Неправильно искать средний класс в России, американскими методами...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сашшшш
7.12.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Цитата
Средний класс не определяется должностью. Он определяется образом жизни в рамках американской модели. А там образ жизни описывается просто: собственное жильё (пох, что в ипотеку), 1-3 машины в семье, не менее 2 детей, достаточно денег для образования (платного!) в колледже без кредита (принято копить).

педивикия:
Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Ресурсы, которыми располагает средний класс, достаточны для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью.

как ни странно ни слова про америку. и большая часть населения в это не вписывается
исключая, тех кто живет на самообеспечении

Это сообщение отредактировал сашшшш - 7.12.2015 - 20:57
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 20:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Котикс @ 7.12.2015 - 20:43)
А, по большому счёту, нет его, среднего класса, у нас. Нету. Если бы у нас было % 50 хотя бы людей, как тут говорят, с квартирой, дачей, машиной, стабильной работой или бизнесом, пусть даже с долгами, ипотекой и т.д., но с долгосрочно прогнозируемыми доходами, способными всё это со временем покрыть, тогда да.

ахде есть такой?
 
[^]
Monsheri
7.12.2015 - 20:59
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Средний класс в Омерике зарабатывает на свою квартиру/машину/прочее сам, без помощи родителей и бабушек. Он берет ипотеку на 3% на 30 лет и замечательно себе живет. У него 1-2 машины на семью (себе и жене). Вот это средний класс.

А у нас ждут пока бабушка помрет, а родителей рассматривают как бесплатных нянь для своих детей. Считают нормальным жить с родителями (хотя просто напросто нет бабла на аренду квартиры или ипотеку по драконовским %).

Там дети в 18 лет уходят в колледж и живут своей собственной жизнью на свои деньги. Рожают детей и нанимают бейбиситтеров и нянь для своих детей, а не считают, что бабушки и дедушки им все должны.

Вот и разница. Так что среднего класса в России как такового нет. Почему? Потому что в 2013 загранпаспорта были только у 17%. Сейчас и того меньше, потому что бабла просто напросто нет.

Машина - роскошь, а не средство передвижения, как в Омерике. Квартира - туда же.

Так что да. Среднего класса, как такового, нет.

P.S. Высшее образование в Омерике - это денежная работа в будущем. У нас - это штука, на которой можно резать колбасу и работать грузчиком.

Это сообщение отредактировал Monsheri - 7.12.2015 - 21:02
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 20:59)
Средний класс в Омерике зарабатывает на свою квартиру/машину/прочее сам, без помощи родителей и бабушек. Он берет ипотеку на 3% на 30 лет и замечательно себе живет. У него 1-2 машины на семью (себе и жене). Вот это средний класс.

А у нас ждут пока бабушка помрет, а родителей рассматривают как бесплатных нянь для своих детей. Считают нормальным жить с родителями (хотя просто напросто нет бабла на аренду квартиры или ипотеку по драконовским %).

Там дети в 18 лет уходят в колледж и живут своей собственной жизнью на свои деньги. Рожают детей и нанимают бейбиситтеров и нянь для своих детей, а не считают, что бабушки и дедушки им все должны.

Вот и разница. Так что среднего класса в России как такового нет. Почему? Потому что в 2013 загранпаспорта были только у 17%. Сейчас и того меньше, потому что бабла просто напросто нет.

Машина - роскошь, а не средство передвижения, как в Омерике. Квартира - туда же.

Так что да. Среднего класса, как такового, нет.

дада это средний класс в сша. рай для лохов.
 
[^]
koandr
7.12.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 272
Цитата (ZonaKem @ 7.12.2015 - 20:39)
Высшее образование - есть
Квартира - есть
Машина - есть
Дача- есть
Кредитов - НЕТ!
Но все равно, я - нищеброд, потому что понимаю, достаточно небольшого толчка и жизнь покатится под гору как снежный ком. Балансирую на лезвии, тсзать...

Совершенно в дырочку! Уважаемый. "От сумы да от тюрьмы" - это наше национальное. Постоянно думаешь, лишь бы , что нибудь не навернулось, начиная от техники и заканчивая здоровьем.
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 20:59)
Рожают детей и нанимают бейбиситтеров и нянь для своих детей, а не считают, что бабушки и дедушки им все должны.


а откуда тогда они берутся, если там все так заепизь? ты чтоль была бэбиситтреом? не шмогла стать средним классом?
 
[^]
Monsheri
7.12.2015 - 21:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 21:02)
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 20:59)
Рожают детей и нанимают бейбиситтеров и нянь для своих детей, а не считают, что бабушки и дедушки им все должны.


а откуда тогда они берутся, если там все так заепизь? ты чтоль была бэбиситтреом? не шмогла стать средним классом?

Бейбиситтерами работают студенты/школьники. Им платят 10 баксов в час. И как видишь, если могут себе позволить платить няням и бейбиситтерам по 10 баксов в час, средний класс там явно не голодает.

Ты можешь позволить себе домработницу / няню / бейбиситтера? Нет? Значит средним классом ты не являешься.

У нас машина - это роскошь. Это не средство передвижения. Именно поэтому у нас фактически нет среднего класса.

Тебя огорчает, что в Омерике есть средний класс, который может сытно жить и радоваться жизни? Ну иди поплачь в подушку. Омериканский средний класс от этого хуже жить не станет и все так же будет считать машину средством передвижения.

Это сообщение отредактировал Monsheri - 7.12.2015 - 21:08
 
[^]
сашшшш
7.12.2015 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Цитата
P.S. Высшее образование в Омерике - это денежная работа в будущем. У нас - это штука, на которой можно резать колбасу и работать грузчиком.

хуй там, в нас вышка - это минимум, с которым ты найдешь хоть какую нибуть работу
поправлюсь - стабильную работу

Это сообщение отредактировал сашшшш - 7.12.2015 - 21:17
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 21:06)
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 21:02)
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 20:59)
Рожают детей и нанимают бейбиситтеров и нянь для своих детей, а не считают, что бабушки и дедушки им все должны.


а откуда тогда они берутся, если там все так заепизь? ты чтоль была бэбиситтреом? не шмогла стать средним классом?

Бейбиситтерами работают студенты/школьники. Им платят 10 баксов в час. И как видишь, если могут себе позволить платить няням и бейбиситтерам по 10 баксов в час, средний класс там явно не голодает.

Ты можешь позволить себе домработницу / няню / бейбиситтера? Нет? Значит средним классом ты не являешься.

У нас машина - это роскошь. Это не средство передвижения. Именно поэтому у нас фактически нет среднего класса.

Тебя огорчает, что в Омерике есть средний класс, который может сытно жить и радоваться жизни? Ну иди поплачь в подушку. Омериканский средний класс от этого хуже жить не станет и все так же будет считать машину средством передвижения.

ты несешь феерическую куйню, поэтому подозреваю, что ты не из России. машина давно не роскошь в России. однако, ты считаешь американцев настолько ослами, что они доверят свое чадо тупому американскому подростку? твои познания о среднем классе и его экономической составляющей на уровне совка. ты с украины?

Это сообщение отредактировал Ernesto777 - 7.12.2015 - 21:15
 
[^]
vasissuariy
7.12.2015 - 21:15
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
не жили хорошо - не хуй и начинать.
так мой дед говаривал.
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:16
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (сашшшш @ 7.12.2015 - 21:09)
Цитата
P.S. Высшее образование в Омерике - это денежная работа в будущем. У нас - это штука, на которой можно резать колбасу и работать грузчиком.

хуй там, в нас вышка - это минимум, с которым ты найдешь хоть какую нибуть работу

позвольте поспорить. вышка и там и тут не гарантия, что в итоге ты не долпаеп
 
[^]
Spiser
7.12.2015 - 21:17
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 20:41)
ТС, начнем с того: с чего ты взял, что ты средний класс? ты средний нищеброд и типичный офисный планктон. средний класс в сшп - да есть такое там, но это люди зашитые в кредитах доильные коровы государства. когда посчастливится встретить "средний класс сшп" на курортах. задай вопрос№1: сколько налогов он платит? вопрос № 2: на что куплено его имущество? : вопрос № 3: есть ли у него активы? ели скажет всю плачу и все в кредитах и все ок- перед тобой типичный лох - средний класс сшп


Добавлено в 20:42
Цитата (ZonaKem @ 7.12.2015 - 20:39)
Высшее образование - есть
Квартира - есть
Машина - есть
Дача- есть
Кредитов - НЕТ!
Но все равно, я - нищеброд, потому что понимаю, достаточно небольшого толчка и жизнь покатится под гору как снежный ком. Балансирую на лезвии, тсзать...

вооо - ты типичный "средний класс"

Добавлено в 20:43
Цитата (Spiser @ 7.12.2015 - 20:32)
да, я шизофреник. Многоточий что-то правда дохрена наставил. По ответам видно, как у нас выглядит средний класс. Как и все в стране. Кто-то есть капусту, кто-то мясо, а в итоге все едят голубцы.

ты не шизофреник, ты просто необразован

с чего ты взял, что я с себя писал .я и так знаю кто я спасибо кэп

Это сообщение отредактировал Spiser - 7.12.2015 - 21:18
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Spiser @ 7.12.2015 - 21:17)

с чего ты взял, что я с себя писал .я и так знаю кто я спасибо кэп

так странно..с чего я взял? ты так прямо писал про себя
 
[^]
Spiser
7.12.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 21:20)
Цитата (Spiser @ 7.12.2015 - 21:17)

с чего ты взял, что я с себя писал .я и так знаю кто я спасибо кэп

так странно..с чего я взял? ты так прямо писал про себя

я себя в пример поставил в 1 пункте. и в 3 про квартиру. Под все остальные пункты подходит КАЖДЫЙ!!!

Это сообщение отредактировал Spiser - 7.12.2015 - 21:30
 
[^]
Monsheri
7.12.2015 - 21:30
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 594
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 21:15)
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 21:06)

Бейбиситтерами работают студенты/школьники. Им платят 10 баксов в час. И как видишь, если могут себе позволить платить няням и бейбиситтерам по 10 баксов в час, средний класс там явно не голодает.

Ты можешь позволить себе домработницу / няню / бейбиситтера? Нет? Значит средним классом ты не являешься.

У нас машина - это роскошь. Это не средство передвижения. Именно поэтому у нас фактически нет среднего класса.

Тебя огорчает, что в Омерике есть средний класс, который может сытно жить и радоваться жизни? Ну иди поплачь в подушку. Омериканский средний класс от этого хуже жить не станет и все так же будет считать машину средством передвижения.

ты несешь феерическую куйню, поэтому подозреваю, что ты не из России. машина давно не роскошь в России. однако, ты считаешь американцев настолько ослами, что они доверят свое чадо тупому американскому подростку? твои познания о среднем классе и его экономической составляющей на уровне совка. ты с украины?

Феерическую чушь несешь ты. Я написала, что к 2013 году только у 17% россиян были загранпаспорта. Почему? Потому что бабла не было на заграничные путешествия. Какая там нафиг Турция? Так что уже тогда было ясно что среднего класса в России нет. А сейчас и того хуже. Ибо их высшее образование - это чаще всего отличная зарплата и в будущем и квартира и машина. А у нас - это бумажка, которой можно подтереться.

Поэтому, поскольку ты явно пропагандон, то информация о том что машина - это роскошь в России - это факт. Как и ипотека на квартиру - тоже.

Нравится тебе это, не нравится, омериканцам на это похрен. Ты потому и завелся, потому что банальный пропагандон, который сейчас бегает по моим постам и минусит. :)

А ТС прав. Среднего класса такого как в Омерике у нас нет. И машина и квартира, купленная на свои деньги и полная независимость от мамы и папы без драконовских %, а всего лишь 3% (в Омерике) это редкость. Поэтому и загранпаспорта у россиян были всего лишь у 17% к 2013.

70% россиян вообще никогда не выезжали за пределы своей области. О чем это говорит? О том что бабла нет и не будет.

Так что смирись с тем фактом что в Омерике НЕ рай, но средний класс там нет. А в России - рай, но среднего класса у нас нет. :)

Гудбай, пропагандон. shum_lol.gif

P.S. Обожаю дебилов, которые даже не знают кого берут в бейбиситтеров. Даже фильмов немеряно - ан нет. У них даже телевизир отрубили и они не знают кто такие бебиситтеры.

Это сообщение отредактировал Monsheri - 7.12.2015 - 21:32
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 20:59)
Так что среднего класса в России как такового нет. Почему? Потому что в 2013 загранпаспорта были только у 17%.

Димон, вот почему нет среднего класса у нас!!! проблема найдена! нет времени объяснять: печатай загранпаспорта sm_biggrin.gif
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:33
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 21:30)
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 21:15)
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 21:06)
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 21:02)
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 20:59)
Рожают детей и нанимают бейбиситтеров и нянь для своих детей, а не считают, что бабушки и дедушки им все должны.


а откуда тогда они берутся, если там все так заепизь? ты чтоль была бэбиситтреом? не шмогла стать средним классом?

Бейбиситтерами работают студенты/школьники. Им платят 10 баксов в час. И как видишь, если могут себе позволить платить няням и бейбиситтерам по 10 баксов в час, средний класс там явно не голодает.

Ты можешь позволить себе домработницу / няню / бейбиситтера? Нет? Значит средним классом ты не являешься.

У нас машина - это роскошь. Это не средство передвижения. Именно поэтому у нас фактически нет среднего класса.

Тебя огорчает, что в Омерике есть средний класс, который может сытно жить и радоваться жизни? Ну иди поплачь в подушку. Омериканский средний класс от этого хуже жить не станет и все так же будет считать машину средством передвижения.

ты несешь феерическую куйню, поэтому подозреваю, что ты не из России. машина давно не роскошь в России. однако, ты считаешь американцев настолько ослами, что они доверят свое чадо тупому американскому подростку? твои познания о среднем классе и его экономической составляющей на уровне совка. ты с украины?

Феерическую чушь несешь ты. Я написала, что к 2013 году только у 17% россиян были загранпаспорта. Почему? Потому что бабла не было на заграничные путешествия. Какая там нафиг Турция? Так что уже тогда было ясно что среднего класса в России нет. А сейчас и того хуже. Ибо их высшее образование - это чаще всего отличная зарплата и в будущем и квартира и машина. А у нас - это бумажка, которой можно подтереться.

Поэтому, поскольку ты явно пропагандон, то информация о том что машина - это роскошь в России - это факт. Как и ипотека на квартиру - тоже.

Нравится тебе это, не нравится, омериканцам на это похрен. Ты потому и завелся, потому что банальный пропагандон, который сейчас бегает по моим постам и минусит. :)

А ТС прав. Среднего класса такого как в Омерике у нас нет. И машина и квартира, купленная на свои деньги и полная независимость от мамы и папы без драконовских %, а всего лишь 3% (в Омерике) это редкость. Поэтому и загранпаспорта у россиян были всего лишь у 17% к 2013.

70% россиян вообще никогда не выезжали за пределы своей области. О чем это говорит? О том что бабла нет и не будет.

Так что смирись с тем фактом что в Омерике НЕ рай, но средний класс там нет. А в России - рай, но среднего класса у нас нет. :)

Гудбай, пропагандон. shum_lol.gif

дамочка, протрите монитор. обычно про пропагандонов вопят сами пропагандоны. то что 70 % россиян не выезжало за пределы РФ, еще не значит , что 100 % россиян хотят уехать из РФ. смиритесь с тем,что вы просто тупая
 
[^]
Modigar
7.12.2015 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4962
Мне так кажется, что средним классом "там" считается слой населения, за счет которого государство живет. Т.е самое налогоплатящее и активное население.
А уж потом делаются выводы, что это население может купить на свои доходы. И если вдруг кажется, что купить мало чего могут (уровень жизни падает), то правительство должно репу чесать, как сделать их жизнь лучше.
Другими словами, все с ног на голову поставили в этих графиках.
 
[^]
НулиКариф
7.12.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Spiser @ 7.12.2015 - 19:54)
Цитата (DAVNN @ 7.12.2015 - 19:49)
Имею высшее образование, связей нет, банковских вкладов нет, женат, квартира своя(тесть купил), имею 2 детей, живу от зарплаты до зарплаты, характер скверный.

У нас своя культура и свой уклад жизни, темболе своя уникальная история. Менталитет азиатов и европейцев, а нас хотят загнать в европейские шаблоны.

У нас менталитет ни азиатов, ни европейцев. Иной.
Это не хорошо и не плохо. Это факт.
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:35
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Spiser @ 7.12.2015 - 21:29)
Цитата (Ernesto777 @ 7.12.2015 - 21:20)
Цитата (Spiser @ 7.12.2015 - 21:17)

с чего ты взял, что я с себя писал .я и так знаю кто я спасибо кэп

так странно..с чего я взял? ты так прямо писал про себя

я себя в пример поставил в 1 пункте. и в 3 про квартиру. Под все остальные пункты подходит КАЖДЫЙ!!!

КАЖДЫЙ?кто КАЖДЫЙ?

Добавлено в 21:36
Цитата (Modigar @ 7.12.2015 - 21:35)
Мне так кажется, что средним классом "там" считается слой населения, за счет которого государство живет. Т.е самое налогоплатящее и активное население.
А уж потом делаются выводы, что это население может купить на свои доходы. И если вдруг кажется, что купить мало чего могут (уровень жизни падает), то правительство должно репу чесать, как сделать их жизнь лучше.
Другими словами, все с ног на голову поставили в этих графиках.

вот наконец то здравый человек
 
[^]
kingirbis
7.12.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
так есть нормально определение среднего класса
в РФ нету совсем
так что не стоит парится
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:38
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (Monsheri @ 7.12.2015 - 21:30)
Даже фильмов немеряно - ан нет. У них даже телевизир отрубили и они не знают кто такие бебиситтеры.

выкинь свой телевизор и борщи иди вари лучше lol.gif
 
[^]
МихалИваныч
7.12.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (DAVNN @ 7.12.2015 - 19:49)
Имею высшее образование, связей нет, банковских вкладов нет, женат, квартира своя(тесть купил), имею 2 детей, живу от зарплаты до зарплаты, характер скверный.

Тесть скорее доче купил,а ты муж дочи)))
 
[^]
TomCat63
7.12.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
На самом деле думаю что у нас среднего класса практически нет. Большинство - нищеброды , и это не смотря на наличие высшего образования , квартиры , дачки и машины. Мы сводим концы с концами с каждым годом лишая себя чего-нибудь. Да есть иномарка , но не новаям, а потому за нее заплачего намного дешевле. Кто-то на пару недель в отпуск заграницу может слетать , опять-же ужавшись и взяв самый дешевый тур.
Не думаю что это показатели жизни среднего класса. Представителям среднего класса для достижения какой-то материальной цели не приходится так напрягаться как нищебродам.
 
[^]
Ernesto777
7.12.2015 - 21:46
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 67
Цитата (TomCat63 @ 7.12.2015 - 21:44)
На самом деле думаю что у нас среднего класса практически нет. Большинство - нищеброды , и это не смотря на наличие высшего образования , квартиры , дачки и машины. Мы сводим концы с концами с каждым годом лишая себя чего-нибудь. Да есть иномарка , но не новаям, а потому за нее заплачего намного дешевле. Кто-то на пару недель в отпуск заграницу может слетать , опять-же ужавшись и взяв самый дешевый тур.
Не думаю что это показатели жизни среднего класса. Представителям среднего класса для достижения какой-то материальной цели не приходится так напрягаться как нищебродам.

это и есть средний класс.бедному классу нужно напрягаться за еду. среднему что то по выше. но тоже напрягаться. не напрягается только богатый класс - таков капитализм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28349
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх