"Россия" и гибель Берлиоза

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Космонавт17
5.05.2015 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1272
Цитата (Cole @ 5.05.2015 - 00:22)
Цитата (Космонавт17 @ 5.05.2015 - 00:13)
Майлз
Cole
Мы не оцениваем тут фильм. С субъективным мнением конкретного "смотрельщика" всегда можно конечно поспорить. Но эта тема - как фильм порезали и не постеснялись показать в кастрированном виде. Тему для критиков, желающие могут создать ОТДЕЛЬНО.

Ну извини что задел твои чувства.
Я просто несколько завуалированно высказал свое мнение по поводу вырезанных сцен.
Говоря простым языком - похер на них, фильм не пострадал все равно.

Да ничего ты не задел - не переживай.
Дело не в том, нравится тебе фильм или нет. Дело твое. А фильм пострадал, он не может не пострадать если его порезали. )
Простым языком - завтра этот чинуша порежет фильм который тебе нравится. А послезавтра... придумай сам чего тебе порежут или отрежут (шутка).)
 
[^]
Майлз
5.05.2015 - 00:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2272
Цитата (Cole @ 5.05.2015 - 00:07)
Фильм убогий, снят на коленке. Кот-бегемот - карлик в драном меховом пальто. Актерская игра - дно. Единственный кто старался - Ливанов. Все остальные играли кого угодно, только не тех, кого было надо.
И что странно, ведь у Бортко есть замечательный фильм "Идиот" по Достоевскому. Там, почему-то, все ладно складывается. А "Мастера и Маргариту" его смотреть можно только как в "Заводном апельсине"...

Хапнули минусов? Причем я с вами почти во всем согласен. Мне вот кажется, что на ЯПе надо ввести правило - минусишь, то обоснуй свою позицию, да и петрушку желательно обосновывать. И мое, сугубо личное, мнение - Бортко изуродовал произведение Булгакова.

Это сообщение отредактировал Майлз - 5.05.2015 - 00:54
 
[^]
Касатка
5.05.2015 - 00:48
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Космонавт17 @ 5.05.2015 - 00:41)
Цитата (Cole @ 5.05.2015 - 00:22)
Цитата (Космонавт17 @ 5.05.2015 - 00:13)
Майлз
Cole
Мы не оцениваем тут фильм. С субъективным мнением конкретного "смотрельщика" всегда можно конечно поспорить. Но эта тема - как фильм порезали и не постеснялись показать в кастрированном виде. Тему для критиков, желающие могут создать ОТДЕЛЬНО.

Ну извини что задел твои чувства.
Я просто несколько завуалированно высказал свое мнение по поводу вырезанных сцен.
Говоря простым языком - похер на них, фильм не пострадал все равно.

Да ничего ты не задел - не переживай.
Дело не в том, нравится тебе фильм или нет. Дело твое. А фильм пострадал, он не может не пострадать если его порезали. )
Простым языком - завтра этот чинуша порежет фильм который тебе нравится. А послезавтра... придумай сам чего тебе порежут или отрежут (шутка).)

И страшно подумать, сколько у нас фильмов 50-60-70 х годов, где люди курят! Эт же все порезать надо faceoff.gif
Хорошо хоть отписка прокатывает, мол в этом фильме курят и уберите детей от этой жести gigi.gif
А так то дети у нас тупые совсем, на улицах ничего этого нет, а тут в фильмах такое.
Не дай Боже еще классику резать начнут... Ну и возмущения Бортко понимаю, это его фильм, взялись показывать, кажите все. Ах днем нельзя, кажите вечером.
Но вот так резать, мож и в музеях груди женщин пора завешать черными прямоугольниками? А уж что ниже, вырезать нах из картин gigi.gif
 
[^]
toha8080
5.05.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
А как же теперь военные фильмы?Епанулись совсем.
 
[^]
Golovoed
5.05.2015 - 00:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 0
если Бортко возмущен, пусть идет к Михалкову, к своему клону. А потом могут идти домой и поесть дома.

кстати, экранизация хорошая, хватит придираться.
 
[^]
Майлз
5.05.2015 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2272
Ну вот накидали мне и еще некоторым, несогласным, минусов. Удовлетворились? А что не так то? Я понимаю искреннее возмущение народа - как так?! Вырезали процесс отрезания головы! Непорядок! Было говно с кровищей, а сейчас говно без кровищи! Ощущения то не те!
 
[^]
Школьница
5.05.2015 - 00:59
1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Майлз
Цитата
Можете минусить, но крайне неудачная экранизация. Бортко великолепно снял Собачье сердце, но я пересматриваю этот фильм и понимаю, что великолепного там только игра Евстигнеева и Шариков, как только появляется рука режиссера, все - туши свечи! Коровьев и Бегемот шутили зло, но смешно! я не знаю как этого Бортко добился от Абдулова, но его Коровьев какой то психопат. Лавров - потрясающий актер! я видел его и в живую в Ревизоре и "Стакан воды", где он бесподобен. Но Пилату было чуть больше 40 лет! В книге типичный пример кризиса среднего возраста! Не получилось у почти 80 летнего Лаврова сыграть 40 летнего полководца, который мечется как тигр в клетке! Про Басилашвили в роли Воланда вообще молчу. В моем представлении Воланд это Аль Пачино в "Адвокате дьявола" - 100% попадание. Две роли мне понравились: Бездомный - Галкин и Мастер - Галибин, их я именно такими и представлял. Маргарита - тут дело вкуса.

как наши вкусы совпали.
В Басилашвили нет жестокости. Жесткость может быть есть, но жестокости нет. Лавров-дело вкуса, но по молодости может вполне был бы или если бы постановочная часть была бы иная.
Очень понравился выбор Баширова на роль Бегемота, но... подача опять какая то левая. В виде кота говорит хороший актер, но как то не так. Хотя "майор" бы именно в котовском образе был бы убедителен своим мяукающим тембром. Ну не как не что то....
и да, еще раз повторю "Собачье сердце" гениальное атмосферное кино. А "Мастере и Маргарите" нет атмосферы и гениальности. Есть техника, мастерство каждого в отдельности и как то все глухо без лишней душевности, сухо. Если паузы в "Собачьем сердце" наполнены эмоциями, то паузы коих много в "Мастере" пусты и никчемны. Главные герои тянут, но воз стоит.... Думаю, что проблема в монтаже и немножечко в режессуре: много резали и не угадывали с кадром часто.

Добавлено в 01:04
Цитата
Ну вот накидали мне и еще некоторым, несогласным, минусов. Удовлетворились? А что не так то? Я понимаю искреннее возмущение народа - как так?! Вырезали процесс отрезания головы! Непорядок! Было говно с кровищей, а сейчас говно без кровищи! Ощущения то не те!


говно-это из "Трудно быть Богом", здесь просто не срослось.
просто кровищу вырезали и ваще весь фильм не так как то нарезали и озвучили.
 
[^]
AlexAxel
5.05.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата (Leenar @ 5.05.2015 - 08:55)
Это только начало.

Всем надеть цак и радоваться!©
 
[^]
Майлз
5.05.2015 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2272
Цитата (Школьница @ 5.05.2015 - 00:59)
Майлз
Цитата
Можете минусить, но крайне неудачная экранизация. Бортко великолепно снял Собачье сердце, но я пересматриваю этот фильм и понимаю, что великолепного там только игра Евстигнеева и Шариков, как только появляется рука режиссера, все - туши свечи! Коровьев и Бегемот шутили зло, но смешно! я не знаю как этого Бортко добился от Абдулова, но его Коровьев какой то психопат. Лавров - потрясающий актер! я видел его и в живую в Ревизоре и "Стакан воды", где он бесподобен. Но Пилату было чуть больше 40 лет! В книге типичный пример кризиса среднего возраста! Не получилось у почти 80 летнего Лаврова сыграть 40 летнего полководца, который мечется как тигр в клетке! Про Басилашвили в роли Воланда вообще молчу. В моем представлении Воланд это Аль Пачино в "Адвокате дьявола" - 100% попадание. Две роли мне понравились: Бездомный - Галкин и Мастер - Галибин, их я именно такими и представлял. Маргарита - тут дело вкуса.

как наши вкусы совпали.
В Басилашвили нет жестокости. Жесткость может быть есть, но жестокости нет. Лавров-дело вкуса, но по молодости может вполне был бы или если бы постановочная часть была бы иная.
Очень понравился выбор Баширова на роль Бегемота, но... подача опять какая то левая. В виде кота говорит хороший актер, но как то не так. Хотя "майор" бы именно в котовском образе был бы убедителен своим мяукающим тембром. Ну не как не что то....
и да, еще раз повторю "Собачье сердце" гениальное атмосферное кино. А "Мастере и Маргарите" нет атмосферы и гениальности. Есть техника, мастерство каждого в отдельности и как то все глухо без лишней душевности, сухо. Если паузы в "Собачьем сердце" наполнены эмоциями, то паузы коих много в "Мастере" пусты и никчемны. Главные герои тянут, но воз стоит.... Думаю, что проблема в монтаже и немножечко в режессуре: много резали и не угадывали с кадром часто.

Добавлено в 01:04
Цитата
Ну вот накидали мне и еще некоторым, несогласным, минусов. Удовлетворились? А что не так то? Я понимаю искреннее возмущение народа - как так?! Вырезали процесс отрезания головы! Непорядок! Было говно с кровищей, а сейчас говно без кровищи! Ощущения то не те!


говно-это из "Трудно быть Богом", здесь просто не срослось.
просто кровищу вырезали и ваще весь фильм не так как то нарезали и озвучили.

Да неоткуда в Басилашвили взяться жесткости. Я вообще не понимаю по каким соображениям его на эту роль взяли. Он всю свою жизнь или подлецов или рефлексирующих интеллигентов играл. Какой из него Воланд?!
P.S А "Трудно быть богом" я просто побоялся смотреть - Стругацкие это мое все и я крайне болезненно отношусь к несоответствию экранизации моим представлениям о книге. Я иногда жалею об отсутствии цензуры. В 90е прямо все были в ожидании чуда: вот сейчас покажут фильмы с полки! Шедевры, которые коммунисты запретили! И что? Да говно полное! Ни одного достойного фильма!

Это сообщение отредактировал Майлз - 5.05.2015 - 01:30
 
[^]
Gydra
5.05.2015 - 01:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
Не смотрел.
Но.
Сижу я значит сегодня на своей днюхе. Справа сзади фоном телевизор. (ну эт я так думал) Ан нет Мама смотрит. Но правда немного урывками. И вот наступает момент фильма где Маргарита кремом помазалась. Голая. Я поворачиваю голову и что я вижу? Сиськи! Да млять сиськи. В голове, сколько сисек я видел по тв так их же замазывают. А тут на те сиськи. Племянник тоже повернулся и смотрит на кадрах что ниже выложу. Сестра говорит ему ешь! Ну типа нельзя пацану 8 лет сиськи смотреть. И тут я узнаю что как здох Берлиоз не показали. Охуеть выборочные они.

Это сообщение отредактировал Gydra - 5.05.2015 - 01:28

"Россия" и гибель Берлиоза
 
[^]
masteran
5.05.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
Интересно, песню, которую пела великая Клавдия Шульженко "Давай закурим, товарищ по одной" тоже запретят из-за пропаганды табакокурения или может уже запретили? Что-то давно уже нигде не слышно...
 
[^]
Школьница
5.05.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Цитата (Майлз @ 5.05.2015 - 01:17)
Цитата (Школьница @ 5.05.2015 - 00:59)
Майлз
Цитата
Можете минусить, но крайне неудачная экранизация. Бортко великолепно снял Собачье сердце, но я пересматриваю этот фильм и понимаю, что великолепного там только игра Евстигнеева и Шариков, как только появляется рука режиссера, все - туши свечи! Коровьев и Бегемот шутили зло, но смешно! я не знаю как этого Бортко добился от Абдулова, но его Коровьев какой то психопат. Лавров - потрясающий актер! я видел его и в живую в Ревизоре и "Стакан воды", где он бесподобен. Но Пилату было чуть больше 40 лет! В книге типичный пример кризиса среднего возраста! Не получилось у почти 80 летнего Лаврова сыграть 40 летнего полководца, который мечется как тигр в клетке! Про Басилашвили в роли Воланда вообще молчу. В моем представлении Воланд это Аль Пачино в "Адвокате дьявола" - 100% попадание. Две роли мне понравились: Бездомный - Галкин и Мастер - Галибин, их я именно такими и представлял. Маргарита - тут дело вкуса.

как наши вкусы совпали.
В Басилашвили нет жестокости. Жесткость может быть есть, но жестокости нет. Лавров-дело вкуса, но по молодости может вполне был бы или если бы постановочная часть была бы иная.
Очень понравился выбор Баширова на роль Бегемота, но... подача опять какая то левая. В виде кота говорит хороший актер, но как то не так. Хотя "майор" бы именно в котовском образе был бы убедителен своим мяукающим тембром. Ну не как не что то....
и да, еще раз повторю "Собачье сердце" гениальное атмосферное кино. А "Мастере и Маргарите" нет атмосферы и гениальности. Есть техника, мастерство каждого в отдельности и как то все глухо без лишней душевности, сухо. Если паузы в "Собачьем сердце" наполнены эмоциями, то паузы коих много в "Мастере" пусты и никчемны. Главные герои тянут, но воз стоит.... Думаю, что проблема в монтаже и немножечко в режессуре: много резали и не угадывали с кадром часто.

Добавлено в 01:04
Цитата
Ну вот накидали мне и еще некоторым, несогласным, минусов. Удовлетворились? А что не так то? Я понимаю искреннее возмущение народа - как так?! Вырезали процесс отрезания головы! Непорядок! Было говно с кровищей, а сейчас говно без кровищи! Ощущения то не те!


говно-это из "Трудно быть Богом", здесь просто не срослось.
просто кровищу вырезали и ваще весь фильм не так как то нарезали и озвучили.

Да неоткуда в Басилашвили взяться жесткости. Я вообще не понимаю по каким соображениям его на эту роль взяли. Он всю свою жизнь или подлецов или рефлексирующих интеллигентов играл. Какой из него Воланд?!
P.S А "Трудно быть богом" я просто побоялся смотреть - Стругацкие это мое все и я крайне болезненно отношусь к несоответствию экранизации моим представлениям о книге. Я иногда жалею об отсутствии цензуры. В 90е прямо все были в ожидании чуда: вот сейчас покажут фильмы с полки! Шедевры, которые коммунисты запретили! И что? Да говно полное! Ни одного достойного фильма!

если представить "трудно быть богом" иллюстрацией к книге, то ничего так смотрится. Атмосфера есть, кина неТ, монтировал кино сын.
 
[^]
apollion
5.05.2015 - 01:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Есть экранизации "Мастера" Юрия Кары - намного лучше.

И кстати, ТС, в экранизации "Анны Карениной" с Самойловой не показывают попадание под поезд вообще. То есть резать там нечего.
 
[^]
Lacrima
5.05.2015 - 01:49
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1914
Цитата (Leenar @ 4.05.2015 - 23:55)
Это только начало.

"История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса" (Гегель)

Известная история со стихами Ахматовой

"Однажды Анна Андреевна Ахматова рассказала Раневской о том, как в январе 1940 года ей с огромным трудом удалось опубликовать позже ставшее хрестоматийным стихотворение:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене…
И стих уже звучит, задорен, нежен.
На радость всем и мне.

В том же сороковом году стихотворение Ахматовой должны были прочитать по радио. Но, казалось бы, невинные строки вызвали негодование советских цензоров и послужили основанием к запрету эфира. Секретарь Ленинградского обкома по пропаганде товарищ Бедин написал на экземпляре стихотворения Ахматовой свою краткую резолюцию: «Надо писать о полезных злаках, о ржи, о пшенице, а не о сорняках».
А тем более не о вредоносной плесени."

Это сообщение отредактировал Lacrima - 5.05.2015 - 02:10
 
[^]
РыБ
5.05.2015 - 01:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 158
Цитата (vsespb @ 4.05.2015 - 23:36)
Цитата (MiniPig @ 4.05.2015 - 23:34)
Боюсь представить что сделают с сиськами Маргариты blink.gif

все сиськи были на месте.Их было много - на балу rulez.gif rulez.gif rulez.gif

После просмотра этой сцены сериал " Тайны следствия " воспринимается совсем по другому ...
 
[^]
Yritskiy
5.05.2015 - 01:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (IsTOPnik @ 5.05.2015 - 00:06)
Конечно чудовищно, что в угоду идиотически-лицемерным законам всяких думских латентных пидорасов типа милонова: ...

зря вы на "нашего буншу" наговариваете...
вся система достигла пика маразма...
теперь идет в разнос... это симптом, точно говорю... dont.gif
 
[^]
Касатка
5.05.2015 - 02:01
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Школьница
Во многом согласна, но атмосфера у сериала все таки есть и своя особенная. Смотрела раз и хочется пересмотреть, правда без приставучей рекламы.
Да, я саму книгу перечитала сотню раз, Булгаков для меня бесспорный гений, могу читать его произведения много раз и каждый раз с удовольствием.
Много что исправила бы в сериале под свое видение книги, но! Я не была разочарована так уж сильно сериалом. Многие актеры колоритные, много юмора, именно в игре актеров! Одна фраза Абдулова, мол как дети, когда в него стреляли, для меня очень офигительная. Часто ее употребляю в жизни с той самой абдуловской интонацией. С Иешуа поспорила бы, мне в этой роли Безруков не понравился, мальчик зайчик, но не в этой роли.
Многие актеры спорны на своих ролях, но атмосфера присутствует и в музыке и в игре многих актеров, один Азазелло чего стоит. И Башаров норм играет, а вот в образе кота лучше бы аниматорного сделали, эта кукла ниочем. Абдулов по мне тоже удался, хотя Коровина другим видела, но Абдулов вытужил роль.
В общем и целом, мне нравится, может потому, что я жуткая фанатка Булгакова, мне и так в данный момент сойдет.
 
[^]
Касатка
5.05.2015 - 02:13
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Yritskiy @ 5.05.2015 - 01:55)
Цитата (IsTOPnik @ 5.05.2015 - 00:06)
Конечно чудовищно, что в угоду идиотически-лицемерным законам всяких думских латентных пидорасов типа милонова: ...

зря вы на "нашего буншу" наговариваете...
вся система достигла пика маразма...
теперь идет в разнос... это симптом, точно говорю... dont.gif

Ничо не маразма, наши "лучшее" берут с запада. Скоро продавать пуки единорога в пакетиках буит круто, а показывать кено, где курят, строжайше запрещено или с цензурой. Таким образом они борятся с курением молодежи. В Германии тоже борятся, а сколько я там курящих сикух видела, у нас хоть основная масса мелких прячется, а там в открытую. Чем запретнее плод, тем слаще.
Достаточно не продавать сиги и бухишку мелкотне. А резать фильмы, наитупейшая цензура!
 
[^]
presents
5.05.2015 - 02:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1224
Видать, Россия 1 хитро выкрутилось- по тв днем к 70- летию Победы показывают много фильмов о ВОВ. Там много насилия точно. но это святое. Не тот калибр и поэтому Бортко бесится... какие там договора...
 
[^]
PrizrakОперы
5.05.2015 - 05:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 6
Цитата
Интересно, песню, которую пела великая Клавдия Шульженко "Давай закурим, товарищ по одной" тоже запретят из-за пропаганды табакокурения или может уже запретили? Что-то давно уже нигде не слышно...


Слушай песню,а то и правда запретят.У них на это ума хватит.
 
[^]
godmode
5.05.2015 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 4289
не пойму чего вы возмущаетесь? пока есть интернет неужели кому то нужен этот ящик? качаете и смотрите без всякой цензуры и рекламы. по тв сейчас вообще смотреть нечего кроме быдло ток шоу и политоты про то как все хуево во всем мире и заебись у нас.
 
[^]
Весна123
5.05.2015 - 05:27
0
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Майлз @ 4.05.2015 - 14:57)
Можете минусить, но крайне неудачная экранизация. Бортко великолепно снял Собачье сердце, но я пересматриваю этот фильм и понимаю, что великолепного там только игра Евстигнеева и Шариков, как только появляется рука режиссера, все - туши свечи! Коровьев и Бегемот шутили зло, но смешно! я не знаю как этого Бортко добился от Абдулова, но его Коровьев какой то психопат. Лавров - потрясающий актер! я видел его и в живую в Ревизоре и "Стакан воды", где он бесподобен. Но Пилату было чуть больше 40 лет! В книге типичный пример кризиса среднего возраста! Не получилось у почти  80 летнего Лаврова сыграть 40 летнего полководца, который мечется как тигр в клетке! Про Басилашвили в роли Воланда вообще молчу. В моем представлении Воланд это Аль Пачино в "Адвокате дьявола" - 100% попадание. Две роли мне понравились: Бездомный - Галкин и Мастер - Галибин, их я именно такими и представлял. Маргарита - тут дело вкуса.

Ппкс (кроме Аль Пачино), была бы юкка - зеленула бы! А как Вам версия с Вертинской? Понравилась, или тоже нет?

Это сообщение отредактировал Весна123 - 5.05.2015 - 05:35
 
[^]
Rockettt
5.05.2015 - 05:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 833
Хоть и немного не точно, но очень красиво снято, хорошие актёры, неплохая игра, а вам что надо-то? Чтобы памяти Булгакова ради вообще не снимали МиМ?)
 
[^]
levvvv
5.05.2015 - 05:47
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
А РенТВ , блятское, "Брата" порезали. И "Не брат ты мне , гнида, черножопая" и про "режиссеров -пидоров" - всё убрали... Видать и гнид и пидоров там - в избытке...

Это сообщение отредактировал levvvv - 5.05.2015 - 05:48
 
[^]
PaiNt666
5.05.2015 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Просто они как с лабораторными крысами, проверяют рефлексы.

Кольнули булавкой, посмотрели реакцию телезрителей.. :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22150
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх