Питерцы - хамы, а москвичи– снобы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RustikR
17.10.2015 - 18:15
-3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Эстетством типа блещут, но хают чуриков и чиновников на Феррарях и Бентлях. Есть чем посерьёзнее блеснуть кроме натяжимости города как презерватива и чего нет в любом другом городе-миллионнике? gigi.gif
 
[^]
феееб
17.10.2015 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
Москва более для жизни приспособлена, в Питере все жестче.
 
[^]
Promick
17.10.2015 - 18:25
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 104
Цитата
А я пролетарское быдло из Колпино,ёшкин кот.Это питерское заКАДье и московское заМКАДье.


Я думаю ЛЮДЯМ проживающим в Колпино читать сие не приятно. И что за выражение такое "пролетарское быдло"? Вы граф? И чем Вам люди рабочих специальностей(пролетарии) не угодили?

И за заМКАДье скажу:"Родился и живу в научном городке в 42 км. от МКАД. 15 лет честно прожил в Москве(про Питер говорить не буду - там не жил, хоть и бывал 10-ки раз), так вот уровень "общей культуры и интеллигентности" в нашем заМКАДье в разы! выше оного уровня "в общем" по Москве! Да и понтарезов всяческих мастей у нас быстро на место ставят, и никто никого ""пролетарским быдлом" не называет.
 
[^]
RustikR
17.10.2015 - 18:27
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (феееб @ 17.10.2015 - 18:18)
Москва более для жизни приспособлена, в Питере все жестче.

Жёстче? Это смотря каким хуем мерять... Вот возьмём Уфу для примера, ну возьмём хату в районе монумента, ну сколько? Ну средне лямов 20 деревянных. И Вот есть доступ ко всему, а из минусов, пробок меньше, хотя район монумента в выходные нагружен, но по сравнеинию с Москвой там всё очень быстро.В плане развлекаловки? Каких развлекаловок тебе не хаватает - цирк, зоопарк, кино, парки на каждом углу, заповедники, аквапарки, торговых центров немеренно (для уёбков, как и везде, я так считаю). Но Почему то в центре Московии платят за такую хуйню раз в 20 больше, хотя и неудобств в плане доступности меньше (если без мигалок) gigi.gif
З.Ы. был и в Екабурге, Казани, и в Перми, и в Члб. В последних двух если честно делать нехуй, там серьёзно челябо-пацанским духом несёт, чтоб понятней было для москичей - как в сериале "Реальные пацаны" один в один. Но Екб и Казань - это тоже цивильные мегаполисы, и там доступность ко всему и везде.и туда всякаячернь со своими правами не щемится, и есть всё. cool.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 17.10.2015 - 18:34
 
[^]
BegpoKoT9IT
17.10.2015 - 18:29
6
Статус: Offline


КревеДкО

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 606
Цитата (Sancheg97898 @ 17.10.2015 - 17:36)
Понеслось говно по трубам.Смешно даже,как люди всерьёз обсуждают разницу между культурой разных городов.А я пролетарское быдло из Колпино,ёшкин кот.Это питерское заКАДье и московское заМКАДье.Поэтому взгляд со стороны.
Насчёт манеры вождения в разных городах.Когда-то даже в журнале "За рулем" писали,что в Питере самые культурные водители.Но это было давно и культура вождения сильно подпортилась.При том в Москве тоже.В любом городе высерков хватает,которые ездят по обочине и встречке,пьяные.
Каждый кулик свое болото хвалит.Питер и Москва не хуже и не лучше остальных городов.Кто говорит про культурный Питер,загляните куда-нибудь в Купчино,Колпино,Рыбацкое или Сосновую поляну,а про богатую зажравшуюся Москву вам расскажут где-нибудь в Южном Бутово или Люберцах.Иностранцы далеко не ходят и круг у них узкий,по этому кругу они и судят о людях.

а что у нас в сосновой поляне не так? Все культурненько, все пристойненько)

Незнай. В Москве в метро наступил челу на ботинок и как водится извинился. Он охуел. Не знаю, Питерцы действительно проще во многом.

Это сообщение отредактировал BegpoKoT9IT - 17.10.2015 - 18:30
 
[^]
ТоварищК
17.10.2015 - 18:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (alexkotikov @ 17.10.2015 - 17:31)
Да будет диспут, господа!

Да какой диспут,я Вас умоляю.Будет 10 стр.:колочения понтов:!И ни одного поста от Коренных Ленинградцев и Коренных Москвичей!И не смешите Вы меня строкой в паспорте-я здесь родился!Твои папа-мама-дедушка+бабушка пришли сюда в лаптях и онучах и ты такой же пришлый!А вот если пра-пра-пра-пра дедушка+(плюс Карл)бабушка пришли сюда в лаптях-воот тоолько тоогдаа ты можешь гордо сказать-Я Коренной.Но ты здесь этого не скажешь dont.gif .А нахрена это тебе надо встревать в:диспут:лимиты и понаехавших gigi.gif
PS!Я лимита+понаехавший,а потому скажу gigi.gif Жил и в Ленинграде и на Севере и в Москве.До середины 80ых ещё можно говорить о каком то местном менталитете и колорите.Потом пошло таакоое смешение народов,что говорить о различие этих:столиц:смешно.Хоп,я всё сказал.
PSPS!!Пардоньте.КЛИМАТ!!!Вот в чём различие!!!

Это сообщение отредактировал ТоварищК - 17.10.2015 - 18:33
 
[^]
Fortunitos
17.10.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (изюмСвеслом @ 17.10.2015 - 16:27)
2 года в Питере прослужил.Впервые попав в СПБ прифигел от неторопливости окружающих и вообще происходящего(в сравнении с Москвой)!

Году в 96 поехали наши парни из отдела в Питер, чтобы поделиться опытом и тд. И как они говорили, город ваще сонный. Просыпается только к 11 часам дни.
Все как сонные мухи.
 
[^]
wolfi7
17.10.2015 - 18:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 9000
Да кагбэ все эти вести из-за пределов России...
 
[^]
WindofFields
17.10.2015 - 18:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 1779
Цитата (Klee @ 17.10.2015 - 16:19)
...

не, ну этим же реально можно поранить! :)
Гумилев (оба) вообще детям не игрушка.
PS Москвич :)

Питерцы - хамы, а москвичи– снобы?
 
[^]
ty741
17.10.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 161
Цитата (ТоварищК @ 17.10.2015 - 18:32)
А вот если пра-пра-пра-пра дедушка+(плюс Карл)бабушка пришли сюда в лаптях-воот тоолько тоогдаа ты можешь гордо сказать-Я Коренной.

Что то ты дружище дохуя насчитал предков, для именования "коренной".
Достаточно будет трёх поколений.
 
[^]
Сварожи4
17.10.2015 - 18:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1321
Цитата (КомпЭтоВсе @ 17.10.2015 - 18:04)
Цитата (Kyzia777 @ 17.10.2015 - 17:39)
История распорядилась так что столица и мать земель Русских Москва,
Питер побыв некоторое время искусственной столицей с этой ролью не справился,
но как многие из бывших от которой ушли к другой
не против про этого другого что то сказать,
смотрится это некрасиво.

Ушёл да и ушёл
строй теперь свою жизнь
а не рассказывай гадости об этой сволочи.

Факты таковы в Москве каждый 11 гражданин нашей страны живёт или работает.

Люди проголосовали свои кошельком где им быть дальше.

ЯП для таких как Вы ввел бы в профиль обязательное указание нотариально заверенного места рождения.
В конце 70-х прошлого столетия выбор города получения высшего образования для меня был решен парой случаев на улице с просьбой выбора маршрута (в пользу тогда еще Ленинграда). В институте понял для себя разницу между "питерцами" и "ленинградцами"... Питерцы - это коренные жители этого города и обожающие Свой Город, а ленинградцы - это дети "лимиты", закрепившейся в этом городе, и ПОНТУЮЩИЕСЯ МЕСТОМ своего ПРОЖИВАНИЯ !!!
За сейчас не скажу, но почему-то кажется мне разница так и осталась между теми "старыми" питерцами и сегодняшними "новыми петербуржцами".
А Масква как была раньше местом сбора самых крупных кусков, так им и осталась. Прибавьте к этому постоянный приток "желающих заработать", постоянные переводы "прогнувшихся" чиновников (чуть не написал чмовников) на повышение и т. д. и т. п.
Наверное, мне просто повезло общаться с людьми разных возрастов и поколений в обоих городах...

что за извращённое понятие "Ленинградцы-это дети "лимиты"" ?
я например Ленинградец в 3 поколении dont.gif
и батя мой 1930 г.р. свою "сознательную" жизнь начинал юнгой на Балтийском флоте и если у меня в паспорте стоит "место рождения г.Ленинград" почему я-Ленинградец должен считать себя сыном лимиты ? cranky.gif
 
[^]
Бипер
17.10.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Случайный прохожий

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 3333
что питерец, что москвичь - они никогда не станут автомобилями.
 
[^]
Сварожи4
17.10.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1321
Цитата (Ghostello @ 17.10.2015 - 16:45)
Цитата (ugam @ 17.10.2015 - 16:32)
Живу в Питере,  бываю в Москве. Питер демократичен. Нет никакого чинопочитания. Проорать на улице, что мэр ЖЛОБ - это очень по Питерски. Москва - это почитание высоких чинов и богатых машин. В Питере не раз видел, как владелец большой и дорогой машины выходит в трениках на Невском. Сразу видно, что этот миллионер местный. Москва - это статус - хорошая машина, значит и шмотки из бутика.
Люблю Питер. Он наш. Северный. Для меня Москва, с этой иерархией у кого кошелек толще, тому и кланяться - это Орда какая то. Не цивилизованная и дикая.
А по поводу Питерского хамства - ну да, если ты решил, что у если у тебя костюм за 5 тысяч баксов, то люди априори тебе должны, то Питерцы тебя быстро в этом разубедят по простому послав на хер... Да, мы такие.

да-да, ты еще расскажи про культуру вождения в питере....

такого "акуевшего" вождения как в питере, нигде не встречал.

сам не первый год за рулём и есть с чем сравнить. лет 8-10 назад вождение на улицах Питера было несомненно другим, а как стало больше появляться машин с московскими номерами...... puke.gif why.gif
 
[^]
Hujack
17.10.2015 - 19:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10736
А я оба города люблю.

Москва – Снежная королева, которая может повернуться совершенно неожиданно тёплой стороной, которая у неё таки есть. Как-то пришлось в три часа ночи на Кутузовский в круглосуточную аптеку пиздовать, сидит толпа молодёжи в лысом парке на Кременчугской. Иду мимо, старательно строя из себя глухонемого рэмбу. "Извините, у вас сигаретки нет? – Не курю. – Извините". Обратно попиздовал по Аминьевке от греха. А сколько раз меня москвичи (коренные!) выручали – да всякий раз, когда я в просак (я знаю, что это наречие и пишется слитно) попадал. Хотя, бывало, я человека впервые в жизни видел.

А Питер... Он просто сам себе Питер. "В Ленинграде-городе, у Пяти углов, получил по морде Саня Соколов. Пел немузыкально, скандалил, ну и значит, правильно, что дали". Город-сказка. Город-мечта. "Я надеюсь, что вы не откажете мне, так давайте ж пройдём в этот вечер прекрасный старым Невским моим, да по той стороне, что в обстреле была так темна и опасна...".

Удивительно, но мне москвичи показались более доброжелательными, чем питерцы. Нет, питерцы меня ничем не обидели, но если в Москве в парикмахерской у меня не спросили, как стричь, а просто постригли, то в Ленинграде парикмахерша произнесла какую-то длинную фразу не то на французском, не то на итальянском, а когда я не понял, переспросила: деньги на хорошую стрижку есть? Да, сказал я, и она меня постригла так, как меня больше нигде и никогда не стригли, в том числе и в Москве.

 
[^]
sergatver
17.10.2015 - 19:08
5
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
живу между двух столиц. частенько бываю и там и там. у тех кто живёт в этих городах есть свой взгляд, а мне больше нравится Питер. еду туда всегда с радостью на душе
 
[^]
Ursula
17.10.2015 - 19:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Как же задолбали утверждениями о сухом законе в Финляндии еще в недавних временах.. Да нет его! С 1931 года!! Есть госмонополия на спиртное и оно дорогое! Двадцатка за бутыль Абсолюта... А финны деньги считать любят и умеют, чего б не надираться полухалявным русским и эстонским спиртным?
 
[^]
DaoPesdyn
17.10.2015 - 19:12
6
Статус: Offline


Витя

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 954
Приехал мужик в питер к друзьям. Идет по улице. Заходит в подъезд, идет к лифту. Видит в одном из углов падика сидит бомж и срет. Ну тот подахуел немного и закурил сигарету, чтобы глаза хоть не так резало. Бомж спрашивает: "А вы наверное москвич?", Мужик отвечает - "Да, а как вы догадались?"
Бомж ему отвечает: " У нас в подъездах, вообще-то, не принято курить!"
 
[^]
RustikR
17.10.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (ПоДоЗреВака @ 17.10.2015 - 16:14)
Питерцы - хамы, а москвичи– снобы?

Оба ебануты. Приезжай к нам, если ты не чурек, у нас всё есть, и даже больше, ибо не занято "всякими приезжими" gigi.gif
 
[^]
хартманннн
17.10.2015 - 19:18
-1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Тиранка @ 17.10.2015 - 18:07)
Цитата
Был достаточно близко знаком с двумя эстонцами, оба были языкасты не хуже Эдди Мерфи ...

О какой близости речь? У меня в глубокой молодости были в половой коллекции 2 эстонца,не сразу,а по очереди-просто по работе жила 7 месяцев в Таллинне. В плане секаса не было претензий,на 3+. Не жадины,симпотишные,но лучше б они молчали. Даже показывая и рассказывая о своем собственном городе,тянули фразу до невозможности. Выбешивало жутко.И русский они знали,на минуточку.

А у меня были 2 эстонки-первая бревно-бревном,вторая оторва та еще!Все норовила места необычные для секаса выбрать.Чуть в полицию не загребли после очередного "приключения" на Томпеа в Таллине
 
[^]
elegaz
17.10.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (RustikR @ 17.10.2015 - 19:15)
если ты не чурек

Написал чувак из Уфы lol.gif
 
[^]
Kyzia777
17.10.2015 - 19:26
1
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Цитата (КомпЭтоВсе @ 17.10.2015 - 18:04)

ЯП для таких как Вы ввел бы в профиль обязательное указание нотариально заверенного места рождения.
В конце 70-х прошлого столетия выбор города получения высшего образования для меня был решен парой случаев на улице с просьбой выбора маршрута (в пользу тогда еще Ленинграда). В институте понял для себя разницу между "питерцами" и "ленинградцами"... Питерцы - это коренные жители этого города и обожающие Свой Город, а ленинградцы - это дети "лимиты", закрепившейся в этом городе, и ПОНТУЮЩИЕСЯ МЕСТОМ своего ПРОЖИВАНИЯ !!!
За сейчас не скажу, но почему-то кажется мне разница так и осталась между теми "старыми" питерцами и сегодняшними "новыми петербуржцами".
А Масква как была раньше местом сбора самых крупных кусков, так им и осталась. Прибавьте к этому постоянный приток "желающих заработать", постоянные переводы "прогнувшихся" чиновников (чуть не написал чмовников) на повышение и т. д. и т. п.
Наверное, мне просто повезло общаться с людьми разных возрастов и поколений в обоих городах...

Я так понимаю в ответ на факты
вы предпочли перейти на личности и порассуждать о лимите,
ваше высшее образование позволяет делать ошибки в написании столицы?

Несколько утешает , что по существу вопроса сказать не смогли,
а обливать презрение понаехавших,
считать что место рождения даёт какие то преимущества ,
как бы оставлю без комментариев.

Остальные инсинуации можно смело отнести к абсолютно любой столице на этой планете,
или к отношению менее удачливого но завистливого к более успешному.
 
[^]
Аригус
17.10.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Когда я стоял на какой-то остановке в Питере дивясь как меня грамотно обокрали и гадая как добраться до гостиницы , то единственное к кому я не постеснялся обратиться были какие-то бомжи бродяги, сами как вероятно сшибавшие на водку , они и дали денег на метро , и культурно рассказали как добраться до гостиницы..
В общим мне Питер нравится , Москва вполне приличный городишко , но не вставляет.. А на людей по большому счёту мне на всех без разницы , что Москве , что в Чите и даже Лондоне и Пхеньяне..
 
[^]
Ursula
17.10.2015 - 19:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Чего прицепились к эстонцам? Два моих соседа эстонцы, правда - давно живущие в Финляндии. Но с прочнейшими связями в Эстонии - семьи, дети, бывшие.. И если один - пугливая деликатная медлительная лань (мужик золото, но иногда реально бесит своей инертностью), то другого впору регулярно отлавливать, чтоб чего не натворил - то ли сачком для бабочек, то ли гарпуном для китов.. Стереотипы - наиглупейшая вещь на свете...
 
[^]
dude29
17.10.2015 - 19:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7264
Хуита это все. Возможно так и было лет 30 назад, а сейчас в обоих городах Вавилон.
 
[^]
plumelet
17.10.2015 - 19:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Цитата
Будет 10 стр.:колочения понтов:!И ни одного поста от Коренных Ленинградцев и Коренных Москвичей!

Коренная в 5-м поколении москвичка(пра-пра-пра лапти у семафора оставила) и дочь блокадника- оба города в крови и генах. Каждая такая тема для меня - искренняя обида и нервенное расстройство от непонимания, зачем сравнивать и тд(((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32003
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх