Байка из купе, студенческая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RUIronMan
14.07.2015 - 23:47
3
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
« Dès qu’il tombe sérieusement malade, mon oncle professe les principes les plus moraux. Il a pu se faire estimer, sans pouvoir inventer rien de mieux. Son exemple est une leçon. Mais, grand Dieu ! quel ennui de rester nuit et jour auprès d’un malade sans le quitter d’un seul pas ! Quelle basse perfidie que d’amuser un moribond ! d’arranger ses coussins, de lui présenter avec recueillement ses remèdes, de pousser de gros soupirs, en même temps que l’on pense à part soi : Quand donc le diable t’emportera-t-il ? »

это вот этот отрывок продекламировала пассажирка??? Сильно сомневаюсь. Сомневаюсь также, что аффтар поста в курсе, что перевод "Онегина" на фр. язык сделал Тургенев совместно с Луи Виардо... "заучивали в 8 классе"))) ну-ну))

тщеславия пост получился... если не сказать хуже. Спросите - почему? Да потому что в городе N-ске по определению не могло быть преподавателей нормальных французского языка. Потому что их в двух столицах - на пальцах одной руки перечесть - примерно по одному на языковой вуз.
Хотелось бы узнать - сколько лет ТС? Как давно сия занимательная история происходила?

Паровозный брюзга спустя 30 лет решил продолжить битву умов?
 
[^]
anzubr
14.07.2015 - 23:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872
Ну да, еще поручик Ржевский пытался пересказать басню про лебедя, рака и щуку, как кто и кого. мол, подробности не помню, но в стихах - просто великолепно...
 
[^]
SfagnumMox
14.07.2015 - 23:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 100
Цитатами из Евгения Онегина можно было бы просто уничтожить этого брюзгу. К примеру: "мы все глядим в Наполеоны..." или "мы почитаем всех нулями, а единицами себя". Гений все таки Александр Сергеевич ).
И немного не в тему, но одна из моих любимых строчек: "еще бокалов жажда просит, залить горячий жир котлет", очень смачно сказано biggrin.gif
 
[^]
RUIronMan
15.07.2015 - 00:02
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Ну да, еще поручик Ржевский пытался пересказать басню про лебедя, рака и щуку, как кто и кого. мол, подробности не помню, но в стихах - просто великолепно...

Однажды лебедь рак и щука
Задумали играть квартет,
Поставили мартышку раком,
Ебут, ебут, а сыра нет.
 
[^]
Urriss
15.07.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
расскажи, как ночью приставал, пока соседи храпели


Это сообщение отредактировал Urriss - 15.07.2015 - 00:24
 
[^]
DimiTroll
15.07.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Цитата (anzubr @ 14.07.2015 - 23:57)
Ну да, еще поручик Ржевский пытался пересказать басню про лебедя, рака и щуку, как кто и кого. мол, подробности не помню, но в стихах - просто великолепно...

Однажды лебедь раком щуку
Поставил как-то у ручья
И сделал ей такую штуку
Что щука раком поползла!
 
[^]
GIPSI
15.07.2015 - 01:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 2022
Цитата (Clemenza @ 15.07.2015 - 01:02)
« Dès qu’il tombe sérieusement malade, mon oncle professe les principes les plus moraux. Il a pu se faire estimer, sans pouvoir inventer rien de mieux. Son exemple est une leçon. Mais, grand Dieu ! quel ennui de rester nuit et jour auprès d’un malade sans le quitter d’un seul pas ! Quelle basse perfidie que d’amuser un moribond ! d’arranger ses coussins, de lui présenter avec recueillement ses remèdes, de pousser de gros soupirs, en même temps que l’on pense à part soi : Quand donc le diable t’emportera-t-il ? »

это вот этот отрывок продекламировала пассажирка??? Сильно сомневаюсь. Сомневаюсь также, что аффтар поста в курсе, что перевод "Онегина" на фр. язык сделал Тургенев совместно с Луи Виардо... "заучивали в 8 классе"))) ну-ну))

тщеславия пост получился... если не сказать хуже. Спросите - почему? Да потому что в городе N-ске по определению не могло быть преподавателей нормальных французского языка. Потому что их в двух столицах - на пальцах одной руки перечесть - примерно по одному на языковой вуз.
Хотелось бы узнать - сколько лет ТС? Как давно сия занимательная история происходила?

Не, нахуа выеживаться? Хорошо, доказал, образованный! Флаг в руки! История-то от этого хуже не стала! Зелень.

Добавлено в 01:59
Цитата (anzubr @ 15.07.2015 - 04:57)
Ну да, еще поручик Ржевский пытался пересказать басню про лебедя, рака и щуку, как кто и кого. мол, подробности не помню, но в стихах - просто великолепно...

Однажды лебедь раком щуку туда-сюда таскать собрался. Сколько лебедь не старался, раком щука не давался.
Мораль у басни такой - плохой кампания собрался!
Спасибо.
 
[^]
Crazy968
15.07.2015 - 03:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (Ozarsif @ 14.07.2015 - 20:30)
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Кобыле так с утра заправил,
Что дворник вытащить не мог.

и еще много здесь

Ну наконец то! Думал уже не дождусь! bravo.gif
 
[^]
osikchef35
15.07.2015 - 03:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 0
надо было деду попросить деваху уравнение реакции гидролиза крахмала попросить написать))) тут месть и свершилась))
 
[^]
rockforever
15.07.2015 - 04:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 555
мне пара событий намертво в память врезались. одно из школы, когда
я пробежав глазами один раз стихотворение "Анчар", запомнил его наизусть и тут же вызвали меня его читать с места с выражением. и я прочел не глядя в книгу.
пятерку заработал). но учительница не поверила что я его не учил заранее.
а второй это Швейк, мать его!) я эту книгу знаю наизусть! вот реально! с детства открывал на любой странице и читал и кайфовал. в ней крошек наверное килограмма два))). уже несколько споров выигрывал на продолжение любой фразы из книги). но один случай запомнился))
мы с товарищем как-то как обычно напились лет семь-восем-десять назад и хотелось продолжить). а денег не было уже.
_"а давай у Лисы займем?"
лиса как оказалось его бывшая классная руководительница, с которой он сохранил замечательные отношения. а школу он лет десять тогда как закончил.
мы идем, открывает дверь очень красивая женщина лет 45ти (а нам тогда лет по 25-30 было или около того). время часов 9 вечера. и у нее в гостях уже были двое учеников-малолеток. чай пили сидя с ней за столом. она нас тоже усадила за стол. и что-то бла-бла-бла за Швейка разговор зашел. Я ж как всегда подорвался типа наизусть знаю). она не поверила). заспорили. Виталик кореш мой разбивал. и я хоть убейте не помню что я обещал сделать в случае проигрыша, но когда о ее ставке говорили я на ушко ей шепнул "минет")). можете не верить. я сам когда вспоминаю, не понимаю как такое ляпнул. либо бухло еще не выветрилось(у нее мы только чай пили). а она так мило улыбнулась и говорит -"лет через пять")).много лет прошло. с корешем тем я давно не общаюсь и координат не знаю.
А Лиса мне минет торчит)). фразу я разумеется продолжил, ибо книгу реально наизусть знаю)

Это сообщение отредактировал rockforever - 15.07.2015 - 04:13
 
[^]
bogand
15.07.2015 - 04:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 455
Разные языки надо понемногу знать. Хотя бы чуть-чуть. Вот, например, по-немецки знаю всего лишь несколько слов:"Группен шлюхен фольксваген штангенциркуль!"
@интернет
 
[^]
Димон75
15.07.2015 - 04:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 514
А вот еще такой вариант Онегина есть

Мой дядя, честный вор в законе,
Когда зависнул на креста,
Он оборзел, как бык в загоне,
Хоть с виду был уже глиста.
Его прикол - другим наука;
Но стремно - век я буду сука!
Сидеть с "доходом" день и ночь -
Ни выпей, ни поссы, ни вздрочь,
Какой же, блин, дешевый зехер
Мне с бабаем играть в жмурка,
Ему смандячив кисляка,
Колеса гнать за делать нехер,
Вздыхать и бормотать под нос:
"Когда ж ты кони шаркнешь, пес!"
Так думал за баранкой "мерса"
По жизни крученый босяк.
В натуре, масть поперла бесу:
Ему доверили общак.
Кенты "Одесского кичмана"!
С героем моего романа,
Чтоб дело было на мази,
Прошу обнюхаться вблизи:
Онегин, кореш мой хороший,
Родился в Питере, барбос,
Где, може, вы шпиляли в стос
Или сшибали с лохов гроши.
Гуляли в Питере и мы.
Но чем он лучше Колымы?
Пахан его, хоть не шалявый,
Но часто, змей, толкал фуфло.
Он гужевался кучеряво
И загадил все барахло.
Но Женьке обломилась пайка:
Его смотрела воровайка,
Потом он бегал с крадуном
И стал фартовым пацаном.
Щипач "Француз", голимый урка,
Учил смышленого мальца
В толпе насунуть гаманца,
Помыть с верхов, раскоцать дурку,
Мог в нюх втереть, чтоб не нудил,
И по блядям его водил.
Когда ж по малолетству братке
В башку ударила моча
И повело кота на блядки -
Послал он на хер ширмача.
Он словно выломился с "чалки":
Обскуб "под ежика" мочалку,
Вковался в лепень центровой -
И стал в тусовках в жопу свой.
Он гарно спикал или шпрехал,
На танцах-шманцах был герой
И трезвым различал порой
"Иди ты!.." и Эдиту Пьеху.
Народ прикинул: чем он плох?
Онегин, в принципе, не лох.
Мы все бомбили помаленьку;
На сердце руку положа,
Нас удивишь делами Женьки,
Как голой жопою - ежа.
Онегин был пацан толковый,
По мненью братства воровского,
Шпанюк идейный, не блядво:
Умел он, в случае чего,
Изобразить умняк на роже,
Штемпам, которых до фига,
Лапшу повесить на рога, -
Но фильтровал базары все же;
И так любил загнуть матком,
Что шмары ссали кипятком.
По фене знал он боле-мене;
Но забожусь на жопу я,
Он ботать мог по старой фене
Среди нэпманского ворья,
Припомнить Васю Бриллианта,
Вора огромного таланта,
И пел, хотя не нюхал нар,
Весь воровской репертуар.
Блюсти суровые законы,
Которыми живет блатняк,
Ему казалось не в мазняк,
Зато он мел пургу про зоны,
Этапы и родной ГУЛАГ -
Где был совсем не при делах.

Это сообщение отредактировал Димон75 - 15.07.2015 - 04:53
 
[^]
СтопСигнал
15.07.2015 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 1113
Цитата (Clemenza @ 14.07.2015 - 20:02)
« Dès qu’il tombe sérieusement malade, mon oncle professe les principes les plus moraux. Il a pu se faire estimer, sans pouvoir inventer rien de mieux. Son exemple est une leçon. Mais, grand Dieu ! quel ennui de rester nuit et jour auprès d’un malade sans le quitter d’un seul pas ! Quelle basse perfidie que d’amuser un moribond ! d’arranger ses coussins, de lui présenter avec recueillement ses remèdes, de pousser de gros soupirs, en même temps que l’on pense à part soi : Quand donc le diable t’emportera-t-il ? »

это вот этот отрывок продекламировала пассажирка??? Сильно сомневаюсь. Сомневаюсь также, что аффтар поста в курсе, что перевод "Онегина" на фр. язык сделал Тургенев совместно с Луи Виардо... "заучивали в 8 классе"))) ну-ну))

тщеславия пост получился... если не сказать хуже. Спросите - почему? Да потому что в городе N-ске по определению не могло быть преподавателей нормальных французского языка. Потому что их в двух столицах - на пальцах одной руки перечесть - примерно по одному на языковой вуз.
Хотелось бы узнать - сколько лет ТС? Как давно сия занимательная история происходила?

Единственный нормальный пост о явной байке ТС'а.
И, как всегда, яповская жопоголовая толпа заминyсовала
 
[^]
Podsolnux
15.07.2015 - 05:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
bravo.gif bravo.gif bravo.gif Аплодирую стоя!!! cheer.gif

Байка из купе
 
[^]
oxiret
15.07.2015 - 05:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 779
Цитата (ejVtumane @ 14.07.2015 - 22:53)
Если честно я только пару строчек помню... а дальше только своими словами суть..

Это как можно рассказать стихотворение своими словами? shum_lol.gif
 
[^]
Pajok
15.07.2015 - 05:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 296
Таких, как этот дядька-брюзга нужно убивать еще во младенчестве.
 
[^]
shtepa
15.07.2015 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
вот кроме этого она ничего и не знала и не понимала, как тот цыган-сварщик.
Задача образования не тупо выучить несколько строчек.
 
[^]
Бутявка
15.07.2015 - 07:11
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (minage @ 14.07.2015 - 22:10)
Эх, Александр Сергеевич, знали бы вы сколько юных прелестниц было соблазнено с помощью ваших стихов))
Как ни странно, письмо Татьяны в имеет максимальный эффект.

Ну, не знаю... Меня в молодости от Онегина и Татьяны не перло. Внушили в школе, что Онегин - бездельник, а Татьяна - наивная девица.
 
[^]
lyza
15.07.2015 - 07:12
0
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Это тот случай когда Онегин на французском из школьной программы все таки пригодился в жизни!!! феноменально, выйти из ситуации "дрянь" победителем!
 
[^]
Чармандер
15.07.2015 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Цитата (LogMos @ 14.07.2015 - 18:54)
а мурку сыграть сумеешь? cool.gif

и по-фени, по-фени!
 
[^]
Xpomou
15.07.2015 - 07:48
1
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Clemenza
Цитата
тщеславия пост получился... если не сказать хуже. Спросите - почему? Да потому что в городе N-ске по определению не могло быть преподавателей нормальных французского языка. Потому что их в двух столицах - на пальцах одной руки перечесть - примерно по одному на языковой вуз.
Хотелось бы узнать - сколько лет ТС? Как давно сия занимательная история происходила?


Ваш пост - пост неуёмного/неумного пафоса.

"Не любо - не слушай, а врать не мешай!"© Пословица.

Вам красного, посту петруха.
 
[^]
Spencer
15.07.2015 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Надо было этого полудурка связать, и кляп в рот заткнуть...И доказывать ему ничего бы не пришлось, и спать бы пораньше легли...
 
[^]
ДимДима
15.07.2015 - 07:53
0
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Цитата (Пехорка @ 14.07.2015 - 23:11)
А мои подружки работали в студотряде проводниками на поездах Москва-Сухуми, Москва - Сочи, Москва - Батуми.

Вот раз пристала к ним местная бабулька - надо срочно козу переправить в соседнюю грузинскую деревню (дело было при совдепии). Ну, студент за малую толику денежного эквивалента и не такую аферу провернуть может. Тут, как на грех, проверяющие, из местных. Все посмотрели, проверили, все в порядке. Ушли. Один вернулся и говорит: девки, я носом чую - козу везете! Признавайтесь! Аллка с Валькой - ищи... Все перерыл, в собачьи ящики заглянул - нету! Уже рычит - знаю, что везете! Колитесь! Девки уперлись - ни в какую. Подъезжают к станции, проверяющий чуть не на коленях - покажите, я никому не скажу, мамой клянус! Показали.

Козе при посадке влили пол-стакана чачи (грузинская самогонка), повязали платочек ситцевый, уложили на верхнюю полку, накрыли одеялком, и лежит она себе, похрапывает. При проверке за бабульку сошла.

Уж лет 30 баян сей по ТВ показывали
 
[^]
EugeneG
15.07.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 723
Цитата (MADBegb @ 14.07.2015 - 23:18)
Я так испанский знаю. Мадрид эс ла капиталь де Испания и еще пара фраз.

А ежели к этому добавить "шлимазл, бессамо муча", то вполне за резидента сойдёте.
 
[^]
Pablo3000
15.07.2015 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1031
со мной один раз то же самое произошло, только в маршрутке
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26783
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх