Здравствуйте, Скорую вызывали ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glam15
22.01.2016 - 13:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Зелень. Спасибо вам за вашу работу.
Да и вообще всем докторам-стахановцам.

Так получилось что 3й месяц мотаюсь по больницам -вижу что часто все на честном слове на одном крыле и держится только на людях.
Молодых не так много, есть а тем кто из СССР - и тем и другим часто памятники ставить надо -сами зеленые ходят, но вытягивают людей.


У меня две маленькие жизни сейчас есть только благодаря врачам.

Это сообщение отредактировал Glam15 - 22.01.2016 - 13:33
 
[^]
o4karik66
22.01.2016 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 68
А мне один водила из СМП рассказывал,что ему врач говорил,ты должен нас привезти так,что бы клиент крякнул до нашего приезда.Сильно хлопотно отчитываться за летальный...
 
[^]
MECHLAB
22.01.2016 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Заплюсовал конечно... рассказ хороший...

...только у меня наверное аура плохая - мне такие скоряки не попадались...

Расскажу о своем последнем случае общения...
После "ВыЗАвов у нас много, ожидайте..." облегченно положил трубку. Время около 9 вечера, 3 января сего года... Ну думаю ладно, понятно праздники, да и сам виноват - как говорится дорвался, вот живот и скрутило...
Может и к лучшему, может и сам еще продри... прочихаюсь...
Проходит час - ничего и никого... а крутит живот здорово, до озноба и трясучки
- все, думаю, привет... бухать меньше надо...
Выпил ношпы, вроде отпустило... по телеку ДМБ кажут, смотрю, почти забылся...
Время 11 - нет никого... Перезванивать не стал...
Ну думаю и фиг с вами, вроде полегчало... Лужу, то забываюсь, то просыпаюсь от боли...
И вот в 2 ночи звонок на сотовый - "Скорую вызывали? У вас домофон не работает..."
Круто!.. ладно, натянув тапки и скособенившись выхожу на площадку...
А там соседи - молодая пара с собакой... Фиг знает, может выгулять псину в 2 ночи писпичило, в НГ мало что еще бывает... Но возвращались то они с улицы! Т.е. как минимум открыли дверь подьезда...
Выматерился, спустился...
И что я вижу - стоит карета, да недалеко от двери - вижу движение в кабине, по крайней мер водителя - но никто не выходит!
Мало того - еще одни подгулявшие соседи заворачивают на лестницу - то есть опять есть возможность попасть в подьезд... А из скорой никого и ничего.
только водитель вижу - метров 10 до нее - головой крутит...
Хотел крикнуть - больно... Посвистел - помахал рукой - ТОЛЬКО тогда из скорой вышли сотрудники...
Мужчина и женщина - проходят мимо меня... ну ладно, дверь там придержать, что б замок не сработал опять...
Поднимаемся... - вопрос: а кому вызывали? (вероятно за 3 дня НГ уже привыкли что все перекошенные и с перегаром ползают)
Выяснив, что я - ложитесь, что беспокоит? Опрос вел врач мужчина, а женщина, бесцеремонно сдвинув в бок стола все что там было (вот не надо - я как мог прибрался после вызова скоряка... а сдвинула она мою боевую мышь, клаву и гарнитуру...), водрузила на него свой саквояж... Пошарпанный и заляпанный так, словно только что с передовой вернулся... Ну в прочем так оно в общем то и было... Про просто пошаркать башмаками об коврик у входа молчу - когда меряли давление как то на автопилоте зацепил мысль, что от башмака врача отвалился приличный шматок снега и приготовился таять на полу... фиг с ним...
Засунув градусник в положенное место, пошли вопросы - когда был стул, какой характеристики - сам пишет в планшетку... Голос.. ну очень уставшего человека, без грубости, но явно понятно: мол, перепорол вот и загибаешься...
А женщина так ни слова и не проронившая, села на мое кресло, положила голову на руку и по моему мгновенно уснула...
Температура 38,2... - поднимите рубашку, опустите штаны..., врач приступил к пульпации (да, я то же смотрю Интернов))...
Вытаскивает из кармана куртки перчатку (ну мало ли - может у него там кварцевание установлено и перчатки лучше, чем в автоклаве стерилизуются?) двумя пальцами ткнул в низ живота...
- так, понятно... вещи первой необходимости собрали? ну там чашку, ложку? нет? Ну что же вы не приготовились?
(офигеть, я прям жаждал, что меня скоряк с собой забирать будет, да?)
- ну собирайтесь, машина внизу ждет...
Ткнув спящую красавицу, так и не проронившую ни слова, врач потянулся по направлению к выходу... Следом ушла и молчавшая...
...мол сам доползешь, если надо...

Может просто опять нарывался на тех самых "со 101 вызова"...

зы. Аппендицит.

 
[^]
Alman72
22.01.2016 - 14:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 757
И поплакала,и посмеялась!!!Отлично написано,всё правда!В студенчестве тоже работала на скорой чуть-чуть.
Можно я утащу вашу статью на форум "Злой Медик"?Там иногда нужно "ДОБРОЕ СЛОВО".
 
[^]
AndryPF
22.01.2016 - 14:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 503
В скорой не работал, другая служба (пожарная охрана), но по сей день от звука сирены мурашки по коже и адреналин в кровь брызжет. А ведь уже 15 лет как не в карауле... Ночные вызовы это вообще нечто - еще 30 секунд назад ты спал (в полглаза, но сознание все равно в отключке), а сейчас уже в боевке ворота машине открываешь и в этот момент "плывешь", держась за ворота пытаешься не упасть и прийти в норму. По звуку тревожной сирены понимаешь насколько серьезный вызов. Эх, как молоды мы были...
 
[^]
oksana76
22.01.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 430
Цитата (mdn111 @ 22.01.2016 - 11:04)
Есть еще 10 частей. Выкладывать?

Обязательно,расказ дух захватывает.
 
[^]
ramvivat
22.01.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
неизменно плюс.
и - поймите правильно - дай Боже ездить всяким 01 02 03 04 только по ложным выездам!
нет - службы пусть будут. как полис КАСКО. но чтоб они эти службы просто чтоб были. но были не нужны.
ибо им - врачам - да, адреналин и экспа,
но те к кому они ездят - "Вчера у них были квартиры, а сегодня недоумение, чумазые дети и немного вещей.."
хотя и "возвращения Будулая" - тоже благодаря им, родимым.
но всетки - пусть экстренники мотаются по ложным вызовам и то исключительно со скуки.
 
[^]
ALEKS230666
22.01.2016 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 13694
сильно.
просто от души написано.
 
[^]
papabobr
22.01.2016 - 15:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Как только появляется инфа про безобразия, а то и преступления врачей, сразу же появляются "доброхоты", расписывающие трудности и "заслуги" врачей.
А вот про пожарников не пишут. То ли пожарные у нас бездельники, то ли они никого не спасают. А может просто скромнее? Настоящим героизмом не хвалятся.
Я не пожарный, если что.
 
[^]
Nomak
22.01.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 523
На одном дыхании, местами под столом, местами до слез.
Спасибо автору за труд.
 
[^]
ku777
22.01.2016 - 16:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 151
Не знаю, будет ли мне везти и дальше, но пока все приезды скорых и действия врачей оставляли в душе только благодарность за помощь. Со стороны врачей вполне человеческое отношение, понимание и стремление помочь. Маме 79 лет, сами понимаете.
 
[^]
besdemon
22.01.2016 - 17:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 257
Низкий поклон за работу.
Приходилось вызывать несколько раз мелкому. Всегда приезжали быстро (в пределах часа, для краснодара это вполне нормально).
И да, человек, который спасает жизнь и здоровье моего ребенка - имеет полное право ходить в ботинках по квартире, может посылать меня на хер или еще куда подальше. Мне похер какой он человек и как он смотрит на меня и как разговаривает, главное - чтобы он делал свою работу.
 
[^]
mediabes
22.01.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Пишите еше. Читаем на одном дыхании.
 
[^]
Ochkarikone
22.01.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
Труженикам скорой низкий поклон и огромное человеческое спасибо
 
[^]
TheNorth
22.01.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.06
Сообщений: 16
Рассказ отличный... полно эмоций... Труженикам СМП низкий поклон... Про их работу знаю не понаслышке... Отец водителем на скорой 20 лет трудился...
 
[^]
Батусай
23.01.2016 - 20:12
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Вспомнила как почтальоны на мужа доки принесли, как сама выла и кричала, как скорая приехала не помню. Потом психи. , а там женщина полная меня как ребенка в покрывало завернула прижала к себе , так и держала пока я не успокоилась и не уснула. Потом как сквозь сон помню их приезды. Мне потом рассказали что к нам каждые 3 часа заезжали, и теть Наташа после дежурства к нам приехала со мною сидела.
Молодая психиатр приходила из Кащенко, сама села рядом плакала и ругалась по телефону, говоря что я не в ее компетенции. Такая воспитанная интеллегентная женщина и таким матом о войне, и террористах, почему то запомнилось.
СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ СКОРЫХ КТО ТОГДА ПОМОГАЛ МНЕ ПЕРЕЖИТЬ ТУ ТРАГЕДИЮ!
 
[^]
HeimdallrNSK
23.01.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 167
Действие происходит в Новосибирске, не? Топонимы все знакомые...
 
[^]
mdn111
23.01.2016 - 22:00
0
Статус: Offline


Толстый и ленивый

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 182
Однозначного указания на город нет, но многие говорят про Новосибирск.
 
[^]
urxus
24.01.2016 - 00:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 362
Да, в "Скорой" реально отбросы курса работают...
Именно это "отбросы" дважды спасали меня - первый раз в 1985 с температурой 42 и галлюцинациями (мне было 4 года), во второй раз в 2005 с температурой 41 после укуса крысы.
В обоих случаях участковые врачи жестоко ошибались...
СПАСИБО ВАМ!
 
[^]
ВасяПерец
24.01.2016 - 00:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 181
Как будто снова оказался в середине 80-х за рулём РАФика! 4 года довелось работать на 3-ей подстанции в Ростове-на-Дону. Спасибо автору!
 
[^]
sunny51
24.01.2016 - 20:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
Час ночи! Какой там сон! Читаю, слезы в уши затекают
 
[^]
Nomak
28.01.2016 - 16:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.08
Сообщений: 523
Я бы в платину отправил. Прочел все части с огромным интересом. Написано отлично! Объеденить бы все 11 частей в одну, а то только с 6-по 11 -ю, остальные в разнобой идут.
 
[^]
Бойцоваямышь
8.02.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6097
Цитата (mdn111 @ 21.01.2016 - 22:15)
… какие слова подобрать, описывая, как бригада выходит из подъезда с больным на носилках и видит, что у «РАФы» снято колесо…


Таким я желаю жить в огромной, шикарной квартире, с видом на огни большого города и с тремя телефонами, по которым можно было звонить только 01,02 и 03. А там всегда будет для них - занято.
 
[^]
Uhalus
8.02.2016 - 18:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 462
Низкий поклон и уважение на все времена врачам "СП"! И точка.
 
[^]
хтк
13.03.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 25
ЗАХВАТЫВАЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ.... ИНТЕРЕСНО..... blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36906
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх