Масло поменяли? Болт открутили?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alidji
28.11.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1936
Цитата (ЦарьБатюшка @ 28.11.2015 - 09:25)
Пидарасы, сэр!
Название и адрес этой гнилой конторы бы сюда, чтоб люди знали.  dont.gif
Ещё скажу, что из-за таких отмороженно наглых поцов формируется негативное мнение об всей авторемонтной индустрии. Сам в гараже починяю авто, но у нашей братии есть хоть какая-то ответственность: сарафанное радио, по которому люди идут, да и лопатой по хребтине за такое жульство огресть очень даже можно. И нужно. Карать за обман надо безжалостно. Адрес, ТС, адрес давай!

Лопатой по хребтине?? Сам работаю в сервисе уже очень давно, специализация - электрика, электроника, диагностика. 2 года назад сняли наконец-то свой сервис, раскрутились, и погнали работать. Заработали денег, неплохую репутацию, клиенты к нам и без рекламы едут. и вот рядом открывается сервис не сервис, так, гаражик. Берут туда чела (суперспец) меняет масло, делает шиномонтаж, и (от жеж талант , блеать!) компьютерную диагностику. Приезжает Форд Фокус, за рулем дама, спрашивает этого хуилу. Говорю - не знаю где он, за ним не следим, а что случилось??? а оказалось, шо эта козлинобородая рожа, сделав женщине диагностику, пытался раскрутить её на 11 косарей ремонта из-за одного подгнившего проводка (питание форсунок). сделали сами за 500 р. дождались еблантяя и очень популярно "объяснили" ему, что из-за таких гандонов жадных , как он к нам всем будут относится как к уродам и разводилам. на следующий день он на работу не вышел, что с ним дальше стало не знаю..

Это сообщение отредактировал Alidji - 28.11.2015 - 10:22
 
[^]
Abоutsledge
28.11.2015 - 10:11
0
Статус: Offline


уебан какой-то

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 183
Так чё с болтом-то? Масло поменяли? Где продолжение?
 
[^]
юрэк
28.11.2015 - 10:11
3
Статус: Offline


агент

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 323
Цитата (marges @ 28.11.2015 - 09:51)
в седан за 2 миллиона всего лишь 4 литра масла?

чееет падазрительна

Ага, и сливной болт "заржавел - прикипел". Странно spy.gif
 
[^]
Пивожрун
28.11.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Ван ден Хуль

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 265
Просто козлы во главе с директором ДЦ. Жалобу дистрибьютеру и лишать дилерства таких "дилеров" на веки-вечные.
Но экстремизм бывает и потребительский. Некоторых клиентов "друзей" бы - за йух и в музей. В сервисе, который некоторое время назад я возглавлял, были установлены у каждого рабочего поста камеры, а в клиентской зоне - мониторы. Сиди, пей кофе и смотри, кто и что куда льёт и из какой канистры. Слесаря-механики очковали воровать и всё было по "чеснаку". Но всегда находился клиент которому нужно стоять под автомобилем. И все уговоры о том, что это банально опасно не действовали. Для таких мною были закуплены защитные каски на голову ядовито-жёлтого цвета со световозвращающими полосами крест-накрест и оборудован диван на подиуме почти в центре ремонтной зоны. Первое время находились клоуны, которые соглашались надеть каску и сидеть два часа на диване - пока делают ТО. Но потом, посмотрев на мониторах как это смешно выглядит, желающих поубавилось. Так что всё зависит от руководства сервиса.

Масло поменяли? Болт открутили?
 
[^]
Alidji
28.11.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1936
Цитата (юрэк @ 28.11.2015 - 10:11)
Цитата (marges @ 28.11.2015 - 09:51)
в седан за 2 миллиона всего лишь 4 литра масла?

чееет падазрительна

Ага, и сливной болт "заржавел - прикипел". Странно spy.gif

Поверь мне - ни хуя не редкость..
 
[^]
chernyi76
28.11.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 28
Цитата (Alidji @ 28.11.2015 - 10:10)
Цитата (ЦарьБатюшка @ 28.11.2015 - 09:25)
Пидарасы, сэр!
Название и адрес этой гнилой конторы бы сюда, чтоб люди знали.  dont.gif
Ещё скажу, что из-за таких отмороженно наглых поцов формируется негативное мнение об всей авторемонтной индустрии. Сам в гараже починяю авто, но у нашей братии есть хоть какая-то ответственность: сарафанное радио, по которому люди идут, да и лопатой по хребтине за такое жульство огресть очень даже можно. И нужно. Карать за обман надо безжалостно. Адрес, ТС, адрес давай!

Лопатой по хребтине?? Сам работаю в сервисе уже очень давно, специализация - электрика, электроника, диагностика. 2 года назад сняли наконец-то свой сервис, раскрутились, и погнали работать. Заработали денег, неплохую репутацию, клиенты к нам и без рекламы едут. и вот рядом открывается сервис не сервис, так, гаражик. Берут туда чела (суперспец) меняет масло, делает шиномонтаж, и (от жеж талант , блеать!) компьютерную диагностику. Приезжает Форд Фокус, за рулем дама, спрашивает этого хуилу. Говорю - не знаю где он, за ним не следим, а что случилось??? а оказалось, шо эта козлинобородая рожа, сделав женщине диагностику, пытался раскрутить её на 11 косарей ремонта из-за одного подгнившего проводка (питание форсунок). сделали сами за 500 р. дождались еблантяя и очень популярно "объяснили" ему, что из-за таких гандонов жадных , как он к нам всем будут относится как к уродам и разводилам. на следующий день он на работу не вышел, что с ним дальше стало не знаю..

Скажи честно,вы его прикопали ?
 
[^]
treeton
28.11.2015 - 10:26
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Не буду оригинален, но: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" © У меня для ремонта практически любых частей (ну кроме жестянки, и, очень редко, диллерского сканера, разумеется) моей повозки в 90% случаев достаточно набора ключей, пары съемников и пары домкратов... Мафын 2001 года, супостатский... На сервис гоняю только когда лень закисшие болты ходовки из ямы крутить.... У них это стоит ~1000 ру за рычаг...
....У соседа - пассат б6.... голова с движка снимается специальной неведомой х-ней, иначе че-то там высыпается и без этой хни на место голову никак не поставишь... стоит хня - как 2-х комнатная квартира в провинциальном городке... у другого соседа - смарт, так там свечные провода чтобы снять - нужна специальная приблуда, мать ее... у третьего соседа - пыж, не помню какой... для замены свечей нужно поднимать двигло.... Отсюда вывод - где у людей глаза и голова были, когда они эти повозки покупали?... А потом плачут, что сервисы их обманывают.... так их обманули уже в тот момент, когда продали этот жестяной плод маркетинга...
 
[^]
Тимуровец
28.11.2015 - 10:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 1592
Кругом постоянное наеб@лово. Особенно в автосфере.
Никогда не оставляю машину на сервисе без присмотра. Было что отпрашивался с работы дабы присутствовать на ремонте. И херня что не пускают в цех. Не пускаете? Ок, едем к тем, кто пускает.
 
[^]
chernyi76
28.11.2015 - 10:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 28
Корешу один раз так пробку сливную затянули,что мне пришлось гайку на пробку приваривать , только это и помогло .p.s форд мондео.
 
[^]
Калдырь
28.11.2015 - 10:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 584
Я в начале 2000 ездил на Павла Корчагина в Москве ,в вольво центр "независимость" на то время единственный официальный сервис вольво , покупал масло моторное в полцены !!!! знакомый работал там
И вам скажу что я такой не единственный был!!!
 
[^]
Vechnira
28.11.2015 - 10:35
3
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Я понимаю, что это разговор с копипастой, но вот чо-та очень стало интересно, а как это СЛИВНОЙ болт закис? За 10 лет за рулем ни разу не встречал. Бывало, не по резьбе закручивали, бывало, что проебывали. Но чтоб именно закис - ни разу!

У меня МПС1, все кручу сам, кроме съема агрегатов и сход/развала.
И такида, офисьялы - зло.

Это сообщение отредактировал Vechnira - 28.11.2015 - 10:37
 
[^]
tazovodov
28.11.2015 - 10:39
-1
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Поэтому надо обслуживать машину самому, в этом нет ни хуя сложного!
Да и спец ключ из истории это фуфло, газовым что хочешь открутишь.

Это сообщение отредактировал tazovodov - 28.11.2015 - 10:40
 
[^]
stinga
28.11.2015 - 10:39
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 537
Лично для меня,платить кому то постороннему ЛЮБУЮ сумму за замену масла - полнейший бред.
Сродни тому что я бы кому то стал платить за то что мне сряхнут с члена после того как сходил поссать.
 
[^]
Agonoizeman
28.11.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
Цитата (Калдырь @ 28.11.2015 - 10:33)
Я в начале 2000 ездил на Павла Корчагина в Москве ,в вольво центр "независимость" на то время единственный официальный сервис вольво , покупал масло моторное в полцены !!!! знакомый работал там
И вам скажу что я такой не единственный был!!!

Были еще, как минимум, Муса и Мэйджер. Так что не единственный.
 
[^]
Bigfey
28.11.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 430
Мне точно так же на ТО "поменяли" масло в коробке. Об этом мне сказал перебиравший мою коробку коробочник.

Это сообщение отредактировал Bigfey - 28.11.2015 - 10:40
 
[^]
thundercheef
28.11.2015 - 10:40
18
Статус: Offline


Дембель

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 1314
Цитата (telemaster51 @ 28.11.2015 - 09:23)
Какой-то наивный детский развод. Не верю.

Рассказываю.
Ключавто. Краснодар.Возле аэропорта.
Замена масла и т.д. Перед осмотром выдают счет, и там среди прочего снятие-установка защиты картера двигателя. 900 руб. Нихуево, думаю, её ж у меня отродясь не было, но пока молчу.
Выходим, менеджер мне красиво все рассказывает, открывает капот, показывает щуп, свежее масло, все дела...
Показываю ему счет, затем прошу показать защиту картера. Я от души постебался над ними всеми. От менеджера, до директора. Сделал удивленное лицо и просил найти и вернуть защиту на место.... Я теперь почетный клиент, три года у них обслуживался, сцуко...
 
[^]
МимоПроходил
28.11.2015 - 10:45
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8382
Цитата (Gans13 @ 28.11.2015 - 10:09)
Тут нужен не кот с лампой, а медведь с прожектором.
Хитрый болт слива масла...
ПОШЛИ НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если у вас нет торцовых ключей или набора четырех-шестигранников, КАКОЙ вы нахуй сервис.
В любом сервисе есть маслоотсос, уже если болт СОВСЕМ заклинило, что бывает раз на миллион.
А официалов сейчас ебут так, что мало не покажется.

первый человек, который вспомнил о том,
что на любом мало мальски не гаражном сервисе сейчас
меняют масло не из под машины.
а методом выкачивания.
 
[^]
torba111
28.11.2015 - 10:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 21
Цитата (Jus @ 28.11.2015 - 09:11)
Клиент был хороший, машина приятная, а мы стояли под ней и смотрели на сливной болт как северокореец на южнокорейца. Не то чтобы бы это была проблема, благо закисшая, заржавевшая и прикепевшая хуйня случается на сервисе ежечасно, но тут хотелось действовать тоньше. А приспособа для такого случая была на руках у чувака ехавшего на тот момент от Ярославля до Казани. Клиент готовился провести на сервисе часов 6 и уже поддал Балтики-девяточки, а тут мы даже начать работать не можем. Короче, говорю — давайте, выбирайте любой сервис в округе и за наш счет съездим туда и масло заменим, а потом снова к нам на ремонт подвески и электрики. На том и порешали.

Тут важен один момент. Масло. Масло моторное. Мы специализируемся на классном Аддиноле. Я сам привожу опечатанную бочку, слежу чтобы никто не напрудил туда еще на складе сраного лукойла или традиционного поддельного кастрола. Да, и это реклама. Но клиент хотел супер-особенное, японское. Название не понять — но с 2-мя иероглифами на упаковке. Позвонили на фирменный сервис под Березой, там нет НИКАКОГО (это важно), но я нашел в магазе и взял собой

Так что падаю за руль, клиент садится на соседнее сиденье и вот уже 2-х миллионный седан несется по объездной в сторону официального дилерского центра.

Уважаемы автор, скажите будь ласка. Где в Берёзе есть автосервис 7ключей.
 
[^]
МимоПроходил
28.11.2015 - 10:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8382
Цитата (Alidji @ 28.11.2015 - 10:23)
Поверь мне - ни хуя не редкость..

поверь мне это не прикипел,
а в основной массе своей тупо сорванные грани
при использовании ненадлежащего инструмента.
рожковый ключ вместо головки, вместо шестигранника
или квадрата еще какая хуйня.
и очень редко действительно прикипевшая пробка.

а самое распространенное - руки из жопы у мастера.

Добавлено в 10:52
Цитата (chernyi76 @ 28.11.2015 - 10:32)
Корешу один раз так пробку сливную затянули,что мне пришлось гайку на пробку приваривать , только это и помогло .p.s форд мондео.

наверное потому что грани были сорваны? cool.gif

Добавлено в 10:54
Цитата (tazovodov @ 28.11.2015 - 10:39)
Поэтому надо обслуживать машину самому, в этом нет ни хуя сложного!
Да и спец ключ из истории это фуфло, газовым что хочешь открутишь.

ошибаешься.
иногда действительно только сварка помогает.
 
[^]
Tarasevich
28.11.2015 - 10:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 772
Нах,ни на какие сервисы и СТО не езжу.Делаю все сам!!!
Да!У меня Волга!!!И я ее люблю!
 
[^]
МимоПроходил
28.11.2015 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8382
Цитата (torba111 @ 28.11.2015 - 10:49)
Уважаемы автор, скажите будь ласка. Где в Берёзе есть автосервис 7ключей.

подозреваю что Береза есть не только в Брестской области.
тем более упомянуты Ярославль и Казань.
так что землячек ... cool.gif
 
[^]
rentons
28.11.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


whatever

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 355
Разные сервисы бывают, ага. Слава богам, нашел такой, где мне изначально (когда первый раз их посетил) выставили к оплате сумму вдвое меньше чем я рассчитывал (пообзвонив несколько других СТО), при этом сделали на совесть. Само собой третий год я уже к ним езжу даже по всякой мелочи, что, в принципе, могу и сам сделать, такое отношение - постоянно, делают как для себя, цены - средние, претензий у меня к ним ни разу не было. Ну и с моей стороны тоже, как могу, поддерживаю - никогда не рассчитываюсь с чеком, иногда оставляю небольшие бонусы, иногда плачу вдвое, когда сумма невелика, деньги есть, а настроение хорошее. Ну и всем знакомым их сервис советую.

А еще у них охраняемая стоянка с камерами бесплатная перед цехами - можно машину хоть на неделю кинуть и заказать, например, запчасти и ждать пока придут. Жаль что сход-развал только не делают, приходится ездить в другое место, столь же хорошее, но не столь душевное.

Это сообщение отредактировал rentons - 28.11.2015 - 11:05
 
[^]
breid
28.11.2015 - 11:10
1
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Цитата (СытыйТролль @ 28.11.2015 - 09:29)
100500 раз уже сказано - ищите хорошего СВОЕГО мастера. Я машину пригнал, проблему озвучил, ключ отдал и ушел. После звонка пришел, деньги отдал , сел и уехал. За 6 лет обслуживания никаких проблем.
А торчать в рем зоне - заипет и тебя, да и мастеру я думаю не приятно, когда над душой висят.
И да, обслуживаюся не в арасервисе, а на маленькой семейной СТО

Абсолютно согласен!!!! Сам мыкался тыкался по разным сервисам. Пока не нашел своего спеца. Руки золотые. В его ремзоне можно собрать и разобрать космолет. Все что нужно есть и даже немного больше. Делает и не наебывает. Когда начинал к нему ездить, можно было договориться на удобное время -сейчас строго по записи. Приезжаю когда к нему, разговариваем о том о сем, говорю ты мол меня ни разу не наебал ни по запчастям, ни по цене (минимальная накрутка за запчасти на месте ), мастер искренне удивляется, а зачем? Если я сделаю косячно или наебу сильно по деньгам, ко мне люди ездить не будут. А так - сам видишь, база клиентская уже вполне себе. Не хочешь расширяться в бизнесе? Нет. Я сам себе хозяин, сам себе бухгалтер, сам себе надзорная инстанция и спрос только с меня самого.
 
[^]
alex7770590
28.11.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 5
Работал в подобном сервисе,считался одним из лучших в городе. Подобное блядство происходило практически ежедневно. Это называлось "имитация". Имитация замены масла,промывки форсунок,компрессоров,дроссельных заслонок и т.д.
И,если я разговариваю не с копипастой,мой вам совет-купите подобное приспособление,т.н."минетчица" и не будет проблем с закисшими сливными болтами.

Это сообщение отредактировал alex7770590 - 28.11.2015 - 11:11

Масло поменяли? Болт открутили?
 
[^]
Vechnira
28.11.2015 - 11:11
0
Статус: Offline


Йумаризд

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 828
Цитата
поверь мне это не прикипел,
а в основной массе своей тупо сорванные грани
при использовании ненадлежащего инструмента.
рожковый ключ вместо головки, вместо шестигранника
или квадрата еще какая хуйня.
и очень редко действительно прикипевшая пробка.

а самое распространенное - руки из жопы у мастера.

Ну там руки из жопы и место проклятое, это все понятно.
А как насчет кернера и молоточка? Этим откручивается все, что не приварено, а пробку без граней все равно на замену.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68564
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх