Воспитай в себе маленького ИТ-шника!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ranger1
10.06.2015 - 12:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 11:26)
Пользуясь случаем хочу спросить айтишников, как грохнуть с винта остатки папки windows.old, пред история файлы в ней были удалены из мини PE, а вот несколько папок в ней не удаляются ни как и ни чем ни линухой ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой, есть еще способы?

В гугле забанили? Так пробовал?

ПыСы. Первая ссылка в гугле по запросу "как удалить папку windows.old", если что.

Это сообщение отредактировал Ranger1 - 10.06.2015 - 12:21
 
[^]
ubnt
10.06.2015 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 593
to Poroh

это к сожалению реальность .
по нескольку раз на день с этим сталкиваюсь
 
[^]
Vouger
10.06.2015 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1075
Цитата (Ranger1 @ 10.06.2015 - 12:18)
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 11:26)
Пользуясь случаем хочу спросить айтишников, как грохнуть с винта остатки папки windows.old, пред история файлы в ней были удалены из мини PE, а вот несколько папок в ней не удаляются ни как и ни чем ни линухой ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой, есть еще способы?

В гугле забанили? Так пробовал?

ПыСы. Первая ссылка в гугле по запросу "как удалить папку windows.old", если что.

Чукча не читатель чукча писатель?
дублирую © мое "ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой"
и да "спасибо что проверили звонок" © люди в черном
 
[^]
romarublev
10.06.2015 - 12:22
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 96
Друзья, спасибо за внимание к теме!
Вот Вам в подарок бонус гифка :)
 
[^]
GPONc
10.06.2015 - 12:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 16
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 15:22)
Цитата (Ranger1 @ 10.06.2015 - 12:18)
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 11:26)
Пользуясь случаем хочу спросить айтишников, как грохнуть с винта остатки папки windows.old, пред история файлы в ней были удалены из мини PE, а вот несколько папок в ней не удаляются ни как и ни чем ни линухой ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой, есть еще способы?

В гугле забанили? Так пробовал?

ПыСы. Первая ссылка в гугле по запросу "как удалить папку windows.old", если что.

Чукча не читатель чукча писатель?
дублирую © мое "ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой"
и да "спасибо что проверили звонок" © люди в черном

Загрузись с любой live-системы и вороти как хочешь.
 
[^]
FREEMAN
10.06.2015 - 12:25
1
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
А я по сетям. Мне по хуй на хомяков rulez.gif
 
[^]
Carev80
10.06.2015 - 12:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (AleksisCrow @ 10.06.2015 - 10:27)
...Мне приходилось писать инструкцию в картинках (с рюшечками и цветочками) на програмку для фотографирования с веб камеры (открыть программу и 2 раза !!! кликнуть левой кнопкой мыши на изображение и фоточка сохранится), до сих пор не умеют...

Я проблему лени у пользователей решил очень просто. Наверняка в трудовом договоре, который подписывал сотрудник при поступлении на работу, есть пункт что-то вроде "уверенный пользователь ПК". Если нет, порекомендуй директору добавить. Потом, в случае проявления сотрудником похуизма на свои пользовательские обязанности, напоминаешь ему об этом пункте и говоришь, что если это повторится, ты вынужден будешь поставить перед руководством вопрос о его профпригодности. Всё, как бабки отшепчут.

Это сообщение отредактировал Carev80 - 10.06.2015 - 12:28
 
[^]
Vouger
10.06.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1075
Цитата (GPONc @ 10.06.2015 - 12:24)
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 15:22)
Цитата (Ranger1 @ 10.06.2015 - 12:18)
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 11:26)
Пользуясь случаем хочу спросить айтишников, как грохнуть с винта остатки папки windows.old, пред история файлы в ней были удалены из мини PE, а вот несколько папок в ней не удаляются ни как и ни чем ни линухой ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой, есть еще способы?

В гугле забанили? Так пробовал?

ПыСы. Первая ссылка в гугле по запросу "как удалить папку windows.old", если что.

Чукча не читатель чукча писатель?
дублирую © мое "ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой"
и да "спасибо что проверили звонок" © люди в черном

Загрузись с любой live-системы и вороти как хочешь.

дубль три © моё "файлы в ней были удалены из мини PE", перевожу мини РЕ это любая live-система и еще © моё "ни линухой"
 
[^]
coltt
10.06.2015 - 12:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 519
Ситуации разные бывают... Иногда тупо, с гонором, аля "Тебе за что деньги платят, я этого делать не умею и не обязана лезть под стол", проверить не могут, воткнута ли мышка... Но как правило, после звонка, начальство таких быстро на место ставит... ибо понимает, что останавливать на пару часов продажи (пока айтишник добирётся до удалённого офиса), не вариант...
 
[^]
Stephane
10.06.2015 - 12:31
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 796
Букв многовато, но я попробую написать;)

Я ни разу не админ хотя весь офис думает что я сисадмин, хакер и бог офисной техники, а я просто человек с техническим складом ума и техобразованием, который умеет пользоваться техникой, а также в случае чего читать справки/форумы/инструкции и понимает что там написано и как это применить на практике, да и вообще я единственный человек в офисе кто знает что существуют справки/форумы/инструкции (за 5 лет прочитал стока что голова иногда раскалывается), далее из жизни:

Бзззззынь! Бзззззынь! Бзззззынь! (внутренний телефон):

- у меня принтер не печатает... тащу жопу в другой кабинет, принтер моргает красным диодом а на экране надпись НЕТ БУМАГИ, закидывают бумагу в лоток... ухожу...

- ноут выключился и не включается... тащу жопу в другой кабинет, подхожу втыкаю провод зарядки лежащий рядом... ухожу...

- мышка не работает... тащу жопу в другой кабинет, беру мышь, переворачиваю, диод не горит, меняю батарейку.... ухожу...

- у меня радио не играет... тащу жопу в другой кабинет, включаю колонки.... ухожу...

- у меня тут окно и там чето написано.... тащу жопу в другой кабинет, в окне написано "Приложение «хрен пойми какое» обновлено, спасибо за использование" и кнопка и единственная ОК, нажимаю Enter ... ухожу...

- у меня тут каракули.... тащу жопу в другой кабинет, «Очень Мать Его Важный Документ.PDF» открыт в блокноте (или другой программе ну никак не в адобе, сбивают ассоциации файлов раз в меся тыкая куда попало)... О_о, убираю ассоциацию файлов с блокнотом, открываю в адобе.... ухожу...

- пытаются открыть неизвестные файлы присланные по почте медиаплеером, раром и всем что найдут в Пуске при этом иногда задавая ассоциацию к этому типу файла, скриншот или сканирование это вообще испытание, а для некоторых и емайл проблема (как скачать/прикрепить/посмотреть). Комбинации горячих клавиш не знают и не хотят учить (копировать/вставить через ПКМ, что лично для меня долго и не удобно), все клавиши кроме букв и цифр – по их мнению лишние, альт/контрол +шифт только для переключения раскладки, капс/таб/ф1-ф12 и прочие - китайская грамота, если отобрать мышь работа встанет, раз и навсегда.

А после стандартной фразы «Это не я, я ниче не делала, оно само», хочется отпиздить клавой по самое не могу.

И это только то что смог вспомнить, за 5 лет такого насмотрелся и наслушался что иногда хочу повесится...

В первый же день после покупки девки наебнули кофеварку, прихожу они ноют типа нам хана, она сгорела, спрашиваю - инструкцию читали? в ответ - О_О, инструкция!? нет, нахер надо... достаю, читаю на второй странице что-то типа "при первом запуске уберите все транспортные наклейки, заглушки и прочую лабуду из всех частей машинки"... короче они сварили и бумажный скотч, и какие то пленки защитные, и какую-то пластиковую заглушку которая начала плавится и вонять на весь офис.

Вот у меня действительно накипело, я чтоб этот ужас забыть даже в будние дни стал прибухивать пивко чтоб быстрее уснуть, ибо ложится спать и долго ворочаться с мыслями что завтра вернешь в «Женский Компьютерный Ад » не совсем прикалывает. И вот из-за таких юзверей иногда не успеваю делать свою работу или ошибаюсь, потому что бегаю как учитель информатики начальных классов, хотя иногда кажется что детишки поумнее будут…

p.s. я не поэт поэтому как смог так и написал.

p.s.s. ах, да, забыл написать работа в ворд/эксель да и прочих программах ограничена 5-10 командами остальные не знают, не умеют использовать и не хотят учить и разбираться.

Это сообщение отредактировал Stephane - 10.06.2015 - 12:48
 
[^]
GPONc
10.06.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 16
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 15:28)
Цитата (GPONc @ 10.06.2015 - 12:24)
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 15:22)
Цитата (Ranger1 @ 10.06.2015 - 12:18)
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 11:26)
Пользуясь случаем хочу спросить айтишников, как грохнуть с винта остатки папки windows.old, пред история файлы в ней были удалены из мини PE, а вот несколько папок в ней не удаляются ни как и ни чем ни линухой ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой, есть еще способы?

В гугле забанили? Так пробовал?

ПыСы. Первая ссылка в гугле по запросу "как удалить папку windows.old", если что.

Чукча не читатель чукча писатель?
дублирую © мое "ни стандартными способами винды ни очисткой диска ни командной строкой"
и да "спасибо что проверили звонок" © люди в черном

Загрузись с любой live-системы и вороти как хочешь.

дубль три © моё "файлы в ней были удалены из мини PE", перевожу мини РЕ это любая live-система и еще © моё "ни линухой"

Не вижу никаких поводов файловой системе не давать удалить windows.old вышеперечисленными способами, значит либо внимания тебе не хватает, либо не хватает внимания.
 
[^]
magdych
10.06.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Цитата (romarublev @ 10.06.2015 - 10:11)
Я не работаю в сфере ИТ, но меня последнее время стали просто убивать коллеги с полной уверенностью, что при любом нарушении их рабочего алгоритма связанного с компьютером нужно непременно вызвать ИТ специалиста, а не попытаться для начала разобраться самим в проблеме, что на мой взгляд, было бы гораздо эффективнее и полезней для них самих!

Это разве что в параллельной реальности такие юзвери существуют.
 
[^]
jonnyGUN
10.06.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 5875
Цитата (AleksisCrow @ 10.06.2015 - 14:10)
Цитата (jonnyGUN @ 10.06.2015 - 12:01)

да забыл указать, что работаю я  в фирме, в которой ВСЕ компы на SSD, так что спрашивал человека который каждый день с ними ебет мозги, но всеравно на прямой и глупый вопрос человек часто теряется.

я даже теряюсь... а что в SSD такого, что с ними приходится "ебать мозги"?? это же не SAS воткнуть в обычный системник без переходника....

ну у кого что полетит, а летит у юзеров что-то постоянно, я в смысле работать) ладно не так выразился. :(
 
[^]
evandrey
10.06.2015 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 27
Диалог из сериала "Компьютерщики":
Цитата
— Алло, отдел ИТ.
— Здравствуйте. Что-то не так с моим компьютером.
— Вы пробовали его выключить и снова включить?
— Точно! Спасибо.
 
[^]
Шеогорат
10.06.2015 - 12:34
2
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (crbeast @ 10.06.2015 - 11:07)
Как админ, скажу одно: уж лучше пускай обращаются, чем самолечением занимаются. У меня иногда дальние филиалы пытаются решить проблемы с интернетом путем сброса межсетевого экрана к заводским, результат чего - моя командировка.

самолечение - не есть гуд - пусть дергают!
А то многие руководители задаются вопросом:
"за что я плачу бабки этим, как его... о! Программистам?"
 
[^]
Insipid2000
10.06.2015 - 12:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1113
Зависит все крепко от взаимоотношений внутри организации.

Айтишникам не стоит борзеть - ибо может найтись некто, кто запросто поймает их на непроффесионализме (для маленьких контор)

Нельзя забывать, что при всем своем профессионализме - мы обслуживающий персонал. Наша задача - организовать работу всего организма.
Но вот беспочвенно наезжать на нашего брата обычно себе дороже. Во-первых он все-таки знает больше. А во-вторых - тоже может напомнить про политики безопасности и свои должностные обязанности.

Из личной коллекции за полгода:

1. Пользователь постоянно доставал вопросами по работе в екзеле. Причем звонил сразу руководителю отдела, а не в техпод. Пару раз был послан. Накатал служебку, что свою работу делать он не может, так как айтишники ничего не делают.
Решение: докладная в отдел кадров о некорректной информации в резюме (опытный пользователь ПК, продвинутые навыки работы в MS Office), предложение отправить пользователя на обучение за счет организации.
Результат: стал тише воды и ниже травы. Видимо прикинул, чем такой расклад для него может закончиться.

2. Юрист(ка) - постоянно, но безуспешно пыталась поставить себе взломанный Консультант (мне так удобнее,мол). Жаловалась генеральному, что айтишники казлы, не оборудовали ей рабочее место, а искать необходимую информацию на общем портале Консультант Плюс - это не ее работа, это не удобно...

Решение: предложение закупить полную версию для юристов. Все договора проходящие через IT отдел - без визы юриста дальше не идут. Не наша это работа - разбираться в тонкостях договорных отношений.

Результат: Руководство прикинуло стоимость ПО и возможных заваленных проектов (юрист - же в ИТ не разбирается, договора смотреть не может, этовашаработа). Ищут другого юриста.

 
[^]
stylez
10.06.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 2903
Цитата (Stephane @ 10.06.2015 - 12:31)
Букв многовато, но я попробую написать;)

Я ни разу не админ хотя весь офис думает что я сисадмин, хакер и бог офисной техники, а я просто человек с техническим складом ума и техобразованием, который умеет пользоваться техникой, а также в случае чего читать справки/форумы/инструкции и понимает что там написано и как это применить на практике, да и вообще я единственный человек в офисе кто знает что существуют справки/форумы/инструкции (за 5 лет прочитал стока что голова иногда раскалывается), далее из жизни:

Бзззззынь! Бзззззынь! Бзззззынь! (внутренний телефон):

- у меня принтер не печатает... тащу жопу в другой кабинет, принтер моргает красным диодом а на экране надпись НЕТ БУМАГИ, закидывают бумагу в лоток... ухожу...

- ноут выключился и не включается... тащу жопу в другой кабинет, подхожу втыкаю провод зарядки лежащий рядом... ухожу...

- мышка не работает... тащу жопу в другой кабинет, беру мышь, переворачиваю, диод не горит, меняю батарейку.... ухожу...

- у меня радио не играет... тащу жопу в другой кабинет, включаю колонки.... ухожу...

- у меня тут окно и там чето написано.... тащу жопу в другой кабинет, в окне написано "Приложение «хрен пойми какое» обновлено, спасибо за использование" и кнопка и единственная ОК, нажимаю Enter ... ухожу...

- у меня тут каракули.... тащу жопу в другой кабинет, «Очень Мать Его Важный Документ.PDF» открыт в блокноте (или другой программе ну никак не в адобе, сбивают ассоциации файлов раз в меся тыкая куда попало)... О_о, убираю ассоциацию файлов с блокнотом, открываю в адобе.... ухожу...

- пытаются открыть неизвестные файлы присланные по почте медиаплеером, раром и всем что найдут в Пуске при этом иногда задавая ассоциацию к этому типу файла, скриншот или сканирование это вообще испытание, а для некоторых и емайл проблема (как скачать/прикрепить/посмотреть). Комбинации горячих клавиш не знают и не хотят учить (копировать/вставить через ПКМ, что лично для меня долго и не удобно), все клавиши кроме букв и цифр – по их мнению лишние, альт/контрол +шифт только для переключения раскладки, капс/таб/ф1-ф12 и прочие - китайская грамота, если отобрать мышь работа встанет, раз и навсегда.

А после стандартной фразы «Это не я, я ниче не делала, оно само», хочется отпиздить клавой по самое не могу.

И это только то что смог вспомнить, за 5 лет такого насмотрелся и наслушался что иногда хочу повесится...

В первый же день после покупки девки наебнули кофеварку, прихожу они ноют типа нам хана, она сгорела, спрашиваю - инструкцию читали? в ответ - О_О, инструкция!? нет, нахер надо... достаю, читаю на второй странице что-то типа "при первом запуске уберите все транспортные наклейки, заглушки и прочую лабуду из всех частей машинки"... короче они сварили и бумажный скотч, и какие то пленки защитные, и какую-то пластиковую заглушку которая начала плавится и вонять на весь офис.

Вот у меня действительно накипело, я чтоб этот ужас забыть даже в будние дни стал прибухивать пивко чтоб быстрее уснуть, ибо ложится спать и долго ворочаться с мыслями что завтра вернешь в «Женский Компьютерный Ад » не совсем прикалывает. И вот из-за таких юзверей иногда не успеваю делать свою работу или ошибаюсь, потому что бегаю как учитель информатики начальных классов, хотя иногда кажется что детишки поумнее будут…

p.s. я не поэт поэтому как смог так и написал.

выбивай себе полставки эникея, ато бесплатноадовую работу делаешь
 
[^]
mpv86
10.06.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 862
Цитата (jonnyGUN @ 10.06.2015 - 10:40)
а я обожаю заебывать айтишников тупыми вопросами из серии "а почему новый SSDшник от кингстона не повысил, а лишь понизил производительность системы?" и только потом, насмотревшись на его реакцию залезть в гугл и узначть что на вин7 надо было патч поставить позволяющий ей работать с ACHI

Ну троллина, ну жирненько, ну молодец gigi.gif
А если я спрошу, почему после установки всего того дерьмища, что ты назвал, скорость сначала увеличилась, а потом все равно упала? shum_lol.gif
 
[^]
Neodd
10.06.2015 - 12:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
Одно слово - ЗАЧЁТ!
 
[^]
antib47
10.06.2015 - 12:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 21
Работаю на крупном заводе. В техподдержке. Очень радуюсь, когда вижу перед собой пользователя, как ТС. Бывают конечно и другие, "более одарённые", но их не так много.

Чуть не забыл! Есть еще золотые пользователи. Обычно женщины лет 45-50. Они с шайтан-машиной на Вы, зато отношение к представителю техподдержки как к человеку, который пришел именно помочь в работе с компьютером. И чаем напоят и стульчик предложат. Они таким отношением настроение поднимают ой как сильно. И так тепло сразу на душе, что человеку помог. И человек ценит, что ему помогли.

Это сообщение отредактировал antib47 - 10.06.2015 - 12:59
 
[^]
ubnt
10.06.2015 - 12:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 593
<<<<Это разве что в параллельной реальности такие юзвери существуют.>>>>

не поверишь , в нашей , Карл, реальности .
пример
звонок: але , у меня инета нет .
смотрю на базовую станцию - абонентская точка не в эфире .
рекомендую проверить все ли кабели подключены , горят ли лампочки на девайсах ( попутно говоря какие кабеля и устройства нужно проверить и как оне выглядят ) .
не , глаголет юзверь , у меня все пучком , это у вас чето не так .
приезжаем , свет неблизкий - 7 км ( для нашей провинции это расстояние ) и....
кабель от блока питания СРЕ НЕ ПОДКЛЮЧЕН к сети 220 вольт .
 
[^]
aclub
10.06.2015 - 13:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 226
Чем больше тупых юзеров, тем больше для ITшников работы!
 
[^]
AleksisCrow
10.06.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (aclub @ 10.06.2015 - 13:01)
Чем больше тупых юзеров, тем больше для ITшников работы!

Пугает что их слишком много, да и работы без них хватает :) ( на эникея денег давать не хотят)

Это сообщение отредактировал AleksisCrow - 10.06.2015 - 13:10
 
[^]
rrkalimullin
10.06.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (alexbero @ 10.06.2015 - 13:45)
Цитата (Vouger @ 10.06.2015 - 11:36)
Цитата (jonnyGUN @ 10.06.2015 - 11:27)
а радикальные типа форматирования не катят?

Нет, новая винда устраивает и ставить опять в лом, да стоит вин 8.

Добавлено в 11:38
Цитата (alexbero @ 10.06.2015 - 11:30)
Попробуй зайти в свойства папки, далее безопасность, кнопка дополнительно и проставить себя владельцем этой папки и всех подпапок.
Обычно с правами проблема.

Да вроде давал права полные, чтение запись не помогло. Или это не туда?

Попробуй всё таки владельцем себе назначить/переназначить :)
Вон и Алексис тоже советует

Подпапка macromedia с одним-двумя файлами просто так не удалится. Там немного хитрее.
 
[^]
BlackSniper
10.06.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 670
Больше напрягает не то что юзеры тупые или ленивые, или он не знают как это сделать. Больше всего достаёт что они не могут сформулировать что им нужно.
- У нас тут не работает.
- Посмотрите, ошибка какая-то вышла.
И так далее... Прям партизаны.
Ну, мне не в лом зайти и за вас нажать ОК или ещё что-то, но становится телепатом - увольте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25613
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх