Как я стал злостным алиментщиком., история из жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
guselebedy
7.09.2015 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 77
Цитата (АлыйВит @ 7.09.2015 - 21:17)
Официально не работал что ли?
Исполнительный лист идет по месту работы, в первую очередь. А бухи уже из твоей зряплаты вычитают положенный процент.
Если работал неофициально - сам себе злобный Буратино. Ибо первая ласточка с алиментами в 11 году должна была насрать тебе на голову. Но ты ее не заметил...
Что сказать?
Либо обжалуй первое решение (что маловероятно в смысле выигрыша дела), либо подавай на рассрочку выплаты долга (противно, но куда деваться?), либо забей.
В последнем случае можно поиметь судимость. Это один из рычагов давления на БЖ, патаму шта дитю после твоей судимости нормальную работу не увидеть никогда. Но это в далеком будущем. Хотя, иногда срабатывает, и БЖ снимает все претензии.
Если ребенка любишь - тогда не вариант.

Добавлю: если твоя бывшая действительно отзывала исполнительный лист (или судебный приказ), и было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, то при повторном предъявлении такого документа к исполнению начисление алиментов будет происходить только лишь с момента предъявления, без учета периода, в течение которого исполнительный лист был на руках взыскателя.

Выясни, действительно ли она его отзывала.

Расписки для уменьшения долга помогут, только, если в них указано, что это в счет алиментов, иначе могут посчитать как безвозмездную помощь (но это можно оспорить через суд).

А вот рассрочка может помочь, иначе алименты и долг по ним приставы имеют право удерживать в размере 70% дохода.

Это сообщение отредактировал guselebedy - 7.09.2015 - 21:46
 
[^]
spartanian
7.09.2015 - 21:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (Purgen000 @ 7.09.2015 - 21:25)
Если ты не был на суде ,где приняли решение пот алиментам ,то езжай к мировым судьям на тот участок и пиши заявление об отмене заочного решения ,с указанием причины почему ты хочешь его отменить ,собирай доказательную базу и вперед ,у меня получилось через пол года после решения.

начинаю разматывать цепочку.допустим,бжиха подала на алименты в суд.приходил почтальон с извещением о возбуждении судопроизводства.т.к я был занят добычей денег,дома меня не было.грамотная бж,получила извещение и расписалась(все таки ж,фамилия одна,жили вместе)но мне не сказала.извещение,после получения смыла в унитаз,и ухмыльнулась в ус.какая я умная.
 
[^]
Хроська
7.09.2015 - 21:46
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 113
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.
 
[^]
spartanian
7.09.2015 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:32)
Цитата
оказалось,уважаемая бж,подала на алики,живя со мной в браке,на одной территории,на мои заработки,подала на алименты в 11 году.

Вопрос: сколько лет было ребенку, когда она подала на алименты? Если меньше трех, то отмазки про то, что она не работала, не принимаются, Вы должны кроме ребя должны содержать и ее.

ребенок родился в августе девятого.пристав звонил в декабре 11.
 
[^]
xBACILLAx
7.09.2015 - 21:52
2
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
Цитата (ajaxru @ 7.09.2015 - 21:14)
разве такое возможно в браке?

анекдот помните: хорошее дело браком не назовут...
 
[^]
Minotavr
7.09.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???
 
[^]
brodyagavik
7.09.2015 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:44)
Цитата (brodyagavik @ 7.09.2015 - 21:34)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:32)
Цитата
оказалось,уважаемая бж,подала на алики,живя со мной в браке,на одной территории,на мои заработки,подала на алименты в 11 году.

Вопрос: сколько лет было ребенку, когда она подала на алименты? Если меньше трех, то отмазки про то, что она не работала, не принимаются, Вы должны кроме ребя должны содержать и ее.

Только по решению суда и в фиксированной сумме.

Без сомнения. Однако, содержать вы ее должны, пока ребзю три не исполнится, и самого ребзя, пока он не закончит дневное профобучение( уровень не важен), но не более, чем до 23 лет.
Кстати, имейте ввиду, что решение об алиментах может быть вынесено и заочно. Поэтому игнорировать повестки в суд и делать большие-удивленные глаза: я не знал-мне не сообщили- не советую.
Ваша бывшая в своем праве, бодаться будет тяжело.

А вот хрен там.по достижению 18 лет.и платить будет дальше тока с согласия.все пройдено давно.а если учесть что с 16 можно работать и получать зп.то и тут можно оспаривать.

Добавлено в 21:57
Цитата (Соколова @ 7.09.2015 - 21:42)
brodyagavik
Цитата
И заплатить еще и юристу.
надо открыть семейный кодекс и прочитать.там всё внятно расписано.

Да да.
Зачем мне электрик, я сам починю.
Не надо нести бред.
НПА составлены так, что зачастую даже юристы не в состоянии понять, что же имел в виду законодатель.
А мудрые ЯПовцы, щас за вечер раскидают вопросы, над которыми специалисты годами бьются. faceoff.gif

Если тебе нужен электрик-нанимай.мне нет.
 
[^]
spartanian
7.09.2015 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:43)
Цитата (spartanian @ 7.09.2015 - 21:20)
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:14)
Чет не понятно нихуа. Ты в разводе с 14 года или с 11? Если с 14, то как алименты то с 11 идут, когда еще женат был? И потом, как по ним вообще долг образовался? Разве алименты не работодатель автоматом перечисляет с зп?

в разводе с 14.алименты начали капать с 11года.когда был в браке.для меня походу сегодня был черный понедельник.

Так, понятно. Я, конечно, знал, что у нас прав у отцов и бывших мужей нет, но чтоб такое... Это беспредел. Тогда второй момент - как вообще может образоваться долг по алиментам, ведь их платит работодатель, с официальной зарплаты! Есть работа - есть доход - с него бухгалтерия платит. Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

на тот момент я работал на себя.жестянка,малярка и временами охранка и пожарная сигнализация
 
[^]
brodyagavik
7.09.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Vertova @ 7.09.2015 - 21:44)
brodyagavik по закону имеют право взыскивать с алиментщика до 70% от всех видов заработка. Если учесть существующую задолженность, то вероятнее всего, будет максимальная сумма. Когда дарите подарки ребёнку - чеки сохраняйте, передаёте жене суммы на содержание ребёнка - берите с неё расписки. Потом будет что показать мировому судье. А слова, что Вы жили с ней совместно и вели общее хозяйство, к делу не пришьешь.
Тем более, она может сказать, что Вы ничем ей не помогали и вели аморальный образ жизни. Разумный вариант - договориться с ней полюбовно, попросить забрать заявление и делать уже по-умному. Если откажется - то можно, как вариант, пригрозил, что устроитесь на работу с минимальной белой зарплатой ( сторожем, к примеру) и будет она получать 1000 рублей на своего ребёнка. А если заберёт, то будете помогать и с ребёнком и в воспитании участвовать. Подло, конечно, но на войне как на войне.

Я про это и говорил.но мне свои нервы дороже.чем брать с неё расписки.
поэтому тока суд.у меня их было два.на обоих наезды.на обоих суд принял мою сторону по наездам.но я не крысился от алиментов.
 
[^]
alkorey
7.09.2015 - 22:00
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 1
Как и ТС , еще в браке, стал обладателем исполнительного листа , правда с моего согласия, "но это уже совсем другая история". После развода работал в конторе которую усиленно банкротили, счета арестованы и тп. Смысл в том что 25% исправно вычитали из зп (!) ,но они не доходили до адресата! На вопрос к приставам ,на то время уже бывшей жены , какого х , приставы не нашли ничего лучше как повесить на меня штраф в размере 50 тыс деревянных! Которые я оплатил(!) и из которых ни копейки до бывшей женушки не дошло!
Вывод : не ту страну назвали Гондурасом!
Решение нашли только в полном отказе от услуг государства в этом вопросе , все на договоренностях прописанных между нами. От исп листа она отказалась .

PS до сих пор отношения лучше чем в браке

PPS 1000 раз по 1000 подумайте оно вам надо ? (про официальный брак)

Это сообщение отредактировал alkorey - 7.09.2015 - 22:07
 
[^]
Helgis
7.09.2015 - 22:00
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:52)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???

Бред- считать других дураками. Сам то живешь на что-то , кушаешь, пьешь, за комуналку платишь. Еду у нас пока что в магазине бесплатно не раздают. Значит работаешь. Без трудовой, зп серая на руки, но работаешь. Дите заделал- будь добр содержи. Приставов и суд не ебёт, что ты работает по левому, с целью ухода от налогов. назначают обычно 25% от средней зарплаты по региону. Если средняя зп по региону 20 тыщ, то пятеру обязан отдать на ребенка. у меня знакомый так точно попал. Работал таксистом, по левому. А пристав взял за яйца и объяснил, что средняя зп по региону 16 тыщ и четыре косаря обязан отдать на питание ребенка. на его возражение: а я стока не зарабатываю! пристав ответил: иди вагоны разгружай или почку продай, но 4 тыщи принеси на ребенка.
 
[^]
brodyagavik
7.09.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:52)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???

Это никаго не ибет.нет работы? Найдут сторожом, поломоем.так в законе сказано, лень рыт ь щас.будет фиксированная для ребенка, и это правильно, сделал, содержи.

Добавлено в 22:04
spartanian
Цитата
на тот момент я работал на себя.жестянка,малярка и временами охранка и пожарная сигнализация

Понятно, в дупль черная.тогда сам себе злобный буратино.
 
[^]
Хроська
7.09.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 113
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:52)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???

Это не бред, это закон.
Нечего взять- ехай отрабатывай. Хотя по факту это редко происходит, однако, открытый исполнительный лист будет иметь последствия для самого бегунка. Начиная от невозможности выезда за границу, заканчивая отсутствием права подавать на алименты в свою очередь, когда придет пора стакана с водой.
 
[^]
cshybr
7.09.2015 - 22:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 51
ТС, пока будешь вникать в советы типа "не видел решения- не плати", "нет работы- нет аликов" и тд, твоя бывшая подготовит новое исковое, о взыскании неустойки. А уж там цыфирки другие- 0,5% в день, и суды 333 статью не применяют к алиментам, ВС категорически запретил. Лям так лям, два так два... Сам можешь прикинуть, сколько набежало с 11 года.
Не отобьешь задолженность, не первый и не последний.
 
[^]
ташкент
7.09.2015 - 22:06 [ показать ]
-15
brodyagavik
7.09.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Хроська
Долг повиснет до полного погашения.наличте исполнительного листа, уже снимает трабл со стаканом воды, независимо от суммы выплат.
 
[^]
joly
7.09.2015 - 22:09
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:52)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???

А на ребенке не должно сказываться отсутствие работы. Есть он хочет каждый день, да и одевать надо во что-то.
 
[^]
brodyagavik
7.09.2015 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
joly
Поэтому и принят такой закон.чтоб не хитрожопили.
 
[^]
Minotavr
7.09.2015 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (brodyagavik @ 7.09.2015 - 22:02)
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:52)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???

Это никаго не ибет.нет работы? Найдут сторожом, поломоем.так в законе сказано, лень рыт ь щас.будет фиксированная для ребенка, и это правильно, сделал, содержи.

Добавлено в 22:04
spartanian
Цитата
на тот момент я работал на себя.жестянка,малярка и временами охранка и пожарная сигнализация

Понятно, в дупль черная.тогда сам себе злобный буратино.

Ясненько! Тоже считаю, что это правильно! За деток нужно отвечать. К сожалению, алименты в нашей стране это чаще всего способ давления на бывших мужен. Неизвестно, доходят эти деньги ребенку или нет, это суд к сожалению, мало волнует. Как и то, что бывший муж может просто пол зарплаты каждый месяц тратить на ребенка - оплачивать школы, кружки, развлечения, игрушки, отдых, то есть гарантированно тратить именно на ребенка, но суду на это пох - плати еще и алименты
 
[^]
Andrushenka
7.09.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 949
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:52)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???

Прожиточный минимум на ребенка никто не отменял, а не хочешь работать суд может заставить, если не поймешь то сядешь;(. Печально, его это так.
 
[^]
spartanian
7.09.2015 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
да кстати бж,узнав про мои поползновения в поисках истины,позвонила сегодня и сообщила про загоняние меня под какую то твердую фиксированную сумму.теряюсь в догадках что это такое,или это приобретенные слова в ее лексиконе.допустим,приятель задним числом,оформляет меня к себе в ип,рисуя минималку.сколько с меня будут вычетать с учетом провала истины.
 
[^]
Minotavr
7.09.2015 - 22:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Цитата (brodyagavik @ 7.09.2015 - 22:12)
joly
Поэтому и принят такой закон.чтоб не хитрожопили.

Ну не хочет человек бывшей давать ни копейки! Но согласен хоть 60% дохода в противовес законным 25, тратить на ребенка, но лично, сам! Почему это суд не канает? Почему это - не считаетя? Вот где маразм.
 
[^]
joly
7.09.2015 - 22:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 22:13)
Цитата (brodyagavik @ 7.09.2015 - 22:02)
Цитата (Minotavr @ 7.09.2015 - 21:52)
Цитата (Хроська @ 7.09.2015 - 21:46)
Цитата
Нет работы - нет дохода, платить некому и не с чего. Где опять подвох?

Если нет работы- будет назначена фиксированная сумма. Где ты ее возьмешь- будет твоя головная боль.

Да ладно? Это ж бред. Если нет работы, откуда деньги брать? Ну нет ее! Получается, человека заставляют отдать то, что физически не существует? И долг копится, а потом, когда устраиваешься, то снимают по 70 процентов? А если не устроишься, то уголовка за "уклонение от уплаты"???

Это никаго не ибет.нет работы? Найдут сторожом, поломоем.так в законе сказано, лень рыт ь щас.будет фиксированная для ребенка, и это правильно, сделал, содержи.

Добавлено в 22:04
spartanian
Цитата
на тот момент я работал на себя.жестянка,малярка и временами охранка и пожарная сигнализация

Понятно, в дупль черная.тогда сам себе злобный буратино.

Ясненько! Тоже считаю, что это правильно! За деток нужно отвечать. К сожалению, алименты в нашей стране это чаще всего способ давления на бывших мужен. Неизвестно, доходят эти деньги ребенку или нет, это суд к сожалению, мало волнует. Как и то, что бывший муж может просто пол зарплаты каждый месяц тратить на ребенка - оплачивать школы, кружки, развлечения, игрушки, отдых, то есть гарантированно тратить именно на ребенка, но суду на это пох - плати еще и алименты

Ну тут рассчитывать приходится только на совесть бж. Если уж оплачиваются все хотелки, то нечего наглеть.
 
[^]
denevil
7.09.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
Как очевидцу мытарств родственника, кажется, что светит ТС в такой ситуации - подать писульку на снижение выплат с 70% до 50%.
И, вероятнее всего, долги не скостят. Писульки от руки не очень-то и воспринимает наш самый гуманный.

На консультацию к юристу сходить, конечно не помешает.
Родственник бегал - только подтвердил свои худшие опасения.
Правда, там другая ситуация - укатил после развода в голубые дали на заработки. БЖ клялась, что на алики не подаст. договорились на твердую сумму, а та стерва после отъезда - бегом в суд. ну и насчитали по средней зп РФ.
Спасло то, что алименты платил сам и чуть меньше, чем должен был по средней. В итоге - за три года под 50 тыр набежало только. Квитки с почты его спасли от анального наказания.
 
[^]
brodyagavik
7.09.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Тебе обозначит суд, сколько ты будешь платить, плюc. Покрытие долга.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50348
0 Пользователей:
Страницы: (22) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх