Моя полиция меня бережет... ч2, парочка моих историй про МВД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kukarek
29.10.2015 - 23:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Езжу довольно много на машине, за последние 10 лет, ни разу не остановили за нарушение правил, а просто доебатся, в доках покопаться, понюхать, посмотреть нет ли в багажнике баллистических ракет, это завсегда пожалуйста, из чего делаю вывод гибдд, не для соблюдения пддд придуманы, а палку в руки и крутись как хочешь, уж помощи от них не дождешься точно.
Нет ни одной причины, по которой их следует уважать, по крайней мере для меня!
 
[^]
vano2017
30.10.2015 - 00:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
С писаниной у них все хорошо, система работает..
Жила у нас в подъезде бабка, сумасшедшая, даже со справкой.

И эта бабка где-то два раза в неделю писала заявление в прокуратуру, на кого-то из соседей. (и на меня в том числе)
Причем откровенный бред, в стиле, что в квартире номер 8 делают незаконные аборты на дому и все такое.
на меня писала, что я наркотой торгую (причем бабка с выдумкой, перед написанием объявы раскидала по подъезду одноразовых шприцов кучу); что я усыпляю её газом через розетку в стене, подбираю ключи к её квартире и ворую у неё деньги (один раз 548 рублей, другой раз 743). Замки она меняет (чеки к заявлению прилагаются), но от меня это не спасает. Потом я на чердаке дома незаконно отстроил лишний этаж и публичный дом там организовал... В общем Дон Корлеоне отдыхает.

Раз в месяц где-то ко мне приходил участковый, брал объяснительную, что ничего такого я не делал. Чердак осматривал :)

В общем бабка пишет в прокуратуру, прокуратура пишет участковому, участковый приходит ко мне и пишет, отписывает в прокуратуру, прокуратура отписывает бабке "спасибо за бдительность, но сообщенные вами факты не подтвердились"
Все при деле, зарплату получают, ну кроме меня и бабки.

Система работает...
 
[^]
MakenskY
30.10.2015 - 00:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 58
Вот ролик "-как всё закончилось..."
Ай-ай-ай - Довели женщину

А, вот ролик "-Как всё началось"
Бабушка сама "добежала" до концовочки


Кто тут не сделал свою работу? Первый ролик , без второго, можно по-разному трактовать - согласитесь?!

Источник - Е1.ru

Это сообщение отредактировал MakenskY - 30.10.2015 - 00:49
 
[^]
daivanoff
30.10.2015 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 1509
Так, просто, поделюсь:

1) Отправлял обращение в ГИБДД, с фоткой припаркованного на газоне. Отправил по почте месяцев 4-5 назад. Даже присвоили номер обращения, но до сих пор ответа - х*й. А обязаны вроде в течение месяца.

2) Вызывал наряд на каких-то персонажей, кто ходил и переписывал жильцов пенсионного возраста в подъезде (при чем, когдя я, молодой, открыл - сразу интерес потеряли и как-то отбрехались). Минут 30 до них до*бывался, чтоб не ушли и наряд приехал, просто хотя бы проверил, но нет, эти свалили, наряд так и не приехал, никто не перезвонил

3) Как то в Братеево (специально пишу) какой то мудак поджег помойку. Разгорелась нешуточно, а машин там очень много вокруг, одна совсем была рядом и ошметки на нее летели с искрами. Взял ключи от машины, чтоб, если че, огнетушитель достать, пока ехал вниз с 6 этажа - звонил 112, переключился на пожарку, объяснил ситуацию. Я вышел на улицу и буквально минуты через 3 приехала машина. Все быстренько потушили.
 
[^]
exoricst
30.10.2015 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (vishnyakov @ 29.10.2015 - 14:06)
Не усложняйте так. Кому надо, тот поймет.

Только при личном устном обращении в полицию могут ответить "обращайтесь, когда убьют". Для этого и нужны письменные обращения, от них не отвертишься уже.

Да ну да. cool.gif Не смешите тапки мои. На все письменные обращения так же пишется стандартная затычка отмазка, "нет состава преступления". Даже наверное текста не меняют. :) Один принтер под такую типографию и айда строчить. pray.gif
 
[^]
jaha73
30.10.2015 - 01:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 159
Цитата
Эта тема много зелени не наберет - жареных фактов нету. А так-то конешно, не все же козлы. Просто козлы заметнее, а те кто работает незаметны.

Согласен,про негатив растрындят на всю страну. ну а хорошее, что о нем говорить.
 
[^]
MaxPro99
30.10.2015 - 04:23
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 1
Цитата
3) Есть куча историй, как во дворе шумят пьющие компании и время уже за 1 ночи, а в соседней комнате спит ребенок. После звонка в 112, мин 10 и компанию просят перейти в более тихое и безлюдное место, а особо вые…ся грузят в бобик и увозят за распитие. Лично вызывал так раз 3-4.


Ага, есть такие истории - гуляет под окнами компания, матерятся, музыка громко играет, а у меня спят дети. Все точно. Только вот звоню - просят назвать имя, фамилию, адрес, после чего сообщают, что звонок принят.
Ага! Полчаса - ментов нет. Ладно - выхожу на балкон, прошу гуляющих переехать на безлюдное место, чтобы не мешать людям. На удивление, видимо мой спокойный тон воспринимается адекватно, музыку убавляют, и минут через пять уезжают со двора. Ну, вроде можно спать.
И тут сюрприз!!! Звонок по телефону будит меня, жену. Звонит милиция!!!!! В два ночи!!! Типа приехали! Я говорю, спасибо, но вот компания час назад уже уехала. Они мне - тогда нам нужна от Вас объяснительная. На что сообщаю, что они меня будят и мешают спать сильнее, чем та компания, и кладу трубку.

Вроде можно спать....

Не тут-то было. Еще минут через 15 звонок в дверь!!!!!!!! Подошел, посмотрел в глазок, они!!! Родимые!!!! Наша милиция нас бережет)))) Открывать не стал, через дверь объяснил, что они не правы. Ребята извинились, и спустились вниз.

Вроде можно спать....

Но!!! Опять по телефону звонок!!!!!! Дамочка говорит - раз такое дело, что вы ребят отправили, завтра к участковому зайдете - дадите объяснительную.

Никуда не пошел, объяснительную давать не стал, но желание звонить 112 у меня отбили крепко.



 
[^]
TsuaraV
30.10.2015 - 05:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 278
Цитата (MaxPro99 @ 30.10.2015 - 04:23)
Цитата
3) Есть куча историй, как во дворе шумят пьющие компании и время уже за 1 ночи, а в соседней комнате спит ребенок. После звонка в 112, мин 10 и компанию просят перейти в более тихое и безлюдное место, а особо вые…ся грузят в бобик и увозят за распитие. Лично вызывал так раз 3-4.


Ага, есть такие истории - гуляет под окнами компания, матерятся, музыка громко играет, а у меня спят дети. Все точно. Только вот звоню - просят назвать имя, фамилию, адрес, после чего сообщают, что звонок принят.
Ага! Полчаса - ментов нет. Ладно - выхожу на балкон, прошу гуляющих переехать на безлюдное место, чтобы не мешать людям. На удивление, видимо мой спокойный тон воспринимается адекватно, музыку убавляют, и минут через пять уезжают со двора. Ну, вроде можно спать.
И тут сюрприз!!! Звонок по телефону будит меня, жену. Звонит милиция!!!!! В два ночи!!! Типа приехали! Я говорю, спасибо, но вот компания час назад уже уехала. Они мне - тогда нам нужна от Вас объяснительная. На что сообщаю, что они меня будят и мешают спать сильнее, чем та компания, и кладу трубку.

Вроде можно спать....

Не тут-то было. Еще минут через 15 звонок в дверь!!!!!!!! Подошел, посмотрел в глазок, они!!! Родимые!!!! Наша милиция нас бережет)))) Открывать не стал, через дверь объяснил, что они не правы. Ребята извинились, и спустились вниз.

Вроде можно спать....

Но!!! Опять по телефону звонок!!!!!! Дамочка говорит - раз такое дело, что вы ребят отправили, завтра к участковому зайдете - дадите объяснительную.

Никуда не пошел, объяснительную давать не стал, но желание звонить 112 у меня отбили крепко.

И прав ты
так оно все
и под окнами тебе попались реально нормальные гуляки


А мы не так давно вышли с ресторана а он в доме в жилом и работает до 12
и пока ждали такси разумеется смеялись говорили шутили
и в нас для осаждения прилетел пакет кефира )))
всех обрызгало и вот как бы то по сути адм правонарушение.
 
[^]
Toskanstu
30.10.2015 - 06:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 228
Ездим с мужем на одной машине. Меня за три года остановили всего 1 раз, когда была повальная проверка водителей на алкоголь, ну там просто тормозили всех подряд, пробка дичайшая в 10 вечера была.
А его чуть ли не каждую неделю тормозят, особенно летом, когда на дачу ездили. Один раз вообще попал на три экипажа на трассе. Учитывая, что до дачи 30 км, вообще непонятно.
Машина - самая обычная серая прулька. Ничем не выделяется из потока, а вот поди ж ты...
 
[^]
Zomby38rus
30.10.2015 - 06:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 254
У меня жена работает старшим дознавателем в МО, майор. Я вижу её в сутки 3 часа, я сам на жд работаю, день-ночь, двое дома. Так что не надо тут пиздеть, что они ни хуя ни делают. Сутки дежурит, благо, что домой отпускают, если вызов, меня будит, отвези, я уже статьи КОАП и УПК по их подследственности выучил. Так ещё сутки отдежурила, по хер, были вызова или нет, в 9 на работу.
 
[^]
Gurin707
30.10.2015 - 07:31
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Соседи в течение пяти лет наркотой торговали, все наркоши районные это место знали, толпами валили, в подвал замок выламывали и там ширялись.
Потом дочка хозяйки, которая, собственно и барыжила, от передозы померла.
И вот как-то хозяйка квартиры до меня доебалась по обкурке, я её наркошей назвал.
Так меня вызвали в наше первое отделение и менты орали на меня, дескать мы тебе судимость сделаем за оскорбление человека. Типа, ты можешь доказать, что она наркотики употребляет?
Как бы комментарии излишни.
Но справедливости ради надо отметить, что все негативные случаи с милицией и ГИБДД были от пяти-десяти лет назад и ранее.
За последнее время многое изменилось в лучшую сторону, по крайней мере я вижу это по отношению сотрудников ГИБДД.
Чинуш бы ещё перевоспитать, те реально стран опускают, это на личном опыте знаю.
 
[^]
LehaSakhalin
30.10.2015 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
ну везет же кому то! ТС, мну за тебя рад. Хочу так же!
 
[^]
Svarogok
30.10.2015 - 08:35
5
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
Угнали машину. Вызвали мвд. Приехали в течении 20 минут так как были на другом объекте. Извинились. Дал показания, копии документов а так как рабочий день был похерен то с ними напросился на следствие съездить. Вообщем на полицейской машинке с мигалками покатался. В течении часа. Карл! В течении часа нашли машину в другом городе и все это было сделано на моих глазах. И все это было корректно и профессионально. Работа у них не сахар. С таким мусором общаться приходится. Но кто то же должен делать эту работу? Не так ли? И такая работа откладывает свой отпечаток. Это называется профессиональная деформация. Но тем не менее они такие эе люди со своими чаяниями и проблемами. По беспределу ни разу на дороге не остановили. Деньги не вымогали.
Все было по моей вине. Так что не могу сказать что они взяточники. В мрэо всегда все корректно. Может у нас другой мир?))
И сколько случаев было с соседями и знакомыми долго ждать не приходилось. Единственно на дороге долго приходилось некоторым стоять в случае аварии. Но это опять же из за нехватки свободных экипажей
 
[^]
Lirik077
30.10.2015 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1770
ТС. Москву и область нечего сравнивать с другими регионами. В Карелии, к примеру, порой до 112*2 тупо не дозвониться - не поднимают трубу. В том числе и по ночам.
 
[^]
Overmaind
30.10.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
По 020 два раза звонил. Минуту гудки, потом отбой. Хорошо, что не срочно было, никого не грабили и не убивали.
PS. У вас в Москве и транспорт общественный по ночам ездит.
 
[^]
МакаронОФФ
30.10.2015 - 08:46
-1
Статус: Offline


ИдиотЪ

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 547
Не верю

Моя полиция меня бережет... ч2
 
[^]
Petrucci
30.10.2015 - 08:55
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Про ГИБДД соглашусь. У нас они тоже вежливые. После обращения к ним, всегда приходит смс с просьбой оценить качество предоставленных услуг от 1 до 5.
Про ментов не совсем соглашусь, сколько раз вызывали хулиганов орущих ночью разогнать, ни разу не приезжали, заявления принимать не хотят, работать не хотят.
У друга малолетний имбицил машину побил, так те дело не завели, сказали что нет состава преступления, и вообще они не могут установить лицо, хотя им и ФИО сказали и адрес и видеосъемку сами раздобыли.

Добавлено в 09:05
Цитата (botlib @ 29.10.2015 - 13:53)
Год 2010. Поздно вечером уставший с работы не заметил, что вокруг нашего магазина зачем то ввели одностороннее движение и повесили на повороте кирпич. Вообщем развели меня по полной, за деньгами даже до дома довезли (я был уставший и не вспомнил, что первый раз за это штраф, а не лишение, без прав оставаться не хотелось). Заработали они в тот день не мало.

Где- то в 2010 году тоже под кирпич заехал, первое мое нарушение, только права получил, гаишникам, которые меня остановили, так и сказал, что вот только недавно за рулем и вообще они первые сотрудники которые меня остановили, они посмеялись, пробили по базам и выписали небольшой штраф в 300 рублей, сказали на первый раз прощаем, но будьте внимательны в следующий раз))
Г.Кемерово.

Это сообщение отредактировал Petrucci - 30.10.2015 - 09:06
 
[^]
negonimne
30.10.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1008
Хорошие сказки, добрые
 
[^]
vikingr90
30.10.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 1000
Вставлю свои пять копеек, пересекался с силовиками не так много раз, но тем не менее.
1) Ещё студентом остановил патруль, из документов только студенческий билет. Посмотрели, отпустили, все предельно вежливо.
2) Остановил сотрудник ДПС. Я в тот момент был без осаго - не моя машина, собственник на пассажирском сидении, осаго только на него. Вежливо попросил сесть за руль собственника, пожелал счастливого пути, штраф не выписал.
3) В 50 метрах от поста ДПС на трассе жду машину. Подошёл сотрудник ДПС, представился, спросил, все ли ок.
4-5) Два ложных вызова вневедомственной охраны домой - один раз забыл отключить сигнализацию и лёг спать, второй раз сигнализация сработала от занавески. Приехали быстро, общались вежливо.
Однако и страшных историй знаю не мало, и в курсе методов работы тоже. Мораль - лучше не сталкиваться со всем этим.

Для тех, кто ругает однозначно и без компромиссов силовиков, скажу так - мыслят шаблонами только дураки раз, и раз вы такие замечательные - работайте в МВД и показывайте всем пример два.

Это сообщение отредактировал vikingr90 - 30.10.2015 - 09:32
 
[^]
guvijur
30.10.2015 - 09:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Везёт тебе!!!
А вот надо мной живёт быдлота... точнее не так... Оно там не живёт, оно туда приезжает иногда побухать!!! Так вот, я с женой запросто могу проснуться в час ночи, в два ночи, в три ночи и даже в четыре ночи от того, что сверху этот пидор врубает свой говнорэп на всю катушку. Для тех, кто любит рэп - не обижайтесь, это я на эмоциях, хотя сам предпочитаю более разнообразную и разностороннюю музыку. Основная фишка этого стиля - басы!!! И вот ты просыпаешься от того, что, блядь, всё кругом однообразно вибрирует, в том числе и ты сам!!! Сразу впадаешь в ярость с мыслями - "Ни хуя себе!!! Какого хера?!".
Пробовали с ним ругаться, бесполезно! Стоит перед тобой такая вот упоротая хуйня, которой ебануть разок, так может в черепе реле какое-нибудь включит ту часть мозга, отвечающую за здравый смысл и совесть. Так ведь нельзя ебануть-то!!! Ебанёшь и в ментовку придётся ехать, поскольку падла знает, что за избиение можно если не посадить, то неплохо прижать.
Думал раньше, а почему соседи то с его этажа ему это спускают (каждый этаж каждой парадной - это одна коммунальная квартира из 17 комнат)? Музыка на всю квартиру гремит! Поговорил с ними, говорят бесполезно, отмороженный он!!!
Спрашиваете, вызывал ли я ментов?! Вызывал, а то как же!!! Только к большому сожаление они ничего не могут ему сделать, пока он находится у себя в комнате... Он открывает дверь и с порога всех материт и посылает в известном направлении.
Можно, конечно, вырубить автомат в щитке и перекусить провода, но беда в том, что автомат питает всю квартиру из 17 комнат!!! Но после последнего инцидента 3 дня назад я решил, что раз всем пох, то и мне пох!!!
Можно действовать по закону, но для этого сначала надо доказать, что издаваемые им звуки выше скольки-то там Дбелл... Кто это будет измерять? Сколько это стоит???Потом надо подать в суд, потратить свои деньги, время и нервы... ВЫИГРАТЬ СУД!!!! И тогда его оштрафуют на 1000 рублей!!! Нет. не так, НА ОДНУ, БЛЯЯЯЯЯЯ, ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ!!!!!!

Это сообщение отредактировал guvijur - 30.10.2015 - 09:51
 
[^]
REDDEVIL4700
30.10.2015 - 09:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Живу в лен. области. И любят к нам приезжать Питерские гаишники, особенно в субботу... половить пьяных, или с перегарчиком хорошим (деньжат срубить вообщем) Как-то я решил поехать с мамой на её машине, я за рулём, в Питер утром в субботу,. А у неё восклицательные знаки так и остались висеть на стёклах, после получения прав.
И вот едем к "мурманке", проезжаем очередной колхоз(их любимое место по алканафтам за рулём) смотрю гаишники кого то отпускают, садятся в свою машину
и цепляются взглядом на нас. Ну еду дальше, дорога пустая, утро. Пасу их в зеркале... Смотрю, появляются! На бешеной скорости, с мигалками меня догоняют, "-водитель прижмитесь" мол.
Я остановился. Подходит, опускаю стекло... -сержант такой-то, ваши документы, почему нарушаем?
upset.gif дорога прямая, скорость соответствующая,что я мог нарушить?
-Вы пересекли сплошную линию! и не заметили даже этого? И начинает рассматривать моё ВУ. Потом смотри на меня, на маму на заднем сидении, потом опять на права.
-Извините, счастливого пути!

Решили на лоха сыграть gigi.gif Ни чё, что у меня в 2003 получены. deal.gif
 
[^]
nick108
30.10.2015 - 10:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 1597
Как вы к ним, так и они к вам, ибо они тоже люди и коренное население. А не тоже... У нас когда зеки бегали тут, все тачки въезд/выезд шманали, мало кто включал камеру и играл на неё: "двух понятых, двух понятых, ходите беспл. вокруг осматривайте, двери досмотр, двух понятых"... А им надо то, открыл закрыл - затрат 30 секунд.
Так что.... bravo.gif

Это сообщение отредактировал nick108 - 30.10.2015 - 10:08
 
[^]
TVAR
30.10.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15786
Цитата (combatunit @ 29.10.2015 - 13:31)
SPshkO, странно. Что-то ты делаешь не так. Пробовал хамить, угрожать прокуратурой и обещать уволить?
Скрытый текст
Сарказм

Да,что-то не то. Нормальный пацан сразу заходит и говорит - я ща вас всех уволю,в прокуратуру сдам,быстро,козлы,заяву на пропажу кошки у меня приняли.
Но они иногда как-то странно реагируют..... )))
 
[^]
ulmoRU
30.10.2015 - 11:59
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 472
свои пять копеек из нерезиновой...

сперли колесо у машины... аккуратненько, на кирпичики поставили.. уперли только одно (наверно чтобы на запаске доехал).. что-то ступил ментов вызывать, решил, что вечером к участковому схожу, там все оформим...
удивился, узнав их график приема... вторник и пятница с 16:00 до 18:00.
Как раз вторник был.. жена приехала к 19... никого там уже не было... как они сейчас работают - не знаю...
 
[^]
Kotofeya
30.10.2015 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5296
не знаю, по части ГАИ согласен, есдинственное что ждать при ДТП пришлось 3 часа ))))
отъехал на парковку рядом с ДТП (что бы не мешать троллейбусам), он мне сказал, что мол зачем покинул место ДТП, правил не знаешь?
я сказал, что знаю, но не дебил же я, в час пик около остановки пробку собирать...
(мне вылетел из-за ветра пластиковый блок ограждения)

в общем, показал ему все, он согласился, пожелал хорошего дня и удалился.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25919
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх