Сходил по грибы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xard
8.09.2015 - 10:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 251
С тайгой шутки плохие. Бывает реально такой рельеф сложный, что через пару километров уже теряешь ориентацию, особенно если проходилось через буреломы петлять.
 
[^]
darsay
8.09.2015 - 10:21
2
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Было бы хуже, если бы ТСа не мужики а ГРИБЫ начали так преследовать с просьбой вывести:)))))))))
 
[^]
Вольнодум
8.09.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 581
Я однажды заблудился, чувство очень не приятное.
 
[^]
xDimiDx
8.09.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 1076
Цитата (миртрудмайнах @ 8.09.2015 - 08:50)
Цитата
Эй, мужик, ну чё ты. Помоги выйти, мы заблудились. А мы тебя пивом угостим”. Второй подбегает и на ходу уже бутылку пива из сумки достает.

мужик, с алкоголем в лесу, априори не заблудился)

Даже если и заблудится,пока всё не допьёт домой ни-ни rulez.gif
 
[^]
Пресапиенс
8.09.2015 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 0
Ну нахуй такие встречи в лесу
 
[^]
Silвер
8.09.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 282
Цитата (ДимДима @ 8.09.2015 - 05:23)
Как то напросилась со мной по грибы подруга жены. Ессесно грибов не набрал. Одна мысль голову кружила- как бы трахнуть..

Таки да или нет? Интересно ведь.
 
[^]
gintarsbosh
8.09.2015 - 10:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 588
В экстремальных ситуациях , фиг догонишь . Служил в Ростове на Дону 1987 год, зима , послали ночью по тревоге офицеров в штаб вызывать. Высадили у каких то новостроек и уехали. Короче полночь , адрес найти не могу, замерз как собака , спросить не у кого . И ВОТ ОНО счастье , бабушка божий одуванчик с двумя тяжелыми сумками . Я такой счастливый побежал к ней , никогда больше в жизни не видел что бабушки могут так быстро перемещаться с тяжелыми сумками . Так и не догнал ее . ( Спасибо неизвестному таксисту который меня бесплатно подвез до центра)
 
[^]
RoMih
8.09.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3513
А если бы ТС с травматом был и перестрелял бы?
 
[^]
MalinkaSM
8.09.2015 - 10:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 411
Цитата (Vladpin @ 8.09.2015 - 10:10)
Пиздеж, эдок лет 10 назад поверил бы, сейчас в каждом телефоне навигатор и не надо тут ля ля.....

Да, только связь не везде может быть...
 
[^]
Kotofeya
8.09.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
хреновое начало знакомства... 5 мужиков с криком ВОТ ОН... )))) да тут лом можно перекусить и кирпичный завод открыть.
 
[^]
GurzaSD
8.09.2015 - 10:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 707
Цитата (трест @ 8.09.2015 - 04:47)
"Не верю!" © пять мужиков заблудились

Да не скажи. Я один раз на даче заблудился в лесу 8 кв\км. 4 Часа бродил пока к речке не вышел. Что самое интересное с одной стороны речка, с другой железка, с 3 и 4 автодорога. smile.gif
 
[^]
shurikussr
8.09.2015 - 10:53
6
Статус: Offline


Большевистская сволочь

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1816
А я как то дошёл до своего казырного места. Тока ножичек достал... Бабка с внучкой подходят. Девочке лет 5, бабке 65 приблизительно. Говорят мол: Молодой человек как пройти к посёлку? Я мол так и так в двух словах не опишешь... чешите мол по дорожкам да тропинкам подходящим по направлению. Если уходит сильно в сторону идите напрямки по лесу. Главное солнце чтоб справа было. А день хороший. Безоблачный. Бабка слушает а смотрит сквозь меня куда то. Тормазит. Мош не знает где лево, а где право. Я говорю тут бояться нечего. Километров 7 всего за полтора часа дотопаете. Бабка смотрит тупо сквозь меня. Как свидетель Иегова когда ты начинаешь с ним вместе искать истину. Тут говорю заблудиться не реально мол. Сзади и слева будет железная дорога, справа асфальтная дорога впереди - посёлок. Квадрат 10х10км. мол... Направление говорю... СОЛНЦЕ СПРАВА ПЛЯТЬ!!! И девочка такая Иииииииииииии.... Заныла... Пришлось вести до посёлка. предлагали свои грибы. Я не взял. Херню какую то насобирали да сыроежки которые уже в крошку превратились. Довёл и почапал домой... Настроение пропало...

Это сообщение отредактировал shurikussr - 8.09.2015 - 11:04

Сходил по грибы
 
[^]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
8.09.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
Цитата (Насяшка @ 8.09.2015 - 04:36)
Цитата
ко мне бегут пять здоровенных мужиков

Меня бы не догнали rulez.gif
И пришлось бы им дальше скитаться, ибо нефиг людей пугать.

А если бы всё-таки догнали gigi.gif
 
[^]
shurikussr
8.09.2015 - 10:59
1
Статус: Offline


Большевистская сволочь

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1816
Цитата (spas77 @ 8.09.2015 - 07:02)
Бывает. Я у дядьки в гостях в Иркутской области тоже заблукал раз, хоть и далеко уже не пацан. Круг за кругом нарезаю, все на заброшенную деревню нахожу. Едва выбрался, дядька потом говорил, место там очень плохое, местные не ходят. Меня ж занесло. Все бывает, робятки.

И со мной было два раза. Ходишь кругами хоть тресни. Компас то туды, то совсем не туды показывает. Чудеса прям какие то. В народе говорят: Леший водит... why.gif

Сходил по грибы
 
[^]
mitya79
8.09.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51625
По мере употребления пива, булки у ТС расслаблялись.
 
[^]
Alen4ik4irik
8.09.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Цитата (gintarsbosh @ 8.09.2015 - 11:32)
В экстремальных ситуациях , фиг догонишь . Служил в Ростове на Дону 1987 год, зима , послали ночью по тревоге офицеров в штаб вызывать. Высадили у каких то новостроек и уехали. Короче полночь , адрес найти не могу, замерз как собака , спросить не у кого . И ВОТ ОНО счастье , бабушка божий одуванчик с двумя тяжелыми сумками . Я такой счастливый побежал к ней , никогда больше в жизни не видел что бабушки могут так быстро перемещаться с тяжелыми сумками . Так и не догнал ее . ( Спасибо неизвестному таксисту который меня бесплатно подвез до центра)

А бабулька потом всем рассказывала, как от маньяка убежала (или от насильника) gigi.gif
 
[^]
Haron800
8.09.2015 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1016
Ага!Помню как-то рябчика свистел ходил,заплутал маленько.Вдруг глядь-мужик с корзинкой шастает.Я ему стой!кричу,а он чё-то ходу от меня.Вдруг чувствую сердечко прихватывать начинает,ну думаю щас мне плохо станет.Врачей-то в лесу поди не дождёшься никак,дыхание спирать начинает.Мужик-то от меня уже порядочное расстояние отошёл,может крики-то мои не услышать.Тут ружье снимаю с плеча и давай в воздух-то палить и кричать-стой а то хуже будет(мне естественно, хуже уже становится)Так етот олимпиец четыре куста рябины с короткого разбегу не касаясь лаптями перепрыгнул.У меня от такого зрелища разом отпустило всё.Ну думаю Велика Россия!!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Haron800 - 8.09.2015 - 11:31
 
[^]
Burundukla
8.09.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1608
Дорожку мощеную желтым кирпичем как в Изумрудеый город, им выложил :)
 
[^]
Войпель
8.09.2015 - 12:03
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 672
Haron800 , у меня ещё жёстче было. Иду, грибы собираю по своим заветным местам. Смотрю - какой-то мужик с ружьём ко мне идёт и орёт "Стой!!!" и что-то ещё на великом и могучем. Я ходу от него, а этот давай по мне шмалять дуплетом, картечь так и свистела над головой. Ещё и орёт "Стой, хуже будет!!!" Блин, да куда уж хуже, тут бы ноги унести!
Полетел через кусты напрямик, не хуже Уве Болла. В общем, бог миловал, спасся. По грибы, однако, больше не хожу, ну их.

Это сообщение отредактировал Войпель - 8.09.2015 - 12:04
 
[^]
AANNDERRIKK
8.09.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
Спасибо тебе мужик от нашей хаты ))

Сходил по грибы
 
[^]
unреал
8.09.2015 - 12:36
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 3
Эх... тряхнем стариной.

А было это летом в осемнадцатый год...(С)

Мурманск. До норгов рядом, до фиников через Верхнетуломск еще ближе.

У охотников, браконьеров и прочего лесного люда есть свои заемки. Т.е. эдакая избушка на курьих ножках. В принципе, где чья находятся все знают.
Но собралась компания "галстуков" грибов пособирать. На листочке им план нарисовали и в добрый путь проводили.

Заимку (пусть будет) Федотыча нашли быстро. Значит за приезд! Потом еще чуток за..., потом еще чуток.
А потом пора и честь знать, за грибами же приехали. Благо ночи белые и помехой к сбору грибов не являются.
Там перекусили, у пенька за "сбитый" - в смысле, ну оооочень большой гриб выпили, тут Николаеч ноги промочил на ручье. А говорили, сапоги бери, приходится внутрь, что бы не простыл.

Проснулись когда солнце уже во всю шпарило и спать мешало. Птички
чирикали, а комары уже и через резиновые сапоги ноги искусали.

И тут понимают, что не понимают, а где собственно находятся. Мечутся, а толку нуль.

Опа! Мужик появился, к кустику пристраивается. Вот и взяли его в плотное кольцо. Мужик, конечно, слегка взбеднул, но потом, когда коленноприклоненных, да с мольбой "Выведи нас отсюда!", увидел даже приосанился слегка.

- И куда же вас вывести?

- Дык, на заимку к Федотычу.

- Не, туда я точно не пойду.

- А что так мил человек? Мы же и деньгами не обидим, и грибов кузовок дадим, и водки нальем.

- Понимаете ли, господа, находитесь вы на территории сопредельного, но несильно дружественного государства, именуемого Финляндией. И мне как бы через границу, совсем не с руки в вашей компании.

- Как же так Финляндия? Там от заимки до границы, еще километров 50 с хвостиком. Что-то ты разводишь нас, да и на фина не похож.

- Дело-то конечно хозяйское, только мигрировал я в Финку лет десять назад, да пристроился у границы. Родственники ведь в Коле, да в Мурманске.
Да вы на меня гляньте, разве так в лес ходят?

Мужик был в бейсболке (на те времена буржуазная кепка), "бумажной" куртке, джинсиках и кроссовочках. В ЛЕС так не ходят.

- Мужик, ну ты нас хоть до границы доведи.

- Ладно, за кузовок обещанных грибов - отведу. Только тихо - сами понимаете.

Через полчаса мытарств, где перебежкой, где украдкой, где через кустарник, в сапогах, дождивиках, да еще короба за спиной болтаются, да мужик этот покрикивает то быстрее, то присели, то упали, вышли к ельнечку.

-Вот, - говорит мужик, раздвигая веточки, - пришли. Там на той стороне болота Родина, но помним: всякие Мухтары тут бегают, вертолеты летают и прочие люди. И каждый вас норвит поймать, что бы себе отпуск заработать или премию. Так что давайте грибы, и валите по-добру, по-здорову.

Грибы отдали, мордами в грязь плюхнулись и поползли.... Каждый шорох, каждый блеск заставлял вжиматься в болото все сильнее и сильнее... 150 метров болота преодолели за час.
Грязные, потеряли все грибы, но сильно довольные переползли на свою сторону.
Кустики раздвинули....
Во всей красе, поблескивая честно украденным рубероидом, стояла заемка Федотыча.
 
[^]
Haron800
8.09.2015 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1016
Цитата (Войпель @ 8.09.2015 - 12:03)
Haron800 , у меня ещё жёстче было. Иду, грибы собираю по своим заветным местам. Смотрю - какой-то мужик с ружьём ко мне идёт и орёт "Стой!!!" и что-то ещё на великом и могучем. Я ходу от него, а этот давай по мне шмалять дуплетом, картечь так и свистела над головой. Ещё и орёт "Стой, хуже будет!!!" Блин, да куда уж хуже, тут бы ноги унести!
Полетел через кусты напрямик, не хуже Уве Болла. В общем, бог миловал, спасся. По грибы, однако, больше не хожу, ну их.

Лапти-то твои почитай уж года 4 на берёзе висят.Видать не заметил когда слетели.На шестой версте нашёл.Вернись забери.Там портки ишо чьи-то есть,уж не твои ли мил человек? maniac.gif biggrin.gif
 
[^]
WONDERMAN
8.09.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 344
Меня б не догнали, я б их еще глубже в чащу завел.... brake.gif brake.gif brake.gif
 
[^]
mih76
8.09.2015 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 70
Цитата
Меня бы не догнали rulez.gif
И пришлось бы им дальше скитаться, ибо нефиг людей пугать.

Они бы любого догнали. Ну или выследили "по горячим следам" fecal.gif
 
[^]
max10
8.09.2015 - 12:57
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
Семен собрался за грибами
собрал корзину компас нож
медведь собрался за Семеном
грибы расставил лег в кусты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30367
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх