Ребёнок "подсел" на кашки..., нужен совет опытных Мам неопытному Папе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RegionZemlya
22.11.2015 - 21:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7927
Цитата (Весна123 @ 22.11.2015 - 23:52)
Цитата (OleLukole @ 22.11.2015 - 11:35)
иногда либо уйдёт из спальни и сядет тихо плачет в коридоре.... ну вот как ему отказывать ???

***

Есть мультиварка то, Бабушка готовит я не лезу на всякий случай, каши да хорошие, я сам ем, Старший нет.

Да просто обнять и побыть с ним, тут это главное, кмк... Что делать, воспитательный процесс тяжелый в 2-3 года, это пройдет, потом легче будет... до подросткового возраста gentel.gif

Вот это верно. Внимание и терпение.

У моего младшего утреннее просыпание в садик было тяжелое. Так я подходил, наклонялся, гладил по голове. Он просыпался, обнимал меня за шею и засыпал. Я его поднимал и в ванну относил, там второй раз будил и он уже нормально просыпался, мылись и алга.
 
[^]
Stervachka
22.11.2015 - 21:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (Весна123 @ 22.11.2015 - 21:01)
Цитата (Stervachka @ 22.11.2015 - 11:57)

Шантаж может быть такой: сделать вид, что обиделся, т.к. ребёнок не хочет есть нормальную еду, которую готовил сам, бабушка, дедушка, тётя в магазине, которые персонально для него старались, а он даже попробовать не хочет.
В 80% случаев прокатывает.




Это не очень здоровый подход, простите уж меня.
Можно и по-другому, без манипуляций чувством вины у 3 летнего ребенка, потерявшего маму, к тому же. dont.gif

Не спорю - метод не фонтан. Но если больше ничего не помогает, то почему нет? Пусть голодный ходит? У отца сердце не выдержит. Мой поголодал денёк, когда я его на мясо переводила. Я тоже ходила с сердцем, кровью обливающимся, но стерпела. Сейчас мясо уплетает - только в путь! Но ведь дело то в выдержке. Отец вон сам пишет, что не может его слёзы и обиды терпеть. Как быть то? Дети те ещё манипуляторы! Слабину чувствуют очень сильно и умеют на этом отлично играть! В том числе и шантажируя родителей. Ведь те же слёзы и истерики - это шантаж в чистом виде!

Так почему нельзя применить тот же метод? Ребёнок очень быстро понимает, что если шантажировать будет он, то и его тоже начнут. А вот тут то очень вовремя вводится в голову мысль, "обращайся с другими людьми так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой!".
 
[^]
Гуамокола
22.11.2015 - 21:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
советы по еде для приверед:
1. на завтрак - хлопья, шарики, звездочки (готовые сухие завтраки) с молоком. Быстро, вкусно.
2. суп с фрикадельками. фрикадельки готовые в банке покупаем в детском питании. кидаем макаронные изделия звездочки, картошку, морковку на терке тертую. варим 15 минут.
3, на обед- биг-мак домашний. фарш - в супере перемалывают выбранное мясо. жарим котлетку по инету.
4. можно макароны мешать с мяском из железной баночки (тема, деское питание). Тоже быстро.
5. Рис, пшенка, гречка продаются в пакетах. Варить их очень легко, просто пакетик кидаем в кипящую воду, по таймеру вылавливаем - и ничего не пригорает и все доварено.
 
[^]
Stervachka
22.11.2015 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Вот простейшая "картинка".
Котлета, салат (можно заменить другой зеленью или пюре например), сыр, огурчики, кусочек перца болгарского или помидора (можно заменить томатной пастой).

И ведь это же можно делать ВМЕСТЕ с ребёнком! Правда не сразу. Сначала надо заинтересовать))

Это сообщение отредактировал Stervachka - 22.11.2015 - 21:16

Ребёнок "подсел" на кашки...
 
[^]
RedLuckyStar
22.11.2015 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 12331
Цитата (OleLukole @ 22.11.2015 - 21:00)
Не нужно взрослым детям жить с родителями,   слишком во многое некоторые мамы вмешиваются.....  

До последнего надеялся найти хорошую жену в полусерьёзном ключе пробовал даже тут это сделать...  и знакомился даже, и если время будет не исключено что буду поддерживать общение,  затягивает вот только этот интернет и ЯП в том числе. пробую подзавязать с ним иначе на другие дела время вообще не остаётся,

но среди тех с кем я тут познакомился вся Россия а иногда даже и страны бывшего СССР, я пока к таким серьёзным рокировкам не готов конечно,

Да и ещё, дружить и общатся было бы неплохо, но всё таки я бы для своего спокойствия наверное о совместном проживании начал думать тогда когда детки будут сами кое какие гигиенические дела сами делать и хоть более менее сносно разговаривать начнут....

До этого ещё года полтора, а то и поболее,

ТС, то, что взрослые дети живут с родителями, действительно, неправильно, но время трудное, в твоей ситуации думаю, тебе это в помощь: за одним ребёнком сложно присматривать, а заботится о двоих - ещё сложнее. Не стоит тут оправдываться, понимаю, что очень сложно! Просто стало интересно, что если живёшь с мамой и при условии, что она вмешивается в процесс воспитания детей, да как она тебе мозг не вынесла, что детям одни готовые кашки даёшь?! cool.gif


И потом, зачем опускаешь руки и нудишь, что до последнего надеялся найти?!
Продолжай искать! Молодой и здоровый мужчина, задайся целью и вперёд, и не надо кучу искать! То, что сидишь в инете? Да мы многие долгое время торчим здесь brake.gif! Перестань заниматься самобичеванием, и если хочешь меньше сидеть в инете, найти жену и т.п., воспитывать детей где-то потакая и в чём-то не уступая, всё в твоих руках! smile.gif

Это сообщение отредактировал RedLuckyStar - 22.11.2015 - 21:25
 
[^]
Lar64
22.11.2015 - 21:38
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Ну есть же выход, правда требующий некоторых усилий воли.
После сада покупаете с дитём только одну коробочку каши (какой размер - 200гр?), другую брату.
Рассказываете предварительно что нет денег больше, ну нет.
Дома договариваетесь о том, что кашка только перед сном, т.к. если сейчас съешь, то потом не будет.
Перечисляете дитю то, что он бы хотел конкретно. Можно поговорить с воспитателем, что ему больше по нраву.
С первого, второго раза не получится. Надо иметь в заначке на всяк пожарный. Но упорство и труд - всё перетрут.
Удачи тебе, здоровья семье и позитивного настроя к жизни. Если опустишь руки, то плохо будет всем.

Это сообщение отредактировал Lar64 - 22.11.2015 - 21:41
 
[^]
ket64ru
22.11.2015 - 21:40
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 68
автор, лови рецепт жидкой каши, она хотя бы полезная. хотя кашей называть это можно с большой натяжкой. молоко, оттопленное на овсе.
кароч берешь зерновой овес, запомни хорошо, ЗЕРНО, хлопья не подойдут!!!потом зерно мелем (я на мясорубке мелю, но можно и в кофемолки, ток у мню ее нет, поэтому делаю как делаю). намололи, 2 чайных ложки зерна сыпем в ковшик, 2 чайных ложки сахара. насыпали, заливаешь чутка водичкой, что бы только покрыто водой было, зерну надо разбухнуть, минут так 15-20. затем вливаешь в зерно стакан молока и доводишь до кипения, но кипеть не даешь. как только начнет подниматься молочная шапка-делаешь самый маленький огонек на плите и оттапливаешь минут 5-7. потом процеживаешь, студишь и даешь в бутылке. у меня так дочери выросли. а младшую этим молоком пою с месячного возраста, только для грудных там пропорция другая. можеи не понять с первого раза, но не отчаивайся, пересаживай на такое молоко. дешевле и полезней намного. и старайся все таки сам готовить им всю еду, я баночному корму не доверяю, если будут вопросы по поводу быстрых рецептов-обращайся в личку. мне не сложно.)))
 
[^]
KellyDanser
22.11.2015 - 21:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 59
Папа, вы же понимаете, что кашки это вторично. Вам будет сложно помочь детям, пока вы не поможете себе. Мне показалось, что хоть Вы и реагируете на всё, ищете пути решения, но порой отстраняетесь.. Словно у вас стопор в душе и вы никак не расшевелитесь. Это похоже на защитные механизмы вашей психики. Ваши резервы на исходе. Как бы к аналитику сходить...
Я в Вас верю.
 
[^]
OleLukole
22.11.2015 - 22:00
4
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8781
Всех благодарю за ответы и советы,

Думаю что получше узнаю как он питается в саду и буду ориентироваться на постепенное переучивание на самостоятельную готовку подобных блюд ну или других не дорогих вкусняшек,

просто были бы они старше можно было бы их кормить каждый день как черепашек ниндзя пиццей ещё и с доставкой за те примерно же деньги....

У нас в Новокузнецке уже 1:50 посему я буду закругляться с нахождением в теме, и пожалуй пойду на боковую, Завтра ещё почитаю, кое какие весьма дельные советы я уже получил, возможно будут и ещё, Ещё раз спасибо всем ответившим, если чьи то вопросы пропустил, перечитаю тему завтра и дополню, ответами.

Есть ещё один вопрос, в основном к тем кто водит двоих деток в один садик одновременно,

"простите что превращаю ЯП в форум мамочек и папочек, мне на таких форумах как то регистрироваться не серьёзно как то что ли а посоветоваться порой надо, а не с кем,"

Как водить двоих сыновей 3 и 1,5 года одному одновременно ??? особенно зимой, пока даже представитиь себе не могу, двоих одеть дома, доставить в садик и там раздеть... ???

Младшему обещали взять его в ясли после полутора лет как место освободится... у меня только вариант водить по очереди вырисовывается...
 
[^]
Vishna789
22.11.2015 - 22:01
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 6
Во-первых, не надо дожидаться пока дети проголодаются сильно. Тогда никакие уговоры не помогут. Старайся подловить момент. Пришли с прогулки - все готова, подсовываешь суп или кашу.
Если есть мультиварка, это совсем не сложно.
Сейчас огромное количество еды, которая может легко привлечь деток. Свари космический суп. Варишь бульон (можно в мультиварке), луковицу просто кинь, потом вытащишь. Присоли немножко. Как курица сварится порежь морковку кружочками, потом сделай из них звездочки - делов на 5 мин. И закинь макароны в форме космических кораблей и звезд. Можно и сказку параллельно придумать, продукты на суп с детьми купить.
У нас "на ура" идут печеные яблоки с изюмом. Делаю в мультиварке на режиме пара. Просто выдалбливаешь серединку и туда насыпаешь изюм, сверху меда немного (если аллергии нет) и минут на 15.
Старшему предложи обычное молоко на ночь.
Есть формы пластиковые для пароварки. Можно в них паровой омлет сделать: яйца, молоко, зелень. Я еще чуток брокколи перетертой добавляла.
И еще совет. Старайся составлять меню хотя б на пару дней вперед. Так и закупаться проще, и готовку распланировать. И всегда будет еда для детей в холодильнике
 
[^]
Natalia68
22.11.2015 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (RegionZemlya @ 22.11.2015 - 19:35)

Детишков явно пора снимать с наркотиков. Что за херь туда ложат, что детки так ведутся.

вот корень зла! ну не натуральная это еда и хоть стреляйте меня. нельзя детей этим кормить
 
[^]
Мышкаловка
22.11.2015 - 22:23
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Ох, уж мне эти кашки!
Тут тебе много правильного написали насчет того, как детей на другую еду переводить, я про другое сказать хочу. На этих кашках, да и не только на этих, вообще на любой пище, которую не надо жевать, у детей возникают проблемы с зубами. У моей дочери тоже так было, и намучились мы потом с зубами. 7 лет ходили к ортодонту, пришлось 2 постоянных зуба удалить. Понимаешь, челюсть растет только при нагрузке и при смене зубов более крупные постоянные зубы не помещаются в челюсти и начинают расти вкривь и вкось.
Жевать надо обязательно и старшему и младшему. Должна быть твердая пища.
Пусть кашки остаются, но они не должны быть едой, пусть будут лакомством.

Не отчаивайся, все у тебя будет хорошо.

Это сообщение отредактировал Мышкаловка - 22.11.2015 - 22:24
 
[^]
Lar64
22.11.2015 - 22:30
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 994
Учите старшего самого себя обслуживать. Прямо дома предлагайте одеваться самому, поначалу помогать придётся, со временем научится, раздеваться тоже.
Мы делали так: заходили в группу младшего, раздевали, старший ждал, потом шли к старшему в группу. Пусть раздевается, вы помогаете, складируете одежку в шкафчик.

В принципе это несложно, вы потом поймете на опыте. Сложнее с больницами, обоих приходится с собой брать (так у моей дочери), но тут уж перетерпеть, т.к. я живу в другом городе.



Это сообщение отредактировал Lar64 - 22.11.2015 - 22:31
 
[^]
BlackFelis
22.11.2015 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 2625
Еще одно добавлю. Здесь, по-моему, уже упоминалось, но я немного уточню просто: завлекайте ребенка игрой. При этом главное не перестараться: игрой важно вызвать желание есть, но ни в коем случае не превращать в игру сам процесс еды. Как пример, вспомните заведующего детсадом из "Джентльменов удачи".
 
[^]
261
22.11.2015 - 22:40
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 113
Не знаю, подойдет ли мой опыт с мелкой.

-Бабушка у нас так делала - ложка каши - кусок вкусняшки - ложка каши - кусок вкусняшки.
- попробуйте давать кашу не в упаковке, а в тарелочке. Потом постепенно добавляя в магазинную - натурального риса, перемолотого на блендере с сахаром.

У нас так ваще это отдельная тема - смотреть и контролировать что и как я готовлю.
 
[^]
RZ296
22.11.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 276
Вот блин, дожил я. У меня "кашка" ассоциируется строго с 1К62 теперь.
 
[^]
Кудьма
22.11.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 42
два дня голда и будет есть сухие макароны
 
[^]
OsennijLis
22.11.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 75
Все, пиздец, я окончательно и бесповоротно испорчен ЯПом.
"Питьевые кашки" прочитал как "Питьевые какашки", и название темы туда же отнес, короче жесть.
 
[^]
Darkangel666
22.11.2015 - 23:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
По поводу сада - вполне реально водить обоих. Мелкого одеваешь последним, раздеваешь первым. Быстро. Вся одежда должна быть готова заранее. Ничего катастрофического на самом деле.
По поводу еды - оставь кашу на ночь, ничего страшного в ней нет. Но в остальное время - максимум как десерт, только после обычной еды.
И напоследок совет - зарегистрируйся на местном форуме мам и пап, там много нужной инфы и можно получить не только помощь советом, но и делом. В том числе постараться найти хорошего психолога. Он действительно нужен в твоей ситуации.
 
[^]
phelina
22.11.2015 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (261 @ 22.11.2015 - 22:40)
- попробуйте давать кашу не в упаковке, а в тарелочке. Потом постепенно добавляя в магазинную - натурального риса, перемолотого на блендере с сахаром.

Вот, я тож думаю, что надо разорвать связь между упаковкой и едой - переливать кашу в другую посуду и лучше каждый раз разную. Может, постепенно получится заменить теплым молоком или компотом, особенно на ночь.
 
[^]
almi0606
22.11.2015 - 23:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1299
Купи мультиварку, поможет с готовкой. Без всяких усилителей вкуса (это который глютамат). И кашу в ней готовить очень легко, останется только ребенка на свою еду переключить.
 
[^]
almi0606
22.11.2015 - 23:29
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1299
Цитата (Гуамокола @ 22.11.2015 - 21:11)
советы по еде для приверед:
1. на завтрак - хлопья, шарики, звездочки (готовые сухие завтраки) с молоком. Быстро, вкусно.
2. суп с фрикадельками. фрикадельки готовые в банке покупаем в детском питании. кидаем макаронные изделия звездочки, картошку, морковку на терке тертую. варим 15 минут.
3, на обед- биг-мак домашний. фарш - в супере перемалывают выбранное мясо. жарим котлетку по инету.
4. можно макароны мешать с мяском из железной баночки (тема, деское питание). Тоже быстро.
5. Рис, пшенка, гречка продаются в пакетах. Варить их очень легко, просто пакетик кидаем в кипящую воду, по таймеру вылавливаем - и ничего не пригорает и все доварено.

Без обид, но ужасное меню. Неужели самим ничего приготовить нельзя, все покупное, вплоть до каш! Ну купите мяса, проверните СВОЙ фарш, сделайте котлетки, фрикадельки, зачем эту лабуду магазинную брать? А пакетики быстрого приготовления, там витаминов уже нет, так сложно гречневая кашу сварить, за ней даже смотреть не надо.
 
[^]
klmm
22.11.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 46
советую не покупать вообще...от безысходности сами найдете что-нибудь подходящее...мой сын, например, любит манную кашу жидкую из кружки пить
 
[^]
ivanuшка
22.11.2015 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Тоже давал кашу ,но один раз в день ,точнее ночью. Щас на кефир перешли. Как уже писали это скорее привычка у ребенка и это не фига не норма . Ребенок просто ленится жевать,зачем ,кашу выпил и сыт.Совет прост, постепенно отучай. И это держись ,жизнь обязательно наладится .
 
[^]
Весна123
22.11.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Stervachka @ 22.11.2015 - 12:09)
Цитата (Весна123 @ 22.11.2015 - 21:01)
Цитата (Stervachka @ 22.11.2015 - 11:57)

Шантаж может быть такой: сделать вид, что обиделся, т.к. ребёнок не хочет есть нормальную еду, которую готовил сам, бабушка, дедушка, тётя в магазине, которые персонально для него старались, а он даже попробовать не хочет.
В 80% случаев прокатывает.




Это не очень здоровый подход, простите уж меня.
Можно и по-другому, без манипуляций чувством вины у 3 летнего ребенка, потерявшего маму, к тому же. dont.gif

Не спорю - метод не фонтан. Но если больше ничего не помогает, то почему нет? Пусть голодный ходит? У отца сердце не выдержит. Мой поголодал денёк, когда я его на мясо переводила. Я тоже ходила с сердцем, кровью обливающимся, но стерпела. Сейчас мясо уплетает - только в путь! Но ведь дело то в выдержке. Отец вон сам пишет, что не может его слёзы и обиды терпеть. Как быть то? Дети те ещё манипуляторы! Слабину чувствуют очень сильно и умеют на этом отлично играть! В том числе и шантажируя родителей. Ведь те же слёзы и истерики - это шантаж в чистом виде!

Так почему нельзя применить тот же метод? Ребёнок очень быстро понимает, что если шантажировать будет он, то и его тоже начнут. А вот тут то очень вовремя вводится в голову мысль, "обращайся с другими людьми так, как ты хочешь, чтобы обращались с тобой!".

Понимаю Вас, все бывает, иногда приходится и исхитряться, да. Но пример честных отношений ребенку надо показывать, а то на "его уровень" можно скатиться, и прогресса не будет, только все более изощренные манипуляции и все более умелое вранье (детское и родительское). Как-то так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26728
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх