Отзывы о материнстве, о счастье быть мамой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
irina393
12.01.2016 - 16:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Ну, как и следовало ожидать, девочки, сильно избалованные, рожают детей. Себя в пример ставить не буду, я в свои 20 была - палкой не убьешь и при этом дурной характер- совершенно не могла унывать, оптимистка, блин))). Мужа практически не было рядом, он очень искусно избегал меня и в период беременности и потом, так что я была одна. Какой, нафиг, депрессняк, шевелиться надо было и быстро. Потом помогли родители, но первые месяцы я была одна с моим сокровищем. И ниче так. Это я к чему говорю, совершенно не для хвастовства, вроде трава была зеленее, рожать надо тогда, когда чувствуешь, что сможешь прожить без своего "я", потому, что будет только он, ребенок и мы- ты и ребенок. И есть папа, нет папы- никто никому не обязан, ты рожаешь только для себя, у женщины есть потрясающее качество и возможность- родить себе близкого человека, воспитать, как захочешь и кем захочешь. А мое сокровище еще мне и зятя притащило, так что у меня теперь двое детей, что приятно вдвойне. Не понимаю я этих депрессий, я искала чего поесть, не до надстроек было. Покормить и зад прикрыть- вот была сверхидея))).

Это сообщение отредактировал irina393 - 12.01.2016 - 16:53
 
[^]
Cka3a4huk
12.01.2016 - 16:38
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Шкодная @ 12.01.2016 - 16:22)
Да да. в квартире блестят полы от чистоты, милые причесанные дети в накрахмаленных платьицах мирно играют в детской, на плите варится ужин, а мама, она же жена, она же ответственный работник, ждет мужа,в нарядном платье колокольчиком, с прической и улыбкой.
Это тот образ, который с начала 20 века внушают нам маркетологи.

Фильмы, книги, плакаты, журналы, методички- настоящая женщина может быть только матерью, настоящая женщина любит своего ребенка, все успевает, всегда нежная, воздушная, ласковая, выдержанная, с улыбкой.

идеал: кукла Барби и аксессуары к ней - красива, умна, масса профессий, шикарная фигура, дети, муж, идеальный дом. и белозубая улыбка, 90 60 90 с белокурыми локонами

Строго говоря, никакого материнского инстинкта не было.
Конец 19 века. В богатых семьях няньки воспитывали детей до 5 лет в отдельном флигеле, родители только их навещали. у крестьян - сами дома как то росли, старшие за младшими, совсем старшие с родителями в поле.
Детей бросали на старших, били, никаких книжек, ношения на руках, сюсю мусю не было, психологических изысков. Детская смертность была высока, поэтому к детям тупо боялись привязываться эмоционально, чтобы самой за ним не последовать от горя.
Материнский инстинкт придумали маркетологи и политики, чтобы стимулировать рождаемость. Стране нужны руки/военные/налогоплательщики.
Поэтому - массовый пиар материнства.
Дети - цветы жизни.
Дети - главное.
Хорошая женщина - это хорошая мать.
Дети - это БИЗНЕС. огромный. огромные индустрии детства -детское питание, детская одежда, детские лекарства, детская мебель, детское ВСЕ. Объемы потрясающие.
Сейчас населения планеты, видимо, многовато, перепроизводство, и пошел обратный маркетинг: чайлдфри, любовь к собакам, гомосеки, индивидуальность, свобода.

что называется - пиздеть так с размахом ))) какое отношение к детям было в дворянских семьях - достаточно почитать классиков.
у меня бабушка родила 7 детей, любила и любит их до сих пор, несмотря на свои 90 лет, заботилась о них всю жизнь не щадя себя, хотя пережила депортацию, голод и смерть от него близких и т.п. и это все не под давлением маркетологов.
Ну и показателен пример диких африканских (и не только) племен - какое там отношение к детям - поди маркетологи до туда еще не добрались.

История конечно знает и продажу своих детей в рабство, к примеру на средневековом Кавказе, но то вызвано тяжелейшими условиями жизни, когда жертвовали кем-то ради спасения остальных.

Это сообщение отредактировал Cka3a4huk - 12.01.2016 - 16:43
 
[^]
Mistral
12.01.2016 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (irina393 @ 12.01.2016 - 16:38)
Ну, как и следовало ожидать, девочки, сильно избалованные, рожают детей. Себя в пример ставить не буду, я в свои 20 была - палкой не убьешь и при этом дурной характер- совершенно не могла унывать, оптимистка, блин))). Мужа практически не было рядом, он очень искусно избегал меня и в период беременности и потом, так что я была одна. Какой, нафиг, депрессняк, шевелиться надо было и быстро. Потом помогли родители, но первые месяцы я была одна с моим сокровищем. И ниче так. Это я к чему говорю, совершенно не для хвастовства, вроде трава была зеленее, рожать надо тогда, когда чувствуешь, что сможешь прожить без своего "я", потому, что будет только он, ребенок и мы- ты и ребенок. И есть папа, нет папы- никто никому не обязан, ты рожаешь только для себя, у женщины есть потрясающее качество и возможность- родить себе близкого человека, воспитать, как захочешь и кем захочешь. А мое сокровище еще мне и зятя притащило, так что у меня теперь двое детей, что приятно двойне. Не понимаю я этих депрессий, я искала чего поесть, не до надстроек было. Покормить и зад прикрыть- вот была сверхидея))).

Нынче как ? Сыты и прикрыты?
 
[^]
Nik100
12.01.2016 - 16:40
41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 244
Цитата (ForzaLOKO @ 12.01.2016 - 16:09)
Пиздец, а эти мамашки на земле сразу взрослые появились??? И ни чего, наши мамы вырастили нас, при чем у них не было ни стиральных, посудомоечных машин...нормальных плит и сан узлов. А сейчас и подогреватели, вытиратели соплеотсасыватели и прочее...а им все тяжело...

Нашим мамам было тяжело точно также. Просто инетов не было, страдали молча. И что за логика такая - я должна страдать, потому что страдала моя мама?
 
[^]
Cka3a4huk
12.01.2016 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (irina393 @ 12.01.2016 - 16:38)
Ну, как и следовало ожидать, девочки, сильно избалованные, рожают детей. Себя в пример ставить не буду, я в свои 20 была - палкой не убьешь и при этом дурной характер- совершенно не могла унывать, оптимистка, блин))). Мужа практически не было рядом, он очень искусно избегал меня и в период беременности и потом, так что я была одна. Какой, нафиг, депрессняк, шевелиться надо было и быстро. Потом помогли родители, но первые месяцы я была одна с моим сокровищем. И ниче так. Это я к чему говорю, совершенно не для хвастовства, вроде трава была зеленее, рожать надо тогда, когда чувствуешь, что сможешь прожить без своего "я", потому, что будет только он, ребенок и мы- ты и ребенок. И есть папа, нет папы- никто никому не обязан, ты рожаешь только для себя, у женщины есть потрясающее качество и возможность- родить себе близкого человека, воспитать, как захочешь и кем захочешь. А мое сокровище еще мне и зятя притащило, так что у меня теперь двое детей, что приятно двойне. Не понимаю я этих депрессий, я искала чего поесть, не до надстроек было. Покормить и зад прикрыть- вот была сверхидея))).

не стоит делать из частного случая общую закономерность - моя жена родила ребенка для нас )
 
[^]
shama1d
12.01.2016 - 16:41
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.07
Сообщений: 569
Слабые и эгоистичные истерички! Вообще последнее время все стали нервами слабы, все думают только о себе, не умеют сдерживаться.
 
[^]
RusAngel
12.01.2016 - 16:41
23
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1905
Не так, ох не так я себе представлял работу! Все вокруг убеждают: работа - смысл жизни, работа - это же здорово, ну вот я и решился. И о ужас! Приходится вставать в 7 утра каждый день, вылазить из тёплой кроватки, выходить из дома, переться через пол-города в чужое помещение, а там тупые коллеги, злой начальник, и хуже всего - заставляют РАБОТАТЬ! Это кошмар, невыносимо! Я то рассчитывал, что просто буду деньги получать. Я всегда был веселым жизнерадостным человеком, а за последние пол-года превратился в настоящую истеричку. Я кричу на всех, а недавно сорвался и ударил рукой по монитору. Монитор ёбнулся на пол, разбился вдребезги, подошёл начальник, сказал что я дебил, влепил строгача и лишил премии - ну не мудак, а? Не мог войти в положение эмоционально истощённого человека.
Помогите мне, я не знаю что делать, даже подумываю о самоубийстве.
 
[^]
besdemon
12.01.2016 - 16:43
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 257
ой, ну тяжко первые полгода примерно. ну год. можно и потерпеть. мой первые полгода с жены вовсе не слезал, ни пожрать жену не отпускал, ни куда то еще. Ну да, готовка-стирка-уборка была на мне. После ужина готовил еду на след день, и порционно жене в плошки раскладывал, чтобы хоть поесть могла. чай в термос. бабушки-дедушки за 1 тыс км. Вдвоем все и победили. Хотя, как жена это состояние называла "день сурка", изрядно выматывает.
Зато щас.... пацану 5 лет. в выходной ребенку с утра завтрак выдал, и попросил "дай нам поспать", так сидит 2-3 часа, в лего штуки разные собирает. Халява неимоверная.
Да и ваще, Дети - это прекрасно.
P.S. Но с вышесказанным, что "сон лучше чем секс" - первое время так и было. Какой нафиг интим, подушка вырубала лучше любого транквилизатора.

Это сообщение отредактировал besdemon - 12.01.2016 - 16:44
 
[^]
RusAngel
12.01.2016 - 16:44
3
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1905
Цитата (shama1d @ 12.01.2016 - 16:41)
Слабые и эгоистичные истерички! Вообще последнее время все стали нервами слабы, все думают только о себе, не умеют сдерживаться.

Так видимо воспитаны, как пупы земли - весь мир вокруг них вертеться должен. А тут - надо же: самим заботу проявить надо, а они по факту за всю свою жалкую жизнь так ничему и не научились.
И да - таким реально лучше не рожать. Я даже боюсь представить, что вырастет из их детей.
 
[^]
Мила70
12.01.2016 - 16:44
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 30
Самое огорчительное, что современные молодые "мамы" почти все такие. Я каждый день, пока иду на работу обгоняю такую "мамашу", которая за руку, как на буксире тянет мальчишку лет четырех и трындит в телефон. Идти до трамвая метров 500, и все это время она, каждый день, находит о чем можно болтать. Ни разу не видела, чтобы она говорила с ребенком. Вопрос, что из него вырастет?
Лично я, родила в 21, и до сих пор, в свои 45, вспоминаю два года декрета, как самые счастливые месяцы своей жизни. Подумаешь, встать, покормить ребенка, постирать, опять покормить ребенка, погладить вчерашнее, вымыть полы, приготовить обед, покормить ребенка, поспать вместе с ребенком, приготовить ужин, покормить ребенка и все!!! А когда уже несколько месяцев исполнится заниматься, играть, общаться. И получится замечательная дочь, думающая, умная, с чуством юмора, правда до сих пор одинокая, потому что вокруг одни дебилы, воспитанные вышеуказанными мамашами. Как-то так.

Это сообщение отредактировал Мила70 - 12.01.2016 - 16:45
 
[^]
Шкодная
12.01.2016 - 16:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3389
Цитата (Cka3a4huk @ 12.01.2016 - 16:38)
Цитата (Шкодная @ 12.01.2016 - 16:22)
Да да. в квартире блестят полы от чистоты, милые причесанные дети в накрахмаленных платьицах мирно играют в детской, на плите варится ужин, а мама, она же жена, она же ответственный работник, ждет мужа,в нарядном платье колокольчиком, с прической и улыбкой.
Это тот образ, который с начала 20 века внушают нам маркетологи.

Фильмы, книги, плакаты, журналы, методички- настоящая женщина может быть только матерью, настоящая женщина любит своего ребенка, все успевает, всегда нежная, воздушная, ласковая, выдержанная, с улыбкой.

идеал: кукла Барби и аксессуары к ней - красива, умна, масса профессий, шикарная фигура, дети, муж, идеальный дом. и белозубая улыбка, 90 60 90 с белокурыми локонами

Строго говоря, никакого материнского инстинкта не было.
Конец 19 века. В богатых семьях няньки воспитывали детей до 5 лет в отдельном флигеле, родители только их навещали. у крестьян - сами дома как то росли, старшие за младшими, совсем старшие с родителями в поле.
Детей бросали на старших, били, никаких книжек, ношения на руках, сюсю мусю не было, психологических изысков. Детская смертность была высока, поэтому к детям тупо боялись привязываться эмоционально, чтобы самой за ним не последовать от горя.
Материнский инстинкт придумали маркетологи и политики, чтобы стимулировать рождаемость. Стране нужны руки/военные/налогоплательщики.
Поэтому - массовый пиар материнства.
Дети - цветы жизни.
Дети - главное.
Хорошая женщина - это хорошая мать.
Дети - это БИЗНЕС. огромный. огромные индустрии детства -детское питание, детская одежда, детские лекарства, детская мебель, детское ВСЕ. Объемы потрясающие.
Сейчас населения планеты, видимо, многовато, перепроизводство, и пошел обратный маркетинг: чайлдфри, любовь к собакам, гомосеки, индивидуальность, свобода.

что называется - пиздеть так с размахом ))) какое отношение к детям было в дворянских семьях - достаточно почитать классиков.
у меня бабушка родила 7 детей, любила и любит их до сих пор, несмотря на свои 90 лет, заботилась о них всю жизнь не щадя себя, хотя пережила депортацию, голод и смерть от него близких и т.п. и это все не под давлением маркетологов.

в дворянских семьях отношение к детям было отличное! только до 5 лет они воспитывались на ДЕТСКОЙ половине мамушками, кумушками и кормилицами. Затем- гувернантками и гувернерами.
Семерых детей.... конечно, любила. Но вряд ли она носила каждого на руках и интересовалась есть ли у них истерики или нет. Потому что всех надо было накормить и одеть. Раньше любовь к детям проявлялась в накормить и одеть.
 
[^]
AlexZombie
12.01.2016 - 16:46
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
А каких комментариев вы хотели от избалованных тварей, которым с рождения твердили что они принцессы и не должны ничего делать?

Смотришь на таких - ни хера ведь делать не умеют, даже порядок наводить в доме, я уж не говорю о том, чтобы его поддерживать. Отсюда и идут все эти нынешние лентяйские слюни в мемах - "мне на все наспать", "оделко пробовала - накрывает реально", "как я убираюсь если мне позвонили и сказали что идут в гости". Тотальная беспросветная лень и ничего более. Неудивительно, что они стонут, когда их комфорт нарушает ребенок, которому не откажешь во внимании. Это не валяющаяся на полу тряпка, которая может месяц пролежать без внимания.

У меня сестра 73 года, ребенку 8 лет. С малых лет пахала, учась в школе помогала матери на второй ее работе - полы мыли в вычислительном центре. Всегда за порядок в доме отвечала, было чисто и уютно (у матери просто времени не было совсем, двоих нас поднимала). Так вот и ей по ее рассказам было несладко. Что уж про нынешних некоторых говорить.

И кстати да, права сербская пословица "У матери-хозяйки дочери лентяйки". Родителям нашим несладко было, время было такое, выживать надо было. А многие дочери как раз лентяйками и выросли.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 12.01.2016 - 16:52
 
[^]
Бойцоваямышь
12.01.2016 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (Добрый32 @ 12.01.2016 - 15:59)
Почему в текстах авторов этих постов нигде не упоминается муж, отец ребёнка ? Муж(отец ребёнка) бросил и я в 20 лет воспитываю его ода.... Может быть по этому им так тяжело !?

Почему? Довольно часто упоминается.
 
[^]
ДинамикКолес
12.01.2016 - 16:47
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 204
А мне хочется пожелать женщинам терпения, ведь кто знает, может великий человек получиться после воспитания. Женщин чаще обнимать надо и говорить простые ласковые слова.
 
[^]
shamora79
12.01.2016 - 16:51
4
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
как класссно быть одной popcorn.gif
 
[^]
kisel759
12.01.2016 - 16:51
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 665
Цитата (Мышшшь @ 12.01.2016 - 15:54)
ой, бля...
куда мир катится...
стеничный синдром выгорания!Ё
это ёбаный пиздец!!
наши матери и бабушки херачили чуть ли не до дня родов на работе и по дому бегали. а тут - избалованые куклы, приобретающие себе очередную игрушку - РЕБЕНКА!!

Вынужден не согласиться. Во первых: до развала СССР были ясли, сейчас их нет. Во вторых: была стабильная пенсия и при необходимости с нами сидели бабушки, а сейчас, чтоб посадить бабушку помогать с ребенком мне надо будет оплачивать её проживание (коммуналка и тд. и тп.) на пенсию особо не разгуляешься. В третьих: поменялись ценности. Все хотят сегодня и сейчас, но не все могут. На мой взгляд это и приводит к тому, что самый радостный момент в жизни - рождение малыша, становится таким сложным и трудным периодом.
 
[^]
irina393
12.01.2016 - 16:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Не стала цитировать, но тут писали, что нет материнского инстинкта, позвольте не согласиться, знаю по себе- вполне цивилизованная дама, конфликты не выношу, лучше переведу в юмор или избегу, но если трогают моего ребенка... Просто невыносимо физически, во мне зверь просыпается, сомневаюсь, есть ли предел тому, что я могу сделать ради нее. Я не знаю, плохо это или хорошо, но , по всей видимости, это вопрос выживаемости вида.
 
[^]
zagarry
12.01.2016 - 16:52
19
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 414
Я помню как сам стал папой в 21 год. Женушка моя сразу же после родов слегла в больницу и мне досталась месячная малявка, вечноорущая, гадящая и т д. Ничего, справился. Потом благоверная как только появилась возможность пошла на работу, я работал по сменам. Это был ад. Ничего, справился. Жили в общаге, ни сна ни покоя. Вечно без денег-время было еще то, з\п не платили. И с самого первого дня и по сей день я ни разу не пожалел о том, что у меня дочь.
 
[^]
aLex66
12.01.2016 - 16:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
дуры. их ещё самих в школу за ручку надо водить, а они рожать детей взялись. какая то беспомощность и слабоволие. вот и броски детей с балкона и детдома.
 
[^]
shamora79
12.01.2016 - 16:53
18
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (AlexZombie @ 12.01.2016 - 16:46)
А каких комментариев вы хотели от избалованных тварей, которым с рождения твердили что они принцессы и не должны ничего делать?

Смотришь на таких - ни хера ведь делать не умеют, даже порядок наводить в доме, я уж не говорю о том, чтобы его поддерживать. Отсюда и идут все эти нынешние лентяйские слюни в мемах - "мне на все наспать", "оделко пробовала - накрывает реально". Тотальная беспросветная лень и ничего более. Неудивительно, что они стонут, когда их комфорт нарушает ребенок, которому не откажешь во внимании. Это не валяющаяся на полу тряпка, которая может месяц пролежать без внимания.

У меня сестра 73 года, ребенку 8 лет. С малых лет пахала, учась в школе помогала матери на второй ее работе - полы мыли в вычислительном центре. Всегда за порядок в доме отвечала, было чисто и уютно (у матери просто времени не было совсем, двоих нас поднимала). Так вот и ей по ее рассказам было несладко. Что уж про нынешних некоторых говорить.

И кстати да, права сербская пословица "У матери-хозяйки дочери лентяйки". Родителям нашим несладко было, время было такое, выживать надо было. А многие дочери как раз лентяйками и выросли.

сам то провел бы с орущим 5 часов подряд ребенком хотя бы день?меня мать с отцом на пару часов оставила,он был в шоке.
 
[^]
Батусай
12.01.2016 - 16:53
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Можно я продолжу
Старший сын офицер ФСБ, работает в штабе переводчиком. Но, все равно жиыу от звонка до звонка. Психую когда нет звонка до 18.00. Смотрю новости , молюсь что бы скорее вернулся. Вот они мучения и страдани материнские!
Малой скандалит, психует, орет на физиотерапии от боли, НО ЭТО ЖИЗНЬ. Садик, сопли , постирушки.
Этим дурам бы ребенка инвалида, с диагнозом в 1год что ходить не когда не сможет, я бы посмотрела на их писульки! А имеют здоровых детей , еще и пиздят, но это от того что их не пиздят.
 
[^]
Cka3a4huk
12.01.2016 - 16:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Шкодная @ 12.01.2016 - 16:45)
Цитата (Cka3a4huk @ 12.01.2016 - 16:38)
Цитата (Шкодная @ 12.01.2016 - 16:22)
Да да. в квартире блестят полы от чистоты, милые причесанные дети в накрахмаленных платьицах мирно играют в детской, на плите варится ужин, а мама, она же жена, она же ответственный работник, ждет мужа,в нарядном платье колокольчиком, с прической и улыбкой.
Это тот образ, который с начала 20 века внушают нам маркетологи.

Фильмы, книги, плакаты, журналы, методички- настоящая женщина может быть только матерью, настоящая женщина любит своего ребенка, все успевает, всегда нежная, воздушная, ласковая, выдержанная, с улыбкой.

идеал: кукла Барби и аксессуары к ней - красива, умна, масса профессий, шикарная фигура, дети, муж, идеальный дом. и белозубая улыбка, 90 60 90 с белокурыми локонами

Строго говоря, никакого материнского инстинкта не было.
Конец 19 века. В богатых семьях няньки воспитывали детей до 5 лет в отдельном флигеле, родители только их навещали. у крестьян - сами дома как то росли, старшие за младшими, совсем старшие с родителями в поле.
Детей бросали на старших, били, никаких книжек, ношения на руках, сюсю мусю не было, психологических изысков. Детская смертность была высока, поэтому к детям тупо боялись привязываться эмоционально, чтобы самой за ним не последовать от горя.
Материнский инстинкт придумали маркетологи и политики, чтобы стимулировать рождаемость. Стране нужны руки/военные/налогоплательщики.
Поэтому - массовый пиар материнства.
Дети - цветы жизни.
Дети - главное.
Хорошая женщина - это хорошая мать.
Дети - это БИЗНЕС. огромный. огромные индустрии детства -детское питание, детская одежда, детские лекарства, детская мебель, детское ВСЕ. Объемы потрясающие.
Сейчас населения планеты, видимо, многовато, перепроизводство, и пошел обратный маркетинг: чайлдфри, любовь к собакам, гомосеки, индивидуальность, свобода.

что называется - пиздеть так с размахом ))) какое отношение к детям было в дворянских семьях - достаточно почитать классиков.
у меня бабушка родила 7 детей, любила и любит их до сих пор, несмотря на свои 90 лет, заботилась о них всю жизнь не щадя себя, хотя пережила депортацию, голод и смерть от него близких и т.п. и это все не под давлением маркетологов.

в дворянских семьях отношение к детям было отличное! только до 5 лет они воспитывались на ДЕТСКОЙ половине мамушками, кумушками и кормилицами. Затем- гувернантками и гувернерами.
Семерых детей.... конечно, любила. Но вряд ли она носила каждого на руках и интересовалась есть ли у них истерики или нет. Потому что всех надо было накормить и одеть. Раньше любовь к детям проявлялась в накормить и одеть.

Начали с отрицания материнского инстинкта, и обвинении маркетологов, а закончили тем, что любили не так щепетильно как раньше - в чем все таки ваше утверждение?
Как заботится моя бабушка я по себе знаю - она до сих правнуков нянчит, а раньше она как робот могла сутками не спать заботясь о детях.
 
[^]
irina393
12.01.2016 - 16:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Цитата (Mistral @ 12.01.2016 - 16:39)
Цитата (irina393 @ 12.01.2016 - 16:38)
Ну, как и следовало ожидать, девочки, сильно избалованные, рожают детей. Себя в пример ставить не буду, я в свои 20 была - палкой не убьешь и при этом дурной характер- совершенно не могла унывать, оптимистка, блин))). Мужа практически не было рядом, он очень искусно избегал меня и в период беременности и потом, так что я была  одна. Какой, нафиг, депрессняк, шевелиться надо было и быстро. Потом помогли родители, но первые месяцы я была одна с моим сокровищем. И ниче так. Это я к чему говорю, совершенно не для хвастовства, вроде трава была зеленее, рожать надо тогда, когда чувствуешь, что сможешь прожить без своего "я", потому, что будет только он, ребенок и мы- ты и ребенок. И есть папа, нет папы- никто никому не обязан, ты рожаешь только для себя, у женщины есть потрясающее качество и возможность- родить себе близкого человека, воспитать, как захочешь и кем захочешь. А мое сокровище еще мне и зятя притащило, так что у меня теперь двое детей, что приятно двойне. Не понимаю я этих депрессий, я искала чего поесть, не до надстроек было. Покормить и зад прикрыть- вот была сверхидея))).

Нынче как ? Сыты и прикрыты?

Отвечу так, работаю на свою дочь, не ЕЕ фирме)))...
 
[^]
AlexZombie
12.01.2016 - 16:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (shamora79 @ 12.01.2016 - 16:53)
сам то провел бы с орущим 5 часов подряд ребенком хотя бы день?меня мать с отцом на пару часов оставила,он был в шоке.

Наверное, провел бы.

Мой посыл в посте был понят неправильно. Не все нынешние матери такие, как в верхник комментариях в картинках. Но таких полно. И даже уравновешенного и трудолюбивого человека это может достать. Но вот так прилюдно ныть - не знаю, неэтично по мне.

Не пятилетку, чай, такие мучения. А если пятилетку - значит, пеняй на себя. Сами такого воспитали, с которым теперь мучаться непонятно сколько времени.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 12.01.2016 - 16:57
 
[^]
Рептилий
12.01.2016 - 16:58
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Pelmendator @ 12.01.2016 - 15:59)
Ну наверное тут причина в том что их воспитывали с детства в том ключе что главная задача женщины в жизни это создать семью и завести детей, учили домоводству, готовке и прочим необходимым в реальной жизни вещам. А так же было понимание что есть мужские дела в доме а есть женские. Хорошая книга "Домострой" все очень правильно описывала )

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня у нас в студии снова любитель "Домостроя"! Аплодисменты!

На, почитай. http://nesusvet.narod.ru/books/domostroy.htm#h25
Можешь в Силиверстовской редакции - http://www.bibliotekar.ru/rus/9.htm
коли сдюжат очи твои.

Еще АПЧехов потешался над адептами Домостроя - в его-то, Чеховское время
Цитата
Утром, когда я, встав от сна, стою перед зеркалом и надеваю галстух, ко мне тихо и чинно входят теща, жена и свояченица. Они становятся в ряд и, почтительно улыбаясь, поздравляют меня с добрым утром. Я киваю им головой и читаю речь, в которой объясняю им, что глава дома — я.
— Я вас, ракалии, кормлю, пою, наставляю, — говорю я им, — учу вас, тумбы, уму-разуму, а потому вы обязаны уважать меня, почитать, трепетать, восхищаться моими произведениями и не выходить из границ послушания ни на один миллиметр, в противном случае… О, сто чертей и одна ведьма, вы меня знаете! В бараний рог согну! Я покажу вам, где раки зимуют! и т. д.
Выслушав мою речь, домочадицы выходят и принимаются за дело. Теща и жена бегут в редакции со статьями: жена в «Будильник», теща в «Новости дня» к Липскерову. Свояченица садится за переписку начисто моих фельетонов, повестей и трактатов. За получением гонорара посылаю я тещу. Если издатель платит туго, угощает «завтраками», то, прежде чем посылать за гонораром, я три дня кормлю тещу одним сырым мясом, раздразниваю ее до ярости и внушаю ей непреодолимую ненависть к издательскому племени; она, красная, свирепая, клокочущая, идет за получкой, и — не было случая, чтобы она возвращалась с пустыми руками. На ее же обязанности лежит охранение моей особы от назойливости кредиторов. Если кредиторов много и они мешают мне спать, то я прививаю теще бешенство по способу Пастера и ставлю ее у двери: ни одна шельма не сунется!
За обедом, когда я услаждаю себя щами и гусем с капустой, жена сидит за пианино и играет для меня из «Боккачио», «Елены» и «Корневильских колоколов», а теща и свояченица пляшут вокруг стола качучу. Той, которая особенно мне угождает, я обещаю подарить книгу своего сочинения с авторским факсимиле и обещания не сдерживаю, так как счастливица в тот же день каким-нибудь поступком навлекает на себя мой гнев и таким образом теряет право на награду. После обеда, когда я кейфую на диване, распространяя вокруг себя запах сигары, свояченица читает вслух мои произведения, а теща и жена слушают.
— Ах, как хорошо! — обязаны они восклицать. — Великолепно! Какая глубина мысли! Какое море чувства! Восхитительно!
Когда я начинаю дремать, они садятся в стороне и шепчутся так громко, чтобы я мог слышать:
— Это талант! Нет, это — необыкновенный талант! Человечество многое теряет, что не старается понять его! Но как мы, ничтожные, счастливы, что живем под одной крышей с таким гением!
Если я засыпаю, то дежурная садится у моего изголовья и веером отгоняет от меня мух.
Проснувшись, я кричу:
— Тумбы, чаю!
Но чай уже готов. Мне подносят его и просят с поклоном:
— Кушайте, отец и благодетель! Вот варенье, вот крендель… Примите от нас посильный дар…
После чая я обыкновенно наказываю за проступки против домашнего благоустройства. Если проступков нет, то наказание зачитывается в счет будущего. Степень наказания соответствует величине проступка.
Так, если я недоволен перепиской, качучей или вареньем, то виновная обязана выучить наизусть несколько сцен из купеческого быта, проскакать на одной ноге по всем комнатам и сходить за получением гонорара в редакцию, в которой я не работаю. В случае непослушания или выражения недовольства я прибегаю к более строгим мерам: запираю в чулан, даю нюхать нашатырный спирт и проч. Если же начинает бушевать теща, то я посылаю за городовым и дворником.
Ночью, когда я сплю, все три мои домочадицы не спят, ходят по комнатам и сторожат, чтобы воры не украли моих произведений.
"Мой Домострой", 1886 г.

Это сообщение отредактировал Рептилий - 12.01.2016 - 17:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48847
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх