Дорога к смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СашкЪ
3.10.2015 - 21:40
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (EnragedCat @ 3.10.2015 - 18:36)
Цитата (DrZiko @ 3.10.2015 - 14:31)
Рискую нарваться на шпалы, т.к. правду у нас не очень любят.
Налетели все на врачей и систему здравоохранения, а кто нибудь спросил себя, все ли он сделал для того, чтоб сохранить своё здоровье?
В первую очередь здоровье - это забота о самом себе!
Сколько уже говорилось, что от медицины зависит (по разным источникам) 10-20%, остальное... это остальное
Согласен, что есть вещи (болезни), на которые человек повлиять не в состоянии, но их не так уж и много. Частые болезни бывают часто, редкие - редко.
Конечно, проще обвинять других (систему, людей), чем себя самого.

По сабжу - тяжело болеть, конечно страшно. Особенно страшна безысходность, когда понимаешь, что лечение только симптоматическое, не потому, что не хотят, а потому, что нет лечения. Можно культивировать в себе такую безысходность и только усугублять свое состояние, а можно пытаться настроиться на позитив.

Цитата
С каждым годом растет количество больных с онкологией. Мои коллеги с ужасом констатируют, что раньше такого не было.

Так может не в медицине вовсе дело?

Конечно, в медицине! Ведь в канализационных засорах виноваты сантехники! *не нашла смайлик "злая ирония"*

Очень подло так говорить. Причины возникновения многих болезней вообще в тумане, о некоторых говорят как о следствиях плохой экологии, химии в питании, наследственных причин, случая даже, а вы так легко обвиняет заболевших в том, что они болеют. Серьёзно? А ребёнок с лейкемией в чем провинился!? Пил, курил, гулял? В вашей системе ценностей все больные просто получают по заслугам? Глупое и злое заблуждение. Помните, что жизнь всегда в качестве воспитательного момента может окунуть вас в то, что вы так яро осуждали, тогда вспомните про виновность больных и непричастность системы.
 
[^]
Шурави
3.10.2015 - 21:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 190
Убийцы в белых халатах ©
Вон недавно мужик помер из за того, что мэр в то же время приехал в больничку прыщик прижечь на жопе. А у мужика живот раздуло до неебаухистических размеров, а врачи в то же время хуй отсасывали высокому пациенту. И ни одна!!! блядь медицинская не помогла простому человеку, не отвлеклась от анус-лизинга. Есть Врачи, а есть Бляди в белых халатах. Кто-то давал клятву Гиппократу, а кто-то гиппопотаму.
 
[^]
Jazz63
3.10.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 1856
Цитата (fartofor @ 3.10.2015 - 12:21)
Врач врачу рознь. Есть совесть-лечит, нет совести-калечит, чтобы заработать.

Пожинаем плоды купленых дипломов
 
[^]
zimaAzima
3.10.2015 - 22:02
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
А я вот думаю, когда мне озвучат диагноз... то попрошу, чтобы потихоньку дали что-нить такое несовместимое с жизнью, чтобы на себя ни внимание, ни траты не отвлекать.
Я не борец.
 
[^]
Nemezida77
3.10.2015 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Я Вас понимаю. Но акция ИГИЛ она в принципе как бы разовая и показательная, чтобы не сунулись к нам и подумали, прежде чем говорить, что это именно Россия в открытую бомбит на Украине (ничего, что я "на" говорю? Аляска вроде не обижается и Багамы тоже), да и Порошня посмотрит и подумает быть может. А вот в год из бюджета страны по всей России всегда до скончания веков придётся выкладывать на безнадёжно больных людей деньги. Постоянно. И с наркотой проблемы есть (а уж были какие проблемы - уму не растяжимо, из-за чего теперь и есть все эти параноидальные проверки, ограничения и иже с ними). И по сравнению с положением 100 лет назад, медицина да - шагает семимильными шагами. Только забавно теперь к врачу-специалисту записываться - через 2 недели минимум. ;) А уж обследования даже в родной поликлинике лучше делать платно - на полгода быстрее получается, но тоже не сразу. ;) И то не факт, что что-то там увидят - от квалификации врача зависит. Даже в столицах. Но в крупных городах оно, конечно, хотя бы есть. В маленьких городах на обследование должны направлять в большие города, но во сколько это в итоге обойдётся?... Но подобная ситуация во всём мире - чем дальше живёшь, тем дольше ехать к врачу и за свои.
 
[^]
авантос
3.10.2015 - 22:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3042
Изначально неправильный подход.Медикам платят за больного,а надо платить за здорового.
Не,не хочу облить грязью поголовно всех врачей.Сам знаю несколько человек работающих не за деньги(там одни слёзы) ,а за идею.

Добавлено в 22:20
Цитата (СашкЪ @ 3.10.2015 - 21:40)
Помните, что жизнь всегда в качестве воспитательного момента может окунуть вас в то, что вы так яро осуждали, тогда вспомните про виновность больных и непричастность системы.

bravo.gif bravo.gif up.gif
 
[^]
Бутявка
3.10.2015 - 22:39
5
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Пошла в аптеку. Стою, таблетки покупаю. За мной подходит женщина лет 55. Говорит провизору: "Дайте что-нибудь от поноса, у нас вся семья, 5 человек, 4 взрослых и 1 ребёнок маленький поносят неделю, все уже лежат, встать не могут, я самая здоровая, пришла за таблетками". Я в ахуе была - как можно всей семьёй дристать неделю??? Да хоть бы ребёнку скорую вызвали, судя по срокам, у него должно быть уже обезвоживание, и он скоро помрёт у этих идиотов вообще!!!" Не деревня!!! Город Воскресенск, МО! Поликлиники, больницы, скорая - всё, как положено... А они даже за таблетками от поноса только через неделю до аптеки дошли...
 
[^]
GoldSky
3.10.2015 - 22:52
2
Статус: Offline


Свидетель

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 188
Цитата (Социалист @ 3.10.2015 - 11:56)
Цитата (InGrib @ 3.10.2015 - 12:52)
если не дай бог у кого прилипнет хворь, которая будет вытягивать из государства деньги, то такому пациенту проще вздернуться, чем жить дальше. Такие больные тихо угасают в маленьких больничках,

Абсолютно прав.
Все еще даже хуже на самом деле.
В провинции в муниципальных больницах творится кошмар.
В палатах по 20 человек лежат старики и бедняки.Два разбитых унитаза на весь этаж.
Лекарств современных нет.Современного оборудования нет.Лечить нечем.
Фактически никого не лечат-просто для проформы и отчетности передерживают положенное время.Есть нормативы-с инфарктом держать столько-то дней,с пневманией-столько то и т.д.
Лекарства всем в палате дают одни и те же,то что есть,независимо от состояния и болезни.
Я попал в реанимацию с давлением менее 60,так мне сестра систему поставила как гипертонику чуть кони не двинул.Хорошо сам догадался иглу из вены выдернуть когда сознание терял.Потому что всем одинаковые системы ставят.
Вот такие у нас муниципальные "бесплатные" по ОМС больницы.
Да и эти власть усиленно сокращает-и на это денег жалко.
У кого есть деньги в такие не ложаться-только в платные.

В Ульяновской области, особенно в Новой Малыкле, это практикуется за деньги, что бы тебя по направлению в больницу положили и "лечение" за твои же деньги организовали faceoff.gif
 
[^]
ДедаЕж
3.10.2015 - 23:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8234
Цитата (androidman @ 3.10.2015 - 14:14)
Зато сраные поповники херачат ежегодно за бюджетные средства. Спасибо Пу и Ме...

Добавлено в 12:15
Цитата
Тема тяжелая. Все в точку. А кто орет как у нас все хорошо,свои болячки за границей лечит.

Интересно, где лечатся кремлеботы? Только если в дурке...

Да они от работы дохнут, как мухи, впахивают по 16 часов, а потом еще на трех работах остальное время.

Ну да не жалко их. В России ещё на 100 лет вперёд дураков припасено. cool.gif
 
[^]
Света91
3.10.2015 - 23:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Моя мама после операции (рак молочной железы,2007 год),как "положено" одарила доктора -10000 руб, и подходит к старшей медсестре - спрашивает,а чем бы вас порадовать в благодарность за уход? Эта кобыла на полном серьезе заявила, что у ее сына ноутбука нет, а очень хочется...
 
[^]
ЯпонскаяЛяля
3.10.2015 - 23:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 315
Цитата (DrZiko @ 3.10.2015 - 14:31)
Рискую нарваться на шпалы, т.к. правду у нас не очень любят.
Налетели все на врачей и систему здравоохранения, а кто нибудь спросил себя, все ли он сделал для того, чтоб сохранить своё здоровье?
В первую очередь здоровье - это забота о самом себе!
Сколько уже говорилось, что от медицины зависит (по разным источникам) 10-20%, остальное... это остальное
Согласен, что есть вещи (болезни), на которые человек повлиять не в состоянии, но их не так уж и много. Частые болезни бывают часто, редкие - редко.
Конечно, проще обвинять других (систему, людей), чем себя самого.

По сабжу - тяжело болеть, конечно страшно. Особенно страшна безысходность, когда понимаешь, что лечение только симптоматическое, не потому, что не хотят, а потому, что нет лечения. Можно культивировать в себе такую безысходность и только усугублять свое состояние, а можно пытаться настроиться на позитив.

Цитата
С каждым годом растет количество больных с онкологией. Мои коллеги с ужасом констатируют, что раньше такого не было.

Так может не в медицине вовсе дело?

Про то, что многое зависит от человеку - согласна на все 100%.
У меня вся семья почти врачи. Я только в биофизики подалась.
Тетка гинекологом работает. Бывает. что на работу к ней забегала. Через одного у девочек молодых ЗППП, переохлаждение и пр. Тетка иногда материлась жутко, когда спршивали этак с подковыркой про писечную работу.
Ну что можно сказать о дамах, которых довольно много, и которые не по одному разу заболевают хламидиозом и трихомониазом и прочьей бякой. Говорит, мол, начинаешь спрашивать: что такое-то? Отвечают, что так получилось и мужики козлы. Ну неужели так сложно просто не раздвигать ноги перед кем-попало. Естетственно, потом осложнения, проблема с вынашиванием ребенка и пр. У многих девушек даже 18-го возраста по пять-шесть мужиков одновременно. Видите ли, выбирают оне для жизни приличного и перспективного.
А онкология вещь пренеприятнейшая, сталкивалась по работе.
 
[^]
AnLoc
4.10.2015 - 00:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 68
Цитата (serguntok @ 3.10.2015 - 12:13)
Тема тяжелая. Все в точку. А кто орет как у нас все хорошо,свои болячки за границей лечит.

Кажется Кобзон икнул.
 
[^]
партикуляр
4.10.2015 - 00:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 133
Цитата (DrZiko @ 3.10.2015 - 14:31)
Рискую нарваться на шпалы, т.к. правду у нас не очень любят.
Налетели все на врачей и систему здравоохранения, а кто нибудь спросил себя, все ли он сделал для того, чтоб сохранить своё здоровье?
В первую очередь здоровье - это забота о самом себе!
Сколько уже говорилось, что от медицины зависит (по разным источникам) 10-20%, остальное... это остальное
Согласен, что есть вещи (болезни), на которые человек повлиять не в состоянии, но их не так уж и много. Частые болезни бывают часто, редкие - редко.
Конечно, проще обвинять других (систему, людей), чем себя самого.

По сабжу - тяжело болеть, конечно страшно. Особенно страшна безысходность, когда понимаешь, что лечение только симптоматическое, не потому, что не хотят, а потому, что нет лечения. Можно культивировать в себе такую безысходность и только усугублять свое состояние, а можно пытаться настроиться на позитив.

Цитата
С каждым годом растет количество больных с онкологией. Мои коллеги с ужасом констатируют, что раньше такого не было.

Так может не в медицине вовсе дело?

А пища, а вода, а воздух? Это разве не здоровье? Что мы едим, чем дышим? Где профилактическая медицина? Люди стуберкулёзом сплошь и рядом.Если бы не закаленная жизнью в России имунная система, было бы нас как монголов миллиона полтора

 
[^]
Doktoralex
4.10.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 2
Никого не защищаю, но скажу. С 2012 года государство ввалило в медицину столько бабла, что даже после попила осталось много. Я сам врач, заведующий Отделением, в нашу муниципальную больничку за годы подготовки к олимпиаде, мундиалю, фигни на Украине и санкций поставили новый рентген, два прекрасных томографах, оборудовали радиооперационную, нейрохирургическую операционную. Я травматолог и у меня только Швейцарский инструмент и бесплатные импортные имплантанты. Я офигевал по началу, привозят бомжа с помойки, мы ему ставим немецкую пластину или штифт за 70 000 рублей и выписываем обратно на помойку.
Минутка цинизма. Саркоидоз, как и другие аутоиммунные заболевания неизлечим, лечение лишь удлиняет срок дожития. Эти пациенты уже не могут работать, не могут родить и воспитать детей, они сидят на пенсии от государства и получают крайне дорогое лечение, которое оплачивается из вашего кармана, пока ещё здоровые люди.
Про инвалидов. Знаете, многие из них не хотят выздоравливать. Как же, этож инвалидность снимут, пенсию отберут, РАБОТАТЬ надо будет.
У нас в стране пока ещё зачем-то бесплатная медицина. И это привело к тому, что вы зажрались, дорогие пациенты. У нас каждый может нихрена не работать, бухать бухашку,, а потом прийти в больницу и требовать медицину на Европейском уровне. Вот была бы медицина абсолютно платной, тогда и не курили бы и по утрам бегали и на профосмоиры ходили, стремились бы учиться, работать и зарабатывать, чтобы под забором не сдохнуть, когда в больнице откажут в бесплатной помощи.
 
[^]
OlgaEvg
4.10.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Цитата (kvartal @ 3.10.2015 - 19:22)
Цитата (OlgaEvg @ 3.10.2015 - 19:13)
Цитата (EnragedCat @ 3.10.2015 - 16:30)



Есть генетическая предрасположенность к долгой жизни - жизнь будет долгой, как ни пытайся это изменить (выстрел в голову не считается); нет генетической предрасположенности - жизнь будет короткой, как ни пытайся это изменить.
Можно, конечно, что-то как-то подкорректировать, но глобально - нет.


А вот Вам конкретный пример, противоречащий Вашей теории

Влади́мир Миха́йлович Зе́льдин (род. 28 января (10 февраля) 1915 г.р. Отпраздновал 100летний юбилей
Мать Анна Николаевна Зельдина (в девичестве Попова, 1884—1931)
Отец Михаил Евгеньевич Зельдин (1876—1928)
брат Юрий (Георгий, 1908—1935)

а они своей смертью умерли?

да
 
[^]
311ПДСС
4.10.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата (antikven @ 3.10.2015 - 12:49)
Переодически болит всё что можно, радует что не всё сразу... Старею... в последний раз был у врачей перед отправкой в армию, был здоров ,как и все. это были 90е. Сейчас сижу за компом в поясе из верблюда, в глаза закапал визин, намазал где надо ацикловиром)) кое где йодом, надо попить антибиотики , но пока пью пиво...

"у здорового человека должно каждый день что-то болеть, но каждый новый день, что-то другое" Гиппократ (шутка, конечно)
Сам врач - боюсь ходить к врачам rulez.gif
Мать - врач, уже 42 года стажа, стала задыхаться -кААллеги лечили от бронхиальной астмы без эффекта, пока я- будучи на ТРЕТЬЕМ курсе ВмедА, после курса пропедевтики (начла-начал так скажем -учися слушать в трубочки, мять живот, постукивать по-хитрому, собирать жалобы, анамнезы ит.д.) диагностировал ей ИБС (не то что я такой умный- хотя врач вышел неплохой, мама довольна-а то как лечут даже своих коллег). Могу много еще написать про раковых знакомых, системную красную волчанку и прочее, времени нет -светя другим сгораю сам cry.gif
 
[^]
marimasi
4.10.2015 - 12:59
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Я не знаю, как в других городах, сейчас в Мск идет программа диспансеризации, сейчас это 1967 год проверяют, даже ваше говно, простите, требуют на анализ.
Муж как раз 1967 года.
Говорю-иди сходи, пройди бесплатно и без очередей.
Епт, а зачем?

Потому что блин прийти в поликлинику и сдать хотя бы кровь общую и на биохимию может каждый.

А теперь вопрос-а кто это делает хотя бы раз в полгода. Или же даже в Инвитро какое-то? Ну кто?

Правильно-никто.

Женщинам осмотр у гинеколога надо проходить минимум 2 раза в год и сиськи у маммологов - ну кто это делает?А??
Да никто, блин.

Мужики к урологу ходите? Простату свою бережете?
Ну че, это так сложно??

пыс: у меня поликлиника в двух домах отменя, я там до сих пор не прикреплена. Мне лень. И кого мне за это ругать?Врача, Путина?))
себя разве что.

Это сообщение отредактировал marimasi - 4.10.2015 - 13:00
 
[^]
311ПДСС
4.10.2015 - 13:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 473
Цитата
У нас в стране пока ещё зачем-то бесплатная медицина. И это привело к тому, что вы зажрались, дорогие пациенты. У нас каждый может нихрена не работать, бухать бухашку,, а потом прийти в больницу и требовать медицину на Европейском уровне. Вот была бы медицина абсолютно платной, тогда и не курили бы и по утрам бегали и на профосмоиры ходили, стремились бы учиться, работать и зарабатывать, чтобы под забором не сдохнуть, когда в больнице откажут в бесплатной помощи.

Верно сказано. Я когда в гос.поликлинике работал - так с ноги какой-нибудь перегарный колхозник дверь открывал и ТУТЖЕ начинал орать, что я ему должен (хуй он угадал), перешёл работать в частный центр (да, из-за зарплаты)- тот же самый пациент пришел за 15 минут до назначенного времени, тихо-вежливо сидит под дверью и ждет когда его пригласят... странные люди, имхо
 
[^]
sulla1049
4.10.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 323
Цитата (Doktoralex @ 4.10.2015 - 08:27)
Никого не защищаю, но скажу. С 2012 года государство ввалило в медицину столько бабла, что даже после попила осталось много. Я сам врач, заведующий Отделением, в нашу муниципальную больничку за годы подготовки к олимпиаде, мундиалю, фигни на Украине и санкций поставили новый рентген, два прекрасных томографах, оборудовали радиооперационную, нейрохирургическую операционную. Я травматолог и у меня только Швейцарский инструмент и бесплатные импортные имплантанты. Я офигевал по началу, привозят бомжа с помойки, мы ему ставим немецкую пластину или штифт за 70 000 рублей и выписываем обратно на помойку.
Минутка цинизма. Саркоидоз, как и другие аутоиммунные заболевания неизлечим, лечение лишь удлиняет срок дожития. Эти пациенты уже не могут работать, не могут родить и воспитать детей, они сидят на пенсии от государства и получают крайне дорогое лечение, которое оплачивается из вашего кармана, пока ещё здоровые люди.
Про инвалидов. Знаете, многие из них не хотят выздоравливать. Как же, этож инвалидность снимут, пенсию отберут, РАБОТАТЬ надо будет.
У нас в стране пока ещё зачем-то бесплатная медицина. И это привело к тому, что вы зажрались, дорогие пациенты. У нас каждый может нихрена не работать, бухать бухашку,, а потом прийти в больницу и требовать медицину на Европейском уровне. Вот была бы медицина абсолютно платной, тогда и не курили бы и по утрам бегали и на профосмоиры ходили, стремились бы учиться, работать и зарабатывать, чтобы под забором не сдохнуть, когда в больнице откажут в бесплатной помощи.

не встречал я такого, о чем говорите вы.. моя практика общения это максимальная тупость врачей, их ошибки во всем, и максимальная наглость и хамство со стороны врачей.
я три года страдал от болей в кишечнике, ходил по врачам три года, отдал КУЧУ денег на взятки врачам, ибо без этого даже не разговаривали, а когда боли то отдашь все лишь бы легче стало. Вылечил сам себя, лечение по интернету нашел.
А пидарасы в белых халатах с соломой в голове помочь мне не могли, а один заведующий отделением вообще посоветовал провести удаление части кишечника, мотивируя это тем что он у меня слишком длинный, в профильном институте, куда я потом обратился, смеялись над этим. Причина была в совсем бональном, что можно было понять с первого анализа крови, НО увы.

моей матери 6 мес назад пидар и хам в белом халате по ОМС сделал операцию на глазу по замене хрусталика, сделал ее так что она теперь слепнет, а эта тварь сидит себе довольная и похуй этому врачу на все. Писали куда только можно и везде отписки. притом этот "врач" взял потребовал деньги за эту операцию и мама моя заплатила, но платила через банк на фирму где этот пидар является участником и генеральным директором, то есть этот факт коррупции налицо и он этого не скрывает и всем похуй!!!!

Вот такая медицина, мое мнение пока не будет реальной ответственности пидаров в белых халатах так и будут они себя вести - вымогать деньги и хамить в открытую.

П.С.: обращался в больницу в германии... боже, это нечто... врачи там реально ВРАЧИ, все обследование и назначение лечения (которое оказалось реально эффективным) заняло приблизительно 20 мин. правда заплатить пришлось... НО у нас и за деньги такой сервис найти сложно ибо недоучки одни..
 
[^]
Romanoid
4.10.2015 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Довелось тут, под конец лета подхватить какую-то инфекцию из чаши Петри, по имени Чёрное море, вода +26 - там "Эбола" самое безобидное животное. Но не суть дело. Полечился дома три дня и на работу, ибо специфика такая, что за меня один хрен никто мои дела делать не будет. А шеф, такой, давай на больничный лист намекать, ну типа не мешало бы.
А вот тут-то и не выйдет ничего. Заболел я в воскресенье, а в понедельник талончики к терапЭвту были только на пятницу, а к пятнице я уже сам примочками вылечился, без нанотехнологий врачебных. Хорошо у нас частная контора, а как в такой ситуации быть госам?
 
[^]
exoricst
4.10.2015 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (311ПДСС @ 4.10.2015 - 13:13)

Верно сказано. Я когда в гос.поликлинике работал - так с ноги какой-нибудь перегарный колхозник дверь открывал и ТУТЖЕ начинал орать, что я ему должен (хуй он угадал), перешёл работать в частный центр (да, из-за зарплаты)- тот же самый пациент пришел за 15 минут до назначенного времени, тихо-вежливо сидит под дверью и ждет когда его пригласят... странные люди, имхо

Поверь мне, у меня о врачах такое же мнение. Хотя я туда прихожу только справки получать в основном.
Работают или за деньги или за взятки. Без денег даже на вопросы не отвечают, чуть ли не нах посылают.
 
[^]
stas1981
4.10.2015 - 17:43
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
у меня сложилось своё мнение на этот счёт

я верю,что реально есть разные ,, уровни,, оказания государственных мед услуг

0 и вне категорий - платники. без комментариев

1 и главный - совершеннолетние работающие граждане,не состоящие на учёте...
этих буквально ,, залечивают,, оказывая кучу услуг и выписывая направления пачками ...и всё главное бесплатно ...лечись

2 дети ...лечат хорошо,но без энтузиазма...достаточно часто ,, включаются,, некие ,, платные,, варианты...

3 не работающие совершеннолетние,состоящие на учёте,группа риска - лечат на ,, отъебись,, выписывают сверх дорогие препараты,широкого профиля,авось сработает ...

4 пенсионеры,инвалиды,и прочие ,, социальщики с проблемами,, лечения никакого,лекарства ,, я вам выпишу бесплатное,но его уже полгода нету,, и вообще,что вы хотите,идите умирайте дома...нам в больницах статистика хреновая не нужна

вот такой вот,на мой взгляд смысл в проведённой реформе медицины

Это сообщение отредактировал stas1981 - 4.10.2015 - 17:45
 
[^]
ГвоздьВГлобу
4.10.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 298
Цитата (abcde @ 3.10.2015 - 20:55)
Цитата (ГвоздьВГлобу @ 3.10.2015 - 12:03)
Когда медициной в стране будет управлять врач, а не эффективные менеджеры и чиновники, может и появится шанс исправить ситуацию. Отъебались бы уже от врачей в конце концов, дайте им работать, а то по полдня бумаги для страховой пишут.

Я сначала долго работал инженером, а потом мне оказали "высокое доверие" и поставили командовать инженерами. Так я вам скажу, что работать инженером и руководить инженерами - это нихуя не одно и то же. Да, если ты это проходил, то руководить несколько проще. Но задачи ПРИНЦИПИАЛЬНО другие. И поэтому мое мнение - должен руководить грамотный менеджер, а "узкие" спецы пусть делают свое дело под его грамотным началом. Где взять такого менеджера - это уже отдельный вопрос...

Хороший и грамотный ВРАЧ не сможет управлять большим коллективом, просто потому, что он хороший именно ВРАЧ, а не управленец. Задачи ПРИНЦИПИАЛЬНО разные, повторюсь.

У нас в Кировоской области курировала реформы здравоохранения Мария Гайдар, она была также близка к медицине как к Петербургу Австралия. То что она наколдырила называется емким словом Пиздец. Я не спорю, что нахуевертить на руководящей должности и врач может, но как же заебали эти горе реформаторы, которые даже в общих чертах не понимают, что они делают.
 
[^]
LushaB
4.10.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (Doktoralex @ 4.10.2015 - 08:27)
Про инвалидов. Знаете, многие из них не хотят выздоравливать. Как же, этож инвалидность снимут, пенсию отберут, РАБОТАТЬ надо будет.
У нас в стране пока ещё зачем-то бесплатная медицина. И это привело к тому, что вы зажрались, дорогие пациенты. У нас каждый может нихрена не работать, бухать бухашку,, а потом прийти в больницу и требовать медицину на Европейском уровне. Вот была бы медицина абсолютно платной, тогда и не курили бы и по утрам бегали и на профосмоиры ходили, стремились бы учиться, работать и зарабатывать, чтобы под забором не сдохнуть, когда в больнице откажут в бесплатной помощи.

Вы серьезно про инвалидов???? Вы размер их пенсии знаете???? Врач называется. Стыдно за таких как Вы. У меня тоже половина семьи врачи - в жизни себе не позволят так говорить о пациентах. А я вот по врачам могу пройтись, да...
 
[^]
LushaB
4.10.2015 - 21:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (marimasi @ 4.10.2015 - 12:59)
Я не знаю, как в других городах, сейчас в Мск идет программа диспансеризации, сейчас это 1967 год проверяют, даже ваше говно, простите, требуют на анализ.
Муж как раз 1967 года.
Говорю-иди сходи, пройди бесплатно и без очередей.
Епт, а зачем?

Потому что блин прийти в поликлинику и сдать хотя бы кровь общую и на биохимию может каждый.

А теперь вопрос-а кто это делает хотя бы раз в полгода. Или же даже в Инвитро какое-то? Ну кто?

Правильно-никто.

Женщинам осмотр у гинеколога надо проходить минимум 2 раза в год и сиськи у маммологов - ну кто это делает?А??
Да никто, блин.

Мужики к урологу ходите? Простату свою бережете?
Ну че, это так сложно??

пыс: у меня поликлиника в двух домах отменя, я там до сих пор не прикреплена. Мне лень. И кого мне за это ругать?Врача, Путина?))
себя разве что.

ну по себе обо всех судить не стоит однако)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19657
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх