Мне что теперь, не жрать?, текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
severXIII
25.05.2015 - 20:55
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 50
У нас есть две болезни - "херня" и "капец".
С "херней" к врачу идти еще не надо, ну а когда "капец" - уже не надо.
Среди врачей, ровно как и среди представителей любой другой профессии - есть хорошие и нехорошие, спецы и не очень. Но в том, что общая масса населения насрательски относится к своему собственному здоровью и безопасности - абсолютно верно.
 
[^]
Skipper20
25.05.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Ты случайно не такой доХтор? (без обид ессно)
Как смотрю так валяюсь от смеха))))
 
[^]
KalinAKalina
25.05.2015 - 20:59
3
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата
Как же задолбал этот скулеж "врачей". Зарплаты мизерные? Ну да, у вас бля одних.

да вы че? а где еще за такую мизерную оплату человек не сет ответственность за чью -то жизнь?

Цитата
В основном, я уверен, приходят вполне вменяемые люди.


про адекватных Вам читать не интересно будет! а вот этот пост может кто-нить прочтет, глянет на свою опухшую руку уже как 3 года и все таки соберется и сходит к врачу!


Цитата
Отсиди очередь к терапевту. Потом он отправляет тебя (к примеру) на рентген.


ага, врачи ради развлечения Вас по кабинетам гоняют! их это очень веселит!
а что качается очередей, это врачи тоже виноваты?



Цитата
начинает тебе втюхивать дорогущие лекарства.

насмотрелись в инете ,да в телевизоре , что одно и тоже действующее вещество в препарате и все, разницы нет? а она есть!
но вы ж наверно фармацевт или у вас мед. образование , что б что-то утверждать....

Цитата
и тоже с талонами на более раннее время, но которых врач вовремя не принял, потому, что проебался где-то.

а ничего ,что некоторые сложные пациенты могут требовать большего времени , чем отведено?


короче, типичный истеричный пациент, которому не повезло попасть к врачу без очереди и чтоб без обследования выписали таблетку за 5 копеек от всех напастей!



Добавлено в 21:00
Цитата (Vitalin @ 25.05.2015 - 20:48)
какой заботливый.у меня до нового года правый бок разболелся,не мог встоь,резкая боль,как будто нож вогнали пошел к медикам и толку,УЗИ,калоскопия,хирург,гастроэнтеролог,терапевт,анализы.и никакого толку.через 1,5 месяца само прошло.так многие и перестают к ним обращаться,со словами-а толку то.

действительно,раз при обследовании нечего не нашли надо было экстрасенса позвать
 
[^]
Земский
25.05.2015 - 21:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 3
На мой взгляд - очередной вброс непонятно кого непонятно чего. ТС, Вы кто по специальности-то? Где трудитесь? А то и плановые и экстренные, и дети и взрослые, и простуда и онкология... Или так, подслушано-подсмотрено, собрано-вброшено?
Собственно, поэтому тема и свалилась в обсуждение нашей медицины. Господа, проблема нашей медицины - и наших врачей, и наших пациентов - это в принципе проблема нашего менталитета. Именно менталитета. С одной стороны - леность, нежелание расширять кругозор, желание заработать сразу, при этом легко и много, нетрудолюбие, неаккуратность и т.п. и т.д. бесконечно. Это к врачам, с коими общаюсь очень много и здесь и там, посему могу сравнивать, поверьте. Выбрали вы (мы) такую специальность - так будьте любезны - инвестируйте в себя, профессия у нас такая. Всю жизнь совершенствоваться придётся. Ныть не надо - надо расти, профессионально, духовно, личностно.
С другой стороны - авось, похеризм по отношению к здоровью, опять же заскорузлость кругозора и т.п. и т.д. Это к больным, таким характерным типичным русским больным людям. Тут не то что "пока петух в ж..у не клюнет", тут пока он всё не выклюет - никуда не пойдут.
А в целом, наша медицина во всем ее проявлении - это проявление нашего общества, также как и в остальных сферах. Не нужно питать иллюзий, что врач - это какая-то особая каста, - дураков, лентяев, подлецов, лицемеров и ханжей тоже хватает.
 
[^]
REZt
25.05.2015 - 21:05
3
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Опять бедные врачи ноют? Чистка рядов. Жесткая чистка, т.к. нормальных врачей - единицы! А песонал регистратур поликлиник вообще разогнать нах и набрать новых. Это обитель зла какая-то. За последние 7 лет в поликлинику обращался 3 раза. Причем больничный брал первый и единственный раз в жизни. Три раза теряли карту. Ладно первй раз норм. Ходил чисто на перевязку после травмы, там всё нормально. Но этот год - пиздец. Терапевт из-за несогласованности с регистратурой заставила пробежался по этажам 1-4-2-4-2-1-2-4-2-1-4-2. (А очередь ждёт). Психанул. Наорал. Через 2 минуты и 2 звонков терапевта в регистратуру и еще куда-то вопрос решился. Т.е. можно было не гонять меня...
Февраль. Воспалилась надкостница. Двое суток на обезболивающем. Иду к стоматологу. Ковыряется в зубе. Назначает полоскания и витамины. ВИТАМИНЫ, блеать. Делаю рентген. Через сутки после визита улучшений нет. Болит Адово. Челюсть квадратная. Лезу в интернет. САМ назначаю себе сульфадиметоксин, цифран-ст. курс - 5 дней. Всё прошло. Прихожу со снимком. Рассказываю, что занимался самолечением. Хвалит, мол - молодец. Всё правильно сделал. Я спрашиваю, "А КАКОГО ХЕРА ВЫ МНЕ СРАЗУ НЕ НАЗНАЧИЛИ ВСЁ ЭТО???" -отводит глаза, сука и молчит. Жаль времени не было - накатал бы жалобу на эту тупицу.
Так что нихуя не жалко. Нормальные врачи работают, а не орут, как им хуёво работается. тьфу блять. выбесили.

п.с. Отдельная благодарность всем врачам из травмопункта с проезда Шокальского и оттоларингологам из бывш 179 взр. и 102 детск. поликлиник. Терпения вам.
 
[^]
Pueblan
25.05.2015 - 21:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 35
Ну скажем так, врач врачу рознь, угораздило в 13-м году упасть на ноги. Еле в город приехал, прихожу в травму, можно сказать приползаю. Меня смотрит травматолог, делает рентген, у тебя говорит ушиб. (я сцуко мозгом понимаю что это не ушиб). т.к. в сидячем положении просто не реально было находиться. через день иду к знакомому травматологу, делаем опять рентген а там компрессионый перелом 12-го друга.
А так забил бы что ушиб, начал бы расхаживаться, мог бы больше не ходить.
 
[^]
KalinAKalina
25.05.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (Земский @ 25.05.2015 - 21:01)
На мой взгляд - очередной вброс непонятно кого непонятно чего. ТС, Вы кто по специальности-то? Где трудитесь? А то и плановые и экстренные, и дети и взрослые, и простуда и онкология... Или так, подслушано-подсмотрено, собрано-вброшено?
Собственно, поэтому тема и свалилась в обсуждение нашей медицины. Господа, проблема нашей медицины - и наших врачей, и наших пациентов - это в принципе проблема нашего менталитета. Именно менталитета. С одной стороны - леность, нежелание расширять кругозор, желание заработать сразу, при этом легко и много, нетрудолюбие, неаккуратность и т.п. и т.д. бесконечно. Это к врачам, с коими общаюсь очень много и здесь и там, посему могу сравнивать, поверьте. Выбрали вы (мы) такую специальность - так будьте любезны - инвестируйте в себя, профессия у нас такая. Всю жизнь совершенствоваться придётся. Ныть не надо - надо расти, профессионально, духовно, личностно.
С другой стороны - авось, похеризм по отношению к здоровью, опять же заскорузлость кругозора и т.п. и т.д. Это к больным, таким характерным типичным русским больным людям. Тут не то что "пока петух в ж..у не клюнет", тут пока он всё не выклюет - никуда не пойдут.
А в целом, наша медицина во всем ее проявлении - это проявление нашего общества, также как и в остальных сферах. Не нужно питать иллюзий, что врач - это какая-то особая каста, - дураков, лентяев, подлецов, лицемеров и ханжей тоже хватает.

если бы вы внимательно прочитали , ни одного из этих вопросов сейчас ко мне бы у Вас не возникло! все ответы есть в тексте.

тема и свалилась в обсуждение нашей медицины , потому что все подобные темы на ЯПе туда сваливаются.

если будет тема, как родители угробили своим лечением ребенка, обязательно придут те , кто начнет рассказывать ,какие врачи пидарасы.


""вброс непонятно кого непонятно чего"" -это "вброс " для рассуждений, для тех, кто не кичится о своем здоровье и о здоровье своих детей, пуская все на самотек. для того , чтобы у кого в следующий раз что-то прихватит , задумался , что не всегда можно обойтись подорожником...
 
[^]
кабанеро
25.05.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
В давние "совецкие" времена приходил в поликлинику и первый вопрос в кабинете врача звучал так:"На что жалуетесь?", сейчас вопрос звучит так:"Полис есть?"

а чего ж вы хотели со страховой медицины????
так а налоги то я плачу от своей зарплаты кому???!!! мне говорят на содержание бюджетников т. е учителей,полиции и ВРАЧЕЙ мля!!!так на хера тебе полис!!
 
[^]
KalinAKalina
25.05.2015 - 21:18
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (REZt @ 25.05.2015 - 21:05)
Опять бедные врачи ноют? Чистка рядов. Жесткая чистка, т.к. нормальных врачей - единицы! А песонал регистратур поликлиник вообще разогнать нах и набрать новых. Это обитель зла какая-то. За последние 7 лет в поликлинику обращался 3 раза. Причем больничный брал первый и единственный раз в жизни. Три раза теряли карту. Ладно первй раз норм. Ходил чисто на перевязку после травмы, там всё нормально. Но этот год - пиздец. Терапевт из-за несогласованности с регистратурой заставила пробежался по этажам 1-4-2-4-2-1-2-4-2-1-4-2. (А очередь ждёт). Психанул. Наорал. Через 2 минуты и 2 звонков терапевта в регистратуру и еще куда-то вопрос решился. Т.е. можно было не гонять меня...
Февраль. Воспалилась надкостница. Двое суток на обезболивающем. Иду к стоматологу. Ковыряется в зубе. Назначает полоскания и витамины. ВИТАМИНЫ, блеать. Делаю рентген. Через сутки после визита улучшений нет. Болит Адово. Челюсть квадратная. Лезу в интернет. САМ назначаю себе сульфадиметоксин, цифран-ст. курс - 5 дней. Всё прошло. Прихожу со снимком. Рассказываю, что занимался самолечением. Хвалит, мол - молодец. Всё правильно сделал. Я спрашиваю, "А КАКОГО ХЕРА ВЫ МНЕ СРАЗУ НЕ НАЗНАЧИЛИ ВСЁ ЭТО???" -отводит глаза, сука и молчит. Жаль времени не было - накатал бы жалобу на эту тупицу.
Так что нихуя не жалко. Нормальные врачи работают, а не орут, как им хуёво работается. тьфу блять. выбесили.

п.с. Отдельная благодарность всем врачам из травмопункта с проезда Шокальского и оттоларингологам из бывш 179 взр. и 102 детск. поликлиник. Терпения вам.

бля, да где Вы тут нытье -то увидели?
пиздец все умные, чистку им, и кто придет на место уволенных , может ВЫ?
когда было сокращение , как тут на ЯПе все кричали, что правильно , так их, гнать надо ! а где уверенность ,что сокращали плохих врачей? а кого не уволили, сами много по уходили, вот и радуйтесь...

у нас на 3 участка 1 терапевт, к гастроэнтерологу не попасть, заебись !
думаете там медом намазано, очереди стоят на эти вакансии ?
 
[^]
Luxexpress
25.05.2015 - 21:39
8
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Да тут одна проблема, как и в большинстве случаев, пара идиотов пациентов - все пациенты - идиоты, пара попалась врачей не очень адекватных, все врачи -уроды.
И понеслась трепотня то с одной барикады, то с другой.
Мне уже страшно медиков читать, что ни сделаешь, все - плохо: пришел рано, нечего попусту отвлекать от более серьезных проблем, пришел поздно, ну и сдыхал бы себе у себя дома, это ж надо дотянуть до такого состяния.
Так же и пациенты, когда у моей тети случился микроинсульт, приехала скорая и моей тете пытались рассказать, про диагностику кармы Лазарева gigi.gif и что теперь вообще в больницу не ходить?

Это сообщение отредактировал Luxexpress - 25.05.2015 - 21:40
 
[^]
памдеж
25.05.2015 - 21:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
У нас нет правельных врачей! 70%лепилы! Отец умер от неправильного диагноза, трупорез отказался фиксировать все в заключении, грит этика. Так что теперь меня хуй кто переубедит! Или с супругой, после обследования вердикт - операция, думаю хер вам скотники, поехали в частную клинику, доп обследование, назначили медикаментозное лечение, 2 месяца и организм в норме! Так что , мало врачей, много лепил!
 
[^]
radix
25.05.2015 - 21:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 56
просто оставлю это здесь

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта "задолбали" есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нечего с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи."
 
[^]
organ302
25.05.2015 - 22:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 658
Цитата (Marus26 @ 25.05.2015 - 20:08)
вот потому и происходит некоторое выгорание врачей. потому как ты пытаешься объяснить, рассказать как и что будет дальше - исходя из опыта и наблюдений похожих случаев.
а людям это не надо!!! послушали и ушли хлопнув дверью - хорошо если жалобу не написали - что вот прям сейчас не получили мази чудодейственной. и врач плохой.
то есть никакого понимания процессов нет.
отчасти виноваты и врачи - затюканые все.. - написал лекарство - на отъебись и следующий - потмоу как конвеер, без объяснений.

а когда пытаешься достучаться, на пальцах, на рисунках рассказать как и что надо и что это будет надежно, но нужно время для себя потратить, и возможно вложиться во какие то конструкции для себя любимого.. нет... вот сейчас и здесь!

поэтому как хотите - хоть закидайтесь шпалами.
все назначения - под роспись.
объясняю по 2-3 раза -что и как ( иногда прям чувствуется блок - не воспринимает информацию и ничего делать не будет), для кого распинаться? 12 чел в смену - каждому объяснить - разжевать... реально язык не ворочается после смены.
и когда в очередной раз натыкаешься на снисходительный взгляд и пофигизм.. - А оно мне надо??? а это у меня болит??? не хотите - не надо.
кто заинтересован - с тем проще общаться. и пока не будет контакта - ни фига не выйдет. это чувствуется на уровне энергетики...
не хотите - значит будет сделано что возможно в одном приеме ( потому как ввторой раз и не придут) - и гуляйте. самое интересное - что доходить то начинает спустя несколько лет... какой я был дурак - не послушал доктора... а поезд то уже тю тю...

а многие... - просто прием для галочки выходит или по острой боли раз в 2-3 года.

недавний случай - выписаны антибиотики. пьются курсом.
приходит через неделю. Мне не помогло. пили? да, ОДНУ таблетку выпила - что то легче не стало... ну епт вашу мать!!! кому распечатка дана - как и сколько принимать!!!??? еще 2 раза объяснений всего...
пропила - все отлично, спасибо...

хотя, приходят и такие - что начинаешь что то рассказывать - а они с большими глазами - МНЕ НИКТО ЭТОГО РАНЬШЕ НЕ ГОВОРИЛ! спасибо! будем с вами работать.
вот и думаешь - что это за врачи были... учат то всех одинаково - а вот на практике выходит большая разница

Плюсанул! Но! Прочтите из моего лично опыта. Так сказать другая сторона медали.
Пришел к хирургу на обследование (какая то там форма нужна была). Поставил диагноз "варикацели" (варикозное расширение вен на яйцах). Говорит: -резать надо срочно. Иначе бесплоден будешь. И все на пальцах и на картинках мне показал. И операция 800$, но для нас 600$ (напомню это районная поликлинника).
Я ахуел от новостей. Посидел помозговал. И навправился на обум (через напрвление) в другие больнички и поликлинники. Ну так чисто подвердить диагноз (бабуля надоумила). И те 2 врача сказали, что все с "клубнями" у меня отлично и ничего нет. (сыну 8 лет уже).

Случай второй.
Сломал я клешню себе на даче. (пьяненький начал бочку двигать и естессно пизданул это дело на руку..ну на мизинчик руки. не на сам мизинчик, а где кисть). Приезжаю в московский травмпункт вечером. Вправили. Загипсовали. Заебиь. Говорит: -ты через пару недель в поликлиннику сходи. Я- ну хорошо.
Пришел в поликлиннику через 2 недели, как и сказал врач. Меня на ретген. Врач посмотрел, говорит, -пиздец. кто тебе гипс накладывал? Кто вправлял перелом? Ща будем переделывать.
Гипс был наложен в первый раз как перчатка с обрезанными пальцами, а потом уже в поликлиннике по нормальному от кончиков безымянного с мезинцем до ,чуть ли не середины предплечья. И еще полтора месяца бюлютенить с гипсом.

Так что при серьезном диагнозе я теперь всегда проверяю диагноз еще ,как минимум, у двух специалистов в разных учереждениях.

Ну и случай третий (сам дурак).
Гланд у меня нет. Может быть только абсцесс. Прихватило горланьку мне. Ну, дума, ща как обычно чаек с малиной да и пройдет все.
Следующий кадр (как фильмах) я уже в инфекционном отделении валяюсь))) Ну и разговорился с однопалатовцами "как попал сюда?". Все! Абсолютно все думали что само рассосется и сам смогу вылечиться =))))

Не болейте! =) dont.gif
 
[^]
sumoran
25.05.2015 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (Masterion @ 25.05.2015 - 20:45)
Как же задолбал этот скулеж "врачей". Зарплаты мизерные? Ну да, у вас бля одних. Пациенты не в адеквате - а сколько их от общего числа? Мизер. А вас послушать, так неадекваты у вас целыми днями, а нормальных пациентов практически не бывает.
В основном, я уверен, приходят вполне вменяемые люди. И тут начинается квест.

Вот знаете, ничего подобного, неадекватных людей настолько много, что я раньше даже предположить не могла, волею судеб пробовала себя в совершенно различных сферах деятельности и неадекватных было жуть как много в соотношении 60% нормальных и 40% чудаков. А у меня семья медиков и знаю проявления тупости людей во всех ипостасях, особенно замечательно,когда люди лечат себя клизмами из перекиси водорода и пьют календулу(не веря плохим анализам), а родственники в смерти от рака винят врачей
 
[^]
кабанеро
25.05.2015 - 22:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 546
Цитата
просто оставлю это здесь

Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах сайта "задолбали" есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все.

Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта.

Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости.

Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой.

Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины.

Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли.

Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения.

Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нечего с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт.

Удачи всем, счастья, и до скорой встречи."
Млиннн... каков слог!Серьёзно!Добротно пишешь,бродяга! Плюсую!!(не обидься на "бродягу")
 
[^]
severXIII
25.05.2015 - 23:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 50
Цитата (radix @ 25.05.2015 - 21:52)
Здравствуйте. Я — патологоанатом.........

Абсолютно точно.
 
[^]
spayder
25.05.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 124
огромного размера язвой, она постоянно болит, иногда сочится кровью и пачкает одежду. В течение трёх лет. Полчаса объяснений о необходимости лечения у онколога ----3 года живёт с онкологией?
 
[^]
tigroid
25.05.2015 - 23:34
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Masterion
Меня так в женской консультации пытались развести на полный спектр анализов: СПИД, сифилис, папиллома и т.д. На вопрос - нахуя? Ответили - хуже не будет
Ну чо, офигенный аргумент)))
Причем анализы эти стоили тогда около 350 грн, уходили в Киев, ждать их надо было недели 2, а прием как для иногородней стоил 50 грн.
А насчет того, почему пришла - консультация по противозочаточным, мне написали три препарата (с разными свойствами под разную гормональную систему) и сказали - на ваш выбор
 
[^]
KalinAKalina
25.05.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (spayder @ 25.05.2015 - 23:22)
огромного размера язвой, она постоянно болит, иногда сочится кровью и пачкает одежду. В течение трёх лет. Полчаса объяснений о необходимости лечения у онколога ----3 года живёт с онкологией?

ну таки рак -то разный бывает , можно и дольше ходить)))

например вот
Цитата
Дифференцированный плоскоклеточный рак растет и прогрессирует медленнее всех остальных видов плоскоклеточного рака, поэтому может условно считаться наиболее "благоприятным".
 
[^]
TashaRee
25.05.2015 - 23:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
Цитата (Vitalin @ 25.05.2015 - 20:48)
какой заботливый.у меня до нового года правый бок разболелся,не мог встоь,резкая боль,как будто нож вогнали пошел к медикам и толку,УЗИ,калоскопия,хирург,гастроэнтеролог,терапевт,анализы.и никакого толку.через 1,5 месяца само прошло.так многие и перестают к ним обращаться,со словами-а толку то.

Может камни из желчного вышли с приступом? Последствия заживали 1,5 месяца)) не знаю - можно ли последствия увидить на УЗИ...

Это сообщение отредактировал TashaRee - 25.05.2015 - 23:59
 
[^]
sumoran
26.05.2015 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Цитата (tigroid @ 25.05.2015 - 23:34)
Masterion
Меня так в женской консультации пытались развести на полный спектр анализов: СПИД, сифилис, папиллома и т.д. На вопрос - нахуя? Ответили - хуже не будет
Ну чо, офигенный аргумент)))
Причем анализы эти стоили тогда около 350 грн, уходили в Киев, ждать их надо было недели 2, а прием как для иногородней стоил 50 грн.
А насчет того, почему пришла - консультация по противозочаточным, мне написали три препарата (с разными свойствами под разную гормональную систему) и сказали - на ваш выбор

Поход к гинекологу это вообще на удачу, меня так же развели на кучу анализов, и нашли хламидиоз и кучу сопутствующих, впав в панику я нажаловалась родне и пересдавала уже у знакомых и вуаля на тот момент оказалось, что все анализы в порядке. Это, что касается коммерческих клиник. В государственной, т.к я поступила поздно ночью бабам-гинекологичкам было впадлу меня нормально обследовать и меня отправили на операцию под общим наркозом-как оказалось зря резали. Самые низкоквалифицированные врачи, что мне попадались это гинекологи
 
[^]
Мirus
26.05.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Со времен "Записок молодого врача" Булгакова прошла почти сотня лет, а народ все тот же.
 
[^]
etoile
26.05.2015 - 00:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 988
Мои наблюдения отчего пациенты не понимают врача?

1. Работает сутки, через сутки, через и тд - зарабатывает, уже и не помнит зачем столько работает(семья там, ипотека) инфу воспринимает от усталости заторможено, но ему некогда болеть и он не хочет, если его не убедить в лечении будет работать до умры.

2. Боится врача, вообще врачей, больницы, белого халата, болезни - на рекомендации кивает, но ничего не понимает и потом толком не выполнит. Таких надо хитростью заставить повторить сказанное, только аккуратно и спокойно чтобы не перепугать ещё больше.

3. Не верит врачу. Когда при общении нет контакта глаза в глаза, врач говорит слишком тихо и неуверенно, опустив очи долу или чрезмерно насмешливо с шуточками, без уважения.

4. Хреновые сосудики, проще говоря ДЭП - дисциркуляторная энцефалопатия, когда мозг от недостатка питания соображает тяжко - категория пациентов от горьких алконавтов и стареньких людей до молодых болванов и хороших людей которым просто крупно не повезло с обменом веществ.

5. Пациент свято убежден в своей правоте и не понимают почему их правда не нравиться врачу. Тактика действий в этом случае д.б. как у солдата сварившего кашу из топора - это искусство 80 уровня.

У врача преимущество - он как правило академически умен, адекватен, гипотетически здоров и в больницу идет добровольно работать - пациент же его противоположность - он имеет право немного, а и иногда и очень, тупить оттого, что болен и в больничку ему не хочется, а надо.

Нытье врача неуместно, горишь на работе - меняй её.







 
[^]
Этна
26.05.2015 - 00:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 115
Ох! Недаром говорят: "Русский человек настолько терпелив, что кариес у него нередко переходит в гангрену", а "помирать - день терять".
Всё же в поговорках и анекдотах отражено. Отсюда и вся безалаберность в отношении собственного здоровья, да и не только своего порой...
 
[^]
Ufomen
26.05.2015 - 00:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 543
Пришел в клинику с вполне конкретной жалобой. Погнали по всем врачам. 2 месяца (естественно отпрашивался с работы часто, что тоже не айс...) различных всевозможных и разнообразных анализов, страховка в ноль + платных анализов пачка на круглую сумму. Пока безуспешно!
Потом прочел статью "откровение медика" про врачебный "план" по анализам, и продажу "рекомендованных препаратов" с "бонусами" от фарм. компаний. Сценарий совпадает один в один...
Мы люди конечно, тоже разные бываем, и врачей я понимаю. Но все же... Обоюдные претензии причем к ПЛАТНОЙ медицине тоже имеются. Пока доить и гонять из кабинета в кабинет будут можно сдохнуть.
P.S.
Извините тоже накипело! 2 месяца коту под хвост. Называется "занялся здоровьем" bravo.gif


Это сообщение отредактировал Ufomen - 26.05.2015 - 00:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39631
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх