Некоторые особенности проводов на тот свет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zanzik
28.07.2015 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1106
А что вполне правдиво написано. Тут конечно собраны все "похоронные мемы", но блин разве нет людей которые проявляют охуенное горе по покойничку при этом при жизни не было нормальных отношений. Разве нет на поминках случайных людей которые лишь бы прибухнуть пришли ? Копачи копающие могилу не берут втридорога с родственников, пользуясь тем что они в трауре и тупо не будут спорить о сумме, сколько попросят столько и отлистаеш, да и во время копки могут вполне могут общяться на отвлеченные темы и пох им на траур это их работа. А про то что нужно дотронуться чтоб не бояться тоже заставляют детей мертвого трогать.

ЗЫ. Живут родственники в деревне в центральной Украине. Так вот у них в селе традиция что если у допустим умер кто-то то вся процессия идет через село, а на входе на кладбище обязательно процессию встречают те люди у которых умер кто-то перед нынешним покойником, не важно неделю назад или год, короче типа передача вахты. Я будучи там в гостях попытался выяснить смысл этой фигни, мне рассказали целую лекцию о том что "так надо и так правильно". Я начал было рассждать о том что такую традицию сложно соблюдать , например в городе в 1.5 миллиона жителей где я живу, что от этого городские покойнички хуже предстают на том свете, но уперся в стену непонимания.
 
[^]
MatildaMCK
28.07.2015 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Нормальная такая сатирка. Веселые похороны. Хорошо читалось.
 
[^]
WER1973
28.07.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 315
а че на кресты жмемся? шедевр же..
 
[^]
Buxus
28.07.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 466
складно
 
[^]
Fenixfl
28.07.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 627
Зелень! Поржал от души...
 
[^]
6996
29.07.2015 - 07:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2141
Цитата (DrRoy @ 27.07.2015 - 19:09)
Про батюшку — в точку!

Учи матчасть. Не в точку, а пальцем в небо. Почитай мой предыдущий коммент. Не отпевали в советские времена,тем более на кладбище. Зайти в церковь уже считалось чуть ли не подвигом во избежание "проработки" на комсомольском или партсобрании.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13169
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх