Бросить курить не просто, а очень просто, Как это случилось у меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimonforest
1.06.2015 - 10:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 555
Так же бросил. Однажды сигареты кончились, а в магаз идти было влом. Вечер не покурил, наутро понял, что и не хочется. Четвертый год пошел с того дня
 
[^]
Valdark
1.06.2015 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Crontar @ 1.06.2015 - 10:04)
Попробуйте отказаться от сладкого или от пельменей. Не на месяц или год, а навсегда. Вот так, примерно..

Не пью чай/кофе с сахаром уже 20 лет и ничего. Просто не хочу.

Так и с курением, иногда банально накуриваешься и после этого не хочешь курить, желания нет, остается только банальная привычка.
 
[^]
Senya55
1.06.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (normal @ 1.06.2015 - 10:36)
на самом деле все просто и скучно.надоело-перестал курить,довольно легко произошло.Но и бонусов великих не чувствуется..Просто ушла привычка с возрастом.

Аналогично. Надоело. Видимо от организма зависит. Сейчас думая о курении даже подташнивает. А ведь курил около 40лет.
 
[^]
Ceilteach
1.06.2015 - 10:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 392
С. Кинг описал очень хороший и реально действующий метод для тех, кто хочет бросить с это поганой привычкой в своей книге "Корпорация "Бросайте курить".
 
[^]
avs
1.06.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Цитата (ЛысыйКот @ 1.06.2015 - 10:26)
Цитата
Безо всяких этих пластырей, табексов, Карров. Так как они - суть курение, т.е. одна привычка заменяется другой.

мне табекс помог очень сильно, я считаю. привыкания не вызвал. а Карр простите на какую привычку курение заменяет? 0_о

Сам я бросил без использования суррогатов - табекса, пластырей, Карра.

Поэтому пишу со слов некоего ЯПовчанина, который отписался в подобном топике в том смысле, что Карр в своей книге призывал (не дословно) - "Если после прочтения книги Вам вновь захотелось курить, прочитайте книгу ещё раз".
 
[^]
Hujack
1.06.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10713
Цитата (Ceilteach @ 1.06.2015 - 13:40)
С. Кинг описал очень хороший и реально действующий метод для тех, кто хочет бросить с это поганой привычкой в своей книге "Корпорация "Бросайте курить".

Метод, безусловно, действенный, но я не рекомендовал бы его к массовому применению.
 
[^]
Rusyadoomer
1.06.2015 - 10:47
6
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Я очень долго хотел бросить курить. начал в 18 лет, ПЕРЕСТАЛ в 27.

Именно перестал, а не бросил. Бросал я как Марк Твен - ничего нет проще чем бросит курить, говорил он. Я делал это раз 60. И я так же, раз 60, бросал по маркотвеновски, чтобы закурить через месяц после зачёта, экзамена, просто тяжёлого дня, и так далее. Иногда через сутки после "бросания".

А когда жена была беременна - я себе поставил задачу, я должен стать примером Настоящего Мужчины для будущей дочки. Она будет смотреть на Папу и запоминать, какой он - Мужчина. Пример дымящего отца был у меня. И хотя у меня замечательный отец - его пример курения помог мне тоже стать курильщиком, сработал рефлекс "а чего, я теперь как Папа smile.gif", этакий признак взрослого мужика, как в советских фильмах - прожжённый и закалённый, со спичками а не с зажигалкой, этакий брутальный и суровый образ.

Для дочери я решил создать образ иной. И когда она родилась я очень удачно пошёл в отпуск, и сидя дома - мне НЕ ХОТЕЛОСЬ курить. И я перестал. А когда вышел на работу, с удивлением обнаружил что бегаю легко, носилки таскать стало легче, одышки и мерзкого привкуса во рту нет, и да - ЗАПАХИ... Запахи ночи, когда листья деревьев распускаются и нет жары, маскирующей эту прелесть и нет смога от дневных машин... Эти ароматы я снова начал чувствовать.

Ключевой момент - надо понять что курение лично тебе - совсем не нужно. Это привычка, такая же как завязывать шнурки одним узлом, каким ты научился в детстве. Но можно ведь научиться и другому узлу. И курить можно ПЕРЕСТАТЬ, просто перестать. Руки по-прежнему при выходе из автобуса будут тянуться к карману, ноги при выходе из института будут всё так же тебя нести за угол где уже стоят товарищи - но если ПОНИМАТЬ что происходит просто проявление мышечной памяти, а на самом деле курить-то тебе и не обязательно - ты не начнёшь.

А главное - найти себе важную причину которая несовместима с курением. Я нашёл в рождении дочери. А кто-то - хочет устроиться на работу в престижную компанию, где все в костюмах и пахнут хорошими одеколонами, несовместимыми с запахом табака. Вопрос в мотивации, а способ в статье описан отличный.
 
[^]
Alex80248
1.06.2015 - 10:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 26
С пятницы не курю. Стаж 15 лет. Так же просто не захотелось больше идти за новой пачкой. Отказ от сигарет - серьёзное испытание. И даже читая ЯП, второй раз натыкаюсь на тему об отказе от курения. Совпадение? Или проверка ситуацией когда частенько думаешь о том что бросил и как бы это всё забыть? Не курить, для меня лично, не сложно, сложно скорее заменить этот "ритуал" на что-то иное. Может есть тут у кого опыт? Чем заменить привычку курить? Для меня это просто было неким обычаем: покурить 2-3 сигареты подряд, чтобы потом всецело погрузиться в работу (работа творческая).
 
[^]
mitya79
1.06.2015 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51281
Курить не курю, но вот к алкоголю отношение такое же хочу пью, не хочу не пью.
 
[^]
Casanova007
1.06.2015 - 10:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 313
"Бросить курить очень легко, я сам это делал много раз!" ©Гекльберри Финн

6.06. будет год как не курю smile.gif

Это сообщение отредактировал Casanova007 - 1.06.2015 - 10:52
 
[^]
Rus17
1.06.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 673
Цитата (Crontar @ 1.06.2015 - 10:04)
Попробуйте отказаться от сладкого или от пельменей. Не на месяц или год, а навсегда. Вот так, примерно..

От чего из них у меня будет рак легких?
 
[^]
jkl2002
1.06.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6947
-Вы курите? -Нет... -Пьете? -Нет...
-А, наверное наркотики? -Нет...
-Как же вы тогда расслабляетесь???
-А я и не напрягаюсь!
 
[^]
ЛысыйКот
1.06.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Поэтому пишу со слов некоего ЯПовчанина, который отписался в подобном топике в том смысле, что Карр в своей книге призывал (не дословно) - "Если после прочтения книги Вам вновь захотелось курить, прочитайте книгу ещё раз".

не дочитал если честно Карра, но насколько я помню, один из аргументов его как раз в бессмысленности замены никотина суррогатами.
 
[^]
сильверджон
1.06.2015 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 116
не курите, кто курит бросайте, либо курите натуральный продукт, табак в табачных лавках, он хоть немного лучше того говна, чем начинят сиги.
 
[^]
Kedrovich
1.06.2015 - 11:00
5
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Всегда не мог понять слов - "нервы успокаивает", пока(бросив курить) не понял, что это чушь несусветная. От сиг больше трясет. Когда прекратил курить понял, что нервничаю и переживаю меньше, чем до. От Курева сосуды колбасит, организм "трясет" и это только твои нервяки усугубляет. И ты дальше куришь, но облегчения это не приносит, проблем не решает. Просто сига как бы "выкидывает, отдаляет реальность" вот и все. Так что это все умозрительный эффект.

Это сообщение отредактировал Kedrovich - 1.06.2015 - 11:00
 
[^]
zenia
1.06.2015 - 11:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 26
Не курю уже 7 лет. Но блять, представте: природа, шашлычки, закидываешь такой удочку, садишся на стульчик и.... до сих пор хочу затянуть в такой момент.
 
[^]
сильверджон
1.06.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 116
Цитата (Alex80248 @ 1.06.2015 - 10:49)
С пятницы не курю. Стаж 15 лет. Так же просто не захотелось больше идти за новой пачкой. Отказ от сигарет - серьёзное испытание. И даже читая ЯП, второй раз натыкаюсь на тему об отказе от курения. Совпадение? Или проверка ситуацией когда частенько думаешь о том что бросил и как бы это всё забыть? Не курить, для меня лично, не сложно, сложно скорее заменить этот "ритуал" на что-то иное. Может есть тут у кого опыт? Чем заменить привычку курить? Для меня это просто было неким обычаем: покурить 2-3 сигареты подряд, чтобы потом всецело погрузиться в работу (работа творческая).

семечки грызи, либо спичку или зубочистку во рту держи, выглядит неприлично, но мне помогало бросить.
 
[^]
МастерOK
1.06.2015 - 11:02
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 426
Мужчину спрашивают:
— Что вы любите?
— Курить люблю! Курить люблю пи*дец! Курил бы бл*ть 24 часа в сутки, просто не вынимал бы сигарету изо рта, курить люблю аж рвёт, не могу жить без сигарет, курить люблю пи*дец!
— Хм, ясно. А что ещё любите?
— Еб*ться люблю! Еб*ться люблю пи*дец! Еб*лся бы круглыми сутками, еб*л бы, еб*л бы и еб*л бы, хоть бы весь в пи*ду залез, только чтоб голова торчала!
— Ээ… а голова зачем?
— Курить люблю пи*дец!

 
[^]
Kedrovich
1.06.2015 - 11:02
0
Статус: Offline


Прохожий

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Alex80248 @ 1.06.2015 - 10:49)
С пятницы не курю. Стаж 15 лет. Так же просто не захотелось больше идти за новой пачкой. Отказ от сигарет - серьёзное испытание. И даже читая ЯП, второй раз натыкаюсь на тему об отказе от курения. Совпадение? Или проверка ситуацией когда частенько думаешь о том что бросил и как бы это всё забыть? Не курить, для меня лично, не сложно, сложно скорее заменить этот "ритуал" на что-то иное. Может есть тут у кого опыт? Чем заменить привычку курить? Для меня это просто было неким обычаем: покурить 2-3 сигареты подряд, чтобы потом всецело погрузиться в работу (работа творческая).

gigi.gif Это как у меня, когда решил бросить пить любой алкоголь. Как решил, так сразу вокруг разговоры об алкоголе начались, на Япе пятница пришла, в магазе и других местах опять алкоголь начинают выпячивать. lol.gif
 
[^]
avs
1.06.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7008
Цитата (ЛысыйКот @ 1.06.2015 - 10:55)
Цитата
Поэтому пишу со слов некоего ЯПовчанина, который отписался в подобном топике в том смысле, что Карр в своей книге призывал (не дословно) - "Если после прочтения книги Вам вновь захотелось курить, прочитайте книгу ещё раз".

не дочитал если честно Карра, но насколько я помню, один из аргументов его как раз в бессмысленности замены никотина суррогатами.

Сейчас я выступаю с позиций: "не читал, но осуждаю"))

Однако, если верить словам того самого ЯПовчанина, то Карр в своей книге противоречит сам себе, призывая не пользоваться суррогатами, но в то же время призывая раз за разом перечитывать свою книгу, если очередное её прочтение не помогло бросить курить)

Впрочем, я не о том хотел сказать. Я хотел сказать, что ТС - молодец, бросил курить без "заменителей")
 
[^]
Yorolgooy
1.06.2015 - 11:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 346
Igrec , твой знакомый терапевт сформулировал то, что у меня на языке уже полгода крутиться, с тех пор как я таким же макаром бросил =) С двадцитилетним стажем, лет с 14-ти.

Раза два было такое состояние, что просто не хочется, но я его игнорировал, а на третий решил посмотреть что будет. Вот, уже седьмой месяц смотрю и радуюсь.

Дошло до того, что запах дыма вызывает отвращение. Видимо организм успел перестроиться.

И да, было сложные моменты - сигаретка после кофе, после еды, или от безделья, или когда задумаешься над серьезным вопросом. А вот в курящей компании, или после алкоголя совсем не тянуло.

Сейчас даже в стрессовые моменты посещает удивление, что не тянусь за сигаретой.
 
[^]
kazabaza
1.06.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Стаж 16 лет. Табекс. Сам не верил. В июле будет год.
 
[^]
Kur4ik
1.06.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 84
Главное сила воли и прислушиваться к своему телу!
организм сам знает что ему надо и как будет лучше! а зачастую мы сами выступаем врагами своего тела!
 
[^]
nehohol
1.06.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
пэрэкур...ил

Это сообщение отредактировал nehohol - 1.06.2015 - 11:12
 
[^]
Трахтурист
1.06.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5866
уфф... (выдохнул), спасибо тебе,ТСище ... я уж начал комплексовать, что у меня силы нету с волей... а всего то надо дождаться когда не захочется курить, затем - бухать и жысь наладится rolleyes.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69496
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх