Про докторов - "убийц"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
люболюб
8.09.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Долбоебов хватает!
 
[^]
Лигейя
8.09.2015 - 14:10
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 106
Врачами восхищаюсь, их выдержкой, терпением, считаю, что работа у них адски тяжелая и просто непередаваемо важная, но тем не менее есть и у меня личный пример недоработки скорой (ну или халатности, не знаю, как лучше сказать). Несколько лет назад у мамы случился инсульт, отнялась левая сторона. Вызвали скорую, ждали не очень долго, но к моменту ее приезда лицо было перекошено параличом очень основательно, поэтому до сих пор для меня дико, как врач походя сказал, что это хондроз, раз рука отнялась, полежите мол до понедельника (а был это вечер субботы), и в больничку по месту жительства к терапевту обратитесь. И уехал. Через полчаса до нас дошло, что нифига это не хондроз, что все очень и очень плохо. Вызвали вторую скорую. Второй врач начала осмотр с фразы: "Ну и давно она у вас пьет?", правда тут же разобралась, что к чему и увезли нас в больницу. И я все эти годы думаю, как бы все могло обернуться, не будь этого промедления из-за первого врача. Или наоборот, что именно все самое страшное могло случиться из-за этого промедления...
 
[^]
kuker
8.09.2015 - 14:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Фиг его знает насчет ложных, кто определять-то будет.
Как-то супруге защемило под сердцем, головокружение, слабость какая-то - что делать? Вызывать или ждать когда хуже станет? Так-то прилегла, через 10 минут все прошло. Вроде вот и ложный вызов, перед доктором неудобно. А как не вызвать скорую когда такое состояние и время помощи бесценно?
 
[^]
Artyom77
8.09.2015 - 14:13
4
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (Glafir @ 8.09.2015 - 16:07)

Да? МИнусите неженки. Что ж вы кипяток на детей до года выливаете что ли?
У меня друг на скоряке работает, у него такой случай был ОДИН раз. И только потому что мамаша долбоёб. (да простят меня мудрые мамы)

Не имею привычки минусить,если разговор идёт без оскорблений,так что не ко мне вопрос.
У вашего друга может один раз за год. А на моей детской бригаде такие вызова часто попадаются-ожоги и травмы у детей довольно частое явление,особенно летом,ожоги особенно в период отключения горячей воды.
Так что мнение вашего друга очень"важно" для меня.
 
[^]
Лось
8.09.2015 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2531
Дружбан на СМП говорит что есть свои методы борьбы с долбаебами. снотворное со слабительным далеко не последнее в списке.
 
[^]
Irdall
8.09.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
В данной ситуации надо было дочь умершей старушки взять на следующий вызов. Представить стажеркой, например, чтобы посмотрела, из-за кого умерла ее мать.
 
[^]
Artyom77
8.09.2015 - 14:17
3
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (grably @ 8.09.2015 - 16:09)

У нас так. Вызывай на здоровье, если окажется пиздец требующий госпитализации, операций, или аварии там или на улице кто бухнулся - бесплатно. Если что обычное и не серьёзное - едьте сами, или платите. С родами тоже кстати сами добираются, это не чп.

Вот именно это я имел ввиду. Срочно-бесплатно, не срочно-оплата. Оценивает не врач скорой,а страховая,ретроспективно,после того как помощь уже была оказана.
 
[^]
wallhack
8.09.2015 - 14:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 554
Я помню один раз болел, температура никак не хотела падать, время было около 11 вечера, жаропонижающие не помогали, в итоге когда температура стала под 40 вызвали врача, а когда приехали уже начала спадать до 38, даже как-то стыдно стало что зря их дергали, но они хотя бы посоветовали что можно принять и какие антибиотики
 
[^]
Iggi1981
8.09.2015 - 14:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 378
Ну т.е. отсутствие достаточного количества машин СМП мы перекладываем на "грамотность" населения в вопросах собственного здоровья.
Да, эти два вопиющих, не побоюсь этого слова, случая - анальные кары им до конца жизни.Но, товарищи, какая же это скорая, если она час добирается на другой конец города, а клиническая смерть, когда еще можно реанимировать человека - это несколько минут?
Сделайте скорую платной - и получите высочайшую смертность пенсионеров, которые привыкли к "богатой" старости и случись чего - лучше помрут с мыслями "авось обойдется", чем вызовут платную скорую.
 
[^]
Strelok16
8.09.2015 - 14:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 50
Был случай в универе.
Заболел. Температура уже 39. Медичка в универе уверяет, что у меня ОРВИ. Прошло еще полнедели. Решила дать направление в больницу. Там меня осматривает терапевт. Сходу ставит диагноз - инфекционный мононуклеоз. Звонит медички и говорит: "Да я тебя с*ку уволю за такую работу". Меня отправляет в общагу и говорит, что за мной через 40 минут подъедет неотложка. В итоге: 2 недели в больнице и 3 месяца диеты "Стол №5".
Спасибо огромное терапевту.
 
[^]
snether
8.09.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Как у нас министерство здравоохранения лихо все перекладывает на бедный медперсонал и ведра на которых они ездят на работе. А народ вместо того чтобы критиковать последнее звено, шли бы и ебали мозг тем кто пишет законы и урезает все на свете и сокращает ставки.
 
[^]
wolfling83
8.09.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
Вот именно это я имел ввиду. Срочно-бесплатно, не срочно-оплата.

Ну как определить что срочно, что не срочно если ты не врач?
Упал ребёнок (высота 1,5 м из кроватки вывалился), ударился головой, плачет без остановки, до больницы своим пешком или на такси минут 30-40 в лучшем случае. Это срочно или нет? Можно вызывать скорую?
 
[^]
exoricst
8.09.2015 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Тему в золото. Неадекватов конечно везде полно. Просто врачи скорой чаще сталкиваются.
А вот то что у нас работает телефонное право, это проблема.
 
[^]
bakiv
8.09.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1102
Оплата?! Какого хрена, пусть ФСС платит, ибо драть за 30 процентов с ЗП, не охренели?

А вот по ложным вызовам, так заберите её в больничку и на прием к психиатру, а потом на учет в дурку, либо к ментам и административный штраф.

Бухих или нариков, оказать помощь, а далее в ментовку на 15 суток и адм. штраф.

Да и еще уважаемые, я бы с удовольствием с женой на машине доехал бы до скорой, только вот какого хера не принимают, а только на скорой?!

Раз в жизни обращался в скорую, и то жена позвонила, когда уже практически стоять не мог и обезвоживание сильное (отравление хим.какое-то).
 
[^]
wolfling83
8.09.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
шли бы и ебали мозг тем кто пишет законы и урезает все на свете и сокращает ставки.

Опа, а сказать куда будут спущены пиздюлины или сами догадаетесь, кому будут сделаны выговоры и лишение премий?
 
[^]
exoricst
8.09.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (wolfling83 @ 8.09.2015 - 14:26)
Цитата
Вот именно это я имел ввиду. Срочно-бесплатно, не срочно-оплата.

Ну как определить что срочно, что не срочно если ты не врач?
Упал ребёнок (высота 1,5 м из кроватки вывалился), ударился головой, плачет без остановки, до больницы своим пешком или на такси минут 30-40 в лучшем случае. Это срочно или нет? Можно вызывать скорую?

Ну вот по этому на западе такие случае платные 50/50. И не 5 тыс рублей как у нас. А 2000 тыс баксов за вызов. Все берут такси, а скорую вызывает только если полный пиздец. cool.gif
 
[^]
Snorry
8.09.2015 - 14:29
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 221
Цитата (Artyom77 @ 8.09.2015 - 14:05)

Ну раньше то же много орали что ремнём пристёгиваться неудобно,мешает, натирает и т.д. Как только ввели штраф за не пристёгнутый ремень в 100 рублей, так сразу ремень мешать перестал. Ну конечно остались ещё особо упертые товарищи,но основная масса водителей теперь не ноет,а пристёгивается.
Так же и с нытьём что я не врач,нихрена не понимаю и прочее(кстати такое нытье встречаю только в реале,в сети все как минимум кандидаты наук)
Как только введут оплату необоснованных вызовов(хотя ее никогда не введут) сразу же количество ЯЖНЕВРАЧ поубавится. И не надо доказыват что боли в животе в течении 3х дней являются срочным поводом для скорой помощи.

Ну что тут можно возразить?
Вы про палец пример привели, я специально ,чтобы
показать всю примерность примера ,написал про
боли в животе
Случаев непонятных для потенциального
вызвальщика может быть много
Очень много
Выворачивает от всего съеденного
Сильные головокружения
Галлюцинации
Острые боли
Непроходящие боли
Да все что угодно может напугать человека

Если я ни уха ни рыла в моторах – я еду в сервис
«парни, что то свистит на 3000 оборотов»
Так и здесь, есть люди, которые проф этим
занимаются, я и обращусь к ним.

А штрафы

Ну хотите штрафов ,их есть у меня
Давайте еще врачам штрафы введем за халатность,
за ошибки . Цена моего неправомерного вызова, в
подавляющем большинстве случаев – время работы
врача, т.е. деньги.
Оке, я заплачу штраф.
Цена халатности врача – мое здоровье и жизнь
Как врачей штрафовать будем? Ошибся – минус
орган врачу, вырезают по месту работы. Через 2-3
ошибки такой врач будет ооочень внимательным

ps за "чудилу" сорри, вспылил

Это сообщение отредактировал Snorry - 8.09.2015 - 14:39
 
[^]
LushaB
8.09.2015 - 14:30
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (Snorry @ 8.09.2015 - 14:29)
А штрафы

Ну хотите штрафов ,их есть у меня
Давайте еще врачам штрафы введем за халатность,
за ошибки . Цена моего неправомерного вызова, в
подавляющем большинстве случаев – время работы
врача, т.е. деньги.
Оке, я заплачу штраф.
Цена халатности врача – мое здоровье и жизнь
Как врачей штрафовать будем? Ошибся – минус
орган врачу, вырезают по месту работы. Через 2-3
ошибки такой врач будет ооочень внимательным

Вот прям +100 бы поставила....
 
[^]
Artyom77
8.09.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (bakiv @ 8.09.2015 - 16:27)
Оплата?! Какого хрена, пусть ФСС платит, ибо драть за 30 процентов с ЗП, не охренели?


Так именно они сейчас и платят,за любой вызов,из ваших 30% ЗП
Именно вы сейчас оплачиваете все необоснованные вызова.

Это сообщение отредактировал Artyom77 - 8.09.2015 - 14:49
 
[^]
wolfling83
8.09.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
А вот по ложным вызовам, так заберите её в больничку и на прием к психиатру, а потом на учет в дурку, либо к ментам и административный штраф.

Бухих или нариков, оказать помощь, а далее в ментовку на 15 суток и адм. штраф.

Как доказать ложный вызов? Разработайте методику определения и доказательства.
Нахрена бухие и нарики в ментовке? Отъедаться на казённых харчах? Принудительное лечение - возможно.

Цитата
Да и еще уважаемые, я бы с удовольствием с женой на машине доехал бы до скорой, только вот какого хера не принимают, а только на скорой?!

вообще не понял...скорая принимает на скорой?
 
[^]
Vsegnev
8.09.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 185
Цитата (Irdall @ 8.09.2015 - 14:17)
В данной ситуации надо было дочь умершей старушки взять на следующий вызов. Представить стажеркой, например, чтобы посмотрела, из-за кого умерла ее мать.

Случилась бы безобразная драка и досталось бы всей бригаде. Думаете дочка умершей стала бы сдерживаться?
К вышенаписанному, имелось в виду в приемных покоях больниц видимо не принимают без направления или доставки больного бригадой скорой помощи.

Это сообщение отредактировал Vsegnev - 8.09.2015 - 14:33
 
[^]
Orang
8.09.2015 - 14:32
2
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (AxelFouli @ 8.09.2015 - 13:00)
Цитата (VampirBFW @ 8.09.2015 - 12:57)
Давно уже говорят что за ложный вызов скорой надо вводить штрафы. Любят у нас в стране вызывать скорую по любой херне. Я лично видел врача, которй был на грани такого же взрыва, когда мама по телефону сказала "Ребенок, остановка сердца, сильнео кровотечение" А на самом деле ее 16 летняя дылда себе ПАЛЬЧИК порезала. Но мамаше ПОХУЙ ей главное что "врачи пидарасы, я машину 2 часа ждала, а дочка могла от потери крови умереть"

да? и кто будет определять - вызов ложный или врач все таки не доработал?
поясню на собственном примере, а то ща на волне истерики заминусуют.
температура 38, ничего не болит, легкое периодическое покашливание, дикая слабость, лежу пластом. пришла врач из поликлиники - все в порядке, простуда, диагноз - орви. ночью температура 39,5, все то же самое, вызываю скорую. приехали, посмотрели, вы в порядке, лечение назначено правильное, а температура высокая потому, что у вас кризис, завтра на поправку пойдете. настаиваю на госпитализации, тычу в нос википедию - похоже на пневмонию. да не, говорят, херня была бы мокрота и жуткий кашель. начинаю угрожать. с кривыми лицами и бормотанием "все такие умные блеать пошли" грузят меня в машину и неспеша везут в больничку. в больничке - ренген и диагноз левостороння пневмония, месяц в больнице, месяц дома в койке.
теперь вопрос - что я сделал не так? и надо ли мне было пожалеть бедненьких врачей и не гонять их ночью к себе домой?

можно чутка посмеюсь и расскажу про себя?

предисловие - живу не по месту прописки.

зима, пятница, третий день температура под сорокет, дома, т.к. отпросился чутка отлежаться денёк. жена настояла сходить к врачу.
врач отправил на рентген (с другой стороны больницы, идти через улицу, очередь на улице), посмотрела снимок - всё нормально, вот тебе больничный, дома полежишь недельку и всё пройдёт.
еду домой, звонок от врача - срочно назад!!!! мы тут посовещались, у тебя ЖОПА!!!! - атипичная двусторонняя пневмония, от которой молодёжь в очереди на кладбище стоит. Немедленная госпитализация!
я грю - дайте хоть машину в гараж отогнать, барахло какое собрать.
ок, отгоняй, собирайся и бегом сюда, класть будем. дали направление на госпитализацию.
время уже часа 4.
пока то-сё, взял мотор, приехал в больницу, время 7, дежурный врач смотрит на меня, на моё направление, и говорит - а у нас мест нет...
и ваще - ты прописан в другом районе, я хер знает чо делать, будем думать. и ушла.
пришлоа через час-полтора - хочешь, положим тебя в коридоре, но вообще-то, по правилам, поскольку ты прописан в другом районе, то и класть тебя должна другая больница (на другом конце города, по прямой км 15, пятница вечер).
на мой ахуевший немой вопрос она ответила так - посколкьу у тебя направление на госпитализацию и рентген лёгких на руках, т.е. диагноз подтверждён, то ты можешь вызвать скорую и они тебя туда отвезут.
тут я охуел второй раз (уже третий раз за день) и переспросил - я сейчас звоню 112 по своему сотовому и говорю - але, скорая? у меня атипичная пневмония, заберите меня из больницы там-то и отвезите в больницу туда-то? да?
она - да.
и тут я охуел в четвёртый раз.
я, конечно, подонок и социопат ещё тот, но использовать скорую помощь в качестве бесплатного такси... это на мой взгляд, мягко сказать, неуважение и наплевательство, как на врачей, так и на тех, кому эта скорая может в эти минуты спасти жизнь.
за это время добрые полицая привезли несколько асоциальных личностей, кого-то отправили восвояси, кого-то оставили отсыпаться в приёмном покое, кого-то повели укладываться в коридор.
созвонился со знакомыми врачами, они созвонились с той больницы и обрадовали меня, что там мест нет тоже, и положить меня смогут только в коридоре...
поэтому я взял такси и поехал домой.
короче с этим весёлым диагнозом я лежал дома, участковый терапевт ажно целых два раза приходила ко мне домой (каждый раз долго недовольно ворча, что её заставляют ходить по пациентам, при том, что поликлиника находилась в соседнем дворе), и раза три звонила по сотовому, интересовалась моим самочувствием.

фота моя, из приёмного покоя.


Про докторов - "убийц"
 
[^]
Наитис
8.09.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 0
Сумасшествие нынче в моде. Что поделаешь..
Диагноз только кажись еще не придумали для таких. Потреблядиния - наверное бы подошло.
 
[^]
Комрадос
8.09.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 359
Однажды ко мне скорая успела, хотя ехала на другой вызов.
Спасибо той бригаде и диспетчеру, которая перенаправила вызов.
 
[^]
Дениска66
8.09.2015 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Всё просто.Скорая помощь это экстренная служба.Экстренными поводами для вызова бригады являются:
Поводами для вызова бригады скорой медицинской помощи в экстренной форме являются:

нарушения сознания, представляющие угрозу жизни;
нарушения дыхания, представляющие угрозу жизни;
нарушения системы кровообращения, представляющие угрозу жизни;
психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
внезапный болевой синдром, представляющий угрозу жизни;
внезапные нарушения функции какого-либо органа или системы органов, представляющие угрозу жизни;
травмы любой этиологии, представляющие угрозу жизни;
термические и химические ожоги, представляющие угрозу жизни;
внезапные кровотечения, представляющие угрозу жизни;
роды, угроза прерывания беременности;
дежурство при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, оказание скорой медицинской помощи и медицинская эвакуация при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации
Поводами к вызову бригады скоpой медицинской помощи в экстренной форме могут служить:

Аваpия, ДТП;
травма;
аллергия;
аpитмия;
астма;
без сознания;
задыхается;
избили;
кома;
кpовотечение;
кpовотечение желудочное;
кpовотечение маточное;
кpовотечение носовое;
лежит;
ожог;
отмоpожение;
отpавление;
отpавление кислотой/щелочью;
отpавление медикаментами;
перевозка экстренная;
повешенье;
ранение;
роды 1 (pоды пеpвые);
роды 2 (pоды повтоpные);
сеpдечный пpиступ;
судоpоги;
умиpает;
упал с высоты;
утопление;
чpезвычайная ситуация (пеpвый вызов);
электpотpавма;
эпилептический пpипадок;
психоз;
а также все вызовы в общественные места (на улицу, пpедпpиятие, торговый центр и пp.) независимо от повода к вызову;
вызовы по поводу любых заболеваний и несчастных случаев к детям в возpасте до одного года.
Если по некотоpым поводам к вызову однозначно можно сделать суждение об экстpенности вызова (напpимеp, «умиpает», «задыхается»), то во многих случаях такое суждение затpуднительно. Так, напpимеp, «боли в животе», возникшие внезапно, «кинжального хаpактеpа», pазумеется, следует считать состоянием, тpебующим экстpенной помощи. А «боли в животе» у больного с хpоническим заболеванием желудка, по поводу котоpого он побывал у участкового вpача, но не получил быстpого облегчения от назначенного лечения - случай тpебующий помощи, но, конечно, не экстpенной, а неотложной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50807
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх