Бдительность или паранойя?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Virus
14.01.2016 - 00:07
3
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Мы продавали мебель старую, только разместили объявление в инете - звонок, типа ой, мы вот семья, рядом живем, когда можно посмотреть?
Договорились, приходит чувак, мне показалось сразу подозрительным:
- за цену особо не торгуется, так для виду спросил, я ему копейку скинул - ок
- показываю дефект мебели в одном месте - а, фигня, ему вообще неинтересно - нормальный покупатель бы поторговался
- сразу вопросы - когда можно забрать? Вы когда дома бываете? Грю, типа, обычно после 18, но иногда из дому работаю, надо созваниваться
- обычно приезжают из разных районов, а такой случайности чтобы прямо рядом с нами - никогда не было, слишком хорошо чтоб быть правдой.
Короче, стремный чувак, я его сфотал на мобилку тихонько, особые приметы на всякий случай запомнил.
Договорились на след.день, но я уже когда прощались чувствовал что лажа. Так и вышло, они не позвонили, мы стали звонить им на номер "жены" - аппарат отключен, 2 дня подряд.
Я уверен что наводчик, а не пришли выставлять квартиру то ли потому что брать особо нечего, то ли чувак срисовал как я его на мобилку палил.
В нашем доме и в соседних регулярно выставляют квартиры, раза 2 в год.

П.С. Да, и мебель потом еще долго продавали, цена была явно завышена, так что живой интерес чувака и "ой, цена хорошая, никому не отдавайте - беру" было явно наигранным.

Это сообщение отредактировал Virus - 14.01.2016 - 00:11
 
[^]
Vechnira
14.01.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Хммм, у меня с машиной такая фигня была.
Попал в дтп, ничего страшного, просто бампер оторвался. Я его снял и машина какое-то время стояла без бампера.
Так вот в течении недели я обнаруживал какие-то знаки на машине- то желтый скотч приклеен, то на снеге на машине знаки непонятные, то просто пустая бумажка под дворником и так далее.
Ничего не пропало, но я каждый раз все убирал.
Странно, тачка у меня не крутая, МПС1 2008г.
Гуглил, но ничего интересного не нагуглил.
Тогда тоже подумал, что паранойя, а вот сейчас уже не уверен.
 
[^]
SenSei86
14.01.2016 - 02:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 126
Цитата (MariXuana @ 13.01.2016 - 17:33)
раздолбай05
Да не, это понятно, но вот Вольнодум картинку выставил, там прям азбука воровская.
К чему эта наскальная живопись на всеобщее обозрение, если намного проще вести блокнотик.
Всё равно, что магазин мне понравился, и я буду на ступеньках царапать:
-Магазин хороший, зайти еще раз.
-А тут кассирша Клава обсчитывает.
-По пятницам - распродажи.

Если блокнот у него найдут то всё(100% доказывает что он имел виды на квартиру), наверно поэтому и метят.
 
[^]
vlad178
14.01.2016 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
У кента замок был не самый серьезный - открыли, как ключом. Кроме бабок (понты, в общем) не пропало и нитки. Зато деньги!! Даже монеты медные ушли в горы.
 
[^]
DokBerg
14.01.2016 - 02:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Даже если у вас и паранойя, это совсем не означает, что вас не хотят обворовать.

Бдительность или паранойя?
 
[^]
DokBerg
14.01.2016 - 02:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Virus @ 14.01.2016 - 00:07)
Мы продавали мебель старую, только разместили объявление в инете - звонок, типа ой, мы вот семья, рядом живем, когда можно посмотреть?
Договорились, приходит чувак, мне показалось сразу подозрительным:
- за цену особо не торгуется, так для виду спросил, я ему копейку скинул - ок
- показываю дефект мебели в одном месте - а, фигня, ему вообще неинтересно - нормальный покупатель бы поторговался
- сразу вопросы - когда можно забрать? Вы когда дома бываете? Грю, типа, обычно после 18, но иногда из дому работаю, надо созваниваться
- обычно приезжают из разных районов, а такой случайности чтобы прямо рядом с нами - никогда не было, слишком хорошо чтоб быть правдой.
Короче, стремный чувак, я его сфотал на мобилку тихонько, особые приметы на всякий случай запомнил.
Договорились на след.день, но я уже когда прощались чувствовал что лажа. Так и вышло, они не позвонили, мы стали звонить им на номер "жены" - аппарат отключен, 2 дня подряд.
Я уверен что наводчик, а не пришли выставлять квартиру то ли потому что брать особо нечего, то ли чувак срисовал как я его на мобилку палил.
В нашем доме и в соседних регулярно выставляют квартиры, раза 2 в год.

П.С. Да, и мебель потом еще долго продавали, цена была явно завышена, так что живой интерес чувака и "ой, цена хорошая, никому не отдавайте - беру" было явно наигранным.

Хитрый ты cool.gif
Это правильно.
 
[^]
TVAR
14.01.2016 - 03:35
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Камеру надо поставить))))
 
[^]
Juna
14.01.2016 - 05:04
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Еще слышала вычисляют квартиры, стоящие внимания, по кондишкам висящим на улице dont.gif потом метки на проверку время нахождения жильцов в квартире.
 
[^]
mangus
14.01.2016 - 06:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (motya @ 13.01.2016 - 17:24)
а еще рядом с домофоном пишутся номера квартир, в которых всегда кто-то есть и рекламщики ломятся вечно
Увижу кто - ноги вырву, задолбали в декрете.

На этот случай уже давно придумано решение. Вместо номера квартиры в домофон программируется произвольное число. Если вы кого-то ждете, сообщаете гостям что за число надо набрать на домофоне что бы вызов пошел в вашу квартиру. Сотовые сейчас у всех есть, если что можно и позвонить...
Ну а какие еще могут к вам гости быть, если они не знают ни ваш номер телефона, ни код на домофоне...
 
[^]
skaaraje
14.01.2016 - 07:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 566
Цитата (samsusam @ 13.01.2016 - 20:23)
Если Вы параноик, то это еще не значит, что за вами не следят...

вроде наоборот
Если у вас нет паранойи - то это не значит что за вами не следят!


кста, насчет домофона - уже несколько раз звонили всякие почтальоны и связисты, я на втором этаже живу, отвечаю им что сейчас спущусь и открою. Реально выхожу - но никого не встречаю.

Это сообщение отредактировал skaaraje - 14.01.2016 - 07:29
 
[^]
Kriegslok
14.01.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Что-то это очень грубо и "толсто" для воров. Оставлять столь явные метки, давая хозяину возможность что-то заподозрить? Если в квартире неделями и месяцами никто не появляется, то, скорее всего, там и брать-то нечего. Скорее, всякие впариватели ненужной херни стараются.
 
[^]
vohuz
14.01.2016 - 09:00
1
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Старый способ...
Упоминается ещё в Али Бабе с сорока разбойниками))
 
[^]
chirkoffan
14.01.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 764
продолжайте наблюдение!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47943
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх