Восемь жизней и одна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daosethe
17.01.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Цитата (korovka83 @ 17.01.2016 - 01:30)

Повторюсь: если пострадавший не хочет бороться, какой бы характер у его половины не был бы-ничего не поможет. Если ты видишь, что человек-боец, совсем другое дело

Ну вот ты все и написала. Ты не та женщина из рассказа понимаешь. Есть женщины, в руках которых мужики как пластилин. Кем она захочет, тем он и будет. И даже если он говно, она сделает из него конфетку, одним своим желанием. И если он сдался, она сделает так, что он поднимется. Но к описываемых в рассказе событиях с дальнобоем, такие уже пьют коктейли на Карибах :) Не догнал бы он ее.
 
[^]
Botaun
17.01.2016 - 00:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 122
Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 00:32)
Да не под одну гребенку. Ну ладно. Мужики и так все поняли. Женщины не очень.

)) Тогда донесите свою мужскую мысль ) ..Теперь очень стало интересно ! ) Может и вправду , что не поняла...
 
[^]
korovka83
17.01.2016 - 00:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 961
Daosethe
Кхм. А для того, чтобы лепить, обязательно быть стервой?))) мягкость характера еще ни о чем не говорит. Многие мужчины ценят порядочность и взаимоуважение. Но, кстати, из рассказа я не сделала вывод, что женщина хищница. Да, остра на язычок, да, не колько цинична. Но ситуация такая недопускает сюсюканья.
В общем, даешь каждому мужику по стерве, а то мало ли что))) (сарказм)
 
[^]
raveninc
17.01.2016 - 00:45
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 229
Цитата (Gonny @ 16.01.2016 - 19:51)
Годные буквы.
Где теперь такие бабы?

есть такие бабы! и не спорь. Друга моего на работе двутавровой балкой по спине пригрело, месяц врачи пророчили неподвижность и лежачий до конца. Жена его подняла, с помощью родных, но подняла. Позвоночник на штифтах, саморезах, пластинах, но ходит прихрамывая. Вот она верность и любовь.
 
[^]
Daosethe
17.01.2016 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1250
Цитата (korovka83 @ 17.01.2016 - 01:44)
Daosethe
Кхм. А для того, чтобы лепить, обязательно быть стервой?))) мягкость характера еще ни о чем не говорит. Многие мужчины ценят порядочность и взаимоуважение. Но, кстати, из рассказа я не сделала вывод, что женщина хищница. Да, остра на язычок, да, не колько цинична. Но ситуация такая недопускает сюсюканья.
В общем, даешь каждому мужику по стерве, а то мало ли что))) (сарказм)

В рассказе четко описаны основные признаки типажа женщины. Особенно в начале.
Я не говорю, что мягкие плохие. Мне мягкие нравятся ;) Я обсуждаю конкретный рассказ.

И основная ошибка путать "стерв" и "муз". В рассказе скорее описан типаж "муза". Вдохновляющая так сказать.

Хотя о ком я писал, я не могу прям ща сказать, как их классифицировать, что бы точно описать широкой публике.

Добавлено в 01:08
Цитата (Botaun @ 17.01.2016 - 01:38)
Цитата (Daosethe @ 17.01.2016 - 00:32)
Да не под одну гребенку. Ну ладно. Мужики и так все поняли. Женщины не очень.

)) Тогда донесите свою мужскую мысль ) ..Теперь очень стало интересно ! ) Может и вправду , что не поняла...

Расписал. Есть женщины кормилицы трудяги, есть сказочные музы(без кавычек сказочные). Вот рассказ о второй. Но у них другой жизненный путь.
Лежачих поднимают потом и кровью. Там тяжелая атмосфера напряжения. И выдерживают ее не все.
 
[^]
leonyd
17.01.2016 - 02:15
6
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Gonny @ 16.01.2016 - 19:51)
Годные буквы.
Где теперь такие бабы?

во первых самому надо соответствовать. и искать, а не ныть. я нашёл. 25 лет искал. по дороге дочку нагулял и сам вырастил. не молодуху нашёл, у неё дочь. детей считаем общими. вот оно счастье.
такие дела.
и да, люблю придираться к текстам. тут не к чему. так же совершенен как и любовь в нём.

Добавлено в 02:25
Daosethe
Цитата
И даже если он говно, она сделает из него конфетку

в ведро говна добавь цистерну сахара - получишь цистерну говна.
самому тоже надо соответствовать такой женщине. и уметь разглядеть её среди других. я такую по молодости упустил. двадцать лет потом маялся, пока судьба вторую попытку дала. сопит сейчас под боком wub.gif

Это сообщение отредактировал leonyd - 17.01.2016 - 02:17
 
[^]
Vikolya
17.01.2016 - 03:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Если бы была плохая жена была, думаю, что многие и нежили бы вместе, только подкаблучники со слабой волей. А если живём, значит у нас хорошие жёны! И каждый из нас может рассказать такую сказку!
 
[^]
Serg435
17.01.2016 - 05:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
годно
 
[^]
leonyd
17.01.2016 - 06:21
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Vikolya @ 17.01.2016 - 03:52)
Если бы была плохая жена была, думаю, что многие и нежили бы вместе, только подкаблучники со слабой волей. А если живём, значит у нас хорошие жёны! И каждый из нас может рассказать такую сказку!

не каждый. семь лет прожил - думал стерпится, а надо было расставаться. ушёл забрав дочку
 
[^]
TVAR
17.01.2016 - 06:39
1
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15781
Правильная девка. Мало таких.....
 
[^]
maldalik
17.01.2016 - 06:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Ярко написано.
 
[^]
Urayka
17.01.2016 - 07:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 66
Женщины такие, какими их делают мужчины. Что сделали, то и получили. Если в истории женщина видела только любовь, заботу и нежность мужскую, то ей было что терять. и такие женщины есть, но мало. Потому что обвиняя женщин в чем то, мужчины забывают упомянуть свое поведение( Пьянство, блядство, грубость и тд) Женщины много чего терпят в жизни
 
[^]
nbt5pnn
17.01.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Я старый, тертый калач, стреляный воробей, конь, который борозды не испортит, потому, что за старым конем борозды нету, КОРОЧЕ - пиздеть и из головы выдумывать - не мешки ворочать. Не впечатлило.
 
[^]
Usik
17.01.2016 - 08:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.09
Сообщений: 409
Душевно очень. Таких самоотверженных жён мало. С кем они рядом, тем повезло.
 
[^]
Замкадыш64
17.01.2016 - 08:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2122
Цитата
Мужик помирает. Попадает на небо и спрашивает у бога.
-Бог мой, зачем я жил? В чём был смысл моей жизни?
-помнишь ты в поезде ехал? К тебе подошла женщина и попросила соль?
-и, чо?
Ну, вот...


В точку. После 50-ти стал тоже задумываться, в чём смысл жизни? Ни хрена не понятно why.gif
 
[^]
Кувабатаке
17.01.2016 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Сильно написано.
 
[^]
Onotolich
17.01.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 1057
Цитата (shangri @ 16.01.2016 - 22:07)
AlexDLM
Жизненно,про Любовь,про наших баб,русских,самых лучших написано..Про нас..Жаль только,что копипаста..

А в чем жаль? Цела у ТСа спина, дак и хорошо!
 
[^]
Замкадыш64
17.01.2016 - 08:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2122
Цитата
Лежал я в травме, там полный писдец!.........я-один ходячий с сотрясом, остальные переломанные. Ссутся и сруцца под себя, вонища - пиздец.


Не знаю как сейчас, бог миловал, но в 50-е годы отношение медперсонала к больным было совсем другим.
История моего отца:
Во время прохождения срочной службы у него начались проблемы с позвоночником, название заболевания я уже не помню, но одним из условий успешного лечения было горизонтальное и неподвижное положение позвоночника. Для этого он был направлен в саратовский военный госпиталь, где его, 19-ти летнего парня закатали в гипсовый корсет и начали лечение. Так вот, в таком горизонтальном положении отец провёл ДВА года. И всё это время санитарки вовремя убирали и утки и прочее. Протирали тело, что бы пролежней не было. Родители отца жили в Тамбовской области и не имея лишних средств, приехать не могли. По окончании лечения отец учился ходить заново, в чём ему активно помогала одна из медсестёр, у которой в этом же госпитале лежал муж, до сих пор идущий в атаку(спустя 6 лет после войны, там их не мало таких было в то время).
После смерти отца, разбирая его бумаги, я наткнулся на пожелтевший блокнотик, где карандашом он описывал своё состояние в течении этих двух лет. Если честно, то я плакал прочитав всё - какие он испытывал боли, и как хотел покончить с собой(так как шанс вылечить недуг был 50/50), и о безответных чувствах к одной из медсестёр и как благодаря стараниям медперсонала он поверил в себя и обрёл стремление к жизни. Выйдя из госпиталя инвалидом 1-й группы, отец сумел получить образование, в том числе и высшее, полностью реабилитироваться и снять инвалидность.
 
[^]
СтарыйMaus
17.01.2016 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Хорошо написано, до слез пробрало. Знать бы еще - КАК таких женщин воспитать? Что положить в душу, чтоб такое выросло? ...или это Господь раздает при рождении?..
 
[^]
aleksounder
17.01.2016 - 09:29
1
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
...хорошо написано
 
[^]
nbt5pnn
17.01.2016 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (Замкадыш64 @ 17.01.2016 - 08:46)
Цитата
Лежал я в травме, там полный писдец!.........я-один ходячий с сотрясом, остальные переломанные. Ссутся и сруцца под себя, вонища - пиздец.


Не знаю как сейчас, бог миловал, но в 50-е годы отношение медперсонала к больным было совсем другим.
История моего отца:
Во время прохождения срочной службы у него начались проблемы с позвоночником, название заболевания я уже не помню, но одним из условий успешного лечения было горизонтальное и неподвижное положение позвоночника. Для этого он был направлен в саратовский военный госпиталь, где его, 19-ти летнего парня закатали в гипсовый корсет и начали лечение. Так вот, в таком горизонтальном положении отец провёл ДВА года. И всё это время санитарки вовремя убирали и утки и прочее. Протирали тело, что бы пролежней не было. Родители отца жили в Тамбовской области и не имея лишних средств, приехать не могли. По окончании лечения отец учился ходить заново, в чём ему активно помогала одна из медсестёр, у которой в этом же госпитале лежал муж, до сих пор идущий в атаку(спустя 6 лет после войны, там их не мало таких было в то время).
После смерти отца, разбирая его бумаги, я наткнулся на пожелтевший блокнотик, где карандашом он описывал своё состояние в течении этих двух лет. Если честно, то я плакал прочитав всё - какие он испытывал боли, и как хотел покончить с собой(так как шанс вылечить недуг был 50/50), и о безответных чувствах к одной из медсестёр и как благодаря стараниям медперсонала он поверил в себя и обрёл стремление к жизни. Выйдя из госпиталя инвалидом 1-й группы, отец сумел получить образование, в том числе и высшее, полностью реабилитироваться и снять инвалидность.

Были ЛЮДИ в НАШЕ время!
 
[^]
Maximuz
17.01.2016 - 09:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
слов нет, это просто шедевр.
честно! bravo.gif
 
[^]
dinamita
17.01.2016 - 09:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Мужику мало, что заним ухаживают, он еще и мозги жене ебет. Типо ей так проблем нехаатает. А женщина молодец.
 
[^]
DragStar
17.01.2016 - 10:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 448
Понравилось. И смех и слезы, совсем старый стал.
 
[^]
Паласатое
17.01.2016 - 10:22
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14350
чудесно написанные, художественные сопли.
очень трудно осуждать и хвалить в таких случаях, потому что знаю, что такое беспомощный человек на руках.
пока вы через это не прошли - комментарии не из сердца.
хуже всего, когда знаешь - он не встанет.
не хватает на двоих стойкости.
в ловушку болезни пойманы двое.
но людей, ухаживающих за своими инвалидами - огромное количество.
с нашей мифической соцзащитой, с нашей системой получения инвалидности и лекарств, которые нужны больным как воздух, этим людям немыслимо тяжело.

ну а тут чо сказать... молодец тетка - не дала уйти своему мужчине.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26217
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх