Задница небольшому производству, но в полный рост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pupkinyaplak
27.10.2015 - 11:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Цитата (Mayoran @ 27.10.2015 - 10:27)
Все понимают, что бюрократы и взяточники убивают страну, но кремлеботы продолжают петь хвалебные песни медвепутам и находят поддержку...

То что коррупция разьедает страну ясно и ежу. Ведь рост экономики прекратился до санкций и падения нефти.
Но думаю большинство коментаторов просто не втеме и не понимают что вся система законов выстроена под получения бабла с людей котрые хотят заниматься бизнесом. Для этого в любом поле деятельности создается какойнибудь «дефицит» (например пропуска на вьезд большегрузов или какаянибудь справка без которой ну никак или квота или еще какая закавыка).
Потом все проверялкины (а их как известно несметные полчища) начинают тебя доить за всякие бумажки. И ты полюбому становишься неправ ведь по закону все должно быть. Такие же препоны выстроены не только для бизнеса но и для граждан. Попробуйте получить какуюнибудь льготу - затрахаетесь обивать пороги. Все сделано с умом чтоб ты побольше побегал, постоял в очередях, чтоб справка имела срок действия (вдруг не успеешь и пойдешь по второму кругу). Но рядом с чиновником всегда есть придворная конторка которая за плату все «правильно» сделает и оформит «по закону». Эти конторки к бизнесу не имеют никакого отношения. Это дети и талантливые жены чинуш легально собирают мзду со всех. Вспомните при всех госорганах они есть (при гибдд и пожарниках, фмс и стройнадзорах, налоговых и сэсах, и т д).
Последний пример приперлись пожарные проверять , докопались до складской двери (а она железная). Говорять где сертификат на дверь что она по классу огнестойкости подходит. Я спрашиваю а что это за класс огнестойкости такой а мне говорят должна выдерживать пять минут открытого огня. Ну дык говорю хотите я ее паяльной лампой полчаса буду жечь онаже железная (5 мм). Да не надо говорят мы видим. Но бумажку оформите вон в той конторе а иначе штраф воот такой. Пришел в ту контору и оформил справку естественно за деньги официально.
И таких примеров до черта.
Самое печальное что эту систему законов выстраивали последние 15 лет. И выстроили. Ну вот она (эта система) начала приносить свои «плоды».
Когда на дереве гусениц которые его жрут становится слишком много, то дерево погибает. А гусениц расплодилось к 2013 очень много. И аппетиты у них с каждым днем растут. А веток зеленых становится все меньше и меньше. Кормовая база уменьшается. Ничего подождем когда они начнут жрать друг друга. Недолго осталось уже начинают (все эти посадки губеров - первый сигнал)
 
[^]
31ak
27.10.2015 - 11:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (Mayoran @ 27.10.2015 - 10:27)
Все понимают, что бюрократы и взяточники убивают страну, но кремлеботы продолжают петь хвалебные песни медвепутам и находят поддержку...

какой эпичный ...

вот как раз взяточник (не просто же так он прописался на площади МО) и погорел, оформил всё по закону, работал бы и дальше. Но виноват конечно же Путин, в том что за 15 лет, небыло найдёно и оформлено по закону помещение, сейчас если не дошло, всё что связанно с армией, приводят в порядок, проверяют всё имущество после сердюка, и всё лишние, а лишнее в данном случае непонятно кто, занимающий площадь МО без всяких того документов, разрешений и оснований под коммерческую деятельность. но виноват конечно же Путин..
 
[^]
RelaxMusic
27.10.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 462
Автор хватит нагнетать, всё хорошо в стране, сходи вот в соседний пост про наши истребители лучше почитай, они лучше чем у США!!! Сечешь? Воот! А такие посты мы знаем американское посольство придумывает! У нас все производства прибыльные, все растут на 120% в год, поверьте так и есть.
 
[^]
Itsme
27.10.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


сисек востоковед

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 584
Цитата (31ak @ 27.10.2015 - 14:23)
Цитата (Mayoran @ 27.10.2015 - 10:27)
Все понимают, что бюрократы и взяточники убивают страну, но кремлеботы продолжают петь хвалебные песни медвепутам и находят поддержку...

какой эпичный ...

вот как раз взяточник (не просто же так он прописался на площади МО) и погорел, оформил всё по закону, работал бы и дальше. Но виноват конечно же Путин, в том что за 15 лет, небыло найдёно и оформлено по закону помещение, сейчас если не дошло, всё что связанно с армией, приводят в порядок, проверяют всё имущество после сердюка, и всё лишние, а лишнее в данном случае непонятно кто, занимающий площадь МО без всяких того документов, разрешений и оснований под коммерческую деятельность. но виноват конечно же Путин..

При всей своей декларативной заботе о малом и среднем бизнесе в России, чиновники могли бы просто посодействовать с переносом площадки, закрыть глаза на какие-то старые огрехи. Но, у нас система - запретительная. Зато, - амнистия капиталов есть. Есть капитал - вот тебе амнистия, нет капитала - не интересуешь.
 
[^]
mister007
27.10.2015 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (31ak @ 27.10.2015 - 11:23)
Цитата (Mayoran @ 27.10.2015 - 10:27)
Все понимают, что бюрократы и взяточники убивают страну, но кремлеботы продолжают петь хвалебные песни медвепутам и находят поддержку...

какой эпичный ...

вот как раз взяточник (не просто же так он прописался на площади МО) и погорел, оформил всё по закону, работал бы и дальше. Но виноват конечно же Путин, в том что за 15 лет, небыло найдёно и оформлено по закону помещение, сейчас если не дошло, всё что связанно с армией, приводят в порядок, проверяют всё имущество после сердюка, и всё лишние, а лишнее в данном случае непонятно кто, занимающий площадь МО без всяких того документов, разрешений и оснований под коммерческую деятельность. но виноват конечно же Путин..

по закону ? gigi.gif gigi.gif
попробуй, потом расскажешь
клали все на твой "закон"
ты , порой, даже свою "частную собственность", можешь потерять
и "по-закону" ничего за нее не получишь !
а главное dont.gif все будет "по закону"
 
[^]
31ak
27.10.2015 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (mister007 @ 27.10.2015 - 11:44)

клали все на твой "закон"

с таким подходом- "везде беззаконие, поэтому я тоже забъю хуй на бумаги и буду нарушать", такие случаи будут только повторяться и расти, как собссно и нытьё
 
[^]
serb0904
27.10.2015 - 11:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Эмммм, а с какого буя он у МО что-то арендовал? У МО есть такое право? Или же все проще - давал на лапу кому надо 15 лет и не чесался, а потом его лапу из МО поперли взашей, тут-то мохнатая и пришла бизнесу, не?
 
[^]
Predatel
27.10.2015 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата
Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой – проходящей по делу "Оборонсервиса".


Ну и нахуя ты ему написал?)
 
[^]
124
27.10.2015 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (6220292 @ 26.10.2015 - 17:01)
В приемную Премьера про законность в имущественных делах Министерства обороны? Ну-ну...

точно gigi.gif





Задница небольшому производству
 
[^]
Латышев
27.10.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Странный предприниматель какой то. У меня все кто начинал производство в аренде уже давно имеют плохонькое, но свое. Причем задача своего ставится в первую очередь, потому как аренда скачет, другие обстоятельства бывают. А свое оно свое.
 
[^]
Karkat
27.10.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 53
Когда начинают бить на жалость, прикрываясь пенсионерами/детьми/инвалидами/прочее, сразу какое-то негативное отношение складывается (именно к тому, кто пытается прикрыться). Хз почему.
 
[^]
lastnatural
27.10.2015 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 6631
Что вы все накинулись на ТСа? Среди злорадствующих и критикующих кто-нибудь хотя бы пытался в существующих условиях запустить производство? - Очевидно, нет. Иначе было бы понимание: создать рентабельное предприятие по закону, при этом не заплатив никому на лапу - невозможно. Придется или платить за закрывание (до времени, как показывает практика) глаза на "нарушения", или бросать это гиблое дело (как в описанном случае). Я уж не говорю про противоречащие друг другу нормативы разных инстанций, за которые ебут при каждой проверке.
Результат создания таких условий - ликвидация рабочих мест и сокращение налоговых поступлений. Собственно, о чем нам и поведал ТС.
 
[^]
Mayoran
27.10.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 19
Цитата (smashSR @ 27.10.2015 - 10:34)
слава путину..я не призываю убиаать чиновников и не раскачиваю лодку...я хороший...!!!!

"власть будет убивать нас до тех пор, пока мы не начнём убивать власть ©

А я призываю)))
 
[^]
serb0904
27.10.2015 - 12:33
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (lastnatural @ 27.10.2015 - 12:27)
Что вы все накинулись на ТСа? Среди злорадствующих и критикующих кто-нибудь хотя бы пытался в существующих  условиях запустить производство? - Очевидно, нет. Иначе было бы понимание: создать рентабельное предприятие по закону, при этом не заплатив никому на лапу - невозможно. Придется или платить за закрывание (до времени, как показывает практика) глаза на "нарушения", или бросать это гиблое дело (как в описанном случае). Я уж не говорю про противоречащие друг другу нормативы разных инстанций, за которые ебут при каждой проверке.
Результат создания таких условий - ликвидация рабочих мест и сокращение налоговых поступлений. Собственно, о чем нам и поведал ТС.

Вы внимательно читали? Некий мошенник, исправно давал на лапу некоему чину в погонах, за то, что первый незаконно использовал здания принадлежащие МО. Потом, судя по всему, этого, второго, из МО поперли взашей и решили вернуть законную собственность. На что первый начал плакаться плак-плак-плак. По факту есть мошенник, который 15 лет ничего не делал для развития собственного производства, а только давал взятки. И тут еще подвсплывает вопрос - а не было ли изначально оборудование для распиловки и сушки дерева в собственности МО.
Так что в лес с такими плаками.

Это сообщение отредактировал serb0904 - 27.10.2015 - 12:37
 
[^]
pupkinyaplak
27.10.2015 - 12:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Цитата (Латышев @ 27.10.2015 - 12:15)
Странный предприниматель какой то. У меня все кто начинал производство в аренде уже давно имеют плохонькое, но свое. Причем задача своего ставится в первую очередь, потому как аренда скачет, другие обстоятельства бывают. А свое оно свое.

«Свое» говоришь? Сказки не рассказывай. Свое денег стоит немеряно земля, строение и тп. Свое есть либо у детишек чиновников либо у лохов. Потомучто как только появляется «свое» земля там или помещение - оно оформляется на фирму. И фирма если все идет хорошо отжимается на раз вместе со «своим». Достаточно прислать пару проверок которые естественно найдут кучу нарушений которые приведут к приостановке деятельности фирмы (а это фактически страшный убыток который компенсировать надо несколько месяцев а то и лет). А потом ненавязчиво твою фирму покупают в полцены вместе со всем «своим». Если ты чейто сынуля то отобьешься через папку или мамку. А если нет папки или мамки лучше «свое» размазать на других, все в аренду взять и т п. Иначе отожмут сразу.
Предвосхищая «а сделай все по закону что б проверки ничего не могли сделать с тобой» отвечаю: ЗАЕБЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ ИБО ЗАКОНОВ ДО ХРЕНА И ПО ОДНОМУ ВСЕ ОК А ПО ДРУГОМУ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО. кто бизнес сам ведет тот знает «что выражение закон что дышло ».
 
[^]
serb0904
27.10.2015 - 12:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (pupkinyaplak @ 27.10.2015 - 12:35)
Цитата (Латышев @ 27.10.2015 - 12:15)
Странный предприниматель какой то. У меня все кто начинал производство в аренде уже давно имеют плохонькое, но свое. Причем задача своего ставится в первую очередь, потому как аренда скачет, другие обстоятельства бывают. А свое оно свое.

«Свое» говоришь? Сказки не рассказывай. Свое денег стоит немеряно земля, строение и тп. Свое есть либо у детишек чиновников либо у лохов. Потомучто как только появляется «свое» земля там или помещение - оно оформляется на фирму. И фирма если все идет хорошо отжимается на раз вместе со «своим». Достаточно прислать пару проверок которые естественно найдут кучу нарушений которые приведут к приостановке деятельности фирмы (а это фактически страшный убыток который компенсировать надо несколько месяцев а то и лет). А потом ненавязчиво твою фирму покупают в полцены вместе со всем «своим». Если ты чейто сынуля то отобьешься через папку или мамку. А если нет папки или мамки лучше «свое» размазать на других, все в аренду взять и т п. Иначе отожмут сразу.
Предвосхищая «а сделай все по закону что б проверки ничего не могли сделать с тобой» отвечаю: ЗАЕБЕШЬСЯ ДЕЛАТЬ ИБО ЗАКОНОВ ДО ХРЕНА И ПО ОДНОМУ ВСЕ ОК А ПО ДРУГОМУ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО. кто бизнес сам ведет тот знает «что выражение закон что дышло ».

Не читайте газет.
Есть такая конторка - Воронеж-Фрахт. И чот никак и никто отжать не могут. Вот бида-пичЯль. А ужастики понарассказывать доморощенные бизнес-хумансы умеют.
 
[^]
ruslan3967
27.10.2015 - 12:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11008
Цитата
ну кому то приглянулся бизнес однако или земелька с ифраструктурой готовой


Стандартная схема. Выращивают бычка, потом на убой. За чужое бабло получают готовый бизнес.
 
[^]
serb0904
27.10.2015 - 12:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 799
Цитата (ruslan3967 @ 27.10.2015 - 12:41)
Цитата
ну кому то приглянулся бизнес однако или земелька с ифраструктурой готовой


Стандартная схема. Выращивают бычка, потом на убой. За чужое бабло получают готовый бизнес.

К данному конкретному случаю - это не применимо. Тут взяткодавец плачетсо.
 
[^]
Remesis
27.10.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Иными словами 15 лет человек пытался купить разрешение на то место, где нельзя, но очень нужно. В итоге, так и не смог купить его. Выгнали. Плачь. Ясно-понятно.
 
[^]
Ati11a
27.10.2015 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (Macropedis @ 26.10.2015 - 17:59)
Знавал я такое предприятие... на территории военного госпиталя...налогов ноль...аренды ноль...зарплат ноль...знакомые бырыги, устроившиеся на территорию в 90х... бумаг ноль... выгнали их к херам... хоть табуретки они делали для госпиталя... штук 40 наверное..

Да уж каких предприятий только нет, лет восемь назад ездил за рыбой, которую разделывали и фасовали в вакуум в подсобном строении на территории больницы Костюшко (Питер). Я еще порадовался тогда, что не в боткинских бараках.
 
[^]
Vov75
27.10.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 937
Насколько помню, в самом начале 2000-х, был издан Приказ или Директива от МО, я уже не помню, на основании этого документа была запрещена всякая аренда, у нас в полку, например, я очень быстро выселил "металлистов", хоть они и пмогали нам всяко, а занимались они производством МАФ (малые архитектурные формы), детскими площадками. Как до сих пор войсковое начальство не выебли - х/з...
А так, по существу, люди правильно говорят, что за 15 лет можно территорию в аренду найти спокойно и без того геморроя, который приключился

Это сообщение отредактировал Vov75 - 27.10.2015 - 12:56
 
[^]
ghjnbdjufp
27.10.2015 - 12:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 527
я в приемную президента обращался по поводу гражданства, по моему вопросу нагнали народу кучу высокопоставленного, мою проблему решили в 2 недели, причем не перед выборами ни для отчета перед кем то,ни за бабки, может конечно отношение разное и проблемы другие , но я честно говоря не ожидал что все решится буквально на глазах(10 лет гражданство делал, попросил ускорить последнюю стадию чтобы не ждать пол года, а то работу хорошую потерял бы)
 
[^]
Panthers
27.10.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 83
3 года я работаю на себя и плачу налоги но до сих пор не могу все оформить официально
 
[^]
garex
27.10.2015 - 13:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
Это — каста паразитов-пидарасов. В идеале надо делать бизнесы, чтобы вообще с этими тварями никак не пересекаться. Или иной вариант — больше тиров в стране и больше красногорских стрелков. Расстрелы бездельников подымают ВВП лучше всяких призывов и прочей хуеты.
 
[^]
Артемий13
27.10.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Ну как бэ изначально все шло через жопу, просто расплата задержалась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23057
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх