Поколение не Пепси: Поколение НОЖА!, старческое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
14.12.2015 - 14:58
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Отличный пост, о многом заставил задуматься! Я проблему братков из 90-х в таком ракурсе даже и не рассматривал.
 
[^]
кодехе
14.12.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 280
Сын не любил читать. Подсадил на сталкер, сначала компьютерный. Начал читать.
Потом страйкбол, альпинизм, покатушки 4х4.
Выковыривание шариков из под кожи воспринимается нормально без соплей с 9 лет.
и вытерпеть может неприятное и в ответку выдать.
В итоге оказался в полюсе.

Это сообщение отредактировал кодехе - 14.12.2015 - 15:05
 
[^]
NewLegenda
14.12.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
А у нас пацаны 5,5 и 1,5 мы с соседями ледяную горку во дворе сделали, детки помогали tongue.gif
А вечером 3 мушкетёра смотрели.
Мне 39, со мной что-то не так?
 
[^]
moodween
14.12.2015 - 15:03
-5
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Ещё замечательное видео нашлось.

Как раз по теме :)

 
[^]
SCORPIONGIRL
14.12.2015 - 15:04
4
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
panda1945
Цитата
походу ТС пошел вешаться. зря мы на него столько правды за раз вывалили.
надо было как то нежнее,что ли(?

gigi.gif он зато нас минуcы исправно раздает
panda1945
Цитата
что ты хотел получит в идеале?

несколько каментов, которые с ним согласны
 
[^]
Ржевский20
14.12.2015 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1178
ТС почитай Тургенева "Отцы и дети". Походу за 150 лет не че не изменилось, да и через 100500 лет не изменится. Дети ВСЕГДА будут отличаться от родителей - интересами, модой, знаниями, сленгом, достижениями и т.д.
То что у тебя сын спец в математике / физике, так ты этим гордиться должен и радоваться за него, а гуманитарка это то, без чего чуть более чем полностью, технарь может обойтись.
И да, радуйся, что сын доволен пиксельному ножику, а не ходит по улицам с натуральным свинорезом как мы (ну некоторые из нас) ходили.
И таки да, некоторые пиксели из компьютерных игр стоят столько, что мозг взрывается. Самая дорога хня вроде как планета в игре Entropia Universe, ее продали за 600+ тыс. вечно зеленых денег. А оружие по 1-10 тыс. зеленых - почти обычное дело.
 
[^]
panda1945
14.12.2015 - 15:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (SCORPIONGIRL @ 14.12.2015 - 15:04)
panda1945
Цитата
походу ТС пошел вешаться. зря мы на него столько правды за раз вывалили.
надо было как то нежнее,что ли(?

gigi.gif он зато нас минуcы исправно раздает
panda1945
Цитата
что ты хотел получит в идеале?

несколько каментов, которые с ним согласны

и главное молчит как партизан. кто его ребенка воспитывал! . если правда скинул на маму, как он "проговорился." так это вообще треш!))

тогда посыл поста становиться вообще на гранце логики и гениальности! lol.gif

SCORPIONGIRL

все соскочил с диалога. теперь буде делать хорошую мину,пытаясь уныло шутить. можно рассходиться.


Это сообщение отредактировал panda1945 - 14.12.2015 - 15:16
 
[^]
moodween
14.12.2015 - 15:14
-8
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (SCORPIONGIRL @ 14.12.2015 - 16:04)
gigi.gif он зато нас минуcы исправно раздает

Не нужно выдавать свои девиации за определения :)

Смотри выше видео. - длина 6 минут.

Ты ответила через минуту и не смотря на это уже два минуса, явно что не смотрел никто из минусующих! biggrin.gif

PS: Сюда не забудь минусануть не читая, ну пжласста :)) Про панду я вообще молчу. Прям какой-то навальный из комментариев. Разложил, правдоруб, меня, панимашш, по-полочкам. Вывел на свет все мои шубохранилища :)
Ну и про то что я плюсую только положительное, говорить даже не стану. Одному на двух аккаунтах в это поверить вдвойне сложнее...

Это сообщение отредактировал moodween - 14.12.2015 - 15:18
 
[^]
apa
14.12.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.11
Сообщений: 200
Цитата (panda1945 @ 14.12.2015 - 15:09)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 14.12.2015 - 15:04)
panda1945
Цитата
походу ТС пошел вешаться. зря мы на него столько правды за раз вывалили.
надо было как то нежнее,что ли(?

gigi.gif он зато нас минуcы исправно раздает
panda1945
Цитата
что ты хотел получит в идеале?

несколько каментов, которые с ним согласны

и главное молчит как партизан. кто его ребенка воспитывал! . если правда скинул на маму, как он "проговорился." так это вообще треш!))

тогда посыл поста становиться вообще на гранце логики и гениальности! lol.gif

тс залип за просмотром летсплеищиков))
зы."про маму" это , как я понял , отсылка чорному(афроамериканскому) юмору
 
[^]
Strangerr
14.12.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3478
kroot
Цитата
И дело не в ноже. Пусть это картинка. НО картинка, которая есть у 200 человек в мире, круто же )))

Картинкаю За 20 тысяч буказоидов! КАРТИНКА! Которая есть у десятков, если не сотен тысяч людей. faceoff.gif

panda1945
Цитата
он реально может его продать за серьезные реальные деньги.
торговля виртуальными артефактами и персонажами. прибыльный бизнес.

Что-то совсем не видно реально поднявшихся на этом "прибыльном бизнесе".

Да, кстати, этим наикрутейшим ножом хоть колбаску-то нарезать на бутер, когда оголодал, можно? Или хоть саму колбаску с хлебом купить? rip.gif
 
[^]
ivankl
14.12.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (moodween @ 14.12.2015 - 14:34)
[QUOTE=apa,14.12.2015 - 15:31] Самому интересно :) [/QUOTE]
а спросил бы у сына,пообщались бы заодно [/QUOTE]
Спрашивал.

Говорит что никто за эти деньги не купит никогда в жизни. Можно потратит только на раскрутку группы в контакте.

Ну я то понимаю что такое СММ. Да и честно говоря не особо верю в "Надежды" что юношей питают...

Что за чушь? Такие ножи покупают спокойно европейцы и американцы и потом он эти 20к может потратит на себя (ну купит по мощьнее комп или на девушек потратит). Радуйся что он хоть наркоту не продаёт или не живёт по правила гопника (избить и украсть вещи).
А лучше больше узнай про своего сына. Его интересы. А то мне нравиться виновато игры, фильмы, школа, государство а я белый и пушистый, как раз вы (родители) и создаёте человека а когда вы забиваете болт то получить то что заслужили.
Для справки.
CS:GO- сетевой щутер от компании vavle (которая ранее выпускала cs 1.0-1.6, cs source), также проводят по нему кибер турниры с наградой до 10 миллионов долларов. Так же в этой игре появились ящики с скинами для оружие (открытия которых требуется ключ который можно купить в steam). В зависимости от редкости скина для оружие (от часто встречаемых за 20 рублей до редких которых доходят сумма до 50к рублей) можно открыть в ящиках.
 
[^]
panda1945
14.12.2015 - 15:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (apa @ 14.12.2015 - 15:15)
Цитата (panda1945 @ 14.12.2015 - 15:09)
Цитата (SCORPIONGIRL @ 14.12.2015 - 15:04)
panda1945
Цитата
походу ТС пошел вешаться. зря мы на него столько правды за раз вывалили.
надо было как то нежнее,что ли(?

gigi.gif он зато нас минуcы исправно раздает
panda1945
Цитата
что ты хотел получит в идеале?

несколько каментов, которые с ним согласны

и главное молчит как партизан. кто его ребенка воспитывал! . если правда скинул на маму, как он "проговорился." так это вообще треш!))

тогда посыл поста становиться вообще на гранце логики и гениальности! lol.gif

тс залип за просмотром летсплеищиков))
зы."про маму" это , как я понял , отсылка чорному(афроамериканскому) юмору

ну где нам тут понять тонкости афро-американского юмора? lol.gif
 
[^]
Heliolater
14.12.2015 - 15:17
2
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (moodween @ 14.12.2015 - 14:27)
Цитата (Heliolater @ 14.12.2015 - 15:24)
Ну,  судя по всему,  это ножик с контрстрайка глобал оффенсив,  и я б тоже прыгал,  как макака, но по той причине,  что эти пиксели можно продать какому нить балбесу в треть зп.

З. Ы.
Купить штоле тот кс,  да попробовать на дебилах заработать...

Ха! А поподробней можно?

Ну там есть так называемые сундуки.
Их либо покупаешь, либо в розыгрыше получаешь, либо еще как.
Открываешь сундук, там либо оружие, либо шкурка для него.
Ну и все имеет денежный эквивалент от рубля до 20 тыщ.
Либо ножик. Ножики очень ценный там игровой предмет, выпадает редко, и стоит хороших денег.

Мне то как старому задроту, пофиг с чего противника валить, хоть табуреткой по башке, а молодежжжжж дрочит на пиксели.
 
[^]
panda1945
14.12.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Strangerr @ 14.12.2015 - 15:16)
kroot
Цитата
И дело не в ноже. Пусть это картинка. НО картинка, которая есть у 200 человек в мире, круто же )))

Картинкаю За 20 тысяч буказоидов! КАРТИНКА! Которая есть у десятков, если не сотен тысяч людей. faceoff.gif

panda1945
Цитата
он реально может его продать за серьезные реальные деньги.
торговля виртуальными артефактами и персонажами. прибыльный бизнес.

Что-то совсем не видно реально поднявшихся на этом "прибыльном бизнесе".

Да, кстати, этим наикрутейшим ножом хоть колбаску-то нарезать на бутер, когда оголодал, можно? Или хоть саму колбаску с хлебом купить? rip.gif

я не видел как богатеют
. как поднимали на этом ну по 6000 -10000 тысяч за месяц видел.неполхой проработок для студента? )))

про остальное только слышал. лично таких людей не знаю. что не показатель в принципе. у меня не так много знакомых -геймеров.

Это сообщение отредактировал panda1945 - 14.12.2015 - 15:20
 
[^]
БИОМЕХАНИК
14.12.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Охуеть, я сижу на "стариковском отстое", выходит я старый пердун. shum_lol.gif Думал мне до старости ещё минимум тридцатник осталсо, а оно эвона как.

Поколение не Пепси: Поколение НОЖА!
 
[^]
moodween
14.12.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (Heliolater @ 14.12.2015 - 16:17)
Цитата (moodween @ 14.12.2015 - 14:27)
Цитата (Heliolater @ 14.12.2015 - 15:24)
Ну,  судя по всему,  это ножик с контрстрайка глобал оффенсив,  и я б тоже прыгал,  как макака, но по той причине,  что эти пиксели можно продать какому нить балбесу в треть зп.

З. Ы.
Купить штоле тот кс,  да попробовать на дебилах заработать...

Ха! А поподробней можно?

Ну там есть так называемые сундуки.
Их либо покупаешь, либо в розыгрыше получаешь, либо еще как.
Открываешь сундук, там либо оружие, либо шкурка для него.
Ну и все имеет денежный эквивалент от рубля до 20 тыщ.
Либо ножик. Ножики очень ценный там игровой предмет, выпадает редко, и стоит хороших денег.

Мне то как старому задроту, пофиг с чего противника валить, хоть табуреткой по башке, а молодежжжжж дрочит на пиксели.

Спасибо. Мне уже объяснили тут :) Но всё-равно спасибо за инфу.
 
[^]
7Март7
14.12.2015 - 15:21
5
Статус: Online


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4112
)))) ТС может в чем то и прав .... вот только всегда хаяли каждое последующее поколение ;) со времен Сократа .... они не хуже и не лучше они просто реально -ДРУГИЕ , да я никогда не променяю НОЖ за сотку бачей, которым можно освежевать медведя или срубить дерево, на виртуальную картинку с изображением НОЖААА!!!! (неважно сколько она стоит) но это дело вкуса и интересов мне это напоминает анекдот про отца грузина с сыном
- Я тэбе подарил рэвольвэр сынок, и гдэ он ?
- Я его сменял на РОЛЭКС папа ....
- Вах болван ... к тэбэ подойдет хулиган, скажет я твой мама ипал,твой сэстра ипал и тэбя ипал .... а ти ему что скажэш ? Пол шестого ????
Просто мы приучены жить в реальном мире, а для них виртуальность- тоже реальный мир ))) пусть это мнение ошибочно, но оно имеет право на существование ;) это их проблемы ...
И еще наверное самое главное - институт семьи, как и общеобразовательная школа претерпел значительные изменения за последние пару десятилетий ... раньше нужны были творческие индивиды знающие обо всем и все, способные самореализоваться практически в любой области - теперь нужны ВИНТИКИ .... :( вот как то так...
 
[^]
ivankl
14.12.2015 - 15:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 422
Цитата (Murom73 @ 14.12.2015 - 14:50)
Всё правильно ТС написал. У меня сын почти подходит по это описание (ему также 17 лет). Но это проблема не только 17-тилетней молодёжи.

Приведу пример. Другу чуть за 30. Несмотря на разницу в возрасте (мне 42) нам всегда есть о чём поговорить и что обсудить. Он начальник ИТ отдела в крупной компании. Все его сотрудники до 30 лет. Он жалуется что абсолютно не о чём с ними разговаривать.

Когда умер Лев Дуров, кто-то из его подчинённых увидел это в новостной ленте и говорит буквально "Какой-то Дуров умер. Правда хз кто такой." Оказалось, что никто в отделе не знает этого выдающегося артиста.

С Рязановым то же самое. Маленько встали припоминать когда им сказали про "Иронию судьбы".

На вопрос "Вам что - вообще всё похуй?" отвечают "Мы не должны знать о каждом артисте и режиссёре". О КАЖДОМ млять!!!

Молодежь в зомби превращается. Айфончики, вконтактики, инстаграмчики. Ну чуть что по работе нужно знать мерчандайзеру и прочему офисному планктону. Зато все неебаться разбираются в курортах, тачках и моде и считают себя недооценёнными. Я своему прямо сказал что хочу чтобы он с ЕГЭ обосрался. Это чтобы сбить с него спесь и самоуверенность.

У каждого поколение есть свои кумиры. Вот ты помнишь и скорбишь об смерти актёра Лев Дуров а я нет так как я его не знаю и фильм иронию судьбы не смотрел. А вот когда умер актёр Кристофер Ли мне лично было жалко так как этот актёр сыграл отличную роль персонажа Саруман Белый во властелинах колец (во всех 3 частях)+в хоббите, и в звёздных воинах (1-3 эпизоды).
 
[^]
BattlePorQ
14.12.2015 - 15:28
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57154
Цитата (panda1945 @ 14.12.2015 - 14:10)
я тоже взрывал карбид. и по гаражм лазал.
но времена изменились.

Я, может, чего не так делаю, но у самого вредитель семнадцатилетний растёт. И как-то ему сидение за компом и игрушками и торговля виртуальными артефактами не мешает ходить в походы, жечь костры, мастерить петарды и до недавнего времени бегать по гаражам. Да и деньги он при этом на свои игрушки сам зарабатывает.

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 14.12.2015 - 15:28
 
[^]
moodween
14.12.2015 - 15:29
-5
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (ivankl @ 14.12.2015 - 16:23)
У каждого поколение есть свои кумиры. Вот ты помнишь и скорбишь об смерти актёра Лев Дуров а я нет так как я его не знаю и фильм иронию судьбы не смотрел.

+10500! Вот в эти слова я искренне поверил :))))))
Действительно, где он, этот "Лев Дуров" а где его фильм "Ирония Судьбы" faceoff.gif

Класс! lol.gif
 
[^]
WhiteUzver
14.12.2015 - 15:30
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
ТС, пацана-то кто воспитывал? Или ты космонавт и дома не бываешь?..

А сейчас пришел, такой, в белом плаще, на весь честной интернет поплакаться. Может, у вас с сыном не так мало общего, как тебе кажется? mike.gif
 
[^]
LYS902
14.12.2015 - 15:32
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 258
Блин ... чем то меня напоминает, я хоть карбид не взрывал- не было банально, селитрой обходились, по стройкам лазил и вообще куролесил. Мне хоть и не 40 а только 33, но меня тоже родители ругали в детстве что классики, искусство, география - мне до лампочки (ну кроме школьного курса разве- и то только чтоб сдать и отвалить). И так же технарь со знанием иностранного. Хотя я не особо понимаю смысл контакта и сижу на япе часто. И да... я тоже бывало и покупал пиксели и продавал. Но блин из за этого вопить что это потерянное поколение. Надо будет- твой сын все нагонит и перегонит тебя- сам же пишешь что мозги есть.
И да.... добавлю: все висения на деревьях, розжиги костров, взрывы селитры и детство беганья по лужам, реальная жизнь и работа инженегром на производстве- не помешало мне стать компьютерным игроманом cheer.gif

Это сообщение отредактировал LYS902 - 14.12.2015 - 15:40
 
[^]
moodween
14.12.2015 - 15:33
-2
Статус: Offline


Бля Буддист

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 1399
Цитата (WhiteUzver @ 14.12.2015 - 16:30)
ТС, пацана-то кто воспитывал? Или ты космонавт и дома не бываешь?..

А сейчас пришел, такой, в белом плаще, на весь честной интернет поплакаться. Может, у вас с сыном не так мало общего, как тебе кажется? mike.gif

Чуток выше пропустил :)

Добавлено в 15:35
Цитата (LYS902 @ 14.12.2015 - 16:32)
Но блин из за этого  вопить что это потерянное поколение. Надо будет- твой сын все нагонит и перегонит тебя- сам же пишешь что мозги есть.

Плюcyю, согласен с выводом.

Это сообщение отредактировал moodween - 14.12.2015 - 15:35
 
[^]
Школьница
14.12.2015 - 15:36
3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
у меня на улице в Ростове совсем всё по другому. Мальчишке лет 9 папа с мамой сумели донести мантру, что компьютерные игры-это отстой, а вот висеть на дереве и войнушка улица на улицу-это настоящая игра.
И шо вы думаете???....
Ага. Вся улица висит на деревьях, даже девочки. Режутся в игры разные, даже на моём дереве пытались смастерить домик, но Осень подвела, пошли дожди.
Любая попытка упереться в гаджет пресекается криком: "ФУ!!! да это же не интересно, ай-да побегаем/повисм/полазаем...."
Вот так вот!
Всё зависит от умения родителей оторваться от экранов тв и компьютера)))
 
[^]
panda1945
14.12.2015 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (WhiteUzver @ 14.12.2015 - 15:30)
ТС, пацана-то кто воспитывал? Или ты космонавт и дома не бываешь?..

А сейчас пришел, такой, в белом плаще, на весь честной интернет поплакаться. Может, у вас с сыном не так мало общего, как тебе кажется? mike.gif

заметь, как он какБЭ ловко уворачивается от неудобного вопроса воспитании отрока lol.gif ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40996
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх