Развод со счетчиками воды, Санкт-Петербург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kon1k
10.08.2015 - 22:39
0
Статус: Offline


В яблоках

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 0
Цитата (pLjpd @ 10.08.2015 - 20:29)
Зубы выбить.

Сначала в дом пригласить.
 
[^]
Travolda
10.08.2015 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
У меня трешка в Москве без счетчиков. Кварплата за месяц выходит около 7000р. И не буду ставить- пускай сами приходят и ставят если им нужно бесплатно.
 
[^]
Свояк
10.08.2015 - 22:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Цитата (мыслитель @ 10.08.2015 - 22:15)
всё беспредельнее чем кажется. С меня стряхнули 300 рублей в УЖКХ, когда оказалось что мне заменили счетчики не аккредитованные пидорасы. Дело было так - звонят и говорят "уважаемый ФИО, у вас 4 счетчика, 2 из них надо менять, т.к. срок подошел". Я тогда подумать не мог, что эту инфу жэкашники сольют своей прикормленной конторке по установке счетчиков. Вобщем пришел чел, поменял быстро, содрал по 1500 р за счетчик и оставив бумажку c печатью съебнул.

А когда я пришел в ЖКХ мне сказали что менять имеют право только они либо горводоканал и решили впиздюкнуть мне штраф в 1500 рублей. Тут и пришло озарение что эти пидоры слили базы с фио и датой смены счетчиков своим прикормышам и дерут штрафами себе в карман.

Вобщем я между делом сказал в жкх что я занимаюсь адвокатской деятельностью и что "вот мой звездный час! Что это уже 159 статья и меня развели на больше чем 1000 рублей!" на что получил ответ - "да зачем вам это надо! давайте мы вам лучше штраф уменьшим!" Тут я и прихуел от расклада этого пасьянса. Предлагая мне заплатить штраф они дефакто стали прикрывать подельника-монтёра и как следствие - свои жирные жопы... Вобщем срезали мне "штраф" до 300 рублей... Ну а вообще - "пидоры они все"...

Надо же быть таким лохом! Два раза наебали! И установщики и жкховцы. Ну ладно замена за 1500 за счетчик еще не очень сильно наебали. Но когда в жилконторе на голубом глазу пиздят о монополии на работы с водяной трубой, а лох при этом верит... это верх пиздеца. Адвокат хуев. Квитанцию-то хоть дали за штраф в 300р?
 
[^]
AsiaOyVsyo
10.08.2015 - 22:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 174
а у меня счетчиков нет+))) cool.gif
устраиваю собакену бассейн в ванной+))

Это сообщение отредактировал AsiaOyVsyo - 10.08.2015 - 22:44

Развод со счетчиками воды
 
[^]
tschitscha
10.08.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Совсем в край охуели,15000 за счётчик драть.Это ж сколько надо воды через него прогнать,чтобы он окупился.Хде экономия,билять?
 
[^]
AsmusPhoto
10.08.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 35
Цитата (qaws134 @ 10.08.2015 - 22:37)
Цитата (Eqvilibrium @ 10.08.2015 - 20:34)
Они новые по 1000...открутить прикрутить и опломбировать потом еще 1000.итого 3000 если самим делать лень.

А я на дом вызвал - 700р за счетчик поверка без снятия.

это где?
 
[^]
cuxo
10.08.2015 - 22:45
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 189
Живу в частном доме ( от родитей достался) стоял счетчик на воду , по нему мы платили зимой 300-500р ., "летом" ( май - сентябрь) от 600 до 4000 р. , огород и все такое, пришло время менять счетчик , я не стал его менять , на что меня пугали мол отключим и все такое. Я отвечал " Вам надо вы и меняйте!" после меня перевели на среднее потребление воды ( кол. проживающих) Итог в "зимнее " время я плачу 298 р. мес , в "летнее " 389 ( приходили с водоканала и обмеряли площадь "поливного:" участка. Экономия на лицо .
 
[^]
Spiteful73
10.08.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
ДА, систематически звонят и предлагают поменять батареи отопления по какой то копеечной цене, НО наш дом экспериментальный, в нем нет батарей, они в стенах!!!
Действительно задолбали!!!

Ну а че. Надо было пригласить, пусть бы поменяли gigi.gif
 
[^]
zaborza
10.08.2015 - 22:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 682
Цитата (begemoth2 @ 10.08.2015 - 19:30)
прямо подмывает встретить такое чмо с договором, заключить при свидетелях и принять его по 159ч3 УК РФ....чтобы он под шконкой излагал сокамерникам как пенсионеров наебывал.....

кхе, кхе
я тут последнее время работаю в одной шаражкиной конторе "рога и копыта"
так вот я меняю эти самые счётчики, и прошу вас уважаемые, если к вам придёт мужик в робе с чемоданом интрументов позвонит и скажет - счётчики...
то не надо его пиздить вантузом по ебалу.
ведь все эти разводы и заплёты придумывают в офисе, а простой работяга получает только список адресов на день кому нужно поменять счётчики и не в курсах что у кого и на сколько лет,
и просить не открывать дверь это смешно... как безбилетники в туалете поезда
 
[^]
rsc
10.08.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 1087
Ставить может кто угодно. Просто о замене надо сообщить в ЖКХ они должны поставить пломбу. Срок службы счетчиков в среднем 6 лет. Так же производители бесплатно меняют по гарантии.

Развод конечно. Ко мне как то пришли из жкх и на полном серьезе уверяли что у меня контрафактный счетчик и пломбировать они его не будут (штраф плюс замена счетчика). Когда я при них позвонил по громкой связи производителю на горячую линию и они подтвердили что счетчик их, быстро с дулись и ушли забыв опломбировать пришли месяца через три потом))
 
[^]
пиЖамка
10.08.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1907
Цитата (Bush6791 @ 10.08.2015 - 22:19)
Ну, и чо дальше было то?

Про самое интересное - поди умолчала  gigi.gif 

да дальше как раз таки ничего интересного: они еще раз отзвонились на следующий день, но я была уже в здравом уме и высказала им всё, что о них думаю gigi.gif

но действуют грамотно: называют гос. организацию, называют твой адрес.. используют, видимо, какие-то спец. словесные конструкции для зомбирования. Я пока была сонной.. с незащищенным мозгом) согласилась на всё. Была бы ручка в руках и договор подписала бы faceoff.gif
Представляю, сколько пенсионеров попалось на эту удочку moderator.gif головы бы этим продаванам открутить за такое
 
[^]
AbnormalSys
10.08.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 726
Цитата (AsmusPhoto @ 10.08.2015 - 22:32)
Цитата (unne @ 10.08.2015 - 20:26)
Может этот развод уже и обсуждали:
По выходным начинают названивать представители якобы Горэнерго:
- У вас подошел срок замены счетчиков, на какой день Вам мастера вызвать?
От такой наглости аж затупил немного, почесал репу, вспомнил что счетчики меняли год назад и что срок службы у них 4 и 6 лет. Понял что развод, спрашиваю уже ради интереса, сколько будет стоить, отвечают 15000 (Да, да, пятнадцать тысяч), послал их куда подальше, т.к. проверка стоит не более 1000.
Понятно что обзванивают всех, обошел бабушек-пенсионерок в подъезде, четыре человека согласились на замену по 15000 каждый. Уговорил их никого не пускать, показал им в их документах (ставили всем почти в одно время) что их счетчикам еще стоять и стоять.
Предупредите близких/знакомых, может кому-то поможет не отдать деньги впустую.

эээээээээээээээ....
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!

на "ээээээтом" можно и зончить... но я покакаю еще: fecal.gif

у меня стоят счетчики с прошлого века(или начала этова...). обошлось наверное в 500-700 рублев прошлого века, не помню. простите, товарищи! pray.gif

но, почти каждый раз, когда на дверях моего подъезда или в почтовом ящике появляется подобная хуня - я трагичным голосом звоню/приглапшаю и прошу срочно установить мне счетчики (внимание!) "по нашим супер экономным ценам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!".

долбойопы приезжжают. со своими "суперценами". смотрят на мои счетчики, спрашивают "а это чо такое???"...
а я такой весь розовый: "это мои неэкономичные счетчики!!! сосут ... надцать рублей!"

а тут вот такой расклад: 1 чел в месяц потребляет 1 куб горячей и 3 куба холодной воды. ну, с учетом того, что вы: моетесь каждый день утром и вечером и стираете 2-3 раза в неделю на стирке с классом "А". Ежели вам не понятны эти буквы, то читайте камасутру - это поможет. Они не отвлекаются на мою хренотень... )))))))))))

PPS

Ну и посему... эти дети прогресса... чо??? ... летят далеко.

наслаждаюсь жИзней.
эээээ...

PS: защитники животнаэх, угадайте скоко раз это было? )))))))))))))))
ответ: более двух.
почему?
потомуштобля, смотрите на дату перепроверки счетчиков!!!
faceoff.gif

обладаю информацией по хорошим счетчикам(покупать не у мене))))))))))))) ).

PPS: все кто минусует - это именно те самые пидираста, которые вам счетчики предлагают. меня скоро сожгут! ))))))

PPPPPPS: а еще ,по-первому разу, счетчики возил на перепроверку - очень удобно на 3-5 дней, а с умом и на неделю - пользоваться халявной водичкой. )))

Клавиатуру почисти, мил Господин (Залипает) !
А то спалят тебя, али заминусят накуй за всякое:
Ааааааааа Эээээээээээ !!!!!!!!!!! и Т.П.
 
[^]
qaws134
10.08.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 713
Цитата (AsmusPhoto @ 10.08.2015 - 22:45)
Цитата (qaws134 @ 10.08.2015 - 22:37)
Цитата (Eqvilibrium @ 10.08.2015 - 20:34)
Они новые по 1000...открутить прикрутить и опломбировать потом еще 1000.итого 3000 если самим делать лень.

А я на дом вызвал - 700р за счетчик поверка без снятия.

это где?

ООО "ГК "ЖКХ-Сервис"
http://www.jkh-servis.ru/about/
Летом вызывал, на поверку счетчиков горячей воды, примерно за полчаса все сделали. 1380р за 2 счетчика.

Это сообщение отредактировал qaws134 - 10.08.2015 - 22:54
 
[^]
LargOS
10.08.2015 - 22:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 1752
В Курске сейчас другой прикол.
Уже месяц наблюдаю объявление на подъезде:
"Внимание. По решению Правительство РФ от такого то такого то, Ваш Дом переводится на БЕСПЛАТНОЕ эфирное цифровое ТВ. Мастер придет Вас переподключать такого то числа. Уточнить у мастера когда он вас подключит на БЕСПЛАТНОЕ цифровое ТВ по номеру....."
Ну что то в это роде.
Ради прикола набрал. )))))
В трубке мне безапелляционно какая то девка заявила что мастер ко мне все равно придет. Это решение правительства. ТВ действительно бесплатное. Оплатить придется только цифровую приставку. Цена 6500 руб.)))))
И это обязательно для всех.)))
Надо ли говорить что эта приставка стоит 1700 в лучшем случае?
 
[^]
Karinka11
10.08.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 13
Реально задрали названивать и впаривать эту хрень
 
[^]
SharkSS
10.08.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
У нас так заставляли менять по причине того что диаметр не тот. У меня стоял на 3/4 кажется а надо на 1/2. Якобы мой счетчик не все считает или по каким-то нормативам не разрешен, хотя до этого лет 10 простоял и никого не волновал.

Это сообщение отредактировал SharkSS - 10.08.2015 - 22:57
 
[^]
Kirill812
10.08.2015 - 22:58
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 238
Цитата (begemoth2 @ 10.08.2015 - 20:30)
прямо подмывает встретить такое чмо с договором, заключить при свидетелях и принять его по 159ч3 УК РФ....чтобы он под шконкой излагал сокамерникам как пенсионеров наебывал.....

Да ничего им не будет за это. У нас по таким мелким экономическим преступлениям не сажают. Условка- максимум. Ну и потом, люди ведь сами соглашаются. А сколько стоят услуги этих мудаков - это их дело. Могут и 150000 попросить, так то..
 
[^]
UncleLogan
10.08.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 784
охренели ! вызывать полицию и писать заявление о мошенничестве или вымогательстве.
в субботу поставил новый счетчик на холодную воду, стоял с 1998 года, приходили проверяли, продлевали срок. и наконец он сдох, новый счетчик с установкой и опломбировкой обошеля в 992 руб. 00 коп. все.
 
[^]
Ульвер
10.08.2015 - 23:08
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 80
Да заипали они со своей наглостью. Сегодня утром позвонили в дверь, мужик (видимо охрана) + тиотка: Комитет по проверке подачи воды в стояке холодной воды! Карл, представляешь: "Комитет по проверке подачи воды в стояке холодной воды" !!! Блеать!!! А, почему не комитет контроля качества воды в сливном бачке унитаза? И где комитет по контролю качества воды в стояке горячего водоснабжения??? Никуя не пущу говорю, идите с миром, пока ноги не сломал. Они: У Вас счетчики просрочены? Когда меняли? От черти настырные. Мало того, что заипали телефон обрывать, они уже по квартирам ходить начали.
Повезло им, что я с просонья был... .
 
[^]
partymonster
10.08.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Я в первый раз тоже растерялся. Я грю: А что за проверка-то? А на другом конце: - Проверка заключается в ПОЛНОЙ ЗАМЕНЕ водосчетчиков. И тут я наконец понял, что меня разводят.

И теперь каждый год примерно в одно и то же время меня начинают атаковать десятки подобных компаний: звонки, электронная почта, ворох писем в физическом почтовом ящике... А я поверяю свои счетчики за 600 рэ.

Это сообщение отредактировал partymonster - 10.08.2015 - 23:11
 
[^]
serge278
10.08.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (begemoth2 @ 10.08.2015 - 20:30)
прямо подмывает встретить такое чмо с договором, заключить при свидетелях и принять его по 159ч3 УК РФ....чтобы он под шконкой излагал сокамерникам как пенсионеров наебывал.....

Дело, конечно, хорошее, задолбали подобные "бизнесмены" только, боюсь, притянуть их не удастся. Договор наверняка хитро составлен, в расчёте что пенсионеры, да и обычные люди всякие юридические тонкости не знают, ну а стоимость работ по замене счётчика вправе любую объявлять, вроде как закона ограничивающего нет, а налоги, думаю, платят исправно.
Я и сам посылал таких дельцов, кстати с электросчётчиками тоже приходили.
 
[^]
andrei4pskov
10.08.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 60
Цитата (zaborza @ 10.08.2015 - 22:47)
Цитата (begemoth2 @ 10.08.2015 - 19:30)
прямо подмывает встретить такое чмо с договором, заключить при свидетелях и принять его по 159ч3 УК РФ....чтобы он под шконкой излагал сокамерникам как пенсионеров наебывал.....

кхе, кхе
я тут последнее время работаю в одной шаражкиной конторе "рога и копыта"
так вот я меняю эти самые счётчики, и прошу вас уважаемые, если к вам придёт мужик в робе с чемоданом интрументов позвонит и скажет - счётчики...
то не надо его пиздить вантузом по ебалу.
ведь все эти разводы и заплёты придумывают в офисе, а простой работяга получает только список адресов на день кому нужно поменять счётчики и не в курсах что у кого и на сколько лет,
и просить не открывать дверь это смешно... как безбилетники в туалете поезда

Интересный подход, как те самые водилы санкционных продуктов: "я не знаю, мне загрузили, дали адрес"
 
[^]
serge278
10.08.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 2022
Цитата (LargOS @ 10.08.2015 - 22:54)
В Курске сейчас другой прикол.
Уже месяц наблюдаю объявление на подъезде:
"Внимание. По решению Правительство РФ от такого то такого то, Ваш Дом переводится на БЕСПЛАТНОЕ эфирное цифровое ТВ. Мастер придет Вас переподключать такого то числа. Уточнить у мастера когда он вас подключит на БЕСПЛАТНОЕ цифровое ТВ по номеру....."
Ну что то в это роде.
Ради прикола набрал. )))))
В трубке мне безапелляционно какая то девка заявила что мастер ко мне все равно придет. Это решение правительства. ТВ действительно бесплатное. Оплатить придется только цифровую приставку. Цена 6500 руб.)))))
И это обязательно для всех.)))
Надо ли говорить что эта приставка стоит 1700 в лучшем случае?

Дружище, ты бы им на сайт бесплатную ссылку кинул, зачем голосовые связки напрягать:
http://natribu.org/
 
[^]
ooos
10.08.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
Каждый день звонят.
Все оплачено и проверено год назадю
Даже не знаю что делать, чтоб отвязаться. Заявление в полицию?
 
[^]
Muhller
10.08.2015 - 23:34
2
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
А у меня наоборот было. Купили квартиру, в ней не было счётчиков. Сходил в нашу УК, жкх, хер знает как они там называются, пригласил поставить на гв и хв счётчики. Пришли три полупьяных мудилы. Поковырялись, посмотрели, сказали перезвонят, Ценник скажут. Я немного прихуел, мол, типа а чо, такса нестабильная чоли? Три дня никто не звонил... Пошёл сам к ним. Там хуй прыщавый в галстуке восседает, микроначальник, но понтов как у оркашки дворковича. Так и так, чо не звоните, спрашиваю. Щас выясним, говорит. Звонит куда- то. Потом выдаёт: тринадцать штук только работа! Тут я конкретно прихуел! Но сказал, что подумаю. Прозвонился по друзьям- знакомым, все в один голос- ебанись столько платить! Пошёл к дому, копать тырнет по этому поводу, но пока у подъезда курил стоял, обратил внимание на бумажка на двери входной, от руки написанную, типа ставим за 3700. Звоню, спрашиваю так ли? Отвечают, век воли не видать. Договорились, приехали два дядьки чистые- аккуратные, заменили половину труб в санузле, поставили счётчики, опломбировали, подписали с ними договор. Я спашиваю- за трубы сколько? Они- нисколько! 3700 взяли и уехали. Ну, я им три сотни от души ещё покинул. Отказывались.

Пошёл регистрировать, зарегали на раз!


ЗЫ Через полгода в одном из мест, где они ковырялись капать немного начало. Позвонил- на следующее утро приехали и по гарантии все устранили. Бесплатно.


Вот така стори у меня вышла. Место- Москва, Щербинка

Это сообщение отредактировал Muhller - 10.08.2015 - 23:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44265
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх