Кидалово на работе...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lorenai
5.06.2015 - 08:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (CrazyPianist @ 4.06.2015 - 16:25)
у программистов закладки практикуются. демо или триал.
но обидно когда заказчик просто не хочет платить по причине, что "теперь это не надо". время-то потрачено.

у меня в институте такая же фигня была )) чел заказал курсач ))) моему товарищу. ну тот карпел денно и ношшно сделал за неделю )) а тот ему говорит извини чувак мне оказывается теперь не надо. ну ругались конечно а толку gigi.gif

Добавлено в 08:15
Цитата (Switcher2k @ 4.06.2015 - 23:05)
Договор где? Так все могут потом кинуть. Ну а ТС правильно сделал, пусть знают ишаки, как честный народ обманывать.

а ведь знаешь еще и прораб потом будет бегать орать и материть работника типа ах каков подлец )) и сука даж не поймет почему тот так сделал. такие тоже есть.
 
[^]
Rheiby
5.06.2015 - 08:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 714
грамотно ТС поступил.
Мы нашли газель,о ЧУДО!снабженца,который тоже подозревал,что зарплата накрывается и вывезли строймата на приличную сумму,хватило сделать некоторые работы дома.(обидно,что мало вывезли)
 
[^]
diegoLunes
5.06.2015 - 08:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10901
Вот молодец! Сам построил, сам снес!
На кирпичных многоэтажках работает элита каменной кладки. Опыт, автоматизм и производительность. До 8и кубов за смену один каменщик может положить.
А ТСа походу поставили перегородки строить.
 
[^]
Онидас
5.06.2015 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 53
Цитата (diegoLunes @ 5.06.2015 - 08:41)
Вот молодец! Сам построил, сам снес!
На кирпичных многоэтажках работает элита каменной кладки. Опыт, автоматизм и производительность. До 8и кубов за смену один каменщик может положить.
А ТСа походу поставили перегородки строить.

Судя по расценкам, то облицовку скорее.
 
[^]
JIblC
5.06.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Только постоплата. Можно даже поэтапно. Но никогда, слышите, никогда не давайте ни копейки вперед!

И как, подрядчики в очередь выстраиваются? От желающих поработать нет отбоя? gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 5.06.2015 - 09:10
 
[^]
lorenai
5.06.2015 - 09:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Remove @ 5.06.2015 - 00:45)

Итого продав слегка б/ушное железо и отбив свою двухмесячную зарплату, попутно загнав страждущим упомяную абонентскую базу (ведь для любого провайдера удобно знать номера телефонов и адреса "чужих" абонентов, которым всегда можно позвонить и предложить "выгодное переподключение") я заимел хороший материальный бонус, который позволил на пару месяцев забыть о работе и уйти в неоплачиваемый отпуск.

Неудобства причиненные моими действиями бывшему работодателю я не расцениваю как какой то неблаговидный поступок, я просто забрал свое и немного сверху в качестве компенсации.

ну.. это вообще то уже воровство чистой воды с уголовкой и сроком. то что ты базу слил это еще куда ни шло. юридически что то доказать сложно. а вот оборудование - это пиздец. или ты пиздишь или менты у вас там вообще лохи. тк. ты был бы первый к кому они придут ебать. а у тебя на рабовладельца по факту ничего нет. ты у него не работал никогда. даже если и докажешь обратный факт - его штрафанут, а тебя посадят.

я рабовладельца не защищаю как бы. сам на подобное попадался. когда говорили завтра завтра, но всё-же воровать - это лишнее. вот если бы ты просто на свитчи насрал это другое дело gigi.gif

ну а так меня тоже кидали, завтра завтра послезавтра ой касса закрыта ой налички нет и т.п. ща например мне мой друган торчит: вечно просит меня помочь по своим объектам (у нгео фирма, а я типа одминить умею хорошо), а потом начинается ой денег не дали ой пока я с них не вытряс и т.п. или вообще забывает типа. вы там нихуя не работали просто сидели на объекте за что платить. ну а хуле, я то беру на работе неоплачиваемый отпуск и как бы мне похуй что делать, но денег я хочу как на своей работе за день плюс сверху иначе мне работать тупо неинтересно. если ты ко мне за услугами обращаешься. вообще сделал вывод что деньги надо на бочку и с друзьями вообще не связываться. в итоге он мне должен по идее за кучу раз когда меня дергал но он считает типа "я ж там всё равно почти ничего не делал". нах больше ничего делать не буду. мне не западло по дружески помочь там что то сделать для человека лично чтоб ему помочь и т.п. но когда на тебе денег зарабатывают на твоих услугах а тебе ничего не дают - это черезчур.

Это сообщение отредактировал lorenai - 5.06.2015 - 09:12
 
[^]
Interman
5.06.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Мы как-то контейнер унитазов толкнули налево.. Бригаде хватило домашних с НГ поздравить. Неплательщики, ку-ку )
 
[^]
azaAZAaza
5.06.2015 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 1532
Разговаривал со знакомым прогером...
-Кидают?
-Да..
-Что делаешь?
-Вшиваю закладку.. Прога через месяц говорит что все плохо и отказывается работать (Обращаю внимание - он не портит ПО что бы сделать вторую работу - он выводит на экран сообщение что мол неоплачено - свяжитесь с ним)...
И самое главное - если прога находит свои следы о том что она уже это делала, но по каким то причинам не делает - запускает какую то дрянь скачанную заранее из сети... как мне прокомментировали - "там потом вообще пиздец наступает - но мне уже похуй..."


Читал как то про Артемия Лебедева - что мол у нас порядок такой, Аванс, работы, если не оплачивают вторую часть МЫ ВОЗВРАЩАЕМ ИМ АВАНС... понятно что это не шахта и они могут себе это позволить.. но все же... как то запомнилось
 
[^]
Arrr2D2
5.06.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 993
Хз, тож подрабатывал, но ни разу даже намека на кидалово не было. Всегда платили вроде. Может повезло просто.
 
[^]
Finam
5.06.2015 - 10:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.14
Сообщений: 587
Надо было дом целиком снести к хуям, отомстил бы за всех кинутых biggrin.gif
 
[^]
rus2205
5.06.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6923
Цитата (Remove @ 5.06.2015 - 00:45)
Итого продав слегка б/ушное железо и отбив свою двухмесячную зарплату, попутно загнав страждущим упомяную абонентскую базу (ведь для любого провайдера удобно знать номера телефонов и адреса "чужих" абонентов, которым всегда можно позвонить и предложить "выгодное переподключение") я заимел хороший материальный бонус, который позволил на пару месяцев забыть о работе и уйти в неоплачиваемый отпуск.

Неудобства причиненные моими действиями бывшему работодателю я не расцениваю как какой то неблаговидный поступок, я просто забрал свое и немного сверху в качестве компенсации.

а как же УК?
 
[^]
diegoLunes
5.06.2015 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10901
Цитата (Онидас @ 5.06.2015 - 08:55)

Судя по расценкам, то облицовку скорее.

Студент, каменщик на подработке и сразу на облицовку?
Так это вообще замечательно, что он все сам разобрал.
 
[^]
nbt5pnn
5.06.2015 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Пиздежь знатный.Во первых, как это кладку стены мерять в кв.м?Тогда уж в куб.м?Или в штуках кирпичей?А вы пробовали развалить пусть даже трехдневную кладку 20 кв.м в три кирпича толщиною? Не обсеретесь?
 
[^]
Remove
5.06.2015 - 11:26
4
Статус: Offline


Старая больная обезьяна

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 727
rus2205
lorenai
Rollingman

Вы так все говорите, что не заплатить работнику - это не наказуемо, а вот посадить этого работника, за то, что он лишь вернул положенное - благое дело, потому что в первом случае закон никак не защищает этого работника, а во втором целиком и полностью находится на стороне работодателя.

В который раз вижу - что когда мне начинают пенять уголовным кодексом, воровские понятия оказываются куда человечнее всех этих законов.
 
[^]
JohnDow
5.06.2015 - 11:28
4
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22670
Одно меня смушает..с каким же качеством он кирпич клал ,если смог через 3 дня все снести...
 
[^]
lorenai
5.06.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Remove @ 5.06.2015 - 11:26)
rus2205
lorenai
Rollingman

Вы так все говорите, что не заплатить работнику - это не наказуемо, а вот посадить этого работника, за то, что он лишь вернул положенное - благое дело, потому что в первом случае закон никак не защищает этого работника, а во втором целиком и полностью находится на стороне работодателя.

В который раз вижу - что когда мне начинают пенять уголовным кодексом, воровские понятия оказываются куда человечнее всех этих законов.

увы это закон. ты его не меняешь и не устанавливаешь.

а насчет заплатить: не платить тоже незаконно, и рабовладельца точно так же за это могут ПОСАДИТЬ. разумеется, в случае если все взаимоотношения с работодателем происходят в правовом поле - контракт и т.п. если же ты делаешь в обход контракта, то ты находишься вне этого самого поля. в таком случае какие претензии? государство (да можешь смеяться) защищает тех кто платит нему налоги. если не платишь - надейся сам на себя. смысл идти работать в черную если наверняка рабовладелец даже не соизволит тебе платить зп выше рынка?

Это сообщение отредактировал lorenai - 5.06.2015 - 11:38
 
[^]
dimich1978
5.06.2015 - 11:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 426
На втором курсе , одна лизинговая контора нанимала нас, целую группу студентов. На разгрузку мебели. Все было хорошо (нас даже в ПФР зарегили(где то 1997 год наверное, на вскидку) , кто часто ходил).
И вот объект Сбербанк, кто живет в Пензе. Сбер который около Пензы-1. Мы всей группой прифигачиваем. Разгружать кульман, который самый длинный, не помню сколько тонн он возит. Но мебели реально докуя. И вот понеслось. А таскать на 10 этаж, без лифта, без перил. Осталось немного мебели, мы её сгрузили с машины на первый этаж, ввиду того, что у 99% парней ноги стали просто деревянные и руки тоже. Деньги обычно выдавал сын директора этой конторы. И тут он раздает нам и мы окуели. Разгружая на 3 этаж, в два раза меньшую машину платил столько же. Мы ему мол чего? Он посылает нас, поясняя что вычел за простой машины. С нами работал парень, у которого папа, был главным инженером в этой конторе. Что в итоге. Нам не хило доплатили, а у сына-борова с батей был сурьезный разговор. Да, и еще этот сынуля на сэкономленные на нас деньги в кабаках гулял )))). До сих пор эту разгрузку забыть не могу, остальное как то память стерла. Кстати на разгрузке качки не выживали. Были раз двое, после третьего спуска-подъема на 4 этаж сдохли. Руки и ноги забились, не могли пошевелить ни рукой ни ногой. Над ними еще этот боров-сынуля стебался.
 
[^]
botinok14
5.06.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1875
Молоток!!!
 
[^]
Remove
5.06.2015 - 11:44
3
Статус: Offline


Старая больная обезьяна

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 727
Цитата (lorenai @ 5.06.2015 - 11:34)
Цитата (Remove @ 5.06.2015 - 11:26)
rus2205
lorenai
Rollingman

Вы так все говорите, что не заплатить работнику - это не наказуемо, а вот посадить этого работника, за то, что он лишь вернул положенное - благое дело, потому что в первом случае закон никак не защищает этого работника, а во втором целиком и полностью находится на стороне работодателя.

В который раз вижу - что когда мне начинают пенять уголовным кодексом, воровские понятия оказываются куда человечнее всех этих законов.

увы это закон. ты его не меняешь и не устанавливаешь.

а насчет заплатить: не платить тоже незаконно, и рабовладельца точно так же за это могут ПОСАДИТЬ. разумеется, в случае если все взаимоотношения с работодателем происходят в правовом поле - контракт и т.п. если же ты делаешь в обход контракта, то ты находишься вне этого самого поля. в таком случае какие претензии? государство (да можешь смеяться) защищает тех кто платит нему налоги. если не платишь - надейся сам на себя. смысл идти работать в черную если наверняка рабовладелец даже не соизволит тебе платить зп выше рынка?

Ну тебя я понял, только вот оставаться обосранным и обобранным только потому, что кто-то находится "внутри" правового поля, а я нет, я не намерен. Моя зарплата - это моя зарплата, и то каким образом мне её заплатят - это не мои проблемы, я любыми методами заберу свое. А государство тут вообще ни при чем, я бы и на большее пошел, если бы не удалось отбить свои деньги вышеописанным способом.
 
[^]
Pohmelniy
5.06.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4246
Цитата (WisdomMain @ 4.06.2015 - 15:46)
По мотивам  этого топика
В эпоху студентчества,многие пытались как то работать или подрабатывать.Я был не исключением,среди них.Были разные у меня шабашки,работал я на стройке еще несовершеннолетним,вынося строительный мусор и таская мешки на 4 этаж,естественно за копейки.Выполнял различные земельные работы летом,во время каникул.За эти годы разные были подработки.И расскажу про один случай,на одной из таких работ.
По знакомству устроился на крупный строительный объект,там строилось около 15  9-ти этажных домов.Нас взяли туда каменщиками,дома были все кирпичными.
Опыт у меня до этого был небольшой,но я мог работать,не очень быстро,зато достаточно качественно,не у всех кстати кого пригласили,был хоть какой то опыт каменщиком.Договорились с прорабом на оплату по моему за 300 руб/квадрат,хотя цена квадрата по городу была в среднем 450-600,это я уже потом узнал.Оплата должна была осуществляться каждые 2-3 дня,и можно было брать выходной когда хочешь.Выполненную работу прораб проверял на следующий день,если у кого то были косяки,соответственно он велел переделывать.Отработал я 2 дня,за это время успел положить почти 13 кв.м.,каждый раз прораб приходя проверять работу,говорил молодец.К концу 2 дня я попробовал заикнуться за деньги,закинуть удочки так сказать.Он сказал деньги будут завтра,ну и хорошо подумал я.Отработав еще 1 день я уже пошел за зарплатой за 2 дня,но прораб сказал что вышла накладочка и деньги будут точно завтра,за все три дня сразу.Ну ладно хрен с ним.Приехав на работу на следующий день,он начал опять отмазываться что денег нет и будут точно-преточно на следующей неделе.Вот тут я уже ему не поверил.Я сделал вид что пошел работать,а сам придя на место,просто взял и снес все что построил,а это около 20 кв.м.,но не просто снес,а сделал так что надо было еще немного сносить,и никак иначе.Спиздил рулетку и уровень строительный,и уехал домой.В итоге весь материал затраченный на эти 20 квадратов,а это песок,цемент и кирпич,вылетели в трубу.Зато на зарплате сэкономили gigi.gif
Мораль такова-скупой платит дважды в итоге.

У меня круче было, работадатель на стройке просто умер. Вот кидалово так кидалово)))

Правда отработал я там не 3 дня, а 3 месяца. Вообще, в таких случаях, принято исчезать прихватывая с собой дорогостоящий иструмент. Но как с этим у каменщиков я не в курсе.

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 5.06.2015 - 12:19
 
[^]
Pohmelniy
5.06.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4246
Цитата (kamazist @ 4.06.2015 - 22:27)
Цитата (djkjulf @ 4.06.2015 - 17:13)
Работали мы как то на одного бандита.Смелыми оказались : ))) Схема была такая:за неделю подаем объемы с суммами,в понедельник оплата.Жена у него была на последних сроках беременности,время поджимало.Один раз не дали в понедельник,мы сели курить...Заплатили.Правда при окончательном расчёте энной суммы не доплатили.Смирились таки.И что интересно,через год позвонил,отдал.Типа страховка была.Хоть так.

я вот ничего не понял что ты имел в виду

Работали. работодатель решил проверить на вшивость, перестал платить. Перестали работать. Финальный расчет работодатель отложил на год, опасаясь что сделанное посыпется раньше. Не посыпалось - отдал.

Имхо, все честно.
 
[^]
JohnDow
5.06.2015 - 12:30
3
Статус: Online


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22670
Цитата (dimich1978 @ 5.06.2015 - 14:35)
На втором курсе , одна лизинговая контора нанимала нас, целую группу студентов. На разгрузку мебели. Все было хорошо (нас даже в ПФР зарегили(где то 1997 год наверное, на вскидку) , кто часто ходил).
И вот объект Сбербанк, кто живет в Пензе. Сбер который около Пензы-1. Мы всей группой прифигачиваем. Разгружать кульман, который самый длинный, не помню сколько тонн он возит.

Меня только одно смушает
Кульман это чертежная доска такая, и как оно мозить возть по несколько тонн я х3 :)

Жена архитектор, так в молодсти у нас такой стоял дома

Кидалово на работе...
 
[^]
УпсенПупсен
5.06.2015 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Без договоров опасно работать, поэтому зарубил себе на носу после первого кидка на подобной работе (еще лет в 15), что первое и самое главное - это договор. Самое лучшее и приятное - это договор в дух экземплярах за подписями обеих сторон!
 
[^]
Бармаглотище
5.06.2015 - 13:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 336
Моя история. Из голодного студенчества.

Работал охранником в ночную, после учебы, в начале 2000-х. Кто помнит, тогда задержки с выплатой практически нормой были. Ну а тут объект достроили, мне предложили другой, но с неподходящим графиком. Отказался, уволился. Зарплату обещали через месяц. Через месяц и пришел. Как водится, накормили завтраками до отвалу... На третий-четвертый свой поход предварительно подготовился: написал письменную претензию в 2-х экземплярах на имя руководителя организации с требованием выплатить задолженность, пени и уведомлением о том, что при отказе или очередном "завтраке" обращусь в гострудинспекцию и налоговую.

Угадал. Денег нет, приходи через недельку, а лучше- никогда... Попросил вызвать главбуха - послали; директора - тоже. Подошел на ресепшен, протянул претензию и попросил проставить печать, дату и входящий номер. И вот тут-то и началось интересное. Секретарь наотрез отказалась принимать претензию и посоветовала пойти, подтереться. Говорю: "Ок, по почте пришлю. С уведомлением о вручении и описью содержимого. Не отвертитесь".

Убежала секретарша, прибежала бухгалтерша. Поет прежнюю песенку, мол, денег нет и небыло за всё это время.

Я в ответ говорю, что всё прекрасно понимаю и прошу лишь принять претензию. Всего лишь. Про деньги и не заикаюсь. Убежала и бухгалтерша, пришел директор.

-Чего надо?
-Зарплату. Уже полгода задерживаете.
-Денег нет!
- Хорошо. Претензию зарегистрируйте и я пойду, не стану отвлекать от работы.
-Что за хрень, какая претензия?
-Вот эта, смотрите. Если не зарегистрируете, то почтой пришлю.

Прочитал, пожевал губами и велел выплатить. Ушел

Бухгалтершу аж выворачивает, так платить не хочется. Начала на жалость бить. Мол, денег нет и ей из своего кошелька платить придется. А у нее дома ребёнок голодный. Ответил, что у меня таких дома ДВОЕ! И это было правдой - жена к тому времени второго родила и на декретном была...

По такой схеме я ещё раз свои деньги вытаскивал и раз - брату помог.
 
[^]
qrw2012
5.06.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 146
В Питере есть один заводик в Сосновой Поляне, одна из контор, где админю. Там 9 месяцев не платят зп никому, кроме верхушки руководства (оклады у них от 120 до 480т.р.) Взносы и налоги платят, налоговая и пенсионный поэтому не трогают, хоть заявы и писали. Недовольных ищут за что уволить по статье. Жесть в общем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44312
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх