Колонизация галактики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
baza151
29.06.2015 - 02:58
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 234
Вот почему с нами никто из "соседей" не выходит на связь !

"- Они мясные.
- Мясные?
- Да. Они сделаны из мяса.
- Из мяса?!
- Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.
- Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?
- Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.
- Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!
- Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.
- Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?
- Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это - единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.
- Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?
- Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов - которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?
- Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.
- Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.
- А как же мозг?
- А, мозг есть, всё в порядке. Но тоже из мяса.
- Откуда же берутся мысли?!
- Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.
- Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?
- Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё - сплошное мясо. Соображаешь?
- О господи… Ты что, серьезно?
- Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.
- Чего же они хотят?
- Для начала - поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Всё как всегда.
- Значит, нам придется разговаривать с мясом?
- В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: "Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?" - и прочую дребедень.
- То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?
- Еще как. Особенно с окружающим мясом…
- Но ты же сказал, что они используют радио!
- Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.
- С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?
- Официально или между нами?
- И так, и эдак.
- Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе - без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами - я стер бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.
- Я надеялся, что ты это скажешь.
- Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?
- Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: "Привет, мясо! Как дела?" А дальше что? И сколько планет они уже заселили?
- Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света - а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.
- Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?
- Вот именно.
- Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, - ты уверен, что они ничего не помнят?
- Если кто и помнит - все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.
- Сны у мяса… Подумать только - мы снимся мясу!
- И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.
- Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?
- Да так… Одна робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.
- Ох. Похоже, никуда от них не денешься.
- Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку…"

P.S. Автора не знаю, но рассказик по интернетам давно ходит
 
[^]
levvvv
29.06.2015 - 03:43
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2041
Цитата (BloodSmith @ 29.06.2015 - 03:49)
Может население земли - это и есть остатки корабля колонистов, упавшего на голову динозаврам? на чем прилетели? На луне!
Попахивает конечно РенТВ, но кто знает, все может быть)))

P.S. Немного бреда от себя:
Может фотон не безмассовый? И существуют более мелкие частицы, чем фотон, которые естественно двигаются гораздо быстрее скорости света, из-за малого размера и огромной скорости способные "пронзать" планеты насквозь. Достаточно будет разработать механизм, позволяющих "расщеплять" корабль с колонистами, разгонять, затем замедлять и собирать все обратно без потери частиц.

Все, я пошел еще за одной нобелевской премией в магазин.

Сразу две бери, чтоб потом не бегать! dont.gif
 
[^]
axtinim
29.06.2015 - 04:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 114
Цитата (BloodSmith @ 29.06.2015 - 07:49)
Может фотон не безмассовый? И существуют более мелкие частицы, чем фотон, которые естественно двигаются гораздо быстрее скорости света, из-за малого размера и огромной скорости способные "пронзать" планеты насквозь. Достаточно будет разработать механизм, позволяющих "расщеплять" корабль с колонистами, разгонять, затем замедлять и собирать все обратно без потери частиц.

Есть например нейтрино, который одно время считали, что может превысить скорость света, но потом выяснили, что ошиблись.
 
[^]
thenom
29.06.2015 - 04:58
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 468
Скорость света , торможения , перегрузки ... все херня ! Просто нужен правильный капитан .

Колонизация галактики
 
[^]
Lako79
29.06.2015 - 08:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 203
Всё это херя. Любая планета или галактика имеют свой срок жизни после которого умирают.
 
[^]
Берг1971
29.06.2015 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 1291
Цитата

P.S. Автора не знаю, но рассказик по интернетам давно ходит

"Они сделаны из мяса", Терри Биссон. Похоже на Шекли. smile.gif
 
[^]
ra3vdx
29.06.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Любителям научной фантастики могу ещё посоветовать Александра Лазаревича "Технокосм".
Тоже как вариант развития событий.
 
[^]
Bona25
29.06.2015 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Сначала надо хотя бы луну и марс колонизировать и обжить их. Но в данный момент разобщенность населения земли и наличие ебанутых фанатиков не даст это сделать доолго. Ну или вдруг узнают что луна внутри здоровенный кусок платины или алмаз тогда капиталисты быстро туда шахтеров погонят.
 
[^]
Bunker
29.06.2015 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
зачем идти вперед в пустоши, если можно повернуться и опиздюлить богатые тылы или соседей?
это я к тому, что кроме бодренькой колонизации будут еще и неслабые войны между существующими колониями.
это добавит еще с половину срока.
 
[^]
ОLegЫЧ
29.06.2015 - 09:41
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 11
А может мы уже калонизированны на земле , и где то в другой галактике гуманойды думают "ну заебись , эти точно выживут" gigi.gif
 
[^]
Pr0t0s
29.06.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 397
С Марса начинаем [тык]
 
[^]
mydogandi
29.06.2015 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 2547
Цитата (ОLegЫЧ @ 29.06.2015 - 09:41)
А может мы уже калонизированны

Я Пока не кАлонизирован, надеюсь.
 
[^]
sib111
29.06.2015 - 09:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 213
Нахер надо! Готовишься весь такой, садишься в корабль, залезаешь там в морозилку, летишь, мёрзнешь сто лет в холодильнике. Прилетаешь в другую звёздную систему, а там... а там люди, которые ржут над тобой и говорят - "вот ты лох то! через 10 лет как ты полетел, на Земле придумали прыг-скок двигатель и мы за секунду до сюда долетели".

Это сообщение отредактировал sib111 - 29.06.2015 - 09:52
 
[^]
CyberN
29.06.2015 - 09:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 793
Я думаю, что в ближайшие пару сотен лет мы, человечество, определим свой путь, к звездам или к упадку и хаусу.
 
[^]
ands6
29.06.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 762
Звездный крейсер "Галактика", собственно очень интересно это интерпретирует. Мол люди уже развились до световых скоростей, и мы собственно их потомки, которые прибыли на колонию под названием Земля. Там кстати интересная мысль была про цикличность, что все идет циклично в развитии человека (Человек, затем ИИ -> Сайлоны, Сайлоны -> снова человек тока как бы человек и одновременно Сайлон), в конечном итоге находят колонию похожую на Землю, отправляют корабли на Солнце и снова живут сельским хозяйством снова развиваются и строят цивилизацию и все повторяется.

Колонизация галактики
 
[^]
Astrosv80
29.06.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 1695
Цитата (zloymaluy @ 29.06.2015 - 00:24)
Цитата (DemonMaxwell @ 29.06.2015 - 00:20)
Цитата (zloymaluy @ 29.06.2015 - 00:15)
Нужно лететь не на мелком (в космических понятиях) корабле, а всей солнечной системой. Тогда всё реально. Вот только для этого нам нужно будет переработать несколько звёзд. Хрен с ним, технология по переработке звезд есть- начали.
А вот тут уже может всё пойти совсем не так, как планировалось. Смотрят наши соседи из соседней галактики- звёзды тушат, и думают "Они что там совсем охренели, сейчас нарушат баланс и галактику разорвет так что и до нас достанет.
Прилетят, дадут люлей и снова каменный век.. sm_biggrin.gif

И опят же Франсис Карсак "Бегство земли"

Читать стоит?
UPD
DemonMaxwell Спс. agree.gif Думал что всю фантастику ещё по молодости перечитал. Сейчас смело могу сказать молодым- "я больше книг прочел, чем ты их видел rulez.gif . А автор незнакомый. Качну антологию.

И вот еще проблема- как придумаю что нить научно интересное, так позже обязательно узнаю что это баян. Печально, столько теорий накрылось sad.gif

Интересный автор, я первое время скептически относился к нему , но прочитал и таки да читать стоит
 
[^]
KEN12
29.06.2015 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Цитата (thenom @ 29.06.2015 - 04:58)
Скорость света , торможения , перегрузки ... все херня ! Просто нужен правильный капитан .

"Туда, куда мы летим, глаза уже не нужны!"
 
[^]
kon4550
29.06.2015 - 10:13
0
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
ну да, я тоже вчера "Интерстеллар" пересматривал))
 
[^]
Hordeman74
29.06.2015 - 10:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
На мой взгляд, колонизация космоса будет производиться самовоспроизводящимеся машинами. Вроде "зонда фон Неймана".
Зачем самим куда-то лететь, если будет проще и дешевле отправить машину, которая в точке назначения (например, другая планета) самокопирует себя и дальше в колонизации будет участвовать уже две машины. Потом четыре, восемь и так до бесконечности, пока вся галактика не будет исследована и захвачена. В зависимости от назначения и задач таких машин: постройка баз для последующего заселения людьми, уничтожения всего живого встреченного на своем пути или еще чего.
Человечество уже погибнет, а эти машины будут всё копироваться и копироваться для дальнейшего захвата.
 
[^]
Detech
29.06.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Ну летающие звездные системы в фантастике - не редкость. Можно вспомнить такого классика как Ларри Нивена с его "Мир-кольцо"
 
[^]
Detech
29.06.2015 - 10:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Цитата (Hordeman74 @ 29.06.2015 - 10:15)
На мой взгляд, колонизация космоса будет производиться самовоспроизводящимеся машинами. Вроде "зонда фон Неймана".
Зачем самим куда-то лететь, если будет проще и дешевле отправить машину, которая в точке назначения (например, другая планета) самокопирует себя и дальше в колонизации будет участвовать уже две машины. Потом четыре, восемь и так до бесконечности, пока вся галактика не будет исследована и захвачена. В зависимости от назначения и задач таких машин: постройка баз для последующего заселения людьми, уничтожения всего живого встреченного на своем пути или еще чего.
Человечество уже погибнет, а эти машины будут всё копироваться и копироваться для дальнейшего захвата.

Сомнительное решение. Именно потому что оно при малейшей ошибке приводит именно к таким результатам.
Проще уж довериться трансгуманизму и достичь этого же результата без сопуствующих рисков.
 
[^]
DedCanLiv
29.06.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9765
Это конечно все хорошо, но надо быть уверенным что там жить можно...
 
[^]
Himer
29.06.2015 - 10:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (ra3vdx @ 29.06.2015 - 02:09)
Космический корабль

От себя добавлю. Автор статьи упустил из внимания один интересный момент:
Внутри быстролетящего космического корабля время идёт медленнее. Это можно сравнить с мюоном, время жизни которого 2.2 микросекунды, летящего со скоростью, в 99% от скорости света. С его точки зрения, он успевает пролететь 660м., а с нашей - 32 км. Из-за того, что скорость света - константа.
Это значит, что при достаточно высоких скоростях, близких к световым, гибернация может и не понадобиться. Но, опять же, при условии, что мы найдём способ пережить колоссальные перегрузки до достижения этих самых скоростей.

Колоссальных перегрузок не будет, если разгоняться с одинаковым ускорением, например 1G. При таком ускорении можно достичь 0,9 скорости света меньше чем за год, это очень хорошая скорость. И в течении этого года на корабле будет земная сила тяжести. Для постоянной силы тяжести корабль может разгоняться и тормозить с таким ускорением, полет займет больше времени, но будет более комфортным.
Если будет найдено эффективное топливо, то полеты к ближайшим звездам станут обыденностью.
 
[^]
JIblC
29.06.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Тащемто, неверно. Жизнь летунов на корабле (который движется дохуя быстро), по меркам тех, кто остался на Земле, будет протекать очень медленно. Поэтому жители земли уже состарятся и помрут, пока корабль долетит куда-нибудь. НО! Для тех же, кто летит в корабле, жители земли абсолютно точно также будут двигаться очень медленно. Летуны точно также успеют состариться. По их восприятию (летящих в корабле) пройдет всего день, а на земле же много лет.Вот такая двусторонняя хуйня со временем, которая действует в обе стороны.

А вот фиг.
Время замедляется ТОЛЬКО для тех систем отсчёта, которые движутся с (релятивистскими) скоростями.
Это разжёвано в решении "парадокса близнецов".
Для "движущихся со скоростью света космонавтов" время останавливается, и им сугубо похеру, прилетят они на Юпитер, в соседнюю галактику или на другой край вселенной - все эти три события в их системе отсчёта займут одинаково(!) малое количество времени.
 
[^]
akcakal
29.06.2015 - 10:35
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата
От себя добавлю. Автор статьи упустил из внимания один интересный момент:
Внутри быстролетящего космического корабля время идёт медленнее. Это можно сравнить с мюоном, время жизни которого 2.2 микросекунды, летящего со скоростью, в 99% от скорости света. С его точки зрения, он успевает пролететь 660м., а с нашей - 32 км. Из-за того, что скорость света - константа.
Это значит, что при достаточно высоких скоростях, близких к световым, гибернация может и не понадобиться. Но, опять же, при условии, что мы найдём способ пережить колоссальные перегрузки до достижения этих самых скоростей.
Другое дело, что тех, кто останется на Земле, это замедление времени не коснётся и их поколение вряд ли доживёт до известий о достижении планет.
На этом всё.

От себя спрошу-где можно почитать научное доказательство о замедлении времени при высоких скоростях.ИМХО -это не более,чем предположение,и так категорично яп его не рассматривал..А к автору статьи вопрос-как он собирается охлаждать в космосе ядерный двигатель?-Уверен,их давно-бы использовали,если-б не этот вопрос.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19775
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх