Горе от ума, как бывает при беседе с работодателем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PetrovaOlgaP
13.07.2015 - 20:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 155
Цитата (шмакс @ 13.07.2015 - 20:02)
Самое плохое, что может с вами случиться при поиске работы-это запись в трудовой Генеральный директор. У меня такая есть, я заипался искать работу. Года три искал. dead.gif
Отсеивают, на хуй, ещё на этапе подачи резюме.

Знакомый так. Свое дело имел. Прогорел. И на работу никто не берет. Сейчас грузчиком работает.
 
[^]
rockyrock
13.07.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (шмакс @ 13.07.2015 - 20:02)
Самое плохое, что может с вами случиться при поиске работы-это запись в трудовой Генеральный директор. У меня такая есть, я заипался искать работу. Года три искал. dead.gif
Отсеивают, на хуй, ещё на этапе подачи резюме.

у меня есть запись "дворник"
интересно, влияет ли как-нибудь?
 
[^]
samsusam
13.07.2015 - 20:36
9
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата (netaa @ 13.07.2015 - 19:30)
Вроде Вы неглупы, но очевидного не поняли. Слишком умно говорит - это значит неуправляемый. Зачем такой работник на должности, которая подразумевает способность подчиняться указаниям?

Да проще все...
Просто действительно УМНЫЙ начальник подбирает подчиненных своего уровня или УМНЕЕ, а дурак подбирает ГЛУПЕЕ себя - иначе просто с подчиненными не справится...
А Вы в дебри полезли: "Не управляемый..."

Меня в 90-х из ТРЕХ контор с ТРЕСКОМ увольняли - умный, типа, здесь таким не место.
Пришлось СВОЮ контору открыть... Так и работаю сам себе начальник.

Это сообщение отредактировал samsusam - 13.07.2015 - 20:38
 
[^]
juzzy
13.07.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (шмакс @ 13.07.2015 - 20:27)
Цитата (Arkinn @ 13.07.2015 - 20:15)
Цитата (шмакс @ 14.07.2015 - 00:02)
Самое плохое, что может с вами случиться при поиске работы-это запись в трудовой Генеральный директор. У меня такая есть, я заипался искать работу. Года три искал. dead.gif
Отсеивают, на хуй, ещё на этапе подачи резюме.

Тоже столкнулся. В итоге вернулся к работе на себя. В наемные работники такого пожалуй тоже уже не возьму. В партнеры - да, в подчинение нет. Потому что, хлебнув воздуха свободного "предпринимательства", сколько волка не корми, все равно в лес смотреть будет. :)

Самое печальное, что я наёмным был. Прост думал, что надо делать карьеру,то -сё... Ну добился в какой то момент чего то... Счас не понимаю, зачем мне это было нужно? Потешил своё ЭГО? gigi.gif

Ну, если сам дорос до таких высот, то это в любом случае не зря.

Добавлено в 20:37
Цитата (rockyrock @ 13.07.2015 - 20:35)
Цитата (шмакс @ 13.07.2015 - 20:02)
Самое плохое, что может с вами случиться при поиске работы-это запись в трудовой Генеральный директор. У меня такая есть, я заипался искать работу. Года три искал. dead.gif
Отсеивают, на хуй, ещё на этапе подачи резюме.

у меня есть запись "дворник"
интересно, влияет ли как-нибудь?

Ну, если это единственная запись, то сам понимаешь...

Добавлено в 20:39
Цитата (PetrovaOlgaP @ 13.07.2015 - 19:56)
Подруга юрист. Искала себе помощника. Пришла на собеседование девушка, вся в леопардовом, и на первый же вопрос, встала, руки в боки- я бля чё сюда экзамен сдавать пришла?

Именно так. Экзамен на умение общаться с людьми. Пришла и не сдала.
 
[^]
шмакс
13.07.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (Teo12 @ 13.07.2015 - 20:27)
1. Курить постараюсь бросить (это оф. позиция для работодателя). В реале - убежденный табакокур и с этим, видимо, уже хрен что сделать. Курю, кстати, Беломор, привычка biggrin.gif
4. Ну, и крайнее) Как точно подметил Nasferato, после этого собеседования я стал еще немного умнее. Это верно и это безусловй плюс. Который я непременно использую в будущем.
Всем спасибо и всем добра. Зелень с меня по мере сил agree.gif

Удачи тебе дружище, в этом не лёхком деле. Ищи, думай, выбирай... Я когда без работы сидел - обеды на ОКЕ по офисам развозил. Я, ненавидел себя в то время. moderator.gif
Сейчас вроде норм, но уже не загадываю. И это, с Беломором завязывай. Ассоциации знаешь ли.
 
[^]
slavaz78
13.07.2015 - 20:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 311
ТС, так взяли на работу или нет?

1.Бросай курить, это реально заебывает тех кто не курит. Решение о человеке принимается за первые 4 секунды. В твоем случае этот фактор был решающим
2. Есть народное правило: "Будь проще и люди к тебе потянутся"
3. Женщины многие вещи чувствуют своим передком, тем местом, которые они называют "интуиция". Ты ей просто не пришелся по вкусу

Сам прошел 100500 собеседований на позицию "бизнес-аналитик", "менеджер проектов" , столько же сам собеседовал: блеатЪ! правило №2 работает.

А вообще за тему зелень

Это сообщение отредактировал slavaz78 - 13.07.2015 - 20:49
 
[^]
juzzy
13.07.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Teo12 @ 13.07.2015 - 20:27)
я четко разделяю метод общения между грузчиками и директором, например. Мой подход к общению строго дифференцирован по ряду признаков - от интеллекта до образования.
Вы мне что предлагаете? Чтобы я с главным HR'ом говорил на одном языке, как и с таджикским грузалем? Я вас умоляю... gigi.gif

Так понятно, что ты сам про себя это знаешь. А твоя задача на собеседовании состоит в том, чтобы продемонстрировать это умение, доходчиво и так, чтобы запомнилось.
 
[^]
JayG
13.07.2015 - 20:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1044
Цитата (tikula @ 13.07.2015 - 11:19)
Друг работал в американском посольстве, женился на американке. Уехали они в Америку, в её родной небольшой городок. Она там долго не могла найти работу, мотивация - у Вас слишком хорошее образование, Вы всё равно от нас уйдёте. Мы тогда думали, что это только у америкосов такое возможно, они ж тупые)))
Оказывается, Монетка - тоже сборище идиотов)))

У самого так было. Да с одной стороны они правы так как устроившись ( каким то образом ) через 2-3 месяца сам понимаешь что обьем не занимает и 10й части твоего рабочего времени ,сделал за пару часов остальное время иух пинаешь, мало кому из работодателей это нравится. И как в итоге увольняешся и полугода не проработав а это нежелательно для последующего трудоустройста
 
[^]
Arkinn
13.07.2015 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 27
Цитата (шмакс @ 14.07.2015 - 00:27)
Цитата (Arkinn @ 13.07.2015 - 20:15)
Цитата (шмакс @ 14.07.2015 - 00:02)
Самое плохое, что может с вами случиться при поиске работы-это запись в трудовой Генеральный директор. У меня такая есть, я заипался искать работу. Года три искал. dead.gif
Отсеивают, на хуй, ещё на этапе подачи резюме.

Тоже столкнулся. В итоге вернулся к работе на себя. В наемные работники такого пожалуй тоже уже не возьму. В партнеры - да, в подчинение нет. Потому что, хлебнув воздуха свободного "предпринимательства", сколько волка не корми, все равно в лес смотреть будет. :)

Самое печальное, что я наёмным был. Прост думал, что надо делать карьеру,то -сё... Ну добился в какой то момент чего то... Счас не понимаю, зачем мне это было нужно? Потешил своё ЭГО? gigi.gif

Да тож самое было)))
99% - ООО gigi.gif "Супер-пупер-холдинг", 1% - ******** **** Александрович

Тут главное силы найти двигаться по-новой, потому что падать забравшись надо признать больновато для самооценки. :)
 
[^]
шмакс
13.07.2015 - 20:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 858
Цитата (slavaz78 @ 13.07.2015 - 20:42)
ТС, так взяли на работу или нет?

1.Бросай курить, это реально заебывает тех кто не курит. Решение о человеке принимается за первые 4 секунды. В твоем случае этот фактор был решающим
2. Есть народное правило: "Будь проще и люди к тебе потянутся"

Сам прошел 100500 собеседований на позицию "бизнес-аналитик", "менеджер проектов" , столько же сам собеседовал: блеатЪ! правило №2 работает.

Позвольте с вами не согласиться. На заре карьеры, попал я продавцом в магазин на Рязанке-"Котипес"-кажецца (за давностью лет, за название не отвечаю). Там хозяевами была семейная пара, припизднутая на фоне религии. А я, чёт прям под пост к ним пристроился и мне на обед выдали плов без мяса! Вы хотели услышать, без МЯСА КАРЛ? Так вот этого не будет. После плова без мяса, а это был фторой день моей работы - я уволился. cheer.gif
Вывод- нахуйа мне дибилы работодатели?


Добавлено в 21:09
Цитата (Arkinn @ 13.07.2015 - 20:52)
Да тож самое было)))
99% - ООО gigi.gif "Супер-пупер-холдинг", 1% - ******** **** Александрович

Тут главное силы найти двигаться по-новой, потому что падать забравшись надо признать больновато для самооценки. :)

Мало умный ты человек, мозгов у тя, маловато. Смешно?- Нет. Умно?-нет же.. Дальше што? cheer.gif
 
[^]
RegionZemlya
13.07.2015 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (samsusam @ 13.07.2015 - 23:36)

Да проще все...
Просто действительно УМНЫЙ начальник подбирает подчиненных своего уровня или УМНЕЕ, а дурак подбирает ГЛУПЕЕ себя - иначе просто с подчиненными не справится...
А Вы в дебри полезли: "Не управляемый..."


Всё так. У нас генерал который год Центр и филиалы чистит от специалистов набранных прежним. Нынче и до нашего добрался. Я сокращён, на моём месте теперь (должность по другому называется) товаришчь, которого народ характеризует двумя словами - дурак и валенок. Та же фигня и по другими городам.

А касательно тупых грузчиков - знавал рабочего, который в перерывах Золя в подлиннике читал.

Так что фраза в оценочном листе про сильно умного она не от большого ума отнюдь.
 
[^]
Arkinn
13.07.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 27
Цитата (шмакс @ 14.07.2015 - 00:59)
Цитата (slavaz78 @ 13.07.2015 - 20:42)
ТС, так взяли на работу или нет?

1.Бросай курить, это реально заебывает тех кто не курит. Решение о человеке принимается за первые 4 секунды. В твоем случае этот фактор был решающим
2. Есть народное правило: "Будь проще и люди к тебе потянутся"

Сам прошел 100500 собеседований на позицию "бизнес-аналитик", "менеджер проектов" , столько же сам собеседовал: блеатЪ! правило №2 работает.

Позвольте с вами не согласиться. На заре карьеры, попал я продавцом в магазин на Рязанке-"Котипес"-кажецца (за давностью лет, за название не отвечаю). Там хозяевами была семейная пара, припизднутая на фоне религии. А я, чёт прям под пост к ним пристроился и мне на обед выдали плов без мяса! Вы хотели услышать, без МЯСА КАРЛ? Так вот этого не будет. После плова без мяса, а это был фторой день моей работы - я уволился. cheer.gif
Вывод- нахуйа мне дибилы работодатели?


Добавлено в 21:09
Цитата (Arkinn @ 13.07.2015 - 20:52)
Да тож самое было)))
99% - ООО gigi.gif  "Супер-пупер-холдинг", 1% - ******** **** Александрович

Тут главное силы найти двигаться по-новой, потому что падать забравшись надо признать больновато для самооценки. :)

Мало умный ты человек, мозгов у тя, маловато. Смешно?- Нет. Умно?-нет же.. Дальше што? cheer.gif

Да улыбнуло что серьезная контора, а во главе ООО. Смешно? Мне да. Умно? На мой взгляд тоже да. А насчет моих мозгов... Ты меня не знаешь.
 
[^]
Sancheg97898
13.07.2015 - 21:41
3
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Мне как-то, после собеседования,тоже указывали на положительные и отрицательные стороны."Умно говорит" было наоборот,в положительных.В смысле,есть о чем поговоорить,что не ожидалось от обычного офисноголичного водителя-экспедитора cool.gif
А я че?..Гы...Я ниче...Я и на машинке швейной умею...Муррр...
 
[^]
uralzp
13.07.2015 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2425
Если я прийду устраиваться слесарем и работнику отдела кадров начну рассказывать про юстировку,квалитеты и хонингование,то скорее всего работник решит,что я выпендриваюсь и лапшу вешаю.А так как неизвестно,что ТС рассказывал,то девочку как то можно понять (и простить)..
 
[^]
juzzy
13.07.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (juzzy @ 13.07.2015 - 19:46)
Цитата (Agafon @ 13.07.2015 - 18:39)
Про девочку .... Гнать СЦаной Тряпкой !!!!
Школота Недоразвитая !!!

Это была не "девочка", а руководитель отдела персонала, которая слушала соискателя и представляла, как он своими витиеватыми словесами будет отдавать приказы грузчикам, у которых образование - три класса и коридор. Они просто не услышат друг друга.

Минусатор, обоснуй!

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: сопли
 Статья #8 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 19%[/MOD]

Так минусаторы могут обосновать свою точку зрения? Или продолжат гадить втихаря?
 
[^]
x7dis
13.07.2015 - 21:48
3
Статус: Offline


Злой дядька

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 311
ТС а ты не так случайно говорил? :)
С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы.
Тогда решение кадровика понятно. А вообще хрен знает, ХР это вообще довольно странные люди (по опыту).
 
[^]
radiopilat
13.07.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 1968
Цитата (PisarevAn @ 13.07.2015 - 19:47)
"Но первый пункт меня убил наповал. Первым пунктом значилась резолюция: СЛИШКОМ УМНО ГОВОРИТ.
Слишком, Карл! Умно, понимаешь, Карл?!!""


Всё правильно написала, много раз слово "карл" употребил? вот и резюмиловала.

Соцсети зло. ЯПъ зло. Может и меня зацепить 6 млн. пользователей и кубок рунета не шутка.
Подумала кадровичка.
А Карл, что Карл.? Поговорят и забудут.
 
[^]
AlKoyot
13.07.2015 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Про генерального верно.
У самого в книжке одни директорские должности были, пока не решил из туризма в IT уйти.
На первой работе начал с низов за еду.
На второй творчески правил резюме заменяя директоров старшими менеджерами.
Хотя про волка и верно, вольная жизнь накладывает отпечаток, но в фиксированном рабочем дне без головной боли за дело круглые сутки и гарантированной зп на карточку 1-го и 15-го тоже есть определенная прелесть. Видимо бизнес не мое.
 
[^]
spitfire
13.07.2015 - 22:55
6
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1420
ооо, кадровики - эт особая песТня, особенно привлекаемые со стороны.
Никогда не забуду как меня попросили нарисовать несуществующее животное, когда я нарисовал чебурашку, обиженно протянула : ну я же праасила несуществууующее.
 
[^]
Ufomen
13.07.2015 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 543
Между прочим, есть люди которые любят заменять простые слова их витиеватыми аналогами. И если честно эта блажь не всегда понятна. Показать свой уровень развития можно, а на самом деле и нужно несколько иначе. Так что быть может это имела ввиду дама Вас собеседовавшая? Без обид.
 
[^]
buroiss
13.07.2015 - 22:58
3
Статус: Offline


Донской казак

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 934
в 2008 году при трудоустройстве, отказали, мотивируя тем что мое образование, выше той работы на которую я пришел как соискатель. профиль был по специальности, но взяли тут же, при мне человека с ПТУ образованием, не имеющего ни чего общего с будущей работой. я тогда в осадок выпал.
 
[^]
vasyapupgen
13.07.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 1310
Цитата (zeppelman @ 13.07.2015 - 18:23)
а ты не пробовал в процессе беседы переходить на латынь? Ну типа-нечаяно...

Шопенгауэра в оригинале цитировал походу
 
[^]
multigad
13.07.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (deratizator @ 13.07.2015 - 19:13)
Мой бывший шеф время от времени говорил что-то вроде:
— Опять умничаешь? Терпеть не могу, когда умничают!

Я как-то вспылил и ответил:
— Не нравятся умники — наймите дураков, и работайте с дураками.

Больше я от него ничего подобного не слышал. cool.gif

В каждом втором офисе висит плакатик следующего содержания:
"...подчиненный перед лицом начальства должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать туповатого начальника..."(С) приписывают Петру I dont.gif
 
[^]
Week
13.07.2015 - 23:02
11
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
скажи спасибо, что не так собеседовали :))
 
[^]
Zomb64
13.07.2015 - 23:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 99
biggrin.gif

Горе от ума
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54945
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх