Записки строителя 38: Карма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mangus
26.06.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3274
Цитата (и7ветер @ 26.06.2015 - 16:34)
Цитата (АзмъестьЯ @ 26.06.2015 - 13:44)
Цитата
Таня же, судя по всему, будет отрабатывать эти деньги долго. Если, конечно, останется работать.


А при чём тут Таня??
В чём её косяк, бумажку выкинула?

Не там на свет родилась, ага. Косяк ее в том, что не специалист она, а говно сраное. Конечно, в данный момент таких как она большинство, так что в толпах ебланов в глаза она не бросается...
Имея дело с серьезными данными не делать регулярных бэкапов - признак идиотизма на грани дебильности. Сесть на новое рабочее место и прежде всего не сделать твердую копию старых баз - у меня просто слов нет. Увы, вам это непонятно...

по вашему - это работа бухгалтера?
может все-таки дело в дебильном "сокращении издержек", из-за чего даже приходящего админа не могут нанять?
 
[^]
dlrex
26.06.2015 - 16:50
3
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9209
Цитата (allwork @ 26.06.2015 - 16:42)
Работали в крупным сетевиком (не буду говорить с каким, подскажу, что он на букву "М" gigi.gif ).
прорабатывали ОВ,ХС,ВК.
расчет на основании их стадии "П" приводил КП к 80 млн.
занялись оптимизацией оборудования (импортозамещение), сократили до 57 млн.
Были объявлены победителями в тендере.
Но, сцука, всё равно Заказчику "дораха".
От стадии "П" перешли к "РД" (за свой счет), договорившись, что если в итоге не мы, то нам 400К за "РД".
Оптимизировали технические решения, сократили КП до 46.
На последнем этапе "возникла" лавка от братана Заказчика со своим КП.
дали ровно на 10% меньше. В екселе, не видя "РД".
Мы сказали, что за эти деньги не построить, нам сказали:
- Спасибо за участие в конкурсе, но победили другие! Давайте "РД", вот Ваши 400К!
...мы подумали, и написали письмо, что была протечка, сервер утоп, всё было в цифре "Рабочка" пропала, ща восстанавливаем, и как только, так и сразу gigi.gif

А счастливые владельцы калькулятора строят до сих пор
(нам ставили срок окт. 2014).

А можно расшифровки аббревиатур?
 
[^]
mangus
26.06.2015 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3274
кстати я согласен с мнением работодателей, что незаменимых людей нет, но с одной большой оговоркой - если у вас хватает ума содержать штат, где люди могут подменять друг-друга. а не как у нас сейчас принято у "эффективных менеджеров" - посокращать всех дублирующих сотрудников, навалить работы на оставшихся, урезать им зарплату, а когда они уволятся, с пером ф жопе искать по рынку таких же профессионалов втридорога.
 
[^]
findeler
26.06.2015 - 16:58
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 620
Цитата (Kigo @ 26.06.2015 - 13:46)
А кот с лампой уже тут? gigi.gif
нет, тогда вот
Для шпалометов поясняю - такую хуйню, в виде этой истории мне рассказывают с периодичностью в месяц, тока увольняю с разных должностей, гл бухов программистов сис админов и так далее, какой человек в стоительной фирме будет увольнять буха и брать херзнает кого? там бухалтерия пиздец пиздцкий, начиная от смет заканчивая лизингом и арендой оборудовая, потом кучка фирм на подставных лицах где это оборудование сдается в аренду, и тут такой дир махинатор, да да в строительной фирме именно такие, увольняет и кидает буха, который это все знает, а также знает обо всех не зареганных таджика, да она его легко засадить может, потом очень редки случаи что инфу с винта нельзя снять, ну пиздецц как редки, почему так говорю?
я 1С-ник и ИТ-шник с 16 летнем стаже работы в этой области, по этому мне эти истории рассказывают, я обсуживал 2 небольшие строительные конторы, в каждой было фирм по 8, я обновлял и знаю схемы их работы, так что настало время охуительных историй

ПыСы из одной фирмы строительной увольняли глбуха из-за смены директора, не сработались, так ей еще 5 зарплат сверху давали, что бы по мирному разойтись

Я знаю достаточно много фирм где бух не в курсе кухни. Может как раз этого и боятся. Что знала незнала конкретно она, я не в курсе.
 
[^]
Кувабатаке
26.06.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
В таких случаях говорят: "Ибо нехуй..."
 
[^]
Gruner
26.06.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Вот такие мудаки (не все, есть нормальные начальники) и занимаются строительством, да и не только им.
 
[^]
ShtYrlitc
26.06.2015 - 17:21
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 606
Да, карма существует!
Работал я как-то в одной конторе. Занимались монтажом видео и контроля доступа. И руководил этой конторой деятель под фамилией Порядочнов.
Как оказалось в дальнейшем, был он полной противоположностью своей фамилии.
Среди монтажников была сильная текучка кадров. В основном из-за неустойчивой психики этого самого Порядочнова. Любил он прилюдно по-унижать своих сотрудников. Даже раз жену свою, работающую у нас главбухом, в день её рожденья из-за какой-то фигни довёл до слёз.
При увольнении сотрудников кидал их с деньгами (у нас были серые зарплаты).
Так вот, кинув с расчётом очередного сотрудника при его увольнении решил этот Порядочнов отдохнуть со своей женой на юге. Уехали они на неделю. А мы все дружно впряглись на очередном объекте.
По приезду нашего директора с югов выясняется следующее: во время отдыха у них в квартире засорилась канализация. А так, как квартира находилась на первом этаже, то все фекалии и прочие испражнения с верхних этажей устремились в их квартиру. И продолжалось это не один день...
Из рассказа жены директора: подходим мы к квартире, а от неё запах какой-то странный идёт. Как открыли дверь, то нам в ноги хлынула вода с какашками....
Кароче: Порядочнов в приказном порядке посылает нашу бригаду на очистку его квартиры от дерьма. Мы ради любопытства таки сходили посмотреть на всю величину "ахтунга".
В квартире был реальный пиздец! Всё в говне (и его было реально очень много!!): мебель, техника...И ТАКОЙ ДУХАН!!!
Мы отказались выгребать всю эту "карму", а на угрозы Порядочнова вся бригада написала заявления об увольнении.

Это сообщение отредактировал ShtYrlitc - 26.06.2015 - 17:23
 
[^]
mensageiro
26.06.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
дело даже не в том, что уволили старого буха. А что решили, как обычно оптимизировать (что и было причиной увольнения). А решили оптимизировать за счет "родственника" знакомого, который и умом то сильно не блещет.

таких родственников надо ссаной тряпкой выгонять
 
[^]
andreich1
26.06.2015 - 17:30
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 352
Цитата (findeler @ 26.06.2015 - 16:58)
Я знаю достаточно много фирм где бух не в курсе кухни. Может как раз этого и боятся. Что знала незнала конкретно она, я не в курсе.

Могу сказать однозначно- в этом случае это либо не фирмы, либо главбух - чисто номинально, чтобы директора лишний раз по налоговым не дергали...
Строительсво это очень серьезно, не надо путать с бухгалтерией в торговле и т.п.
Там одна незавершенка чего стоит и десятки левых контор с арендой техники и т.п... Если взяли эту девочку и она "потянула" значит девочка далеко не дура была. А главбухша скорее всего приохуела.
А с винтом проблемы - так причем здесь человек как специалист?
 
[^]
trimmm
26.06.2015 - 17:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 610
Уважуха Наталье молодец bravo.gif а директор мудак )))

Это сообщение отредактировал trimmm - 26.06.2015 - 17:48
 
[^]
зудука
26.06.2015 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Цитата (dlrex @ 26.06.2015 - 16:50)
Цитата (allwork @ 26.06.2015 - 16:42)
Работали в крупным сетевиком (не буду говорить с каким, подскажу, что он на букву "М" gigi.gif ).
прорабатывали ОВ,ХС,ВК.
расчет на основании их стадии "П" приводил КП к 80 млн.
занялись оптимизацией оборудования (импортозамещение), сократили до 57 млн.
Были объявлены победителями в тендере.
Но, сцука, всё равно Заказчику "дораха".
От стадии "П" перешли к "РД" (за свой счет), договорившись, что если в итоге не мы, то нам 400К за "РД".
Оптимизировали технические решения, сократили КП до 46.
На последнем этапе "возникла" лавка от братана Заказчика со своим КП.
дали ровно на 10% меньше. В екселе, не видя "РД".
Мы сказали, что за эти деньги не построить, нам сказали:
- Спасибо за участие в конкурсе, но победили другие! Давайте "РД", вот Ваши 400К!
...мы подумали, и написали письмо, что была протечка, сервер утоп, всё было в цифре "Рабочка" пропала, ща восстанавливаем, и как только, так и сразу gigi.gif 

А счастливые владельцы калькулятора строят до сих пор
(нам ставили срок окт. 2014).

А можно расшифровки аббревиатур?

Как то так. Я не строитель, просто чертежами пользоваться приходится.
ОВ - отопление-вентиляция
ХС - холодоснабжение
ВК - водоснабжение-канализация
стадия "П" проектирование
стадия "РД" разработка документации или рабочая документация
КП конструкторский проект (конечный проект)(комплексная поставка)

Это сообщение отредактировал зудука - 26.06.2015 - 17:58
 
[^]
izabeli
26.06.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2436
Цитата (ozzon @ 26.06.2015 - 16:29)
Цитата (plastik84 @ 26.06.2015 - 14:14)
них..я у вас премии,а зп тогда сколь???

Есть исключения из правил---
Константа — некоторая величина, не изменяющая своё значение в рамках рассматриваемого процесса.
Математическая константа — величина, значение которой не меняется; в этом она противоположна переменной.
Константы физические — постоянные, входящие в уравнения, описывающие фундаментальные законы природы и свойства материи.
Константа (в программировании)— способ адресации данных, изменение которых рассматриваемой программой не предполагается или запрещается.
,КОНСТАНТА

ооо, тут уже пятница пробежалась cheer.gif
Знаю подобный случай - достоверный источник доложил.
Ушел на пенсию инженер по ТБ из крупной фирмы.
Незадолго до ухода ему пришлось, следуя новым правилам, придуманным на самом верху, разрабатывать инструкции по ТБ для всех служб предприятия. Причем, за месяца три - это адский ппц.
Уходя на пенсию, он "случайно стер" все файлы с этими документами.
На фирме был большой "ку".
А что с него теперь возьмешь? brake.gif

Это сообщение отредактировал izabeli - 26.06.2015 - 18:12
 
[^]
bazilvs
26.06.2015 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
ну бухгалтеров обычно не выгоняют - потому как воруют всегда вместе, а вот специалистов с деньгами не связанных посылают накуй при первой возможности сэкономить.
 
[^]
shotokan
26.06.2015 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 97
Ну меня не кинули, но сами по тупости своей лишились 3 летней базы 1С.
В связи со всякими там возможными проверками, работали все в RDP, а сервер был надежно спрятан. На нем была виртуальная машина с честно купленным Windows Server, при отказе сервера, точно такая же зеркальная копия поднималась на другом серваке за пару минут.
Я уволился, и еще месяц поддерживал все это. Ну как поддерживал, так, раз в пару дней проверял, чтобы все было ок. Причем денег не требовал, так как отношения у нас были нормальные. Но потом таракан какой-то в голове у владельца потребовал все пароли доступа. Типа так будет лучше, тут будет другой админ и все такое. В итоге, по прошествии трех месяцев какой-то эникейщик все это дело снес, ничего не забекапив. Бухгалтер на больничном теперь, хорошая девочка, переживает за фирму сильно.

Я у нее выяснил причину - зачем было так делать. Сказала, что были проблемы с недостатком памяти на виртуальном жестком диске, а эникейщик сказал, что ничего сделать в этой ситуации нельзя.
А я уже тоже все месячные бэкапы у себя снес.
Вот такой фейспалм.
 
[^]
Дима687
26.06.2015 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 5719
Спасибо тебе ТС, за то что откликнулся на мою просьбу. Ну да, мы же боги строительства, че нам до вас нищебродов, которые хотят построить своими руками и спрашивают совета. Лучше ведь на ЯПе лошить заказчиков, которые не хотят по "бохатому". Просто спасибо тебе. Здоровья желаю. Искренне и от души. НЕ сарказм!
Для меня ТС, не ЯПовчанин, а рекламодатель.
И да, то о чем просил тебя, все рассчитали. Расчет прошел судебную экспертизу. Строй дальше.
ЯПовчане ТС не помощник.
 
[^]
froghunter
26.06.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652
Я вот, профессию своей жены, раньше не очень уважал.Ну, бухгалтер, ну - экономист, и чего?Работа непонятная, денег мало.Два раза в год отчеты какие-то странные.Сократили её, когда школы и детсады передавали в муниципалитет.
7 лет дома просидела...ну и сидела бы дальше!
Я работаю начальником ремонтного участка, и с каждым годом , количество бумаг(и разных требований), увеличилось в десятки раз.И вот, по просьбе в ...дцатый раз(как-то стыдно было брать - типа протекционизм),взял жену к себе на работу "подснежником".Ну, понятно, слесарем, а на самом деле с бумаги ворочать.Как-то само-собой,прекратились засиживания по документации до позднего вечера,инженера перестали всякой хренью бумажной заниматься, а рабочие стали знать правила и законы получше меня.
Эта зараза(признаюсь, что любимая), еще и инженеров "строит" по поводу оформления документации.А те и рады, чтоб только самим не делать.
Пытается и меня вразумить, но блин" мы,цари ,народ работящий"(С), и нефиг меня учить жизни.Хотя , по её мнению всё и получается, в оконцовке .
Ей не говорю,да и не скажу, но сильно зауважал её и профессию бухгалтера.
 
[^]
allwork
26.06.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 735
Цитата (dlrex @ 26.06.2015 - 16:50)
Цитата (allwork @ 26.06.2015 - 16:42)
Работали в крупным сетевиком (не буду говорить с каким, подскажу, что он на букву "М" gigi.gif ).
прорабатывали ОВ,ХС,ВК.
расчет на основании их стадии "П" приводил КП к 80 млн.
занялись оптимизацией оборудования (импортозамещение), сократили до 57 млн.
Были объявлены победителями в тендере.
Но, сцука, всё равно Заказчику "дораха".
От стадии "П" перешли к "РД" (за свой счет), договорившись, что если в итоге не мы, то нам 400К за "РД".
Оптимизировали технические решения, сократили КП до 46.
На последнем этапе "возникла" лавка от братана Заказчика со своим КП.
дали ровно на 10% меньше. В екселе, не видя "РД".
Мы сказали, что за эти деньги не построить, нам сказали:
- Спасибо за участие в конкурсе, но победили другие! Давайте "РД", вот Ваши 400К!
...мы подумали, и написали письмо, что была протечка, сервер утоп, всё было в цифре "Рабочка" пропала, ща восстанавливаем, и как только, так и сразу gigi.gif 

А счастливые владельцы калькулятора строят до сих пор
(нам ставили срок окт. 2014).

А можно расшифровки аббревиатур?

с "М" понятно всё должно быть, мудаки и есть!!!

дальше сами gigi.gif
 
[^]
JaiKaliMaa
26.06.2015 - 19:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
бухгалтер Наташа, обычная женщина лет 30-35 в своё время создала почту и диск, для бекапа rolleyes.gif все бы были такими обычными женщинами
 
[^]
joker5
26.06.2015 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (aiv @ 26.06.2015 - 13:43)
Директор прям унтер-офицерская вдова. И поделом ему - специалистов ценить нужно, а не относиться как к мусору

пострадали обе бабы изза самодура и тряпки директора
 
[^]
Borl
26.06.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Kigo @ 26.06.2015 - 13:46)
А кот с лампой уже тут? gigi.gif
нет, тогда вот
Для шпалометов поясняю - такую хуйню, в виде этой истории мне рассказывают с периодичностью в месяц, тока увольняю с разных должностей, гл бухов программистов сис админов и так далее, какой человек в стоительной фирме будет увольнять буха и брать херзнает кого? там бухалтерия пиздец пиздцкий, начиная от смет заканчивая лизингом и арендой оборудовая, потом кучка фирм на подставных лицах где это оборудование сдается в аренду, и тут такой дир махинатор, да да в строительной фирме именно такие, увольняет и кидает буха, который это все знает, а также знает обо всех не зареганных таджика, да она его легко засадить может, потом очень редки случаи что инфу с винта нельзя снять, ну пиздецц как редки, почему так говорю?
я 1С-ник и ИТ-шник с 16 летнем стаже работы в этой области, по этому мне эти истории рассказывают, я обсуживал 2 небольшие строительные конторы, в каждой было фирм по 8, я обновлял и знаю схемы их работы, так что настало время охуительных историй

ПыСы из одной фирмы строительной увольняли глбуха из-за смены директора, не сработались, так ей еще 5 зарплат сверху давали, что бы по мирному разойтись

К слову, главбух тоже отвечает за махинации и ее еще проще привлечь, чем директора. Так что будет молчать в большинстве случаев.
 
[^]
vlasovzloy
26.06.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
да! хорошего бухгалтера очень трудно найти. вот татьяну ивановну например уже три года найти не могут)))
 
[^]
fomich1977
26.06.2015 - 20:57
0
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Не надо жадничать!Вот повёлся директор и выхватил от Судьбы.За Наташу рад.
 
[^]
Hashim
26.06.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 121
Цитата (Kigo @ 26.06.2015 - 13:46)
А кот с лампой уже тут? gigi.gif
нет, тогда вот
Для шпалометов поясняю - такую хуйню, в виде этой истории мне рассказывают с периодичностью в месяц, тока увольняю с разных должностей, гл бухов программистов сис админов и так далее, какой человек в стоительной фирме будет увольнять буха и брать херзнает кого? там бухалтерия пиздец пиздцкий, начиная от смет заканчивая лизингом и арендой оборудовая, потом кучка фирм на подставных лицах где это оборудование сдается в аренду, и тут такой дир махинатор, да да в строительной фирме именно такие, увольняет и кидает буха, который это все знает, а также знает обо всех не зареганных таджика, да она его легко засадить может, потом очень редки случаи что инфу с винта нельзя снять, ну пиздецц как редки, почему так говорю?
я 1С-ник и ИТ-шник с 16 летнем стаже работы в этой области, по этому мне эти истории рассказывают, я обсуживал 2 небольшие строительные конторы, в каждой было фирм по 8, я обновлял и знаю схемы их работы, так что настало время охуительных историй

ПыСы из одной фирмы строительной увольняли глбуха из-за смены директора, не сработались, так ей еще 5 зарплат сверху давали, что бы по мирному разойтись

У нас подобных историй "про черного-пречерного бухгалтера" или "мученика-работягу" каждый день услышишь. Ну хотят люди, что бы справедливость восторжествовала - ничего не поделаешь, люди ведь. Пусть тешатся.
 
[^]
DrShmurger
26.06.2015 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Умна как тыжпрограммист :)
 
[^]
Mortello
26.06.2015 - 23:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3821
мне в похожей ситуации - уволили кинув с зп за 3 месяца - угрожали руки ноги переломать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38203
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх