Кого вы обманываете ?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drdolgoff
20.09.2015 - 13:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1408
Цитата
Так я своей Мурке (когда начинает тереться об пол) дал таблеток и все проблемы решены...

Подождем от ТСа темы "У кошки на животе какие-то шишки, чем помазать?"
 
[^]
sоvа
20.09.2015 - 13:44
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Таблетки-капли не давайте, стерилизация решит проблему раз и навсегда. По поводу подкидышей - у нас была одна такая сердобольная дама, собирала всех котят-щенков по всем помойкам. Но дома у нее жила ОДНА постоянная кошка. Спрашиваю - куда деваешь подобрышей? А она мне на голубом глазу - да я, мол, как накопится несколько, выпускаю их в частный сектор, там подберут.
!!!!.... У меня,если что, дом в частном секторе, и полный котокомплект.
А она - ну, или увожу из города и на краю деревни какой-нибудь выпускаю.
Вот деревенским счастье-то, у них же, наверное, дефицит кошек и собак.
 
[^]
voodu191
20.09.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
пришла уличная кошка, жила месяц на улице, потом родила, разродиться не смогла, 3х родила один застрял, ответ в ветеринарку заплатил 2.5 рубля, ее стерилизовали и все сделали. Котят раздал на авито за 2 дня через полтора месяца, причем людям с баблом. Кошку оставил.


общество больно, оно огораживается от проблем, выросло поколение имбецилов.

Это сообщение отредактировал voodu191 - 20.09.2015 - 13:48
 
[^]
Бялко
20.09.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 219
У меня было две кошки,одна из них-отдавашка(она сейчас и осталась,вторая умерла).Обе были стерилизованы.Только так,иначе-мучать их и мучаться самому.
 
[^]
Rafid
20.09.2015 - 13:53
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 126
Цитата (NatalyaPari @ 20.09.2015 - 13:31)
Автор поста, блин, какого хрена ты думаешь, что давать кошке таблетки во время течки это хорошо?!?!? ......... Если уж кричишь о любви к животным, сначала надо свою кошку полюбить и заботиться о ее здоровье.
Эти твои таблетки - всё равно что сейчас лечиться ртутью как в давние времена

Ты серьёзно думаешь что свою Мурку понесу к гинекологу на операцию? Ты шутишь или притворяешься ? Выкидывать котят - гуманно , а больных животных пристрелить это не гуманно....Бред...Из покон веков на селе очень просто решали твои гуманитарные вопросы с больными животными - За хвост и об столб... Чувак я не буду уходить от народного обычая ...Всё...Я не собираюсь вести Муркину родословную и кормить жаренной бараниной больную ,мереть температуру , заглядывать под хвост...А пока она здорова ,хай ловит мышей...Читаешь такие коменты и просто балдеешь...Кошка не человек и о кошачем здоровье пусть она сама заботиться ...И ваще пост не об моей Мурке ,а о таких как ТЫ гуманных любителей кошечек выбрасывающих котят ...А потом в интернете кричат это плохо ,надо стерилизовать....

Это сообщение отредактировал Rafid - 20.09.2015 - 14:00
 
[^]
sоvа
20.09.2015 - 14:09
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
Rafid, не горячись. Попробую объяснить. Таблетки, которые ты даешь кошке, имеют гормональную основу, которая и прерывает течку, при этом делая неслабый гормональный сбой. "За хвост и об столб" - твоя позиция понятна, но это придется делать с молодой кошкой с вылезшими опухолями на фоне этих самых гормональных сбоев. Операция же даст кошке прожить долго и активно, не доставая тебя котятами и течками вообще. Стоимость операции вполне сопоставима со стоимостью таблеток и вдобавок устранит сомнительное удовольствие стучать больной кошкой по столбам.
 
[^]
Ламинария
20.09.2015 - 14:13
3
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Rafid @ 20.09.2015 - 13:53)
Цитата (NatalyaPari @ 20.09.2015 - 13:31)
Автор поста, блин, какого хрена ты думаешь, что давать кошке таблетки во время течки это хорошо?!?!? ......... Если уж кричишь о любви к животным, сначала надо свою кошку полюбить и заботиться о ее здоровье.
Эти твои таблетки - всё равно что сейчас лечиться ртутью как в давние времена

Ты серьёзно думаешь что свою Мурку понесу к гинекологу на операцию? Ты шутишь или притворяешься ? Выкидывать котят - гуманно , а больных животных пристрелить это не гуманно....Бред...Из покон веков на селе очень просто решали твои гуманитарные вопросы с больными животными - За хвост и об столб... Чувак я не буду уходить от народного обычая ...Всё...Я не собираюсь вести Муркину родословную и кормить жаренной бараниной больную ,мереть температуру , заглядывать под хвост...А пока она здорова ,хай ловит мышей...Читаешь такие коменты и просто балдеешь...Кошка не человек и о кошачем здоровье пусть она сама заботиться ...И ваще пост не об моей Мурке ,а о таких как ТЫ гуманных любителей кошечек выбрасывающих котят ...А потом в интернете кричат это плохо ,надо стерилизовать....

Бл.., шо ты мелешь? blink.gif alik.gif
 
[^]
АмбарЦумян
20.09.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 377
Цитата
Ужасно... Не проще своим кошкам-котам стерилизацию организовать?


да вот не проще. ходил тут в ветклинику со своим коте(тоже подброшенный, кстати), поинтересовался, сколько будет сие удовольствие. четырехзначная цифра 2800 меня очень не обрадовала. вет помощь вслед за нашей дорогой бесплатной медициной вконец охерела.

очень понимаю ТС. такая же ситауция=частный сектор, угловой. коты и щенята появляются периодически. два из трех котов- подкидышы, одна из двух собак-тоже
 
[^]
sоvа
20.09.2015 - 14:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2119
АмбарЦумян , приезжайте к нам в глубинку)) я вам кота за 200 рублей кастрирую и зеленкой бесплатно помажу.
За кошку возьму аж 800 рублей.
 
[^]
Каштанчег
20.09.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Люблю мясо

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2435
Если не даешь своей мурке плодиться, стерилизуй, сделай добро на будущее кошке. Таблетки притупляют желание, но не спасают от воспалительных процессов, которые у кошек и собак развиваются от воздержания,
. Погугли тему, кучу страшных картинок найдешь. Животное рискует умереть очень нехорошей смертью. Пожалей ее
 
[^]
Танкред
20.09.2015 - 15:17
3
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8869
Цитата (Шафран @ 20.09.2015 - 06:58)
Ужасно... Не проще своим кошкам-котам стерилизацию организовать?

Так ведь это денег стоит. И время надо потратить. А потом еще и за кошкой поухаживать, пока отходит от операции. Оно надо?
Это очень злой сарказм, если что...
 
[^]
Танкред
20.09.2015 - 15:23
6
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8869
Цитата (Rafid @ 20.09.2015 - 13:53)
Цитата (NatalyaPari @ 20.09.2015 - 13:31)
Автор поста, блин, какого хрена ты думаешь, что давать кошке таблетки во время течки это хорошо?!?!? ......... Если уж кричишь о любви к животным, сначала надо свою кошку полюбить и заботиться о ее здоровье.
Эти твои таблетки - всё равно что сейчас лечиться ртутью как в давние времена

Ты серьёзно думаешь что свою Мурку понесу к гинекологу на операцию? Ты шутишь или притворяешься ? Выкидывать котят - гуманно , а больных животных пристрелить это не гуманно....Бред...Из покон веков на селе очень просто решали твои гуманитарные вопросы с больными животными - За хвост и об столб... Чувак я не буду уходить от народного обычая ...Всё...Я не собираюсь вести Муркину родословную и кормить жаренной бараниной больную ,мереть температуру , заглядывать под хвост...А пока она здорова ,хай ловит мышей...Читаешь такие коменты и просто балдеешь...Кошка не человек и о кошачем здоровье пусть она сама заботиться ...И ваще пост не об моей Мурке ,а о таких как ТЫ гуманных любителей кошечек выбрасывающих котят ...А потом в интернете кричат это плохо ,надо стерилизовать....

Веселый ты человек!

Я лично брал и сажал трех маньяков, убивавших и насиловавших.
Вот у них подход к животным один в один с твоим.
 
[^]
vaisman
20.09.2015 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата (Rafid @ 20.09.2015 - 13:53)
Цитата (NatalyaPari @ 20.09.2015 - 13:31)
Автор поста, блин, какого хрена ты думаешь, что давать кошке таблетки во время течки это хорошо?!?!? ......... Если уж кричишь о любви к животным, сначала надо свою кошку полюбить и заботиться о ее здоровье.
Эти твои таблетки - всё равно что сейчас лечиться ртутью как в давние времена

Ты серьёзно думаешь что свою Мурку понесу к гинекологу на операцию? Ты шутишь или притворяешься ?

Вот к чему приводит кормление кошек гормональными таблетками. (ссылка 18+, слабонервным не заходить). Желаешь своим животным такой судьбы?

Это сообщение отредактировал vaisman - 20.09.2015 - 15:36
 
[^]
Ламинария
20.09.2015 - 15:49
5
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (vaisman @ 20.09.2015 - 15:35)
Цитата (Rafid @ 20.09.2015 - 13:53)
Цитата (NatalyaPari @ 20.09.2015 - 13:31)
Автор поста, блин, какого хрена ты думаешь, что давать кошке таблетки во время течки это хорошо?!?!? ......... Если уж кричишь о любви к животным, сначала надо свою кошку полюбить и заботиться о ее здоровье.
Эти твои таблетки - всё равно что сейчас лечиться ртутью как в давние времена

Ты серьёзно думаешь что свою Мурку понесу к гинекологу на операцию? Ты шутишь или притворяешься ?

Вот к чему приводит кормление кошек гормональными таблетками. (ссылка 18+, слабонервным не заходить). Желаешь своим животным такой судьбы?

Это просто кошмар!
Пять лет назад пришлось делать операцию своей кошке. Тоже такая проблема была от гормональных таблеток. Не знала, что они вредные, думала, операция вреднее. Когда врач показал мне какую-то сардельку вместо трубы, у меня глаза на лоб полезли. моя бедная кошка таскала это в себе. Ходила, капала гноем на пол. До сих пор корю себя за безответственность. Слава богу, все обошлось. правда, она очень долго отходила от наркоза. Зато сейчас жирный тюлененок, ласковая и умненькая. Фото ниже прилагается)

А сейчас через полтора часа предстоит операция моему котику. Очень волнуюсь. Он кушать просит постоянно, а я не могу его покормить, потому что не рекомендуется перед наркозом. Ох...

Кого вы обманываете ?
 
[^]
kabanir
20.09.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 843
Полностью согласен!
 
[^]
vaisman
20.09.2015 - 16:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Ламинария, мою вторую кошку предыдущие хозяева выкинули на улицу - у нее опухоль начала кишечник давить. Сидел зверь у помойки раздутый, с жопы гной, с морды сопли. Знакомая подобрала, отвезли к ветеринарам моим, УЗИ сделали и погрустнели... но все таки клизму и недельный курс антибиотиков прописали, а через неделю прооперировали. Ну я ее себе и оставил. Сейчас тоже наглая толстая морда, в октябре на осмотр потащу.

Вот она:

Это сообщение отредактировал vaisman - 20.09.2015 - 16:34

Кого вы обманываете ?
 
[^]
Tupen
20.09.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Давно было. В нашу дверь позвонили. Открываем - стоят две девчонки, в руках у одной котёнок, мелкий, хорошенький. Девчонки: "Не возьмёте котёнка? Мы его на улице нашли". Мы с мамой переглянулись и взяли животинку. Чудесный оказался котик. Мама его на унитаз ходить очень быстро приучила (не на газету или в чашечку, а именно на унитаз). Несколько лет прожил он с нами. Но однажды мы поехали в соседний посёлок к друзьям и взяли кота с собой, т.к. уезжали на несколько дней. Выпустили его там погулять на улицу. А он загулял так, что возвращаться отказался. Может быть, любовь свою встретил - я его с другой кошкой видел. Пытался я его изловить, но тщетно.
 
[^]
Kot2009
20.09.2015 - 16:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 542
Цитата (drdolgoff @ 20.09.2015 - 13:40)
Цитата
Так я своей Мурке (когда начинает тереться об пол) дал таблеток и все проблемы решены...

Подождем от ТСа темы "У кошки на животе какие-то шишки, чем помазать?"

Ипать все такие умные,ай ай таблетки,последствия..ТС,препараты где то на черном рынке из под полы покупает??НЕТ!!,их те же самые айболиты и советуют,мотивируя тем.что после операции может быть куча осложнений,и опять же онкология.Так что поменьше нравоучения в комментах.
И опять как всегда,начали за здравие,закончили.."А я вот свою на помойке подобрал (а)".Подобрали весь выводок,или того ,какой посимпатишней ?Пост вроде о том,что котят на улице вообще не должно быть,ну или в разы меньше ,чем сейчас.
 
[^]
vaisman
20.09.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Kot2009, почему-то мне никакие "айболиты" никаких препаратов не советовали. Стало быть первое, что надо сделать, найти нормального ветврача. Это проблема, да, но это надо сделать.

Альтернатива - "деревенский" стиль: ебется как хочет, живет где хочет, если пользы не приносит - снимается с довольствия, если заболела, лечится башкой об столб.
 
[^]
ЗеленыйЗмей
20.09.2015 - 17:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
я вот подобные мысли пытаюсь давно донести,но судя по оценкам моднее и пизже тупо подрачивать на кошечек и щеночков,а не работать над самой проблемой бездомных животных.
ТС красиво написал.
 
[^]
Rafid
20.09.2015 - 17:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 126
Чуваки , вы чё сбрендили ? Я написал про кошко- любителей выбрасывающих котят ...А вы гоните про таблетки для Мурки , гинеколога- ветеринара ,опухоли? И кому ? ...Да ей(Мурке) похер чё вы там пишите ,главное не выбрасывайте котят !!!!Блин как вы умудряетесь перевернуть проблему с ног на голову и всё перекрутить...
 
[^]
borinfich
20.09.2015 - 17:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 173
долго таблетками кормить нельзя.стерилизация!
 
[^]
vaisman
20.09.2015 - 17:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата (Rafid @ 20.09.2015 - 17:30)
Чуваки , вы чё сбрендили ? Я написал про кошко- любителей выбрасывающих котят ...А вы гоните про таблетки для Мурки , гинеколога- ветеринара ,опухоли? И кому ? ...Да ей(Мурке) похер чё вы там пишите ,главное не выбрасывайте котят !!!!Блин как вы умудряетесь перевернуть проблему с ног на голову и всё перекрутить...

"не выбрасывайте котят", это очевидное решение. Только может лучше принять меры, чтобы "лишних" котят не было? И лучше, если этой мерой будет стерилизация.

Ну и так-то за животными требуется уход и им требуется нормальная кормежка.
 
[^]
Riffraff
20.09.2015 - 17:40
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (voodu191 @ 20.09.2015 - 13:48)
общество больно, оно огораживается от проблем, выросло поколение имбецилов.

Больны те, кто подкидывает котят, вместо того, что б утопить и не ебать мозги.
 
[^]
vaisman
20.09.2015 - 17:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Riffraff, это не "больны". Если человек взял животное, он несет за него полную ответственность. Чем его кормить, где его держать, как его лечить. И в том числе несет ответственность за то, куда и как пристраивать потомство и что делать, чтобы нежелательного потомства не было.

Топить котят/щенков - значит хозяин НЕ ПОДУМАЛ о проблеме заранее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20703
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх