Обман юзера обыкновенного, буквы от "тыжпрограммиста"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Piligrim63
18.08.2015 - 19:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 28
Цитата
Ко мне так "мастер" пришел телевизор "чинить".
Спиздил блок ДМВ и ушел, найти его не удалось. На дворе был 1997 год.

Было такое у меня году в 95. Нашли, наказали. bdsm.gif
 
[^]
wildperson
18.08.2015 - 19:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Цитата (ldanila @ 18.08.2015 - 15:04)
а в сервисник сносить не?

А почему ты уверен, что там не обманывают? Там даже легче, поскольку ты оставляешь комп на время. Меня однажды обули и однажды пытались (гемор еще тот был, собирался милицию вызывать). Причем у не совсем охуевших воров комплектация после "ремонта" будет соответствовать моему эверестовскому отчету. И комп даже выдержит 5 минут включения. И только дома заметишь, что вместо вполне нормального винта тебе впихнули почти мертвый, что память не твоя, да и много чего тоже. Хотя бы по пыли (а у меня перед походом все было почищено). Сходил, блядь, термопасту поменять. И хер чего докажешь, "так и було".
 
[^]
ValdemaS
18.08.2015 - 19:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата (ment69 @ 18.08.2015 - 19:39)
К нам в СЦ дама сдавала ноутбук и потребовала, чтобы мы при ней "сняли заднюю крышку" чтобы она серийные номера сфотографировала. И это она по гарантии сдавать пришла. По теме, если чужого человека оставили одного в комнате - это клинические идиоты, он мог успеть и по комнате прошерстить.

В 90% случаев хозяева на кухне шарятся, пока я занимаюсь их компом.
Но! Это всегда знакомые люди!
А если к тебе пришел не понятно кто комп чинить - следи за ним! А то не то, что микросхемы памяти - монитор утащит. (не сарказм)

Это сообщение отредактировал ValdemaS - 18.08.2015 - 19:45
 
[^]
ValdemaS
18.08.2015 - 19:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата (wildperson @ 18.08.2015 - 19:44)
Цитата (ldanila @ 18.08.2015 - 15:04)
а в сервисник сносить не?

А почему ты уверен, что там не обманывают? Там даже легче, поскольку ты оставляешь комп на время. Меня однажды обули и однажды пытались (гемор еще тот был, собирался милицию вызывать). Причем у не совсем охуевших воров комплектация после "ремонта" будет соответствовать моему эверестовскому отчету. И комп даже выдержит 5 минут включения. И только дома заметишь, что вместо вполне нормального винта тебе впихнули почти мертвый, что память не твоя, да и много чего тоже. Хотя бы по пыли (а у меня перед походом все было почищено). Сходил, блядь, термопасту поменять. И хер чего докажешь, "так и було".

Термопасту поменять довольно быстро.
Можно было бы заставить их и при тебе сделать.

Это сообщение отредактировал ValdemaS - 18.08.2015 - 20:03
 
[^]
lordua
18.08.2015 - 19:52
1
Статус: Offline


Владыка

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 1699
Цитата (ValdemaS @ 18.08.2015 - 16:08)

Это просто классика жанра!
Однажды после 6-ти часовой е*ли со старым ноутом (включая неполную разборку для продувки системы охлаждения) соседка приятеля, принимая вполне живой девайс сообщила, что денег есть только одна треть от ранее оговорённой суммы.
Остальное, мол, потом отдадим.
Вот это и был мой последний ремонт компа за деньги малознакомым людям.
Деньги я, конечно, остальные потом забрал. Еле-еле...

нет налички - кидай безнал. или на телефон со своего кинь. или в черный список и кидалу, и всех его знакомых (по знакомым работаю). деньги возвращают только так

Добавлено в 19:55
Цитата (ValdemaS @ 18.08.2015 - 18:48)
Цитата (ldanila @ 18.08.2015 - 15:04)

А почему ты уверен, что там не обманывают? Там даже легче, поскольку ты оставляешь комп на время. Меня однажды обули и однажды пытались... бла бла бла


раз сдавали в сервисник камп для акта что шлак. реально утиль. акт о списании получили, решил напослеок в розетку воткнуть. работает. и камень частотой выше, и планка оперативки добавилась. че это было я так и не понял

Это сообщение отредактировал lordua - 18.08.2015 - 19:56
 
[^]
jetwin
18.08.2015 - 19:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 188
Кому интересно: например, в Intel с 2011 года графические решения встроены в ЦП. Соответственно, "интегрированная видеокарта" в относительно современных материнках - это центральный процессор =)
 
[^]
Fenrir24
18.08.2015 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1009
дичь какая
 
[^]
ooos
18.08.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3673
У мамы стал компьютер медленно работать, "ты ж программист", приехай почини. Говорю, что в выходные заеду, почищу.
Звонит мне на следующий день:
- А я уже мастера вызвала, он все почистил.
- Ну, стал работать быстрее?
- Нет, также.
- А что делал, он сказал?
- Вирусы почистил, файлы почистил. А еще, про какие-то там драйвера говорил.
- Так интересно, и что же?
- Говорит что компьютер старый и все драйвера слетели, а новых ему взять негде.
- Так я же тебе диски со всеми драйверами отдавал.
- Так я не знаю, что за диски.
- Так показала бы ему. Сколько взял за работу?
- 6000 рублей.
Хорошо, хоть комп старый и вытащить оттуда нечего.
Видел, картину в сервисе. Приходит бабулька и говорит:
- Мне внучек компьютер подарил, а он сломался, не включается.
- Оставьте до вечера, посмотрю.
Вы думаете бабулька знает, что там у нее в ноуте установлено? В сервисах также обманывают, если видят, что человек не разбирается и ему можно втюхать что угодно. Да и внутренности могут заменить на аналогичные, но старые.
 
[^]
4ALEXAN
18.08.2015 - 20:01 [ показать ]
-15
GarriMooR
18.08.2015 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3984
Цитата (Vitalem @ 18.08.2015 - 15:06)
Цитата
И ещё. Поставьте на видное место фото знакомого или родственника в форме(желательно с "хорошими" погонами).На жуликов охуенно действует!(Из личного опыта)


Подтверждаю, у меня вот такая фотка стоит, в рамочке

Оу! Это и мой знакомый тоже. Друган детства)
 
[^]
mrzorg
18.08.2015 - 20:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43132
Цитата (simyth11 @ 18.08.2015 - 14:08)
Так а где доказательства, что в самой конторе при покупке не наебали?

Там, наверно, вместо SSD стояла какая-нибудь древняя рыбина, если вообще не дятел gigi.gif (рыбина - Seagate Barracuda, дятел - IBM серии DTLA)
 
[^]
Squirrel34ru
18.08.2015 - 20:12
-3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 679
Цитата (aircopter @ 18.08.2015 - 19:10)
Цитата (Squirrel34ru @ 18.08.2015 - 19:04)
Цитата
видяшку GеForce 4 гига 256 бит GDDR5 (переткнули шнур во встроенную)

я, конечно, не компьютерный гений, но последний раз видел интегрированную видеокарту в которую требуется втыкать шнур еще до того как у меня первый компьютер появился. Так что может там и "тыжепрограммист" не очень?

Ты это, за системник загляни. На самой материнке есть разъём для подключения монитора.

Да есть. На задней плате. Вот только интегрированная графика нынче идет в процессорах и включается по дефолту. Для нее провода не нужны. А в материнку их перестали интегрировать в далеком волосатом году. Я просто изначально не правильно понял написанное, подумав что переткнули что то внутри корпуса, так как по рассказу тыжепрограммист понял это заглянув внутрь. А оказывается имелся в виду шнур от монитора.

Это сообщение отредактировал Squirrel34ru - 18.08.2015 - 20:13
 
[^]
WinnerDE
18.08.2015 - 20:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Пк стартует черный экран писка биоса нет.
Померил сколько бп выдает 11, скинул видео запустил все в норме.
Накинул на видео отдельное доп питание стартанул все гуд.
Комп недешевый как корпус так и начинка что то из й7\видео топовое.
А бп хлипкий ДНС бренд на 750вт.
Наследующий день нашел БП нормальный из заначки, пришел включил и комп заработал(видимо постоял бп без нагрузки кондеры в норму пришли).
Хозяйка сколько? я да 100ре)
У нее глаза 0_о
Я да ладно че тут я рядом живу ничего фантастического не сделал)
Но бп если сдохнет то замена что то дорогое)
 
[^]
Scrembler
18.08.2015 - 20:13
15
Статус: Online


Продавец Кошмаров

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 43
Цитата (4ALEXAN @ 18.08.2015 - 20:01)
мощный игровой комп со встроенной видяхой и планками по 4гига , уахахахах
аа да и инфой которая умещалась на SSD 128

Мда,
SSD - под систему...
4 Gb - обычно 2 или 4 планки (8 или 16Gb)
Практически все матери имеют встроенную видяху...

З.Ы, Иди учи уроки...
 
[^]
ValdemaS
18.08.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата
В сервисах также обманывают, если видят, что человек не разбирается и ему можно втюхать что угодно.

Да при чём тут волшебное слово "Сервис"?
В этих самодеятельных конторах процент подонков не ниже, чем на улице.
А лично по-моему - даже выше. Они там от большого количества клиентов просто халтурят, воруют, не развиваются технически в большинстве своём.
Есть там, конечно и светлые головы, но это - редкость. Нормальные специалисты в таких, простите, помойках в большинстве случаев не работают.
Есть, конечно исключения - когда в сервисе хороший профессиональный коллектив, но, опять же - это редкость.
Единственный выход простого обывателя, столкнувшегося с необходимостью ремонта своего компа - фирменный сервис-центр (с официальными бумагами, печатями и т.д.). Если нет такого - только по отзывам проверенных людей нормальный мастер. Не отдавайте комп свой не пойми кому. Видите, что творится. Мошенники и здесь сейчас весьма активны.

Это сообщение отредактировал ValdemaS - 18.08.2015 - 20:25
 
[^]
jetwin
18.08.2015 - 20:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 188
А! Про сервис.

Ноут поломался - включается, но изображения нет. Очевидно на стадии проверки биосом комплектующих зависает. Я париться не стал - оттащил в ремонт. Две недели от них ничего. Ладно, позвонил сам, а там мне сказали, что проблема в сгоревшей видяхе. Ок, говорю, меняйте.

И снова - две недели молчок. Звоню, с вопросом - а хуле? Отвечают, что-то типа "Так это ж вы не отвечаете, мы вам звонили, спрашивали, мол, не хотите ли продать свой ноут нам за 700 рублей?". Я аж дар речь потерял. Там ведь только одна, собственноручно купленная и установленная планка оперативы на 4Гб стоит 3К рублей. Да и не звонил мне никто с такими предложениями.

В срочном порядке, захватив отвертку, приехал к ним. 15 минут демонстративно проверял наличие всех комплектующих. Справедливости ради, следует отметить, что все было на месте. Отдал 250 рублей за диагностику, и уехал.
 
[^]
888Dmitry888
18.08.2015 - 20:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
в 90е сдал моторолку мобилу в сервис глючную. получил на руки труп в разборе со словами - мертвая материнка и отказом в ремонте. поднял хай что сдавал работающую но глючную- через час вынесли мобилку в рабочем состоянии - с тех пор не глючила. я так понял - перекинули с донора быстренько. прости чувак , чей мотор пошел донором ... я не при делах.

а по сути развода : пиздят везде. даунгрейдят компы , водятла немаркированные зч на свои корчи с рабочих переставляют или сплавляют налево за деньги и скупают нерабочее барахло на поставить ... в сервисах - (в говеных) меняют детали только шум стоит ( мы только попробовать... так мне предложили на лупастом мерине дмрв дать попробовать на соседний гелик, когда я запас нездоровые движения под моим капотом, когда менял бензонасос)
да че там , цемент на стройках подменяют. воруют там где плохо лежит. - вывод: не дай себя облапошить - стой над душой и вникай хоть поверхностно в процесс.

зы - про совесткие сервисники и честность - отдал в пионерском возрасте магнитолу в сервак - жувала кассеты. отдали без кассеты ( а кто помнит - тогда basf 90 денег стоила) и с поменяной головой , стояла сендаст. так ничего и не доказал в силу возраста - отправили на йух со словами иди мальчик , не мешай работать...

 
[^]
ValdemaS
18.08.2015 - 20:29
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата
зы - про совесткие сервисники и честность - отдал в пионерском возрасте магнитолу в сервак - жувала кассеты. отдали без кассеты ( а кто помнит - тогда basf 90 денег стоила) и с поменяной головой , стояла сендаст. так ничего и не доказал в силу возраста - отправили на йух со словами иди мальчик , не мешай работать...

Блядские пидары!
Я таких застал!
Те были вообще без сердца...
 
[^]
Crash71
18.08.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5362
Цитата (neg0day @ 18.08.2015 - 16:04)
Еще вопрос сколько лет чаду . Есть у меня знакомые - зовут раз в полгода " посмотреть" комп . Там 2 оболтуса старше 12 лет - постоянно наставляют кучу какогото говна . свистелки- сопелки , красивые перделки . со всякими спутниками , барами и прочим хламом . Естественно железяка начинает тормозить . Все это до момента пока глава семейства не решает " вечерок посидеть за компом" , ну и начинаются звонки . Пытался объяснить оболтусам, что так делать не надо - но им пох . комп завис , взял планшет . планшет сел , взял мобилу .мобила села - пошел за материным ноутом . то есть разбираться кому либо просто не интересно (они млять даже про зарядку не вспоминают пока все не сядет ) . Вот и понимаешь откуда столько историй о "разводе на бабки спецами по ПК" . Никто не говорить, что все должны быть спецами - ну, блин, хоть немного внимания прояви к работе особенно постороннего человека .

Когда был куплен первый PC, и намучавшись с "одной машиной на двух хозяев", решил установить на разные разделы две абсолютно одинаковые ХР.
Одна ХР для сына, другая ХР - для меня.
Случайные свидетели окна загрузчика удивлялись... А нахренА вам две ХР ?
Вот именно из-за того, чтоб не зависеть от соседского софта и просто мУсора...
У каждого- своя ОСь , и каждый дрочет, как хочет.
Не понравилось - снёс нахрен и переставил заново на свой раздел.
Кроме того, удобно, когда ужЕ ОСь добили окончательно, что даже не грУзится - то с соседней винды заходишь, чтоб проводником перекинуть нужные файлы с системного раздела - на другой логический диск, и только потом - переустановка своего раздела.
А потом купил свой первый ноутбук (на одного владельца), но по привычке так и поставил две одинаковые системы.
Помогало , если накрылась винда, а чинить некогда и надо срочно что-то отправить/посмотреть - работаешь на резервной. А как потОм появилось время - восстанавливаешь неспеша упавший раздел.
 
[^]
NewSky
18.08.2015 - 20:34 [ показать ]
-13
КагНебудьТаг
18.08.2015 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (ppsascha @ 18.08.2015 - 19:27)
Цитата (wolfling83 @ 18.08.2015 - 15:09)
Цитата
"А они не так давно купили дорогой игровой агрегат"
С матерью со встроенной видюхой?

Назовите 10 приличных, современных мамок без встроенного видео?

Зачем 10? Хватит хотя бы asus sabertooth, всякие гигабайты и мси даже не предлагайте, говно не нужно.

Эт который 990 FX с PCI-E 2.0? Ахуенчик круть и не говно. Из соседней той же линейки серии Z все с видяхами
 
[^]
WitLV
18.08.2015 - 20:42
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 268
Цитата (shhurik @ 18.08.2015 - 15:09)
Это обычная практика, сам когда то так делал gentel.gif У меня планка памяти наебнулась, вот я и посмотрел у одного лоха "кишки" системника(мол дай посмотрю что у тебя за мать)!) Так у меня появилась новая планка
Заминусили, я ж сказал это было давно, ща такой хуйней не стал бы заниматся, а люди так делали всегда и будут делать!

Люди так не делают, только "крысы"....
 
[^]
КагНебудьТаг
18.08.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
А потом купил свой первый ноутбук (на одного владельца), но по привычке так и поставил две одинаковые системы.
Помогало , если накрылась винда, а чинить некогда и надо срочно что-то отправить/посмотреть - работаешь на резервной. А как потОм появилось время - восстанавливаешь неспеша упавший раздел.

Такой же фигней страдал, сидя еще на обычном HDD и на хрюшке. Попрекали меня акронисом, но вот бывает когда позарез - а с бутявки не все возможно. А ща фсе, твердотел, семера и регулярный бэкап, никакой понимашь рромантики
 
[^]
1nflame
18.08.2015 - 20:46
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 467
Не могу оправдать воровство ну вот ни чем... Пусть хоть оно и не нужно человеку, но это воровство. Если украли у тебя, да, спереть того же эквилалента у вора а может и чуть больше это святое, это справедливо. Но воровать у других даже мелоч, это подло.

Никогда не отказывал родичам в смотре их девайсов. Благо с компами имею опыт с 97, и в сфере IT варюсь уже более 10 лет. Почти всегда все проблемы от кучи говен в автозагрузке. Почти во всех случаях решается 20 минутами удаления говен и перегрузки компа. Редко у кого были сложности связанные с другими причинами. В ноутах разве что проблемно менять термопасту и чистить, но щас на ютюбе есть множество видео на большинство ноутов по которым легко все разбирается и собирается. Почтил наверное с десяток ноутов в родне и ничего. Ни копейки не взял. Это свои.

Помимо чистки еще обучаю слабенький. Каждому влеплю какой нибудь Dropbox\Google Drive\Onedrive в которой покидаю их важные файлы. Переразобью на ноуте диски с 1 на хотя бы 2, куда скидываю тоже важные файлы. Мои документы скидываю и загрузки на другой диск. (Бате еще года 2 назад поставил дропбокс на "свою" учетку другую и забыл. А он туда так и продолжил файлы по моему настанавлению устанавливать. А файлы там по работе, бухгалтерия, клиенты, долги. Ноут он утопил. Нифига не восстановить. Расстроился. Потом я принёс ему свой старый ноут с чистой виндой и его всеми файлами выкачаными из облака. Радости не было предела. Потом он согласился послушать меня еще раз о том что такое Dropbox)

Так как за софтом слежу, у меня всегда дома есть (уже три) флешки с виндами 7, 8.1 и уже 10. На винте юсб всегда у меня полный набор основного популярного софта на который у меня маничка перекачивать иногда с трекеров и тестить на виртуалках а потом хранить дистрибутивы.

Зато чуть что, пришел, за 10 минут диски переразбил, данные за 20-30 минут перекинул, посмотрел что за проги были, поскриншотил и снёс-поставил винду и с диска поставил проги или их аналоги.

Последним временем еще проще с настройками, регаешь людям Microsoft учетку, врубаешь синхронизацию и синхронишь даже настройки винды. Меняешь винду и она через 3 минуты после установки сама стягивает из облака свои настройки и выглядит как до установки зато чистая и новая.

Это сообщение отредактировал 1nflame - 18.08.2015 - 20:48
 
[^]
Kazimir13
18.08.2015 - 20:50
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 388
прокинули скорей в магазине. а не ремонтник .

не мог жулик из четырёх планок забрать только 2.

Это сообщение отредактировал Kazimir13 - 18.08.2015 - 20:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54656
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх