Рак лёгких не связан с курением!, Об "антитабачных" законах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bris2
25.09.2015 - 17:40
7
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Bublik11
Цитата
Только вот табак из сигарет пропал, и курят курильщики табачную бумагу. Так что в чем-то правы что убивает не табак, но сигарета.

RabbitRodjer
Цитата
Про мотню целлюлозных лент и пропитку в канистрах.Причём мотня одинаковая и в Приму, и в Бонд. А пропитка разная.А табака нет.

Купите пачку сигарет и распотрошите парочку. Попробуйте найти там бумагу. Поделитесь (с фото).

Videoserg
Цитата
Та не вопрос. ТС, давай пари. Ты вот куришь, я вот не курю.Кто быстрее схватит онкологию? Ставлю к примеру 500 эйро, а?

Давай! Только учти, что мне - 50, и 35 из них я - курю. Мне кажется, что я курю дольше, чем ты живёшь.
Ну и:

Это сообщение отредактировал Bris2 - 25.09.2015 - 17:42

Рак лёгких не связан с курением!
 
[^]
darkDissect
25.09.2015 - 17:44
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
онкологические заболевания все же заболевания иммунитета, а не привычек. курение не увеличивает частоту злокачественных новообразований, но являются фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний и ХОБЛ. что тоже неприятно
 
[^]
jh7
25.09.2015 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
господа, сегодня пятница, для поднятия настроения прослушайте эту песню
 
[^]
чара
25.09.2015 - 17:50
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
Как то краем уха слушал интервью с нашим главным онкологом.
На вопрос ,"почему мы не можем победить рак?",он ответил ,что ученые не могут определить от чего появляются раковые клетки,отсюда и не возможность их лечения!поэтому утверждать что курение -причина рака по крайней мере заблуждение
 
[^]
test357
25.09.2015 - 17:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
От рака лёгких на 55 году умер народный артист России Александр Абдулов. Умер, скончался – убит дорогой, качественной табачной палочкой… Перед смертью он сказал: «Четыре месяца боли. Я просто устал…». Всего 55 лет! Абдулов прожил всего половину того, что мог бы прожить! Сколько не сыграно ролей?! Сколько недосказанного из-за полученной в детстве зависимости от вонючей сигаретной отравы?

Думал ли когда-нибудь Абдулов бросить курить? Или тоже, как и многие другие курильщики был благодарен этой канцерогенной вонючке за то, что она ему якобы помогает снять стресс, расслабиться, сосредоточиться? Думал ли он, что покидает этот прекрасный мир раньше срока потому, что курение подорвало его иммунную систему, занесло в его лёгкие радиоактивные вещества, которые и вызвали появление мутагенных раковых клеток?


13 апреля 1994 года от опухоли в горле скончался курильщик, народный артист СССР Н.А. Крючков – тот самый Крючков, который весело и разухабисто высмаливал папироску в одном из фильмов военного времени. Затем бросал окурок на землю, поправлял военный ремень и пускался в пляс на глазах весёлых фронтовых подруг! И кто знает, сколько юных кинозрителей того непростого времени повторили за ним (народным и известным) все его движения, как роботы? Сколько мальчишек того времени, потерявших отцов на Великой Войне, взирали на него с обожанием, копировали-подражали-курили?


6 октября 1998 года умер от рака лёгкого народный артист СССР Ролан Быков. Это тот самый Быков, который возглавлял Международный Фонд развития кино и телевидения для детей и подростков! Тот самый Быков, который после употребления дозы табачной мерзости с задором поучал, воспитывал и развлекал с экранов телевизоров детей. Он играл Бармалея и Кота Базилио… Думал ли он, что от него исходит запах смерти – запах табачной отравы?


Табак сократил жизнь и прибрал к своим ядовитым рукам русского режиссёра, педаго-га, народного артиста Георгия Товстоногова. Россия и другие страны долго ещё будут провожать раньше срока в последний путь своих артистов – жрецов табачной отравы… И невольно появляется желание предупредить остальных… Дать возможность другим людям задуматься и не копировать бездумно поведение народных и великих! Вон их сколько, ушедших из жизни в 50-60 лет! Не дописавших, не договоривших, не доделавших...


От рака лёгких умер народный артист СССР, хронический курильщик Е.С. Матвеев.

Табак вырвал из жизни народного артиста СССР, курильщика Е.А. Евстигнеева.

Умер от злокачественной опухоли (рак) в левом лёгком композитор, народный артист СССР Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

31 мая 2005 года в столице нашей великой родины умер от рака лёгких народный артист Грузинской ССР Арчил Гомиашвили – актёр, который сыграл О. Бендера в одной из лучших комедий Гайдая «Двенадцать стульев»…

Приводя выше список народных артистов, убитых табачным зельем, мы не хотели бы, чтобы у вас было ощущение, что рак – привилегия только народных и советско-российских. Вовсе нет!

Долго и мучительно, постепенно умирал от рака ротовой полости страстный любитель дорогих кубинских сигар великий психиатр З. Фрейд. Уже долгие годы большая часть психиатров мира работает по Фрейду… Но никому не приходит в голову, что гуру не смог уберечь себя самого от постепенного мучительного суицида!

Умер от рака лёгких американский актёр, звезда Голливуда Роберт Тейлор, который был воплощением идеала мужской силы и красоты в сороковые – пятидесятые годы.

6 февраля 1952 г. курение забрало жизнь 57-летнего короля Англии Георга VI. Отец нынешней королевы Елизаветы II всего к 50 годам страдал нарушением кровообращения – болезнью Бюргера. Для спасения его больной ноги было проведена хирургическая операция. После этого у него обнаружили рак лёгких, и врачи удалили ему одно лёгкое. В дополнение к раку – эмфизема и, наконец, смерть от закупорки коронарных сосудов.

Джордж Харрисон – один из Beatles – путешествовал по миру в поисках средства от онкологических болезней, которые, в конце концов, его и убили. Когда у него был диагностирован рак горла, он сказал: «Я получил ЭТО только из-за курения».

30 мая 1960 года умер от рака лёгких поэт, лауреат Нобелевской премии, курильщик Б.Л. Пастернак.

28 сентября 1964 умер от рака лёгкого поэт Михаил Аркадьевич Светлов.

В конце 1966 года, снимая фильм «Самый счастливый миллионер» и мультфильм «Книга джунглей», умер от рака лёгких всемирно известный мультипликатор и курильщик Уолт Дисней. Ему было тогда всего 65 лет.


28 августа 1970 г. в возрасте всего 52 лет погиб от американских сигарет «Кэмел» бо-рец за национальную свободу Египта, политический деятель, президент Египта Гамаль Абдель Насер. Многие борцы за свободу своих стран от американской тирании забывают о том, что кроме танков и ракет у их врага есть более мощное – химическое оружие. Оружие, которое жертвами тирании покупается за свои собственные деньги – табачные палочки. Эти химикаты подрывают не только физическое здоровье конкретного человека, они стирают с лица Земли нации!

В России по официальным оценкам от болезней, напрямую вызванных курением та-бака, умирает от 300 до 500 тысяч человек ежегодно! Каждый год от курения умирает столько людей, сколько живёт в Твери, например!


От рака лёгкого умер и курильщик, председатель Президиума Великого народного ху-рала Монголии Ж. Самбу. Курение трубки довело его до той же болезни, что и курение сигарет. Многие люди попадают в плен лживого утверждения, что курить трубку не так опасно, как сигарету!

Друзья, дело не в трубке и не в сигарете! Дело в том, что вдыхание любого дыма – противоестественно!

А значит, природа не предусмотрела, не придумала для нас защитные механизмы, которые помогли бы организму защититься от разрушающего действия табачного дыма!

От рака лёгких погиб в возрасте 57 лет американский актёр Винсент Скиавелли, звезда таких фильмов, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Призрак», «Амадеус», «Возвращение Бэтмена», «Народ против Ларри Флинта».

7 ноября 1980 г. скончался от рака лёгких Стив Маккуин – символ Америки, один из ковбоев культового фильма «Великолепная семёрка», объект подражания многих миллионов американских мальчишек!

11 июня 1982 г. от рака лёгкого умер курильщик, заслуженный артист РСФСР Анатолий Солоницын. Мы помним его по фильмам «Андрей Рублёв», «Солярис», «Зеркало», «Сталкер»…

Через семь лет, 29 декабря 1989 года от курения и рака горла умер и один из величайших русских режиссёров XX века Андрей Тарковский, который снял фильмы «Андрей Рублёв», «Солярис», «Зеркало», «Сталкер». И был этому великому человеку всего 51 год.

2 февраля 1984 г. от рака горла умер хронический курильщик, писатель, лауреат Нобе-левской премии, академик АН СССР, дважды Герой Социалистического Труда М. Шолохов.

От того же рака горла скончался и писатель, курильщик В. Ерофеев. В возрасте 52 лет…

20 марта 1990 г. всего на 60 году жизни от рака легких умер легендарный вратарь, за-служенный МСМК, курильщик Лев Яшин. Ранее из-за курения в 1984 году ему отрезали правую ногу. Из-за курения, у него развился облитерирующий эндартериит, который в народе ещё называют ноги курильщика. Эта болезнь является профессиональной болезнью курящих людей. Сам Л. Яшин много рассказывал о том, что вратарём захотел стать после выхода на экраны легендарного фильма «Вратарь», снятого по мотивам книги Льва Кассиля. Неизвестно под влиянием персонажей каких книг или кинофильма, под чьим личным влиянием он стал отравлять себя канцерогенным табачным дымом.

В 1992 году скончался от рака лёгкого хронический курильщик, алкоголик, хоккеист ЦСКА, лучший защитник мира – 1958, 1961 годов Иван Сергеевич Трегубов.

Ему было всего 61 год. 22 июля 1990 от рака лёгкого погиб, умер курильщик, «нападающий на все времена», футболист Эдуард Анатольевич Стрельцов.

цынк
Думаю курить лучше не стоит. В наше время "табак" еще говеннее, чем курили все вышеперечисленные

Это сообщение отредактировал test357 - 25.09.2015 - 17:50
 
[^]
LelikSol
25.09.2015 - 17:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 747
не знаю, от чего помру я, но после того, как я бросил курить самочувствие ощутимо улучшилось.
 
[^]
Narkozzz
25.09.2015 - 17:54
-1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
7GHDB
Цитата
Ты смотри, сколько лет никому ничё не мешало, а как только курильщиков на законодательном уровне зажимать стали - так сразу визг поднялся до небес.


Всегда всем мешало, просто курящим всегда было похуй - им не пахло. На закон похер, еще раз говорю - мне просто само явление "курение табака" не нравится, как сильно вонючее и мусорное.
 
[^]
чара
25.09.2015 - 17:56
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 887
test357
У меня папа умер от рака в 52 года!он до 40лет активно занимался спортом , не курил и очень редко пил!
 
[^]
jeff2000
25.09.2015 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 1457
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким.... gigi.gif
 
[^]
jh7
25.09.2015 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
я вот не курю потому что я жадный. мне западло тратить деньги на какую-то сомнительную фигню.
 
[^]
rigjur
25.09.2015 - 18:06
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 33
Всё не так просто, и дело не в табаке образца 30-ых и 2011-ых в Англии, вот за десять лет с 1997 по 2007 в России число продаваемых сигарет увеличилось вдвое - с примерно 200 миллиардов до 400, а заболеваемость раком легкого уменьшилась на 12,9%. Речь идёт о тои, что причина рака сегодня не выявлена, и правителству надо не идиотские законы штамповать с помощью взбесившегося принтера, а выявлять реальную причину рака.

Это сообщение отредактировал rigjur - 25.09.2015 - 18:08
 
[^]
Oscuro
25.09.2015 - 18:09
2
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3949
Парю электроникой и нервы в порядке и запахи приятные )
 
[^]
prepodobnyi
25.09.2015 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1977
Цитата (RabbitRodjer @ 25.09.2015 - 16:49)
Да.
Я в теме про электронные сигареты спрашивал, почему в начале 20 века не было такой сильной зависимости - чтобы пачка в день и всё такое. Курили, но спокойно.
И парень с "ФилипМорис" всё объяснил.
Про мотню целлюлозных лент и пропитку в канистрах.
Причём мотня одинаковая и в Приму, и в Бонд. А пропитка разная.
А табака нет.
Так что зависимость не никотиновая. А какая-то другая.

дай ссылку на это сообщение?
 
[^]
SP1CE
25.09.2015 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Проблема в том, что отказ от курения не означает отмену рака легких. Покурил-засветился. Но, бросив курить, на пятый этаж по лестнице подыматься однозначно легче теперь. 15 лет стажа, 4 года без курева.
 
[^]
yeexf
25.09.2015 - 18:23
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 378
Любой студент-первокурсник медучилища знает, что после отказа от курения лёгкие полностью очищаются за 3 месяца. И раком лёгких заболевают в одинаковой степени как курящие, так и некурящие. Так что не надо нат тут парить мозги про рак.
 
[^]
Школото001
25.09.2015 - 18:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1700
Двигатель внутреннего сгорания наносит больше вреда чем сигареты или табак, притом что курильщик может сам решать дышать ему табаком или нет, а вот городской житель не может решить проблему с выхлопными газами, так что смотря с чем сравнивать.
Они сравняли табак и рак, а я предлагаю сравнять ко-во авто и количество раковых заболеваний.
 
[^]
7GHDB
25.09.2015 - 18:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Цитата (Narkozzz @ 25.09.2015 - 17:54)
7GHDB
Цитата
Ты смотри, сколько лет никому ничё не мешало, а как только курильщиков на законодательном уровне зажимать стали - так сразу визг поднялся до небес.


Всегда всем мешало, просто курящим всегда было похуй - им не пахло. На закон похер, еще раз говорю - мне просто само явление "курение табака" не нравится, как сильно вонючее и мусорное.

Ну да, ну да. Ко мне несколько месяцев назад соседи сверху прибегали, визжали, чтобы я не курил в собственном туалете - дымом их, видите-ли, отравил почти насмерть, астма у всех, включая рыбок в аквариуме. Были, извините, посланы нахуй. Так эти обмудки на меня ещё и заявление написали - курю, мол, в общественном месте, и чуть ли не фосген целенаправленно в вентиляцию распыляю. Участковый приходил, ржал, как конь.
Дождались соседушек, те, естественно, при виде мента приободрились и развонялись по полной. Сказал, что перестану курить в своём туалете, когда они у себя перестанут срать - мне тоже запахи чужие не сильно нравятся.
А до принятия этого ебанутого закона всё было нормально, пять лет никому не мешал, что характерно...
 
[^]
SamMat
25.09.2015 - 18:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 0
Потому что сиги- говно.
Кому надо погуглите, менагер с сигаретной фабрики рассказывал, что в сигах- "трава", пропитанная специальным соусом- химией.

Поэтому я- против химического табака.
Я- за натуральный табак.
Смогу- буду выращивать сам.

А пока- трубка и сигары наше все.
Кстати, есть (не пробовал) и нормальный табак для самокруток.

НО- трубку не будешь курить как сигареты- куришь меньше, но с большим толком.
 
[^]
setup
25.09.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 341
Все это херня - автор говорит что смертность от рака увеличилась просто ахуеть как, но он не говорит какая была продолжительность жизни в 30-е годы. Люди просто умирали раньше от других причин, не доживая до того момента, когда начинали болеть раком... Медицина за это время шагнула вперед и устранила большинство случаев смерти по многим причинам... Например - желчекаменная болезнь... Сейчас удаление желчного пузыря вместе с камнями - обыденная операция, которую делают чаще чем вырезают аппендицит... А раньше все эти люди умирали от последствий желчекаменной болезни... и среди них наверняка были курильщики, которые бы умерли от рака легких, если бы их вылечили от ЖКБ... И так же по другим болезням. На этом основании, на мой взгляд, утверждение, что рак легких не связан с курением - не правильное...

Это сообщение отредактировал setup - 25.09.2015 - 18:46
 
[^]
Cryst
25.09.2015 - 18:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 31
12 лет назад поставили диагноз "астма" (не аллергенная), курить бросал два раза, оба по паре месяцев, изменений в бюджете от покупки Вентолина и Беклазона не произошло.

Курить бросал как раз из чисто экспериментальных целей.

ЗЫ Предваряя особо любопытных: изменений качества обоняния и половой функции тоже не дождался. Всё что надо - чую, всегда когда надо - стоит.

ЗЗЫ Хотя в основном курю обычные сигареты, но тех, кто сказал про качество натурального табака - позеленил.

Это сообщение отредактировал Cryst - 25.09.2015 - 18:49
 
[^]
Mogner
25.09.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
rigjur
Цитата
К примеру, в Великобритании в 1930 году потребление табака в пересчете на сигареты с полновесным никотином было более 1480 сигарет в год на душу. А с конца 40-х правительство Ее Величества и наркомафия начали бороться с курением, и сейчас в Великобритании потребляется всего 790 малоникотиновых сигарет в год на душу населения. А смертность от рака легкого поднялась с менее чем 4 случаев на 100 тысяч населения в год в 1930 году до 31 случая в 2011 году. То есть число курящих снизилось минимум вдвое, а смертность от рака выросла в 8 раз!

ТСу кто-нибудь уже говорил, что это не заболеваемость раком выросла, а диагностика улучшилась?
 
[^]
qwaga
25.09.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
ну хоть одна пиздатая новость за день!
 
[^]
Beyond1
25.09.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 851
Цитата (rigjur @ 25.09.2015 - 16:33)
То есть число курящих снизилось минимум вдвое, а смертность от рака выросла в 8 раз!

1. Смертность от рака чего?
2. Если от рака легких, то это чо - некурящие стали массово раком легких штоле болеть??
3. Вам сердечно-сосудистых заболеваний мало что ли? gigi.gif
 
[^]
наебенился
25.09.2015 - 18:55
12
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
бросил курить уже минут 30 назад. по началу тяжело было, но сейчас чувствую как легкие начали очищаться, пропала одышка, появились запахи.
что бы не набрать вес начал заниматься бегом. уже сбегал в туалет.
еще ко мне вернулась жена из магазина!

Добавлено в 18:56
Mogner
Цитата
ТСу кто-нибудь уже говорил, что это не заболеваемость раком выросла, а диагностика улучшилась?

и лечение успешнее)))
 
[^]
мурик1313
25.09.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 410
Цитата (наебенился @ 25.09.2015 - 18:55)
бросил курить уже минут 30 назад. по началу тяжело было, но сейчас чувствую как легкие начали очищаться, пропала одышка, появились запахи.
что бы не набрать вес начал заниматься бегом. уже сбегал в туалет.
еще ко мне вернулась жена из магазина!

Добавлено в 18:56
Mogner
Цитата
ТСу кто-нибудь уже говорил, что это не заболеваемость раком выросла, а диагностика улучшилась?

и лечение успешнее)))

Слабак! У меня послезавтра будет два дня как я бросил курить! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36613
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх