Цены на нефть обрушили ради спасения доллара, Геополитика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poltzman
26.08.2015 - 18:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 781
Цитата
Но среди электроники етсь наше, просто о них мало народу знает. Например Новосибирск производит замечательные свичи, роутеры, АТС-ки, ВоИП-шлюзы - прекрасные конкуренты циске. Так что...


Пруф, или вы в курсе. Только не сборку из комплектухи, а полный цикл - от разработки до продукта.
 
[^]
ApueH
26.08.2015 - 18:20
0
Статус: Offline


Ну я откинулся. какой базар-вокзал...)

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 2533
Цитата (IwannaSLEEP @ 26.08.2015 - 14:47)
Цитата (Kraftwerk @ 26.08.2015 - 14:34)
Для того, чтобы купить кофе, вам нужно добыть нефть или газ и затем продать его. На словах это просто и быстро. Но на практике - это большая работа. Нам же для того чтобы купить кофе, нужно просто нажать на кнопку "Принт". Этот принцип касается не только кофе, он касается всего. Это как соревнование между работниками и волшебниками. Вы - работники. Для того, чтобы что-то сделать, вы должны затратить массу своих сил, труда, времени и энергии. А нам, для того чтобы получить то же самое что сделали вы или в два раза большее, достаточно просто махнуть один раз волшебной палочкой.

Вы продаете нам на Запад свои нефть и газ за доллары. Китай продает нам свои товары тоже за доллары. Периодически, мы забираем у вас и Китая эти заработанные вами доллары и выдаем вам вместо них наши долговые расписки - гособлигации США или как их еще называют "трежерис". Эти бумажки ничего не стоят, у нас просто нет такого количества активов, чтобы когда-нибудь по ним рассчитаться. Но нефть и товары при этом продаются за доллары, а доллары периодически обмениваются на долговые бумажки. Это бесконечный цикл - круговорот долларов в созданной нами финансовой природе.

вот я охуеваю как эти пидоры умудрились так вольготно устроится, что живут за счёт других, да ещё и свою волю всем диктуют

...Пока есть те, что считают свои доходы - расходы в долларах. так и будет...Как только хуй забьют - так и рухнет вся эта шелуха и все увидят, что "...А король то, голый!"©
 
[^]
VsemBaBaY
26.08.2015 - 18:22
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 416
Цитата (smekalof @ 26.08.2015 - 15:19)
И что мешает затребовать обналичить долговые расписки и пустить бабло в производство?

мистер невинная наивность gigi.gif
 
[^]
RUSCTAPbIU
26.08.2015 - 18:22
-4
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Pelmendator @ 26.08.2015 - 18:50)
Особенно то что РФ кроме нефти, газа и полезных ископаемых не торгует ничем (Ну еще оружие)

Заебали чесслово. Прежде чем пиздеть хуету потрудитесь разобраться в вопросе. Пиздоболы бля...

Цены на нефть обрушили ради спасения доллара
 
[^]
Yritskiy
26.08.2015 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Kraftwerk @ 26.08.2015 - 14:34)
...
- Мы в гораздо лучшей ситуации чем вы, - ответил Дэвид.


... А нам, для того чтобы получить то же самое что сделали вы или в два раза большее, достаточно просто махнуть один раз волшебной палочкой.

дорогой Дэвид, молись Богу, чтоб Йелоустон ебанул раньше,
чем тебе засунут твою волшебную палочку сам знаешь куда...
mad.gif
 
[^]
insekticid
26.08.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Poltzman @ 26.08.2015 - 21:17)
Цитата
Но среди электроники етсь наше, просто о них мало народу знает. Например Новосибирск производит замечательные свичи, роутеры, АТС-ки, ВоИП-шлюзы - прекрасные конкуренты циске. Так что...


Пруф, или вы в курсе. Только не сборку из комплектухи, а полный цикл - от разработки до продукта.

Вот эти товарищи

http://eltex.nsk.ru/about/us/
 
[^]
ЛИТРПИВА
26.08.2015 - 18:31
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 675
хуйня это все Россия тыщу лет стоит и еще простоит и похуй на всех ...
 
[^]
Shizo
26.08.2015 - 18:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (Glafir @ 26.08.2015 - 18:09)
товары ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ мы производим все.

Н-да? Где в таком случае в достаточном количестве, а значит, недорогие - качественные.. ну хотя бы продовольственные товары? Мясо, рыба..да что там - ХЛЕБ? Для страны с такой территорией как наша, то, что сейчас продают под видом хлеба - это произведение какой-то клоаки. Я хорошо помню, КАК должна пахнуть буханка настоящего хлеба.
Где недорогая и качественная обувь, одежда?
Вон у меня соседка ребенка в школу собирает. Юбка на девочку - 2500р. Смешно, да.. .
Где недорогие лекарства? Где вообще некоторые виды медикаментов, без которых при редких заболеваниях люди не выживают?
Товары первой необходимости должны быть доступны всем - это вопрос выживания.

Нет, я не "всепропальщик", отнюдь. Но и "лить в уши" мне тоже не надо.
Конечно, мы не только оружие производим. И не только ресурсы продаём. Но, чёрт возьми, как же мало всего остального по сравнению с потенциальными возможностями страны!
 
[^]
Сашик
26.08.2015 - 18:43
1
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Ну ебать же - кипит наш разум возмущенный!
А так ничего,что согласившись за джинсы и жвачку(читай за бусы), "жить по законам рынка" мы сами,добровольно приняли все эти "правила"...И,заметьте,никто нам не обещал,что мы станем директором этого самого "рынка" или его бухгалтером-кассиром.
А основной закон рынка гласит - "любым способом наеби ближнего своего и дальнего наеби"...Мы одними из последних влились в общество,где каждый удавит каждого за ломаный грош,где за сотни лет накоплен колоссальный опыт достижения вершин этого "спорта".И мы хотим быть в этом обществе на первых ролях?Наивно.


Это сообщение отредактировал Сашик - 26.08.2015 - 18:49
 
[^]
Gooph
26.08.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (korsss @ 26.08.2015 - 23:59)
Цитата (GALMAR @ 26.08.2015 - 15:46)
Тексту сто лет в обед

ага, только вот все в строку.....

Добавлено в 18:02
Цитата (smekalof @ 26.08.2015 - 16:19)
Доля правды тут есть, но только доля dont.gif
--
И что мешает затребовать обналичить долговые расписки и пустить бабло в производство?

наши мудаки у руля,

и да, доля ага, процентов 98 ) и про патенты и про налоги все блять правда ...

да текст 2009 года . и продолжение от 2009 года и вот кусочек:
////
- Это значит, сказал Дэвид, что когда мы встретимся снова через 5 лет, США будут по-прежнему мировым лидером, а доллар единственной мировой резервной валютой. А вот будет ли существовать через 5 лет российский рубль и сама Россия в ее нынешнем формате, - в этом я очень не уверен.

Если вы ничего не поменяли кардинально за последние 10 лет, то как, же вы сможете провести необходимые глобальные реформы за гораздо более короткий период? Я говорю о том коротком периоде времени, которое у вас осталось до момента обнуления баланса ваших золотовалютных резервов.

Для меня сейчас вообще не стоит вопрос о том, успеете вы или нет. Сейчас стоит вопрос о том, будете ли вы пытаться успеть что-нибудь сделать или нет. Продолжать прожигать стремительно тающие валютные резервы, для поддержания курса рубля и покупки импортного продовольствия и товаров, в ожидании роста цен на нефть – это верная дорога к поражению для белых в этом сражении и во всей этой войне.

Так что через 5 лет, мы будем пить твою хорошую водку, а не мой хороший виски. Если конечно ты не боишься проиграть и согласен принять предложенное мной пари.
///

Чел. Так ты посмотри теперь. Это кстати косяки редактора.
Рубль теперь не поддерживается ЦБ, через влитие долларов, он свободен относительно валюты. Резерв валюты сейчас уменьшился нехило. Но золотой резерв не то чтоб в ноль ушёл, а наоборот вырос и будет дальше расти. Я тут в Сибири, если что, знаю, где золотишко капают, там знакомых много. Все говорят, что объёмы производства по задаче свыше увеличили в разы. Ну они довольны, так как и ЗП сейчас тоже подняли им. Я вот как дорожник, кстати, тоже не жалуюсь. ЗП минимум 80 летом и 50 зимой. Ну и с продовольствием, сам видишь, война ведётся сейчас активная. С товарами пока нет. Ибо их действительно большинство не заменить. Но это и не нужно. Это утопизм.
Так что отчасти правительство ведёт борьбу с закупкой продуктов питания и некоторых побочных.
То есть ходы, которые предлагает "девид" только сделать по факту уже сделаны. Исходя из этого партию нельзя считать проигранной. Игра всё ещё продолжается и пару позиций РФ отыграла
 
[^]
insekticid
26.08.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Shizo @ 26.08.2015 - 21:39)
Цитата (Glafir @ 26.08.2015 - 18:09)
товары ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ мы производим все.

Н-да? Где в таком случае в достаточном количестве, а значит, недорогие - качественные.. ну хотя бы продовольственные товары? Мясо, рыба..да что там - ХЛЕБ? Для страны с такой территорией как наша, то, что сейчас продают под видом хлеба - это произведение какой-то клоаки. Я хорошо помню, КАК должна пахнуть буханка настоящего хлеба.
Где недорогая и качественная обувь, одежда?
Вон у меня соседка ребенка в школу собирает. Юбка на девочку - 2500р. Смешно, да.. .
Где недорогие лекарства? Где вообще некоторые виды медикаментов, без которых при редких заболеваниях люди не выживают?
Товары первой необходимости должны быть доступны всем - это вопрос выживания.

Нет, я не "всепропальщик", отнюдь. Но и "лить в уши" мне тоже не надо.
Конечно, мы не только оружие производим. И не только ресурсы продаём. Но, чёрт возьми, как же мало всего остального по сравнению с потенциальными возможностями страны!

Цитата
Где в таком случае в достаточном количестве, а значит, недорогие - качественные.. ну хотя бы продовольственные товары? Мясо, рыба..да что там - ХЛЕБ?


В каком населенном пункте обитаете? У нас нет проблем с продуктами местного производства, есть все хоть в мелких магазинах, хоть в сетевых, про рынки вообще молчу.

Цитата
Для страны с такой территорией как наша, то, что сейчас продают под видом хлеба - это произведение какой-то клоаки. Я хорошо помню, КАК должна пахнуть буханка настоящего хлеба.


Магазин в нашем доме возит отличный хлеб из местной пекарни, 20 рублей булка.

Цитата
Вон у меня соседка ребенка в школу собирает. Юбка на девочку - 2500р. Смешно, да..


Что ей мешает купить например вот тут

http://www.gloria-jeans.ru/catalog/girls/skirts/

Цитата
Где недорогие лекарства? Где вообще некоторые виды медикаментов, без которых при редких заболеваниях люди не выживают?


Давайте конкретно, какие лекарства?

Цитата
Конечно, мы не только оружие производим. И не только ресурсы продаём. Но, чёрт возьми, как же мало всего остального по сравнению с потенциальными возможностями страны!


Вы в производстве чего работаете?
 
[^]
Красильщик
26.08.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (Gooph @ 26.08.2015 - 18:50)
...То есть ходы, которые предлагает "девид" только сделать по факту уже сделаны. Исходя из этого партию нельзя считать проигранной. Игра всё ещё продолжается и пару позиций РФ отыграла

Статья в этой интерпретации вышла 31 декабря 2014.
Так что "предлагал Дэвид"...
А так всё правильно. Я полностью согласен и тоже вижу отыгранные ходы.
Я оптимист.
smile.gif
 
[^]
carrista116
26.08.2015 - 19:03
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10089
Цитата (insekticid @ 26.08.2015 - 18:56)
Цитата
Для страны с такой территорией как наша, то, что сейчас продают под видом хлеба - это произведение какой-то клоаки. Я хорошо помню, КАК должна пахнуть буханка настоящего хлеба.


Магазин в нашем доме возит отличный хлеб из местной пекарни, 20 рублей булка.



Пусть тогда эти производители по всему Черноземью такой дешёвый и хороший хлеб возят.
 
[^]
laf75
26.08.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (Pelmendator @ 26.08.2015 - 15:50)
Цитата (GALMAR @ 26.08.2015 - 14:46)
Тексту сто лет в обед

Да но от этого он не становиться менее актуальным. Особенно то что РФ кроме нефти, газа и полезных ископаемых не торгует ничем (Ну еще оружие)

Это просто тебя не посвещают. Даже в СССРовские времена некоторые позиции наши четко держали. dont.gif
 
[^]
insekticid
26.08.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (carrista116 @ 26.08.2015 - 22:03)
Цитата (insekticid @ 26.08.2015 - 18:56)
Цитата
Для страны с такой территорией как наша, то, что сейчас продают под видом хлеба - это произведение какой-то клоаки. Я хорошо помню, КАК должна пахнуть буханка настоящего хлеба.


Магазин в нашем доме возит отличный хлеб из местной пекарни, 20 рублей булка.



Пусть тогда эти производители по всему Черноземью такой дешёвый и хороший хлеб возят.

На всем Черноземье нет никого чтобы печь нормальный хлеб? Займитесь сами, успех вам гарантирован.
 
[^]
Gooph
26.08.2015 - 20:02
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
- ХЛЕБ? Для страны с такой территорией как наша, то, что сейчас продают под видом хлеба - это произведение какой-то клоаки. Я хорошо помню, КАК должна пахнуть буханка настоящего хлеба.

Эмм. Мне 28. Я тоже помню запах хлеба с детства. Я тогда жил недалеко от хлебозавода, ну и покупали там горячий. Так вот. Сейчас Я покупаю такой же вкусный хлеб, печёт одна из пекарен в моём городе. Более того. Тогда сортов было штуки четыре наверное. А сейчас штук сорок. Порой в супермаркете подойду и...
 
[^]
Gooph
26.08.2015 - 20:17
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Где недорогая и качественная обувь, одежда?
Вон у меня соседка ребенка в школу собирает. Юбка на девочку - 2500р. Смешно, да.. .

Есть производители наши, шьют норм одежду. Есть китайские норм. Есть сети торговые, у которых неплохая, но недорогая одежда. Рекламить не буду, но представлены они в каждом городе. А ещё можно ловить скидочные акции в дорогих сетях. И да 2500 за юбку на ребёнка, Я уверенно говорю, либо она взяла юбку брендовую(какой-нибудь из среднего уровня, хотя со скидками даже на Кельвина нарваться можно), либо наебалась. Как? В моём городе это так происходит. Некоторые люди(блять тысячи их) считают(из Союза привито походу) что одеваться надо в нашем главном ТК, который так и зовётся ТК, главным он в советские времена был на самом деле. А теперь там продают в основном китайский(не самый плохой) но сцук переоценённый раза в три - пять шмот. Мы с супругой находили конкретные экземпляры шмота, который в одном месте стоил 1500, а в ТК этом 6000 блеать. Но народу там всегда полно, мамки со взрослыми дочками, просто молодые девки с денежкой. Парни тоже есть. Ну их деньги, пох так-то.
Цитата
Где недорогие лекарства? Где вообще некоторые виды медикаментов, без которых при редких заболеваниях люди не выживают?

В аптеках моего даже не города, а района есть почти всё мне необходимое(Я к прочему астматик). Я прохожу раз в год обследование(бесплатно) мне подтверждают астму и выдают рецепт, которого ещё пару лет назад мне было прям дохуя! Сейчас рецепты порезали, но мне всё ещё дохуя этих лекарственных препаратов, капель, ингаляторов. Я сейчас наверное чуть больше половины рецепта выбираю. А раньше и трети наверное не выбирал. Я сказал, что в районе есть почти всё. Нет только одного вида капель для глазей моих, за ними езжу в соседний район, если прижмёт. А так всё.

Добавлено в 20:21
Цитата
Магазин в нашем доме возит отличный хлеб из местной пекарни, 20 рублей булка.



Пусть тогда эти производители по всему Черноземью такой дешёвый и хороший хлеб возят.

Иркутские перкарни тоже должны отправить в черноземье? :) У вас там никто не желает открыть пекарню? Мой Друг открывал у нас. Конкуренция не дала хорошо подняться, умений и навыков не хватило малёхо, но и так продать смог с выгодой, вложения откупил и наварился прилично.
 
[^]
Shizo
26.08.2015 - 20:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (insekticid @ 26.08.2015 - 18:56)

В каком населенном пункте обитаете?  У нас нет проблем с продуктами местного производства, есть все хоть в мелких магазинах, хоть в сетевых, про рынки вообще молчу.
СПб. Я писал не только о наличии, а и о ценах тоже.
Например, ситуацию с ценами на рыбу не могу не считать позорной для нас. Как и с хлебом.

Цитата (insekticid @ 26.08.2015 - 18:56)
Цитата
Для страны с такой территорией как наша, то, что сейчас продают под видом хлеба - это произведение какой-то клоаки. Я хорошо помню, КАК должна пахнуть буханка настоящего хлеба.

Магазин в нашем доме возит отличный хлеб из местной пекарни, 20 рублей булка.
Простите - вес этой булки каков? В "Ашане" видел довольно симпатичные булочки, но грамм на 300, емнип. Если не меньше. Цену точно не помню, но где-то около той, что Вы назвали.

Цитата (insekticid @ 26.08.2015 - 18:56)
Цитата
Вон у меня соседка ребенка в школу собирает. Юбка на девочку - 2500р. Смешно, да..


Что ей мешает купить например вот тут

http://www.gloria-jeans.ru/catalog/girls/skirts/
За ссылку спасибо, уже передал. Может, подберут что-нибудь).

Цитата (insekticid @ 26.08.2015 - 18:56)
Цитата
Где недорогие лекарства? Где вообще некоторые виды медикаментов, без которых при редких заболеваниях люди не выживают?


Давайте конкретно, какие лекарства?
Сам вроде здоров, но недавно на ЯПе была поразившая меня тема, где две девочки через всю страну собираются вместе, чтобы поделить на двоих укол, стоящий 600 килорублей.
Надеюсь, что Вы её видели, потому что я честно пытался её найти, но терпения не хватило. Да, это крайний случай, но весьма характерный.
Из того, что "ближе к народу"... к стоматологам давно обращались? Узнайте цены ради интереса, ну и происхождение материалов заодно. Хотя Вы наверняка скажете, что это не предмет первой необходимости. Возможно, что так и есть, кстати). Но от этого ничуть не легче.

Цитата (insekticid @ 26.08.2015 - 18:56)
Цитата
Конечно, мы не только оружие производим. И не только ресурсы продаём. Но, чёрт возьми, как же мало всего остального по сравнению с потенциальными возможностями страны!


Вы в производстве чего работаете?
Думаю, что это не имеет отношения к сути беседы.
p.s. прошу прощения, пришлось отвлечься - долго не отвечал.. .

Gooph, в "предварительном просмотре" увидел Ваш пост. Там очень небогатая семья, с совершенно адекватными запросами. Может быть, это мне так сказали для иллюстрации цен, конечно, но я уверен, что они эту пытались купить не в бутике. Значит, и подобные цены уже числятся среди "нормальных".
 
[^]
ПростоОлег
26.08.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
С нефтью давно понятно!
Почему пиво дорожает?
 
[^]
Yourgod
26.08.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 297
Всё когда нибудь заканчивается
 
[^]
сергелектрик
26.08.2015 - 21:39
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Shizo @ 26.08.2015 - 18:39)

Конечно, мы не только оружие производим. И не только ресурсы продаём. Но, чёрт возьми, как же мало всего остального по сравнению с потенциальными возможностями страны!

Правительству не нужно что то производить.
Это трудно.
Нужно думать, планировать, а главное- вкладывать в развитие чего то деньги.
ДЕНЬГИ!
Зачем? Ведь есть ресурсы, которые можно продавать, есть вооружение, выпуск налажен с ещё СССРовских времён, кстати добыча ресурсов тоже основана ещё при совке.

Властьимущие живут офигенно и им, по большому счёту, пофиг на падение и взлёты рубля.
Их дети, внуки и правнуки обеспечны до конца своих дней, жить в России они не будут и не живут, а потому властям фиолетово на проблемы внутри страны и что будет дальше.

Ну а мы можем или крутиться, выхватывая лруг у друга куски пищи, упавшие сверху, либо идти на улицы и требовать нормального к себе отношения.

Не майдан, не революция, а протест! Крикнуть "ХВАТИТ" не в сети, а в реале.

Но не пойдём...нам всем проще негодовать в сети, на кухне, за бутылкой пива.

А жаль, ведь могли бы исправить ситуацию!
 
[^]
ПростоОлег
26.08.2015 - 21:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (сергелектрик @ 26.08.2015 - 21:39)
Цитата (Shizo @ 26.08.2015 - 18:39)

Конечно, мы не только оружие производим. И не только ресурсы продаём. Но, чёрт возьми, как же мало всего остального по сравнению с потенциальными возможностями страны!

Правительству не нужно что то производить.
Это трудно.
Нужно думать, планировать, а главное- вкладывать в развитие чего то деньги.
ДЕНЬГИ!
Зачем? Ведь есть ресурсы, которые можно продавать, есть вооружение, выпуск налажен с ещё СССРовских времён, кстати добыча ресурсов тоже основана ещё при совке.

Властьимущие живут офигенно и им, по большому счёту, пофиг на падение и взлёты рубля.
Их дети, внуки и правнуки обеспечны до конца своих дней, жить в России они не будут и не живут, а потому властям фиолетово на проблемы внутри страны и что будет дальше.

Ну а мы можем или крутиться, выхватывая лруг у друга куски пищи, упавшие сверху, либо идти на улицы и требовать нормального к себе отношения.

Не майдан, не революция, а протест! Крикнуть "ХВАТИТ" не в сети, а в реале.

Но не пойдём...нам всем проще негодовать в сети, на кухне, за бутылкой пива.

А жаль, ведь могли бы исправить ситуацию!

Негодуй-не негодуй!
Не дают революцию замутить!
 
[^]
ufubx
26.08.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Эпистолярный боксёр

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 663
Полная гуйня!Страну,в которой нет коррупции,взяточничества,в которой справедливые законы,все работают и приносят пользу,в которой ресурсы распределены справедливо и приносят ДОСТАТОК каждому гражданину-обрушить какой-то зелёной бумажкой НЕВОЗМОЖНО!
 
[^]
ПростоОлег
26.08.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Yourgod @ 26.08.2015 - 21:35)
Всё когда нибудь заканчивается

Только ЖИЗНЬ продолжается!
 
[^]
сергелектрик
26.08.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (ПростоОлег @ 26.08.2015 - 21:42)

Негодуй-не негодуй!
Не дают революцию замутить!

Мы в своём городе собирали митинги.
Митинги "Против..."
Как нибудь соберусь опишу весь процесс более подробно, но сейчас суть не в этом, а вот в чём:
Я брсоил это занятие после того, как на митинг против подъёма цен на ЖКХ пришло...8 человек из 400 000 города!
Восемь! Это даже..это не один процент!, не пол процента!
Когда позже я встречал людей, недовольных "коммуналкой" (их тысячи же!) то всегда спрашивал у них- а почему вы не пошли на митинг? Ведь могли бы выступить против?
И у всех в тот день были очень важные дела.
Но что ж тогда жаловаться?- удивлялся я- власть ведь не знает, что народ против такого положения дел. Власть думает- ну все довольны, все всё понимают, никто не ропщет, значит всё нормально
Вот как то так.
(:
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49446
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх