Как психопат чуть не разрушил бизнес, Детективная история в стартапе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hasck
11.06.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Автору верю, работал с таким.
Будучи начальником подразделения, плел интриги, всех стравливал с каждым и т.д.
 
[^]
kotd
11.06.2015 - 14:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
блин, а я был в роли этого психа))
только я один ушел из компании, компания без меня просуществовала еще около года, и развалилась...

А с другой стороны, может наоборот, благодаря мне компания смогла работать и развиваться? А когда я ушел - она накрылась медным тазом...
 
[^]
1960
11.06.2015 - 14:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1105
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.
 
[^]
shalaput
11.06.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 225
В каждой компании есть интриганы , сплетники и прочее и прочее. И у меня есть такие. И даже те, кто выше меня на голову, по должности.

Дело в том, что есть люди, которые очень грамотно умеют ~ссать~ в уши руководству.
И даже, когда человек не прав и накосячил, он вывернет все наизнанку и сделает виноватым другого.

Это дар "пиздеть" всем и вся.

Но надо помнить о том, что тайное всегда становиться явным ..
И стараться быть честным со всеми, насколько бы горькой правда, в тот или иной раз, не была...
 
[^]
ichthyandr
11.06.2015 - 14:24
2
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (apmdirektor @ 11.06.2015 - 09:55)
Пиздец... подковёрные войны офисных сверх-хомячков в галстуках!

:)

ага, это их удел и они изводят друг друга. Резюме: Да и х** с ним!
 
[^]
PavelJan
11.06.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 49
Ладно, что не такой :)

Как психопат чуть не разрушил бизнес
 
[^]
besedkin
11.06.2015 - 14:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Это значительная часть нашей компании размером примерно в 150 сотрудников. Догадайтесь, кого я поставил во главе этого департамента?

150 человек - а пафоса сколько......маркетинг,департамент.
 
[^]
Tualatin
11.06.2015 - 14:36
8
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (vampar @ 11.06.2015 - 13:35)
Людям, которые уходили, были предложены выходные пособия, рекомендации и активная помощь в поиске новой работы. Большинство ушедших (самостоятельно или с нашей помощью) было трудоустроено в течение 2–3 недель после ухода.


извините, ТС, но именно это предложение очень резко выбивается из всего поста.

не верю! я могу, конечно, допустить, что пособия были выплачены, но
активная помощь в поиске новой работы.? это как ? ну ладно, написали допустим характеристики для товарищей, жаждущих трудоустройства, но! активная ? что это значит? ОК звонили и подавали заявки в кадровые агенства для них? у ОК работы больше не было ? И ему (ОК) за это платили ?

ТС, признай, что это уже твои фантазии. лично я такого нигде не видел, и думаю, посторонние люди подтвердят, что это какая-то "сказка про белого бычка" пошла... даже если и имелась в виду некая фирма со связями "по всем регионам России", как сейчас любят говорить любые бызнысмены.

Это сообщение отредактировал Tualatin - 11.06.2015 - 14:37
 
[^]
Велиар
11.06.2015 - 14:37
-1
Статус: Offline


легион имя мне

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 244
И правильна - уходить так с музыкой kruto.gif


Это сообщение отредактировал Велиар - 11.06.2015 - 14:43
 
[^]
Helior
11.06.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 4
Я по ходу даже знаю этого человека. Если он действительно в нетологии работал.
 
[^]
gunrofssrf
11.06.2015 - 14:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 597
Паразиты на теле народа! Вся Страна что то продает и ни чего не производит!
 
[^]
Andrdurer
11.06.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 25
Цитата (MrEzh @ 11.06.2015 - 12:58)
джянгадъжгуг
apmdirektor
MIVC
bonzaize
Задолбали, честное слово!
Ну с каких херов оптовики дармоеды?

Есть завод производящий цепь. Ему не с руки производить и продавать в розницу по 20 кг на руки. Ему нужны поставки вагонами с четким планом производства и продаж на год. Для этого он находит местных оптовиков в теме, которые подписываются под определенные ежегодные объемы, организовывают логистику, хранение и продажу в мелкий опт и розницу.

Один производит, второй торгует - очень удобное разделение труда, в каком месте они дармоеды?

Просто эти люди не имеют представления, о том, что сейчас продать сложнее, чем произвести

Это сообщение отредактировал Andrdurer - 11.06.2015 - 14:54
 
[^]
Freewind
11.06.2015 - 14:48
14
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Вот вы твари ей-богу!
Сокращения людей что бы минимизировать потери!
Причем старичков.

Уроды. У нас было иначе. Ген дир просто поменял офис!
Офис лучше, досвидос гребанный опенспейс. Плюс на субаренде
на оставшийся срок наварили полляма.
Все остались! Компания не много поправила свои позиции.
А главное, он всем сказал. Ребята, я никого не брошу, ведь компания -
это не сраный офис или мебель - для меня это прежде всего вы, люди!
И пусть не было 13-ой, пусть офис стал немного меньше и дальше от центра,
НО мы остались все!
За что ему, огромное человеческое, СПАСИБО!
 
[^]
Сыч
11.06.2015 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2828
Цитата (lo12 @ 11.06.2015 - 10:44)
А, может, на конкурентов работал?

Или просто хотел бизнес на себя перетянуть, вместе со специалистами?
 
[^]
SimpleSG
11.06.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Может он "крот"? Засланный от конкурентов. Видел я таких товарищей... Устраиваются в фирму - сливают цены , базу , почту и фирму раскачивают.
 
[^]
barbarus
11.06.2015 - 14:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
Ничего в офисных войнах не меняется. Я только одну контору знал в своей жизни, и в которой проработал значительное время, где хозяин, он же генеральный, качественно вникал во все вопросы, знал каждого человека в компании, как зовут, чем живёт, от коммерческого до грузчиков и водителей, никого не сношал по пустякам и был просто Человеком, в остальных конторах топы и их жополизы как были так и остаются г, ну вы понели.
 
[^]
VICULIO
11.06.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 104
Со всеми индивидуально беседовал?
Как-то по тексту казалось, что он "рубаха" парень, "душа компании". И проще было бы общаться с группами по 4-6 человек. И никакого подвига в том что ушел топ-мангал и ушли все его сотрудники нет. Вот если бы он всех (ну или самых эффективных) с собой в другую контору забрал - вот это да, это подвиг. Так что мотивация предложенная автором статьи не канает. А вот версия борьбы за место гендиректора (я так понял гендир - автор статьи) много чего открывает в этой истории. Тогда оба героя истории - лжецы и "психопаты", которые разыгрывают спектакль на чувствах подчиненных, их зарплатах и рабочих местах.
Да и каких-то конкретных фактов очень мало. Всё сводиться к "поверь на слово, он плохой и против нас".
Ну или так:

Как психопат чуть не разрушил бизнес
 
[^]
nbt5pnn
11.06.2015 - 14:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Знатный пиздежь. Всякому там руководству, особенно в наше время, похуй на всякий там психоклимат в коллективе.Им главное - давай-давай на гора максимум денег за минимум времени.Хоть все завтра уволятся,похуй, за дверями толпы стоят.А еще модель нашего гейсударства.Сокращают не топ-менагеров с охуенной зарплатой, а рядовых людей.Вы топов-то сократите с 5 до одного!Или как?
 
[^]
Андрей59
11.06.2015 - 14:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 600
Ха я тоже помню у нас в деревне бригадир нажрался alik.gif и всех телят с коровами с фермы чуть не выпустил! с криками: вы свободны твари божьи! открывал клетухи...еле бабы скрутили...
вот это была бы заваруха...
а тут...ха...хомячков собрать в банку
фигня делов...
но интрига есть да gigi.gif
 
[^]
VICULIO
11.06.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 104
Цитата (1960 @ 11.06.2015 - 14:22)
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был, сцуко, очень хороший менеджер по продажам.

Сохраню себе на память. Или в отдел кадров занесу gigi.gif
 
[^]
fak1985
11.06.2015 - 14:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 240
Цитата (gunrofssrf @ 11.06.2015 - 17:46)
Паразиты на теле народа! Вся Страна что то продает и ни чего не производит!

А Вы, простите, покушать где покупаете? Вот почти все,что Вы покупаете привезли в магазинчик вам прям почти к подъезду паразиты. Не ешьте это, ехайте прям на завод километров 200 за колбасой, молоком и остальным хлебом. Народ,епть.
 
[^]
bulat5
11.06.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Без исповеди второго лица эта история пшик,сам начал -сам и получил
 
[^]
boyboyboy
11.06.2015 - 15:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 366
Цитата (Andrdurer @ 11.06.2015 - 14:48)
Цитата (MrEzh @ 11.06.2015 - 12:58)
джянгадъжгуг
apmdirektor
MIVC
bonzaize
Задолбали, честное слово!
Ну с каких херов оптовики дармоеды?

Есть завод производящий цепь. Ему не с руки производить и продавать в розницу по 20 кг на руки. Ему нужны поставки вагонами с четким планом производства и продаж на год. Для этого он находит местных оптовиков в теме, которые подписываются под определенные ежегодные объемы, организовывают логистику, хранение и продажу в мелкий опт и розницу.

Один производит, второй торгует - очень удобное разделение труда, в каком месте они дармоеды?

Просто эти люди не имеют представления, о том, что сейчас продать сложнее, чем произвести

вот это ахинея.. в РФ сложнее продавать чем производить? бред..
 
[^]
apmop
11.06.2015 - 15:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 89
из колледжа где я училась в свое время одна тетка, не помню кто по должности, она много чем занималась, в основном организацией занятий, проблемы студентов решала и проч. такая симпатичная прям женщина ангел в возрасте 45-50 лет. с учащимися общалась тесно, короче все ее любили и доверяли. и всегда приветливая и в работе аккуратная, прям как герой истории ) ну так ее собирались уволить фиг знает за что, так она за две недели до ухода успела обработать кучу студентов, уверяя их в том что колледжу не продлили лицензию, что он скоро закроется, а начальство такое плохое вам об этом не говорит и деньги за последний семестр обучения оно положит в карман и тд и тп, валите по тихому, ищите другие учреждения. так вот почти все первокурсники ушли, я в том числе, и с других курсов многие. у нас даже не возникло желания тогда пойти к главному и вообще спросить что за фигня). про то что нас откровенно обработала эта баба из мести, или каких других побуждений, узнала потом случайно, от знакомой которая туда поступила.
так что в историю верю вполне.
 
[^]
Краснодарец
11.06.2015 - 15:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Energetik74 @ 11.06.2015 - 09:47)
А теперь давайте выслушаем историю из уст этого самого начальника департамента...

Как жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58396
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх