Сосед вывел выхлоп на наш участок, чего делать ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TVAR
27.10.2015 - 00:39
7
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:35)
Цитата (TVAR @ 27.10.2015 - 00:28)
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:25)
Про забор я тоже думал, но опять же это опять будет суд - сосед может сказать что ему нужен доступ, а без доступа есть опасность его жизни - результат, по-моему предсказуем

Какой может быть доступ на ваш участок без согласования с вами? Вы идиот?

В отсутсвие бабушки была установлена труба.
После чего была вызвана милиция, составлен протокол об установке трубы. Дальше что ? С фотоаппаратом караулить ? Так пока милиция доедет он уже слиняет

Незаконное проникновение на частную территорию. Этого мало?
Вы или реально не в себе,или чего-то сильно недоговариваете.
Говорят вам - ЗАБОР! Забор точно по границе,глухой металлопрофиль и все.
 
[^]
Niiserg
27.10.2015 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1825
Цитата (zpeople86 @ 27.10.2015 - 00:37)
А вообще я ТС понимаю, может труба это последняя капля. Бывают в частных домах такие соседи что если сразу на место не поставить-потом на голову сядут. И по-человечески с ними хрен договоришься.

БАбушка живет в этом доме лет как минимум 50. Я когда родился они там жили, лет 5 у них тоже жил пока родителям хату не дали. Никогда проблем не было с соседями. А этот сосед новый, пару лет живет. Годил пожил спокойно потом началось.
 
[^]
Ungydrid
27.10.2015 - 00:39
5
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15151
Сам отмел все варианты - хули от людей хочешь?
 
[^]
Niiserg
27.10.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1825
Цитата (TVAR @ 27.10.2015 - 00:39)
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:35)
Цитата (TVAR @ 27.10.2015 - 00:28)
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:25)
Про забор я тоже думал, но опять же это опять будет суд - сосед может сказать что ему нужен доступ, а без доступа есть опасность его жизни - результат, по-моему предсказуем

Какой может быть доступ на ваш участок без согласования с вами? Вы идиот?

В отсутсвие бабушки была установлена труба.
После чего была вызвана милиция, составлен протокол об установке трубы. Дальше что ? С фотоаппаратом караулить ? Так пока милиция доедет он уже слиняет

Незаконное проникновение на частную территорию. Этого мало?
Вы или реально не в себе,или чего-то сильно недоговариваете.
Говорят вам - ЗАБОР! Забор точно по границе,глухой металлопрофиль и все.

Напишите, плиз, порядок действий для заявления?
Его же нужно заснять? Фото на телефон является доказательством для милиции ? Они должны приехать и сразу его забрать ?
 
[^]
Bormoglotik
27.10.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Пехорка @ 27.10.2015 - 00:30)
Цитата (Мамон @ 27.10.2015 - 00:24)
Дружище, подойди к зеркалу, посмотри на себя. Ответь на пару вопросов:
1. Чем мешает выхлопная газовая (Карл, не угольная, ГАЗОВАЯ) труба?
2. Если ты НАШЕЛ ответ на первый вопрос, поздравляю, твоя семья -скандалисты. В самом куевом проявлении этой породы. Склочники.
Причина не в трубе. Во взаимоотношениях. Если что, работаю газовиком, связан с ВДГО...

Вот и меня поразило - чем таким неприятным грозит выхлоп от бытового газового котла? Это ж не промышленная установка херти каких мощей, и не дизель. Тогда уж надо начинать судиться со всей округой - фигли они углем топят? Мне воняет!

При чём тут воняет - не воняет?
Тебе в морду вывели трубу, из которой идёт угарный газ. Приятно будет?
 
[^]
ZeroDi
27.10.2015 - 00:41
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (sden77 @ 27.10.2015 - 00:25)
Газовый котёл ничего страшного не выбрасывает, фактически углекислый газ + пар. Я бы даже не парился, на счет яблони.

Согласен. agree.gif Газовая плита в квартире не мешает?Про турбокотел уже объяснили.Тем более он летом когда растут яблони не работает, а зимой выходит теплый воздух.
 
[^]
gerad
27.10.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 1990
забить к хуям его трубу ссаными тряпками и закидать участок говном.
 
[^]
DwarfRKA
27.10.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4237
я не в курсе, как правильно называется БТИ для участков, но может быть к ним? подать заявку на замер, честно не знаю, как называется, Вашего участка, получить акт, и далее переложить на государственные службы, посредством различных порталов, в электронном виде, коими так гордится государство?
Возможно нарушения, у Вашего соседа, по площади, и т.п., найдут и без Вашего участия?
 
[^]
EXUDHbIU
27.10.2015 - 00:41
13
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1121
ТС, ты бы фото приаттачил к теме, конкретики никакой, скорее действительно твое обостренное чувство справедливости барахлит. Забей на трубу, потом при случае тоже что-нибудь выведешь на территорию соседа. У меня в СНТ тоже есть парочка ненавидящих друг друга слседей. Один спецом рыбу тухлую стаскивает к границе с домом второго, второй прожектором первому в окна ночью светит. Ахуенно отдыхают на даче, позитивно.
 
[^]
Arkasha
27.10.2015 - 00:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 598
бабушке не хватает внимания и заботы, как и всем пожилым людям
это не значит, что ей его не уделяют, просто старикам, как и детям, всегда хочется больше)
как уже выше сказали, выхлоп от котла никак не может повредить яблоням
от ненавистного соседа спасет высокий забор
как он будет обслуживать свою трубу, проблемы чисто его (если, конечно, двор не общий и его нельзя перегородить)
но не факт, что бабушка успокоится
готовьтесь к новым капризам, это возраст
 
[^]
Niiserg
27.10.2015 - 00:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 1825
Вообщем, я так понимаю, нужны фотки для более предметного обсуждения. Спасибо кто откликнулся, постараюсь завтра фотки поместить
 
[^]
blackdiver
27.10.2015 - 00:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
хммм... на сколько я понимаю - заходит на участок.. может быть не по закону но яп так поступил - разговариваешь с соседом, если сосед не понимает, то приглашаешь 2-3х друзей (понятыми) спиливаешь тот отрезок трубы какой заходит на твой участок и в этом месте ставишь любой забор, со всеми вопросами просишь обращаться в полицию, т.к. ты спилил на своем участке, максимум заплатишь штраф за порчу имущества

PS: ну или гуано (не гавно, а гуано) накидать в трубу.. насрали вопщем

Это сообщение отредактировал blackdiver - 27.10.2015 - 00:44
 
[^]
JIblC
27.10.2015 - 00:42
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Ой, чавой-та ты, ТС, не договариваешь...
Цитата
Сосед поставил у себя газовый котел и хочет, а точнее уже вывел, выхлопную трубу котла на участок

Он его по проекту ставил? (скорее всего да)
Цитата
выхлопную трубу котла на участок бабушки, прямо к яблоням.

Хуяссе, это 4 метра его трубы по твоему участку идёт?
СНиП 30-02-97
Цитата

Ствол высокорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 4 метров;


• Ствол низкорослого дерева (до границы соседнего участка) – не менее 2 метров.




Цитата
дом у соседа построен с нарушениями, не соблюдено расстояние от стены дома до границы участка.

А как ему тогда проект на газ делали?



Цитата
Сосед тем временем подает еще параллельное заявление в суд – якобы не его дом построен неправильно, а бабушкин

А вдруг у вас там "блокирование"?

И весь сырбор из-за какой-то сраной трубы, тащемта ничего в целом в атмосферу, кроме СО₂ и Н₂О, не выпускающей.
Хосспидя, у меня напротив трубы-из-котла груша который год уже растёт - никак не издохнет. И расстояния там - метр, полтора край.
Хуйнёй ты какой-то занимаешься, ТС, простигосподи.
 
[^]
СВИНКС
27.10.2015 - 00:42
5
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
птицу зови в помощь gigi.gif

Сосед вывел выхлоп на наш участок, чего делать ?
 
[^]
zpeople86
27.10.2015 - 00:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:41)
Цитата (TVAR @ 27.10.2015 - 00:39)
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:35)
Цитата (TVAR @ 27.10.2015 - 00:28)
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:25)
Про забор я тоже думал, но опять же это опять будет суд - сосед может сказать что ему нужен доступ, а без доступа есть опасность его жизни - результат, по-моему предсказуем

Какой может быть доступ на ваш участок без согласования с вами? Вы идиот?

В отсутсвие бабушки была установлена труба.
После чего была вызвана милиция, составлен протокол об установке трубы. Дальше что ? С фотоаппаратом караулить ? Так пока милиция доедет он уже слиняет

Незаконное проникновение на частную территорию. Этого мало?
Вы или реально не в себе,или чего-то сильно недоговариваете.
Говорят вам - ЗАБОР! Забор точно по границе,глухой металлопрофиль и все.

Напишите, плиз, порядок действий для заявления?
Его же нужно заснять? Фото на телефон является доказательством для милиции ? Они должны приехать и сразу его забрать ?

Ни кто ни кого не заберет , мы не в США. За то что сосед ходит по вашей территории ему даже штраф не выпишут.
 
[^]
brodyagavik
27.10.2015 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (vstgod @ 27.10.2015 - 00:39)
Вот она вся сущность внезапной частной собственности, пёрнуть в сторону соседа низзя, а в ответку - как бы быстро и бесплатно, да ещё и втихоря бы...

Почему? У меня частный дом.огорожен..никаких траблов.забор тока согласно стандарту.до 2 метров вроде.не помню точно.
 
[^]
shaitan
27.10.2015 - 00:43
3
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (Мамон @ 26.10.2015 - 23:24)
Дружище, подойди к зеркалу, посмотри на себя. Ответь на пару вопросов:
1. Чем может мешаеть выхлопная газовая (Карл, не угольная, ГАЗОВАЯ) труба?
2. Чем она мешает конкретно твоей бабушке? Тем что раз в год к ней подойдут осмотрят ( ито не факт)?
Если ты НАШЕЛ ответ на первый вопрос, поздравляю, твоя семья -скандалисты. В самом куевом проявлении этой породы. Склочники.
Причина не в трубе. Во взаимоотношениях. Если что, работаю газовиком, связан с ВДГО...

всё правильно, отгошения. я соседу предложил съебать нахуй, когда он хотел мой двор проходным сделать. Алабая Барбоса принёс и усё. Прост сосед у мну гофно и эстонец в самых нехороших тендейциях - стукач.

Афтару успехов, Бабуле здоровья!
 
[^]
BelBES
27.10.2015 - 00:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (vstgod @ 27.10.2015 - 00:39)
Вот она вся сущность внезапной частной собственности, пёрнуть в сторону соседа низзя...

Таки дело не в частной собственности, а в о**евшем поведении некоторых граждан...сами днище обыкновенное, пустое место в истории человечества, зато пыжутся чего-то и кроме как пи**юлину больше ничего не понимают... dont.gif

Как правило такие люди еще тупые как пробки и просто не понимают что им говорят...по хорошему с такими и разговоры разговаривать не надо, сразу бить, до тех пор, пока рефлек не выработается...но это не законно :-(
 
[^]
Квазиморда36
27.10.2015 - 00:43
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 551
Труба выведена на чужой участок, это как? - вот чисто физически не могу представить
Дом построен с нарушениями правил расстояний - но сосед смело судится, это как? - на наших дачах таких деятелей по суду заставили разобрать весь дом до фундамента, за 2 метра до забора вместо 3х..
Доступ на чужой участок для обслуживания трубы - что за феерический бред?!
"На нашем маленьком поселении судьи и адвокаты заодно"..или как там автор пишет - это вообще за гранью..
"Сосед неадекват, обливает бабушке малину какой-то гадостью" - без комментариев. Надеюсь, хоть он больше никого ничем в этой семье не обливает.
Начинаю думать, что косяки в основном со стороны ТС и его женсовета...
 
[^]
EZEZ
27.10.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
суд и жалобы в инстанции - отреагируют рано или поздно
или запенить трубу
либо смириться и помалкивать
 
[^]
hcetih
27.10.2015 - 00:44
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 860
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:30)
Цитата (Мамон @ 27.10.2015 - 00:24)
Дружище, подойди к зеркалу, посмотри на себя. Ответь на пару вопросов:
1. Чем мешает выхлопная газовая (Карл, не угольная, ГАЗОВАЯ) труба?
2. Если ты НАШЕЛ ответ на первый вопрос, поздравляю, твоя семья -скандалисты. В самом куевом проявлении этой породы. Склочники.
Причина не в трубе. Во взаимоотношениях. Если что, работаю газовиком, связан с ВДГО...


1. Хотя бы тем что сосед в любое время может заходить на территорию бабушки в любое время. Влияние выхлопа на растения я не изучал.
Далее, вполне честное желание на своем участке городить что угодно, сосед своей трубой это права ограничил (ну например, нельзя в этом месте разместить кучу навоза на месте трубы и прч)
2. Что касается склочничества - выше писал о том что газовщики заявили в суде что это не единственный вариант размещения >> кто склочник ?

1. заходить он может потому что нет забора? а не потому что труба появилась, так?
Что мешает разместить кучу навоза? Я честно нихрена не понял, требуются фотки ли рисунки дома границ, трубы и прочего.
2. ну здорово, теперь если сосед делает что угодно по не единственно возможному варианту - он не прав, да?
Я тоже не вижу вреда от трубы никакого
 
[^]
Arkasha
27.10.2015 - 00:44
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 598
кстати, у нас фиг тебе подключат газ, если хоть одна запятая в пункте требований нарушена
такая тягомотина...
не пойму, как с такими нарушениями его подключили
 
[^]
Пехорка
27.10.2015 - 00:44
2
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:32)
Цитата (Пехорка @ 27.10.2015 - 00:30)
Цитата (Мамон @ 27.10.2015 - 00:24)
Дружище, подойди к зеркалу, посмотри на себя. Ответь на пару вопросов:
1. Чем мешает выхлопная газовая (Карл, не угольная, ГАЗОВАЯ) труба?
2. Если ты НАШЕЛ ответ на первый вопрос, поздравляю, твоя семья -скандалисты. В самом куевом проявлении этой породы. Склочники.
Причина не в трубе. Во взаимоотношениях. Если что, работаю газовиком, связан с ВДГО...

Вот и меня поразило - чем таким неприятным грозит выхлоп от бытового газового котла? Это ж не промышленная установка херти каких мощей, и не дизель. Тогда уж надо начинать судиться со всей округой - фигли они углем топят? Мне воняет!

Повторюсь, у него есть возможность вывести на своем участке. Если бы не было, это был бы другой вопрос.
Скорее всего ему это не нравится или из-за того что вид будет не тот, либо изначально был установлен котел так, что проще трубу кинуть было к нам

Не соглашусь с "проще - не проще". Тут хозяин напрочь лишен права выбора. Приходит газовая служба, все обследует и говорит - котел тут, труба туда. Фсё! Сами устанавливали и прошли через это. Труба не коптит, не шумит, в чем вопрос - в принципе?
 
[^]
Makcimus
27.10.2015 - 00:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Картинка для наглядности, а вот фото бы не помешало

Сосед вывел выхлоп на наш участок, чего делать ?
 
[^]
Bormoglotik
27.10.2015 - 00:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:41)
Цитата (TVAR @ 27.10.2015 - 00:39)
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:35)
Цитата (TVAR @ 27.10.2015 - 00:28)
Цитата (Niiserg @ 27.10.2015 - 00:25)
Про забор я тоже думал, но опять же это опять будет суд - сосед может сказать что ему нужен доступ, а без доступа есть опасность его жизни - результат, по-моему предсказуем

Какой может быть доступ на ваш участок без согласования с вами? Вы идиот?

В отсутсвие бабушки была установлена труба.
После чего была вызвана милиция, составлен протокол об установке трубы. Дальше что ? С фотоаппаратом караулить ? Так пока милиция доедет он уже слиняет

Незаконное проникновение на частную территорию. Этого мало?
Вы или реально не в себе,или чего-то сильно недоговариваете.
Говорят вам - ЗАБОР! Забор точно по границе,глухой металлопрофиль и все.

Напишите, плиз, порядок действий для заявления?
Его же нужно заснять? Фото на телефон является доказательством для милиции ? Они должны приехать и сразу его забрать ?

Кого и чего нужно заснять??? blink.gif
Сказали же, забор поставьте и всё...
Заснять для япа можешь, как ты забор бабушке рукожопил.
Зелени дадут...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59447
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх