь ноет ))) Сын копирует поведение отца, дочь - матери. Вот она и разгадка.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 27.01.2016 - 11:42
 
[^]
XanderBass
27.01.2016 - 11:44
4
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
А никак. Вот просто никак. Или обозначить скотскую часть своей сущности, как обычно делаю это я:

Цитата
Манипуляция с целью получить подтверждение — «все плохо».

- Ну да, у тебя всё плохо. Потому что ты - чмо *развожу руками*

Цитата
Манипуляция с целью самоутверждения.

- Да, мне помогают. Потому что я - не чмо *довольно глажу себя по голове*

Цитата
Манипулятор по имени «плохой».

- Ой, бля, ты меня ещё не знаешь. Я - та ещё скотина. В сравнении со мной ты - чмо и лузер *надсадно ржу*

После такой простой терапии манипулятор либо сливается с досадным ворчанием, либо приходит в себя и становится нормальным человеком.

Вот, кстати, в дополнение - топик об отношении к жизни
 
[^]
asdmitrov
27.01.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 73
Бежать от таких надо! И не пускать в свою жизнь!!!
 
[^]
Rodmann
27.01.2016 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
дружили 15 лет.. расстался с таким другом лет 5 назад.. все плохо, все гавно..
таких друзей за хер и в музей
 
[^]
kosmo44
27.01.2016 - 11:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 441
Так и перестал с другом общаться.. Мне вообще кажется что нытьё стаскивает тебя вниз всё хуже и хуже становится.
Всё время ныл и ныл он. Причём виделись редко в частности на рыбалку с пивком соберёмся ну думаю надо выговориться человеку, а там поток нескончаемый. В общем всё по списку так и было и что всё плохо и то что если я скажу чё он вот тебе то везёт и т.д. Когда было мне плохо пытался высказаться меня перебил и продолжил о своём, мол мои проблемы не значительны. На попытку беседы что мол что ты не чего не меняешь а ноешь была куча отмаз и я становился как-бы виноватым. У таких людей все виноваты вот говорит друг заходил вчера не спросил как у меня у бабкиной сестры дела (Утрирую конечно но всё рядом) а я смотрю на него и думаю ты вообще меня не когда не спрашиваешь как у меня дела и не чё не интересно кроме как про себя рассказать и как всё плохо. Заметил что сам становлюсь депрессивным и плюнул и сменил круг общения. Уже год как у меня всё хорошо. Я просто чисто физически не знаю чем помочь кроме как отдавать ему зарплату и т.д. Ну искал ему работу и мне сказали вот вакансия освободилась я им мол вам позвонит такой-то такой... и неделя прошла от него не слуху не духу..
 
[^]
vanrock
27.01.2016 - 12:05
4
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Круг общения сильно влияет на мозги и формирует качество жизни.
Если по молодости я не верил в поговорку "с кем поведешься - того и наберешься" - то теперь я с этим абсолютно согласен.
И друзей ЕЩЕ КАК ВЫБИРАЮТ!!!
В жизни можно достичь чего хочешь, если ты сильная личность или хотябы среди друзей есть такие и общение с ними тебя мотивирует.
 
[^]
Epifan906
27.01.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 87
Большинство людей представляет себе счастье очень конкретно: две комнаты – счастье, три – большое счастье, четыре – просто мечта. Или красивая внешность: хоть каждый знает о «не родись красивой…», однако в глубине души мы твёрдо верим, что при ином соотношении объёмов талии и бёдер наша жизнь могла бы сложиться иначе.
Желания могут исполниться. Всегда остаётся надежда если не на стройные бёдра, то хотя бы на лишнюю комнату, а если очень повезёт – то и на дом с видом на море. Но если дом и фигура вообще не имеют отношения к ощущению полного блаженства? Что если в каждом из нас с рождения большая или меньшая способность к счастью, как музыкальный слух или математические способности?
Именно к такому выводу пришёл психолог Роберт Мак-Крей после проведённого им десятилетнего исследования, охватившего около 5000 человек. В начале и конце опыта участникам предлагалось рассказать о событиях своей жизни и дать характеристику себе самим. Улыбчивы ли они или угрюмы? Видят ли они стакан наполовину полным или наполовину пустым?
Поразительно, но степень удовлетворённости собственной жизнью была почти одинаковой в начале и в конце исследования, независимо от того, что происходило в жизни его участников. Люди радовались, огорчались, скорбели, однако по прошествии времени возвращались к исходной точке. Уровень счастья каждого человека был связан в основном с его личностью, а не обстоятельствами жизни.
Тогда эту неуловимую постоянность решили измерить. Психолог Ричард Дэвидсон использовал специальную технологию – позитронно-эмиссионную томографию – для измерения нейронной активности мозга в разных состояниях. Оказалось, что люди от природы энергичные, энтузиасты и оптимисты имеют высокую активность определённой области коры головного мозга – левой префронтальной зоны, которая ассоциируется с положительными эмоциями. Активность этой зоны – показатель на удивление постоянный: учёные проводили измерения с промежутком до 7 лет, и уровень активности оставался прежним. Это значит, что некоторые люди буквально рождаются счастливыми. У них желания сбываются чаще, и даже если этого не происходит, они не зацикливаются на неудачах, а находят в ситуации светлые стороны.
Но как быть тем, у кого левая префронтальная зона не так активна? Обидно жить и знать, что даже хрустальный дворец на тропическом острове не принесёт тебе счастья! К чему тогда все усилия? Зачем делать карьеру и строить дома, сидеть на диете и шить наряды, если количество счастья отмерено тебе уже при рождении и не изменится ни на йоту.
 
[^]
Murom73
27.01.2016 - 12:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
Анекдот.

Жила была слепая девочка. Чтобы не происходило вокруг, для неё всё всегда было плохо. А у других людей всегда и всего было больше и лучше. Родителям этой девочки надоела такая фигня и они решили обратиться к психологу. Психолог посоветовал простой метод. Мол, когда будете готовить еду, положите ей сразу тазик. Так и сделали. Сварили пельменей на ужин. Себе по тарелке наложили, а ей целый тазик. Девочка пощупала тазик руками и говорит: "Представляю сколько вы себе нахерачили!"

Это я к чему? Если человек ныл всю жизнь, то пусть ноет и дальше. На таких проще забить.
 
[^]
juzzy
27.01.2016 - 12:27
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (h812 @ 27.01.2016 - 00:19)
Стараюсь не общаться с такими. Если приходится (родственники/коллеги), то пропускать мимо ушей и не прогибаться на попытки втянуть "жертвой" тебя к сопереживанию его/ее соплей и нытья (часто созданных по собственной инициативе и/или не желая потом что-то менять), а это уже чистой воды энергетический вампиризм fear.gif
Всех же остальных (подруги/други, с кот. пути стали расходится, тем более знакомые) лесом. Жестоко - да, но более жестоко позволять себе общаться с подобными, да и зачем?

Нытикам нравится ныть, чтобы их жалели: психология "жертвы" (у них зависимость от получение утешений и признания их страданий, "жертвенности", нежели что-то менять и делать (что всегда сложнее) и начинать, бороться и карабкаться, чтобы жить лучше)

Тоже стараюсь не общаться. Так называемая "психология жертвы" - это психология профессиональных попрошаек, суть которой "мне все должны, потому что я живу плохо, а остальные - хорошо".
 
[^]
saintsatan56
27.01.2016 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 503
Цитата (RegionZemlya @ 27.01.2016 - 00:14)
Так и здесь ноющих про часы и ротенбергов тоже две категории. Одна за зарплату от госдепа, а вторая в тексте выше описана.

Особенно печальна категория которая в магазинах всю зарплату за первые два дня на еду тратит, но ни один такой кризисник не написал ещё, что курить бросил и пиво пить.

Не поверишь, именно из за этого и бросил и пиво пить и курить! Так что видишь кризис мне на пользу пошел.
А вообще лучше вообще не общаться с теми у которых все плохо. Сам думаю кремлеботом устроится, у них все хорошо, адресок никто не даст?
 
[^]
Zerkalo2010
27.01.2016 - 12:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10864
я вот не понял
вроде в других темах радеют за взаимопомощь на дорогах
как здорово, что человек помог кому-то там незнакомому и т.д.

а в этой теме советуют прекратить общение с человеком у которого какие-то проблемы, послать его нахер и ни в коем случае не помогать
а забыл, еще его нужно обозвать нытиком

и судя по комментам на первой странице, тут одни суровые Бруталы, которые никогда и никому...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27049
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх