В этой стране блатных не победить!, записки ретрограда или есть причины уйти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brodyagavik
16.04.2015 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
да везде так.где то больше гдето меньше.
 
[^]
neg0day
16.04.2015 - 17:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Это часом не кавказские друзья (или евреи горные ) ? Вот там это такие масштабы принимает что окуеваешь . Начальник техотдела из всех технических терминов знает только "билят , какого ХЭРа ? " смету на оборудование окуенно подписывает , мохнатой лапой зачеркнет 150 000 , напишет СДЭЛАТЬ за 100 000. А детей всяких понаберут .. девочка бухом работала . 7 человек в отделе работают 2 . остальные или куйней маются или съебывают в 4 "по делам " . Крупная контора с миллиардными доходами и не такое переваривает запросто . Херли если есть должность у девочки , читать журналы мод , ездить по салонам показам и потом давать рекомендации по одежде сотрудницам.
 
[^]
bulat5
16.04.2015 - 17:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Такая херня везде окологазовых и нефтяных структурах,в отдел вьебывают 3-4 человека и пять шесть разьебаев родственников и невесты дуры сынков
 
[^]
VasiliyZadov
16.04.2015 - 17:50
0
Статус: Offline


Себастьян Перейра

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2192
Писали уже наверное. Но если чё, раз отделом руководишь, мозгой значит не обижен - подставляй. Нежно и ласково (незаметно).
 
[^]
nbt5pnn
16.04.2015 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
Совет прост - валить из этой конторы по жесткому. Заявление на увольнение + больничный.

Ох, ребята....Наивные вы...У нас ВСЕ конторы и даже госконторы(особенно)- ТАКИЕ.Весде кум-сват-брат-сестры коня Буденного(нужное подчеркнуть)!Не пробить этот круг!Неужели не поняли, что в этой стране никогда ничего не будет?Я понял.Давно.Под текстом ТС подписываюсь.Сам все это прошел.
 
[^]
Obrazina
16.04.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Это уж сильно как-то жестоко, т.е. они попросту не ходят на работу, я правильно понял? Ну тут ловить нечего - сам же и виноват останешься.
Везде где я работал - был этот самый блат, причём довольно-таки мощный, но все работали худо-бедно, т.е. хотя бы ходили на работу и что-то делали.
Работал в ИТ всегда, по-разному было - где в бухгалтерии, где в самом ИТ блатные.

Это сообщение отредактировал Obrazina - 16.04.2015 - 18:12
 
[^]
Cooltime
16.04.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Эх брат, как я тебя понимаю...! Нихрена эту заразу не искоренить наверное, или каленным железом выжигать надо, да кто только это будет делать. Я постарше тебя и уже почти махнул на это рукой, живу в Казахстане, у вас брат-сват, а у нас Саке-Маке-Баке и прочая херня. Слов нет.......

Это сообщение отредактировал Cooltime - 16.04.2015 - 18:23
 
[^]
vlasovzloy
16.04.2015 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
как будто о своей бывшей работе прочитал (15 лет ржд диск-ктсм)
 
[^]
Banderas1982
16.04.2015 - 18:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 487
Везде свои нюансы. Во всех сферах. У нас блатных нет (точнее изжили их), но остались лентяи. И еще непонятно, что хуже на самом деле.

Например приходит новый продажник, садится обзванивать клиентов и выясняется, что "этому не звони - он мой, второму не звони - он его". Хотя сами общались с клиентом полгода назад. Естественно это решается, но нервы и время руководителя тратятся.

Лентяев тоже хрен выгонишь. Как правило каждый сидит на одном-двух жирных клиентах и ничего не хочет слышать про холодные звонки, встречи и т.п. Увольняешь такого менеджера и теряешь порядка 20-30% выполнения плана по какому-либо виду продукции.

А девки еще в декреты ходят (( Это тоже печаль-беда! Ладно продажницы - они родили и быстренько обратно за зарплатой, а бухгалтерия? Экономисты-кадровики всякие? Они уходят и три года ты сидишь у разбитого корыта.

Если одним словом - работай! Твоя работа, как руководителя, в этом и заключается, что надо лавировать между блатными, лентяями и работягами. Получается - молодец! Бери с полки пирожок и премию. Не получается - грош тебе цена как начальнику, как бы обидно это не звучало.
 
[^]
Interman
16.04.2015 - 18:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 744
Цитата (Тверской @ 16.04.2015 - 17:06)
Понятия не имею, что послужило поводом написать сие, но задумался о смысле вожделенного понятия «Блат». Вот что это? Как это? Да, и можно ли без него? Или скорее звучать будет – Куда мы без него!
Сейчас для комфортной жизни он необходим. Ну вот видно так на Руси уж повелось! Хех! Со времён родоплеменных отношений…
Думаю, многие воскликнут-Было бы лаве, и можно без блата! Хрен!
Карьера, здоровье, рождение новой жизни, комфортное существование. Всё это прямо или косвенно затрагивают это понятие. Думаю многие из ЯПовцев, да наверное все, на своём жизненном пути сталкивались с так называемыми блатными.
Всем знакомо ощущение, когда хотелось плюнуть и в сердцах выматериться наблюдая, как вожделенная должность уёбывает из под носа, потому что она кому-то была нужна, по мнению власть предержащих, больше чем тебе! Позвольте! Ведь это ты въёбывал сутками напролёт, но приводят какого-то пиздюка и ставят руководить тобой, а тебя заботливо потрепав по щеке просят научить, рассказать и показать. И ты снова хуячишь на благо себя и Родины. И вот уже и этот пиздюк оперился и готов стартовать к новым вершинам! Ты собираешься с мыслями и на следующем совещании, приводят какого-то родственника вчерашнего пиздюка, и тебя снова треплют за щеку.
Ты в сердцах бросаешь любимую работу и начинаешь с ноля, но снова и снова к вершинам стремятся стайки новых пиздюков!
Дослужился я как то до одной должности. Ну организовывалась новая структура, а я тогда был в поиске. Принял предложение и вник в тему. Предстояло набрать людей в отдел. Дали короткий список из 6-ти человек. При этом посыл был такой-вот эти должны палюбому быть в отделе! Остальных набирай сам, и учти, что тебе с ними работать! То есть, 6-пиздюков-распиздяев, и 5-ть рабочих кобыл!!! Вот как?!! Сцуко! Как распределить нагрузку пропорционально, если нужно принять к сведению, что шестеро долбоёбов таковыми и останутся! Хер с ним, собрал людей, взял личной харизмой и сплотил вокруг себя. Расчёт был прост! Ведь этим нужно место! А рабочим нужна ещё и мотивация, ибо нехуй. На второй месяц вызвали на ковёр с претензиями. Ты, мол, что-же ты (то есть я), сукин кот, хернёй страдаешь? Ты как так премии распределяешь? Почему 6-ть «специалистов» с деньгами объёбываешь?
Выдохнул и молвил. Послушайте, мол, я распределил их так, поскольку фактически тянут лямку пятеро! Это мой фонд! Я ведь не против! Пусть присоединяются и живут в одном организме и ритме, велкам! Какого Бенжамена Франклина, говорю, я, они вола ебут! Ибо один с больничного загорелый в феврале приходит. Второй пошёл в отпуск и случайно вместо положенного месяца, два случайно отгулял! (При этом ему нихера за это не было!) Третий, блеать, в открытую заявляет, что приходить вовремя и посещать планёрку не собирается, поскольку ему утром в большом потоке ехать трудно (права недавно выхлопотали), а вот к 11 уже ему удобно!
Четвёртый наебал с деньгами пятого (поручился за его бабосы в МММ-2013), и теперь один прячется, а другой, сцуко, его разыскивает! Их, блеать, НЕТУ!!!
Блеать! Шеф, ну за что я им воздать-то должен! Я лично хочу, блеать их по мужски просто отпиздить!
Теперь, снова выдохну……Вобщем думаю пора искать работу! Или может я как то мыслю ни в тех категорийных понятиях? Может я долбоёб? Дайте совет братцы!!!

Из личного опыта: надоели блатные на работе ? займись собственным делом. они к тебе потом еще на скидку будут в очередь становиться. а ты им "по блату" будешь отпускать )))
 
[^]
mariuka99
16.04.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Сама прошла через это...и крупное америкосское предприятие и «семейная» фирма...блат,подставы, травля при приходе с улицы. Автор хочет правды??? Нет ее,и не будет.Сам еще без работы остается. На работу без знакомства устроиться нереально.Да, так же нулевых вешали на шею, учить заставляли-з/п как у меня с 10 летним опытом работы, косяки все прощаются...А Вы говорите...Всегда будут тянуть своих друзей, знакомых, родственников и покрывать их,и они будут бамбук курить,а ты вкалывать за себя и вон за того парня...
 
[^]
КОРС
16.04.2015 - 18:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 238
Да есть везде этот "блат" - большой или малый или просто чудовищно огромный. В иностранных компаниях вообще попутали уже, руководство берёт своих сыночков на работу в которой они "не бельмесе", а нормальные ребята за них и работу и отчёты, а те "трудятся", за ТБ расписались и прекрасно, но зная это остальные их на объект-то не пускают чтобы не случись чего.
Другого ранга начальство берёт на работу подрядчиков которые работать нормально не могут, ты их "ебёшь" за это, а они обижаются, жалуются на тебя и ты плохой в итоге для всех, работа не выполнена, виноват - ты.
И большие компании и малые погрязли в этом. И сильно подъебать-то у тебя ранга не хватит (эт как тут многие советуют), смотришь на это и хренеешь...а сделать ничего не можешь.

Добавлено в 18:54
Цитата (mariuka99 @ 16.04.2015 - 18:50)
Сама прошла через это...и крупное америкосское предприятие и «семейная» фирма...блат,подставы, травля при приходе с улицы. Автор хочет правды??? Нет ее,и не будет.Сам еще без работы остается. На работу без знакомства устроиться нереально.Да, так же нулевых вешали на шею, учить заставляли-з/п как у меня с 10 летним опытом работы, косяки все прощаются...А Вы говорите...Всегда будут тянуть своих друзей, знакомых, родственников и покрывать их,и они будут бамбук курить,а ты вкалывать за себя и вон за того парня...

О! почти "коллега" ))) там у америкосов столько программ и обучений против этого, в теории всё как надо, никаких "панибратств", а по факту все ложили большую запорную арматуру на это moderator.gif
 
[^]
mariuka99
16.04.2015 - 18:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Да,задолбали спец анти коррупционными опросами и корпоративной политикой, такая хрень ваще...тут работать надо,ан нет-пока опрос не пойдёшь,фиг там. И ведь опросы тупейшие, ну вы поняли, если сталкивались...тоже все знакомые и родственники, как пришла опыта больше и разнообразный, стала враг №1.Про«семейную» вообще молчу в тряпочку...
 
[^]
Zicoth
16.04.2015 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 1838
Ты чувак просто добрый, оттого и топчешся на месте. Щя надо рвать, подставлять, наплевать на принципы. Вот тогда будет рост.

З.Ы. Сам такой-же как ты, жму руку agree.gif
 
[^]
rem1964
16.04.2015 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1176
Сочувствую ТС. В провинции это почти норма. Правда такой расклад процента блатных-работяг явный перебор. Обычно их пристраивали на синекурные должности, не требующие больших знаний и мозгов, но видать эти должности порасхватали... Блатные мало того ничего не делают, они ещё и здорово тормозят рабочий процесс. Я-бы на месте ТСа начинал подыскивать новую работу ибо судя по разговору на ковре у вышестоящего начальства для них это норма, у скорее всего после "устаканивания" рабочего процесса ТСа по тихому "уйдут"...
 
[^]
mariuka99
16.04.2015 - 19:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Да,ТС надо срочно начинать подстраиваться под начальство...
 
[^]
dema1976
16.04.2015 - 19:29
-1
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1361
ТС ты где работаешь? В Газпроме или Сбере? Такая хуйня только в подобных организациях...прикол в том что туда можно попасть ,только по блату....Значит сам пришел по блату,а теперь ноешь?Иди в нормальную западную компанию,начинай с мерчендайзера и вперед...Я сам так уже 18 лет работаю,никакого блата не видел.
 
[^]
Bug
16.04.2015 - 19:35
1
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3724
Как в той песне поётся: я лучший работник, я лучший начальник, потому, что работаю на себя.
 
[^]
Nerp
16.04.2015 - 19:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3105
Ничего камментить не буду - всё уже сказано до нас, анекдот расскажу, в тему)))
Устраивается мужик на работу в контору, идёт с кадровиком по коридорам конторским - и видит табличку на двери отдела "ЛОРы".
- А у вас, что, медучреждение?
- Не, это аббревиатура: "Любовницы Ответственных Работников"!
...идут дальше, дверь, табличка: "ДОРы"
- а тут кто?
- "Дети ответственных работников"...
...дальше - самый захудалый отдел, самая маленькая каморка, дверь на одной петле, за дверью - несколько измождённых и лихорадочно что-то строчащих на компах людей. На двери надпись - "СУКи"
- ???!!!
- А это - случайно уцелевшие кадры...
 
[^]
AK76
16.04.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 852
Цитата (СоленыеУши @ 16.04.2015 - 13:19)
Вот сколько работаю, знаю несколько случаев блата. В основном берут по квалификации.

Пиздежь какой то.

Ты случаем не Чайка джуниор? Спортивный такой подтянутый
 
[^]
mariuka99
16.04.2015 - 19:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 791
Цитата (Nerp @ 16.04.2015 - 19:41)
Ничего камментить не буду - всё уже сказано до нас, анекдот расскажу, в тему)))
Устраивается мужик на работу в контору, идёт с кадровиком по коридорам конторским - и видит табличку на двери отдела "ЛОРы".
- А у вас, что, медучреждение?
- Не, это аббревиатура: "Любовницы Ответственных Работников"!
...идут дальше, дверь, табличка: "ДОРы"
- а тут кто?
- "Дети ответственных работников"...
...дальше - самый захудалый отдел, самая маленькая каморка, дверь на одной петле, за дверью - несколько измождённых и лихорадочно что-то строчащих на компах людей. На двери надпись - "СУКи"
- ???!!!
- А это - случайно уцелевшие кадры...

rulez.gif gigi.gif Ахаха, точнее не сказать

Добавлено в 19:47
Там еще вариант с ЖОРы был-жены отв.работников
 
[^]
titimon
16.04.2015 - 20:00
1
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Premiumready @ 16.04.2015 - 14:21)
Подобная система "блата" осталась только в госструктурах и в компаниях типа "Газпром" (и даже там, в последнее время, стараются принимать на работу по квалификации, а не по "блату").
Так уж повелось, что места структурных подразделениях переходят по наследству.
Видимо со времен царствования семьи Романовых укоренилась привычка. pray.gif
Любит на наш народ, чтобы во всем был порядок: сначала один начальником стал, потом его сын и так по порядку. pop.gif

Область нефте-газ: Транснефть - татары, башкиры; Роснефть - евреи, татары; Газпром - евреи

Начальником уровня отдела (службы) можно стать только в случае если не найдется "своего тунеядца" и только на таких направлениях где нужно въебывать сутками (реально без выходных, при этом переработка не оплачивается) и с бешенной ответственностью.

 
[^]
Vista17
16.04.2015 - 20:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (ленидид @ 16.04.2015 - 19:37)
Цитата (zarbazanov @ 16.04.2015 - 13:15)
Цитата
Совет прост - валить из этой конторы по жесткому.
Та, ладно! А разве в другой "конторе" будет иначе?!.
Цитата
Может я долбоёб? Дайте совет братцы!!!
Ты молодец! А совет такой: борись! Причем партизанскими методами. "Блатных" надо тонко подставлять. Причем, так, чтобы их сами же "лоббисты" и вышвыривали.

Добавлю - жестко троллить на планерках при коллективе. Не сваливаясь на оскорбления, но чтобы они сами захотели уволиться.

Детский сад. Тоньше надо быть.
Изображаешь из блатных незаменимых сотрудников и спёхиваешь их в замы к их протеже.
 
[^]
Василич32882
16.04.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 23
ТС, любому тупому начальнику нужен подчиненный который умеет пахать. Если ты умеешь пахать то, до определенного момента, у тебя есть тихая привелегия делать то, что ты считаешь правильным. Вызов на ковер не принимай близко к сердцу, твой шеф такое же чье-то бестолковое протеже - он в "системе" ТЫ МНЕ - Я ТЕБЕ! Что касается блатных бестолковых подчиненных, то zarbazanov тебе правильно подсказал - сталкивай их лбами с начальством и друг с другом... и удача тебе улыбнется! Если работа нравится - не бросай, от дураков не набегаешься, они ВЕЗДЕ!
 
[^]
КОРС
16.04.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 238
Цитата (dema1976 @ 16.04.2015 - 19:29)
ТС ты где работаешь? В Газпроме или Сбере? Такая хуйня только в подобных организациях...прикол в том что туда можно попасть ,только по блату....Значит сам пришел по блату,а теперь ноешь?Иди в нормальную западную компанию,начинай с мерчендайзера и вперед...Я сам так уже 18 лет работаю,никакого блата не видел.

За шпалу отвечу.
Работал в западной компании, с низов как говорится. 5 лет почти, поднялся до хорошего середнячка, пока сука начальничек не начал играть в "серого кардинала" тех кого нужно ипать сутками (нерадивые подрядчики). В процессе работы такие схемы узнавал, у вас бы волосы зашевелились, везде.
Всё западное в России - Российское, с небольшими "их" поправками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31090
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх