Кого мы победили в 1945 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Следовател
5.10.2015 - 12:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 750
И то, финнов так мало, потому что они капитулировали раньше. inv.gif
 
[^]
Йоханcкарлит
5.10.2015 - 12:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 829
а я горжусь своим дедом,
который победил фашистов
и гнал их до логова, до победы
пусть приходят,
возьмусь за калаш чтоб ответить как дед

Кого мы победили в 1945 году
 
[^]
NikotinkiN
5.10.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 736
Тема была бы завершенной если бы тут показались записки , письма Домой немцев и их сателлитов после 1943 года!!!!
Хотел бы почитать письма Румына , а еще больше письма Болгарина или Словака.
 
[^]
Vova35
5.10.2015 - 12:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 42
Цитата
Тема была бы завершенной если бы тут показались записки , письма Домой немцев и их сателлитов после 1943 года!!!!
Хотел бы почитать письма Румына , а еще больше письма Болгарина или Словака.

Я вот полностью с тобой согласен agree.gif
 
[^]
hawk1
5.10.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
А еще последний защитник Рейхстага был француз... Вот это поворот!!!

Это сообщение отредактировал hawk1 - 5.10.2015 - 13:00

Кого мы победили в 1945 году
 
[^]
Mankunianec
5.10.2015 - 12:53
12
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Даже я, добрая и уже немолодая женщина, истовая и примерная католичка, получаю огромное удовлетворение при виде взятых в плен и тысячами бредущих по дорогам этих преступных типов, и особенно при виде их бесчисленных трупов.

за такие слова не может быть никакого прощения никогда
 
[^]
Turiisto
5.10.2015 - 12:54
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 668
Возможно кто-то будет удивлён или не сможет принять это, но - "В результате Второй мировой войны Советский Союз и Китай оказались наиболее пострадавшими государствами, поскольку у нас погибло наибольшее количество граждан, как Советского Союза, так и Китайской Народной Республики", - сказал российский лидер на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в узком составе, передает ТАСС.

Это действительно так. За время Второй мировой войны Китай потерял почти 4 млн солдат и еще более 7 млн мирных жителей. Можно спорить когда началась Вторая мировая... Официально считается 1 сентября 1939 года. Но Китай до этого уже находился в войне, поскольку 7 июля 1937 года Япония после спровоцированного столкновения под Пекином развернула масштабное наступление на Китай. За несколько месяцев были взяты Шанхай, Тяньцзин и Нанкин и десятки других городов. А в Нанкине произошло массовое убийство мирных жителей. В "нанкинской резне", как это событие вошло в историографию, погибли 300 тысяч мирных китайцев. Мировые державы тогда, кстати, никак на это событие не отреагировали. "
 
[^]
Yury1974
5.10.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 776
Никто не знает, есть ли письма немцев (всех званий) в хронологическом порядке? Или книга подобная? Чтоб видно было развитие самочувствия во время войны?
 
[^]
Renesko
5.10.2015 - 12:56
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 78
А потом письма стали такими:
"Нет, отец, Бога не существует, или он есть лишь у вас, в ваших псалмах и молитвах, в проповедях священников и пасторов, в звоне колоколов, в запахе ладана, но в Сталинграде его нет. И вот сидишь ты в подвале, топишь чьей-то мебелью, тебе только двадцать шесть, и вроде голова на плечах, еще недавно радовался погонам и орал вместе с вами «Хайль Гитлер!», а теперь вот два пути: либо сдохнуть, либо в Сибирь".

"Сталинград — хороший урок для немецкого народа, жаль только, что те, кто прошел обучение, вряд ли смогут использовать полученные ими знания в дальнейшей жизни".

"Русские не похожи на людей, они сделаны из железа, они не знают усталости, не ведают страха. Матросы, на лютом морозе, идут в атаку в тельняшках. Физически и духовно один русский солдат сильнее целой нашей роты".

"Русские снайперы и бронебойщики - несомненно ученики Бога Они подстерегают нас и днем и ночью, и не промахиваются. 58 дней мы штурмовали один – единственный дом. Напрасно штурмовали… Никто из нас не вернется в Германию, если только не произойдет чудо. А в чудеса я больше не верю. Время перешло на сторону русских".

"Разговариваю с обер-вахмистром В. Он говорит, что борьба во Франции была более ожесточенной, чем здесь, но более честной. Французы капитулировали, когда поняли, что дальнейшее сопротивление стало бесполезным. Русские, даже если это безрезультатно, продолжают бороться... Во Франции или Польше они бы уже давно сдались, считает вахмистр Г., но здесь русские продолжают фанатически бороться".

"Моя любимая Цылла. Это, право говоря, странное письмо, которое, конечно, никакая почта не пошлёт никуда, и я решил отправить его со своим раненым земляком, ты его знаешь – это Фриц Заубер... Каждый день приносит нам большие жертвы. Мы теряем наших братьев, а конца войны не видно и, наверное, не видеть мне его, я не знаю, что со мной будет завтра, я уже потерял все надежды возвратиться домой и остаться в живых. Я думаю, что каждый немецкий солдат найдёт себе здесь могилу. Эти снежные бури и необъятные поля, занесённые снегом, наводят на меня смертельный ужас. Русских победить невозможно…".

"Я полагал, что война закончится к концу этого года, но, как видно, дело обстоит иначе… Я думаю, что в отношении русских мы просчитались".

"Мы находимся в 90 км от Москвы, и это стоило нам много убитых. Русские оказывают ещё очень сильное сопротивление, обороняя Москву... Пока мы придём в Москву, будут ещё жестокие бои. Многие, кто об этом ещё и не думает, должны будут погибнуть... В этом походе многие жалели, что Россия – это не Польша и не Франция, и нет врага более сильного, чем русские. Если пройдёт ещё полгода – мы пропали...".

"Мы находимся у автострады Москва – Смоленск, неподалёку от Москвы... Русские сражаются ожесточённо и яростно за каждый метр земли. Никогда ещё бои не были так жестоки и тяжелы, и многие из нас не увидят уже родных...".

"Вот уже более трёх месяцев я нахожусь в России и многое уже пережил. Да, дорогой брат, иногда прямо душа уходит в пятки, когда находишься от проклятых русских в каких-нибудь ста метрах...".

Из дневника генерала Блюментрита: "Многие из наших руководителей сильно недооценили нового противника. Это произошло отчасти потому, что они не знали ни русского народа, ни тем более русского солдата. Некоторые наши военачальники в течение всей первой мировой войны находились на Западном фронте и никогда не воевали на Востоке, поэтому они не имели ни малейшего представления о географических условиях России и стойкости русского солдата, но в то же время игнорировали неоднократные предостережения видных военных специалистов по России... Поведение русских войск, даже в этом первом сражении (за Минск) поразительно отличалось от поведения поляков и войск западных союзников в условиях поражения. Даже будучи окруженными, русские не отступали со своих рубежей".

Ссылка
 
[^]
bornd
5.10.2015 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 3478
А есть такая же подборочка писем ближе к 45-му? Просто контраст интересен ))))
АПД. Ссори, коментарий выше именно об этом :)

Это сообщение отредактировал bornd - 5.10.2015 - 12:58
 
[^]
klavyr
5.10.2015 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1047
Цитата (SidunA @ 5.10.2015 - 10:32)
Японцы лишние. Они участвовали в во второй мировой. Но на СССР не нападали.

- территории не захватывали, но атаки проводили
 
[^]
Tkr
5.10.2015 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1115
...- да пишут последнее время всякое, типа дескать все солдаты, все выполняли
приказы, потому надо противника уважать...
- Прикинь, что к тебе в квартиру вломились бандюганы, папу твоего ножом порезали, маме пятки прижгли, допытываясь, куда деньги спрятаны, заодно всю мебель поломали и пожар устроили. Но в итоге бандюганов удалось отбуцкать, повязать и сдать полиции. И потом их посадили надолго. Будешь ты этих мудаков уважать?
- Ну, ты сравнил!
- Так только масштаб поменьше, а суть та же. Пришли их дегенераты нас убивать и грабить. Налет продумали плохо, провалилось ограбление, и в итоге им насовали. Да, готовились хорошо, злые были, как голодный клоп, грабили умело, упирались до последнего, как ослы, даже когда было ясно, что фольксштурм и гитлерюгенд войну не выиграют. И чего? Какой результат-то? Безоговорочная капитуляция. А теперь глянь хронику - и скажи - чем отличается сдача оружия берлинского гарнизона и сдача оружия бандой горбатого главаря муровцу Жеглову? Только количеством стволов. А так - что там бандиты и тупые убийцы, что тут. И при том неудачливые, не фартовые. Будешь Промокашку из фильма уважать? Тоже героически не сдавался, песни вон пел, "Волки позорные!" кричал.
...
И вся беда нашей страны, что она с окружающими бандитами пытается договариваться, не как с уголовщиной, а как с фраерами. А они - не фраера. Они - блатные, да еще и беспредельщики. Отсюда и проблемы.
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/nnik...dpaschtet.shtml
 
[^]
Гриииша
5.10.2015 - 13:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
ТС, ты забыл советских и даже расово верных русских людей.

Цитата
По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван.


Почему русские нападали на русских? 400 тысяч, Карл!

Я знаю, что меня заминусуют, но хотя бы подумайте сначала, сосчитайте до 10!
ТС пишет что вся европа нас ненавидела, и как доказательство - численность разных наций. И вы верите. Но если это действительно доказательстви, и все румыны и правда были румынами, то количество участвовавших на стороне Гитлера русских доказывает что и мы сами себя ненавидели и хотели уничтожить?

Или всё таки цифры говорят только о том что "горячих голов" и социопатов в каждой стране хватало, даже в стране победившего социализма?

С каждого злюки-патриота кто кинет минус - развёрнутый ответ в чём он не согласен. "Ебать у тебя говна в башке....." это не аргумент. Хотя бы про генерала Власова слыхали? Или он - только говно в моей башке?

Добавлено в 13:15
Цитата (biarmec @ 5.10.2015 - 11:11)
Цитата
Японцы лишние. Они участвовали в во второй мировой. Но на СССР не нападали.

ага... и войну ни разу не объявляли?

Да вроде нет.. Это мы им объявили войну, уже после победы над Германией, в августе 1945. Нас пендосы науськали, Сталин договор заключил с союзниками что мы им поможем Тихий океан отвоевать.

Это сообщение отредактировал Гриииша - 5.10.2015 - 13:55
 
[^]
AminaZZZin
5.10.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Цитата (Гриииша @ 5.10.2015 - 13:11)
ТС, ты забыл совсетских и даже расово верных русских.

Цитата
По данным К. Александрова, военную службу на стороне Германии в 1941—1945 годах несли примерно 1,24 млн граждан СССР: 400 тыс. русских (в том числе 80 тыс. в казачьих формированиях), 250 тыс. украинцев, 180 тыс. представителей народов Средней Азии, 90 тыс. латышей, 70 тыс. эстонцев, 40 тыс. представителей народов Поволжья, 38,5 тыс. азербайджанцев, 37 тыс. литовцев, 28 тыс. представителей народов Северного Кавказа, 20 тыс. белорусов, 20 тыс. грузин, 20 тыс. крымских татар, 20 тыс. русских немцев и фольксдойче, 18 тыс. армян, 5 тыс. калмыков, 4,5 тыс. ингерманландцев (преимущественно в финской армии); нет точных данных о численности молдаван.


Почему русские нападали на русских? 400 тысяч, Карл!

Я знаю, что меня заминусуют, но хотя бы подумайте сначала, сосчитайте до 10!
ТС пишет что вся европа нас ненавидела, и как доказательство - численность разных наций. И вы верите. Но если это действительно доказательстви, и все румыны и правда были румынами, то количество участвовавших на стороне Гитлера русских доказывает что и мы сами себя ненавидели и хотели уничтожить?

Или всё таки цифры говорят только о том что "горячих голов" и социопатов в каждой стране хватало, даже в стране победившего социализма?

Ебать у тебя говна в башке..... bravo.gif
 
[^]
Manfredi
5.10.2015 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
Да сейчас только тяфкать могут на камеры и в интернете.
Сейчас не 41 год и все, даже самые одеревенелые дегенераты типа Маккейна из сшп и Яйценюха из 404 понимают ,что перейди они к активным действиям против нас, Тополей у нас на всех хватит.
 
[^]
Aiwi
5.10.2015 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1068
Кто к нам с мечем придёт - тот от меча и погибнет. Ну неужели так сложно им всем понять эти великие слова. faceoff.gif

Кого мы победили в 1945 году
 
[^]
webanut
5.10.2015 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Читая в этой теме письма немцев, внутренне кривился от отвращения. Ну что за уроды? Мне самому они виделись такими же мерзкими, какими они видели русских людей. Но интернеты учат скептицизму. Для меня странно то, что обычные, пусть и профашистские обыватели, так радовались трупам, получали такое наслаждение от убийства людей, пусть и по их мнению неполноценных. У любого нормального человека такие картины могут вызвать только негативные ощущение, отторжение увиденного, а тут практически именно наслаждение какое-то. Ну или в крайнем случае отношение как к чему-то самому собой разумеющемуся. Редчайший цинизм. Не знаю... ненатурально как-то это всё.
 
[^]
bw64
5.10.2015 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 1077
Цитата (KKori @ 5.10.2015 - 13:25)
Цитата (Antarctida @ 5.10.2015 - 10:21)
Цитата (KKori @ 5.10.2015 - 11:16)
Ну и еще, почему в таблице нет пленных граждан СССР?

Потому что они не считались военнопленными. Они совершили уголовное преступление.

Ну так то и французы совершили, в чем разница?

Ты походу действительно дурачек, если не видишь разницу между предателем, изменником, коллабрационистом и врагом, подданным другого государства? Не расстраиваися бывает и хуже.... lol.gif А француз воюющий на стороне Германии, для нас такой же враг как и немец, не более того! Это он для Франции предатель и изменник, а уж как там поступить с ним решать французам! А для нас он просто военнопленный, если сдался или был захвачен в бою! dont.gif По идее он России не чем не обязан! Другое дело конечно террористы, наемники и совершившие преступления против человечности! Те или идейные, или точно знают зачем идут. Да и с них, и спрос особый! moral.gif

Это сообщение отредактировал bw64 - 5.10.2015 - 13:31
 
[^]
NikotinkiN
5.10.2015 - 13:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 736
Цитата (Aiwi @ 5.10.2015 - 13:20)
Кто к нам с мечем придёт - тот от меча и погибнет. Ну неужели так сложно им всем понять эти великие слова. faceoff.gif

Попытка-не пытка !!!
Один раз - не пидарас!
Продолжать будем? rulez.gif
 
[^]
Zoldaten
5.10.2015 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
Цитата (Deim0nAx @ 5.10.2015 - 10:08)
Restorant
Цитата
а если вкратце??

А если вкратце, то, конечно, вызывает удивление этакий интернационал. Однако, по здравому размышлению, все становится на места.
Никто национальность не проверял. Записывали со слов пленного.
Естественно, румын, надеясь на послабления, записался молдаванином.
Немец - австрийцем, евреем, чертом лысым и т.д.
Отсутствие среди пленных норгов и шведов, говорит о том, что в плен их особо не брали. Венгры, скорее всего были наловлены в самой Венгрии, т.к. на фронте их в плен тоже не брали.
Отличить китайца от японца может только китаец или японец. Нашим разбираться в сорте говна было недосуг. Стройки социализма с удовольствием приняли всех.

Ну так венгры отличились зверствами над советскими гражданами, о чем стало известно в Красной армии и их никто в плен и не брал.

Цитата
Конкретно о боях за Воронеж.
Эта битва была такой же как в Сталинграде, и даже дольше, от города ничего не осталось. Но десятилетиями замалчивался этот подвиг советских солдат.

Как только немцы вошли в город ( в половину города на правом берегу) 2 дивизии венгров устроили резню населения. При чём резня в буквальном смысле, рубили головы , пилили пилами людей, ломами пробивали головы, сжигали, насиловали женщин и детей. Пленных русских солдат перед смертью подвергали ужасным пыткам.
Узнав об этих зверствах советское командование неофициально дало команду мадьяр в плен не брать.
После 212 дней боёв за Воронеж, советские войска освободили город, взяли в плен 75000 гитлеровцев.
Из двух дивизий состоящих из венгров, ни одного пленного не было. По некоторым данным в воронежской земле осталось лежать 160 000 венгров.

После войны, при создании Варшавского Договора,куда вошла и Венгрия, СССР тихо "замолчала" те события и не присвоила городу звания ГЕРОЯ. Лишь в 2008 году присвоено почётное звание «Город воинской славы».

Фашисты потеряли в этих боях 320 000 солдат и офицеров.26 немецких дивизий, 2-я венгерская армия (полностью) и 8-я итальянская армия, а также румынские части.
Наша армия потеряла около 400 000 человек.
 
[^]
МихаилЬ
5.10.2015 - 13:26
3
Статус: Offline


Strangers in the Ку…

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 2275
Цитата (Restorant @ 5.10.2015 - 10:00)
а если вкратце??

Феерический долбоёб!
 
[^]
РыбаКот
5.10.2015 - 13:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (webanut @ 5.10.2015 - 13:21)
Читая в этой теме письма немцев, внутренне кривился от отвращения. Ну что за уроды? Мне самому они виделись такими же мерзкими, какими они видели русских людей. Но интернеты учат скептицизму. Для меня странно то, что обычные, пусть и профашистские обыватели, так радовались трупам, получали такое наслаждение от убийства людей, пусть и по их мнению неполноценных. У любого нормального человека такие картины могут вызвать только негативные ощущение, отторжение увиденного, а тут практически именно наслаждение какое-то. Ну или в крайнем случае отношение как к чему-то самому собой разумеющемуся. Редчайший цинизм. Не знаю... ненатурально как-то это всё.

Ну как же ненатурально?Посмотрите на современных украинцев:жареные колорады,подгоревшая вата и так далее.Разве не похоже?
Сейчас я сильно подозреваю,что о немцах подобной информации не было по политическим соображениям:дружба народов,ГДР и все такое. А на деле именно вот такое людоедское дерьмо было в головах. Не забывайте,что им,как и украинцам,вдалбливали,что русские-не люди,полуживотные. Вот и отношение соответствующее,брезгливое. Вспомните,как в прошлом году в Киеве устроили выставку с "ватниками",когда они посадили в клетку мужика в телогрейке,с пузырем и щетиной на лице.
 
[^]
kos
5.10.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (SidunA @ 5.10.2015 - 11:29)
Цитата (biarmec @ 5.10.2015 - 11:11)
Цитата
Японцы лишние. Они участвовали в во второй мировой. Но на СССР не нападали.

ага... и войну ни разу не объявляли?

Факты можешь предоставить? Что Япония напала на СССР в период ВОВ?
Или хотя бы объявила войну?
Где историческое подтверждение этому?

Из заключительной речи обвинителя от Советского Союза – государственного советника юстиции 2-го класса А.Н. Васильева: "В целях оказания помощи Германии японское правительство чинило всевозможные препятствия советскому судоходству на Дальнем Востоке, запретив советским судам пользоваться наиболее безопасным Сангарским проливом. В результате при следовании через более опасный Корейский пролив погибли от подводных лодок советские суда «Ангарстрой», «Кола», «Ильмень». Кроме того, японские власти незаконно задерживали советские суда и организовывали пиратские нападения на них, что уже являлось прямыми актами агрессии.
За период с августа 1941 года по 1944 год включительно японскими вооруженными силами было задержано 178 советских торговых судов, в том числе три с применением оружия.
В декабре 1941 года японскими вооруженными силами было совершено нападение на советские суда «Кречет», «Свирьстрой», «Сергей Лазо» и «Симферополь», находившиеся в порту Гонконг на ремонте. На этих судах были ясно обозначены советские опознавательные знаки и флаги. Тем не менее эти пароходы подверглись артиллерийскому обстрелу, в результате которого пароход «Кречет» затонул, пароходы «Свирьстрой», «Сергей Лазо», «Симферополь» повреждены, а имущество расхищено.
Точно установлено, что именно японские самолеты в декабре 1941 года атаковали и потопили советские пароходы «Перекоп» и «Майкоп»."

И это все несмотря на пакт о нейтралитете. Casus belli более чем достаточный, японцы получили то, на что напрашивались.

Ну и так, до кучи: В телеграмме от 5 мая 1941 г. германскому послу в Токио Риббентроп сослался на заявление Мацуока: «Никакой японский премьер-министр или министр иностранных дел не сумеет заставить Японию остаться нейтральной, если между Германией и СССР возникнет конфликт. В этом случае Япония принуждена будет, естественно, напасть на Россию на стороне Германии. Тут не поможет никакой пакт о нейтралитете».
http://royallib.com/book/koshkin_anatoliy/...la_stalina.html

Это сообщение отредактировал kos - 5.10.2015 - 13:43
 
[^]
DimaYap
5.10.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1036
"Фельдфебелю Курту Хессе (22 июля 1941 г.)
Дорогой муженек! Теперь вам открыта прямая дорога на Москву. Москва — это большой город, где огромное количество проституток, грязных внутри и заразных. Я понимаю, что молодому, здоровому мужчине время от времени необходимо облегчение. В двух посылочках я отправила тебе 3 пирожных, 2 яблока, печенье, пакетик колбасы, сигареты и 20 пре­зервативов. Если любишь меня и малышку Рози, без них ничего не делай. На первое время тебе хватит.
Шлю тебе много приветов и страстных поцелуев.
Твоя жена Ирма."


Че-то не верится. disgust.gif
 
[^]
ModderPL
5.10.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1885
Автор разбирается в вопросе, как свинья в апельсинах.
Опишу на примере Польши.
Во время Второй мировой в Польше действовало две армии - Армия Крайова, которая подчинялась польскому правительству, находящемуся в Англии, и Армия Людова [цитирую википедию - Организация провозглашала своей целью восстановление дружественного к СССР демократического польского государства и пользовалась поддержкой Советского Союза]
После того как СССР освободило и одновременно оккупировало Польшу, солдаты Армии Крайовей попали в концлагеря (например, в Майданек, в Люблине).
Фактически, Армия Людова была антипольской армией.

На самом деле это сложный вопрос, который в рамках одного комментария нет смысла рассматривать, а удивляться, что поляки воевали против СССР после "дружеской помощи" в сентябре 1939 года вообще не стоит.

История сложная штука, еще вчера Россия в польском интернете была агрессором (Крым итп), а сегодня польский интернет полон поддержки России - "Россия надери задницу ИГИЛ".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32351
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх