Госуслуги, паспорт и почти мгновенная карма!, система то работает....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
28region
15.11.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Хрень какая-то про штраф от 5 до 15 килорублей.
Не меняла права, так и езжу с прежними после смены фамилии.
В страховке только прикольно получается теперь (она же по паспорту оформляется):
Страхователь: Н***ва - новая фамилия
Собственник: Н***ва
Имеет право управлятьТС: Ш***ива - старая фамилия.
И ВСЁ.
 
[^]
багратион
15.11.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 1071
А были-бы умнее, не стала-бы жена фамилию менять и проблемы не было=бы. Совсем.
Моя супружница именно из-за подобной хероблудии фамилию менять не стала. И правильно сделала!
 
[^]
Fodin
15.11.2015 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (razoor @ 13.11.2015 - 16:16)
Пошла менять права в ГАИ, от туда ее послали, так как нет регистрации в паспорте, не временной не постоянной. Сказали, идите и разбирайтесь в УФМС.

Надо было сразу на это орать и топать ногами пояснить служивым, что федеральным законом не допускается какое-либо ограничение прав граждан из-за наличия или отсутствия у них временной или постоянной регистрации.
Пруф:
Статья 3 ЗАКОНА О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
"Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных "Конституцией" Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации."
 
[^]
ARDGUNA
15.11.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Менял когда-то молоткастый сов.паспорт на региональный, и то угрожали выгнать с работы если не поменяю,так эта процедура у бездельников с паспортного стола заняла ровно ДВА года,Карл,ДВА года! rulez.gif
 
[^]
Riffraff
15.11.2015 - 17:01
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Все верно. ТОлько так с этими уебками и надо. Редко, когда в госучреждении адекватные работники.
 
[^]
Savvy
15.11.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (helpmeandrew @ 15.11.2015 - 08:33)
Что то мне посказывает, что система работает, потому что новая. Как они к ней привыкнут, года за 2-3 так и тут забивать начнут. Бюджетники не меняются alik.gif

К сожалению, наверняка так и будет. Пока относительно малый процент населения жалуется, пишет, обращается, можно спокойно обрабатывать заявку каждого и выдавать люлей региональным тётенькам-паспортисткам иже с ними. Когда бОльшая часть людей будет использовать эти возможности, всё станет не так красиво. Не за 2-3 года, конечно, побольше
 
[^]
Avertin
15.11.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Госуслуги, кстати, реально помогают быстрее и эффективнее решить некоторые вопросы. Как-то был момент - можно было через сайт не выходя из дома сделать регистрацию по месту пребывания, бумага потом просто на почту приходила.

И ещё: ненавижу слово "прописка". Есть "регистрация по месту пребывания" и "регистрация по месту жительства". Всю эту систему я тоже ненавижу.
 
[^]
КагНебудьТаг
15.11.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Космонавт17 @ 14.11.2015 - 23:01)
Я тоже менял в 45 лет через госуслуги. Все как-то быстро и безгеморройно. Никуда не бегал, как обычно бывает в нашей действительности. Честно говоря, даже в памяти не отложился процесс. Во как.

Йа лично приперся, оказалось - рано (тока после днюхи сказали они, десять дней сказали они). Не наебали, через 10 дней новый паспорт. Тут по ходу лотерея, зависящая от фаз Луны и ПМС паспортисток
 
[^]
chabh
15.11.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1100
Цитата (Riffraff @ 15.11.2015 - 17:01)
Все верно. ТОлько так с этими уебками и надо. Редко, когда в госучреждении адекватные работники.

Ты гонишь? Пришел, сдал документы по списку, получил расписку, ушел. Прошло положенное время, вернулся, получил. Твое общение с персоналом ограничилось стандартными формами. Как ты успеваешь человека вывести на неадекватность?
 
[^]
lenarius
15.11.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 63
Цитата (Disk78 @ 15.11.2015 - 12:33)
ТС, вот скажи, какая польза от смены фамилии?

Тут могут быть в будущем проблемы разные. У моего знакомого с его мамой разные фамилии, и возникли проблемы из-за этого при приватизации квартиры, так он по суду доказывал , что его мама - это действительно его мама!
 
[^]
SMKus
15.11.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 236
Сначала о регистрации...
После переезда, обратился к паспортистке, обслуживающей наш дом.
Она что-то стала рассказывать - "ждите неделю, если время будет и т.п.". Я отдал паспорт, взял бумагу, что она его забрала и сказал, что срок по закону - три дня, а потом у вас штраф за просрочку как на должностное лицо - 20 тыр...
В итоге, на конец третьего дня забрал готовое.

При замене паспорта, через госсуслуги подал заявление... Причем пока день рождения не пройдет, подавать заявление нельзя (замена паспорта по возрасту). Сообщили мне дату, когда приехать в ФМС.

В ФМС очередь была, но, как оказалась, кто через госсуслуги в отдельный кабинет. Оказался я один.

Стали заставлять заполнять вручную анкету, которую я заполнял на сайте. Причем дали для образца распечатку того, что я заполнил ранее. А почерк у меня отвратительный. Я спрашиваю - зачем от руки, непонятно же, а тут все на компьютере, все отлично. Отвечают - "надо". Начал писать. Говорят - неправильно, надо "печатными" буквами.
Я сказал, что не умею "печатными" буквами... Не знаю какие это... Times New Roman, Arial, Tahoma и т.д. знаю, хоть и не умею ими писать, а "печатные" не знаю даже. Да и печатать нечем. ))

В результате, я так понял, эта анкета хранится у них на плотной бумаге, типа картоночки. А принтер у них не печатает на такой... Или не могут/не умеют, не разбирался.

В результате, принимающая женщина наворчала на меня, типа зачем сюда приперлись, надо было в единые окошки Многофункционального центра обращаться для замены паспорта. Я ответил, что это невыгодно - два раза ехать надо, а сюда только один.

Забрала она у меня все что надо и спрашивает - "Вы когда приедете за паспортом - завтра и ли позже?". Я в ответ - "По закону в течении часа должны выдать".

В результате я задержался - походил по магазинам, зашел в кафе покушал и через полтора часа забрал готовый паспорт.

В итоге через 10 дней после дня рождения паспорт был на руках.

Вывод, госсуслуги - удобно.
 
[^]
ПроходилМимо
15.11.2015 - 18:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5658
Я в августе тоже через госуслуги паспорт менял, только положительные впечатления. В пятницу сдал, в субботу забрал новый паспорт.
 
[^]
Melodemon
15.11.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Глаз начинал дёргаться ещё при подходе к ФМС!Восемь лет ходил туда доказывать что я не верблюд.Вот в очередной раз захожу и вижу негра,реально стоит тоже в очереди,я за ним.Прилично говорит по-русски, рядом то только таджики по-своему базекают.Разговорились, ну и он мне говорит-хорошо что мы с тобой рядом в очереди стоим-смотри чтобы эти черножопые не лезли!
 
[^]
eph1r
15.11.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2752
Цитата (Serbento @ 14.11.2015 - 00:56)
Да нЕ кто вам нИ вЕеноват блять.
Сами пишете с ошибками и от таких же как вы требуете какого-то порядка. Терпите, хуле

Поддерживаю этого оратора! rupor.gif
Сам не идеален, конечно. Все правила русского языка не знаю. Но за подобные ошибки в написании простейших слов и словосочетаний получали указками по рукам и головам. Имело действие!
Да и читали прилично. Не дофига, конечно. Но что-то ведь откладывалось, раз многое запомнилось pray.gif
 
[^]
Анбиливибл
15.11.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 778
Цитата (Масяня999 @ 15.11.2015 - 15:48)
Цитата (razoor @ 13.11.2015 - 16:16)
В августе этого года моей супруге нужно было менять паспорт
после смены фамилии, так как оформили брак.

Моё имховое имхо: смена фамилии при вступлении в брак - атавизм и пережиток. Вот нахера её менять? А если развод - опять менять? Вот нечего людям делать, чесслово. cool.gif

Ну конечно. Гораздо лучше, когда папа Иванов, мама Петрова, а ребенок или Иванов или Петров.
Я никогда не женился бы на девушке, если бы она не согласилась сменить фамилию.
Семья - единый кулак. И нехуй тут хуйней новомодной страдать, оставлять фамилии, чем нынешние бабы сплошь и рядом увлекаются.
 
[^]
DmitrM
15.11.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 66
Ну многие уже написали. Смена пасспорта не обязывает менять водительские права. Специально узнавали. Гайцы (знакомые) конечно советовали сменить права жене, но по сути цена вопроса, как и оформление новых или утерянных, сейчас не помню или 800 или 1500 рублей. И даже так жена попадала в аварию, никаких вопросов ни в страховой ни в ГАИ не было.
 
[^]
phoenix25061
15.11.2015 - 20:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 25
Спасибо! Как раз собираюсь паспорт менять, что то потрепался, скоро страничка отвалится(

Молодец, я тоже стараюсь "прокачивать" учреждения, когда есть такая возможность.
 
[^]
superreadman
15.11.2015 - 21:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 435
нагнул чаеплетов!
 
[^]
fayvasya
15.11.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 495
У меня немного по другому было, но благодаря ТС буду делать как он действовал.
Поехал отдыхать в Абхазию, на поезде. Там на границе "мадама" говорит что паспорт твой нихуя не але(главная страничка надорвана на см 1.5), но в этот раз я тебя пропущу, а потом хуюшки(сделала типа какую то пометку в терминале своем). Пиздуй менять, и даже если тебе скажут в паспортном что все заебись, один хуй меняй, типа скажи мы сказали(погранцы).
Я, зарегился в гос. услугах, подал заявление на замену паспорта. Пришло приглашение. Приехал, очередь и т.д.
Захожу, показываю. Рассказал что и как, она в ахуе! Говорит это ерунда. Ну и хуй с ней, паспорт поменяли, через 2 месяца(т.к. не местный). Прихожу получать: Военнообязанный - хуй, и прописки - хуй. Я ей - может вам военник покажу и т.д. копию старого паспорта... Сходила к начальнице, та ей разрешила видно, поставила штамп военнообязанный. Говорю про прописку, Она - подтверждения еще не было.
На мой вопрос когда будет сказала типа - "хуй его знает", пиздуйте по месту прописки, там вопрос решайте... Звонил на днях - не было подтверждения(2 месяца прошло).
И нахуя я ходил к ним, если мог съездить по месту прописки и там все сделать за 10-14 дней блять?
 
[^]
dokk24
15.11.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 229
Чего то не нашел у них где там на приставов телегу накатать , уже год исполнительный лист не могут с работадателя взыскать, 209тыс должен ,сабака.
 
[^]
kompozit
16.11.2015 - 00:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 1
У меня такая же ситуация. Отправили письмо в область, а оттуда тишина. И дозвониться не можем. Думаю может самому поехать,(в отпуск) и там решить вопрос. Вообще это безобразие. А ребята молодцы, что написали в досудебное обжалование. Надо тоже так поступить.
 
[^]
Megrik
16.11.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 0
Эх плавали знаем. Два года, Карл целых 2 я был без паспорта - отговаривались, посылали из конторы в контору, куча потраченных нервов и денег зря. Написал жалобу в ФМС - паспорт был готов через семь дней!!!!!
 
[^]
timrog
16.11.2015 - 03:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 36
Цитата (КрошкаЕнот @ 13.11.2015 - 16:27)
хм. УК не ответила, а виновата ФМС? а в своей управляющей нельзя прописаться было?

Не надо выдумывать того, чего не было.
Регистрацию как постоянную так и временную на всей территории Росиии
оформляет только ФМС Росии( федеральная миграционная служба) -
(Паспортный стол милиции, как это раньше называли)

Если вы загляните в паспорт к любому гражданину, то там будет стоять штамп о регистрации именно ФМС Росиии

УК ( управляющая компания) к прописке вообще отношения не имеет.

Если Вы чего-то не знаете, - то сначало нужно узнать, а уж потом говорить.
Поиск Вам в руки.
Почитайте правила регистрации по месту жительства, там всё написано, кто когда и где оформляет регистрацию, и кто должен передавать сведения со старого адреса
на новый.

Согласно правилам регистрации, утвержденным между прочим Правительством РФ - штамп о регистрации ОБЯЗАНЫ поставить в течении 3-х дней.

Так по-Вашему, если нарушены правила и законы и регламент предоставления госууслуги - то кто в этом виноват?

А гражданин между прочим за замену паспорта ПЛАТИТ госпошлину. и не малую.
Так разве гражданин не может требовать КАЧЕСТВЕННУЮ услугу и во время, за которую он заплатил деньги???

Разве Вы, когда оплачиваете услуги, не ожидаете, что их выполнят ВО ВРЕМЯ, как того требует закон????

Это сообщение отредактировал timrog - 16.11.2015 - 03:28
 
[^]
DjKillMix
16.11.2015 - 14:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 692
просто везде сидят лентяи
 
[^]
DeniskoBalbes
16.11.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Небольшая авторская корректировка

Регистрация: 12.07.08
Сообщений: 1552
Цитата (КрошкаЕнот @ 14.11.2015 - 09:46)
Цитата (DeniskoBalbes @ 13.11.2015 - 18:53)
Цитата (КрошкаЕнот @ 13.11.2015 - 16:27)
хм. УК не ответила, а виновата ФМС? а в своей управляющей нельзя прописаться было?

А что, щас регистрацию по месту жительства ук оформляет?
Вот это поповорот!

у нас - да. меня прописывали в УК, мужа в ФМС, т.к. он не гражданин РФ.
а вы давно прописывались? думаю, что да. зато "поумничать" надо обязательно.

А Вы, разнообразия ради, поинтересуйтесь, есть ли у УК полномочия заниматься регистрацией граждан по месту жительства/пребывания, и в чьем ведении миграционный учет в нашем государстве. И у паспортистки спросите, кто ей зряплату платит, УК или ФМС.
То, что паспортист сидит в офисе УК (т.к. у ФМС нет площадей, чтобы во все районы людей посадить) не значит, что прописывает УК. И вообще, этот функционал сейчас в МФЦ зачастую передают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38219
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх