Выборы. Разбор полётов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzanchick
16.09.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 43
А чем спектакль "ВЫБАРИ" отличается от такого же в СССР? Какой смысл ходить на это? Допустим ты проголосовал за партию "Бесплатный Бензин В Каждый Дом", а взяла и победила замизнаетекто? Допустим другой вариант, никто не проголосовал, просто не один избиратель, это что-то сможет изменить?
 
[^]
Chooter
16.09.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 50
К выборам относился прохладно изначально, но решил для порядка узнать кто из кандидатов что предлагает. Были листовки от Едра и КПРФ. ИЗ которых от едра было более-менее нормально расписано что они хотят сделать для народа. Покопал немного инет на поиск предложений от других партий, инфу не нашел. И забил.
Вывод - а как вообще узнать какие кандидаты и что предлагают? ежели в листовках очень непонятно и размыто, а в инете по своему району ничего не нашел, только общие слова.
 
[^]
hrenavam
16.09.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 40
Цитата (Onotolich @ 16.09.2015 - 14:51)
Сидит Ворона на суку с сыром. Бежит Лисица.
-Ворона, ты на выборы идешь?
-Да.
Сидит Ворона без сыра и думает: "А если бы я сказала"нет",что бы изменилось?"

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
GoFrenDiy
16.09.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Абсолютно верно всё! В 2000х работал на избирательном участке и был на выездной урне. В нашем случае мы были лишь теми кто подсчитывал. Вбросы и т.п. зачем??? народ сам идёт и голосует за ЕР. Явка, как правило, не превышала 30%. Из них половина точно за ЕР или Путина отдавали голоса, остальные размазывались по кандидатам. Как голосуют в кабинках, мы не видели. Но как голосовали все бабульки, к которым домой приезжали - я видел. Заранее там или как их подготавливала ЕР - не знаю, но у большинства висит Путин на стене и при выборе часто целенаправлено ищут строку с ЕР.

Так получилось, что некоторые из этого округа мне знакомы люди, но их на выборах я никогда не видел! На вопрос - почему? Отвечают - а чего приходить - всё равно ЕР победит... действительно же... И вот что-то мне подсказывает, что реально из 100% всех избирателей, за ЕР прийдут все те же... 15% грубо говоря, ну та самая половина от пришедших. Ведь ЕР старается максимально возможно обеспечить явку своих избирателей, да и сам избиратель ЕР стремится прийти на выборы, Отсюда и делаю выводы, что основной % уже использован. Остальное большинство, вроде как и против, но сидят и молчат. А вообще, имея такую гражданскую позицию, они достойны такое же власти.
 
[^]
Феличе
16.09.2015 - 18:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Santus @ 16.09.2015 - 13:24)
Вы наивно думаете что надо просто сходить и проголосовать? Ну сходили, проголосовали, просто явка вновь будет 146%, а у партий-конкурентов будут вообще отрицательные проценты, если надо...

Подтасовать результаты выборов очень сложно, так как наблюдатели от каждого кандидата/партии на каждом избирательном участке присутствуют при подсчете голосов и в конце подсчета получают на руки протоколы, которые они этой же ночью доставляют в свои штабы (или объезжают машины от штабов, забирая у них протоколы). В штабе кандидата/партии могут самостоятельно подсчитать общий результат и по явке, и по количеству голосов на основе протоколов участковых комиссий. К 3-4 часам ночи/утра сводные данные есть уже в штабах районного или городского (если город небольшой) уровня.
Если "нарисовать" цифры на уровне областной или центральной комиссии, то в штабах конкурентов это увидят сразу и на основе подсчета голосов по протоколам участковых комиссий скажут точно вплоть до доли процента, сколько и где приписали. Этот механизм обмануть невозможно.

Мухлевать на самих участках во время голосования при помощи каких-нибудь "каруселей" неоправданно рискованно, но при этом бессмысленно, так как в пределах погрешности. Это на мелких выборах 15-летней давности, когда за места в городских думах боролись между собой какие-нибудь местные бизнес-князьки и "почувствовавшие перспективу" именитые журналисты/общественники, возможно, имело смысл. Сейчас нет.

А следующий уровень - это только если сами кандидаты/партии договорятся между собой "на самом высоком уровне". Но это хлопотно, дорого, могут не согласиться, а шум поднимут (или не поднимут, уж не знаю, как там выглядит закулисье).
Ходят слухи, что в 1996 году на президентских выборах победил Зюганов. Но тогда то ли Ельцин с ним договорился, то ли либералы с коммунистами, то ли олигархи между собой, то ли звездно-полосатое посольство с кем надо, и Ельцин пошел на 2-ой срок.

Или в интернете пишут: "бюджетников запугивают". Как? Кто? Каким образом? Как это выглядит? Я десять лет был бюджетником и ни разу не видел, чтобы кто-то кого-то "запугивал" или хотя бы рекомендовал явиться на выборы. Это больше похоже на фантазии.
Да и как можно рекомендовать проголосовать за какого-то конкретного кандидата? Выборы-то тайные.

Мне кажется, дешевле и технически проще формировать общественное мнение (как это давно уже делают на Западе и в первую очередь в Штатах), чем искать и пытаться юзать "баг" в избирательной системе, которая в нашей стране построена по самому что ни на есть демократическому фэнь-шую.

Это сообщение отредактировал Феличе - 16.09.2015 - 18:17
 
[^]
Tormentor
16.09.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
Ну запугивают очень просто. В моем случае наш конкурент, главврач поликлиники. 60 с чем то лет. К 70 ближе. Всех собрала и сказала что если не пройдет, то ее выкинут с главврачей ( действительно так). И будет у вас новый главврач который половину сократит, а второй половине срежет зарплату.
А члену моей команды... учительнице из школы директор рассказал что если она не снимет свою кандидатуру, то наверху не дадут денег на пристройку к школе. Хотя это не муниципальная программа, а федеральная, и деньги уже выделены))).
 
[^]
Santus
16.09.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Цитата (Chooter @ 16.09.2015 - 17:18)
К выборам относился прохладно изначально, но решил для порядка узнать кто из кандидатов что предлагает. Были листовки от Едра и КПРФ. ИЗ которых от едра было более-менее нормально расписано что они хотят сделать для народа. Покопал немного инет на поиск предложений от других партий, инфу не нашел. И забил.
Вывод - а как вообще узнать какие кандидаты и что предлагают? ежели в листовках очень непонятно и размыто, а в инете по своему району ничего не нашел, только общие слова.

Вот видишь, они уже даже не заморачиваются такими мелочами, что еще раз подтверждает...
 
[^]
Roamer
16.09.2015 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Tormentor @ 16.09.2015 - 18:35)
Ну запугивают очень просто. В моем случае наш конкурент, главврач поликлиники. 60 с чем то лет. К 70 ближе. Всех собрала и сказала что если не пройдет, то ее выкинут с главврачей ( действительно так). И будет у вас новый главврач который половину сократит, а второй половине срежет зарплату.
А члену моей команды... учительнице из школы директор рассказал что если она не снимет свою кандидатуру, то наверху не дадут денег на пристройку к школе. Хотя это не муниципальная программа, а федеральная, и деньги уже выделены))).

Ога.
"Ах, обмануть меня нетрудно,
Я сам обманываться рад..." ©
 
[^]
Vladnov
16.09.2015 - 18:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4803
Цитата
Так что всё что происходит, вы ЗАСЛУЖИЛИ сами.

полностью согласен! Хотя и исполнил свой гражданский долг в это воскресенье
 
[^]
ZX72
16.09.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Выборы интересны впервые получившим паспорт (новые ощущения), старикам (общение, типа нужность) и выбирающимся. Зачем мне, человеку на пятом десятке на местячковые выборы идти? Вот сначала бы людям это объяснили, причем не только "зачем", а и "что это изменит конкретно", а потом 100500 постов про эти выборы делали. Я только после постов на ЯПе по местному тв узнал, что и у нас они есть. Не смотрю местное, еще с советских времен мне неинтересно, сколько сена заготовили в зубцовском районе.
Кстати, куда делись лозунги "долой политоту с ЯПа" и прочие подобные, почему такой интерес к этой клоунаде?
 
[^]
Kibalchish00
16.09.2015 - 19:01
1
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Ога ога, вспоминаю как на "выборы" Путина начальник части на разводе читал лекцию почему голосовать надо именно за Пу.
Не знаю что там на участках, но вот с личным составом бюджетников нормально работают, и голосуют они за кого надо.

Я же хожу только на выборы бугра. Все остальные ничего не смогут изменить.
 
[^]
Vapkin
16.09.2015 - 19:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 363
У нас больше половины кандидатов было от ЕР, так что чисто математически и избранных должно быть большинство. Я всех наших кандидатов едросовцев знаю и когда их спрашиваю чего нового в Единой России, они сперва теряются, надолго задумываются, потом лица светлеют - а, ну да, я же в ЕР состою...вроде...
 
[^]
Aresko34
16.09.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (Vladnov @ 16.09.2015 - 18:57)
Цитата
Так что всё что происходит, вы ЗАСЛУЖИЛИ сами.

полностью согласен! Хотя и исполнил свой гражданский долг в это воскресенье

Не так.
Не заслужили, а сделали осознанный выбор о том, что все "происходящее" нас устраивает.
А кто не согласный с мнением большинства, тот как раз и "заслужил" такое отношение к нему со стороны народа.
 
[^]
Bris2
16.09.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата
Так что всё что происходит, вы ЗАСЛУЖИЛИ сами. За вас ваш выбор сделали отловленные алкоголики с наркоманами и бабушки с бюджетниками которых застращали. Но поднимите глаза выше и опять взгляните на цифры.Вас же больше, и проявив гражданскую сознательность вы могли бы выбрать как вам нужно. Но не выбрали. Так что теперь нехрен и ныть.


А откуда я знаю, что оторвав зад от дивана с шашлыками и сходив на выборы я - обеспечу твою победу? И, поскольку я тебя не знаю, как я могу быть уверен, что ты лучше Васи или Пети?
Политика это такое грязное дело, что нормальный человек её обходит, боясь вляпаться. Да-да, именно в него. Что и показывает % проголосовавших.
 
[^]
Tormentor
16.09.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
А вы и не можете знать, обеспечите своим голосу победу тому, за кого проголосовали. Но сидет на жопе ровно, а потом искать виновных еще глупее.
И совершенно верно, вы меня не знаете. Но вот там где я балотировался, меня знают очень многие. И на муниципальном уровне не сколько политика, сколько работа на земле.
 
[^]
Junics
16.09.2015 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Tormentor @ 16.09.2015 - 12:38)
А теперь настало время неутешительных для вас выводов. А выводы такие...

А выводы такие, в каждой теме, в которой пишут, что голосовать бесполезно, находятся комментаторы, которые говорят, что надо идти голосвать и не ныть.
Но этим комментариям не верят. Поэтому настало время охуительных историй про честные выборы изнутри.

Но хрен с ним. Мы поверим даже в ваши "честные" выборы.
Но остается вопрос. Почему голосуют за ЕР? Люди, которые пришли, разбираются в политикие? Видят, что ЕР - это хорошо? Почему? Почему именно ЕР?
Потому что ЕР показывают по первому каналу. Потому что у ЕР везде реклама.

Ну что вы хотели сказать своей темой? Что выборы реально честные?
Да хер там был. Преимущество по сравнению с другими у нужных людей есть на всех этапах. Необязательно задействовать все инструменты для победы.

Почему раньше на выборах не было стольких "наблюдателей" и не было тем, что выборы "честные"? Потому что до и во время выборов люди верили, что они честные и поняли, что их наебали, уже после этих выборов.
 
[^]
ranarama
16.09.2015 - 19:57
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Tormentor, графу "против всех" - отменили. А за кого, спрашивается, голосовать было? По спискам - один золотой мальчик из ЕР, два вора и полторы калеки. И что делать?
Просто люди уже поняли, что без разницы, кто в какой партии, как называется и что говорит на встречах. А на встречах они почти прямым текстом говорят "хер вы нас отсюда сковырнёте, мы окопались прочно". Все рассматривают кресло депутата как место кормления.
Вот поэтому явка такая и низкая. ОТ-ЧА-Я-НИ-Е!!!
 
[^]
Bris2
16.09.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Tormentor
Цитата
А вы и не можете знать, обеспечите своим голосу победу тому, за кого проголосовали. Но сидетна жопе ровно, а потом искать виновных еще глупее.

Вот и обвиняйте тех, которые вас знают. А про всех - не надо.
И такой мысли не было, что не пришли голосовать именно от того - что знают?

Это сообщение отредактировал Bris2 - 16.09.2015 - 20:02
 
[^]
ranarama
16.09.2015 - 20:00
1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Tormentor, и да, иди нафиг с политотой с ЯПа. И без тебя тошно...

Добавлено в 20:01
Цитата (Tormentor @ 16.09.2015 - 19:52)
не сколько политика, сколько работа на земле.

Участковый видимо. Или оперуполномоченный. Они так говорят.
 
[^]
Tormentor
16.09.2015 - 20:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
Не. Я не участковый, и не опер. Руковожу предприятием более 10 лет уже.
 
[^]
Квазимода
16.09.2015 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
понятно. все кто голосовал это наркоманы и алкоголики)
быдло свое щястья непоимает))))
 
[^]
ranarama
16.09.2015 - 20:08
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Tormentor @ 16.09.2015 - 20:03)
Руковожу предприятием более 10 лет уже.

Ясно.
Просто реально, не верю больше, что действие под названием "выборы" может что-то изменить. И, похоже, я далеко не один такой.
 
[^]
Kibalchish00
16.09.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Психический

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1112
Цитата (Tormentor @ 16.09.2015 - 20:03)
Не. Я не участковый, и не опер. Руковожу предприятием более 10 лет уже.

Ахахаха, помню у нас в депутаты города баллотировался директор автосервиса.
Я вам говорит дороги отремонтирую все. Ахаха, как же я ржал, учитывая что львиная доля заказ-нарядов в автосервисе это подвеска. shum_lol.gif shum_lol.gif shum_lol.gif
 
[^]
Tormentor
16.09.2015 - 20:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 631
Не все. Но это тоже повлияло на результат.
И я никого не обвиняю. Просто констатирую факт. Я тоже в предвыборной борьбе совершил ряд ошибок)))) К следующим выборам я учту.
И да... насчет веры в честные выборы. Все что происходило на избирательных участках было честно. А вот за их территорией.... политтехнологии были иногда грязными.
А отчаяние плохая штука. Как и писал выше... сидеть отчаявшись и ничего не делать хуже всего.
И насчет разбираются в политике. Бабушка которую привезли и дали продуктовый набор думаю в свои 75 лет не очень разбирается в политике. Да... такие бабушки не 100 %, но тоже определенный процент.

Добавлено в 20:14
Не.. я не из автосервиса))) С IT сферой связана работа. А точнее связь)))
 
[^]
Junics
16.09.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Tormentor @ 16.09.2015 - 20:13)
И да... насчет веры в честные выборы. Все что происходило на избирательных участках было честно. А вот за их территорией.... политтехнологии были иногда грязными.
А отчаяние плохая штука. Как и писал выше... сидеть отчаявшись и ничего не делать хуже всего.
И насчет разбираются в политике. Бабушка которую привезли и дали продуктовый набор думаю в свои 75 лет не очень разбирается в политике. Да... такие бабушки не 100 %, но тоже определенный процент.

для того, чтобы была в вера в четные выбор нужны наблюдатели на всех этапах
при этом наблюдатели организованные
чтобы это было, должна быть организованная оппозиция

а у нас как?
оппозиция? что это?
википедия говорит, что "марш несогласных" и овальный
отличная опозиция, чо уж

а раз нет оппозиции, значит у нас просто очень хорошая страна, в которой все верят в ЕР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16720
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх