А вы знаете сколько стоит ваш час работодателю?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yoshko78
7.05.2015 - 20:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (WeepingAngel @ 7.05.2015 - 20:04)
А вообще всё нормально. Нехуй тут комплекс вины создавать если платят столько-то, то зарабатываешь ты для конторы минимум на порядок больше. К тому же "суровость законов в России компенсируется необязвткльностью их исполнения." государство охуевает сналогами=>мы их не платим=>и то умудряются спиздить серьёзныю часть. Больше платить чтобы больше пиздили? Вот и не платим...

Добавлено в 20:07
Yoshko78
Да всё я понял. И кухню всю эту знаю. Бесят меня манипуляции. Тупые и топорные. Ах, бедненькое гос-во, ах бедненький работодатель. Тьфу, блять(

опять вы ничего не поняли(((
контора то на вас может и больше заработает , но вы то заработали САМИ БОЛЬШЕ чем вам выдали на руки! ещё раз--ВЫ сами заработали для СЕБЯ больше чем получили на руки! вот в чём дело то!
 
[^]
SanKai
7.05.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 50
У меня всё проше мне 250 в час ,директор имеет 2500 час (эксковатор в аренду)
ну и с меня налог в сумме 1500р в месяц .
 
[^]
WeepingAngel
7.05.2015 - 20:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
vablom
До хуя платите. Вот что делаете не так. Всем при том(
 
[^]
xuman
7.05.2015 - 20:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (WeepingAngel @ 7.05.2015 - 19:17)
Не понял, а с каких щей праздники и больничные стоят практически 30% от денег на руки? Хня какая-то.

вот и считай сколько отчисляет за тебя работодатель, помимо выданного на руки
ровно 30% dont.gif
Цитата
Как уже говорилось, тарифы страховых взносов в 2015 году не изменятся.

В ПФР – 22%,в ФСС России –2,9%, а в ФФОМС –5,1%. Выплаты, превышающие предельную величину, облагаются только взносами на ОПС – 10% (п. 4 ст. 8 и п. 1 ст. 58.2 Закона № 212-ФЗ).

http://www.rnk.ru/article/209141-mintrud-p...ya-v-fss-na-005

Это сообщение отредактировал xuman - 7.05.2015 - 20:17
 
[^]
Yoshko78
7.05.2015 - 20:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (Ice4 @ 7.05.2015 - 19:51)
Бедные работодатели....да похуй сколько он платит, имеет он еще больше, иначе закрылся бы.

Еще шпалят какие-то пидоры, да работодатель сразу учитывает все эти вычеты и зарплату озвучивает за минусом этого. Никто не будет заниматься бизнесом в убыток.

да при чём тут работодатель то?????
про ваши! ВАШИ! ваши честно заработанные деньги идёт речь!
 
[^]
zemlecop
7.05.2015 - 20:13
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 499
"Сколько государство забирает с вашей зарплаты через работодателя" было-бы правильнее.
 
[^]
flashy
7.05.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (INKORN @ 7.05.2015 - 19:58)
НДФЛ платит работник. Больничные возмещаются. Не надо все валить в кучу.
И это... сто тыщ-это дофига. Давай ка на среднюю по Перми рассчитаем))))

многие работники даж не в курсе что они платят 13% не говоря уж обо всем остальном, а больничный возмещается из расчета 17000, а налог на больничные со всей зп.

Это сообщение отредактировал flashy - 7.05.2015 - 20:14
 
[^]
WeepingAngel
7.05.2015 - 20:14
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
Yoshko78
Э нет, камрад, тут уже вы перегибаете. Возьмём продажника(сам такой).
Есть оклад+процент. Его и получаешь. в полном объёме. А что там работодатель платит гос-ву тебя ебсти не должно.

Вопрос о рентабельности работника и законопослушносьи работодателя - вопрос другой.
 
[^]
Krokaist
7.05.2015 - 20:14
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 144
Цитата (vablom @ 7.05.2015 - 19:59)
Цитата
Заебали излишне умные.
Любые деньги - это результат труда работников!
Все 100500 млн.

Коллега, вы не правы. В малом бизнесе всё не так.
Имею я свою небольшую конторку, допустим, по продаже и обслуживанию автосервисного оборудования. Основные клиенты - их я сам нашёл. Девочке в конторе или мальчику-менеджеру на звонках входящих от моих(!) клиентов прилипает оклад. Если сами найдёт кого-то новых, включая грамотную консультацию по услугам или продаваемому товару - процент больше. Сервис-инженеры - у них кроме оклада 50-60% от заказа. Если скажете, что 50-60% от заказа это мало - то я диалог и не продолжу, потому что, копаем глубже, что бы заплатить 50-60% от ремонтных работ человеку на зп, надо остальную часть пиздануть государству в виде налогов, не оставив себе нихуя. А у нас получается и людям платить и себе со своих(!) клиентов немного оставлять на те же налоги и зп сотрудникам. Что я делаю не так? С хуя ли всё, что зарабатывает руководитель маленькой конторы - заслуга работника? Не нужно писать комментов обсирающих всех и сразу, не познав всё изнутри.

Ага, только если ты разовьёшься, вместо запчастей начнешь торговать нефтью, и зарабатывать не 100000, а 10000000, то для всех, кто получает меньше. ты будешь - вор, и Путин будет виноват, что не расстрелял тебя cool.gif
 
[^]
Yoshko78
7.05.2015 - 20:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (zemlecop @ 7.05.2015 - 20:13)
"Сколько государство забирает с вашей зарплаты через работодателя" было-бы правильнее.

точно! вот те слова что я так долго искал!
берут не с вашего кровопийцы директора! а именно с вас! С вас!
 
[^]
xuman
7.05.2015 - 20:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (Yoshko78 @ 7.05.2015 - 20:09)
Цитата (WeepingAngel @ 7.05.2015 - 20:04)
А вообще всё нормально. Нехуй тут комплекс вины создавать  если платят столько-то, то зарабатываешь ты для конторы минимум на порядок больше. К тому же "суровость законов в России компенсируется необязвткльностью их исполнения." государство охуевает сналогами=>мы их не платим=>и то умудряются спиздить серьёзныю часть. Больше платить чтобы больше пиздили? Вот и не платим...

Добавлено в 20:07
Yoshko78
Да всё я понял. И кухню всю эту знаю. Бесят меня манипуляции. Тупые и топорные. Ах, бедненькое гос-во, ах бедненький работодатель. Тьфу, блять(

опять вы ничего не поняли(((
контора то на вас может и больше заработает , но вы то заработали САМИ БОЛЬШЕ чем вам выдали на руки! ещё раз--ВЫ сами заработали для СЕБЯ больше чем получили на руки! вот в чём дело то!

у меня такой же упертый был коллега по работе lol.gif
говорил, что в какой хорошой конторе он работает, что она ему оплачивает самолет туда-обратно до места работы вахтовым методом...
на мои вопрос: "а если бы ты работал здесь, а не летал в Мурманске на вахту (мост там строили), думаешь больше получал бы"?
отвечал: нет, так же бы и платили cool.gif

ну чо сказать, наемный работник)))
 
[^]
WeepingAngel
7.05.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
xuman
Эээ... Всё так. Только там одна социалка 30%. А вы мне общую цифру приводить.
 
[^]
Стоматит
7.05.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
просто дело в том что вы заработали 1700 рублей! а получите 1000 ,а остальное уйдёт в пользу государства! это если по честному! а вам с зомбиящика вещают про 13% налогов, а остальное мол предприятие платит, платит то предприятие, но заработали то вы!

Да в курсе мы, в курсе.
Буржуй владеет средствами производства. Мы, пролетарии, производим добавочную стоимость. То есть все, до последней копейки производит рабочий.
А потом эту сумму буржуи делят с государством. old.gif
А то прям как у Некрасова про "Железную дорогу" -
Радуйтесь мужики, то что вы пиздячили и еще должны остались, не беда, барин простил вам долги ))
 
[^]
flashy
7.05.2015 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (WeepingAngel @ 7.05.2015 - 20:14)
Yoshko78
Э нет, камрад, тут уже вы перегибаете. Возьмём продажника(сам такой).
Есть оклад+процент. Его и получаешь. в полном объёме. А что там работодатель платит гос-ву тебя ебсти не должно.

Вопрос о рентабельности работника и законопослушносьи работодателя - вопрос другой.

процент так же облагается налогом, по сути оклад это то что работодатель обязан выплатить работнику, а премии проценты и прочее не всегда с точки зрения налогообложения все это одинаково.
 
[^]
vablom
7.05.2015 - 20:17
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.12
Сообщений: 1811
WeepingAngel
Цитата
если платят столько-то, то зарабатываешь ты для конторы минимум на порядок больше.

Вот и я говорю, вычитайте! Вычитайте налоги на прибыль, налоги ебучие на зарплату работнику, на офис, где сидят на жопе ровно работники, которые обеспечивают трудяг зарплатами, принимая звонки и звоня клиентам, бухгалтерши, которые зп считают тем же работникам, затраты на телефон и интернет(почему-то все думают, что манагер, который клиента привёл всегда сидит в контакте или в одноглазниках, но не понимают, что он ещё и звонит, клиентов ищет, через этот сраный инет отправляет счета заказчикам, которые потом приносят деньги работнику). Нет же, ещё работая "на дядю" я слышал от наших всех работников конструкторского отдела, что это они зарабатывабт бабло, а не мальчики/девочки продажники. Так вот, снимите ебучее одеяло с глаз - не было бы мальчиков/девочек продажников - хуй бы кто чо там наконструировал и наделал в цехах - ибо кому это вы продадите? Работа организации всегда одинакова - все люди одинаково важны. А то, что манагер или монтажник получает по-вашему "пиздец как мало от выставленного счёта клиенту" - сядьте с калькулятором и прикиньте всё сами, а не строчите, что все готовы наебать соседа. Не все. Мы так не делаем. И много кого знаю, кто так не делает, хотя, сталкивался раньше с таким, но не надо всех одинаково судить!
 
[^]
Kukuruza
7.05.2015 - 20:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 257
Цитата (Jakovlen @ 7.05.2015 - 19:20)
НДФЛ платит работник, а не работодатель. Это если по закону. А если в конверте, то и страховые взносы там меньше.
В общем, вброс какой-то очередной...

Работодатель оплачивает как налоговый агент. Точнее "удерживает с заработной платы" и перечисляет в ФНС. Ну а работнику, который получает деньги на кассе или на карту, до лампочки, что там как устроено - он видит только ту сумму, которую получил.

Это сообщение отредактировал Kukuruza - 7.05.2015 - 20:18
 
[^]
efgennn
7.05.2015 - 20:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Я так то директор , но очень ленивый и бедный, зп 10 к всего. Все по закону.
 
[^]
xuman
7.05.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (WeepingAngel @ 7.05.2015 - 20:16)
xuman
Эээ... Всё так. Только там одна социалка 30%. А вы мне общую цифру приводить.

что вы имеете ввиду под социалкой? нет такого налога в НК РФ
 
[^]
WeepingAngel
7.05.2015 - 20:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
xuman
Конечно. Т.к. данные расходы проводятся как коммандировочные. И они вычитаются из налога на прибыль. Точнее налог сокращается на соразмерную цифру.

Приписка херовой горы таких расходов(по липовмы докам разумеется) одна из статей снижения налогов.
 
[^]
efgennn
7.05.2015 - 20:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 326
Цитата (vablom @ 7.05.2015 - 20:17)
WeepingAngel
Цитата
если платят столько-то, то зарабатываешь ты для конторы минимум на порядок больше.

Вот и я говорю, вычитайте! Вычитайте налоги на прибыль, налоги ебучие на зарплату работнику, на офис, где сидят на жопе ровно работники, которые обеспечивают трудяг зарплатами, принимая звонки и звоня клиентам, бухгалтерши, которые зп считают тем же работникам, затраты на телефон и интернет(почему-то все думают, что манагер, который клиента привёл всегда сидит в контакте или в одноглазниках, но не понимают, что он ещё и звонит, клиентов ищет, через этот сраный инет отправляет счета заказчикам, которые потом приносят деньги работнику). Нет же, ещё работая "на дядю" я слышал от наших всех работников конструкторского отдела, что это они зарабатывабт бабло, а не мальчики/девочки продажники. Так вот, снимите ебучее одеяло с глаз - не было бы мальчиков/девочек продажников - хуй бы кто чо там наконструировал и наделал в цехах - ибо кому это вы продадите? Работа организации всегда одинакова - все люди одинаково важны. А то, что манагер или монтажник получает по-вашему "пиздец как мало от выставленного счёта клиенту" - сядьте с калькулятором и прикиньте всё сами, а не строчите, что все готовы наебать соседа. Не все. Мы так не делаем. И много кого знаю, кто так не делает, хотя, сталкивался раньше с таким, но не надо всех одинаково судить!

Вот поэтому у нас так популярен аутсорсинг.
 
[^]
WeepingAngel
7.05.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
xuman
Эмм... Вы предлагаете часть поста и НК цитировать? Или серьёзно не поняли о чём я?
 
[^]
Yoshko78
7.05.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 1149
Цитата (Kukuruza @ 7.05.2015 - 20:17)
Цитата (Jakovlen @ 7.05.2015 - 19:20)
НДФЛ платит работник, а не работодатель. Это если по закону. А если в конверте, то и страховые взносы там меньше.
В общем, вброс какой-то очередной...

Работодатель оплачивает как налоговый агент. Точнее "удерживает с заработной платы" и перечисляет в ФНС. Ну а работнику, который получает деньги на кассе или на карту, до лампочки, что там как устроено - он видит только ту сумму, которую получил.

и маааленькая вишенка на торт!))))
если работодатель не платит за вас налоги, а вы это знаете...
и в суде это будет доказано...то контора отделается штрафом, а вам светит до трёх лет тюрьмы!
ПАТАМУШТА---налогоплотильщик вы! а контора налоговый агент!))))
 
[^]
flashy
7.05.2015 - 20:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Стоматит @ 7.05.2015 - 20:16)
Цитата
просто дело в том что вы заработали 1700 рублей! а получите 1000 ,а остальное уйдёт в пользу государства! это если по честному! а вам с зомбиящика вещают про 13% налогов, а остальное мол предприятие платит, платит то предприятие, но заработали то вы!

Да в курсе мы, в курсе.
Буржуй владеет средствами производства. Мы, пролетарии, производим добавочную стоимость. То есть все, до последней копейки производит рабочий.
А потом эту сумму буржуи делят с государством. old.gif
А то прям как у Некрасова про "Железную дорогу" -
Радуйтесь мужики, то что вы пиздячили и еще должны остались, не беда, барин простил вам долги ))

только без буржуя пролетарии как то не особо производят, к чему бы это?
 
[^]
xuman
7.05.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
Цитата (Kukuruza @ 7.05.2015 - 20:17)
Цитата (Jakovlen @ 7.05.2015 - 19:20)
НДФЛ платит работник, а не работодатель. Это если по закону. А если в конверте, то и страховые взносы там меньше.
В общем, вброс какой-то очередной...

Работодатель оплачивает как налоговый агент. Точнее "удерживает с заработной платы" и перечисляет в ФНС. Ну а работнику, который получает деньги на кассе или на карту, до лампочки, что там как устроено - он видит только ту сумму, которую получил.

спасибо bravo.gif
про налогового агента написал... я и подзабыл этот термин cool.gif
 
[^]
WeepingAngel
7.05.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 205
vablom
Я не совсем понял ваш посыл в общем... Но в частностях согласен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43833
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх