Погоны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ranarama
6.09.2015 - 12:08
1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (AstronVat @ 6.09.2015 - 06:34)
Офицеры и солдаты на сборах - партизане.

Как-то нежно сейчас стали на сборы призывать. Спрашивают "А не хотите ли на две недели новую технику освоить?".

Точно, партизаны. Правда у нас почему-то всё "пиджаками" обзывают.
Ага, это относительно недавно так прямо и спросили. Правда я эту технику давно знаю как облупленную, потому как в ней моего труда немеряно.
 
[^]
volkano
6.09.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 377
В СВВАУЛШ, так же аналогичная байка ходила. Значит, мамаша с дочкой на приеме у начальника училища требовали, чтобы курсант, опорочивший честь молодой особы, женился на ней. Так "молодая особа" набралась наглости изложить суть претензии в письменном виде и подать на подпись генералу. Генерал, конечно выслушал, прочитал и наложил резолюцию. Все довольны, конфликт исчерпан. После того, как они вышли из кабинета начальника училища, решили заглянуть в свое заявление - подпись генерала: "Как еблася, так и разебывайся".
 
[^]
Pastuh73
6.09.2015 - 12:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
Цитата (bambuks @ 6.09.2015 - 07:48)
А вот когда я учился в Новочеркасском ВВККУС, ходила такая байка или быль - к "Коню" (командир 2 бата) пришла мамаша с дочкой, дочка на тот момент окучивала 2-е или 3-е "поколение" курсантов. Назвали только имя. Комбат был в курсе, что это за дочь, ну и говорит им - Нет проблем, сейчас батальон построю и будем делать опознание. Мама с дочкой радуются, батальон строится. Построился бат, тут Конь подает команду - Кто знаком с этой девушкой - шаг вперед!
Занавес! Шаг сделали почти все, дочку после этого рядом с училищем больше не видели.

Эта байка во всех училищах была. Впервые ее услышал аж в Суворовском училище в 88 году)
 
[^]
Яалкаш
6.09.2015 - 13:09
1
Статус: Online


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4657
"Кого вы тут воспитываете?". А вы, бабуся, кого воспитываете? Случка с первым попавшимся=беременность. Вот это ход! А про гандоны-таблетки мы ничего не слышали. Генс красава. bravo.gif
 
[^]
ВладЛунин
6.09.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 313
фуфло этот рассказ
 
[^]
Finita
6.09.2015 - 14:10
3
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
думаю в каждом училище было подобное...нас вообще выстраивали 4 тыс рыл на трех плацах и девка с пузом на 8м месяце ходила выбирала жениха...все бы ничего но ее наверное сотня поимела до этого...
вспомнил ситуацию... стоял я на 3м году в наряде на тумбочке..звонок с 1 го КПП деваха приперлась к курсанту...ну да ладно вызвал его...пока он собирался звонок со 2го КПП другая девка звонит и опять его...перехватил его на выходе и изложил ситуацию мол попалят тебя сразу двое...начались от него предложения что ему оторвало ногу и он лежит в госпитале или на полигоне и тд и тп.... но мне было лениво чужих телок развлекать и отмазывать еборя террориста... уж не помню как он выкрутился.... но то что он покидал училище после выпуска черным ходом через забор это точно... а теперь тихий тихий в Ростове обитает прям не узнать...
а побегать пришлось это ДА... конноспортивное отдыхает... три утром три вечером и полоса препятствий плюс физо штатное... а госы сдавали так вообще по отдельным показателям рязанское десантное делали...мы подчинялись напрямую Москве МО поэтому комиссия сравнивала... я на 3м курсе стандартный бетонный забор без ног одной рукой в опору перепрыгивал в самоход в парадной форме...
 
[^]
lamer74
6.09.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 204
Цитата (Finita @ 6.09.2015 - 14:10)
думаю в каждом училище было подобное...нас вообще выстраивали 4 тыс рыл на трех плацах и девка с пузом на 8м месяце ходила выбирала жениха...все бы ничего но ее наверное сотня поимела до этого...
вспомнил ситуацию... стоял я на 3м году в наряде на тумбочке..звонок с 1 го КПП деваха приперлась к курсанту...ну да ладно вызвал его...пока он собирался звонок со 2го КПП другая девка звонит и опять его...перехватил его на выходе и изложил ситуацию мол попалят тебя сразу двое...начались от него предложения что ему оторвало ногу и он лежит в госпитале или на полигоне и тд и тп.... но мне было лениво чужих телок развлекать и отмазывать еборя террориста... уж не помню как он выкрутился.... но то что он покидал училище после выпуска черным ходом через забор это точно... а теперь тихий тихий в Ростове обитает прям не узнать...
а побегать пришлось это ДА... конноспортивное отдыхает... три утром три вечером и полоса препятствий плюс физо штатное... а госы сдавали так вообще по отдельным показателям рязанское десантное делали...мы подчинялись напрямую Москве МО поэтому комиссия сравнивала... я на 3м курсе стандартный бетонный забор без ног одной рукой в опору перепрыгивал в самоход в парадной форме...

Зачем на 3 куре в самоход в ПАРАДНОЙ ФОРМЕ?
 
[^]
Finita
6.09.2015 - 15:33
0
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
Цитата (lamer74 @ 6.09.2015 - 14:40)
Зачем на 3 куре в самоход в ПАРАДНОЙ ФОРМЕ?

в мое время увольнение только женатики ходили с 3го курса и то не все... постоянные увольнительные только на 4м курсе...в парадке не так бросается в глаза - значит имеешь право а в полевой сразу видно что в самоходе... а позже вообще обнаглел через КПП выходил и как не попалили не пойму rulez.gif а вообще строго было...колючую проволку натянули на заборе...измазали отработкой со стеклом и камеры понавесили вдоль...дежурный смотрел... одно время внутри около забора контрольная полоса была граблями разравнивали...но больше 3х месяцев не продержалось нововведение...
увидели что кто то через забор сиганул все училище по тревоге и проверка личного состава...

Это сообщение отредактировал Finita - 6.09.2015 - 15:38
 
[^]
Azamar
6.09.2015 - 15:35
6
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1396
Цитата (R2D2C2H5OH @ 6.09.2015 - 00:09)
Цитата
Курсант 1-2 курса – это практически тот же солдат срочной службы

вообще не путай теплое с мягким....я вот был срочник и интересовался у вас "пиджаков" че и почему...не сравнивай, мне лично обидно

Ты как будущего российского офицера назвал, пиджак? Пшол вон, дурак!
 
[^]
Alex762
6.09.2015 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1368
было дело, было. КВАКУ-МВАКИУ..
 
[^]
Finita
6.09.2015 - 15:55
3
Статус: Offline


la commedia

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 3303
по поводу ношения формы и гражданки... у нас очень строго было и гражданку носить было запрещено и в увольнении тем более..только в отпуске...
дежурил я в казарме... начальник курса п/п-к был хорошо отддрючен на совещании и прибыл в расположении мягко говоря не в духе... начался террор... у каждой учебной группы был шкаф закрытый на замок...шкаф предназначался для хранения вещей учебной группы...утюг...магнитофон..доска для глажения и прочее необходимое для жизни и обучения купленное на собственные деньги курсантов но только общак не личное... естественно начальству захотелось посмотреть что хранят там подчиненные... ключей естественно нет все на учебе... взрыкнув вызвали каптера с топором и плащнакидкой... расстилается на полу плащнакидка лично начальственной рукой топором выламывается замок навесной с петлями а мы дневальные опрокидываем все имущество наклоняя шкаф... тут же все завязывается узлом и под арест...
а вечером начинается цирк...
всю толпу собирают в расположении садят на табуреты и вскрываются узлы с имуществом...
п/п-к нагибается и вытаскивает женские трусы ( не стринги как тут могут подумать их тогда еще не было)...
Это что я вас спрашиваю гремит начальственный рык..и ведь ржать нельзя плохо закончится...
потом изымаются радиоприемники приказ 010 ...запрещено использование и владение...
потом гражданские вещи рубашки штаны и прочее
слава богу лифчика там не было...
эххх я свой минирадиоприемник тырил...как чуял облавы..утром построят около казармы перед занятиями обыск... но я оставил в казарме...
потом обыск в казарме но я взял с собой и так несколько раз везло...
но потом кто то спиздил через три месяца..свои больше некому

Это сообщение отредактировал Finita - 6.09.2015 - 16:00
 
[^]
ЖораКрымский
6.09.2015 - 16:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 73
Цитата (Bormoglotik @ 6.09.2015 - 00:16)
Напомнило другую байку:

- Когда я был третьекурсником Новочеркасского высшего военного командного училища связи

Какой бат, Бро? alkash.gif
 
[^]
esin80
6.09.2015 - 16:13
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 994
Цитата (vladghost @ 6.09.2015 - 02:11)
зеленкой прошелся, вот честно, есть же иногда мудрые командиры которые хоть матом и изъясняются а заткнут за пояс любого философа

Русский язык без мата превращается в доклад...
 
[^]
fuelman
6.09.2015 - 16:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 255
Я, будучи курсантом, потрахивал дочь полковника запаса. А мама её медсестрой у нас в лазарете работала. Вроде всё обошлось, не залетели. УВВТУ 1995-2000. Да, кстати, позавчера праздновал 20 лет со дня присяги
 
[^]
oberonkom85
6.09.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 496
Цитата
Генерал красава!

Генерал -чмо ... и курсантик - слабак .. не мужик
И я не баба, сам "по залёту " женился ... но имел мужество взять на себя ответственность ! Воспитал ... потом развёлся .. сейчас воспитываю, рождённую в любви и согласии, дочку в другой семье ... а сын от первого брака в гости приходит раза 3-4 в месяц
Ссыкло и слабаки - нынешнее поколение
 
[^]
romix13
6.09.2015 - 18:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 7
Эх, веселое было время...
Правда дискотек у нас не было, они носили закодированное название "Тематические вечера" с разработанным планом и утвержденными чтецами патриотических стихов и номерами художественной самодеятельности. Ни стихов, ни самодеятельности понятное дело не было... В спортзале училища этим никого не удивишь, а вот поход в город в какой-нибудь мед-пед-техникум под эту дудку это нечто. Причем, так, по серьезному строем, с флажковыми. Пару месяцев при КПП просуществовали комнаты для свиданий, лимит времени - час. Доподлинно причина прекращения лафы осталась тайной, но версий было много.
И небольшая история...
Случки-случками, но и в увальнении тратить время на поиски глупо. Да и многие на 1-м курсе письма получали типа "нашла себе другого". Не мудрствуя лукаво и зная нехитрую кодификацию учебных групп в мед-училищах я написал 14 писем (13 городских и 1 областное) так и так, мол курсанты скучают. И тут началось... Две группы ответили коллективно и это не интересно, все остальные письма пришли на мое имя. Доходило до 12-и писем в день, понятное дело - вызов к замполиту училища. Он конечно все просек, но пламенная речь о чистоте помыслов в стремлении к повышению успеваемости путем появления стимула для похода в увал, произвела на него впечатление. По вечерам происходила раздача "праздничных слонов" в смысле писем, первым делом расхватывались письма с телефонами и фотками, но в итоге расходились все и так около месяца. Хватило на две батареи (роты), себе я так ни одного письма и не урвал, что в принципе и не требовалось. В училище я пришел после ЛнСВУ и в увалах не скучал.
1986 г. Ленинград
 
[^]
skapitan
6.09.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
Не уровень начальника училища разбиратся из за девок с курсантом. Комбат ладно, но никак не генс
 
[^]
gaschekser
6.09.2015 - 18:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
Курсант 1-2 курса – это практически тот же солдат срочной службы вообще не путай теплое с мягким....я вот был срочник и интересовался у вас "пиджаков" че и почему...не сравнивай, мне лично обидно



дурак ты, ну просто так, дурак ...
(и караулы тащили, и летали как веники, и службу несли ... ну в моё время)

перший курс - без вины виноватые, "солдаты с высшей математикой"
другий курс - приказано выжить, ну типа не опредилившиеся ...
третий курс - конечно веселые робяты, гуляй рванина ...
четвертый курс - господа офицеры, знающие толк в жизни ...


значится писал, но повторюсь, ибо тема болезная ...

ополсля уторого курса имел привычкой генерал, начальник училища собирать, малолетних долбоянов и рассказывать им истории,
на предмет гендерных отношений ...

- ну, классика, курсант выходит через КПП, ставит пару чемоданов перед потенциальными родаками, якобы будующей жены и уходит за другими вещами, ну и нет его ...
час, другой. А он через КТП или забор сделал ноги ...

- приходит к генералу дама с мелкой дамой, и рвет документ об заключении брака, со словами "он обещал за границу повести дочь, нах нужон ..."

- приходит такая же дама, и кидает пачку бумаг, бумага каждая расписка " я, такойто, сегодня сплю с бабой такой то, обещаю жениться ..." расписок тьма, а его нетути ...

- дама под страхом смерти выходит замуж за курсантика, вроде ничего, но старше его на червонец лет ...

- три дамы пришли к начальнику политотдела и сказали чито их оттрахали пять курсантов, вызвали их, "було ?", "да", тянули на спичках, кому жениться ...

- делегация пришла сватать МУЖА, курсантика, он спрятался в санчасти, нашли, как ни странно живут до сих пор ...
.................

моё ...
Сереге дали пять суток "губы", пожаловались на него, что обещал жениться ...
мне прицепом трое ...
вроде ничего, спас замполит от другой напасти ...

но трое суток мы спали , ели курили, нары не пристегнуты, ... на четвертые сутки сменился караул, бля, Серега подворотничком драил сартиры ...


хотя меня поймет кому за пятьдесят ... ну или около ...

родина Ульянова ...

Это сообщение отредактировал gaschekser - 6.09.2015 - 19:05
 
[^]
Кржимилик
6.09.2015 - 19:51
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 610
1987-1992 гг., Военный Инженерно-космический институт имени А.Ф. Можайского. 6-й факультет. Как я мог не отметиться в теме??? По сути - все один в один. И случки, и "крокодильник" в качестве клуба института. И наша аббревиатура ВИКИ, расшифрованная, как "военный институт кроссовых извращений". Почитал - молодость вспомнил. И дамы, готовые на все, чтобы стать женами офицеров - тоже были. Или, во всяком случае, легенда о таковых была.
"Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта" © Москва слезам не верит.
А вообще, занятное время было. Через многое прошли за 5 лет, многое вспоминаю с удовольствием. Думали, старшине на выпуске, когда все по званию "лейтенант" сравняемся, морду будем бить. А не так вышло. Обнимались, в вечной дружбе клялись. Все бы поменял, что имею сейчас, чтобы оказаться в том времени. Дело не в "тяготах и лишениях", дело в том, что у меня тогда было то, чего сейчас даже за деньги не раздобыть: молодость.
ТС, спасибо тебе за то, что "окунул", как говорится.
И, да, "пиджаки" - это не про курсантов или солдат. Это про тех, кто учился в гражданском ВУЗе, а потом, год проучившись на 6-м (или 5-м) курсе военного учебного заведения, получал погоны лейтенанта. Их в армии не очень уважали, если честно.

Это сообщение отредактировал Кржимилик - 6.09.2015 - 19:53
 
[^]
злойвояка
6.09.2015 - 20:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2871
Цитата (Кржимилик @ 6.09.2015 - 19:51)
1987-1992 гг., Военный Инженерно-космический институт имени А.Ф. Можайского. 6-й факультет. Как я мог не отметиться в теме??? По сути - все один в один. И случки, и "крокодильник" в качестве клуба института. И наша аббревиатура ВИКИ, расшифрованная, как "военный институт кроссовых извращений". Почитал - молодость вспомнил. И дамы, готовые на все, чтобы стать женами офицеров - тоже были. Или, во всяком случае, легенда о таковых была.
"Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта" © Москва слезам не верит.
А вообще, занятное время было. Через многое прошли за 5 лет, многое вспоминаю с удовольствием. Думали, старшине на выпуске, когда все по званию "лейтенант" сравняемся, морду будем бить. А не так вышло. Обнимались, в вечной дружбе клялись. Все бы поменял, что имею сейчас, чтобы оказаться в том времени. Дело не в "тяготах и лишениях", дело в том, что у меня тогда было то, чего сейчас даже за деньги не раздобыть: молодость.
ТС, спасибо тебе за то, что "окунул", как говорится.
И, да, "пиджаки" - это не про курсантов или солдат. Это про тех, кто учился в гражданском ВУЗе, а потом, год проучившись на 6-м (или 5-м) курсе военного учебного заведения, получал погоны лейтенанта. Их в армии не очень уважали, если честно.

Коллега agree.gif Я учился 93-98-й rulez.gif

По теме
1-й курс-без вины виноватые
2-й курс-приказано выжить
3-й курс-мама плачет, дочка плачет-папа двойку получил
4-й курс-веселые ребята
5-й курс-господа офицеры rulez.gif
 
[^]
ranarama
6.09.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Finita @ 6.09.2015 - 15:55)
...но потом кто то спиздил через три месяца..свои больше некому

Вот это больше всего меня и поражало. В голове не укладывается как можно у своих воровать. Одного такого сержанта отправил на "дизель" из-за воровства. Причём поймали первый раз, вставили ему кол от земли до неба, как говорится. Рыдал, извинялся, говорил, что больше не будет. Поймали потом второй раз, по мелочи. Тоже извинялся. На третий раз понял, что сор из избы всё-таки придётся выносить...
 
[^]
Shelest2000
6.09.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
Цитата
Так вот, на одной из таких «случек» мой однокурсник (не будем называть его имени, скажем так - Сергей) познакомился с девушкой.

Мой однокашник тоже так познакомился. Потом в госпитале в одной палате со своим взводным лежал с триппером gigi.gif За вечер на одной девке залетели с разницей в один час lol.gif
 
[^]
ranarama
6.09.2015 - 20:34
1
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Кржимилик @ 6.09.2015 - 19:51)
И, да, "пиджаки" - это не про курсантов или солдат. Это про тех, кто учился в гражданском ВУЗе, а потом, год проучившись на 6-м (или 5-м) курсе военного учебного заведения, получал погоны лейтенанта. Их в армии не очень уважали, если честно.

Подтверждаю, есть такое. "Встречают по одёжке", как говорится. Но всё зависит от того, какой человек, как служить будешь. Через некоторое время никто и не вспоминал, что из "пиджаков".
 
[^]
Kamyshan
6.09.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 40
когда мы ходили по бабам - это называлось "ОХОТА НА САМКУ ЧЕЛОВЕКА".... ВИВВ 1996-2001... веселые были времена:)

Это сообщение отредактировал Kamyshan - 6.09.2015 - 20:37
 
[^]
ranarama
6.09.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (Shelest2000 @ 6.09.2015 - 20:33)
Мой однокашник тоже так познакомился. Потом в госпитале в одной палате со своим взводным лежал с триппером gigi.gif За вечер на одной девке залетели с разницей в один час lol.gif

(Рукалицо: здесь должен быть доктор Хаус, но он, падла, слинял в операционную) Что такое невезёт и как с ним бороться.
Вот это всё мимо меня прошло. Гражданский ВУЗ таких проблем не создаёт, такой "школы жизни", как в военном нет. А далее и работы и службы столько навалилось, что о личной жизни пришлось забыть надолго

Добавлено в 20:39
Цитата (Kamyshan @ 6.09.2015 - 20:36)
когда мы ходили по бабам - это называлось "ОХОТА НА САМКУ ЧЕЛОВЕКА".... ВИВВ 1996-2001... веселые были времена:)

Вот простое и незатейливое: "зов пизды сильнее воли командира". Грубо, конечно, но в точку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31068
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх